Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Последняя книга о Артемисе Фауле:какой она должна быть? (Сюжет,концовка и персонажи...)
Последняя книга о Артемисе Фауле:какой она должна быть?
StriderДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:27 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Пока что счёт 1:1 - погибли Крут и Дубин...Правда,я уже не помню о участи демона с Гибраса и Ионы...Но всё-таки положительных персонажей много не бывает - как мы убедились на примере Минервы,нового "хорошего"человечка так просто не введёшь,в отличие от "плохого"...Так что"представителей света "нужно беречь!
 
AvailДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:29 | Сообщение # 22
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
помне лучше один хорошенький, но продуманный на такого же но темненького. А то ни рыба ни мясо(

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Just_JaneДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:30 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Предложение смерти Фаула напомнило концовку серии книг - трилогия Бартимеуса...
Не думаю, что это эмм... выгодный вариант. Смерть гения - потеря для общества, да и фанаты не больно возрадуются. Но тут уж как решит автор.
Может он не умрет, а просто, кхм, исчезнет, например, во время испытания какого-нибудь великого изобретения... Исчезнет, чтобы, возможно, появиться вновь.


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
AvailДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:32 | Сообщение # 24
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
трилогия Бартимеуса...

cray cray cray
вот из-за этого эта книга глубоко во мне засела. И я ее не забываю.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
StriderДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:56 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
В любом случае,Артемиса с Элфи лучше из списка потенциальных жертв исключить.Хотя авторская позиция мне очень интересна...Если Фаулу всё-таки и суждено соединить свою судьбу,то с кем?С Минервой - более-менее естественно,с Элфи - бредово,но намёков на подобный вариант довольно-таки много...А если кому и пришлось бы умирать,то лучше бы Квану и Номеру Первому - на мой взгляд,они являются совершенно лишними в этой серии.Демоны и бесята явно не вписываются в обстановку...
 
AvailДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:02 | Сообщение # 26
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Strider, ну тогда список жертв начнем с Минервы. Но у нее не получится спасти демонов... Ее пытается спасти Элфи... В грудь эльфийки летит пуля...она не успевает увернутся.... но Артемис прикрывает ее телом своим...без бронежилета.....массовые похороны.

Ну как? Если что, тут с иронией)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
UnknownДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:03 | Сообщение # 27
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Avail)
Такое ощушение, чем он добрее тем он тупее.

+1 и стопицот.
Quote (Strider)
Откуда в тебе столько ненависти

Он банально надоел.

7

Сообщение отредактировал Unknown - Понедельник, 23.11.2009, 20:08
 
StriderДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:06 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Про Крута я уже упомянул."Такое ощущение, чем он добрее тем он тупее" - не тупее,не тупее...Просто он становится до отвращения сентиментальным и предсказуемым...
 
UnknownДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:06 | Сообщение # 29
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Avail)
Если что, тут с иронией)

А еще Дворецкий бросается к хозяину, потом близнецы, потом Труба и Виниайя.

Quote (Strider)
сентиментальным и предсказуемым...

Что позволяет бешеной пикси без труда им управлять.

6

Сообщение отредактировал Unknown - Понедельник, 23.11.2009, 20:09
 
StriderДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:16 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Экая каша выходит...Это что же вокруг должно творится,чтобы они все оказались рядом друг с другом?..И какой низкой скорость полёта пули...Ирония-иронией,а реализму дань нужно отдавать...

Добавлено (23.11.2009, 20:16)
---------------------------------------------
"Что позволяет бешеной пикси без труда им управлять. "- насколько я помню,как раз Артемис Кобой за нос и водил,дурачил,а не наоборот.Он все её действия и в ответном ударе,и в парадоксе времени предугадывал...

 
AvailДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:21 | Сообщение # 31
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Strider)
И какой низкой скорость полёта пули

Кван замедлил ее перед смертью))))
А Кобой еще соберется)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
StriderДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:25 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Да уж,если Опал-из-прошлого ещё и освободит Опал-из-настоящего,то жаркий спарринг Артемису обеспечен...Она станет опасна вдвойне...Если при своём вредном характере сможет ужиться с самой собой!
 
AvailДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:26 | Сообщение # 33
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Сможет! Ради такого дела даже я сама сябя потерпела бы)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
UnknownДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:30 | Сообщение # 34
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Strider)
насколько я помню,как раз Артемис Кобой за нос и водил,

Насколько я помню, в ответном удвре он был почти прежним, а в парадоксе полез во время, как послушный барашек.
Quote (Strider)
Ирония-иронией,а реализму дань нужно отдавать...

Просто ирония забывает предупредить, что иногда летит не одна пуля, а со стайкой подружек.
Quote (Strider)
Да уж,если Опал-из-прошлого ещё и освободит Опал-из-настоящего,то жаркий спарринг Артемису обеспечен...

Все опоздали, я успел.

4

Сообщение отредактировал Unknown - Понедельник, 23.11.2009, 20:33
 
AKBOДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:33 | Сообщение # 35
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline

Серию надо заканчивать взрывом планеты. А то там уже так накрученно. Когда автор вводит новых персов (демоны, миневра, опал-из-прошлого), меняет изначальные законы мира (супер-пупер мафия, клаустрофобия Элфи, революции) то недалеко до полного краха. (скоро ВН выйдет на поверхность.)

Добавлено (23.11.2009, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (Unknown)
Все опоздали, я успел.

чего?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 11:05 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
"Насколько я помню, в ответном удвре он был почти прежним, а в парадоксе полез во время, как послушный барашек."- выходит,озарение на него лишь позже сошло.В любом случае,по возвращении из прошлого он успел реабилитироваться и в очередной раз обставить эту Кобой.

Добавлено (24.11.2009, 11:05)
---------------------------------------------
"Серию надо заканчивать взрывом планеты. А то там уже так накрученно. Когда автор вводит новых персов (демоны, миневра, опал-из-прошлого), меняет изначальные законы мира (супер-пупер мафия, клаустрофобия Элфи, революции) то недалеко до полного краха. (скоро ВН выйдет на поверхность.)" - а без всех этих "выкрутасов"книг бы было всего лишь пять...Главное,чтобы Колфер свою расшалившуюся фантазию обуздал к "Атлантическому комплексу" - смерть главгероя - не самое лучшее решение...Да и с такими темпами до апокалипсиса действительно недалеко...

Сообщение отредактировал Strider - Вторник, 24.11.2009, 11:06
 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 12:04 | Сообщение # 37
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Strider)
а без всех этих "выкрутасов"книг бы было всего лишь пять...

Вот именно уже пять хотя скорее всего планировалось всего три. Есть такое понятие, когда автор исписался, но продолжает мусолить идею. так как ее будут читать из-за бренда.
Quote (Strider)
Главное,чтобы Колфер свою расшалившуюся фантазию обуздал к "Атлантическому комплексу"

Это да. Серию спасать надо...
Quote (Strider)
смерть главгероя - не самое лучшее решение...

Но самое быстрое)

З.Ы. А почему не пользуешься кнопкой >цитата


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 12:14 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Сам не знаю!=)Привычка,наверное.

Добавлено (24.11.2009, 12:14)
---------------------------------------------
А трилогию Колфер планировал написать лишь изначально - но примерно после написания второй части его посетила идеи о тетралогии (у англичан же она вроде как четвёртой по счёту является),судя по тому,что ещё в финале третьей части диск с воспоминаниями Фаула так и не нашли...Хотя меня до сих пор поражает то,что Жеребкинс,"читая" воспоминания Артемиса"как открытую книгу"в процессе частичного стирания памяти так и не узнал о той дискетке и не предпринял соответствующих мер....

 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 12:25 | Сообщение # 39
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Strider)
судя по тому,что ещё в финале третьей части диск с воспоминаниями Фаула так и не нашли...

Не обязательно. Иногда писатели оставляют "открытый" финал, что бы дать разгул фанатской фантазии.
Quote (Strider)
"читая" воспоминания Артемиса"как открытую книгу"в процессе частичного стирания памяти

Это преувеличение. Плюс читал не он, а Элфи. Какие она вопросы задавала, на такие он и отвечал. А тут очень важно задавать правильные вопросы, думаю АФ отлично умел/умеет играть словами (пример из первой книги его "оговорка" вынудившая использовать тролля и биобомбу)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 12:36 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Нет-нет,читал мысли именно Жеребкинс - ведь это он,а не Элфи,стирал Артемису память с помощью этих машинок!А Элфи лишь задавала ему вопросы,с помощью(не действующего из-за зеркальных линз)гипноза проверявшая, правду тот говорил,или нет.А насчёт чтения воспоминаний - я тебе советую тебе перечитать тот отрывок,потому что именно так в нём и говорится.

Сообщение отредактировал Strider - Вторник, 24.11.2009, 12:37
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Последняя книга о Артемисе Фауле:какой она должна быть? (Сюжет,концовка и персонажи...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат