Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 03.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Утраченные знания (попытка №2)))
Утраченные знания
Rei_KoДата: Пятница, 06.05.2011, 18:17 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 19
Статус: Offline
сразу видно: скромно и со вкусом))
наверняка в этом фанфике не будет ничего фантастического, как в предыдущих мною прочитанных :)
но в принципе интрига имеется...особенно про пустыню.
что, Артемис гробницу какую-нибудь отроет с горами золота? :D :D

а часто ли сюда авторы фанфиков заходят? а то фики очень интересные, а продолжения нет :?


Постепенно их становилось вокруг меня все больше и больше...
Они буквально преследовали меня повсюду...
Я даже начала опасаться за свою жизнь и всерьез задумалась о сущьности бытия.
 
DolphiNДата: Пятница, 06.05.2011, 18:45 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Rei_Ko)
а часто ли сюда авторы фанфиков заходят? а то фики очень интересные, а продолжения нет

Вот только-только собиралась это писать!((
Моя грустить. ((


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
АкицунЭДата: Суббота, 07.05.2011, 20:55 | Сообщение # 23
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
наверное она занята... :'(

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
RawenДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:40 | Сообщение # 24
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (Ангел)
наверное она занята... :'(

что правда, то правда))
не только на форум, но и в нет последнее время не захожу...у меня в этом году защита :(
времени очень мало, все нужно успеть сдать вовремя)

Quote (DolphiN)
Моя грустить. ((

не грусти, а то это может отразиться на фанфике :D

Quote (Rei_Ko)
сразу видно: скромно и со вкусом))

спасибо))

Quote (Rei_Ko)
наверняка в этом фанфике не будет ничего фантастического, как в предыдущих мною прочитанных

я ведь написала, что это обычные приключения))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Rei_KoДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:43 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Rawen)
я ведь написала, что это обычные приключения))

и правда.. blush нужно сходить проверить зрение))

Quote (Rawen)
спасибо))

да пожалуйста :D


Постепенно их становилось вокруг меня все больше и больше...
Они буквально преследовали меня повсюду...
Я даже начала опасаться за свою жизнь и всерьез задумалась о сущьности бытия.
 
DolphiNДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:03 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Rawen)
не грусти, а то это может отразиться на фанфике

Не буду, если поскорее будет про-ода! ^_^


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
Rei_KoДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:59 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 19
Статус: Offline
я согласна с DolphiN, ))
а то уже две с половиной недели прошли :D


Постепенно их становилось вокруг меня все больше и больше...
Они буквально преследовали меня повсюду...
Я даже начала опасаться за свою жизнь и всерьез задумалась о сущьности бытия.


Сообщение отредактировал Rei_Ko - Воскресенье, 08.05.2011, 23:00
 
АкицунЭДата: Четверг, 19.05.2011, 07:59 | Сообщение # 28
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
ну ничего защита это важно во всех смыслах так что мы подождем ;)

Добавлено (19.05.2011, 07:59)
---------------------------------------------
что-то долго ждем.... :?


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
Rei_KoДата: Четверг, 19.05.2011, 20:51 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 19
Статус: Offline
та да... :?
не хочется торопить, но все же.... ^_^ можно ли надеяться на проду :D


Постепенно их становилось вокруг меня все больше и больше...
Они буквально преследовали меня повсюду...
Я даже начала опасаться за свою жизнь и всерьез задумалась о сущьности бытия.
 
АкицунЭДата: Вторник, 31.05.2011, 19:48 | Сообщение # 30
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
ждем..ждем...ждем долго..так скоро или нет?

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
RawenДата: Четверг, 09.06.2011, 14:53 | Сообщение # 31
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (Rei_Ko)
можно ли надеяться на проду


надеяться нужно всегда :D

Quote (АкицунЭ)
ждем..ждем...ждем долго..так скоро или нет?


может скоро...а может и нет))))
по возможности проду на этой неделе выложу))) если кому-то действительно интересно читать мой бред)))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.


