Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 18.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Жизнь после смерти (Продолжение фанфиков "Вместе" и "Высшая Школа")
Жизнь после смерти
ElfyДата: Четверг, 07.04.2011, 13:44 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
- Кто?! – рассмеялась Валерия.
- Сестра. Выслушай меня, пожалуйста, и не перебивай. Для начала задам тебе простой вопрос: с тобой происходило нечто невероятное? Ты чувствовала себя одинокой, не такой, как все?
- Всегда, - тихо сказала девушка, опустив глаза.
- Так вот. Твои настоящие родители живут в Ирландии, - юноша запнулся. - Жили. Как только ты родилась, твою маму убили. А точнее, отомстили. Она служила в полиции и пала от руки самого ужасного преступника. Твоему отцу пришлось принять не легкое решение: отвезти тебя как можно дальше. Тебя поменяли с девочкой, родившейся в тот же день. Так ты оказалась в семье Швец. Да, кстати, мое настоящее имя, - он протянул руку. – Артемис Парадизо.
Эль без особого энтузиазма ответила на рукопожатие. Она до сих пор не могла поверить его словам.
- Моя мать – Минерва Парадизо – ненавидела меня. Она вообще не хотела ребенка, но когда забеременела, то аборт делать не стала. Дедушка – известный хирург – относился ко мне точно так же. Мне исполнилось десять. Собрав вещи, я поехал к отцу в поисках понимания. Никто меня не останавливал. Приехав в поместье Фаулов, я встретился с ним. Он принял меня с радостью и любовью. Впервые в жизни я понял, что не один на этой планете. В доме жила Валерия Фаул – девочка, которую забрали и воспитали вместо тебя. Она несколько раз находилась на пороге смерти, коварная преступница продолжала борьбу, пока ее не посадили в тюрьму. Знаешь, вы с Лерой абсолютно разные. У тебя мамин характер. Правда, я о ней не знаю ничего, кроме того, что она была эльфом и передала тебе часть своих сил…
Артемис приложил палец к ее губам, когда она собиралась протестовать, и достал из кармана пиджака какой- то сверток.
- Вот. Папа хотел, чтобы это было у тебя. Эль, ты очень похожа на маму. На Элфи.
Эль развернула бумагу. В ней лежала фотография. Высокий черноволосый юноша (удивительно похожий на сына) с голубыми глазами держал на руках беременную девушку. На лицах обоих играла восторженная улыбка. Уши девушки были остроконечными, волосы рыжими, а глаза – карими.
Внутри Эль что – то щелкнуло, и по щекам потекли обильные слезы.
- Мама… - сквозь слезы прошептала она.
Артемиса обнял ее.
- Перед смертью отец хотел, чтобы я нашел тебя. Его похоронили несколько лет назад. Во всем была виновата проклятая пикси… - заметив на себе удивленный взгляд, Артемис вздохнул. – Под землей живут многие расы Волшебного Народца, к которым принадлежала твоя мать. Эльфы, пикси, спрайты, гномы, гоблины, демоны, тролли и кентавры. Артемис отыскал их книгу и, расшифровав текст, воспользовался им. Прибыв на место ритуала – обряда, который эльфы совершают для того, чтобы пополнить магию – он похитил Элфи. Поместье осадил отряд ЛеППРКОНа. После череды поражений, они выплатили выкуп – одну тонну золота, половину из которого Артемис обменял на целительную магию Элфи. Она спасла его мать от безумия. Ангелина сошла с ума, когда судно ее мужа потопили в Кольском заливе. Потом все было спокойно. Артемис не трогал Волшебный Народец, а они не трогали его. Пока из России не пришло письмо о том, что его отец найден и похитители требуют выкуп. В это время под землей начинается восстание гоблинов под предводительством Опал Кобой – пикси, убившей Элфи. Артемис помогает им, а затем они помогают ему и спасают отца. Они расстаются друзьями. Спустя время Артемис младший создает супер технологию – миникомпьютер, считывающий и контролирующий буквально все. Технология попадает в руки чикагского бизнесмена. К счастью, на прибор был установлен код вечности, который невозможно сломать. Элфи приходится помочь Фаулу. Техника Волшебного Народца превосходит нашу в десятки раз. Они сконструировали шаттлы, запустили производство лазерного оружия, сделали крылья для полетов на поверхности и еще много всего. Для выхода наверх они используют магму: опускаются в титановых капсулах и поднимаются на волнах горячего воздуха. Так вот. Они сумели вернуть прибор, но за это Артемису и всем, кто участвовал в операции – а именно телохранителю Дворецки и его сестре Джульетте – стерли память. Спустя долгое время Элфи решила навестить старого друга. В это время произошли несколько вещей: Артемису вернули его дневник, с помощью которого он восстановил память, а Опал сбежала из тюрьмы и начала мстить. Она запустила в Элфи смертоносный луч. Артемис закрыл ее своим телом и пострадал: потерял жизнь, по сути. Врачи говорили, что ему осталось жить несколько лет. Так оно и произошло…
Артемис вытер накатившуюся слезу.
- Он любил меня. Больше, чем кто – либо.
Наступило долгое молчание.
Эль, украдкой вытирая лицо, осмысливал все, что он сказал.
- А Лера? Она знает?
- Нет. Мы любим друг друга. Собирался сделать ей предложение, когда станет совершеннолетней. Эль. Ты должна вернутся домой…
Девушка усмехнулась бы, если бы не умела различать правду и лож. От ее способностей ничего не возможно было скрыть. Брат говорил чистую правду.
- Позволь провести день рождение здесь… - просто ответила она.
- Конечно, - Артемис улыбнулся…


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
RawenДата: Четверг, 07.04.2011, 14:00 | Сообщение # 62
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
ну это просто афигеть :o :o :o
я пока читала, пыталась рукой найти свою челюсть под столом.....
.....это просто мегосупер))))) good2
я боюсь представить что же дальше то будет....

Quote (Elfy)
Перед смертью отец хотел, чтобы я нашел тебя. Его похоронили несколько лет назад.

жалко Артемиса :( так и не увидил свою дочь(((

Quote (Elfy)
Артемис Парадизо.

это удивило...

Quote (Elfy)
Моя мать – Минерва Парадизо

это удивило еще больше....
походу Артемис внебрачный сын Артемиса и Минервы??? или же Артемис женился на Минерве?? :?
обьяснишь? :D
теперь у Эль есть брат, это радует :D
жду проду)))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
mimikoДата: Четверг, 07.04.2011, 14:34 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Elfy)
так зовут моего коня :)

Здорово, мне ОЧЕНЬ нравится ^_^
Quote (Elfy)
Швец

:o опаньки...это мой бывший учитель по ОБЖ!И тут успел наследить :D
Бедная девочка...столько информации за один день!
Quote (Rawen)
походу Артемис внебрачный сын Артемиса и Минервы?

Насколько я понимаю, да!Когда у Артемиса память отшибло, он ведь с Минервой был...наш пострел везде поспел :D
Прода супер, меня радует))))а ещё приятно то, что ты, Elfy, стала часто выкладывать отрывки! party
 
ElfyДата: Четверг, 07.04.2011, 14:38 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Rawen, mimiko, большое спасибо)
Quote (mimiko)
Elfy, стала часто выкладывать отрывки

уже ушла далеко вперед, только выкладываю по кусочкам. Чтобы если вдруг не будет времени писать, все равно выложить продолжение :)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
mimikoДата: Четверг, 07.04.2011, 14:50 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Elfy)
Чтобы если вдруг не будет времени писать, все равно выложить продолжение

Блин, не перестаю восхищаться Вашим умом, сообразительностью и заботой о других pray
 
ElfyДата: Четверг, 07.04.2011, 15:04 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
mimiko, ой, спасибо))) так приятно)))

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
RawenДата: Четверг, 07.04.2011, 15:31 | Сообщение # 67
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (mimiko)
Когда у Артемиса память отшибло, он ведь с Минервой был...наш пострел везде поспел

блин...а я и забыла про это...позор мне... :D

Quote (Elfy)
уже ушла далеко вперед, только выкладываю по кусочкам. Чтобы если вдруг не будет времени писать, все равно выложить продолжение

какая ты предусмотрительная. это похвально :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ElfyДата: Четверг, 07.04.2011, 16:08 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Rawen)
какая ты предусмотрительная. это похвально :D

спасибо, стараюсь для любимых читателей)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Четверг, 07.04.2011, 17:43 | Сообщение # 69
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
не было меня давно а проды много... Elfy, умничка почему то я совсем не подумала что дейл не Артемис 2 а артемис 3 :D линия артемисов прямо таки

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...

Сообщение отредактировал Ангел - Четверг, 07.04.2011, 17:44
 
ElfyДата: Четверг, 07.04.2011, 18:05 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Ангел)
Elfy, умничка почему то я совсем не подумала что дейл не Артемис 2 а артемис 3 :D линия артемисов прямо таки

да я и сама не знала) первоначально это был Арти, вот только когда читала гоголя, вспомнила, что совсем забыла про мину. и что лучше, чтобы у Эль был брат, а не отец. на этом основан весь дальнейший сюжет))


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Четверг, 07.04.2011, 18:20 | Сообщение # 71
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Elfy)
да я и сама не знала) первоначально это был Арти, вот только когда читала гоголя, вспомнила, что совсем забыла про мину. и что лучше, чтобы у Эль был брат, а не отец. на этом основан весь дальнейший сюжет))

а прода будет скоро или мне подождать прост оч интересно


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ElfyДата: Четверг, 07.04.2011, 20:17 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Ангел)
а прода будет скоро или мне подождать прост оч интересно

завтра) на сегодня лимит исчерпан, а самой бы так хотелось выложить....


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Четверг, 07.04.2011, 20:35 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Эх... аж завтра... где там мой йад...)))))))))

Прода просто шок!)) Сюжет неожиданно принял неожиданный поворот (я повелительница тавтологии :D ) Так что жду продолжение с нетерпением!
(но йад я все равно держу под рукой :D )


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери

Сообщение отредактировал DolphiN - Четверг, 07.04.2011, 20:35
 
ElfyДата: Четверг, 07.04.2011, 20:46 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
(но йад я все равно держу под рукой :D )

DolphiN, выпить не позволю, пока не поделишься! >:)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Четверг, 07.04.2011, 20:48 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Не поделюсь!!! Кто же тогда будет дописывать мой любимый фик?! nono nono nono

А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Четверг, 07.04.2011, 20:51 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Кто же тогда будет дописывать мой любимый фик?!

могу задать тот же вопрос! :D кто будет писать вторую часть моего любимого фика?


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Четверг, 07.04.2011, 20:53 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
А я, я... еще... не придумала... ответ... )))))
Ладно, обойдемся без йада))
*отходя в сторону, шепотом* ведь, если что, всегда есть крыша)))


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
mimikoДата: Четверг, 07.04.2011, 23:28 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Сюжет неожиданно принял неожиданный поворот (я повелительница тавтологии

Очень классная тавтология...можно, я возьму её к себе в заметочки, как крылатую фразу?
Девочки, отставить эти переписочки про йады (блин, чудно пишется) и крыши! >( Elfy, жду проду! С нетерпением, как всегда)))DolphiN, тебя это тоже касается! ;)
 
№1Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:02 | Сообщение # 79
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
................ pray pray pray pray pray pray pray

Non est constans. Memento mori.
 
ElfyДата: Пятница, 08.04.2011, 16:06 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
ведь, если что, всегда есть крыша)))

DolphiN, а на каком ты этаже живешь?

Добавлено (08.04.2011, 16:06)
---------------------------------------------
Эль не могла уснуть всю ночь. «Неужели я этого хотела? А как же мама? Что с ней будет, когда она не найдет меня дома?»
Задремав лишь под утро, она очнулась от чьих – то прикосновений.
- Доброе утро, солнышко, - ласково проворковала мама. – С днем рождения… - она поцеловала дочь в лоб и пригладила волосы. – Твой подарок уже ждет тебя…
Эль оглядела комнату сонным взглядом.
- Спасибо, мамочка. Все как в детстве. Ты до сих пор помнишь, что я обожала находить подарки, прежде чем их получить…
Мама рассмеялась.
- С каждым годом становится все сложнее и сложнее найти для них место…
С улыбкой на лице она вышла из комнаты и прикрыла за собой дверь.
Эль вскочила с кровати. В своем маленьком замке она могла найти любой предмет, даже с закрытыми глазами. Приметив смещение занавески, она быстро отыскала подарок под грудой старых вещей, аккуратно сложенных в проеме между стеной и шкафом.
Предмет оказался большой вышивкой со стадом белых лошадей на волнах океана.
Эль выбежала на кухню.
- Мам, это чудесный подарок! – со смехом сказала она, но тут же погрустнела. Сегодня был последний день, когда она видела свою маму…
Впрочем, как и всех, кто ее знал. К обеду пришли Лисс и несколько одноклассниц. Весть день не умолкал телефон: родственники поздравляли именинницу. Эль была на грани отчаяния. Частое «Спасибо, до свидания» - звучало фальшиво.
Девушка собрала все подарки (не открывая) в кучу, решив взять их с собой.
К вечеру позвонил Артемис. Поздравил с днем рождения и сообщил, что купил билеты в Ирландию. На завтра.


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Жизнь после смерти (Продолжение фанфиков "Вместе" и "Высшая Школа")
Поиск:
Чат