Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 19.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Опал Кобой (Гениальность и трюфели)
Опал Кобой
ИругаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 00:34 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
[off]
Quote (Antiquity)
то, что сейчас считается нормальным, тогда было по меньшей мере смелым, если не хуже.

С одной стороны да. С другой, даже у известных именитых художников попадались эротические картины/скульптуры, в том числе и с детьми.
+ Долгое время, даже не очень давнее, считалось что раз дети еще не дозрелые, то никакого нехорошего контекста и не подразумевается. На пляжах например, даже общественных советских пляжах.
Quote (Antiquity)
мне как-то не особенно верится в лояльность добрых мамочек, если только это были не из тех, кто таскает своих деток по кастингам и фотосессиям, совершенно не считаясь с их мнением.

Керолл легко находил общий язык с детьми. Что не удивительно, ибо фантазер по жизни, стал быть, сам в душе ребенок. [/off]


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Воскресенье, 12.08.2012, 00:46 | Сообщение # 242
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
[off]
Quote (Ируга)
С одной стороны да. С другой, даже у известных именитых художников попадались эротические картины/скульптуры, в том числе и с детьми.


Ренессанс? Ну, это целиком и полностью от античности, где такое действительно было в порядке вещей, достаточно вспомнить празднества и мифологию.

Quote (Ируга)
+ Долгое время, даже не очень давнее, считалось что раз дети еще не дозрелые, то никакого нехорошего контекста и не подразумевается. На пляжах например, даже общественных советских пляжах.


Ага. Оно и сейчас так считается и практикуется, только в другом варианте.

Quote (Ируга)
Керолл легко находил общий язык с детьми. Что не удивительно, ибо фантазер по жизни, стал быть, сам в душе ребенок.


Наверное, хоть я и не склонна так считать. Ну никаким бокомТ_Т Книги у него хорошие, вполне так детские, на первый взгляд. А на второй и третий...не совсем. Не будь это так, их бы не стали так переделывать и перевиратьТ_Т[/off]


Сообщение отредактировал Antiquity - Воскресенье, 12.08.2012, 01:52
 
ИругаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 01:15 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
[off]
Quote (Antiquity)
Ренессанс?

А также более поздние закосы под ренессанс. (некоторые эксперты считают что такие закосы "под античность" были просто хорошим предлогом нарисовать голую бабу)
Quote (Antiquity)
А на второй и третий...не совсем. Не будь это так, их бы не стали так переделывать и перевиратьТ_Т

Ну, Марка Твена тоже американцы переделать порываются, обвиняя в расизме. Это при том, что он был известным борцом против этого самого расизма.
Это вопрос восприятия.[/off]

Надо бы вернутся к контексту темы.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Воскресенье, 12.08.2012, 01:50 | Сообщение # 244
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Надо бы. А потому я на все это отвветила тебе в пиууерию "Флудерия", посмотри пожалуйста.

Сообщение отредактировал Antiquity - Воскресенье, 12.08.2012, 01:56
 
ИругаДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:47 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Хотя, на самом деле это не совсем офтоп, учитывая как Опал выглядит, и преобладяющий стиль одежды народца.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:34 | Сообщение # 246
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Хотя, на самом деле это не совсем офтоп, учитывая как Опал выглядит, и преобладяющий стиль одежды народца.


О_О Какой еще стиль одежды, особенно если учесть ,что они нас нанесколько сотен лет обскакали? Каким бы он ни был, Льюис Кэрролл и викторианская англия в него явно не вписываются.
 
ИругаДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:05 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
О_О Какой еще стиль одежды, особенно если учесть ,что они нас нанесколько сотен лет обскакали? Каким бы он ни был, Льюис Кэрролл и викторианская англия в него явно не вписываются.

Я имел в виду обилие обтягивающих комбинезонов.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:02 | Сообщение # 248
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
У Элфи. Еще бы, ведь это её форма, вообще-то. Остальным одежду Колфер как-то не расписывал, разве что туфли Опал, которыми все просто обязаны были восхититься. Так что мы не можем знать, что обычно носят вн.
 
ИругаДата: Вторник, 14.08.2012, 09:52 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Остальным одежду Колфер как-то не расписывал,

В МвА упоминалось что Опал одета в комбинезон. Когда она первый раз появляется, разозлившийся Дубин скидывает её с кресла, после чего она поправляет помявшийся комбинезон.
Где-то еще упоминались детские комбинезоны. В книгах у них комбинезоны упоминаются заметно чаще чем нормальная одежда (Неужели Колфер думает что это так удобно? Или это закос под футуристик стайл?)


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Вторник, 14.08.2012, 18:10 | Сообщение # 250
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
В МвА упоминалось что Опал одета в комбинезон. Когда она первый раз появляется, разозлившийся Дубин скидывает её с кресла, после чего она поправляет помявшийся комбинезон.


И сказано, что он облегающий?

А что насчет детских комбинезонов, то, повтоюсь, не сказано какие они. Наши (человеческие) дети тоже очень часто носят комбинезончики, особенно маленькие.

Quote (Ируга)
Неужели Колфер думает что это так удобно? Или это закос под футуристик стайл?


Вообще-то комбинезон действительно удобен, просто идет далеко не всем ^_^
 
ИругаДата: Вторник, 14.08.2012, 23:17 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
И сказано, что он облегающий?

Ну, лично мне трудно представить стройную Опал в мешковатом комбинезоне.
Quote (Antiquity)
Наши (человеческие) дети тоже очень часто носят комбинезончики, особенно маленькие.

Знаю, сам носил лет 20 назад.
Quote (Antiquity)
Вообще-то комбинезон действительно удобен,

Угум, особенно у Элфи - обтягивающий комбинезон под горло + "купальник" под низ. И как, звыняюсь, в этом в туалет ходить?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
БарбацуццаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:50 | Сообщение # 252
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Ируга)
http://club.foto.ru/gallery....1238390 - Еще одна интересная фота (обратите внимание на глаза и уши :D )

Посмотрим, что из неё вырастет, а так очень даже нечего. Только губы я представляю себе потоньше.
+ у меня в голове Кобой, похоже на японку.


Привет
Мы будем счастливы теперь и навсегда (с)
 
АртемідаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:33 | Сообщение # 253
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Ну и дура-_-

Знаю.

Quote (Ируга)
http://club.foto.ru/gallery....1238390

Ну, уши - удачно подобраный ракурс. А в целом неплохо. Но всё равно не могу представить Опал в виде ребёнка.

Добавлено (19.08.2012, 19:33)
---------------------------------------------
Ну, например, комбинезон может быть джинсовым (и не мешковато и вполне по-человечески). Хотя, мне кажется, Опал никогда бы не одела джинсы. :(


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
ИругаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:34 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
Но всё равно не могу представить Опал в виде ребёнка.

Наверное тебе просто трудно воспринимать маленькую девочку как злодея. Но вообще говоря, это отнюдь не уникальный случай, вот Antiquity может подтвердить.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:44 | Сообщение # 255
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Ну, лично мне трудно представить стройную Опал в мешковатом комбинезоне.


Комбинезоны разные бывают, так то не надо бросаться из крайности в крайность, окей?

Quote (Ируга)
Угум, особенно у Элфи - обтягивающий комбинезон под горло + "купальник" под низ. И как, звыняюсь, в этом в туалет ходить?


Оттого, наверное, и злая, что никак
Вопрос с подвохомО______О И раз уж на то пошло - зачем там вообще этот купальник?! Он бы ей еще кальсоны приписалТ_Т Колфер, ты - идиот((

Quote (Артеміда)
Но всё равно не могу представить Опал в виде ребёнка.


Я тоже. Но если чуть-чуть изменить это милое личико, то детским оно уже точно выглядеть не будет. Скорее из тех, что "вне возраста" 20-50 лет %)

Quote (Ируга)
Но вообще говоря, это отнюдь не уникальный случай, вот Antiquity может подтвердить.


Девочка-злодей? Няшное мировое зло? Ну да, Ктулху нынче как-то не в моде.


Сообщение отредактировал Antiquity - Воскресенье, 19.08.2012, 19:45
 
АртемідаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:45 | Сообщение # 256
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Наверное тебе просто трудно воспринимать маленькую девочку как злодея.

Просто с самого начала я представляла Опал как взрослую девушку. Теперь перенастроиться тяжело.


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
AntiquityДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:51 | Сообщение # 257
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
я представляла Опал как взрослую девушку. Теперь перенастроиться тяжело.


Ты, что, всех омолаживаешьО_о Элфи, Кобой... как же тебе Крут видится, девочка моя?
 
ИругаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:06 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
Просто с самого начала я представляла Опал как взрослую девушку. Теперь перенастроиться тяжело.

Так ведь её ребьенкообразность описана уже при втором её появлении в серии. А еще при первом указано что она ниже Элфи, которая тоже ростом не гигант.
Quote (Antiquity)
зачем там вообще этот купальник?! Он бы ей еще кальсоны приписал

Сказано же было - переносится только один предмет одежды. Если б у неё было нормальное белье, пришлость бы отправлятся в прошлое топлес. А Колфер похоже все еще верит что пишет детские книги, так что.
Quote (Antiquity)
Комбинезоны разные бывают, так то не надо бросаться из крайности в крайность, окей?

А ты как представляеш её комбинезон?
Вообще, дизайн вполне может быть таким же как у Элфи.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:33 | Сообщение # 259
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
А Колфер похоже все еще верит что пишет детские книги, так что.


И он еще в это верит? Наииивный :) Так что пусть либо отправляет топлес, (и у Артемиса есть реальные шансы получить инфаркт в четырнадцать лет)
Либо придумывает особую опцию этому чертовому купальнику. Должно же у нее действительно что-то быть под комбинезоном, а?

Quote (Ируга)
А ты как представляеш её комбинезон?


Комбинезон Опал? Примерно таким же, как в фильме "Трон" Еще и с эмблемой лабораторий Кобой на плече"

Добавлено (19.08.2012, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (Ируга)
Вообще, дизайн вполне может быть таким же как у Элфи.


Да ни за что на свете! Нет бедствия страшнее, чем женщина в таком же платье (с)
 
ИругаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:18 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Комбинезон Опал? Примерно таким же, как в фильме "Трон" Еще и с эмблемой лабораторий Кобой на плече"

Ну знаеш, маленькая девочка в таком http://st.kinopoisk.ru/im....154.jpg или таком http://www.filmopoisk.ru/wp-content/uploads/2010/10/tron-nasledie.jpg костюмчике, это тоже весьма экстравагантно.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Опал Кобой (Гениальность и трюфели)
Поиск:
Чат