Сообщение отредактировал Rawen - Четверг, 09.06.2011, 14:54
 
DolphiNДата: Четверг, 09.06.2011, 16:09 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Rawen)
по возможности проду на этой неделе выложу))

Было бы очень здорово.)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Четверг, 09.06.2011, 16:46 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Было бы здорово.*о*
А я всегда готова.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
RawenДата: Пятница, 10.06.2011, 21:00 | Сообщение # 34
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Было бы очень здорово.)


Quote (ReMr186)
Было бы здорово.*о*


спасибо, постараюсь :D

Quote (ReMr186)
А я всегда готова.


к чему? к чтению?)))))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ReMr186Дата: Суббота, 11.06.2011, 06:53 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
К отБечиванию.xD

Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
RawenДата: Суббота, 11.06.2011, 16:38 | Сообщение # 36
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
К отБечиванию.xD


что бы я без тебя делала))))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
АкицунЭДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:47 | Сообщение # 37
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Rawen)
если кому-то действительно интересно читать мой бред)))

это не бред)ми нрава


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ReMr186Дата: Вторник, 14.06.2011, 15:53 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
За два дня до того как Волшебный народец засек сигнал.

Лондон. Англия. Родовое поместье семьи Корнвэл.

Солнце медленно поднималось над горизонтом; его лучи пробежались по поверхности деревьев, проползли по стене поместья и ворвались в открытое окно второго этажа. Ева неохотно открыла глаза, яркий свет ослепил ее, и она уткнулась лицом в подушку. Минут через пять она лениво потянулась и встала с кровати. Ева неторопливо спустилась вниз - все были уже на ногах. В доме царило какое-то оживление. Это и не удивительно, ведь именно сегодня все семейство Корнвэл собиралось вместе. Дедушки и бабушки, тети и дяди, братья и сестры съезжались с разных уголков планеты (куда их закинула жизнь) на День семьи. Ева не любила такие дни. Они были очень шумными - повсюду бегали дети, играя в войнушки или еще во что-то. Бабушки все время больно щипали тебя за щеки и говорили, как же быстро растут дети.
Семья Корнвэл была очень большая, одних детей (до 10 лет) насчитывалось только семеро, трое до 16 лет и двое до 22. В роду Корнвэл большинство детей были мальчики, девочек здесь было только трое, и одной из них была Ева. Она была самой старшей среди девочек, ей было 16. На этих выходных, посвященных Дню семьи, она приехала, чтобы увидеть своего брата Вильяма. Неделю назад ему исполнилось 19, но, скорее, это был интеллект его IQ, нежели возраст. В свои 19 он вел себя, словно ребенок. Ему было интересно абсолютно все. Это и не удивительно, ведь его родители - археологи, и с малых лет они брали сына на всякие экспедиции, раскопки и массы других мест. Он был жутко неуклюжим и всегда попадал в какие-то неприятности. К тому же он был очень эмоциональным человеком и верил абсолютно во все; все время носил с собой ноутбук и смотрел новости в Интернете. То какая-то статья про снежного человека или видео про инопланетян, то про людей, в рацион которых входит животная кровь, но на самом деле вампирами они не являются. Ну или про людей которые стали жертвами пирокинеза. Фото, видео, рассказы очевидцев и многое другое. Все это было ему настолько интересно, что порой он забывал, что в одном дне всего 24 часа.
Ева поинтересовалась у тетушки Вивьен, не приехал ли еще Вильям. Как оказалось в данный момент, он с родителями уже отъехал от аэропорта и направлялся прямиком в поместье.
- Они будут здесь минут через 20, – сказала тетя Вивьен. – Я передам Вильяму, что ты о нем спрашивала, так как я все равно буду встречать их у входа.
- Спасибо, тетушка Вивьен. Не могли бы вы еще сказать, что я буду ждать его в своей комнате.
- Конечно милая. Я все передам. – сказала тетя, мило улыбнувшись.Затем она направилась в гостиную, услышав звук очередной разбитой детьми вазы.
Ева поднялась к себе в комнату, чтобы немного посидеть в тишине и покое до приезда брата. Эти двадцать минут пролетели незаметно. Она даже успела прочитать несколько страниц своей любимой книги Л. Н. Толстого «Война и мир» в оригинале. На тридцатой минуте дверь в комнату распахнулась с такой силой, что ударилась о стену и на полметра отскочила от нее. На пороге стоял Вильям. Парень ростом метр восемьдесят восемь сантиметров, с карими глазами и светло-русыми волосами, среднего телосложения. Одет он был просто: темно-синие джинсы, легкая кофта, поверх которой была надета спортивная ветровка, кепка, перевернутая козырьком назад, и удобные кроссовки. Через плечо свисала светло-коричневая сумка, в которой всегда находился ноутбук и еще много всякого ненужного хлама, которые Вильям называл «нужные вещи».
- Моя любимая младшая сестренка! Как же я рад тебя видеть! – крикнул Вильям прямо с порога.
Ева закрыла книгу и отложила ее в сторону, чтобы встать и обнять брата.
- Давненько же мы не виделись. – произнес он, крепко обнимая сестру.
- Так давно, что ты, наверное, успел позабыть о том, что твоя сестра хрупкая девушка, а не качок из спортзала. – еле слышно произнесла она.
Вильям тут же отпустил сестру. Ева поправила слегка смятую кофту и посмотрела на брата. Он сиял как «лампочка Ильича». На лице у него красовалась улыбка в тридцать два зуба. Он действительно был рад видеть сестру, и это было очень заметно. Она широко улыбнулась брату и жестом попросила его присесть в кресло, сделав то же самое.
- Судя по твоему виду, мне не стоит спрашивать как ты долетел, – после пары секунд молчания сказала она.
- Верно! – ответил брат. Улыбка все еще не сходила с его лица.
- Ты позвонил мне вчера вечером перед отлетом и сказал, что в твоих руках находится нечто очень важное и очень-очень интересное. Надеюсь, это того стоило. Ты ведь в курсе, что у меня были другие планы на эти выходные.
- Твоя ежегодная олимпиада по физике и дурацкие шахматы могут подождать! Поедет кто-нибудь другой вместо тебя.
- Они не дурацкие.
- Прости, прости. Не хотел тебя обидеть. Но это и в самом деле очень интересно.
- Ну раз «очень», то давай рассказывай.
- В общем так. Ты помнишь, чуть больше года назад я с родителями ездил в Египет? Это была небольшая экспедиция, касающаяся каких-то раскопок. Отец был там главным. Разумеется, меня они взяли с собой. Да я и сам хотел поехать. Ты же знаешь, как я люблю приключения, особенно если они немного загадочные.
- О, да! – протянула Ева. – Я тут вспомнила твое последнее «приключение» в джунглях амазонки. Тебя едва не придушил питон, на которого ты упал, когда отмахивался от москитов и случайно споткнулся о лежавший корень какого-то дерева. У тебя еще оказалась аллергия на них и ты две недели пролежал в больнице с распухшим лицом и всем остальным, красный как вареный рак. Плачевное было зрелище и немного забавное. Особенно когда ты пытался улыбаться. Я в жизни так не смеялась.
- Да помню я, помню. Тебе не обязательно было напоминать об этом, - немного раздраженно ответил Вильям.
- А потом ты умудрился наступить на хвост мартышке и она укусила тебя прямо за…
- Так, ну хватит. – не дав ей закончить предложение, закричал Вильям и вскочил с кресла. Лицо у него было смущенное, слегка покрасневшее и немного расстроенное. Он так хотел забыть эту нелепую историю. Посмотрев на смеющееся лицо сестры он немного успокоился.
- Прости меня! – сказала Ева после того как закончила смеяться. – Просто не смогла удержаться.
- Ладно. Прощаю, – сказал Вильям садясь обратно в кресло.
- Продолжай. Я тебя внимательно слушаю.
- Значит так. Я знаю, что ты не любишь слишком длинные истории, поэтому сразу перейду к главному. Пока родители с другими учеными пытались раскопать очередные древние окаменелости, я решил пойти в город, который находился неподалеку от места раскопок и прикупить каких-нибудь сувениров. Там ко мне подошел один торговец антиквариатом и, вцепившись в меня мертвой хваткой, настойчиво просил, чтобы я что-то купил у него. Я думал, он мне руку оторвет! В общем я купил у него первое, что на глаза попалось, сунул это в карман и по-быстрому смотался оттуда. Когда я вернулся в номер, то достал из кармана эту вещь. Это был самый обычный, ничем не примечательный, компас. Как оказалось, он был из чистого золота. Я еще тогда подумал, что торговец совсем зажрался, за такую фигню столько денег просить. В общем, пока я находился в Египте, компас работал. Как только я сел в самолет и мы оторвались от земли, работать он перестал и не работал до тех пор, пока я снова не полетел туда по просьбе родителей. Им нужны были кое-какие документы из библиотеки в Каире. Меня это очень заинтересовало, так как обычный компас будет работать в любом месте, а не в каком-то конкретно. В общем, я хочу…
- …что бы ты полетела со мной в Египет, – закончила за него предложение Ева.
- Значит, ты все-таки меня слушала, – улыбнувшись произнес Вильям. – Так ты поедешь?
- Нет! – ни секунды не раздумывая, ответила Ева.
У Вильяма отвисла челюсть.
- Это просто невероятно быстрый ответ... – произнес он после длительных секунд молчания.
- А что здесь думать? – ответила Ева, слегка удивившись. – Я приехала сюда ради тебя. Бросила все свои дела. Думала, что будет действительно что-то стоящее, а ты распинаешься о каком-то подозрительном неисправном компасе, который то работает, то нет. Это не стоит того, чтобы сломя голову паковать чемоданы и лететь в Египет в надежде найти аж ничего.
