Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 04.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Жизнь после смерти (Продолжение фанфиков "Вместе" и "Высшая Школа")
Жизнь после смерти
ElfyДата: Четверг, 31.03.2011, 21:35 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Название: Жизнь после смерти
Автор: Elfy
Бета: Elfy
E-mail: holly_fowl@mail.ru
Жанр: Romance, Adventure, OOC, Drama
Пейринг: Артемис Фаул/Элфи Малой
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: смерть героев
Содержание: Действие происходит после фанфика "Высшая Школа"
Статус: в процессе
Дисклеймер: Йон Колфер
От автора: приятного прочтения :)
Размещение на других сайтах: с предупреждением

Часть третья: «Жизнь после смерти»
Глава первая
Мысли


Из временного дневника Валерии Швец:
«И вот, прошел еще один год, месяц, неделя…
А я только сейчас понимаю, что начала жить. Сейчас, шестнадцать лет спустя. Прошлое кажется каким–то туманным и неосязаемым. Словно бы до этого меня не существовало…
И снова передо мной очередной дневник. Я много писала раньше, но ничего не сохранилось. Так же и с рассказами. Не знаю почему, но меня тянет писать о волшебных существах, в особенности, об эльфах…
Но все записи были уничтожены. Мной же. Повзрослев, я понимала, что это абсолютный бред и разрывала тетради, в которых подолгу писала.
Так же я занимаюсь профессиональным конным спортом, у меня своя лошадь в конюшне по имени Изумруд. Мне рассказывали, что я была без ума от этих чудесных созданий с самого детства.
Недавно я начала замечать, что слышу то, чего не слышат другие. Особенно по ночам. Странные завывающие звуки. Иногда у меня складывается ощущение того, что вокруг меня обитают духи: светлые, бесформенные: они летают вокруг моей кровати, как будто следят за мной…
Что еще можно сказать? Я чувствую себя одинокой, буквально везде, где бы ни находилась. Люди, в большинстве случаев, не понимают меня. Я не такая, как все, другая. Часто мне казалось, что я вообще не человек и в детстве меня подменяли. Какое – нибудь волшебное существо оставило меня, чтобы сберечь от опасности. Вот только какой?
Но это, как, ни посмотри, плохо. Плохо жаловаться на такую прекрасную семью, как у меня. Правда, отец бросил нас с мамой, когда я была еще совсем маленькой. Мы жили одни, в большой пустынной квартире. Но грех жаловаться, все могло сложиться намного хуже. Спустя четырнадцать лет мы некоторое время жили с бабушкой, пока не купили собственную квартиру и обустроили ее так, как хотели.
Очень часто я испытывала влияние полной луны: сходила с ума и часами просиживала у окна, когда на улице, неумолимым потоком, шел дождь. Меня завораживали падающие капли, отражающие лунное сияние. Особенно помогала музыка. Да, если бы не она, я бы вряд ли так стойко пережила все невзгоды, встречающие на пути. Она расслабляла. Успокаивала. Защищала. Иногда она становилась единственным другом, не смотря на то, что у меня была крестная сестра, которую я знала с самого рождения. Она была старше на полгода, но эта разница не ощущалась. У нее было красивое, не свойственное русским людям, имя: Алиссия. Близкие друзья звали ее просто: Лисс. С ней и подругой Ли мы часто попадали в разные истории. Не сказать, чтобы они все были хорошими, но жизнь скучна без риска. Читали книги о магии, гуляли по крышам, прогуливали пары в лицее. Даже практиковались в волшебстве. У меня особенно хорошо получалось управлять погодой, видеть ауры людей. Во снах видела картинки из будущего.
В один из вечеров, когда я читала очередную книгу о жизни, в мыслях всплыло одно единственное слово: «Элфи». Я решила сократить его до простого «Эль». В скорее самые близкие стали называть меня именно этим именем…
Моя жизнь… о ней можно говорить очень и очень долго. А у меня все равно нет склонности вести полноценный дневник, так что, не буду растрачивать силы в пустую…»

Приближался ее шестнадцатый, по счету, день рождения…


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)


Сообщение отредактировал Elfy - Четверг, 31.03.2011, 21:36
 
АкицунЭДата: Пятница, 01.04.2011, 11:23 | Сообщение # 2
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Эль... дочь Элфи и Артемиса? Да ? ну правильно: сколонность к волшебству- даже свое настоящее имя она угадала...

Elfy, супер good2 :good2:


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...

Сообщение отредактировал Ангел - Пятница, 01.04.2011, 11:24
 
DolphiNДата: Пятница, 01.04.2011, 14:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
yahoo

Начало супер :) Но уже хочется знать, что будет дальше)))))) Так что проду)))


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
RawenДата: Пятница, 01.04.2011, 14:02 | Сообщение # 4
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
яблоко от яблони не далеко падает))))
Elfy, ты мой герой :D :D
начало очень нравится good2 жду проду)))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ElfyДата: Пятница, 01.04.2011, 16:31 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Ангел)
Эль... дочь Элфи и Артемиса? Да ? ну правильно: сколонность к волшебству- даже свое настоящее имя она угадала...

дааа)))
Quote (Ангел)
Elfy, супер

спасибо)
Quote (DolphiN)
Начало супер :) Но уже хочется знать, что будет дальше)))))) Так что проду)))

спасибо) скоро будет) может даже сегодня к вечеру)
Quote (Rawen)
Elfy, ты мой герой

спасииибо огромное)))


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
№1Дата: Пятница, 01.04.2011, 17:08 | Сообщение # 6
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Просто супер. Извини нет времени много комментировать (создание сервера - работа не из лёгких). Пиши дальше! Когда всё доделаю (дня через три), прочитаю.

Non est constans. Memento mori.
 
ElfyДата: Пятница, 01.04.2011, 18:33 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (№1)
Извини нет времени много комментировать

не извиняйся, с кем не бывает?
Quote (№1)
Просто супер

спсибо)
Quote (№1)
создание сервера - работа не из лёгких

удачи))

Добавлено (01.04.2011, 18:33)
---------------------------------------------
А, нет, не могу... выложу через неделю, завтра придется уехать...


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Пятница, 01.04.2011, 18:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
:o Не...не... неделю?..

swoon

*все, теперь с крыши пошла прыгать я...*


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
АкицунЭДата: Пятница, 01.04.2011, 19:56 | Сообщение # 9
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
*все, теперь с крыши пошла прыгать я...*

не надо прыгать с крыши fie .........сейчас моя очередь!!!!!!!!*бежит догонять DolphiN, *а какое сегодня число?


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...

Сообщение отредактировал Ангел - Суббота, 02.04.2011, 00:05
 
ElfyДата: Пятница, 01.04.2011, 20:53 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Ага :D С первым апреля rofl

Добавлено (01.04.2011, 20:53)
---------------------------------------------
По комнате разнеслась переливчатая трель. Эль, вздохнув, подошла к телефону.
- Алло?
- Привет, - весело сказала Аня с другого конца.
- Привет, - без должного энтузиазма отозвалась Валерия.
- Как дела? – уже не так весело спросила Ли.
- Как всегда прекрасно. А у тебя?
- Весьма и весьма неплохо.
- Почему всегда одно и то же? Ну, почему не «хорошо»?
- Потому что, - буркнула девушка.
- Почему?
- Потому что, - повторила она.
- Ну, и ладно, - отмахнулась подруга.
- Нууу иии?
- Что: ну и?
- Ты знаешь… - хитро сказала Аня.
- Даже не догадываюсь, - соврала Лера.
- Так что ты хочешь на день рождения? – издевательски спросила она.
- До двадцать пятого апреля еще далеко!!! – разозлилась Эль. – Вы что, все сговорились что ли?!
- А как же!
- То – то я не заметила, Ли!!!
- Все для тебя, Эль, - в ее ехидстве не хватало злобного смайлика.
- Я поняла.
- Так вот. Сегодня первое апреля. У тебя есть неделя. Все ясно?
- Яснее не бывает, - буркнула обиженная Эль и бросила трубку.
«Ну, сколько можно?! Они что, все издеваются?! Звонят за месяц, да еще и спрашивают, что подарить. Чудесно, просто чудесно…»
Эль коварно усмехнулась.
«А может быть, отомстить? Как на счет внезапного дождика, прямо с утра? Нет. Не подходит. Тогда тренировки не будет, а то Изумруд опять испугается воды и будет гонять по манежу. Нужно что – то пострашнее…»
По комнате снова разнеслась переливчатая трель.
«Хоть бери, телефон выключай…»
- Алло…
- Привет, Эль!
- Привет, Лисс…
- Как дела?
- Нормально… - честно ответила девушка.
- Ну и?
- Что? – вздохнула она.
- Ты знаешь.
- Нет, не знаю. Давай представим, что я маленький, несмышленый ребенок. Объясни… - Лера решила поиздеваться.
- Так что ты хочешь на день рождения? Лошадку, аметист или что нибудь еще?
- Выбирайте сами. Пускай сюрприз будет сюрпризом, - устало вздохнула Эль.
- Ок. Договорились. Кстати, у меня для тебя новость.
- Надеюсь, что она хорошая. Мне как раз этого не хватает…
- Обычная. Я выставляла на наш сайт новости и заметила кое – что интересное. К нам в город приехал бизнесмен.
- И что в этом интересного? – возмутилась девушка.
- Если бы ты его видела…
- Вот только не надо опять начинать, пожалуйста, - взмолилась она.
И Лисс и Ли имели парней. Ли была старше них на год, поэтому у нее все было серьезнее.
А сестра, с пятнадцатилетия мечтавшая найти высокого, красивого, заботливого, умного и так далее, вскоре нашла такого. Лисс никогда не упускала возможности напомнить Эль, что она до сих пор одна. А Эль была категорически против всяких отношений, потому что уже давно разочаровалась в самом понятии «любовь». Перестала верить в то, что она существует в чистом и красивом виде.
- Ладно. Я нашла его фотографию. Дейл Коннор. Черные волосы, глубокие карие глаза, высокий, накачанный (правда, немного), с миллионным состоянием…
- Да, да. Можешь не продолжать…
- Приехал из Англии. Давно такого не бывало! Чтобы в наш захолустный городок хоть кто – нибудь, похожий на него? Да никогда… - Лисс была полна необъяснимого счастья.
- И что он здесь забыл? – Эль закатила глаза.
- Ищет что – то. Или кого – то. Так или иначе, он вложил крупную сумму денег в развитие аэродрома.
- И что, мне лишится чувств от восторга?
- Лер, не будь такой злюкой. Я чувствую: скоро что – то кардинально изменится…
- Да. На аэродроме построят эскалатор…
- Смешно, - Лисс хихикнула, но тут, же переменилась. – Я серьезно.
- Я тоже.
- Ну вот, видишь…
- Да. Я вижу. Вижу, что вы обе постепенно сходите с ума. Я надеюсь, что это не первоапрельская шутка.
Лисс, настоящее имя которой, кстати, было Анастасия, гневно зашипела.
- Я совсем забыла! Ты меня отвлекла своим пессимистическим настроем в такой чудесный день…
- Для тебя это самый важный праздник.
- Да. Но, честно говоря, он проходит каждый день. Сегодня же можно не бояться получить за то, что не удачно пошутишь. Хотя, это и так редко случается.
- Понимаю.
- Так я тебе отсылаю его фотографию?
- Нет. Меня мужчины не интересуют. А тем более взрослые.
- Просто взгляни…
Эль цокнула языком, когда динамики издали протяжный писк.
- Могла бы и не спрашивать… - сказала девушка, открывая файл.
С экрана на нее смотрели глубокие, но лишенные радости, карие глаза. В большой власти этого человека сомневаться не приходилось. Весь его вид показывал, что он считает себя выше других. Его довольно длинные черные волосы растрепались на ветру, но это, похоже его не заботило.
Эль фыркнула. На мгновение у нее пронеслось сочувствие к этому человеку. Несмотря на скрытую силу, на его лице читалась вечная усталость, безнадежность и абсолютный душевный мрак.
В трубке послышался далекий крик.
- Ладно, мне пора. Мама зовет. Опять решила накричать за что – нибудь несущественное. Когда мы уже будем жить отдельно?
- Скорее всего, через год…
- Хорошо. Вечером созвонимся.
- Да, пока.
Девушка вернула телефонную трубку на место.
«А ведь что – то в этом Дейле все же есть. Нужно изучить его повнимательнее…»


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Пятница, 01.04.2011, 21:00 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Кого-то мне напоминает этот Дейл Коннор... Нет, ну кого-то он мне напоминает... :D

Quote (Elfy)
Ага С первым апреля

>:) фу какая... Я ж уже почти-почти спрыгнула...)))))

Прода супер)))
Жду еще)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Пятница, 01.04.2011, 21:13 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Кого-то мне напоминает этот Дейл Коннор... Нет, ну кого-то он мне напоминает... :D

ну ничего - то от вас не скроешь!! все. буду шифроваться) spy
Quote (DolphiN)
фу какая... Я ж уже почти-почти спрыгнула...)))))

DolphiN, мы без прод друг друга жить не можем?)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Пятница, 01.04.2011, 21:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Elfy)
ну ничего - то от вас не скроешь!!

0:)

Quote (Elfy)
DolphiN, мы без прод друг друга жить не можем?)


rofl Похоже на то!))))


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Пятница, 01.04.2011, 21:44 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Похоже на то!))))

точно!) вот сижу, строчу проду, чтобы больше с крыш никто не слетал...)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Суббота, 02.04.2011, 00:10 | Сообщение # 15
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
вот а то спрыгну DolphiN, предупреждаю я первая наочереди

Добавлено (02.04.2011, 00:10)
---------------------------------------------
этот..Дейл это ведь Артемис верно только если угадала обижаться не надо хотя глаза карие решил быть побольше похожим на Элфи или маскировка


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Суббота, 02.04.2011, 00:22 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Ангел, я ж и не посягаю :) Я ж ведь уже йад пью в случае чего :D

А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
АкицунЭДата: Суббота, 02.04.2011, 10:11 | Сообщение # 17
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
одолжи грамм двести "йада"? а заодно и валерьяночки. :D

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
RawenДата: Суббота, 02.04.2011, 14:53 | Сообщение # 18
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
какой длинный диалог, аж не привычно как-то.. :)
даже слегка запуталась кто есть кто.. :? :D
а так прода класс)))уже хочется что бы Эль встретилась с этим кареглазым бизнесменом)) ;) ^_^



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ElfyДата: Суббота, 02.04.2011, 17:55 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Rawen)
уже хочется что бы Эль встретилась с этим кареглазым бизнесменом))

о, у меня на это особые планы) >:) хотя честно говоря, идей опять нет... хотя...
DolphiN, Ангел, Rawen, спасибо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено (02.04.2011, 17:55)
---------------------------------------------
Эль, со знанием своего дела, как администратор, вошла на их собственный сайт, посвященный лошадям, новостям с подробными комментариями, жизни, отношениям, рассказам (причем каждая из троих писала о своем) и тому подобном…
Отдельной полосой значилась внутригородская новость о приезжем бизнесмене:

«Дейл Джон Коннор родился в семье, где было четверо детей. Он был трудным ребенком и уже в младшей школе отличался несносным поведением. В 13-летнем возрасте родители решили отправить Дейла в Нью-Йоркскую Военную Академию в надежде, что хоть там его приучат к дисциплине. За время, проведенное в Академии, Дейл постиг истинный смысл конкуренции и понял, что для достижения желаемого неплохо быть немного агрессивным.
Самое большое участие в воспитании Коннора принял его отец Джон. Они были словно сделаны из одного теста. Неудивительно, что именно Дейл стал любимчиком Джона: он оказался единственным, кто смог противостоять отцовской жесткости, неудержимому темпераменту и нелегкому характеру. Отец передал сыну «по наследству» взыскательность, которая и помогла Коннору стать самым большим застройщиком Нью-Йорка поствоенного времени. Джон научил сына постоянству и умению влиять на мотивацию человека. Одним из самых важных уроков отца Дейла был посвящен тому, как использовать деньги других людей, прежде всего налогоплательщиков, а также как при помощи собственной репутации получать высокие дивиденды. Проигнорировал Коннор лишь один бесценный урок отца: как избежать неприятностей, связанных с подобным «предпринимательством».
Прежде чем окунуться в мир деловых людей, Коннор, по требованию отца, пошел учиться в колледж. И, несмотря на незначительные успехи, отец отправляет сына в Университет Фордхам, откуда через два года Коннор переходит в Университет Финансов и Торговли Вартоноской Школы штата Пенсильвания.
Поведение Дейла отличалось от привычного поведения студента: он не пил, не курил, а как плейбой прославился намного позже. Учеба не стала для Коннора приоритетом, он мечтал создать собственную империю. Его прежний сокурсник вспоминал, что Дейл постоянно говорил об изменении манхэттенского горизонта. Помогая отцу, Коннор заинтересовался недвижимостью и решил, что хочет заниматься этим бизнесом, во что бы то ни стало, но еще серьезнее, чем его отец…»
«Ха. Такой же, как и все…»

Эль нахмурилась.
«А может и не такой...»
Что – то в нем привлекало. Не зря же Лисс потратила свое драгоценное время на него…
«Может быть, я тоже схожу с ума?»
Эль передернуло. Она решила отвлечься и что – нибудь приготовить. Но не шипение масла, ни нарезка зелени не могли отвлечь ее от дурных мыслей.
«Что – то готовиться. Лисс редко ошибается. Да и мне как – то не по себе. И эти карие глаза…»


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Суббота, 02.04.2011, 18:00 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Загадочно, загадочно ^_^

Такая интрига :) *мечтательно* скорей бы прооооду)) rolleyes


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Жизнь после смерти (Продолжение фанфиков "Вместе" и "Высшая Школа")
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Чат