Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 16.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Артемис Фаул или Гарри Поттер? (АФ+ГП=вместе на веки)
Артемис Фаул или Гарри Поттер?
О_КрошкаДата: Вторник, 26.05.2009, 19:15 | Сообщение # 61
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Ну не стопроцентно, как минимум 99,9(9) потому что я не согласна с этим(с тем что второстепенные персонажи интересней, то что оба идиоты возможно). "Артемиса Фаула" я начала читать только из-за Артемиса Фаула(поскольку вначале прочитала 4 книгу, а там кто помнит 2 зарисовки. Первая, где Элфи, Крут, и вообще только одни эльфы я читала с провалами, т.е. пропуская некоторые моменты, если бы была только эта история, то вряд ли бы начала читать дальше. А вот вторая покорила меня малолетним умным миллиардером-аферистом, который к тому же очень чувствительный. Мне ещё Лили нравится, но у неё не второстепенная роль. А вот фиках иногда их(второстепенных) показывают в очень интересном свете, но это всё равно другое.
Quote (Mulch-Boy)
Попала

Гы-гы, это очепятка?


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
Цып_ТреплоуДата: Вторник, 26.05.2009, 19:31 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 62
Статус: Offline
Читаю сейчас 6 книгу ГП и говорю вам, что её никак нельзя считать детской. Слишкмо много "интимных" подробностей и спецефического юмора которого дети просто не поймут.

"Еще никто и никогда не называл меня накачанным одними клетками кротом-миньонцем!" - © Рекс
 
О_КрошкаДата: Вторник, 26.05.2009, 20:27 | Сообщение # 63
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Шестую книгу не читала, но думаю что, если детям 6-7 лет, то наверное не поймут, а вот постарше вполне могут. Да и книга ведь о 16 подростках, поэтому и подробностей много, и туалетного юмора. Но звучит всё это неприятно, поэтому даже не знаю, что лучше для будущих книжек АФ, тоже самое, что сейчас, или, что в ГП.

Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
UnknownДата: Вторник, 26.05.2009, 21:04 | Сообщение # 64
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Дети то поймут. И используют эти знания.
Я покупаю книжки не затем, чтобы прочитать пару шуток сортирного юмора и узнать с кем переспала Гермиона.
 
AKBOДата: Вторник, 26.05.2009, 21:08 | Сообщение # 65
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Unknown)
узнать с кем переспала Гермиона.

А с кем? (то что за Рона вышла, это можно узнать не читая... интересно другое)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Цып_ТреплоуДата: Среда, 27.05.2009, 09:30 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 62
Статус: Offline
Вроде как туалетный юмор я наблюдал исключительно в АФ - про пищеварительную систему, в ГП же действительно смешной юмор. И того что вы называете "переспал с Гермионой", я в книге не обнаружил, всё в меру.

"Еще никто и никогда не называл меня накачанным одними клетками кротом-миньонцем!" - © Рекс

Сообщение отредактировал Цып_Треплоу - Среда, 27.05.2009, 09:30
 
БерегДата: Среда, 27.05.2009, 16:38 | Сообщение # 67
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Всегда не любил (ненавидел) книги (фики) где идут прыжки от персонажа к персонажу. Мне этим как раз ГП больше нравиться, то что там повествуют об одном персонаже.

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
AloneДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:36 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
По моему, это совсем разные книги и сравнивать их очень сложно... Даже невозможно! Единственное их сходство - их относят к жанру фэнтези. А в сюжетах не вижу ничего похожого!

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
ЭлладияДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:55 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Демоны
Сообщений: 35
Статус: Offline
Книги разные, персонажи тоже. У меня оба стоят одинаково, хотя раньше нравился Поттер, поняла со временем, что АФ куда интереснее и взрослее. Если вдуматься 12-летний ребенок с почти сумасшедшей матерью и телохранителем ворочает миллиардный бизнесс. Куда там ГП его проблемы намного мельче.

Shadow king is the most valuable love for me.
 
Цып_ТреплоуДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:06 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 62
Статус: Offline
Но стиль писания в ГП всё же взрослее, да и "компьютеры" и туалетный юмор не делают АФ взрослее. Чисто моё ИМХО, я так и остался равнодушен к АФ.

"Еще никто и никогда не называл меня накачанным одними клетками кротом-миньонцем!" - © Рекс
 
AloneДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:08 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
Элладия, не так мелче как более надуманы. ГП более похож на сказку ( хотя во многом совсем не детский )

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
mrs-FairyДата: Вторник, 02.06.2009, 00:31 | Сообщение # 72
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
Quote (Alone)
А в сюжетах не вижу ничего похожого!

главный герой с друзьями спасает мир
вот тебе и сюжет к гп и аф


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
СаламандраДата: Вторник, 02.06.2009, 00:42 | Сообщение # 73
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
mrs-Fairy, это однообразный сюжет более чем 80% таких вот приключенческих романов-сказок.

Добавлено (02.06.2009, 00:42)
---------------------------------------------
Элладия, да, в ГП проблемы скорее в его психике. Ну унижают его, и что с того? Не становиться же после этого главным страдальцем планеты.
Хотя я пожалуй соглашусь, АФ против ГП - победителем скорее последним станет.

 
AloneДата: Среда, 03.06.2009, 23:14 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
Возможно... Но до плюсов АФ я бы в первую очередь додал то что он как персонаж многосторонний, во многих эпизодах действует не за законами всеобщей морали и это делает его более оригинальным, в то время как ГП персонаж с идеальным характером, спаситель и герой, и это делает его в некоторых эпизодах немного неинтересным...

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
mrs-FairyДата: Четверг, 04.06.2009, 20:12 | Сообщение # 75
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
аф многосторонний??
да ну! маленький злобный гений, который с течением книги перевоспитывается.
да и при чем гениальность у него странная


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
AloneДата: Четверг, 04.06.2009, 23:01 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
mrs-Fairy, может многосторонний это действительно не то слово, но он все же не эталон мужества и героизма, как ГП ( а это по мне делает его уж слишком надуманным... )
Но согласен, много в чем книги Колфера все-таки проигрывают Роулинг..


Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
AvailДата: Пятница, 05.06.2009, 09:21 | Сообщение # 77
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
я думаю ГП уже всех достал. Миру нужны новые герои. законный вопрос-Почему не АФ?!

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AloneДата: Пятница, 05.06.2009, 13:32 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
Настёна, АФ не такой уже и новый... Хотя книги Колфера мне нравятся намного больше.

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
AvailДата: Пятница, 05.06.2009, 16:43 | Сообщение # 79
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Alone, Я понимаю, что не новый. Но по сравнению с ГП он не известен. cray такая формулировка будет верной.АФ все равно лучше blum1

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AKBOДата: Пятница, 05.06.2009, 17:11 | Сообщение # 80
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Вернее сказать в странах СНГ он не так известен. А в англоговорящих странах даже вполне. (в Англии он вроде почти ГП обошел)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Артемис Фаул или Гарри Поттер? (АФ+ГП=вместе на веки)
Поиск:
Чат