Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Последняя книга о Артемисе Фауле:какой она должна быть? (Сюжет,концовка и персонажи...)
Последняя книга о Артемисе Фауле:какой она должна быть?
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 12:38 | Сообщение # 41
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Strider)
стирал Артемису память с помощью этих машинок

Хм... когда я вернусь я перечитаю этот момент и точно тебе отвечу.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 12:45 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
"Команда техников под руководством Жеребкинса разместила свою лабораторию в комнате для совещаний,воздвигнув сложную конструкцию из электродов и оптоволоконных кабелей.Каждый кабель был подключен к плазменному экрану,на котором излучаемые мозгом волны отражались в виде текстовых строчек.Говоря простым языком,Жеребкинс мог читать воспоминания человека как открытую книгу и удалять из них то,что ему было нужно."

Сообщение отредактировал Strider - Вторник, 24.11.2009, 12:58
 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 14:58 | Сообщение # 43
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Strider, ладно я этот отрывок отрывочно перечитала. И нашла ответ на твой вопрос. Почему низвестно про диск. Во-первых Артемис наверняка постарался про это максимально забыть, то есть свести все воспоминания к минимуму. Во-вторых, ты представляешь сколько времени требовалось бы прочитать и очистить всю память вручную (около пяти лет текста)? И судя по фразе Жеребкинса
Quote
Начать удаление, но сохранить копию
он не сам этим занимался, а занималась этим машина. (вполне возможно специально для таких случаев была написана программа). И еще одно, что говорит, что Жеребкинс не сам чистил (а если и сам, то не вдумываясь)
Quote
Когда пойду в отпуск, попытаюсь разобраться в мыслительных процессах этого паренька. Уж очень они необычны.

А когда у него еще отпуск будет...

Так что подвела Жеребкинса техника)))


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
UnknownДата: Вторник, 24.11.2009, 15:09 | Сообщение # 44
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (AKBO)
а занималась этим машина.

Да, подтверждаю. Там он вроде запустил автоматическое удаление.
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 16:40 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Ладно,я сам уже перечитаю ВСЮ главу...Но всё-таки мне это кажется недоработкой и упущением самого автора...

Добавлено (24.11.2009, 16:40)
---------------------------------------------
P.S.Заставить себя что-то забыть невозможно.А никаких препаратов,вызывающих кратковременную амнезию, он не принимал!

 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 17:00 | Сообщение # 46
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Strider)
Заставить себя что-то забыть невозможно.А никаких препаратов,вызывающих кратковременную амнезию, он не принимал!

Так я на этом и не настаивала. Я гораздо больше склоняюсь в версии - машина.
А забыть... можно принудительно забить голову чем-то другим, я не утверждала что он забыл я писала что возможно он немного приглушил это воспоминание. Не выделял его ярко. Не уделял ему должного внимания. Ведь можно просто подумать "Я иду в школу", а можно "Я иду по заснеженной улице, мимо домов и машин в большое здание северской фикизо-математической школы". вот что я имела в виду.
Но читаем второе предложение первого абзаца: Я гораздо больше склоняюсь в версии - машина.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 17:08 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Суть не меняется.Всё равно ты идёшь в школу.

Добавлено (24.11.2009, 17:08)
---------------------------------------------
И процессом чистки мозгов руководил именно Жеребкинс - выбирал,что следует извлечь,а что нет.Сами машины были способны лишь на полное форматирование.

 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 17:16 | Сообщение # 48
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Strider, он выбирал с какого места начинать чистку. А по какое это апреоле тот день. + Все дни что ты провел с нами будут удалены (цитата не точная, если хочешь я приведу ее полностью. Так зачем ему просматривать эти дни? Ведь под гипнозом не возможно соврать! (это точка зрения Жеребкинса на тот момент)

Quote (Strider)
Суть не меняется.Всё равно ты идёшь в школу.

Но какую бы ты фразу заметил в огромном тексте скорее?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 17:23 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
А я могу привести цитату,опровергающую твою!!!!"Но какую бы ты фразу заметил в огромном тексте скорее? "- при чём тут текст?Ты имеешь цель - и ты движешься к ней.

Добавлено (24.11.2009, 17:23)
---------------------------------------------
– Мы могли бы стереть вам память при помощи переносного оборудования, – объяснил Жеребкинс, как только все пациенты собрались в зале, – но полевое оборудование позволяет осуществлять только полное стирание. В таком случае из вашей памяти были бы удалены все события, произошедшие за последние шестнадцать месяцев, что могло бы сказаться на вашем дальнейшем эмоциональном развитии, не говоря уже о понижении вашего КИ, коэффициента интеллекта. Поэтому мы решили использовать лабораторное оборудование, чтобы стереть только те воспоминания, которые касаются волшебного народца. Разумеется, дни, которые вы целиком провели рядом с нами, абсолютно выпадут из вашей памяти. Рисковать мы не можем.

 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 17:26 | Сообщение # 50
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Strider)
Разумеется, дни, которые вы целиком провели рядом с нами, абсолютно выпадут из вашей памяти. Рисковать мы не можем.

Диск записан в последний день. Последний день он был с волшебным народцем. Дни проведенные с волшебным народцем стираются полностью. Вопрос: зачем просматривать последний день если его удалять полностью?

Quote (Strider)
при чём тут текст?

При том что память тут, аки текст на экране.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 17:31 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Когда человек идёт в кино,он не думает,что он туда направляется.Его могут занимать другие мысли - предвкушения от будущего просмотра,например.

Добавлено (24.11.2009, 17:31)
---------------------------------------------
Так что это бред сивой кобылы - "Артемис заставил себя забыть о..."

 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 17:32 | Сообщение # 52
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Strider)
Когда человек идёт в кино,он не думает,что он туда направляется.Его могут занимать другие мысли - предвкушения от будущего просмотра,например.

А это тут при чем? Или думаешь АФ не думал что на диске важный файл?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 17:40 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Да чего ты такая непонятливая и невменяемая???????!!!!Ты же когда идёшь в туалет,не думаешь"я уже три дня не ср*ла.нужно исправить это упущение."Ты идёшь и справляешь нужду!

Добавлено (24.11.2009, 17:39)
---------------------------------------------
"А это тут при чем? Или думаешь АФ не думал что на диске важный файл? "- вот именно!Все его мысли вокруг этих ухищрений и крутились!О ДИСКЕ ОН ЗАБЫТЬ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ МОГ.

Добавлено (24.11.2009, 17:40)
---------------------------------------------
Мысли выразил грубо,прошу извинить,да и обидеть не хотел.Но суть именно та.

 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 17:47 | Сообщение # 54
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Strider)
вот именно!Все его мысли вокруг этих ухищрений и крутились!О ДИСКЕ ОН ЗАБЫТЬ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ МОГ.

ТАК Я И НЕ УТВЕРЖДАЮ ЧТО ОН ЗАБЫЛ О ДИСКЕ! ТЫ СПРОСИЛ И Я ОТВЕТИЛА ОЧЕНЬ ТОНКОЙ ПРИЗРАЧНОЙ НЕНАДЕЖНОЙ ТЕОРИЕЙ (В которую и сама не слишком верю, но право на существование она имеет) О ТОМ ЧТО МОГЛО БЫТЬ! ЧТО ЖЕ ТЫ ТАКОЙ НЕПОНЯТЛИВЫЙ!
Я ВООБЩЕ НЕ УТВЕРЖДАЮ ЧТО ОН ВСЕ ЗАБЫЛ! укажи мне цитату где я сказала "Фаул дебил он забыл о диске напрочь"! Нет такой цитаты? Есть только "постарался про это максимально забыть, то есть свести все воспоминания к минимуму." читай ВТОРУЮ ЧАСТЬ предложения.

Quote (Strider)
Да чего ты такая непонятливая и невменяемая???????!!!!Ты же когда идёшь в туалет,не думаешь"я уже три дня не ср*ла.нужно исправить это упущение."Ты идёшь и справляешь нужду!

НА ЭТО-ТО СЮДА КАКИМ БОКОМ! Я ТЕБЕ ГОВОРЮ ЧТО МОЖНО ДУМАТЬ ПО РАЗНОМУ. ОН МОГ ДУМАТЬ "ВОТ СТОЛЬКО ВСЕГО ПРИДУМАЛ НО НЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ЧИСЛИТЬ В УМЕ ЧТО!"

И Я ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕБЯ: Я ПРИДЕРЖИВАЮСЬ МЫСЛИ ЧТО ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЖЕРЕБКИНС ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЛ!

Quote (Strider)
Все его мысли вокруг этих ухищрений и крутились!

УХИЩРЕНИЙ! кроме диска была еще КУЧА всего.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 17:50 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Но диск был их козырем.Последней надеждой - потому что все прочее,кроме диска было личной инициативой Дворецки.
 
UnknownДата: Вторник, 24.11.2009, 17:52 | Сообщение # 56
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Strider)
Да чего ты такая непонятливая и невменяемая???????!!!!

Потому что все эти "я иду, сру и ем." высосаны из пальца и непонятно зачем тут.

Там и так все ясно. Перед операцией он попросил Дворецки скинуть все файлы в диск и замаскировать его. Жеребкинс решил перед стеркой проверить его под гипнозом. Фаул купил зеркальные линзы и повесил им лабуду. Пони запустил приборы. Все.

И уберите ногу с каплоска. Ваши переругивания не интересно читать.

Сообщение отредактировал Unknown - Вторник, 24.11.2009, 17:53
 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 17:55 | Сообщение # 57
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Strider)
потому что все прочее,кроме диска было личной инициативой Дворецки.

Нет. Файлы на компе, отправление на файлообменники, приказ зарыть капсулу - это точно от Артемиса. Хотя и Дворецки внес свою лепту.
Quote (Strider)
Но диск был их козырем

Вот поэтому-то его и следовало сохранить в тайне. Я то же не верю что АФ мог за быть про диск. Но он мог попытаться, по крайней мере не думать "Лишь бы они диск не нашли! лишь бы не нашли диск!". Или так люди то же не думают?

И вот странно диск тебя интересует, а линзы нет.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 17:56 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Как раз капсула и была идеей Дворецки.
 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 17:58 | Сообщение # 59
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Strider)
Как раз капсула и была идеей Дворецки.

возможно, не спорю.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 18:00 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
"Вот поэтому-то его и следовало сохранить в тайне. Я то же не верю что АФ мог за быть про диск. Но он мог попытаться, по крайней мере не думать "Лишь бы они диск не нашли! лишь бы не нашли диск!". Или так люди то же не думают?" - Да думают,думают!=)Просто ты говорила(в примере со школой)так,словно Фаул в своих восоминаниях-тексте пытался ключевое слово (диск)припрятать в потоке всякой ерунды!А файлообменники были блефом,кстати.

Сообщение отредактировал Strider - Вторник, 24.11.2009, 18:01
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Последняя книга о Артемисе Фауле:какой она должна быть? (Сюжет,концовка и персонажи...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат