Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Игры памяти (Фанфик. Коротко, со вкусом и понятно)
Артемис Фаул. Игры памяти
РияДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 18
Статус: Offline
Накропала фанфик. Может, кому-нибудь интересно будет прочитать про сестренку Арти. А если не понравится, то так и говорите. Я псих и мне ничто не страшно ^_^

Автор: Рия
Жанр: Приключения, мистика, немного романтики, юмор
Пейринг: по ходу разберемся
Рейтинг: вопрос не ко мне,не знаю
Предупреждения: ООС
Содержание: глюки наступают. пора к Аргону
Статус: в процессе
Дисклеймер: всё Йона Колфера.

Артемис Фаул. Игры памяти

Глава 1

Артемиса разбудили рано утром. Это было крайне удручающе, потому что заснул он около 4 часов того же утра. Всё из-за этого сна. Артемис видел его каждую ночь, и это жутко выматывало. Маленькая девочка, лет семи, как близнец похожая на него, протягивала руки и звала его... за собой...
"Так, стоп. Убери эти жуткие мысли. Тебе что, Врат Берсеркеров мало?" - сам себя отругал Артемис.
Это просто сны. Но с другой стороны, сны являются проекцией подсознания. Значит, он уже видел эту девочку. "Я сам блокирую это. Не даю себе пойти за ней. Надо будет попробовать её послушать".
***
На свете было много плохих, подчас отвратительных вещей, и Артемис прекрасно знал это. Он понимал, что то, что сейчас с ним происходит - далеко не самое страшное. Но всё-таки пробежка в 7 утра - это ужасно.
- Так, а теперь сюрприз, - заявил бодрый Дворецки.
"Не к добру" - мрачно подумал Фаул.
- Я буду учить тебя ездить на мотоцикле!
- Как здорово, - оскалился Артемис (в его представлении это была радостная улыбка), - но давай не сейчас? Попозже...
- Нет, именно сейчас. - Непреклонно отрезал Дворецки.
Артемис вздохнул. Видимо, откосить не выйдет... Он едва слышал указания Дворецки, потому что девочка не выходила у него из головы. Фаул покосился на верного телохранителя. Нет, ему говорить нельзя. Ещё подумает, что Синдром Атлантиды вернулся и пора к Аргону. И потом, сны - это такая мелочь. Не стоит из-за них кого-либо беспокоить.
- ...Ты всё понял, Артемис? - услышал он вопрос Дворецки.
- Да-да, конечно.
- Верю. А теперь попробуй поехать, - приглашающий жест в сторону мотоцикла. Артемис исторг страдальческий стон и поплелся надевать шлем. Все сны и девочки в них вылетели из головы перед лицом намного более серьезной угрозы.
***
К удивлению Артемиса, всё оказалось не так уж и плохо. Он запомнил инструкции Дворецки и ехал очень даже хорошо. И оказывается, природой можно ещё и любоваться, а не использовать её для опытов. Всё было подозрительно хорошо для Артемиса Фаула, ведь, как сказала когда-то Элфи Малой, у него плохая карма. "И где подвох?" - мысленно осведомился юный гений. Подвох не был мерзавцем и не заставил себя ждать. Он пришел сразу.
Наверное, Синдром действительно вернулся. Зеркал на деревьях не бывает. А если там нет зеркала, то почему Фаул видит свои голубые глаза, свои черные волосы?.. Или не свои? Д'Арвит!!!
Типичная ошибка любого начинающего мотоциклиста. Вместо того, чтобы смотреть за дорогой, они смотрят на девочек. Правда, Артемис предпочел бы, чтобы этой девочки из его сна там не стояло.
Он вскочил на ноги и кинулся к опушке леса. Естественно, если там действительно кто-то был, то он уже давно сбежал от этого психа со шлемом в руках.
- Артемис, с тобой всё в порядке?! - обеспокоенно крикнул приближающийся Дворецки.
- Да... Всё хорошо... - медленно кивнул юный гений.


Сообщение отредактировал Рия - Понедельник, 17.12.2012, 18:46
 
ElfyДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Неплохо ^_^ Но в предупреждениях надо было написать ООС

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
РияДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ещё немного фанфа. А то как-то несолидно ;)

Глава 2

С этим нужно было разбираться. А то можно не только мотоцикла лишиться, но и головы. Да и Дворецки беспокоится. Именно так говорил себе Артемис, ложась спать с твердой уверенностью, что с девчонкой следует пообщаться. Он никогда бы себе не признался, но между ними была какая-то связь. И девочка вовсе не хотела ему вредить. Она же маленькая, в конце концов...
***
- Ку-ку! - радостно засмеялась малышка, - Ты меня не боишься! Странно, что это произошло после того, как я тебя чуть не убила.
- Ну, обычно со мной всё именно так и происходит. Я вообще спросить хотел: тебя как зовут? - поинтересовался Артемис, садясь на явившуюся из воздуха подушку. Это вообще было довольно странное место. Уютное. Даже жаль, что его не существует на самом деле. Теперь, зная, что девочка не причинит ему вреда, юноша не боялся этого изменчивого пространства. Здесь не было ничего постоянного, только то, что ты удерживаешь сам. И, пожалуй, красно-фиолетовые цвета оформления.
- Ты такой нетерпеливый, - насмешливо сверкнула глазами малышка, - но имя скажу, хотя оно вряд ли что-то тебе даст. Люси.
- Это делает тебя реальной здесь, - возразил Артемис.
- Ну, лично твое имя не делает тебя более настоящим, - фыркнула Люси, - и вообще, ты вель не за этим сюда пришел? Просто хочешь показать, что очень умный и с ходу можешь рассказать про это место. Но это не так, ясно? Это мой дом, не лезь в него со своими законами! - внезапно рассердилась она.
Минуту помолчали. Артемис то и дело вскидывал на неё взгляд, проверяя настроение. Но Люси сама сказала:
- Ладно, не зря же пришел. Я не изверг, в конце концов.
Если бы юноша услышал эти слова от другого ребенка семи лет, он бы рассмеялся. Но над ней как-то не хотелось смеяться. Она явно была старше своего тела.
- Пойдем, я покажу тебе кое-что, - поманила Артемиса Люси и пошла в сторону стены. Наверное, она тоже была нематериальной. Упс, не была. Хорошая такая стенка, синяк на лоб точно заработать можно. Собственно, именно это Люси только что и проделала.
- Что улыбаешься? Мог бы предупредить! - прошипела "милая деточка" (рассерженная гюрза).
- Ну я же ничего не знаю, - невинно пожал плечами Артемис. И это было правдой. Здесь не было места его гениальности и привычке все планировать.
Они пошли. Больше сказать нечего. Просто потому, что ничего не происходило.
"Прощай, крыша. Мне будет тебя не хватать" - мысленно вздохнул Артемис, когда они наконец-то добрались. Там была дверь. Люси её открыла. Немного туманная картинка, но вполне можно различить, как семилетний Артемис и Люси играют в ученых, а мама и папа умиленно на них смотрят.
Внезапно дышать стало трудно. Очень трудно. Люси сочувственно на него посмотрела:
- Тебе лучше проснуться. Серьезно. С тебя хватает моего дома.
- Но...
- Завтра. Обещаю, я все тебе объясню. Спокойной ночи, Арти...
 
DolphiNДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:30 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Рия)
гюрза

Стесняюсь спросить, но что такое "гюрза"? blush
Quote (Рия)
- Тебе лучше проснуться. Серьезно.

Вот эта фраза мне напомнила Мирру Жукотовскую из "Ключа из желтого металла", не знаю почему)

А так - интересно) *послушно подписывается на тему*
Жду продолжение)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
РияДата: Вторник, 18.12.2012, 19:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 18
Статус: Offline
Совсем капелька... :)

Глава 3

Артемис проснулся в холодном поту, как бы пошло это ни звучало. Сон был, хоть и неплохой, но очень... тяжелый? Да, пожалуй, это определение подходит. Да ещё картинка счастливого детства фауленков, то бишь Люси и крошки Арти. Надо бы как-то разузнать у родителей, но что спросить? "Мам, пап, ко мне тут призрак девочки является, моей близняшки. Она очень хорошая, пусть и едва не убила меня. Мне кажется, она моя сестра. Что скажете?"
Мда. Не очень вариант. Но узнать надо. А ещё неплохо было бы позвонить Элфи и Жеребкинсу. Что сейчас Артемис и сделает. "Да-да, Арти, сделаешь. Заткнись со своими планами, мне пофиг, что хочу, то и пишу. Захочу - с Келпом работать будешь. Ладно, не зверей, я пошутила".
***
Элфи Малой блаженно улыбалась. Именно такой и должна быть жизнь капитана ЛеППРКоНа: погони, драки, перестрелки... Ожившая мечта любой девушки! Во всяком случае, такой, как Элфи. Теперь можно пойти домой, расслабиться... О, Артемис звонит! Мда, расслабиться не выйдет. Интересно, что на этот раз? Над Дублином ядерный дождь? Люди стали зомби? Если да, то не все потеряно. Он не маленький, сам справится.
- Привет, что случилось? - лениво спросила она.
- Понимаешь, тут все сложно объяснить, - начал Артемис, - В последнее время мне снится сон...
- Оу, а раньше тебе сны не снились? Интересная подробность! Ещё что-нибудь шокирующее поведать не хочешь? - язвительно сказала Элфи.
- Дело в том, что теперь я вижу один и тот же сон постоянно. - С терпением опытного санитара аргоновской клиники сказал Артемис. У этих санитаров действительно недюжинное самообладание, ведь помимо пациентов им приходится успокаивать ещё и Аргона.
- Дай угадаю... Минерва?
Фаул опешил. С Элфи явно что-то не так!
- Капитан Малой, вы хорошо себя чувствуете? - осторожно осведомился он.
- Да хорошо, хорошо, Арти. Выкладывай, что там у тебя. - Устало сказала эльфийка. Веселость и энергичность сменились свинцовой усталостью.
Не буду вдаваться в лишние подробности: как Артемис рассказывал Элфи про Люси, как вездесущий Жеребкинс вставлял комментарии... Но все во всем разобрались. И ирландец стал ждать гостей.
***
- Так, прежде всего опиши её. - Скомандовал Жеребкинс.
- Ну... представь меня в женском варианте.
По лицу Жеребкинса стала расползаться улыбка. Видимо, представил.
- Я думаю, тебе нужно сходить к экстрасенсу. - Безапеляционно заявил кентавр.
- Но... - начал Артемис.
- Без разговоров! Сначала пробуем традиционные методы, потом... потом что-нибудь ещё.
Артемис со вздохом подчинился и пошел собираться.
Элфи тем временем шепотом спросила у Жеребкинса:
- Ты действительно считаешь, что это поможет?
- Нет, конечно, - фыркнул её друг, - но хоть поржать можно будет.

Уезжаю где-то недели на 2, так что увы, друзья, писать не смогу :'(


Сообщение отредактировал Рия - Суббота, 22.12.2012, 17:33
 
СиленаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 56
Статус: Offline
В бункер убежала да?!


Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.(С)
 
РияДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я чудовище, знаю. Сбежала куда-то и не писала.Я больше не буду!!! :)

Глава 4

- Вдохните поглубже, мистер Фаул, - прокудахтал толстенький маленький человечек, - теперь подумайте о своей сестре, позовите её...
И ещё десять минут подобного бреда. Артемис знал, что она придет только если захочет, а не по зову какого-то жулика-экстрасенса. Кстати, это был человек. Они с Жеребкинсом посовещались и решили сначала попробовать так. А уж потом остальное.
- Сосредоточьтесь...
- Какая лапочка! Интересно, а он знает, что духи могут на него злиться за такой обман? - Прошептал насмешливый голос Люси у самого его уха.
- Почему ты пришла? - выдохнул Артемис.
- Он так мило старается... И вообще, не могла же я позволить тебе потратить столько денег понапрасну. Ты бы расстроился.
- Ты теперь постоянно будешь комментировать мои действия? - язвительно спросил Фаул.
- О да. Я всегда об этом мечтала, но ты не мог меня слышать, пока сам не станешь как я. А теперь ты умер и воскрес. У тебя была смерть. Так что я больше не уйду. Можешь возвращаться.
- Ты о чём?.. - удивленно спросил Артемис и... очнулся. Экстрасенс испуганно склонился над ним.
- Вы в порядке, мистер Фаул?
- Да, конечно. Знаете, я, пожалуй, пойду. Деньги можете оставить себе. - Великодушно разрешил он. Когда Артемис выходил из комнаты, человек продолжал растерянно смотреть ему вслед.
***
Жеребкинс подскакивал от возбуждения:
- У тебя что-нибудь вышло?!
- Да. Я теперь могу слышать её в реальности...
Кентавр присвистнул. В этот момент в комнату вошла Элфи.
- О, да она красавица. Вы уже целовались? - промурлыкала Люси.
- ... Хотя в этом есть определенные неудобства, - пробормотал Артемис.
- Так целовались или нет?
- Ну да, да, только отвяжись.
Жеребкинс и Элфи с одинаковым любопытством уставились на Фаула:
- Что она тебе сказала?
- Так... ничего особенного, - Артемис покраснел.
- Я так и знала, что целовались. Когда свадебка? - нахально спросила девочка.
- Артемис, нет, ну что она тебе сказала?
- Куда летим теперь?
Артемис махнул руками, призывая к тишине:
- Помолчите! Все! Дайте мне подумать...
- Разрешаю, раб. - фыркнула Люси.
В итоге решили лететь в Гавань. Элфи села за штурвал, Жеребкинс погрузился в любимую компьютерную игру "Отними у Опал трюфели" (кстати, его личная разработка), а Артемис глядел в окно и осмысливал происходящее. В принципе, эта девочка вполне милая. Ну они же близнецы, в конце концов...
- О, я гипертрофированное лучшее, что есть в тебе, - хихикнула она ему прямо в ухо, - И знаешь что? Мне нравится Жеребкинс. У нас с ним один взгляд на вашу с Элфи пару.
Жалко, она бесплотна. Так бы и придушил.
 
SkorpioДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (DolphiN)
Стесняюсь спросить, но что такое "гюрза"?

Это ядовитый символ года
 
DolphiNДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:09 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (Рия)
- О, да она красавица. Вы уже целовались? - промурлыкала Люси.

Да я уже обожаю ее!
Цитата (Рия)
Разрешаю, раб.

So perfect.

Мне нравится!)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
РияДата: Вторник, 15.01.2013, 18:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 18
Статус: Offline
А мне-то как! Люси, зайка моя...)

Глава 5

Артемис прошел в комнату, отведённую ему в доме Жеребкинса. Именно Жеребкинса, потому что и гений, и эльфийка бурно противились очаровательной перспективе жить в одном доме. Теперь Артемис был безумно этому рад, ведь успел понять, как комментарии его сестренки могут испортить жизнь ("А ваши дети будут полуэльфы или полулюди?", "Она называет тебя Арти, это так романтично и мило!").
Было уже довольно поздно, но Гавань только-только начинала входить во вкус жизни. По улицам сновали эльфы, кентавры, пикси... Артемис был как раз в том настроении, чтобы любоваться этим пейзажем. Увы, через окно.
- В аду и то интересней, - заметил скучающий голос Люси.
- Неужели ты, такая хорошая, успела побывать в аду? - язвительно спросил ирландец.
- Только на экскурсии. Ну, знаешь, всякие там: "Не ходите, дети, в ад одни гулять...". Только в компании, тогда если прилетят демоны, то будет шанс, что других сожрут, а тебя не заметят.
- Да ты добрячка, - пробормотал Артемис.
Он сел на кровать и обхватил колени руками, почувствовав острую усталость. Некоторое время было очень тихо.
- Почему я тебя не помню?
- Хочешь, могу толкнуть лекцию по психологии? Ну ты пережил страшную трагедию, бла-бла... Но! Я могу сказать горькую правду.
- Ты о чем? - хриплым шёпотом спросил Артемис.
- Волшебный народец. Это сделали они. Стерли тебе память, чтобы ты меня забыл и не дергался по этому поводу. Я узнала это уже после своей смерти. ЛеППРКоН проводил какую-то важную операцию, произошёл сбой, ну и... Я - случайная жертва. Хотя всё не так просто. Они - одна часть головоломки. Вторую ты должен вспомнить сам.
Артемиса в данный момент волновало совсем другое:
- Это же не?..
- Нет, не Элфи. Она тогда была не настолько крутая. А Жеребкинс... Он не знает, что это был ты. Полагаю, он вообще забыл об этой операции.
Голос сестры стал тревожным и взволнованным:
- Ты должен быть сейчас как можно осторожнее. Там был кто-то, кого я не смогла разгадать. Очень... страшный, - беспомощно сказала она. Артемис ждал продолжения, но Люси замолчала.
"Стоит навестить дорогих друзей и расспросить их" - с этой мыслью Артемис вышел за дверь.
 
SkorpioДата: Вторник, 15.01.2013, 20:46 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 9
Статус: Offline
срочно проду :)
 
DolphiNДата: Вторник, 15.01.2013, 22:38 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (Skorpio)
срочно проду

Поддерживаю!


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
РияДата: Среда, 16.01.2013, 16:48 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 18
Статус: Offline
И снова я всех достаю своей неуемной графоманией ^_^
Глава 6

Жеребкинс был, конечно же, в своей лаборатории. Он беззаботно жевал морковку и что-то напевал. Даже жаль было разрушать такую идиллию.
- Жеребкинс, друг мой, у тебя хорошая память? - вкрадчиво начал Артемис.
- Отличная! Гордость всех поколений моей семьи!
- Тогда помнишь ли ты операцию... - Артемис замялся. Легкий голос подсказал: "10 октября 2000 года", - 10 октября 2000 года?
Жеребкинс переменился в лице. От прежней расслабленности ничего не осталось.
- Откуда ты... Хотя да, ты же Фаул... Никому не смей рассказывать, ясно?! Скажи, тебе ясно?!!
Ирландец поднял руки:
- Жеребкинс, успокойся, я не собирался об этом рассказывать. Мне просто нужно знать, что тогда произошло, понимаешь?
- Зачем?
- Люси погибла в тот день. Я ничего об этом не помню, а она сказала, что я должен сам найти ответ. И намекнула про эту операцию.
- Вообще-то, я тебе прямым текстом сказала. - фыркнула Люси, - Это у тебя называется намеком?
Артемис её проигнорировал. Он ждал ответа Жеребкинса.
- Это была самая провальная операция за все годы моей службы в ЛеППРКоНе. Началось-то всё довольно банально, просто завышенная магическая активность. Мы нашли источник - маленькая девочка, а точнее, её кулон. Хотели тихо-мирно его изъять, а девочке стереть память. Но тут датчик энергии стал жутко зашкаливать, и появилось что-то... страшное. Иначе сказать не могу. Мы все на миг перестали видеть, а когда это прошло, девчонка была мертва. Кулона на её шее не было...
***
- Пустите!!! Она хотела бы уйти с ним!!! - маленький Арти брыкался в руках отца.
- Арти, малыш, украшения не кладут в могилу. - Мягко сказала мама, едва сдерживая слезы. Нельзя ещё больше расстраивать ребенка.
- Да ладно, позволь ему. - Возразил отец. - Что будет, если Арти положит нашей малышке её любимый кулон?
Артемиса опустили на землю. Он подошел к гробу и надел на шею Люси цепочку с подвеской-ключом...
***
- ...Ты хорошо себя чувствуешь? - Ирландец увидел кентавра как через дымку.
- Да, все нормально. Это артефакт... тонкая цепочка, а на неё ключик, верно?
- Да, а что?
Голова Артемиса страшно кружилась.
- А то, что когда Люси хоронили, я сам надел ей этот кулон на шею. Неужели то страшное его вернуло? 
Жеребкинс застыл. Он даже не спрашивал, откуда Артемис это помнит.
- Арти, - заговорил он неожиданно мягко, - нам нужно будет вскрыть её могилу и достать оттуда кулон.
Прежде чем Артемис успел взорваться гневными замечаниями, в его голове раздался голос Люси:
- Позволь ему. Поверь, так нужно, братишка.
- Я согласен. - Словно со стороны Артемис услышал свой голос.


Сообщение отредактировал Рия - Среда, 16.01.2013, 21:37
 
СиленаДата: Среда, 16.01.2013, 19:26 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 56
Статус: Offline
ПРОДА

Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.(С)
 
РияДата: Среда, 16.01.2013, 20:56 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 18
Статус: Offline
Немножечко моего, любимого... give_heart

Глава 7

И снова шаттл. Этот полет мог бы показаться Артемису вполне приятным, если бы не... Правильно, Люси. Теперь она, кстати, стала видимой, что было уже лучше.
- Знаешь, почему я люблю над тобой издеваться? - спросила девочка, плюхаясь на диван, - Потому что ты меня слышишь, во-первых, а во-вторых, ты мне не можешь ничего сделать, ведь я призрак. Йо-хо-хо! Ты рад, Артюсик?
Если всю эту речь Фаул ещё мог вытерпеть, то "Артюсик" - это уже слишком!
- Ты, мерзкий маленький призрак, я тебя ненавижу... - На этом печатные слова кончились и пошли сплошь непечатные. Однако Люси это только позабавило.
- О, моя особая зверюшка умеет ругаться! Какая новость.
В комнату заглянула Элфи:
- Артемис, я слышала здесь ругань...
- Люси.
- О, понятно.
Эльфийка подошла поближе, заглянула ирландцу в глаза:
- Ты в порядке? - спросила она.
- Да, в полном. - Ответил он, покривив душой. Его напрягало то, что Элфи так близко, хотя определенно нравилось.
- Один эльф предложил мне пойти на свидание. Он сказал, что я красивая. А как считаешь ты? - Её глаза гипнотизировали.
- Ты... да, конечно... Но... То есть я хотел...
Их лица сближались миллиметр за миллиметром...
- О, ребята, я так долго ждала этого момента! Продолжайте, не обращайте на меня внимания!
Артемис чертыхнулся.
- Люси. - вздохнула Элфи, отходя от ирландца.
- Именно.
Эльфийка выскользнула из комнаты, сказав, что пойдет проведать Жеребкинса, как он там работает над планом по вскрытию. Это сразу же отрезвило Артемиса. Но только не его сестру.
- Теперь ты никогда не сможешь отвертеться и сказать, что между вами ничего нет! - довольно заявила она, - А насчет вскрытия... Перестань париться! Это же не твоя могила, а моя. Я своё согласие дала. Так что закрыли тему. Давай лучше побеседуем об Элфи...
Артемис мученически вздохнул. На ближайшие несколько часов он застрял в шаттле, с девушкой, которую чуть не поцеловал, и призраком сестры-близнеца, которую весьма интересует его личная жизнь. Лучше не бывает.
 
СиленаДата: Четверг, 17.01.2013, 13:51 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 56
Статус: Offline
blush Продочку плиз

Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.(С)
 
РияДата: Четверг, 17.01.2013, 18:14 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 18
Статус: Offline
Да, я знаю, что всех достала ^_^
Глава 8

Элфи чувствовала, что что-то было не так. То, что она чуть не поцеловала Артемиса, было не её инициативой. Её заставляли это сделать. Эльфийка никак не могла избавиться от парализующего страха и ощущения, что на неё кто-то смотрит.
***
Артемис сидел на диване и копался в себе совковой лопаточкой. В принципе, он ощущал то же, что и Элфи, вот только разобраться в этом не мог.
Люси невесомо опустилась рядом с ним.
- Я сделала это нарочно.
- Что именно?
- Когда вы... ну, ты понял.
Артемис удивленно повернулся к ней:
- Но зачем? Настолько не любишь, когда при тебе целуются?
- Не в этом дело. Просто... Ваши энергии. Они обе очень сильные, но определенно точно светлые. А тут появилась новая - темнее нефти. И мне кажется... - Её голос упал до тревожного шёпота, - Это было ТО САМОЕ. Оно заставляло вас обоих, хотело, чтобы ваши энергии слились. Насколько я понимаю, когда две такие соединяются, получается мощнейший энергопоток, пригодный для любого колдовства. Но...
- ...Что оно собирается с этим делать? Какую магию хочет совершить? - закончил Артемис. По спине у него пробежал холодок.
- И вот ещё, - хитро улыбнулась девочка, - У нас будет маленькая тайна. До поры до времени.
- Что за тайна?
- Тот всплеск магии соверщил вовсе не мой кулон. Это был ты.
Артемис посмотрел на неё, абсолютно шокированный.
- Э-э-э?.. М?
- Кулон создан был тобой, Арти, чтобы скрывать нашу силу. Ты даже в детстве был гением... - В коридоре послышался шум, - Я позже тебе расскажу. А пока что молчи об этом. - шепнула сестра и испарилась.
"Что за игру она ведёт?" - гадал Артемис, глядя на своих беззаботных друзей. Бедные, они-то думали, что скоро это все кончится...
 
DolphiNДата: Четверг, 17.01.2013, 18:22 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Классно)
Цитата (Рия)
Теперь ты никогда не сможешь отвертеться и сказать, что между вами ничего нет!

>:)

Жду, что дальше будет)

Добавлено (17.01.2013, 18:22)
---------------------------------------------
Классно)

Цитата (Рия)
Теперь ты никогда не сможешь отвертеться и сказать, что между вами ничего нет!

>:)

Жду, что дальше будет)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
СиленаДата: Пятница, 18.01.2013, 18:22 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 56
Статус: Offline
а когда создал кулон , ему память ВН стер

Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.(С)
 
РияДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:24 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 18
Статус: Offline
Глава 9

Наконец-то на месте. Артемис выбрался из шаттла и вдохнул ночной воздух. Потрясающее ощущение, если бы не кладбищенский запах.
Люси все это время была рядом. Казалось, что за время поездки она повзрослела, но призраки ведь не растут?.. Ирландец оставил эту загадку на потом. Ещё будет возможность спросить сестру.
Жеребкинс и Элфи что-то вытворяли вокруг могилы, но Артемису не хотелось на это смотреть. Он пошел среди могил, зная, что Люси легкой тенью движется за ним.
- Ты обещала все объяснить.
- Ну да. Я же и не отказываюсь. Но объяснить очень сложно. Если ты готов слушать...
- Сколько угодно. - перебил её юноша.
- Ну, хорошо. Итак... мы с тобой были вместе с самого рождения и до семи лет. Тогда я умерла, но это не столь важно сейчас. Дело в том, что мы излучали довольно сильную энергию. И поэтому за нами охотились разные... странные существа. Так было, пока ты не придумал эти амулеты. Они скрывали нас, сияли вполне объяснимой природной энергией... А потом что-то случилось и мой дезактивировался. Мы с тобой тогда были в разных местах, и я побежала скорее к тебе. Но, как видишь, не успела. А затем я ощутила... это. Оно не обратило на меня внимания, убило как помеху. Оно стремилось к тебе. Но когда появился народец, почему-то испугалось и сбежало, оставив тебя. Это все.
Артемис задал вопрос, беспокоивший его:
- Но разве кулонов было два?
- А я что, не говорила? Два, конечно. Только я не знаю, где твой. Судя по тому, что ты ещё живой, он при тебе...
- Артемис! Иди сюда! - позвала его Элфи.
Ирландец встал и пошел к могиле сестры. Его друзья выглядели обескураженными, хотя Жеребкинс сжимал в руке кулон.
- Взгляни вниз и скажи, что ты видишь, - хрипло потребовал кентавр. Артемис подошел к краю, готовясь увидеть тело Люси. Зря готовился, трупа там не было.
***
Обратный полет прошел в полном молчании. Артемис не раз спрашивал девочку, где её тело, но она, явно что-то скрывая, говорила, что не знает.
Юноша поднялся по ступенькам к двери поместья и вошел внутрь. Из столовой доносилась оживленная беседа, что Артемиса не удивило, при его-то матери, но он все-таки решил туда заглянуть.
В столовой сидели не только родители и оба Дворецки, но и какая-то неизвестная блондинка, по виду - клиническая идиотка.
- Добрый день! - вежливо поздоровался юноша. Мама радостно сказала, приподнимаясь со стула:
- А вот и малыш Арти! Сыночек, познакомься, это твоя невеста Лана Пиртл.
Артемис едва не взорвался от злости. Но на его лице это не сказалось, наоборот, он вежливо кивнул девушке и сел за стол.
- Оу, Артемис, лапуля, а чем ты занимаешься? Кем работаешь?
Юноша промурлыкал в лучших традициях Люси:
- Я посещаю занятия в медколледже, как помощник патологоанатома.
- Чё?
- Трупы режу. - с милой улыбкой пояснил Артемис. В столовой стало тихо. А потом Лана с диким воплем выбежала вон.
- Артемис, как так можно?! - гневно спросила мать.
- Она сама спросила. - Отмахнулся сын. А жизнь-то очень даже ничего штука...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Игры памяти (Фанфик. Коротко, со вкусом и понятно)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат