Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 28.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Игры памяти (Фанфик. Коротко, со вкусом и понятно)
Артемис Фаул. Игры памяти
mudryy33Дата: Понедельник, 21.01.2013, 22:11 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (Рия)
Трупы режу
он наверное, обиделся что
Цитата (Рия)
трупа там не было.
П.С.  good2 good2 good2 продолжайте!


 
СиленаДата: Вторник, 22.01.2013, 05:13 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 56
Статус: Offline
ХА-ХА-ХА *судорожно смеюсь*невеста Артемиса ... :o

Добавлено (22.01.2013, 05:13)
---------------------------------------------
Рия, моя безудержная фантазия в шоке!!!


Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.(С)
 
РияДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:01 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 18
Статус: Offline
То ли ещё будет...)

Ночь, время суток, когда все отдыхают... Или не совсем все.
По коридору скользнула тень. Подошла к комнате Артемиса и вошла туда.
***
Артемис проснулся оттого, что кто-то легонько касался его плеча. Спросонку он обнял какую-то девушку, но в следующую секунду понял, что это Лана, и желание обниматься как ветром сдуло.
- Тебе чего в моей комнате надо?! - шок усилился, когда Артемис разглядел наряд девушки. Точнее, почти полное его отсутствие.
- А ты как думаешь, детка? - с придыханием спросила Лана.
- Дай подумать... Неужели обсудить теорему Пифагора?!
- Нет, идио... Артемис. Я хотела...
- Да понял я, что ты хотела. Иди лучше спать... И мне не мешай... - Зевнул Артемис.
Девушка уже было встала, но внезапно вскрикнула и указала пальцем на шею Артемиса:
- Ты сияешь!!! Мамочки, да ты вообще человек?!!
Артемис уже и сам это заметил. Его шея сверкала золотом, и невозможно было понять, почему. Лана сбежала, к счастью, беззвучно. Видимо, слишком сильным был шок.
А вот сам юноша не волновался. Он чувствовал: этот свет не причинит ему вреда.
- Пойдем. - Шепнула ему Люси. Почему-то он снова перестал её видеть...
***
Фаул-младший медленно поднимался по лестнице в библиотеку. Освещением служила его потрясающая шея. Но тьму наверху этот свет не мог рассеять...
Внезапно ирландца охватил жгучий страх. Он попытался повернуть назад, но ноги не слушались... Раздался громкий крик Люси, словно она пыталась отогнать надвигающийся мрак...
Артемис отшатнулся и полетел вниз, абсолютно беззвучно... Из-под головы ирландца расползалась темная кровавая лужа.
 
СиленаДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:48 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Рия, моя безудержная фантазия в шоке!!!

Добавлено (28.01.2013, 12:48)
---------------------------------------------
а так же ...


Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.(С)
 
EvelynFowlДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:14 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (Рия)
темная кровавая лужа.
ну все, срааазу представила .  >:)


No memento mori
 
СиленаДата: Вторник, 29.01.2013, 15:55 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата (EvelynFowl)
Цитата (Рия)темная кровавая лужа.
ну все, срааазу представила .
  Ха-ха-ха*судороги* Мода на зомби на форуме :o


Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.(С)
 
EvelynFowlДата: Вторник, 29.01.2013, 19:32 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 13
Статус: Offline
у меня больная фантазия >:)

No memento mori
 
РияДата: Вторник, 29.01.2013, 21:02 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 18
Статус: Offline
Часть 2. Элфи

Гавань, госпиталь имени Фронда

Элфи нервно ходила взад-вперед по коридору. Она всеми силами пыталась скрыть волнение.
То, что произошло с Артемисом... не испугало ее, вовсе нет, это привело в ужас. Беспокойство разъедало эльфийку. Да, целители говорили, что все будет хорошо, что она и Жеребкисн прилетели к Артемису очень вовремя, что сломанную шею залечат вмиг. Но. Если у ирландца была сломана шея, то он должен был умереть задолго до их появления.
Тут было что-то не так. И эти самодовольные целители не выходили из операционной уже целый час. Ну не бывает так, Артемис должен быть уже в порядке.
Из двери операционной выскочил целитель Сеил. Вид у него был такой... словно в мире кончилась морковка. И да, он был кентавром.
- Пройдемте, - отрывисто приказал он. Элфи с Жеребкинсом поспешили за ним.
***
Кабинет доктора Сеила был крайне милым местечком, и в любое другое время Элфи с радостью бы здесь посидела. Но не сейчас.
- Что-то с Артемисом? - Элфи задала вопрос, который больше всего ее беспокоил.
Сеил нервно кусал губы:
- Видите ли... Да. У господина Фаула крайне необычные раны. Особенно на горле.
- Что вы хотите этим сказать?
- Такое ощущение, что после того, как он упал с лестницы, из его горла что-то очень аккуратно вырвали. Не задев ни одной артерии, но это все равно серьезный вред.
- Пусть так, но вы же его вылечили? Верно?! - Эльфийка была на грани.
- Нет.
Слова повисли в воздухе. Жеребкинс опомнился:
- Что значит нет?
- Странные раны. Они сопротивляются целительной магии, будто там какая-то темная энергия. Мы смогли немного сделать, но проживет он недолго.
"Не может все кончиться так..."
- Расскажите больше об этой энергии. - Голос Элфи не выражал ее отчаяния.
- Она не позволяет целительной магии проникать в организм пациента...
- Артемиса, - перебила эльфийка. Артемис не был просто "пациентом".
- Артемиса. Кроме того, эта энергия питается его внутренними запасами, не давая вершку хоть как-то поправится. Я не знаю, что может ему помочь.
Элфи отвернулась от Сеила. Он больше не мог ничего ей сказать.
***
Палата Артемиса

Элфи сидела у кровати своего друга, и ей казалось, что часы на стене отсчитывают его время. Если бы можно было все переиграть...
- Элфи.
Тихий, но вполне ясный голос. Артемис?
- Что такое? Как ты себя чувствуешь?
- Плохо, но это не важно... Это она толкнула меня. Не верь ей, никогда, слышишь? Я не знаю, что она хочет, я не видел в ней опасности... Будь осторожна...
- Кто - она? Кто, Артемис?! Да не спи же ты! - Элфи принялась трясти друга за плечи, но он больше не открывал глаз.
- Хочешь помочь ему?
Эльфийка замерла.
- Люси?
- Она самая.Давай пропустим вопросы типа: "как я могу тебя слышать и видеть?", "почему ты выглядишь такой взрослой?"... Вспомни Гибрас и получишь ответ на первый вопрос. Ну а второй... я расту вместе с братом. Насчет этого он был прав. Я как и ты хочу спасти Артемиса. И даже знаю способ.
- Какой? - жадно спросила эльфийка.
- Найди то, что вырвали из его шеи и верни обратно. Я буду помогать тебе только с частью "верни обратно", остальное - сама.
- Но... но ты же обещала спасти его?! Если я это не найду, он умрет! Как ты так можешь?! - По щекам Элфи покатились злые слезы.
- Ну мне точно хуже не будет. Наоборот, если братишка умрет, он будет со мной вечно. Со мной, не с тобой. Но я дам подсказку, так и быть. Это кулон, идентичный моему. Тот, что вы забрали из моего гроба не пойдет, он сделан на меня. Думаю, этого достаточно. До встречи, капитан Малой.
С этими словами Люси растворилась в стене. Элфи от души понадеялась, что ей было неприятно.

Приношу глубокие извинения, но до понедельника проды не будет - уезжаю  :'(
 
СиленаДата: Вторник, 05.02.2013, 09:22 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 56
Статус: Offline
ага, на месяц!!!! yucky

Добавлено (05.02.2013, 09:22)
---------------------------------------------
Уже вторник 


Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.(С)
 
РияДата: Вторник, 05.02.2013, 17:04 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 18
Статус: Offline
Извиняюсь, я не нарочно. Пришла любимая подруга Лень)

Гавань, Полис-Плаза

-... Элфи, ты меня слушаешь?! - возмущенно спросил кентавр. Капитан Малой смущенно улыбнулась. Только что она представляла, как спасает Люси, возвращает из мира мертвых... а потом отрывает этой маленькой стерве голову. "Мне-то хуже не будет!" - про себя передразнила Элфи.
- Итак, план такой: ты находишь этот троллий кулон и возвращаешь Артемису. Запихиваешь, так сказать, в глотку. Все предельно просто, не так ли?
- Ты только забыл проинформировать меня, как мы это сделаем.
- Мы?!
- Мы, мой храбрый скакун, мы. Так что? Есть идеи?
Жеребкинс вздохнул. Напускная веселость облезла с него, как шкура с гоблина во время линьки.
- Ну... в общем... нет.
- Я почему-то так и думала. Экстрасенс, не иначе.
В лаборатории воцарилась тишина. Её нарушила Элфи:
- Он кое-что мне сказал. Что-то про ту, которой нельзя доверять.
- Опал? - предположил Жеребкинс.
- Нет, - отмахнулась Элфи от этого предположения, - Не смеши мои уши. Опал мертва, гейм овер. Тут другое...
- Другая. - Педантично поправил кентавр.
- Без разницы. Я, если честно, думала, что это Люси...
- Просто она тебе не нравится. Ревнуешь к ней Артемиса? - подмигнул подруге Жеребкинс.
- Если тебе дороги морковки, молчи. И вообще...
Но тут Элфи была нагло прервана. На огромном плазменном экране, висящем на стене, зажглась надпись: "Привет, придурки!)". Элфи тоскливо вздохнула:
- Люси...
"Я вам не надоела, и я это знаю. Идеал не может надоесть. Вообще-то, я пишу это все для очаровашки Жерри. Рыженькая и без того меня видит."
- Ладно, - пробормотал Жеребкинс, - Ты нам поможешь?
"Смотря в чем. Чистить шаттлы я не нанималась. А вот вернуть братишку могу. За определенную плату, конечно".
- Ну и чего ты хочешь? - процедила Элфи.
"Он скоро очнется. Я заберу то, о чем он скажет, когда откроет глаза".
- И все? Тогда мы согласны!
"Да. Иди к нему, уже скоро он будет в сознании".
***
Гавань, госпиталь имени Фронда, палата Артемиса