- Ева, ну нельзя же быть такой пессимисткой! Смотри на жизнь позитивнее! А как на счет незабываемых приключений?
- Если хочешь незабываемых приключений, спустись в гостиную.
- Это скорее самые страшные дни в нашей жизни, нежели приключения. – произнес Вильям и немного съежился. – Лично я никогда таким не был.
- Это потому, что ты единственный ребенок в семье, как и я.
- Что правда, то правда, – согласился он. – Может ты все-таки поедешь со мной? – спросил он и с надеждой посмотрел на сестру.
- Не нужно смотреть на меня своими щенячьими глазками. Я свое решение не изменю! – твердо ответила она.
- Ты меня совсем не любишь, – произнес Вильям, опустив голову.
- Я тебя очень люблю, но никуда не поеду. У меня даже нет подходящей одежды для таких вот вылазок.
- Это не проблема! – слегка оживившись произнес брат. – В Лондоне полно магазинов, где можно все это купить.
- А как на счет подходящего снаряжения, средства передвижения, пропитания и проживания?
- Все снаряжение упаковано в чемоданы. На счет провизии и транспорта я уже договорился. О ночевке можешь не беспокоиться. Я забронировал нам двухместный номер в гостинице.
- Я смотрю у тебя все схвачено. – произнесла Ева, облокотившись на спинку кресла.
- Еще бы! – довольно ответил Вильям.
- А как на счет того места куда мы направимся?
- С этим тоже проблем не будет. Видишь ли, в центре компаса находится что-то вроде зеркального шарика. И, когда стрелка указывает на то место, где якобы что-то спрятано, эта кнопка начинает мигать красным светом. И чем ближе ты подходишь к тому месту, тем чаще она мигает.
- И как близко ты подошел к тому месту?
- Не так близко как хотелось бы. Оно находится в пустыне. Где именно - я не знаю. После того как мы прибудем в Каир, сразу же сядем на паром и поплывем в город под названием Эль-Минья. Там я забронировал номер в гостинице. В дорогу возьмем с собой только необходимое, ничего лишнего. У отца там знакомый бедуин, он предоставит нам верблюдов. На них мы и отправимся.
- Ну допустим с этим у нас проблем нет. А что мы скажем нашим родственникам? Не можем же мы просто собрать вещи, и у них на глазах, ничего не сказав, сесть в машину и уехать.
- Ты права. Нужно что-нибудь придумать... – ответил Вильям. - Ладно. Это я беру на себя, – после пары секунд молчания добавил он.
- Ты не перестаешь меня удивлять! – улыбнулась Ева. – А как на счет билетов до Каира?
- Считай, что уже сделано, – широко улыбнулся Вильям и, встав с кресла, направился в сторону двери. Остановившись у нее, он добавил:
- Мои вещи уже собраны, осталось только тебе их собрать. Не бери ничего лишнего.
- Само собой, – ответила Ева. – Я не собираюсь на трех-четырех дневное путешествие тащить с собой баулы.
Вильям слегка улыбнулся и покинул комнату. Ева осталась одна наедине со своими мыслями. Вещи собирать ей не пришлось. С момента приезда она их не особо и распаковывала, нужно было только переложить в чемодан поменьше самое необходимое. Уже через двадцать минут чемодан был собран. Ева переоделась в более удобную одежду и, подойдя к зеркалу, посмотрела на себя. Перед ней стояла девушка ростом метр семьдесят, с черными волосами и темно-серыми глазами, хрупкого телосложения. Хоть с виду она и была такая миниатюрная, постоять за себя она могла. Одета Ева была в легкие стрейчевые джинсы, в кофту с рукавами до локтей и легкий жилет на молнии с двумя собачками. На ноги она одела удобные кеды, а на голову кепку, чтобы не напекло голову. Подняв вверх выдвигающуюся ручку от чемодана на колесиках, Ева вышла из комнаты, закрывая за собой дверь. Внизу у входной двери ее уже ждал брат. Как всегда, на его лице красовалась широченная улыбка до ушей. Те, кто с ним не был знаком, могли подумать что он какой-то сумасшедший. Иногда эта улыбка даже немного пугала. Никогда не знаешь, чего и ожидать от такого человека.
- У меня уже все готово. Машина стоит у входа, билеты я забронировал, с родственниками поговорил, – сказал Вильям, забирая у сестры чемодан и ложа его в багажник.
- Кстати, а где они? – немного удивленно спросила Ева. – Проходя мимо комнат, я не слышала ничего, кроме тишины. Да и в гостиной их нет?
- Я и сам удивился, когда встретил у двери тетю Вивьен и дядю Андрэ. Они как раз садились в машину. Наша «младшая гордость» изъявила желание поехать в лунапарк. Никто против не был. А дедушки и бабушки остались дома. Они сейчас в патио, пьют чай и вспоминают молодость, – произнес Вильям с усмешкой. – Твои родители тоже против не были, так что можем ехать со спокойной душой. Правда, они попросили, чтобы ты им позвонила сразу как прибудем в Каир.
- Ну это само собой. За рулем, как я полагаю, будет Феликс?
- Да. Он отвезет нас в аэропорт и вернется обратно.
- Ладно. Занимаем места согласно купленным билетам, – сказала Ева, садясь на заднее сидение автомобиля. Вильям сел рядом. Двери захлопнулись с двух сторон и машина поехала в сторону ворот.

