Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Понедельник, 29.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Артемис Фаул или Гарри Поттер? (АФ+ГП=вместе на веки)
Артемис Фаул или Гарри Поттер?
СаламандраДата: Вторник, 03.02.2009, 16:49 | Сообщение # 21
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Quote (mrs-Fairy)
только в первой части аф всё было по-другому.

вот-вот. Этих историй, про бедного зашуганного сироту мы наслушались.. уже до фига. ГП еще одна книжонка в таком стиле. А АФ - это уже совсем дугая тема - вовсе не сирота (хотя в первой книге у него отец считается мертвым), богатый, не обделенный вниманием... вообщем жизнь как в сказке. Такого еще не было вроде бы... Меня этот образ очень заинтересовал, когда я только первый раз прочитала книгу.
Вообщем, те, кто называет АФ - очередной копией ГП, те глубоко ошибаются. Это как раз ГП -шаблон. Правда конечно не АФ, но все таки не оригинально.
На стыке веков (ГП ведь вышел в конце столетия, даже в конце тысячелетия) всегда море таких вот книг...

А еще.. я заметила, что интерес к гарри поттеру стал постепенно падать... у меня в школе было много ярых фанатов поттера, а теперрь чет всех не видно.. никого не видно....
Короче, выйдет фильм последний, пройдет лет пять, и ажиотаж спадет... это неизбежно....
И КАК рАЗ в это время вваливаемся МЫ С НАШИМ ТАЙМ ПАРАДОКСОМ!! Вот это будет что то....

Помнится, когда вышла последняя книга Гарика, на одном из выпусков какого то журнала была НАДПИСЬ: "Гарри Поттер. Конец Эпохи" happy happy УРА!!!! Сами признались блииинн.....)))))))
Так что вот эта ЭПОХА очень даже скоро кончится. И начнется великая эпоха АФ smile

Мдя.. посмотрела я тут на то что написала... от смеха щас сдохну мля.... happy

 
AKBOДата: Вторник, 03.02.2009, 16:50 | Сообщение # 22
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (mrs-Fairy)
герой с помощью своих друзей борется с злыми бяками

Это можно сказать про половину книг где есть приключения! А в другой половине место героя - героиня!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
mrs-FairyДата: Вторник, 03.02.2009, 18:56 | Сообщение # 23
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
есть несколько вариаций сюжета книг, как аф и гп. и всё равно они одинаковы. какой бы ни был герой : добрый или злой, сирота или нет. без разницы. принцип у гп и аф одинаков.

жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
AKBOДата: Вторник, 03.02.2009, 19:19 | Сообщение # 24
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
mrs-Fairy, этот принцип у всех приключенческих книг более менее одинаков. Тут главное красиво обыграть. И вообще все что можно написать уже написано.
Саламандра, просто в 2000 году позарез нужна была сказка, и Роулинг ее написала. Просто в удачное время.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
mrs-FairyДата: Среда, 04.02.2009, 15:17 | Сообщение # 25
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
рецензия. автор неизвестен.

"Артемис Фаул против Гарри Поттера

Герои Джоан Роулинг и Йона Колфера живут в сказочном мире, однако один из них - милый волшебник, а другой - настоящий злодей
Придумав цикл детской фэнтези про маленького морального уродца Артемиса Фаула, ирландский писатель Йон Колфер готов соперничать в популярности с Джоан Роулинг и ее романами о Гарри Поттере. Определяющую роль при формировании характера героя книги сыграли с детства нежно любимые Колфером Дарт Вейдер, профессор Мориарти и Ганнибал Лектер.
К сентябрю у российских фанатов бесчисленных томов о Гарри Поттере появится возможность лично познакомиться с нравами и обычаями их сверстника из Ирландии Артемиса Фаула, по замыслу его создателя, живущего в XXIII веке. Издательство "ЭКСМО" выпустит перевод первого романа "Артемис Фаул: Интеллект против волшебства" Йона Колфера из серии книг о приключениях 12-летнего мальчика.
С точки зрения Колфера, уроженца страны, по сей день населенной карликами и эльфами, мир спустя три века ничем не будет отличаться от сегодняшнего. Основным населением планеты будут те же леприконы, злобные гномы, кентавры и немногие человеческие существа.
Но главное - Артемис Фаул - полная противоположность Гарри Поттеру. Он не то что не пытается спасти мир, для него все и вся безразличны, а сам он неинтересен окружающим. "Солнце не прибавляло Артемису красоты. Скорее, наоборот. Долгие часы, проведенные в четырех стенах за монитором компьютера, лишили его кожу здорового румянца. На свету Артемис больше походил на вампира - такой же бледный и раздражительный". Так живописует Колфер супергероя - выходца из потомственной гангстерской семьи, переживающей творческий кризис, круглосуточное пребывание в виртуальном мире которого, по замыслу автора, должно импонировать современным подросткам.
Фаул высокомерен и жаден, он не держит слова, охотно прибегает к насилию и разным подлым штучкам. Ради достижения своей цели он обманывает и крадет. В результате главный положительный герой оказывается и главным отрицательным. "Артемис скорчил самую зловещую рожу, на какую только был способен. "Ты злобный, - сказал он себе, - злобный и очень умный".
Впрочем, и выходцы из маленького народца - не чудесные, добрейшей души сказочные персонажи, а и злобные существа. "Подземелье. Последняя на планете область, куда вершки, эти верхние людишки, еще не сунули свои длинные носы. Нет ничего приятнее, чем после долгого рабочего дня погрузиться в бассейн с пузырящейся грязью", размышляет эльф в XXIII веке."


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
LilllДата: Среда, 04.02.2009, 15:23 | Сообщение # 26
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Кто это написал? Йон Колфер что виноват, что фанатам Гарри Поттера не нравится Артемис Фаул? И вообще Гарри Поттер такой хороший! Конечно, но так не интересно. Артемис Фаул куда интереснее. В каждой книге о Поттере одно и то же. Он бьется с Волан де Мортом, а у Йона Колфера хоть какое-то разнообразие.

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
mrs-FairyДата: Среда, 04.02.2009, 15:25 | Сообщение # 27
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
Lilll,
Quote (mrs-Fairy)
рецензия. автор неизвестен.


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
LilllДата: Среда, 04.02.2009, 15:37 | Сообщение # 28
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Да потому и интересно кто написал)))

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
mrs-FairyДата: Среда, 04.02.2009, 15:39 | Сообщение # 29
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
но там ничего ужасного про аф вроде бы нет.

жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан

Сообщение отредактировал mrs-Fairy - Среда, 04.02.2009, 15:40
 
СаламандраДата: Среда, 04.02.2009, 17:49 | Сообщение # 30
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Quote (mrs-Fairy)
Артемиса Фаула, по замыслу его создателя, живущего в XXIII веке.

ЧИВО????????????? КАКОЙ ЕЩЕ 23 ВЕК???????????? wacko wacko wacko wacko wacko wacko
Я что то пропустила?????????????? surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised

А вообще рецензия отличная. Но вот я так и не могу понять, КАКОЙ ЕЩЕ 23 век????? ОН же в 21 живеееет!!!!

 
mrs-FairyДата: Среда, 04.02.2009, 17:52 | Сообщение # 31
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
Саламандра, а я не знаю. это для меня открытие было.
еще раз говорю, что это не моё, на всякий пожарный


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
СаламандраДата: Среда, 04.02.2009, 17:56 | Сообщение # 32
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
mrs-Fairy, да я поняла что не твое. Видимо, автор этой рецензии читал АФ только на английском, и неправильно перевел.. или не заметил.. но там ведь часто доказывалось что это начало 21 века.. да ну, пофиг на него. wacko
 
AKBOДата: Среда, 04.02.2009, 18:03 | Сообщение # 33
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Я вот то же про 23 век с шоке.... жуть!
З.Ы. не подскажите из какой главы последняя цитата (про грязь), а то я ее не помню...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
mrs-FairyДата: Среда, 04.02.2009, 18:04 | Сообщение # 34
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
тоже не помню

жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
СаламандраДата: Среда, 04.02.2009, 18:54 | Сообщение # 35
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
AKBO, из главы "Элфи" вроде бы вторая
 
AKBOДата: Среда, 04.02.2009, 19:00 | Сообщение # 36
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Саламандра, спасибо, поищем...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
RaidjiДата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:33 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Гп относится к более младшему возрасту, мне кажется. А АФ наоборот. Я читала гп в 9-11 лет и мне было до жути интересно, а сейчас я даже подходить к книге не хочу. А АФ для тех кто постарше.... И сюжет реально разный, тут и сравнивать нечего. В общем ГП это прошлый век уже. Подростки- волшебники уже проили свою жизнь))

Добавлено (01.03.2009, 15:33)
---------------------------------------------
"Артемис Фаул против Гарри Поттера и тд" Это ЧТО?????????????? ФАУЛ МОРАЛЬНЫЙ УРОДЕЦ!!!??? СЛОВ НЕТ! РУКИ НАДО ОТОРВАТЬ И ВМЕСТО НОГ ВСУНУТЬ тем кто такое пишет( УЖ простите но правда........)


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
mrs-FairyДата: Среда, 04.03.2009, 15:03 | Сообщение # 38
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
а он и есть моральный уродец

а мне гп кажется взрослее
может из-за фильма


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
Artemida_FowlДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:53 | Сообщение # 39
Brilliant genius
Группа: Пикси
Сообщений: 631
Статус: Offline
Непонимаю как можно сравнивать АФ и ГП. Ведь это совершенно разные книги! Но если на то пошло то я за АФ grin

Наглость спасет мир!
I never tell anybody exactly how clever I am. They whould be too scared © AF
 
mrs-FairyДата: Понедельник, 09.03.2009, 12:14 | Сообщение # 40
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
а я за роулинг
не за гп
а именно за неё


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Артемис Фаул или Гарри Поттер? (АФ+ГП=вместе на веки)
Поиск:
Чат