Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Человечность. Новый век. (фантастика и драма....)
Человечность. Новый век.
УлыбкаДата: Вторник, 08.09.2009, 18:27 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
AKBO, спасибо за замечания)
Quote (AKBO)
Неожиданно шум возни.

"шум возник" или "послышался шум возни"?


Именное предложение, без сказуемого (зря, зря использую...)

Что-то мне не хочется спрашивать, что за подозрения))))
Вода... она вроде в чувство приводить должна... Вообще-то, думаю, Ио рисковала, пробуя такой метод))
А мне кажется, что я начинаю немного "бредить"))


I don't know that means (Bones)

 
AvailДата: Вторник, 08.09.2009, 18:41 | Сообщение # 42
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
ну и ситуация у них!

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AKBOДата: Вторник, 08.09.2009, 18:45 | Сообщение # 43
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Настёна)
А мне кажется, что я начинаю немного "бредить"))

Ну... бред - это неотемлемая часть писательства)
Quote (Улыбка)
Вода... она вроде в чувство приводить должна... Вообще-то, думаю, Ио рисковала, пробуя такой метод))

Кто не рискует, тот не пьет *совсем не пьет. и не ест. и не дышет*, но тебе, так как ты автор, придется продумать этот момент...

Ждем дальше...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
УлыбкаДата: Среда, 09.09.2009, 17:28 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
Спасибо за внимание))
И, конечно, продолжение.)

2.5. Предложения есть?...
К тому времени, как я вернулась в четвертый салон, Кэти вернула на место свое спокойствие, но ей было мучительно стыдно за бегство.
- Прости, Ио, прости. Ужасно с моей стороны было так поступить… Случится подобное в следующий раз, я…
- Успокойся, Белая Полоска, это не экзамен, нас не готовили, мы без хромико и ты не виновата.
В смешанных чувствах она обняла меня. Сердце девушки выстукивало бешеный мотив.
- Ну, всё. Тебе следует отдохнуть. Побудь с Пабло.
Мальчик играл с кубиком, услышав свое имя, помахал мне и Кэти.
Облокотившись о стену, я на время отстранилась от людей и обстановки. Позволила мыслям свободно течь, а усталым частям тела расслабиться. Краем сознанием заметила, что Билл раздает светящиеся брелки. Кэрол приходит в себя, слышала шаркающие шаги Маркуса, не нужно забывать и о нем, Кэти тихо беседовала с Пабло, Терри сидел, закрыв глаза.
Рука опять заявила о существовании. Я попросила помолчать хотя бы часок, и так голова кружилась от размытого освещения. Преодолев усталость, я поднялась и опустилась рядом с братом Кэйтлин.
- Терри? – позвала я.
Застонав, он приоткрыл глаза.
- Извини, я наверно помешала…
- Нет-нет. Мне лучше не засыпать…- подвинул ноги. Правая ступня обмотана черной курткой.- Нога горит как в огне. И, по-моему, галлюцинации. На какую-то секунду видел Шерстинку, нашу кошку, и зомби, что душил женщину в соседнем салоне.
- Это правда.
- Что, правда?
Я рассказала о Кэрол, спасении и нападении, Билле, Пабло и кубиках.
Терри вникал, насколько ему позволяла боль.
- Звучит сказочно, но картинки настоящего подтверждают. Дожить бы до момента, чтобы поболтать с тобой за чаем.
- Доживешь.
- Обещаешь?
- Знаю.
Терри пожал плечами и улыбнулся.
- Спасибо.
Но он не верил.
- Внимание, давайте посовещаемся! – Кэрол встала - Только совместные действия приведут к положительным результатам. Мы без хромико, а он являлся паразитом, наконец, есть возможность думать открыто и решать самостоятельно. Свобода, снег, а значит вода рядом. Найдем хромико и вызовем помощь. Думайте, люди! Что мы знаем? Ио, Кэйтлин, Билл, Терри…Мы должны помочь Терри. Предложения есть?
Она - надежда. Билл прав.
- Поезд – консервная банка, - заметила Кэти.
- Против банок есть консервный нож…- прошептал Терри.
- Верно. При падении поезд перевернулся и погнулся, - продолжила Кэрол.
- Нет окон, заделаны железными листами, - сказала я.
- Может это и есть слабые места? - предположил Билл, усаживая Пабло на колени.
- Вероятно, но тогда нам нужен металлический резак, - надежда не забывала о расчете сил.
- А что, если в крыше есть люк? Знаю, звучит старомодно…- Кэти замялась.
- Согласен, - неожиданно вымолвил Билл, - давайте осмотрим правую стену. Вдруг девушка права?
Кэрол задумалась.
- Панику мы пережили. Переживем ли мы ложную надежду?
- Ты не ложная, абсолютно, - заверила я. Все улыбнулись.
Шумно отодвигая вещи от бывшей крыши, вместе с Кэйтлин помогли Терри перейти на другую сторону. Между прочим, я напомнила о Маркусе и воде.
Пить захотели Пабло, Кэрол, Кэти, а о сумасшедшем молчали.
- Нельзя закрывать на это глаза.
- Он ненормальный и опасный, лучше всего запереть его подальше, - пробормотала Кэйтлин, отводя глаза.
- Маркус-человек! – вмешалась Кэрол.
- Но он же чуть тебя не задушил! – поразился Билл. Пабло ходил за ним как хвост.
- Проводник не виноват, что часть его рассудка осталась с прибором. Возможно, если снова надеть ему хромико, разум восстановится.
В точности как брат, Кэти пожала плечами. Билл обеспокоено взглянул на Кэрол.
Разделив участки, начали ощупывать и осматривать каждую неровность стены. Наверное, это смотрелось глупо. Отец усадил Пабло на плечи, и мальчик водил руками под крышей. Кэйтлин, я, Кэрол, Билл разглядывала каждый миллиметр. Терри опять впал в дрему, забыв о реальности, и при взгляде на него наползало чувство жалкого отвращения к себе. Сейчас моя помощь слишком мала.


I don't know that means (Bones)

 
AKBOДата: Среда, 09.09.2009, 18:50 | Сообщение # 45
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Отлично все объяснила по поводу проводника!
И вообще здорво...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
УлыбкаДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:43 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
А вот и продолжение...
Бред, вроде, но необходимая часть повести)))))
Если что-то не понятно, спрашивайте)

2.6. Кем мы были.
- А у меня есть снегомашина, - задумчиво произнес Билл. – Маленькая, но четырехместная. В Снеженево, в гараже стоит, около вокзала. Кабы её сюда… Чип управления остался дома, нажимаешь на нем кнопку, и машина подъезжает к тебе… Никто не знал, что случится, а то был бы транспорт…
- Нашла! – воскликнула Кэти, прыгая от радости. Открыв люк, она запустила руку внутрь.
-Ой-ей-ой-ей, - тут же отпрыгнула. Десятки черных, тяжелых, металлических хромико посыпалось следом. Водопадом они мигом заполнили весь угол и уложились горкой метра в полтора. Один из приборов задел ногу Кэти и порвал джинсы.
- Не в-в-верю своим глазам!
- Быть не может!
Билл подцепил пальцем один из ближних хромико.
- Завод Дэй, Снеженево+8+. Для заключенных, - он взял ещё несколько штук. - Для заключенных. Для заключенных. Для заключенных…
- Для заключенных?!! – глаза Кэйтлин стали как два грецких ореха, - Вылитые наши хромико! Жизнь! Общение! Развлечения! Мы были…Мы были…
Кэрол прижала Кэти к себе.
- Тише, тише. Ты свободна. Тобой никто не управляет. Всё хорошо.
Словно после километровой пробежки, грудная клетка девушки опускалась и поднималась.
Пабло теребил волосы на голове у отца, Билл, не обращая внимания, заглянул в полость между крышей и потолком и присвистнул.
- Да там их сотни тысяч! Что ёще за грузовые перевозки?! Люди совсем одичали. Мы носили хромико! - он был изумлен, и изумление граничило с ужасом.
Терри, почувствовав неладное, очнулся.
- Что там?
- Настоящие хромико. Для заключенных, не заряженные железки с ужасно острыми краями, - ответила я.
Терри вытащил мой сломанный прибор.
- Здесь есть батарея.
- Мы не можем выбраться, а тут связь не работает, потому что снаружи снег.
Юноша нахмурился.
- Ничего не понимаю.
Кэйтлин, придя в себя от потрясения, присела около брата и начала тихо рассказывать о том, что случилось.


I don't know that means (Bones)

 
AKBOДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:57 | Сообщение # 47
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Улыбка)
Кэйтлин, придя в себя от потрясения, присела около брата и начала тихо рассказывать о том, что случилось.

Хм... мне то же интересно... не в общих чертах-то я поняла... но может я как-то не так поняла?

Отрывок совсем не плохой


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
УлыбкаДата: Вторник, 15.09.2009, 17:06 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
AKBO, тоже думаю, что тут всё понятно, просто некоторые из знакомых почему-то не поняли))
ну это ладно, и снова продолжение:

2.7. Надежда ещё существует.
Я повернулась к Биллу и Кэрол. Пабло самозабвенно воображал себя парикмахером.
- Плохой поворот, - женщина покачала головой, - Я в растерянности. Что делать? Что думать? Несколько часов назад моё представление о мире было другое
Билл снял сына на пол, Пабло уцепился за штанину.
- Мы можем пойти налево?
- Там полный обвал, слишком опасно, - вставила подошедшая Кэти.
- Направо?
- Наверное, но я не была в той стороне.
- Идем, - твердо сказал Билл. – Это наша единственная возможность выбраться. У всех есть кубики? Отлично. Я, Кэрол… Как тебя зовут?
- Ио, а это Кэйтлин.
- Кэти, тебе может лучше остаться? - забеспокоилась Кэрол.
Девушка мотнула головой.
- Нет, я хочу спасти брата, для него всё выдержу, и чем быстрее освободимся, тем лучше.
- Хорошо.
Пабло подошел ко мне, издавая некие приветственные звуки, отстранив его левой рукой, я вспомнила о переломе. Какой там уже раз присела от боли?...
- У Ио сломана рука, - вспомнила Кэти. – Не думаю, что она…
- И не надо, - докончил Билл. – Она останется с Пабло…Да, сынок? И Терри.
- И Маркусом, - добавила я.
- Если ты боишься…- начала Кэрол.
- Нет, он безобиден. К тому же здесь вот, сколько хромико, проводник найдет, чем заняться.
Вмешался Терри.
- Помогите, пожалуйста, перейти в следующий салон, тут очень душно.
- Разумная мысль.
Сразу же после этого, одни отправились вперед на поиски, а я и Терри разместились на полуцелых креслах, рядом с дверью, она была подперта Биллом и оставалась открытой, в четвертый салон. Пабло прибился поближе к нам, свет от пяти кубиков достигал радиуса трех метров, а мальчик боялся темных углов. Маркус (один светящийся куб, по решению Кэрол, ему все-таки достался) очарованный горой хромико, исчез в проеме.
«Ну и отлично», - вздохнула я.
- Пить хочешь? – обратилась к Терри.
- Да, ужасно.
Я достала бутылку, и мой взгляд задержался на уровне воды. Около трех глотков.
- Держи.
Но брат Кэти использовал воду за один раз.
- Извини, я всё выпил.
- Не страшно. Мы найдем выход, а там столько снега, что воды на миллион бутылок хватит.
- Холодных бутылок…- он поднял голову. – Наверно, смешно звучит, но мне хочется мороженного.
- Смешно? – я видела, как лицо Терри приняло болезный бледно-желтый оттенок. Тыльной стороной ладони коснулась его лба
- О, Боже, ты горишь!
- Ну, тогда понятно, почему мне мерещатся охотники на ведьм, и кто-то кричит «Сжечь их»!
Криво улыбнулась.
- А когда я болела, видела чертиков. Один схватил хромико и напялил на рога. Хотя, скорее всего, это был двоюродный брат.
Терри чуть слышно рассмеялся.
- Кэйтлин, лет в пять, была милой как кайман, кто-то научил её выпрыгивать из засады, так она наших родителей едва до сердечного приступа не довела.
- Ха, а какое ты получал образование?
- Флористическое, профессия флорист-дизайнер.
- Шутишь?
- Нет, а ты?
- Многопрофильное, восьмого уровня.
- Выбор не твой.
- Откуда знаешь?
- Ты же не сумасшедшая!
Внезапно Терри дернулся и прижал ладонь к глазам.
- За ушами, будто две иглы…
- Представляешь, я так же однажды сказала…
Подняв руку и наклонившись к Терри, я коснулась вживленного пластика за его ухом.
- По-моему, это издевательство над людьми… Как мы смогли такое позволить?


I don't know that means (Bones)

 
AvailДата: Четверг, 17.09.2009, 13:48 | Сообщение # 49
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Сильно

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AKBOДата: Четверг, 17.09.2009, 16:32 | Сообщение # 50
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Хм... а я не отписалась? Значит забыла(
Quote (Улыбка)
Билл снял сына на пол, Пабло уцепился за штанину.

Немного цепляет... откуда снял?
А так неплохо... продолжение)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Человечность. Новый век. (фантастика и драма....)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Чат