===
получите,распишитесь.:3
Исправляла пунктуацию и немного звучание. Стиль за автором.)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
RawenДата: Вторник, 14.06.2011, 16:43 | Сообщение # 39
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
получите,распишитесь.:3
Исправляла пунктуацию и немного звучание. Стиль за автором.)


получила, расписалась)))
все просто идеально, спасибо огромное :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Rei_KoДата: Вторник, 14.06.2011, 17:06 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 19
Статус: Offline
ну неужели я дождалась этого дня)))

Quote (ReMr186)
На тридцатой минуте дверь в комнату распахнулась с такой силой, что ударилась о стену и на полметра отскочила от нее.


ну нифига себе у него силища :o дверь поди из пластика была :D

Quote (ReMr186)
Давненько же мы не виделись. – произнес он, крепко обнимая сестру.
- Так давно, что ты, наверное, успел позабыть о том, что твоя сестра хрупкая девушка, а не качок из спортзала


значит все таки братец немного качается, так сказать форму поддерживает :D мне бы такого брата ^_^

Quote (ReMr186)
А потом ты умудрился наступить на хвост мартышке и она укусила тебя прямо за…


тут я немного задумалась.... blush совсем чуть-чуть :D

Quote (ReMr186)
Если хочешь незабываемых приключений, спустись в гостиную.


да, я знаю что это такое. у самой два младших брата и сестра. в доме после их игр просто хаос... :'(


Постепенно их становилось вокруг меня все больше и больше...
Они буквально преследовали меня повсюду...
Я даже начала опасаться за свою жизнь и всерьез задумалась о сущьности бытия.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Утраченные знания (попытка №2)))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат