Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Опал Кобой (Гениальность и трюфели)
Опал Кобой
AntiquityДата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:39 | Сообщение # 281
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Очередная порция пиксевых фоток:


Ну... с натяжкой, я бы сказала. Хотя сами по себе девочки очень даже милые ^_^

Quote (Артеміда)
Забросила в Галерею несколько артов Опал, на всякий вкус и цвет.


Угум-с видели. Два реально хороших рисунка - карандашных, с удовольствием утащила к себе. Хотя Опал там распознать действительно трудно, если не смотреть на наваниеО_о

Quote (Ируга)
Стало интересно, почему Колфер дал глав антагонисту серии ТАКУЮ внешность?


Ну, я не знаю: либо потому что "Арти" неплохо рифмуется с "Марти" ( %)) , либо автор сам лоликонщик, как и некоторые его читатели. Причем ,что в первом, что во втором я мало сомневаюсь.

Quote (Ируга)
Прочитал ЛГ на английском


Тогда ты, наверное, скажешь мне: Опал случайно (очень, очень случайно!) никому в любви не призналась? spy
 
WaterManДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:42 | Сообщение # 282
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote
Тогда ты, наверное, скажешь мне: Опал случайно (очень, очень случайно!) никому в любви не призналась? spy

Мадемуазель не доверяет моим словам?


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
AntiquityДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:46 | Сообщение # 283
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Не может, мсье, не может! :o
 
ИругаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:50 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Тогда ты, наверное, скажешь мне: Опал случайно (очень, очень случайно!) никому в любви не призналась? spy

Искомая фраза имела место быть, с поправкой на несколько не буквальный смысл.
Хотя, то как она к бедному Арти прицепилась, это ж не спроста :D
Quote (Antiquity)
Ну, я не знаю: либо потому что "Арти" неплохо рифмуется с "Марти" ( %))

Что то я не понимаю :(
Quote (Antiquity)
либо автор сам лоликонщик,

После прочтения я тоже в этом не особо сомневаюсь... :D


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:22 | Сообщение # 285
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Искомая фраза имела место быть, с поправкой на несколько не буквальный смысл.
Хотя, то как она к бедному Арти прицепилась, это ж не спроста


*облегченно выдыхает*
Мне бы быть такой бедной! Только без истеричек в особенности тех, кто владеет оружием и гениальными мозгами.
Спроста-неспроста... по-моему ей просто в шахматы не с кем играть было. А тут такой кадр!

Quote (Ируга)
Что то я не понимаю

Имелся ввиду Марти Сью - тоже самое, что и Мэри, но мужского полу. Причем меня не покидает ощущение, что Фаула именно так бы и обозвали, если бы не его возраст, и еще парочка факторов.

Добавлено (23.09.2012, 21:22)
---------------------------------------------
[off]Для справки: Мери-сью - идеальный персонаж неидеальных авторов, тешащих графоманством свое ЧСВ[/off]

 
ИругаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:32 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
*облегченно выдыхает*

А что, боялась что буквально B) ?
Quote (Antiquity)
Для справки: Мери-сью - идеальный персонаж неидеальных авторов, тешащих графоманством свое ЧСВ

Пожалуй похоже, особенно в последних книгах.
Quote (Antiquity)
по-моему ей просто в шахматы не с кем играть было. А тут такой кадр!

Ну, у неё еще Жерри есть.

Quote (Antiquity)
Хотя Опал там распознать действительно трудно, если не смотреть на наваниеО_о

Что интересно, в книгах она описана именно как няшная лоли (особенно в последней), но практически никто её так не рисует. Видимо представить её такой как описано многим мешает когнитивный диссонанс.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:52 | Сообщение # 287
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
А что, боялась что буквально ?

Да! У меня первые мысли были "What the shit!?" и "Вот дура!" - и все одновременно.

Quote (Ируга)
Пожалуй похоже, особенно в последних книгах.


Э, ну не скажи, это сказано больше общо,чем в отношении к какой-либо книге. Тем более последним (ЛГ не считаю, я его еще даже не читала)

Quote (Ируга)
Ну, у неё еще Жерри есть.


Сомневаюсь я в этом однако. По крайней мере ,когда Лаборатории Кобой сотрудничали с ЛеППРКОНом им приходилось работать вместе. Раньше - да, а потом появился Фаул, с которым и играть интереснее - он не так изучен, как Жеребкинс.

Quote (Ируга)
практически никто её так не рисует. Видимо представить её такой как описано многим мешает когнитивный диссонанс.


И пусть мешает! Мне тоже, даже после прочтения Негимы. А если я перекрашу Еву в брюнетку, то все-равно не смогу изменить ей глаза - как бы я не пыталась повернуть свою фантазию - максимум, что у меня выходило: нечто няшное по имени Артемида Фаул, с коварной папиной улыбочкой.
А что до картинок, то на одной - черты лица слишком мягкие, без следа коварной мысли, а на второй не видно лица (это раз), волосы короткие и скорее светлые, чем темные (это два), и моя фантазия кричала "Элфи!", а рассудок удивлялся, что за шутки параллельного со мной мышления %) (это три)
 
ИругаДата: Суббота, 29.09.2012, 21:14 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
максимум, что у меня выходило: нечто няшное по имени Артемида Фаул, с коварной папиной улыбочкой.

Хе, помнится, на одном англоязычном форуме кто-то сделал подборку общих черт Опал и Арти. Получился здоровенный WoT, притом дошли даже до одинакового цвета волос.

Кстати, имеем же цытату (насколько помню):
Мульч - она тебе никого не напоминает ;)
Дворецки - Артемис может и злодей, но никогда не пойдет на убийство (пр. я не спойлер, я не спойлер, не спойлер я...)
Мульч - я кто говорил про Артемиса?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Суббота, 29.09.2012, 23:07 | Сообщение # 289
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
здоровенный WoT


Кто? :o

Quote (Ируга)
Мульч - она тебе никого не напоминает
Дворецки - Артемис может и злодей, но никогда не пойдет на убийство (пр. я не спойлер, я не спойлер, не спойлер я...)
Мульч - я кто говорил про Артемиса?


Это случайно не из второй книги? :o И даже если из нее - про кого говорил Мульч?=_=

Quote (Ируга)
притом дошли даже до одинакового цвета волос.


Ну а как же иначе? Характеры у них действительно похожи, на внешности Колфер внимания не заострял (да он вообще на чем-нибудь его заострял?), но указывал, что волосы у них обоих темные или черные
 
ИругаДата: Суббота, 29.09.2012, 23:27 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
то случайно не из второй книги? :o И даже если из нее - про кого говорил Мульч?=_=

Это из четвертой ("ответный удар"/"обман Опал"). Он тролил Домового. Мульч же не говорил прямо что сравнивает АФ и ОК. Он спровоцировал на это Дворецки.
Quote (Antiquity)
Кто?

Вол оф тэкст (стена текста). Термин из форумов по D&D.
Quote (Antiquity)
на внешности Колфер внимания не заострял (да он вообще на чем-нибудь его заострял?), но указывал, что волосы у них обоих темные или черные

Волосы у обоих черные. А что касается внешности, щас вспомню.

Арти - черные волосы, голубые глаза (один уже карий), рост ниже среднего, худой, бледный как вампир.

Опал - черные волосы, "огромные карие глаза, глубокие как чан с шоколадом", рост "чуть выше стола" (ниже среднего для ВН), изящное, стройное телосложение, "фарфоровая" кожа, острый подбородок, щирокий лоб, непропорционально большая голова, длинные пальцы, нос "кнопка", маленький тонкогубый рот.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:09 | Сообщение # 291
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
нос "кнопка",

Нос - кнопка? Я в печали :'(
 
ИругаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:34 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Нос - кнопка? Я в печали :'(

Это стандарт для кавайной няшки. :)

Добавлено (30.09.2012, 17:34)
---------------------------------------------
Собственно, я и до ЛГ её с таким носиком представлял (я об этом уже писал здесь страниц 5 назад). По другому она не так смотрится.

Только мне интересно, почему у Колферовича глав антагонистка выглядит симпатичнее чем глав герой?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:06 | Сообщение # 293
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Это стандарт для кавайной няшки.

Ну и пусть - нос-кнопка для меня автоматически ассоциируется с носом-пятачком, не более того. А пикси с носом-пятачком - зрелище комичное, как минимум((

Quote (Ируга)
Только мне интересно, почему у Колферовича глав антагонистка выглядит симпатичнее чем глав герой?


Не знаю, лично я их никогда не сравнивала, тем более по внешностиО_о

Добавлено (01.10.2012, 00:06)
---------------------------------------------
Да и вообще, как можно сравнивать человека и пикси? Тем более разных полов - у каждого из них свои каноны красоты, навязанные (если им вообще можн что-нибудь навязать) обществом и искусством %)

 
ИругаДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:45 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Ну и пусть - нос-кнопка для меня автоматически ассоциируется с носом-пятачком, не более того. А пикси с носом-пятачком - зрелище комичное, как минимум((

Ну, вообще говоря, на твоей аватарка как раз "нос-кнопка" и есть. :) ^_^


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:24 | Сообщение # 295
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Ну, вообще говоря, на твоей аватарка как раз "нос-кнопка" и есть.

Не зря я, однако, к "пиксям" перебежалаО_____о"
 
БарбацуццаДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:20 | Сообщение # 296
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 173
Статус: Offline
http://temhbiu2.zakadum.ru/%df%ef%ee%ed%ea%e8/12/23.jpg
По мне так, волосы черные и почти Кобой)
щас закидают тапками

Добавлено (01.10.2012, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Ируга)
глаза, глубокие как чан с шоколадом

nyam


Привет
Мы будем счастливы теперь и навсегда (с)
 
AntiquityДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:32 | Сообщение # 297
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Барбацуцца)
nyam


Кушать хочется? :)

Quote (Барбацуцца)
http://temhbiu2.zakadum.ru/%df%ef%ee%ed%ea%e8/12/23.jpg

Во-первых, я бы не сказала, что волосы у нее черные, а во-вторых... Ируга действительно заражает меня своими представлениями о "кобоистости", так что мой ответ нет, ни грамма не Кобой whistling
 
БарбацуццаДата: Вторник, 02.10.2012, 21:00 | Сообщение # 298
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
я бы не сказала, что волосы у нее черные, а во-вторых...

Я имела в виду, что ей бы волосы черные и - Кобой.


Привет
Мы будем счастливы теперь и навсегда (с)
 
AntiquityДата: Вторник, 02.10.2012, 22:11 | Сообщение # 299
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Барбацуцца, если только для тебя... Про себя я уже говорила - меня Ируга заразил, и пока его микробы мутируют в моем мозгу, я буду говорить нет, наверно, всем "Кобой" %)
 
БарбацуццаДата: Среда, 03.10.2012, 20:26 | Сообщение # 300
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 173
Статус: Offline
Что ж будем ждать, новую порцию тараканов Ируги, авось и ко мне кто мутируют...

Привет
Мы будем счастливы теперь и навсегда (с)
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Опал Кобой (Гениальность и трюфели)
Поиск:
Чат