Элфи, затаив дыхание, ждала. Ну когда Артемис уже проснется? Интересно, о чем говорила Люси? Что она хочет? Может, Элфи действительно просто ревнует и девчонка ни при чем?
Артемис закашлялся. С трудом произнес:
- Моя душа... Элфи, где она? Не... понимаю...
- Все хорошо, все в порядке, Ар... Д'арвит.
"Моя душа..." Первые слова. Д'арвит, она же не может этого сделать?! Или может?..
 
СиленаДата: Среда, 06.02.2013, 17:34 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата (Рия)
"Моя душа...
Чья??? Элфи или Артемиса 
Цитата (Рия)
"Привет, придурки!)"
...no comment....
Цитата (Рия)
Только что она представляла, как спасает Люси, возвращает из мира мертвых... а потом отрывает этой маленькой стерве голову
Элфи давай убей эту стерву


Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.(С)
 
mudryy33Дата: Среда, 06.02.2013, 22:37 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (Силена)
Элфи давай убей эту стерву
она уже мертва!

Добавлено (06.02.2013, 22:37)
---------------------------------------------
Хотя я за!!!


 
СиленаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:34 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Рия, ты где?

Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.(С)
 
РияДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:35 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 18
Статус: Offline
умерла я. точнее, заболела :(

Добавлено (10.02.2013, 18:35)
---------------------------------------------
Но немного фигни я все-таки накатала, если кому надо

Там же, после ухода Элфи

  Артемис недовольно разглядывал потолок. Ну вот и что она так подскочила? Вроде пришла его проведать, и тут же ушла. Ненормальная.
  - Добрый день, господин Фаул, как вы себя чувствуете? У вас все в порядке? - это тот противный докторишка Сеил. От расправы его пока спасало кентаврийское происхождение, исключительно из уважения к Жеребкинсу. 
  - Нет, не все. Я не хочу больше жить, на потолке бегают дьявольские комарики и пытаются открыть Врата Ада, а еще меня лечит какой-то придурок, и это все просто ужасно. - Сказал Артемис. Его губы двигались, подчиняясь чужой воле.
  Доктор последнего пассажа не заметил и с ржаньем поскакал за душегу... душеведом.
  - Ну вот и зачем? - спросил ирландец в пустоту. Однако пустота отозвалась голосом Люси:
  - Котик, а тебе не понравилось? По-моему, вышло здорово, чувственно так.
  Немного помолчали. Затем Артемис начал:
  - А дьявольские комарики...
  - Существуют, конечно. Просто ты пока нормальный и их не видишь. Не волнуйся, это временно. И почему ты на меня смотришь, как Кайн на Авеля?..
  - Ну что ты, милая сестрица, я тебя очччень люблю. - Процедил Артемис. На самом-то деле хотелось сказать: "Сдохни, сдохни!". Но нельзя. Сестра как-никак. И вообще она уже мертвая.
  ***
  Гавань, Полис-Плаза, лаборатория Жеребкинса

  - Ну что ему стоило сказать что-нибудь другое?! - бушевала Элфи, - Ну там, например, "Джигурда", или...
  - Погоди, Элфи, а ты знаешь вообще, что такое Джигурда? - со странным выражением лица спросил кентавр.
  - Нет, в интернете вершков прочитала, - отмахнулась эльфийка, - И потом, эту неведомую Джигурду мы бы как-то достали, а душу Артемиса? "Отдавай, мерзкий человече, ибо нефиг", так, что ли?
  - Можно попросить, вдруг у него добрая и сострадательная душа?
  - Судя по хозяину и его сестричке, нет.
  Кентавр и эльфийка сидели и думали, как им выпутаться из этой сети. Наконец Жеребкинс сделал робкую попытку вякнуть:
  - Элфи... А что, если взять Артемиса с собой? Ничего ему про требование Люси не скажем... Он нам поможет... А?
  Элфи хотела возразить, но неожиданно медленно сказала:
  - Хорошо. Попробуем сделать так.

 
СиленаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:06 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата (Рия)
Погоди, Элфи, а ты знаешь вообще, что такое Джигурда? - со странным выражением лица спросил кентавр.
Ха-ха-ха и ещё кого не хватает?
 а Жеребкинс не знает  Джигурду!!!


Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.(С)
 
Ya-vaДата: Суббота, 23.02.2013, 12:38 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 197
Статус: Offline
Вау, здорово. good2 Где автор? Где прода? Где котики?

At least I have chicken.
Если муза не идет - думай о котиках. Помогает.
 
РияДата: Суббота, 23.02.2013, 20:07 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 18
Статус: Offline
Извиняюсь, что долго не было. Лень, это все она, противная.

Гавань, госпиталь имени Фронда, палата Артемиса

  - ...В общем, нам нужна твоя помощь. - Завершила свой рассказ Элфи. Артемис смотрел на неё так внимательно, что её казалось, будто он знает правду. Знает, что она скрыла. "Но в конце концов, я делаю это ради самого Артемиса, ведь он мне... дорог" - попыталоась успокоить взбунтовавшуюся совесть эльфийка.
  И тут...
  - Арти, ты знаешь, я тебя очень люблю и не могу без тебя жить. Я не дам тебе умереть, любовь моя! - Элфи не верилось, что это говорит именно она. С другой стороны, её губами кто-то управлял.
  Она со страхом ждала реакции ирландца, но он только поморщился и сказал в никуда:
  - Люси, хватит уже. Надоели твои глупые шуточки.
  - Вовсе они не глупые. - Обиженно сказала... девочка? Да, сейчас она выглядела как семилетний ребенок. 
  - И потом, Элфи это тоже не нравится.
  - Ну, неправда. Её вполне все устраивает. А если даже и нет, твоя подружка ничего с этим не сможет сделать.
  "И мы обе знаем, почему. Радуйся, детка, Артемис думает, что ты не можешь меня заткнуть, потому что я призрак. Но ведь дело не только в этом..." - пронеслась в голове Элфи чужая мысль. Она вскинула глаза на Артемиса. Нет, вроде ничего не заметил. Или не подает вида, что заметил.
  - Ладно, с этим разобрались. Теперь озвучь мне план.
  - Итак, для начала мы возвращаемся на место преступления - туда, откуда тебя скинули. - Эльфийка старалась говорить ровно и спокойно, но сердце билось как бешеное, ведь она знала...
  "Мы ничего там не найдем. Оно не оставляет следов".
  - Потом отправляемся туда, где убили твою сестру. А дальше по обстоятельствам.
  - И это ваш план? Ничего лучше придумать не смогли? - Насмешливо вскинул бровь юный гений.
  - Ну это же ты у нас мегамозг, вот и придумай что-нибудь.
  - Не могу, у меня после этого падения безумно болит голова. Только поэтому мы будем действовать по вашему сценарию.
  - Хорошо. Собирайся, я тебя подожду.
  Элфи стояла и смотрела, как Артемис собирает вещи. Книги, которые ему приносили, телефон, пара мелочей... "Ты мне должна," - сказала Люси в её голове, - "И сделаешь все, что я скажу. Можешь и дальше любить его... пока что. Даже его гениальный мозг не сможет разгадать моего плана..."
  "Я его не люблю. И ты не сможешь причинить ему вред. Я не позволю."
  "Мы связаны. Ты позволишь мне абсолютно все, убийца. И скажи спасибо, что я не рассказала ему про тебя правду."
  "Спасибо... Прости меня, пожалйста, Арти." - думала эльфийка, глядя, как он выходит в коридор. Возможно, он испытывал то же самое, когда они отправлялись в прошлое и ему пришлось нагло обманывать лучшего друга.
 
Ya-vaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 06:16 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 197
Статус: Offline
Уии, прода ^_^
Хм-м. Так это Люси его убить хочет, или все-таки Лана, как я и подумала сначала?
И почему Люси называет Элфи убийцей?

Автор, лень - это плохо nono


At least I have chicken.
Если муза не идет - думай о котиках. Помогает.
 
РияДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:21 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 18
Статус: Offline
Аааа, ну пускай у меня тут хоть какая-то интрига будет) А Элфи не то чтобы убийца, просто Люси - маленькое чудовище ^_^
 
Ya-vaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:27 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 197
Статус: Offline
Цитата (Рия)
Люси - маленькое чудовище

>няшечка
Поправила ;)


At least I have chicken.
Если муза не идет - думай о котиках. Помогает.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Игры памяти (Фанфик. Коротко, со вкусом и понятно)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат