Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Человечность. Новый век. (фантастика и драма....)
Человечность. Новый век.
УлыбкаДата: Пятница, 04.09.2009, 13:52 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
1.5. Авария
Больше реальность меня не интересовала. Пока Катя, хихикая, рассказывала историю из жизни, я писала сообщение Лауре. Дил, как - то нашедший меня здесь, забросал виртуальными цветами и сбил другие контакты. Отключив его доступ ко мне, я снова вернулась в эфир.
Тем временем органы чувств передавали толчки и покачивания. Под рукой трещало кожаное сидение.
От скучного ожидания, я сделала запрос на количество пассажиров.
«Пятьдесят. Большинство сидят ближе к концу поезда. Малое число объясняет отсутствие каникул, отпусков и зиму».
Слева высветились гиперссылки. «А вы знаете, что поезд Т674 движет под стеклянным тоннелем?»
«Салон - отдельная небольшая часть поезда, где около стен стоят кресла, а так же вмещаемый в себя отдельные комнатки с тремя - четырьмя сидениями.»
Я знала. Вернулась к конференции.
«Хромико – творения экспертов в области психологии, физиологии и электроники со всего света. Его чудесные качества восхваляли большинство стран и ввели в одно и то же время. Хромико стал внезапно найденным важным органом. Люди не могли не устоять перед всеми его возможностями. Победа была секундной,»- сообщала Мирра.
Я виртуально кивнула.
«Согласна. Меня заверяли в его безопасности относительно организма, но ты, случайно не замечала, что вживленные пластиковые трубочки нестерпимо чешутся? Или микропровода превращались в раскалённые иголки?»
«Да. Однажды после уроков…»
Сильный толчок. Помехи в связи. Я подпрыгнула сантиметров на десять.
«После уроков пошла…»
Удар и боль в плече заставили вернуться в настоящее. Сообщив о временном уходе, я приподняла очки. Салон, мрачный и почти без света, трясло невероятно крупной дрожью. Пассажиры сидели, погруженные в хромико. Так темно, что я видела лишь их черные контуры. Попыталась встать, но меня отбросило к стене. Цепляясь руками, медленно поднималась, но следующий толчок выбил пол из-под ног.
Поезд кренился вправо.
Люди падали на меня. Крики.
Хромико взвыл при столкновении, но я не могла его сорвать, сжавшись в клубок.
Темнота, страх и недоумение. Меня отшвырнуло во что-то железное. Нечто вроде ящика.
Звуки падения градом сыпались вокруг. Резкий скрип сминаемого железа, инерция подбросила тело вверх, падая, голова ударилась о железную стенку.
Дальше я не помнила.


I don't know that means (Bones)

 
AKBOДата: Пятница, 04.09.2009, 14:36 | Сообщение # 22
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Улыбка, здорово. А что за нумерация глав?

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
УлыбкаДата: Суббота, 05.09.2009, 13:49 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
Спасибо)
Нумерация?... Да в стиле версий программ (что-то меня ударило unknown )))...
А так, вообще, это значит: первая глава, пятая часть.

Добавлено (05.09.2009, 13:49)
---------------------------------------------
2.1. Без хромико
Кинув грустный взгляд на сломанный прибор, я попыталась сориентироваться. Паника, слово снежной ком, росла с каждой безызвестной секундой. Левая рука болела и желала остаться в покое. Предполагаемая дверь была сверху. Экран тускло освещал ржавую стенку. Скоро кончится воздух, а мысль, что сверху я завалена погибшими людьми, подняла невыразимый ужас.
- Помогите! Я здесь! Кто-нибудь помогите, пожалуйста! – правой руке я помогла ногами, заныли ушибленные колени, голос грозил сорваться.
-Помогите! Меня завалило! Я внизу! Помогите! Есть кто-нибудь живой! Помогите! Помогите! Помогите!
Это нечестно, я выжила после катастрофы, значит должна жить дальше!
- Помогите! Люди!
Может быть, из-за замкнутого пространства мои крики казались оглушительными. Но, несмотря на это, я услышала возню снаружи. Будто кто-то что-то тащил. Потом утихло. Вероятно слуховые галлюцинации.
- Помогите! Пожалуйста, помогите!
Я была в отчаянии и плакала от несправедливости. Слабо толкнуло дверь ногой. Проскрипев, створка открылась во тьму.
Пораженная, я даже не подумала сесть. Чьи-то тонкие руки, схватив меня за плечи, помогли подняться. Я слышала тяжелое дыхание. Свет от фонарика ударил в глаза и с непривычки я зажмурилась.
- Ты как? – женский голос, вернее, девушки. Задержавшись на секунду около меня, она взяла что-то за моей спиной, наверное, разбитый хромико.
Наконец я раскрыла глаза; свет девушки оказался лишь слабым лучиком, освещал спутанную челку, тревожные темные глаза и бледное, словно снег, лицо.
Я попыталась порадоваться счастью. Из улыбки получился всхлип.
- Л-л лучше уже… С-с пассибо…- горло напомнило, что болит,- Ты живая… Твой хромико целый…
Собственно, я не к кому не обращалась, просто кислород и своя вибрация горла действовали успокаивающе.
Уголок губ девушки нервно дернулся всторону.
- Он сломан. Хромико. Работает лишь фонарик. Автономно и от батареи.
Функционирующий хромико подзаряжается от любых магнитных колебаний, батарею встраивали лишь на пожарный случай, и то, совсем маленькую. В моем приборе полностью накрылся процессор, можно рассчитывать только на свет от экрана.
-Ничего, главное, что мы живы. Кстати, у тебя переломов нет? Моя левая рука жутко болит, не сгибается.
Ухватившись за её руку, вместе с девушкой я встала. Полную темноту нарушал лишь фонарик на голове и сломанный хромико. Правда, и то, что выхватывал неяркий свет, хватало для составления общей картины. Воздух наполнял запах железа, а около ног лежали… Я сглотнула комок тошноты.
Речь девушки звучала надтреснуто.
- Я… в полном порядке. А тебе нужно наложить шину, когда попадем в четвертый салон. Он пострадало гораздо меньше. Меня защитил…
Её руки задрожали, судорожно вздохнув, она прижала их к лицу. Сделав маленький шажок, здоровой рукой я приобняла её. Она была испугана не меньше чем я.
- Все в порядке. Сейчас мы в безопасности. Мы выберемся.
Кивнув, девушка заправила челку за ухо. На мгновение прикрытый огонек мигнул.
-Знаю. Мы с братом всего-навсего ехали к родителям. Болтали, и вдруг поезд превратился в консервную банку, которой решили поиграть в футбол…Ты слышала оглушительный скрип? Это был апокалипсис… Терри отпихнул меня в какую-то нишу, а сам не успел…
- Он умер? Извини.
Невеселая улыбка скривила лицо.
- Нет, он жив. Но его нога… Я Кэйтлин, - неожиданно выпалила она, чуть не пожав мою больную руку.
- Меня зовут Ио, - я вылезла из ящика.
- Хоть не Сирена. Пожалуй, нам надо уходить, ступай очень осторожно, иногда под ноги будет попадаться мягкое, склизкое, теплое…- закончила она многозначительным взглядом и дернулась, добавив шепотом. – Не кричи, главное не кричи. От этого в сто раз хуже.
Кэйтлин уже пережила кошмар. Я поняла и кивнула.
Мы пошли вперед, хотя у меня решимости почти не было.
Проходя сантиметр за сантиметром, я умоляла ноги не цепенеть, а руку успокоится. Луч света открывал на пути картину кровавых рук, чьих-то ног, вещей, вещей, вещей… Был один порыв найти целый хромико у мертвых, но чувство достоинства и отвращения пополам с ужасом отвергло его.
Поезд был уложен набок, и мы продвигались по правой стенке. Хорошо, что я в брюках, длинная юбка была бы сродни мешку. «Меня отбросило в пустой ящик для инструментов», - осенило очень некстати, теперь я боялась гробообразного места.
Дверь петлями вверх походила на кошачью дверцу. Подперев плечом, Кэйтлин нажала внутрь.
-Постой! – воскликнула я. – Это ультрасовременный поезд! Тут не бывает старинных дверей!
Моя рука машинально потянулась ко лбу. Я хотела послать сообщение железнодорожной компании.
- Какое это имело значение раньше, - выговорила Кэти, пролезая и таща меня за собой,- ведь нас волновал исключительно хромико.
Словно гильотина опустилась дверь.
Сидя на полу, я, благодаря невысокому росту и еще детской внешности, казалась растерянной девочкой, но мои мысли жужжали подобно пчелиному рою. Нас всё время обманывали! Хромико создал иллюзию благосостояния и комфорта. Он ослеплял людей! Вместо реального настоящего, мы жили в виртуальном мире. На деле комфортабельный поезд оказался железной банкой.


I don't know that means (Bones)



Сообщение отредактировал Улыбка - Суббота, 05.09.2009, 19:05
 
GoskoДата: Суббота, 05.09.2009, 17:16 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
smile shok shok
класс!!!*болье ничего не могу сказат...* а хотя могу=)
Заведи себе бету=)и как можно скорее yes


"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
УлыбкаДата: Суббота, 05.09.2009, 17:38 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
Спасибо!)))
А бета...это,да. Надо найти...))


I don't know that means (Bones)

 
AKBOДата: Суббота, 05.09.2009, 18:20 | Сообщение # 26
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Улыбка)
- Какое это имело значение раньше, - выговорила Кэти, пролезая и таща меня за собой,- ведь нас волновал исключительно хромико.

Вот....очень ценная фраза!
Quote (Улыбка)
Хромико создала иллюзию благосостояния и комфорта. Он ослеплял людей!

Э... хромико это он? или она? или все-таки оно?

Кхм... может ошибки и есть, но я не заметила. Понравилось как описываются чувства. Ситуация в целом. Человечность чувствуется... Правда конец слегка подкачал (а может мне просто кажется) смысл правильный, и слова вро де тоже, но чего-то того...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
UnknownДата: Суббота, 05.09.2009, 18:26 | Сообщение # 27
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Э... хромико это он? или она? или все-таки оно?

Кому как угодно
" - Может, ты предпочитаешь женский голос? - спросил Марк 3 сочным контральто."
 
УлыбкаДата: Суббота, 05.09.2009, 19:08 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Э... хромико это он? или она? или все-таки оно?

Думаю, мужского рода. А в начале первого предложения ошибка. blush
И, кстати, это ещё не конец, там, впереди, ещё много моего "бреда" будет)))
Продолжать?...


I don't know that means (Bones)



Сообщение отредактировал Улыбка - Суббота, 05.09.2009, 19:10
 
AKBOДата: Суббота, 05.09.2009, 21:40 | Сообщение # 29
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Улыбка)
Продолжать?...

Как говорится: Сказал "а", говори и "б"...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СашаДата: Суббота, 05.09.2009, 21:53 | Сообщение # 30
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Улыбка)
Продолжать?...

дада)очень интересно))


Буду появляться редко(

 
УлыбкаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:28 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ну, продолжаю!...
Предполагаемой беты уже дня два дома нет, так что пока так....

2.2. Спасать ради спасения
- Здесь есть окна? Кэйтлин, как мы выберемся?
Девушка мельком обернулась. Я уловила опасение, ограненное темнотой.
- Нет, и я не имею представления как.
Мне опять стало нестерпимо жутко.
Следующий салон оказалось более кровавым, и никто здесь не выжил. Впереди маячила Кэти, её фигурка внушала частичную надежду и уверенность, но девушка была меньше меня, как она поможет выбраться, я не представляла. Моё же спасение обрисовывалось тьмой, переходя в миф.
При виде частей тел сердце ёкало, а ноги наливались свинцом, но мы шли и путь казался бесконечным.
После нескольких салонов девушка облегченно вздохнула.
- Последняя дверь перед братом.
Я помогла ей пройти. Рука возмутилась. Нерациональное использование левой конечности обернулось троекратной болью и, едва зайдя в очередной салон, я осела около стены, прижимая руку, словно маленького ребенка:
- Ну моя дорогая… Потерпи капельку, ты даже не представляешь как нужна.
- Девушка в порядке? – произнес незнакомый голос.
Кэйтлин сидела напротив, тепло поддерживая юношу. Спиной он слегка прислонился к стене, опирался руками, но голова находилась прямо, что невольно всплывал образ гордого героя. Лицо бледнее, чем у сестры. Нижние конечности терялись в бархатной тьме.
- Брат и сестра?- заметила я, сходства были очевидны. - Близнецы?
- Да, меня зовут Терри. Подошел бы поближе, но те железки, - он кивнул назад, - раздробили мне ногу.
«Наверно, ужасная боль», - подумала я.
- Я Ио. Вы ехали одни?
Кэти села на колени.
- В салоне? К счастью, да. После аварии я поспешила найти выживших, одна бы я не смогла выбраться и помочь брату.
«Надо же. Кэйтлин спасла меня, спасая Терри».
- А почему ты не пошла в другую сторону?
- Дверь завалило, хотя ты могла бы помочь…
Я виновато покосилась на руку и вздохнула. Кэти поняла жест.
- Сейчас.
Девушке, в отличие от меня, повезло сохранить сумку, сняв ручку-ремешок и присев рядом со мной, она туго перебинтовала кисть.
- Извини, локтю помочь не могу, тут нет ни единой легкой твердой вещи, чтобы сделать шину.
- Не важно. Спасибо, намного легче, - я пошевелила пальцами.
- Заботливая сестричка, не сотворишь ли новую ногу? – грустно усмехнулся Терри.
- Да, брат. Выберемся из поезда – все что угодно. Ио, давай разбирать завал, чем больше выживших, тем больше шансов у нас. Наша мама - повар, и на дегустации своих творений разрешала каждому попробовать. «Лакомки – путь к победе» В итоге выиграла совершенно честно. Идём.


I don't know that means (Bones)

 
AKBOДата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:04 | Сообщение # 32
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Улыбка, интересно. что будет дальше)))

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СашаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:59 | Сообщение # 33
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
жду проду)))

Буду появляться редко(

 
AvailДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:04 | Сообщение # 34
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
ох! Захватывает!Классно!

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
УлыбкаДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:25 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ещё раз спасибо всем)))))) Пишу дальше...

2.3. Близнецы
- Минуточку,- отозвалась я.
Экран кривого хромико, с трудом прицепленный к моей голове, освещал путь на 50 сантиметров от носа и только мешал. С улыбкой, едва видимой во тьме, я отдала прибор Терри.
- Спасибо, будь осторожна, - пожелал он.
- Не за что, - машинально сказала я, чему-то удивившись.
Завал из кусков обшивки и сидений разбирать было действительно тяжело. Действовала я правой рукой, левую, на время затихшую, я придерживала за спиной. Кэти работала, но с каждой минутой дышала прерывистей и оттирала пот со лба. Куски сидения шли в одну сторону, металлические балки – в другую. Возможно, их можно будет использовать как оружие, но я не представляла против кого и зачем.
Наши глаза закатывались, и причина была вовсе не в усталости.
Кэйтлин уже пятый раз отстранилась, чуть-чуть наклонив голову, смотрела без выражения в одну точку. Поборов свой приступ, я обернулась. Терри выглядел точно так же, рука его зависла на уровне уха. Поочередно коснувшись брата и сестры, я вернула к реальности обоих.
- Трудно без хромико?
- Почти невыносимо, - Кэти вернулась к работе.- Ежеминутно накатывает равнодушие и пустота, да так, что руки опускаются.
- Мой хромико разбился после самого сильного удара,- вздохнул Терри,- Я ударился головой. Похоже, прибор спас всех нас, но в ту же минуту мы его лишились.
- Да и толку сейчас от него бы не было, - вставила я.
Близнецы обернулись:
- Почему?
- Вы находились в хромико? Болтали и переписывались? Потом появились страшные помехи, так?
Кэйтлин отбросила железку.
- Именно так.
Я присела на корточки. Терри окончательно повернулся к двери.
- Это всё…Постойте! – я, кажется, поняла суть. – Вам приходило сообщение, цитирую «Ухудшились сигналы хромико. Поломка самоочистителей. Приносим извинения за неудобства»?
Близнецы насторожились.
- Да, и что?
- Наш поезд движется под стеклянным тоннелем, на улице зима, снег валит целый день. И вдруг, где-нибудь в отдаленности от города, сломались снежные очистители. Но поезд продолжает циркулировать, проезжая, растрясает местность вокруг. Снег не пропускает сигналы хромико, накапливается на крыше и в один прекрасный момент проламывает стекло, как раз над поездом. Нас смело снежной лавиной, - подвела я итог.
Терри щелкнул пальцами.
- В яблочко. Вот почему на полу непривычно холодно.
Кэти равнодушно пожала плечами, отодвинув кресло.
- Вывод ничего не меняет. Мы в ловушке, да и ещё в снегах. Великолепно, отлично.
- Кэйтлин, будь оптимистичнее, - урезонил брат.
- Кто бы говорил, мистер-не-могу-встать. Это не оптимизм, а ложь. Ну, каковы твои шансы на жизнь? – В голосе Кэти появлялись истерические нотки, она со злобой отшвыривала обломки.
Терри, будто получил пощечину от сестры, смотрел на девушку с большим сожалением.
- Она не монстр, - прошептал он мне, - Но её настроения, особенно в момент опасности, неустойчивы. Надо быть вежливым и Кэйтлин утихает. И, конечно, как и нам, ей ужасно тяжело без хромико.
- Я вижу, - согласилась. – К тому же, чтобы жить, нужна цель. Она есть,- заверила я себя.
Злость Кэйтлин пришлась к месту. Дверь освободилась минуты за три. Я уже залезала внутрь, когда Кэти подойдя к брату, положила руку на плечо.
- Прости, опять я сорвалась. Мы близнецы, но гены у меня папины.
- Забудь, Белая Полоска. Кстати, я выпил всю воду.
Кэти метнулась к сумке. Бутылка была пуста только на одну треть.
- Ах ты врун…
- Иди, иди! – со смехом сказал Терри.
Кэйтлин пролезла за мной.
- У тебя есть вода?
- Да, брат настоял взять.
- Белая Полоска – это что?
- Детское имя и мой nick-name.
- Сосредоточься, мы вышли в зону мертвых, - посоветовала я.


I don't know that means (Bones)

 
AKBOДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:31 | Сообщение # 36
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Улыбка)
Сосредоточься, мы вышли в зону мертвых

Это куда? (намек на проду)

А нервы у Ио железные... это же надо идти вперед когда привычный мир разрушился... хотя может она действует по принцепу "Хоть кто-то должен же быть разумным, спокойным и уравновешаным. Вот все закончится можно будет и поистерить, попаниковать и прочее".


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
УлыбкаДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:38 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ага, в следующий салон....
AKBO, хм, а насчёт нервов...думаю решила "не задумываться по всем причинам". и в добавок немного твой вариант)))


I don't know that means (Bones)

 
AvailДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:42 | Сообщение # 38
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
ух! какой устойчивый сонгвиник!
Улыбка, выжили только трое?А аварийные системы исправны?Не думаешь издать книгу?


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
УлыбкаДата: Вторник, 08.09.2009, 17:55 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Настёна)
Улыбка, выжили только трое?А аварийные системы исправны?

ну, это ещё я напишу)))
Quote (Настёна)
Не думаешь издать книгу?

не, мне ещё учиться и учиться, чтобы книжки издавать wink
ну, продолжаю...

2.4. Кэрол. Зависимый. Свет.
А я только забыла про страх. И воздух, насыщенный запахом крови. И темноту, скрывающую тайны. Свет от фонарика Кэти выхватывал слишком мало для нормального продвижения, девушка взяла меня за правую руку, теперь мы продвигались цепочкой. Шаг за шагом, никого живого. Неожиданно шум возни. Но путь провёл нас мимо перевернутого дверного проема.
- Есть кто живой?
В ответ раздалось слово, отдаленно похожее на «Пмгте!»
- Направо.
Кэйтлин присела, заглянула в проход и тут же отшатнулась.
- Не…Не Не могу… Их там много.
- Оставайся на месте, я пойду.
Пригнувшись, как в упражнении «Кошка» (в данном случае однолапая), я нырнула внутрь. Ни до чего не прикасалась. Света - ноль.
- Вы здесь?
Рука!
Она схватилась за мой рукав, к счастью, здоровой руки. А я схватилась за нее и попятилась назад.
Кэйтлин глядела из-за плеча.
- Правда, живой?
- Живая, - поправила я.
Потихоньку, словно из пасти крокодила, выползала женщина. Я сумела разглядеть короткие светлые волосы и мятую куртку. Отфыркиваясь, женщина вытащила ногу и повались рядом с проемом.
- Я уж думала, задохнусь…
Более-менее придя в себя, она подняла голову.
- Нет хромико! – вырвалась у Кэти. Я вообще не рассчитывала на его существование.
- Да,…девочки. Вы - мои спасители? Когда произошла авария? Сколько…Сколько времени прошло? – женщина переводила взгляд с меня на Кэйтлин.
- Мы не знаем. Всё случилась настолько неожиданно, что мы…Здесь столько мертвых…- сквозь спокойствие Кэти пробивалась паника.
- Всего четверо выживших, включая нас. Её брат ранен, думаю серьезно, нам нужен выход, связь, медицинская помощь…О, Боже, я даже не могу представить… Вы в порядке? – отчаяние приходило с размышлениями, я решила не думать.
Женщина размяла каждую конечность, пальцы рук, наклоняла голову.
- Мне сказочно повезло. Мышцы воют подобно голодным волкам, миллион синяков, но кости целы. Как вас зовут, ангелы?
- Ио и Кэйтлин.
- Кэрол Хоуп. Давайте на «ты». Ха, я не замужем, потрясающий юрист с мечтами о медицине. Жаль, постарше буду..
Треск в темноте, падение, невнятная речь. Мы обернулись, Кэрол поднялась на ноги, фонарик Кэти прояснил картину. Человек, чье лицо скрывала маска крови, едва двигаясь, побрел на нас.
Кэйтлин взвизгнула лучше испуганного поросенка, на ощупь бросилась в двери и громоподобным треском скрылась вместе со светом. В темноте остались я и Кэрол, шоком пригвожденные к месту.
Я ничего не видела. Слышала, но не могла пошевелиться.
Очнулась, когда в противоположную дверь ломились. В это же мгновение некто бросился на Кэрол.
- Помогите!
Чей это был крик: мой или её?!
Дверь поддалась, в салон ввалился человек. Огромный, медвежьих размеров, он светился. Следом эльф! Да, маленький, горит как светлячок.
Я сжала руками виски.
«Не понимаю…Не хочу… Домой! Домой! Домой!»
Кэрол едва кричала, зомби душил её, а я не могла помочь. Словно лишилась рук. Упала на колени. Крохотная ладошка, холодная и одинокая, опустилась на голову. Я подняла глаза. Эльф смотрел на меня. Светились странные кубики на одежде, точно кусочки льда. Человек-медведь, он ярче луны, пытался отодрать руки сумасшедшего от Кэрол, но боялся задеть женщину. Вдруг до меня дошло, что делать. Я вскочила, таинственными силами добралась к двери и, приоткрыв её, крикнула.
- Кэйтлин! Терри! Срочно дайте бутылку!
- Что случилось? Кэти не успокаивается! – голос брата.
- Потом, всё потом! Нужна вода.
Терри подкатил бутылку, схватив за горлышко (судя по всему больной рукой), я спешно открыла крышку, с размаху, почти не целясь, выплеснула половину в лицо безумного.
Тишина.
Человек-медведь оттащил сумасшедшего в сторону, но это уже было лишним. Зомби умолк, моргал и постанывал, его зрачки сошлись на переносице.
Безмолвие нарушил надрывный кашель Кэрол.
- Хкто…Кхто …Кхто это был?
Взгляды живых дружно обратились к умственно неживому. На порванной рубашке висел бейджик: проводник поезда Маркус Рассел. Грязный вид одежды не шел в никакое соотношение с видом головы. Её опоясывал красный след, прорезанной кожи и мышц.
- О, Боже…- Кэрол подавилась очередным приступом.
- Носил тугую модель хромико, - морщась, повел итог человек-медведь. Он подхватил на руки эльфа.- Сыночек, учись, прибор не должен быть частью головы.
Эльф крепко прижался к отцу. Мальчик не понимал и боялся.
- Кэрол, можешь встать?
Женщина кивнула. Нагнувшись, я положила её руку мне на плечи, шатаясь, мы поднялись. Кэрол оставалась решительной, но, напрягаясь, бледнела.
- Спасибо кхвам, то есть вам, большое. За десять минут меня спасли два раза. Определенно, везучий день, как ваше имя?
Он перевёл взгляд на нас. Невольно, я сравнила его лицо, с теми, кого сегодня видела. Взволнован, немного растерян, но уверен, уверен в победе. Физически очень сильный. «Выберемся»!- решила я, по-другому никак.
- Билл Джон, мой чудесный сын Пабло, а главное - светящиеся кубики-брелки, столь обожаемые сыном. Мы были во втором салоне, и после аварии я спешил найти выход. Вы видели, здесь двери деревянные и окон нет, на что мы только деньги тратим! Когда придут спасатели?
- Дня через два, мы никому не нужны, связь отсутствует. Хромико - обман. Он научил быть беспечным, чего позволять нельзя. Нам надо выбраться, есть серьезно раненый, - констатировала я.
Кэрол слабо кивнула, с сомнением Билл провёл по голове.
- Ладно, мой хромико смялся в клубок проводов, поезд черт знает что изнутри. Надо выбираться, это однозначно. Давайте, я помогу.
Он опустил Пабло на пол, попросил меня за ним присматривать, сам подхватил Кэрол.
- Куда теперь?
Я указала на дверь, из-за неё выглянула Кэйтлин, удивленно приняла меня и Пабло. Чуть поодаль были взрослые.
- Кэрол Хоуп, - со свистом представилась женщина, - Вам, наверно, тяжело одним смотреть за мальчиком? Где ваша жена? Ох, извините, если она погибла.
- Да, она мертва, но уже как три года, - голос Билла стал тише. – Лирин заботится о нас. Разве мы можем погибнуть в поезде? Она следит за нашими жизнями. А вы, между прочим, надежда.
- Я?- Кэрол фыркнула, - Это всего-навсего фамилия. Какое значение имеет слово?
- Значение «надежда», я уверен.
- Спасибо, - она улыбнулась, - но свет от брелков более значимый.


I don't know that means (Bones)



Сообщение отредактировал Улыбка - Вторник, 08.09.2009, 18:29
 
AKBOДата: Вторник, 08.09.2009, 18:14 | Сообщение # 40
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Улыбка)
А я только забыла про страх.

Я, конечно, понимаю, художественный прием и все такое, но какрое-то уж слишком резкое начало, как будто это не первое, а как минимум второе предложение... хотя это только мое мнение...
Quote (Улыбка)
Неожиданно шум возни.

"шум возник" или "послышался шум возни"?
Quote (Улыбка)
Ни до чего не докасалась.

не дотрагивалась? не прикосалась?
Quote (Улыбка)
«Не понимаю…Не хочу… Домой! Домой! Домой!»

Вот сначало тоже не понимала, но прочитав следующий абзац в голову закрались страшные подозрения... они не опрадались - это хорошо...

Жутко интересно. при чем тут вода? Почему она так действует на зомби?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Человечность. Новый век. (фантастика и драма....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат