Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Человечность. Новый век. (фантастика и драма....)
Человечность. Новый век.
УлыбкаДата: Вторник, 04.08.2009, 16:54 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
Так сказать, это пролог. Если кого-то заинтересует, выложу продолжение))

2.0…
Пииип…
Пиип…
Ошибка процессора, сбой программ, механическое повреждение…
Пииииииииип…
«Я хочу спать, голова кружится…Отстаньте, поздно же…»
Не приподнимая век, я потянулась за хромико левой рукой и вскрикнула от боли, когда распрямила кисть.
«Ох, что здесь…», - мысли остановились, добравшись к последнему звуку. Распахнутые глаза приняли информацию. Хромико, мой любимый хромико, незаменимый бронированный мини-помощник, разбитый, треснутый, с искореженным экраном лежал в углу, тускло светил прощальным сообщением «It is not to be restoration. Fatal fault»
«Не верю, - я не могла даже осознать положение. – Отрезана от мира! Нет, это не реально. Сон. Дома.»
Моя рука не хотела с этим соглашаться. Начиная от легкого покалывания, до нестерпимой, жгучей боли, она напоминала о себе каждую секунду.
Запах… Металл и люди, духота транспорта. Кажется поезд…
Поезд!
Словно фонари, зажглись воспоминания. Не дома и не в безопасности. Правой рукой я ощупала стенку.
И без выхода!


I don't know that means (Bones)

 
GoskoДата: Среда, 05.08.2009, 14:22 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
ммм...интересное начало Продолжение нужно Однозначно!
А что такое хромико?*я туп*


"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
СашаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:37 | Сообщение # 3
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
пиши проду!!!интересно же))

Буду появляться редко(

 
УлыбкаДата: Вторник, 01.09.2009, 19:17 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
Продолжение! Чтобы стало понятно, что такое Хромико!))))

1.1. Хромико
Я всегда бежала, если надо было бежать, всегда говорила, отвечала, требовала, мучилась вопросами, узнавала, сталкивалась с ошибками, расстраивалась, шла вперед… Действий требовала судьба, и я действовала так, как считала нужным. Но по большей части не задумываясь. «Судьба» - слово слишком общее, что бы передать весь смысл.
Мир нашего века. Сложен и непредсказуем, красив и непонятен. Ужасен…
Технический процесс дошел до небес, разрушил озоновый слой и вырвался дальше, к неизведанным, манящим глубинам. «Мы сильны, барьеры преодолимы», - девиз открывателей нашего века.
Люди, что некогда обходились вербальным и невербальным общением, позабыли свою культуру, ушли в виртуальные миры, используя для связи и ещё около ста функций H.R.O.M.I.K.O. – персональный компьютер, навигатор, коммуникатор, камеру, почта, архив, справочник, телевизор... Одним словом, существование прибора заменяло то, что раньше люди не могли носить собой. Но хромико был больше, чем вещь для развлечений.
Когда идёшь по улице Технологий, мимо главных виртуально-реальных магазинов, головы манекенов оплетают венки из тонкого волокна различного цвета, начинаясь за ушами, где слегка протыкают пластик, поднимаются ко лбу, обвивают голову и кончаются мостом на темечке, где две металлические пластины на равном расстоянии от друг друга. К проводу справа подключаются небольшие экраны. Можно смотреть на мир одним глазом, а другой воспринимает оцифрованную зрительную информацию, однако большинство предпочитают экраны-очки, полностью погружаясь в чудеса хромико.
Утром, спеша на работу, толпы людей, как те манекены, оцифрованные и погруженные в себя, шли рядами. Запуская автопилот, чтобы не следить за движением, мужчины и женщины предавались пересылке мыслей, картинок, вели разговор, обязательно параллельно делая другие дела. А хромико посылал импульсы в мышечные ткани нужных органов, строил подчинённых так, как это требовала безопасность, сажал их на метро, в такси, доставлял прямиком к рабочему месту.
Дети, маленькие копии своих родителей, путешествовали в школу аналогичным способом, хихикая и смеясь, воспринимали новые знания через хромико, отсылаемые учителем, успевая переписываться с одноклассниками и приятелем с другого континента.
Хромико бесплатен. Хромико должны носить все.
Мы не следили за миром. Да и судьба у нас была проста. Работали мысленно, ручной труд – механизмам. Идея имеет плюсы.


I don't know that means (Bones)

 
UnknownДата: Вторник, 01.09.2009, 19:20 | Сообщение # 5
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Ух ты. Киберпанк и антиутопия.
 
AKBOДата: Вторник, 01.09.2009, 19:37 | Сообщение # 6
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Улыбка, интересно... и пугающе... вот так миры и порабащаются. Пищи дальше

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
УлыбкаДата: Среда, 02.09.2009, 16:00 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
Огромное спасибо за поддержку! yes
Продолжение!)

1.2. Обо мне
«И минусы» Меня зовут Иовилла Ко+34+45+2+. Мне 15, учусь 3 часа утром, 5 – работаю сортировщиком виртуальных списков. Когда-то мою работу называли служащая архива.
Живу одна в небольшой комнатке № 5678 дома 87898, корпус девочек 3443, в городе Снежанево +8+, что на севере Росии. Четыре года назад мои родственники, сложившись деньгами, мечтая дать высшее технико-гуманитарно-лингвистическое образование восьмого уровня, направили меня сюда, в место снегов и знаний.
Тогда у меня уже был хромико, детский, с пяти лет. Его заменили взрослым неделю назад. Я рада, что выросла, а ещё мечтаю увидеть родителей. Много лет прошло с того дня прощания, а разговоры по линии конференций несравнимы с живым общением.
Я и сегодня утром вспомнила о тоске по семье. Но прошла секунда, меня вызвали поболтать, один поклонник прислал сообщение и я, лихорадочно подбирая предложения, закладывала маршрут до работы. Школы Снежаново+8+ отдыхали, посылая учеников на практику.
После быстрого завтрака, умывания и одевания, я уже четким шагом шла в толпе юных сожителей. Руки у всех пусты – хромико на голове самое главное.
Мои бесцельные утренние разговоры скучны, но город, по чьим дорогам спешили жители, действительно особенный.
Полвека назад группа архитекторов задалась вопросом: что для человека лучшее место обучения? После долгих мудреных тестов и бесконечных социологических опросов, решено было создать обучающее место, город, аналогов не имеющий. Север Росии, холод и немного воображения – Снежаново+8+ построили за три года. А для облегчения проживания город накрыли колпаком из бронированного стекла с самоочистителями. Температура контролировалась лампами, для кислорода существовали вентиляционные шахты. Простота и гениальность сочлись в одном архитектурном проекте.
Мы учились в парнике.
Хромико посадил меня в автобус.
Семь срочных новостей зажужжали в ушах.
Одной мыслью отметаю первые четыре. Политику я не понимаю, сплетни о звездах ненавижу. Пятая зажглась красной табличкой перед правым глазом.
Ухудшились сигналы хромико. Поломка самоочистителей. Приносим извинения за неудобства.
«Надо бы запомнить. И не злиться в очередной раз на свою глупость»
Шестая. Снежаново+8+ становится всё более и более популярным местом. За тридцать лет человечество совершило огромный скачок в образовании, и на 60% мы обязаны именно ему. Наши дети вырастают в личности…Я оборвала текст. Хвалебные слова звучали хуже рекламы. Перейдя к седьмому, настроение вернулось к прежней отметке. Расписание поезда. Оплата за билет принята.
Завтра я еду домой!
Вылезла из автобуса сама, отодвинула экранчик очков вверх, и, путаясь в длинной льняной юбке, побежала сквозь вечный сад Флоры к Флорадию, эксцентричному банку, сочетающему в названии природу и радиоактивный элемент.
Мои низкие каблучки приветственно простучали по ступенькам. Открыла магнитным ключом дверь, нырнула в темноту и уверенно направилась к рабочему месту.
Всегда прихожу раньше всех, а ухожу позже всех. Это моя игра. Никто из сослуживцев, кроме начальника, никогда меня не видел. В отсеке 15 загорается и потухает лампа, стучат туфли.
А все увлечены хромико. Ноль внимания. Ноль понимания.


I don't know that means (Bones)



Сообщение отредактировал Улыбка - Среда, 02.09.2009, 20:14
 
GoskoДата: Среда, 02.09.2009, 17:08 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
yes Из такой задумки можно целую книгу написать=)очень здорово=) yes wink

только вот ошибочки...

Quote (Улыбка)
в городе Снеженево +8+

Снежаново+8+
Quote (Улыбка)
посылали учеников на практику.

посылая
Quote (Улыбка)
Температура контролировался лампами

Контролировалась
Quote (Улыбка)
бежала

побежала(я так думаю это будет лучше сочетаться)
Quote (Улыбка)
к рабочему место

Месту

Такое ощущение что эта ситуация мне напоминает сегодняшний день...очень ралистично smile


"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
УлыбкаДата: Среда, 02.09.2009, 18:25 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ооо, большое спасибо за внимание и корректуру!))
А я ошибок никогда не вижу hang1 пока не скажут... blush


I don't know that means (Bones)

 
AKBOДата: Среда, 02.09.2009, 18:51 | Сообщение # 10
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Улыбка)
контролироваласяьлампами

контролировалась лампами

Добавлено (02.09.2009, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (Улыбка)
Мы учились в парнике.

Классная фраза) Почему-то вызвала улыбку))

Добавлено (02.09.2009, 18:49)
---------------------------------------------

Quote (Улыбка)
Шестая. Снежаново+8+ становится всё более и более популярным местом. За тридцать лет человечество совершило огромный скачок в образовании, и на 60% мы обязаны именно ему. Наши дети вырастают в личности…

Лучше Новость взять в кавычки, или выделить жирным или курсивом, ну, хоть как-нибудь

Добавлено (02.09.2009, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (Улыбка)
А все увлечены хромико. Ноль внимания. Ноль понимания.

Quote (Gosko)
Такое ощущение что эта ситуация мне напоминает сегодняшний день...очень ралистично

+1 yes


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
UnknownДата: Среда, 02.09.2009, 19:09 | Сообщение # 11
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Угу, а потом ее хромико (или, правильнее, прибор контроля сознания) сломается, она прозреет истинный мир. Увидит, что они живут не в Снежаново, а в заброшенном нефтяном городке Задрипово, увидит свинцовое небо, черный дождь, светящийся из-за химикатов снег. За ней будут гнаться администраторы ФСБ, она убьет их и освободит жиделей Задрипова, с ней свяжутся добрые хакеры ЦРУ, и она вместе с ними освободит Россию и весь мир от... незнамо чего. Но лучше уже не станет.

Сообщение отредактировал Unknown - Среда, 02.09.2009, 19:09
 
УлыбкаДата: Среда, 02.09.2009, 20:10 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
Unknown, согласна, что все антиутопии такие))))))))) И что-то в этом духе мне всегда нравилось)))))))

I don't know that means (Bones)

 
UnknownДата: Среда, 02.09.2009, 20:13 | Сообщение # 13
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Мне тоже. С другой стороны, нас даже не надо контролировать. Мы сами своей ленью и невниманием убьем себя.
 
УлыбкаДата: Среда, 02.09.2009, 20:20 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Мы сами своей ленью и невниманием убьем себя.

И то верно.))
Хотя в "парнике" должны следить за "овощами" и "фруктами"))))
Маааленькое продолжение...

1.3. Ожидание
«Уважаемый Арнольд Бон, как вам известно, банк «Флорадий» предоставляет кредиты…»
Рыжая прядка волос замаячила перед глазами. Сердито засунув её обратно, я окинула мой шедевр взглядом обреченной, откинулась на спинку стула.
Невероятно, я снизошла до рекламирования банка «уважаемому Арнольду Бону». Пора, Ио, с этим кончать. Персональный компьютер согласно пискнул и вырубился. Включать и выключать допотопный ПК – очаровательное свойство хромико.
Стоило только отвлечься от дел, мой электронный друг завалил разнообразными заметками.
Начался сериал. Звонила мама. Дил обновил хромико и хвастается гидрозажимом.
Насладившись двадцать минутами игрой любимых актеров, написала коротенькое сообщение маме. «Выезжаю завтра в восемь утра. Покидаю парник. Не верится, что это будет взаправду. Едем полдня. Одна остановка в Туольске, и через пару часов увидимся. Страшно скучаю. Привет городу Мосмен! Ио».
Дил – хвастун, и без ответа обойдется.


I don't know that means (Bones)



Сообщение отредактировал Улыбка - Среда, 02.09.2009, 21:13
 
UnknownДата: Среда, 02.09.2009, 20:28 | Сообщение # 15
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Улыбка)
Привет городу Мосмен

Джудит Мосман?
Quote (Улыбка)
Хотя в "парнике" должны следить за "овощами" и "фруктами

"Глубокий искаженный голос": Это - Матрица, Нео
Или нет. Deus Ex Maschina. Администраторы.


Сообщение отредактировал Unknown - Среда, 02.09.2009, 20:29
 
AKBOДата: Среда, 02.09.2009, 20:29 | Сообщение # 16
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Улыбка)
Невероятна,

Невероятно,

Весело... немного покоребила фраза

Quote (Улыбка)
Невероятна, я снизошла до рекламирования банка «уважаемому Арнольду Бону». Пора, Ио, с этим кончать.

Но это стиль написания...

Прода интересна. Интереснее чем первая)

Добавлено (02.09.2009, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (Улыбка)
Хотя в "парнике" должны следить за "овощами" и "фруктами"))))

ПравильнО! Есть надо только здоровую пищу!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
УлыбкаДата: Среда, 02.09.2009, 21:12 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
ой-ёй, вечно эти "ушибки":blush:

I don't know that means (Bones)

 
ВеринеяДата: Среда, 02.09.2009, 21:18 | Сообщение # 18
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Улыбка, ваше творчество меня заинтересовало. Жду продолжения. Кстати, советую выложить своё творчество на dreamworlds.

Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
УлыбкаДата: Четверг, 03.09.2009, 13:05 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
Спасибо, что читаете и комментируете. yes Куда бы я без этого))))

1.4. Посадка
На следующее утро я была будто на иголках. Тревожное чувство зародилось где- то между рёбер и только росло, отсчитывая секунды. «От чего? К чему?»
Привычные лёгкие разговоры с соседкой не помогли успокоиться.
Я упаковала вещи согласно всем стандартам междугородних перевозок, закодировала замок на чемодане и отдала роботу-посыльному. Багаж не едет с хозяином, а летит вперед него на грузовом самолете. Оно из железных правил современного мира.
С собой была лишь сумочка, наполненная мини-грамотами и голографическими медалями. Гордость для родственников. Безделки для меня. Подобные вещи есть у каждого ученика.
К тому же на голове хромико – чего я волнуюсь?
Однако по пути на вокзал я сумела отвлечься от страхов. Клуб «Три слова» организовал очередную крупную конференцию насчет проблем психики. Хромико настолько укоренился в нашей жизни, что мы и дня без него представить не можем. Участвуя в виртуальных диалогах, я задумчиво жевала губу и теребила край светлой кофты. Получался парадокс: несмотря на тему обсуждения, разговоры велись через хромико.
Шум приближающегося поезда отвлек меня. Забыла плащ, а в Мосмене не так тепло.
«Ну и не страшно. Все мамы заботливы. Моя наверняка принесет шубу»


I don't know that means (Bones)

 
AKBOДата: Четверг, 03.09.2009, 14:02 | Сообщение # 20
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Улыбка)
Ну и не страшно. Все мамы заботливы. Моя наверняка принесет шубу

Самонадеянно, но правда.
Quote (Улыбка)
конференцию насчет проблем психики

Не проводить надо, а лечить.

Непонятная, переходная прода. Ждем дальше)))


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Человечность. Новый век. (фантастика и драма....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат