Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Понедельник, 29.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Артемис Фаул или Гарри Поттер? (АФ+ГП=вместе на веки)
Артемис Фаул или Гарри Поттер?
mrs-FairyДата: Суббота, 31.01.2009, 02:09 | Сообщение # 1
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
очень часто сравнивают эти книги. по-мойму так они совсем разные, с разными идеями и амплуа героев. гп, как был добреньким правильным мальчиком, так и остался. в аф же мы наблюдаем большие изменения. но гп, я бы отнесла, к более старшей возрастной группе.
но пчму многие, которые читают гп ненавидят аф и наоборот?
и каков ваш выбор? какого главное отличие книг?


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
СаламандраДата: Суббота, 31.01.2009, 02:16 | Сообщение # 2
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Ну ГП - это вообще рядом с АФ не лежало... В ГП как то все обыденно и слишком уж "правильно". Как бы так поточнее сказать... короче, просто сага о бедном сироте, которого все ненавидят, и вот ему наконец падает на голову удача, потом приключения, а в конце жена и куча детишек.
Вот отношения к ГП у меня всегда колеблятся. Когда то я его ненавидела, потом вдруг стала просто обожать, потом опять ненавидела, потом опять...
Сейчас же где то посередине. Если честно, то мне он НЕ НРАВИТСЯ, но увидеть фильм "Принц-поукровка" все таки интересно....
 
BeowolfДата: Суббота, 31.01.2009, 03:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
ГП - после того как прочел последнюю, потерял интерес ко всей серии. Вообще всякий. В ГП всякого мозго**ства много - все то его не любят, и везде-то он должен быть таким пай-мальчиком, где нормальный человек давно сказал бы "сдохни с**а!!" и нажал бы на курок. Мученик какой-то. И все эти замуты с магией - они апгрейдятся, но плоховато контачат со старыми. Одним словом пара русских с калашами порешила бы всех ихних волшебников, еще до того, как они бы достали свои палочки...
АФ - другое дело, для простого народа! Сразу понятно, свой человек писал. не знаю, какой идиот классифицирует ее как детскую, она на все возраста, как и гп, хотя вряд ли дети оценят некоторые шутки Колфера. И к тому же про ЗЛОГО гения, а не про забитого хорошенького человечка. +Другой мир, другие правила магии, другие сказочные существа...

З.Ы. Почти все фильмы по гп - отстой.


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
О_КрошкаДата: Суббота, 31.01.2009, 06:12 | Сообщение # 4
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Я из ГП полностью читала только последнюю, которая, как я поняла самая худшая из всех. Ну мне так хотелось, чтобы он в коце умер. Думаю, это не сделали из-за реакции фанатов.
А так я положительно отношусь к этой серии. Фильмы нормальные, просто дело в том, что мне вообще подобные фильмы не нравятся, только Десятое королевство.


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
AKBOДата: Суббота, 31.01.2009, 14:06 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ну... я ГП так дальше шестой книги и не прочитала (да и шестую с пятой довольно плохо помню). Просто после четвертой я переключилась на Дмитрия Емца и... ну тут понятно.
АФ я вот его никогда ни с чем не сравнивала. Как можно сравнивать две абсолютно разные вещи?
А Роулинг книжку испоганила. Нет она написана хорошо, правильно, характеры и характеристики выдержанны, но слишком уж "жизненно". Это ведь сначала была детская сказка, а она...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
mrs-FairyДата: Суббота, 31.01.2009, 16:26 | Сообщение # 6
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Это ведь сначала была детская сказка, а она

вот-вот. стало всё больше похожа на санта-барбару

я читала кажется до 5ой(включительно), но совсем не помню о чем там. если бы не было фильмов, то 100 пудово уже бы всё забыла.
как-то всего очень много и всё смешано.
вот аф точно не забудешь. хотя признаюсь, 1ую книгу тоже смутно помню, да и 2ую совсем забыла
фильмы неплохие, даже хорошие. спецэффекты, актёры - всё как надо. только они конечно уже "перезрели" для след. фильма.
вот честно, когда смотришь какую-нибудь часть 3ий раз тебе не надоедает. не то что бы ты так же заворожен, как и в 1ый, но смотреть можно.(примерно как и пираты карибского моря)


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
orange_windДата: Суббота, 31.01.2009, 17:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 1
Статус: Offline
Поттер больше раскручен просто.
Если весь бюджет, потраченный братьями Ворнерами на фильмы о ГП и снять то же самое по Артемису, то еще неизвестно что вышло бы лучше.
Я лично - за Артемиса. Поттер тоже интересен, да, я его читала. Но он оч быстро набивает оскомину своей банальность и правильность. Ага, и еще раскрученностью и попсовостью.

*небольшой оффтоп*
было одно обсуждение в контакте на схожую тему: Что круче Наруто или Кеньшин.(аниме всмысле)
И там был один ответ, оч подходящий к ситуации: "Сравнили бога с тараканом"
Разные это вещи просто

 
AKBOДата: Суббота, 31.01.2009, 17:51 | Сообщение # 8
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (orange_wind)
Разные это вещи просто

Вот-вот..! Просто они вышли где-то в одно время и пошло...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛалартуДата: Суббота, 31.01.2009, 18:30 | Сообщение # 9
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Чего их сравнивать? Потный Гарри - это одно, а Фаул - это другое.
Офф-топик для КаролИны: Кстати, Поттер в последней всё таки умер, если вчитаться. Только ожил. У меня сначала была такая же реакция - дикая обида, что обещали убить, но не убили.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
MaryДата: Суббота, 31.01.2009, 18:42 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 104
Статус: Offline
нет, еслибы было и АФ ГП одинаковыми в сравнении, то это был бы чистой воды ПЛАГИАТ sad

подпись удалена, читай правила форума.
 
mrs-FairyДата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:20 | Сообщение # 11
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
ну а всё таки все сравнивают
и хочу сказать, что в отличии от нас, гп любят намного больше
если будет фильм по гп, то книжка сразу преобразится. не знаю в какую сторону.
вот когда вышел фильм гп, то книжка, которую я читала лет в 12 показалась мне не детской фантастикой, а просто фантастикой.
а аф пока до этого этого не добрает


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
MaryДата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:52 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 104
Статус: Offline
mrs-Fairy, каждая книга по-своему затягивает в свой мир!

подпись удалена, читай правила форума.
 
mrs-FairyДата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:54 | Сообщение # 13
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
Mary, да, наверное, ты права
просто иногда поражает агрессия с которой воспринимают аф ярые фанаты гп


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
BeowolfДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:03 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (AKBO)
но слишком уж "жизненно"

Да чего уж там жизненного. Десяток "Маглов" с калашами покрошили бы несчастного вольдеморта. Он бы даже изготовится не успел. Ну может пару человек и уложил бы, и что с того? У него же не было средств для массированной атаки. Так что в гп Обычные люди рул, только Ролинг захотела книжку растянуть. А так наши бы там всем по щам надавали.


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
СаламандраДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:43 | Сообщение # 15
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Quote (КаролИна)
просто дело в том, что мне вообще подобные фильмы не нравятся, только Десятое королевство.

Я даже больше скажу - мне Десятое королевство даже больше чем все фильмы ГП понравилось.

Quote (mrs-Fairy)
просто иногда поражает агрессия с которой воспринимают аф ярые фанаты гп

меня однажды таак поразило.. сначала я от непонимания чуть комп в окошко не выбросила. Потом от смеха просто каталась...
Короче, на одной из колоссального количества форумов о ГП я прочла следующее:
"Хотите узнать что такое полный провал? Прочитайте Артемис Фаула, автор Йон Колфер...."
happy happy ПФФФФФФФФ.... И ОН НАЗЫВАЕТ ЭТО[i] провалом? Да ладно... Просто привык уже к своему банальному ГП, лично мне кажется, что ГП - это и есть полный провал с какой то стороны. Он просто раскручен, все как бы зазомбированы, вот пожому и млеют от него... Я сотни раз встречала бывших фанатов гп, те которые разочаровывались. Да и я в их числе. Не читала конечно, прото фильмы смотрела, и в конце концов он надоел мне своим однообразием. Роулинг события просто из пальца высасывала. А чтоб добавить хоть немного чего то нового - поубивала всех нафиг. А гарррика оставила... Лично я от конца не воодущевлена, не восхищена... ТУПО одним словом.
 
AKBOДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:57 | Сообщение # 16
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Саламандра, ну эти потероманы и офанарели! ПО морде бы надавало за такой комментарий, да маникюр жалко! (и по что нет маникюра!) Как это у нас свобода слова? Конечно свобода, но надо хотя бы читать прежде чем вякать! Ишь ты!
Потер сначала был очень замечательной книжкой, а потом убийства-предательство-смерти, всю муть со дна подняли... (Колфера к этому подтолкни только в Ответном Ударе)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
О_КрошкаДата: Вторник, 03.02.2009, 00:48 | Сообщение # 17
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
Кстати, Поттер в последней всё таки умер, если вчитаться. Только ожил. У меня сначала была такая же реакция - дикая обида, что обещали убить, но не убили.

Я поняла, что он как-бы умер, а потом воскрес, только я всё равно плохо понимаю, почему так смогло получиться, что один из них умер, а второй нет. Вроде все твердили, что они образновыражаясь, "одно сердце". Мне ещё эпилог не понравился, всё так банально.

Quote (mrs-Fairy)
и хочу сказать, что в отличии от нас, гп любят намного больше

Ответ, с которым я согласна:
Quote (Саламандра)
Он просто раскручен, все как бы зазомбированы, вот поэтому и млеют от него...

А в основном, я считаю, что это благодаря фильму, а не книге.


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
BeowolfДата: Вторник, 03.02.2009, 09:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (КаролИна)
Мне ещё эпилог не понравился, всё так банально.

Даа.... Мне больше такая концовка нравится:
"И жил он жил... Пока не помер."


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
kretininlkДата: Вторник, 03.02.2009, 11:46 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 58
Статус: Offline
Ну с отзывом по поводу фильмов о ГП я соглашусь, хотя книга не так уж и плоха. Там весь интерес в самом сюжете, который в фильме урезается. В АФ большое внимание уделяется героям, их характерам, сюжет также неплох. Остается надеятся, что в фильме (если его снимут) останется хотя бы что-то от книги. Сценаристы и режисеры часто поганят хорошие книги. sad sad sad
 
mrs-FairyДата: Вторник, 03.02.2009, 14:10 | Сообщение # 20
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
сюжет в обоих книгах одинаков:
герой с помощью своих друзей борется с злыми бяками
только в первой части аф всё было по-другому.


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Артемис Фаул или Гарри Поттер? (АФ+ГП=вместе на веки)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Чат