Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Понедельник, 29.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Артемис Фаул или Гарри Поттер? (АФ+ГП=вместе на веки)
Артемис Фаул или Гарри Поттер?
ИругаДата: Вторник, 06.04.2010, 22:13 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Когтевран - для умных и любознательных. Слизерин - для амбициозных. Грифиндор - для смелых и решительных. Пуфендуй - для верных и настойчивых. Вы будите смеятсо, но Арти пролазит во все :D .
Quote (Magdalena)
- ФАУЛ! ваше зелье дрянь! напоить мышь, и она сдохнет, а не полетит!
- Но профессор, вы же после обеда не сдохли...
- А я по примеру профессора Грюма пил из своей фляжки!
- Ну так я туда свое зелье и добавил...

rofl


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Вторник, 06.04.2010, 22:38 | Сообщение # 182
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ируга, прикинь, будет донимать ВСЕХ деканов)

Добавлено (06.04.2010, 22:38)
---------------------------------------------
опа! мы создали оригинальный анекдот!


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
MagdalenaДата: Вторник, 06.04.2010, 22:44 | Сообщение # 183
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Хи-хи-хи :p :p

Отдельный факультет для Арти))) Гермиона удавиться)))


-ЗААВАЖУ!!! Тьфу! ЗААВАДЮ!!! Тьфу!!!! КОРОЧЕ!!! АВАДА КЕДАВРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не относись к жизни слишком серьезно, живым из нее все равно не выбраться))))

Любовь к жизни не более чем боязнь смерти.

АНМ_R-S-C

 
UnknownДата: Вторник, 06.04.2010, 23:15 | Сообщение # 184
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Нифига оригинального нет. Святая видит ЕРЕСЬ. И коммисар тоже.
Моя инициатива лучше. Но не буду озвучивать. Ибо идея. Кто-то обязательно то же самое додумает и будет гордиться, ой, какой я умненький и пэпэ.

Фаул - низменный магл, и не надо тут туннелей времени и прочих биопсий костного мозга.
А в Потном магическая система, увы, слабая. Даже ОЧЕНЬ.
Сжечь во всеочищающем огне FOR TEH EMPRAH.

 
ИругаДата: Вторник, 06.04.2010, 23:29 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Unknown)
А в Потном магическая система, увы, слабая. Даже ОЧЕНЬ.

смотря с какой стороны посмотреть. Есть множество интересных книг с куда хуже продуманной маг. системой.
Quote (Unknown)
Нифига оригинального нет.

Если ты о
Quote (Avail)
опа! мы создали оригинальный анекдот!

то "оригинальный" значит не "оригинальный" а "новый". Тоесть не переделанный аникдот о штирлице/васильиваныче/новом руском.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Вторник, 06.04.2010, 23:39 | Сообщение # 186
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Ируга)
смотря с какой стороны посмотреть.

Смотря с любых сторон. А ты наверно, говоришь про всяких гроттерш и тд.
Quote (Ируга)
значит не "оригинальный" а "новый"

И при этом не значит, что смешной. Даже без специфики. И к тому же, очень напоминает другие анекдоты, не вспомнить какие.
Вы не переделали, а изобрели велосипед.
 
ИругаДата: Среда, 07.04.2010, 00:01 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Вы не переделали, а изобрели велосипед.

второе лучше первого. Ибо создаёт потенциал для развития.
Quote (Unknown)
А ты наверно, говоришь про всяких гроттерш и тд.

Какие на... >( >( devil devil Ты б еще Пори Гатера вспомнила... Ладно, проехали...

В том же ВК намекается на развитую, и весьма интересную магическую систему. НО. 1)Она там вообше не прописана. Тоесть она проявляется. Но никаких подробностей, описаний сути и тд, попросту нет. Оно конечно, в ВК магия - не более чем декорация, но... 2) в мире арды ею практически никто не пользуется. Настоящую магию используют от силы несколько десятков магов. Остальные - максимум слабенькие чары. Тоесть магии то там практически и нет...

Ви ГП же мы имеем пусть и незамысловатую, но систему. Весьма продуманную, со своими законами и принцыпами. Это, естественно, не делает ГП круче ВК, но система магии прописана лучше.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Среда, 07.04.2010, 00:37 | Сообщение # 188
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
А я утверждаю, что в Средиземье нормальная, не долбоешкольная мандрмагия. Та сила, которую нужно уметь контролировать.
В ваших же поттерах мало того, что прям по шаблонам создавай фаерболы, так еще и Авады Кедавры не работают так, как задуманно.
А ведь Таня Гатер - это клоны поттеров. Вместе с магией. Хотя в гроттер указано, что существует множество условий для камланья.

Сапковский также хорошо описал основы магии. А она почти не отличается от магии Средиземья.

У Роулинг БЕЗГРАМОТНАЯ, ПРИМИТИВНАЯ МАНДРМАГИЯ.
Во истину.

Quote (Ируга)
второе лучше первого

Не гони пургу. Это одно и тоже.
 
ИругаДата: Среда, 07.04.2010, 16:31 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Не гони пургу. Это одно и тоже.

Переделали - значит взяли готовое, и изменили несколько имён, и максимум - место действия.
"Изобрели велосипед" - значит почти с нуля создали чтото своё. Пусть даже сушествуют сотни таких же, и наш ничуть не оригинален. Путь творения пройден. Пройден один раз = может быть пройден и в другой раз, и всегда есть некоторая вероятность того, что новый результат будет лучше предыдущего.
Quote (Unknown)
А я утверждаю, что в Средиземье нормальная, не долбоешкольная мандрмагия. Та сила, которую нужно уметь контролировать.

Само собой. Но у Толкина магия - искуство. Построеное на творчестве и вдохновении. Без какой либо системы. Магию там нельзя выучить, только постичь.
Quote (Unknown)
Сапковский также хорошо описал основы магии. А она почти не отличается от магии Средиземья.

Как раз таки отличается. У Сапковского магия построена на точно выверенной системе, на твёрдой научной основе. Искуство там мало используется. Вобшем то, это неважно. Любой из этих подходов равноценен.
Quote (Unknown)
В ваших же поттерах мало того, что прям по шаблонам создавай фаерболы,

То что там они учат в школе - простейшее обыденное колдование. В ВК эльфы тоже таким пользуются, и даже за магию не считают. Настоящяя магия в ГП есть. Просто героям книг практически негде с ней контактировать. Она там и упоминается только вскользь, несколько раз. Например заклинание, защищявшее Гари в доме у тёти. Перечитай внимательно, если хочеш.
Quote (Unknown)
А ведь Таня Гатер - это клоны поттеров. Вместе с магией.

В ТГ и ПГ магическая система построена на стёбе. Этим сказано всё. За редчайшим исключением в ТГ.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Среда, 07.04.2010, 16:46 | Сообщение # 190
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
И что?

Магия это исскуство. А исскуство желательно изучать.
Поэтому они ничем не отличаются. И не надо тут, особенно даже если эльфы не считают за достойное внимания.

Quote (Ируга)
Перечитай внимательно, если хочеш.

Засунь поглубже в топку. Мне не когда бегать к другу просить почитать.
Особенно если Сильмариллион так и остался не у дел.
 
ИругаДата: Среда, 07.04.2010, 17:08 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Unknown)
А исскуство желательно изучать.

Искуство изучить неполучитса. Изучают то, что можно описать словами. Искуство формулами не опишеш.
Quote (Unknown)
Поэтому они ничем не отличаются.

Отличаются. Большая часть магии у Сапковского требует чётких, определённых слов и жестов. Это наука, чётко прописанная. Там очень хорошо описано, к чему приводит импровизация.
Сочетать науку и искуство можно, и даже нужно. Но сложно. Потому большинство авторов с этим и не заморачиваются. И правильно делают.
Вот и получается, что , как минимум, часть магии у сабковского - та же "долбоешкольная мандрмагия", где "прям по шаблонам создавай фаерболы". Что отнюдь не говорит плохо о книге. Она, собственно не о том.
В то же время, заклинание защищявшее Гари Потера - это таки искуство, весьма близкое к тому, что мы имеем в ВК. + В ГП есть еще один-два таких примеров.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Среда, 07.04.2010, 17:17 | Сообщение # 192
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Ты мне тут не заговаривай глаза. Я знаю, что я правильно говорю.

Я сказала, что эта магия - классика.

Остальное - ЕРЕСЬ.
Степень ЕРЕСИ зависит от попсовости автора. То, что видно в Роулинг - это ЕРЕСЬ.

Они говорят, что для магии надо быть таким-то мальчиком-который-выжил, есть лягушек.

А Сапковский понятно обьяснил в Осколке льда, что это - ЕРЕСЬ.

 
ИругаДата: Среда, 07.04.2010, 18:23 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Ты мне тут не заговаривай глаза. Я знаю, что я правильно говорю.

Я тоже знаю, что я правильно говорю. Как ни странно :p .
Quote (Unknown)
Я сказала, что эта магия - классика.

Эта - это какая?))
Quote (Unknown)
Остальное - ЕРЕСЬ.

Если класика - магия в ВК - то что ж у тебя получается - и магия Сапковского ересть?))
Quote (Unknown)
Степень ЕРЕСИ зависит от попсовости автора.

Знаеш, Толкина тоже когдато считали попсовым автором.
Quote (Unknown)
Они говорят, что для магии надо быть таким-то мальчиком-который-выжил, есть лягушек.

Для школьного колдования - да. Для МАГИИ - нет.
Quote (Unknown)
А Сапковский понятно обьяснил в Осколке льда, что это - ЕРЕСЬ.

Неа :p . Там не о том говоритса.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
MagdalenaДата: Среда, 07.04.2010, 19:43 | Сообщение # 194
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote
Фаул - низменный магл, и не надо тут туннелей времени и прочих биопсий костного мозга.
А в Потном магическая система, увы, слабая. Даже ОЧЕНЬ.

Злая Вы :'(
В ГП неплохая магическая система. Достаточно продуманная и понятная, со своими законами и правилами.

Quote
опа! мы создали оригинальный анекдот!

Думаю, имелось в виду что был придуман анекдот-кроссовер по ГП и АФ(((, а это, согласитесь, достаточно оригинально.


-ЗААВАЖУ!!! Тьфу! ЗААВАДЮ!!! Тьфу!!!! КОРОЧЕ!!! АВАДА КЕДАВРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не относись к жизни слишком серьезно, живым из нее все равно не выбраться))))

Любовь к жизни не более чем боязнь смерти.

АНМ_R-S-C

Сообщение отредактировал Magdalena - Среда, 07.04.2010, 19:45
 
AvailДата: Среда, 07.04.2010, 21:09 | Сообщение # 195
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ируга прав, под понятием оригинальности я понимала то, что анекдот не переделан, а предуман. А для этого фантазии поболе надо.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
UnknownДата: Среда, 07.04.2010, 21:28 | Сообщение # 196
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Мне до палочки.
Анекдот не смешон, и составлен из общего сюжета других боянов. Единственное, чем он может послужить, это идеей.
Магия у меня - конструкция из общих понятий, почерпнутых во время чтения. И Толкиен\Сапковский наиболее близки к ним.
Мне до двойной палочки с мешочком, что там считали. Главное то, чем сейчас все это стало.

Если хочешь, перечитай Осколок. Ибо, джад, я об второстепенном диалоге, а не об Йенифер и Истреде.

Я не злая, я скептичная.

 
Ванильная_ПиксиДата: Среда, 07.04.2010, 22:09 | Сообщение # 197
Подполковник
Группа: Пикси
Сообщений: 103
Статус: Offline
в ГП большее внимание уделяется чувствам,а в АФ- технике,интеллекту,и т.д. Так что это на любителя...А по мне,лучше Артемон! и в 100 раз! :D

У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
ИругаДата: Среда, 07.04.2010, 22:23 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Если хочешь, перечитай Осколок. Ибо, джад, я об второстепенном диалоге,

Ты про диалог, в котором Геральт спрашывает, почему как компонент нужно использовать именно менструальную кровь убитой молнией девственницы?))
Quote (Unknown)
Магия у меня - конструкция из общих понятий, почерпнутых во время чтения.

Как ни странно, у меня тоже.))
Всё дело в том, что я 1) магистрант (проше говоря, я учусь на инженера - спеца по научным иследованиям) и что такое наука я, поверь, знаю. 2) я скульптор-аматор, и что такое искуство я тоже знаю. И, понятное дело, я знаю чем они друг от друга отличаются. А если без пафоса, то я просто скажу, что магия в разных произведениях - соответственно разные веши. И мешать их в кучу конечно можно. Но считать что то что получилось - магия, а то что не пролазит в концепцию - ересь... Как минимум не научно. Уж извиняй.
Quote (Unknown)
Единственное, чем он может послужить, это идеей.

Мда rolleyes . А я, по твоему, о чем талдычил? Это и называется "потенциалом для развития".


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Среда, 07.04.2010, 22:32 | Сообщение # 199
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Это тогда я должна у тебя спрашивать, че ты талдычишь, когда я уже целое сочинение развила.
Quote (Ируга)
Как ни странно, у меня тоже.

Сомнительно.

Добавлено (07.04.2010, 22:32)
---------------------------------------------
То что никакой логике не поддается, естесственно, не пролазит в концепции.
Логика, дорогое существо, и только логика со здравым смыслом.
Мне пофиг и на науку и на исскуство.
Магию можно изучить, как можно изучить свои пальцы. И научиться ими управлять, как массажист.

Это, если ты еще не понял, я говорю. И не договариваю.

 
ИругаДата: Среда, 07.04.2010, 22:45 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Переделали - значит взяли готовое, и изменили несколько имён, и максимум - место действия.
"Изобрели велосипед" - значит почти с нуля создали чтото своё. Пусть даже сушествуют сотни таких же, и наш ничуть не оригинален. Путь творения пройден. Пройден один раз = может быть пройден и в другой раз, и всегда есть некоторая вероятность того, что новый результат будет лучше предыдущего.

=
Quote (Unknown)
Единственное, чем он может послужить, это идеей.

Просто моя версия обоснованнее.

Quote (Unknown)
Сомнительно.

Обоснуй.

Добавлено (07.04.2010, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (Unknown)
То что никакой логике не поддается, естесственно, не пролазит в концепции.

Анализировать такие веши полагаясь на логику - неэфективно.
Quote (Unknown)
Магию можно изучить, как можно изучить свои пальцы. И научиться ими управлять, как массажист.

Масажировать можно. Но магию в мире Сапковского так изучить нельзя. См. т.н. "градобой Меригольд" - прямое доказательство того, что магия там - чёткая система, не терпящяя импровизации. Масажист может себе позволить положится на чуства и ощущения, маг же в той системе - только на формулы, шаблоны.
Quote (Unknown)
Это, если ты еще не понял, я говорю. И не договариваю.

Я понимаю достаточно.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Артемис Фаул или Гарри Поттер? (АФ+ГП=вместе на веки)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Чат