Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Вторник, 23.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Последняя книга о Артемисе Фауле:какой она должна быть? (Сюжет,концовка и персонажи...)
Последняя книга о Артемисе Фауле:какой она должна быть?
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 18:01 | Сообщение # 61
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Strider, значит неудачный пример привела)))

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 18:12 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Бывает)
 
RaidjiДата: Среда, 25.11.2009, 17:02 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
О боги... Вот это диспут))

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
AvailДата: Среда, 25.11.2009, 17:03 | Сообщение # 64
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Нифига себе! shok так я всего лишь на половине уснула! biggrin

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
RaidjiДата: Вторник, 05.01.2010, 16:44 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Strider)
Насколько я помню,все злодеи(кроме Шипса Дубина)оказывались за решеткой,а не погибали.

Вот если бы Опал прибили...сразу же.. то нифига бы не было. Вообще никаких дальнейших частей...Но иногда мне кажется, что с плохими персонажами иногда слишком мягко обходятся.


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
ИругаДата: Вторник, 05.01.2010, 16:58 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Strider)
Просто ты говорила(в примере со школой)так,словно Фаул в своих восоминаниях-тексте пытался ключевое слово (диск)припрятать в потоке всякой ерунды!
вполне возможно, кстати.
Quote (Strider)
Так что это бред сивой кобылы - "Артемис заставил себя забыть о..."

Сушествуют способы заставить себя не думать о чем либо.

П.С. Если Опал смогла почти год скрывать мозговую деятельность от датчиков, то скрывание мыслей о диске - не такая уж фантастика.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
RaidjiДата: Вторник, 05.01.2010, 19:27 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Ируга)
П.С. Если Опал смогла почти год скрывать мозговую деятельность от датчиков, то скрывание мыслей о диске - не такая уж фантастика.

но только если ты - гений! Я не могу заставвить себ яне думать о чем то, т.к. сразу начинаю об этом думать


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
ИругаДата: Вторник, 05.01.2010, 19:29 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Но Артемис то гений.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
RaidjiДата: Вторник, 05.01.2010, 19:31 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
сказать нечего:)

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
ИругаДата: Вторник, 05.01.2010, 22:53 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
+ не забывайте что человек думает одновремённо о нескольких вешях - мышление многослойно. И осознаёт человек только 1-е два слоя. Даже при возможности получить мысли в виде текста (как собственно описано в КВ) то должна получитса каша из обрывков мыслей, к томуже огромного обьёма. Найти в этой мешанине упоминание о диске, о котором Артемис старалса вспоминать пореже (да и не до диска ему тогда было) не так то просто даже если искать специально. + Мысли запоминаютса не в том виде, в котором они пришли в голову. Мозг - динамичная система. Искажения при запоминании и перегонке в текст могут просто похоронить воспоминание про диск.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
RaidjiДата: Среда, 06.01.2010, 08:51 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Ируга, ну.. если честно, то я же не опровергаю то, что АФ не мог забыть о диске или сделать так, что бы его мысли о диске не нашли. Я согласна с этой теорией. Но только если она распространяется либо на очень умных - гениальных, либо на невероятно тупых. Люди со средней мозговой деятельностья вряд ли смогут:
Quote (Ируга)
заставить себя не думать о чем либо.


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
ИругаДата: Среда, 06.01.2010, 12:49 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Raidji)
Люди со средней мозговой деятельностья вряд ли смогут:

Дело не только и не столько в интелекте, сколько в тренировке.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
RaidjiДата: Среда, 06.01.2010, 18:43 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Ну а люди средние, которым не до чего нет дела, разве будут работать над собой?

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
ИругаДата: Среда, 27.01.2010, 23:53 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Raidji, многие обычные люди тренируют тело и разум. И тем самым стают необычными))) Очень полезное занятие, между прочим.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
RaidjiДата: Суббота, 30.01.2010, 18:59 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Да знаю..Я слежу за собой, не позволяю расслабляться. Может суперчеловека из меня и не выйдет, но совсем приземным существом быть не хочется.

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
StriderДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:10 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Опал - это Опал,а Фаул - это Фаул.Путать не надо...
 
Элфи028Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:44 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Спрайты
Сообщений: 184
Статус: Offline
^_^ На мой взгляд, в последней книге должно случиться как и везде... АФ\Эм, опал в тюрьму.

Наглость - второе счастье. А иногда даже первая.
 
ИругаДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:53 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Strider)
Опал - это Опал,а Фаул - это Фаул.Путать не надо...

если ты о
Quote (Ируга)
Если Опал смогла почти год скрывать мозговую деятельность от датчиков, то скрывание мыслей о диске - не такая уж фантастика.

то надо сказать, не так уж сильно они друг от друга отличаются.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
StriderДата: Четверг, 13.05.2010, 08:51 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Я не помню тот отрывок дословно,но в пятой части говорится,что Опал смолоду занималась чем-то,что позволяло ей впадать в состояние,практически неотличимое от комы.С той лишь разницей,что её разум не "спал".Вот так...
 
ИругаДата: Четверг, 13.05.2010, 22:12 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Strider, также мельком упоминалось что и Артемис занимался похожими вещями. Правда не до такой степени, но тут и задачя полегче.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Последняя книга о Артемисе Фауле:какой она должна быть? (Сюжет,концовка и персонажи...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат