Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Таков со стороны, какой есть. (Что же происходит, когда ничего не происходит?)
Таков со стороны, какой есть.
ReMr186Дата: Среда, 23.03.2011, 11:47 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Автор: ReMr186
Бета: Совесть, которая пропустила это все.
E-mail: ai-schnizel@mail.ru
Жанр: AU /alternate universe/ Бытовой. Пародия (меня преследовала эта мысль почему-то все написание) на первое начало первой части Сумерек (Ну, там тоже все в школе начиналось. И тоже такая же глупость с новичками.) Missing scene - действие перед восьмой книгой. Vignette - зарисовка. Это просто зарисовка.
Пейринг: Никакого. Вы можете увидеть здесь искорки между Мери-сью и Артемисом, но вряд ли они будут значительны-никто из них этого не хочет.
Рейтинг: Pg\pg-13.. Как хотите. Я не знаю,куда зайду, но пока все мило.
Предупреждения: Я никогда не писала в таких жанрах. Возможно, вышло без изюминки. Ну, вам лучше знать. Ну вот, зарисовку сделать захотелось.
Содержание: Два-три..Четыре, может быть, отрывка о школьных ситуациях между Артемисом и некоей Юлией, новенькой. Интересно же знать, что из себя Артемис представляет в школе.
Статус: Не окончен
Дисклеймер: Йон Колфер. Ну и немного от меня.
Размещение на других сайтах:Как-то сильно сомнительно. Да пожалуйста.
От автора:

Это только первый отрывок с прологом. Да, ничего пока сюжетного не происходит. Кстати,действие перед восьмой книгой, соответственно, есть параллели с Атлантическим Комплексом, честно говоря - это неделя до пятнадцатилетия Фаула. Некоторые фактические ошибки могут присутствовать. Да-да-да, как ни странно, здесь девушка. Может, сенен-ай написать?... Хоть сюжет будет какой-то...

ЧИТАТЬ МЕЕДЛЕННО. Вдумчиво.XD Иначе, быстро читая, это все кажется глупостью.
В начале Фаула не сильно много. Это изменится.

Пролог.
Оставалась неделя до начала учебного года. Но выпускники средних классов школы св. Бартлби уже тянулись нестройной цепочкой в родное заведение.
"Ну и кому это было нужно?..."-размышляла невысокая девушка в темных джинсах и синей рубашке. Она откинула прядь темно-русых волос и поставила ногу на педаль велосипеда,отталкиваясь. Юлия недавно перевелась сюда, но коллектив ее нисколько не смущал - с некоторыми ребятами она успела познакомиться (и даже завести роман с одним парнем) в летней школе.
Мимоходом поздоровавшись, девушка завела велосипед на стоянку и защелкнула цепь.
-Эй,Юля! - к ней подбежала минюатюрная девушка со свтелыми волосами и серыми глазами. Звали Стасей.
-Ты уже приехала? Пойдем, нас должны сейчас рассадить! А вдруг кто-то новенький придет?
-Я уже пришла, - рассмеялась Юля и пошла впереди подруги.

Возле двери их класса уже собралось около десяти человек. Учитель громко распоряжался, кому и куда сесть. Стася, взяв подругу за руку, тут же протиснулась в дверной проем и завертела головой.
-Место рядом со Стивом уже занято, ну как мистер Браун не понимает, что этой белобрысой мымре рядом с ним нельзя садиться?! Он же, кстати, с тобой встречается.
Юля, не слушая, кивнула и обвела взглядом класс. Около семи незнакомых лиц, если не больше. Остальные дружелюбно поприветствовали новенькую.
-Мисс Ризотто? Мисс Ризотто!
Девушка вздрогнула и перевела взгляд на нетерпеливого учителя. Тот улыбнулся и помахал ей папкой.
-Выпей кофе, соня! А потом возвращайся и садись с мистером Фаулом.
Стася тут же восхищенно загудела на ухо подруге. Даже в классе отдаленно слышались смешки.
-А Вы, Анастаси, сядете рядом с мистером Брауном.
Девушка недоуменно посмотрела на учителя:
-Вы...- она тут же хлопнула себя по лбу, рассмеявшись. - Извините, забыла, что ваш сын сюда перевелся.

Отрывок 1-ый.

Около автомата с капуччино всегда было тихо.
-Я просто не могу молчать!-Стася притащила сюда Юлю за семь минут до начала занятий.
-А что не так?-девушка недоуменно ткнула в кнопку с аккуратно наклеенной этикеткой.
-Я обязана устроить тебе краткий курс на тему "Мистера Фаула",-передразнила учителя блондинка.
-Что, он у вас известная личность?-Юлия поморщилась, отпивая горячий кофе. Ей вовсе не улыбалось сидеть с таким парнем.
-Нет, это только я могу болтать о нем часами,-махнула рукой подружка,заказывая свой напиток.
-Влюбилась?-ехидно осведомилась Юля.
-Я?!Да нет. Просто наблюдать за ним интересно, а все остальные стараются держаться подальше.
-Вот как?
-Да, хоть он и сам не стремится общаться с классом.
-Изгой?
-Слишком важный. Ты видела его внещность? Он явно нездоров. А характер - и того хуже. Я не знаю почему, но место рядом с ним всегда пустовало. Знаешь, наш старик Браун любит пошутить,-улыбнулась Стася, допивая капуччино. - Вот и расскажешь мне, почему от него все сбегают.
-Мне все меньше и меньше хочется сидеть там...-пробормотала Юлия, делая глоток.
-Ага. Он, вдобавок, никогда не ходит на школьные мероприятия. Он вообще иногда в школу не ходит. В прошлых классах его месяцами не было видно. Я даже удивлена, что он сегодня пришел.
-Гм,-что-то неввнятно промычала девушка. Пить горький кофе ей уже расхотелось, да и разговоры о странном соседе не настраивали ее на положительный лад.
-А ты знаешь, что его в джинсах никто не видел?Даже в футболке!Да даже без пиджака. Он на занятия всегда только в костюмах ходит. В этом году у нас совместная физкультура, вот интересно,он и туда без формы придет?...
При этих словах Юля вспомнила одного странного парня с тяжелым взглядом. Он был одет во все черное и даже не шевельнулся во время рассадки.
Неужели этот?...
Да, семестр предстоит не из приятных...

...Артемис сидел на третьей парте у окна. Он решил, что место около учителя может покрыть насмешками его и так не особо хорошую репутацию, а в конце класса его может сбивать с мысли громкий шепот не слушающих урок одноклассников.
Не то чтобы его всерьез волновало отношение к нему (в любом случае деньги решали все, а денег у Фаула было достаточно), но и специально создавать себе проблем не стоило. Артемис считал время, проведенное в школе, потраченным совершенно зря, и чтобы хоть как-то успокоить себя, он задумался над своим будущим проектом.
"Уже через неделю мне предстоит отправиться в Исландию. Нас будет пятеро - я и представители волшебного народца." Юноша бросил взгляд в окно. Никаких заметных колебаний воздуха. "Шанс был всего 3 к 100",-отметил по себя молодой Фаул, повертев карандаш и ручку в руках, сравнивая их длины. "Стоит подумать над возможным составом нано-пластин для куба..."
Стул рядом с ним отодвинулся, и в поле зрения Артемиса появилась девушка.
"Кажется, Юлия. Юлия Ризотто."
Недавно Фаул проник в базу данных школы. Просто ночью, перед сном, для развлечения. Новеньких в его классе оказалось трое - две девушки и парень. "Мисс Ризотто" оказалась единственной такой. И в данный момент она с опаской покосилась на него, а затем в сторону, достав тетрадь.
"Похоже, до нее уже дошли эти нелепые слухи. Кем она меня возомнила? Вампиром, проникающим в школу под видом ученика и безжалостно похищающим молодых девушек?"
Фаул усмехнулся. Его часто отмечали за вампирскую улыбочку и странную бледность.
А если без шуток?
Надо было дать понять мистеру Брауну, что он не намерен прерывать свой обычай сидеть за партой в одиночестве. Соседи по парте слишком шумные...
Тем временем уже начался урок. Фаул решил продолжить думать над своим проектом - здешние задачки он с легкостью решал уже в пятилетнем возрасте, если не раньше.

...Юлия осторожно приблизилась к своей парте. Конечно, Стася слыла большой выдумщицей,но все же... Юноша за соседней партой даже не пошевелился. Все, что могла видеть Юлия - это только его аккуратно уложенные волосы цвета воронова крыла. И шикарный костюм. Ей такие вряд ли бы понравились.
"Да он просто джентльмен. Какое из него страшилище?"-Юля недовольно оглянулась на Стасю, болтающую с новеньким парнем в дальнем углу класса. Вернув свой взгляд на Фаула, она уловила его скрытую ухмылку, от которой у девушки внутри все похолодело и перевернулось, если бы она описывала свое состояние...
...Спустя несколько минут Юлия смотрела на доску, пытаясь вникнуть в мелкие цифры. Программа уроков была лишь немного сложнее, чем в прошлой школе, но после лета и это давалось с трудом. Мистер Браун стер с доски уравнения, не оставив девушке и малейшей надежды на понимание.
-А теперь... - он записал новое неравенство. - Даю десять минут на решение этой непростой штучки. А к доске пойдет решать Артемис.
Юноша рядом с Юлией моргнул, словно очнувшись от своих мыслей.
"Значит, Артемис?..." Юлия перевела взгляд с доски на Фаула. С некоторой ленцой тот посмотрел на доску.
-Ответ: икс принадлежит отрезку от параметра а плюс корень из двух до параметра а минус корень из двух,-вздохнув и немного помолчав, добавил - Если принять во внимание условие, о котором вы могли забыть, что а больше единицы.
На задних партах недовольно загудели. Юля, повернула голову, услышав: "Вот блин, уже с первых дней выеживается... Ботан, не иначе... Он меня бесит, слушайте."
Юноша наверняка тоже это услышал, но не подал виду.
-Нет, Артемис, иди к доске и напиши нам решение.
-Слишком много тратить времени, а оно бесценно. По крайней мере, для меня. И я ведь уже сказал вам ответ... - парень с легкой усмешкой выстроил свои канцелярские принадлежности по длине. - И, не сомневаюсь, ответ верен.
Мистер Браун нахмурился. Он предпочитал не вызывать молодого Фаула на протяжении предыдущих классов. В этом году, похоже, ничего не изменится. Ох уж этот молодой ирландец...
-Хорошо. Я спрошу кого-нибудь другого,-не скрывая раздражения в голосе, ответил учитель. - И ты просто наверняка списал ответ с моих заметок.
-Зачем же так грубо подозревать меня, мистер Браун?-откровенно и легко засмеялся Фаул, добавив вполголоса:
- Ваши планы на этот учебный год просто имеют слишком низкий уровень безопасности. Но не беспокойтесь, не только ваши.
Кажется, эти слова не были предназначены для ушей девушки (Артемис списал бы это на свое взросление). Юлия заторможено моргнула. Этот парень... Мистер Браун, слегка не в себе, похоже, после этого.
Слова все еще звучали у нее в голове. Обычные слова, произнесенные голосом чуть выше среднего... Но произнесенные с такой холодностью и презрением, с такой меткостью, что хотелось оказаться как можно дальше.
-Я привлекателен, не находишь?
Юлия кивнула и только потом словно очнулась от своих мыслей, покраснев. Она поняла, что уже как минимум мять минут, не моргая, смотрела на своего соседа, чем и вызвала эту фразу.
На нее в первый раз насмешливо смотрели темные глаза юноши, а сам он явно не нуждался в ответе.
Эта провокация была ему забавна и только...

...И только потом до нее дошло, что зрачки у Артемиса разного цвета.

Добавлено (23.03.2011, 11:47)
---------------------------------------------
Все ближе и ближе события восьмой книги...


Отрывок 2-ой.

На следующий день мистер Браун разговаривал с завучем, а на алгебру вместо него пришла Джулия Салливан. Эту добродушную пухлую женщину все звали Тетушкой Джулией. Когда она вошла в класс и раскрыла журнал, все облегченно зашептались. На ее уроке, видимо, можно было отдыхать.
Юлия задумчиво оглядела учительницу, начавшую урок. Все было как обычно, девушка даже не так остро реагировала на присутствие своего соседа. Вчера он так с ней почти и не разговаривал после урока алгебры. Хотя, на физике он посреди урока несколько раз косился на девушку, а затем неожиданно попросил у нее ее вещи, пенал и учебники. Терпеливо дождавшись того, что его поймут, юноша погрузился в свои мысли, попутно недовольно заметив, что у Юли всего четыре карандаша. Затем он стал машинально раскладывать свои и Юлины вещи в ряд, уже думая совсем о другом.
После уроков Юля шепотом спросила у Стаси, нет ли у Артемиса заскоков на таких привычках, но что та с удивлением, но с полной уверенностью ответила, что никогда не было. В остальном, день прошел обычно.

...Артемис слегка коснулся век тонкими бледными пальцами. Сегодня ночью он почти не спал. Заснув в четыре, ему пришлось встать через полчаса, потому что близнецы опять набедокурили и нужны были лишние руки. Он так и знал, что в четыре часа утра засыпать не стоило. Почему-то ему так казалось.
Первый час пролетел незаметно. Мистер Браун на второй урок не пришел. Интересно, подумал Артемис, связано ли это с моим проникновением в школьную базу данных? Да это же традиция. Давно уже стоило бы успокоиться.
-Артемис, будь добр, реши нам задачку.
Фаул удивленно поднял глаза на миссис Салливан. Он? Юноша молча поднялся и пошел к доске. Сил спорить у него не было. А хоть он и умел практически единственный мыслить одновременно в двух разных направлениях, немного размяться ему не помешает.
Карандаш, который Фаул любовно пристраивал на краю парты, со стуком упал на пол. (Не слишком ловкий, как и говорила Стася - задумчиво проводила его взглядом Юлия).
Артемис вышел к доске и вопросительно взглянул на учительницу.
-Итак, записывай...
Вскоре юноша уже легко скрипел мелом, чуть прикрыв глаза. Такая небольшая умственная нагрузка помогла ему немного взбодриться после бессонной ночи. Миссис Салливан даже несколько раз похвалила его за быстроту. Решив последнее простое уравнение, Фаул перешел к записи ответа.
И тут его рука замерла. Он получил ответ - "4 часа". Через 4 часа какие-то нелепые трубы наполнили бы школьный бассейн. Артемис предпочитал уютные ванны бассейну. Но сейчас даже не это имело значение...
"Ответ: 5 часов". Бледные пальцы, сжимающие мел, опустились.
- Я готов.
- Конечно, все получилось? Сади... Артемис? Почему пять?
- Пять часов. - ответил Фаул, удивляясь.
-... Ты хочешь сказать, корень из шестнадцати?...
- Пять,- повторил Артемис с ноткой уверенности, сгорая от стыда. Почему-то ему казалось, что лучше пять. Пусть трубы бассейна поработают пять часов, ну пожалуйста...
- Артемис... Ты меня огорчил. Твое решение абсолютно верное, но ответ неправилен. Мне придется поставить тебе четыре вместо пятерки.
Юношу бросило в жар. Даже в классе удивленно притихли. Ирландец никогда не получал меньше пятерки, особенно по алгебре.
- Нет. Не ставьте...
- Что? Я же не могу тебе поставить пять за неправильный ответ?
- Конечно...
- Значит, четыре?
- Пожалуйста, миссис Салливан... - Артемис почувствовал, что у него перехватывает дыхание.
- Что?
- Поставьте три.
В классе воцарилась тишина. Фаул холодно взирал на учительницу. "Я знаю правильный ответ. Знаю. Просто..." Почему это "просто" было таким сложным, он не знал.
"Три?... Фаулу? Этому Фаулу?... У него правильный ответ...Ты дибил? Там четверка получается!... Он спятил?...." Одноклассники начали перешептываться.
Артемис с учительницей молчали.
-Тройку? Артемис, ты бледнее, чем обычно... Сходи ко врачу...
- Я не нуждаюсь.
- Тогда иди к директору и пусть он разберется, что тебе ставить! - звенящим голосом настойчиво сказала миссис Салливан.
Фаул молча повернулся и вышел из класса.

Юлия ошарашенно глядела вслед своему холодному соседу. В классе стояла тишина.

=Возможно,комплекс прогрессирует быстрее, чем нужно,но-о..=( Это же так мило.=


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.

Сообщение отредактировал ReMr186 - Среда, 23.03.2011, 17:59
 
ElfyДата: Среда, 23.03.2011, 12:28 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Да) Чудесное начало) Продолжай, эта тема весьма интересна)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ReMr186Дата: Среда, 23.03.2011, 14:07 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Отрывок 3-ий.

В дверь постучали. Джеймс О'Хара оторвал взгляд от бумаг.
- Да?
Дубовая дверь отворилась, и директор увидел в проеме невысокого нескладного юношу. Точнее, таким он был в его глазах - Фаул уже давно вырос.
- Проходи, Артемис. Кажется, сейчас урок?
- Да. Я был у психолога сейчас, к слову.
Джеймс нахмурился:
- Фаул, он работает всего неделю и показал себя только с лучшей стороны! Я не хочу его увольнять из-за твоих выходок.
- К его счастью, его не оказалось на рабочем месте. Я сяду? - Артемис, не дожидаясь разрешения, опустился в кресло напротив директора. К нему возвращалась былая уверенность.
- Знаете, мистер О'Хара, мне уже не так интересны игры со школьными психологами, как раньше.
- Взялся за что-то покрупнее?
Артемис улыбнулся. Они с директором находили общий язык, хотя юный ирландец и нередко его обманывал в прошлом.
- Так что тебя привело сюда ко мне?
- Я получил тройку,-сообщил юноша, рассеянно улыбаясь, словно это было забавно.
- Вот как? - с удивлением заметил Джеймс. - И ты решил мне об этом сообщить?
- Вообще-то, я решил задачу. От и до, но записал другой ответ. Миссис Салливан это не понравилось.
- И она тут же влепила тебе трояк?-неверяще постучал по столу ручкой мужчина.
- Нет. Это я попросил ее поставить мне три, а она хотела поставить... оценку... Ну, чуть повыше, - сбивчиво объяснил Артемис, ощущая неясную тревогу. "Что за глупые суеверия?"
- Она решила с этим не согласиться и отправила меня к вам.
-. ..Артемис, ты сегодня еще бледнее, чем обычно.
- Я наслышан об этом,- не моргнув, ответил юноша.
Джеймс усмехнулся.
- Будешь чай?
- Эрл Грей?
- Специально для тебя.
Он поднялся и протянул юноше чашку недавно заваренного, но уже чуть остывшего чая.
- Вообще-то,мне не стоило предлагать тебе, я же директор.
- Я сегодня бледнее, чем обычно, - напомнил ему Артемис, поднося чашку с узором к губам.
- Твоя правда.
- Кстати, если вернуться к теме... Почему мистер Браун отсутствовал на уроке?
- Ах да, ты мне нужен был и из-за этого.
Мужчина уселся обратно за стол и пододвинул к себе чашку:
- Как мне помнится, ты впервые попался на проникновении в компьютер еще в начальной школе?
- Да, вопросы для контрольной работы мне показались слишком легкими,- со смехом констатировал факт Артемис. - Дайте угадаю, меня охарактеризовали как грубого, заносчивого и несносного взломщика школьной базы данных?
Джеймс О'Хара подавился чаем, смутившись.
- Не те слова, но смысл примерно таков.
Артемис задумался:
- Раньше он не возникал...
- Раньше ты и не проникал в его компьютер.
- Раньше меня не уличали в этом, - вслух подумал Артемис. - Доктор, это тавтология.
- Анафора. И я директор.
- Извините... - юноша потер виски. - Я не особо хорошо себя чувствую. И обычно такие глупые вопросы мне задает ваш школьный психолог. Кстати, вам никогда не хотелось разложить все вещи, лежащие на столе, в ряд, а не разбрасывать как попало?
- Гм, - мужчина окинул взглядом захламленный стол. - Это вопрос психолога? Или ты феншуист?
- Педант, - поправил Фаул. - И я не уверен, что слово 'феншуист' вообще существует.
Его руки уже несколько минут машинально выставляли предметы на столе аккуратной цепочкой.
- Что ж... Я поговорю с миссис Салливан и мистером Брауном.
- Тогда я могу отправляться на занятия? Урок алгебры скоро кончится...-Артемис окинул взглядом стены кабинета. - И я бы добавил сюда еще одну картину. Могу посоветовать Франса Халса, голландского живописца.
С легкой усмешкой на губах он взглянул на директора.
- Почему еще одну? - мистер О'Хара утомленно поднял голову.
- Потому что сейчас их всего четыре. И это не слишком благоприятно. Пять гораздо лучше... - неожиданно для себя ответил Фаул. Он резко отвернулся и закрыл глаза, собираясь с мыслями.
Позади него несколько секунд молчал Джеймс.
- Непереносимость четверок? - негромко спросил он.
- Возможно...-пробормотал Артемис, сдвинувшись с места. Пройдя несколько шагов, он остановился в дверном проеме.
- И, кстати, анафора - это обычно в стихотворениях.

...В коридоре его поймала миссис Салливан.
- Артемис! Ты в порядке? Сходил ко врачу?
- Я был у директора.
- Господи! Ну зачем же так, я же не со зла, я же пошутила. Зачем ты вообще просил тройку? Я бы тебе пять с минусом бы поставила... Ну ты же умный мальчик, Артемис!
Юноша кивнул, не особо вслушиваясь в разговор. Как он устал от всего этого...
- Так, ты пропустил половину урока, дома прочитаешь два параграфа и три подпункта, вот тебе сборник...
- Мадам, я не нуждаюсь в дополнительной литературе.
- Не спорь! Этот сборник, так, домашнее задание запиши, ты же спрашивать не будешь, номера на третьей странице...
- Миссис Салливан, уже был звонок с урока, - невежливо перебил женщину парень.
- Звонок для учителей, юный Фаул!
"Юный Фаул" лишь вздохнул, переводя взгляд на дверь класса. Оттуда уже выходили одноклассники. Вслед за ними последней вышла и Юлия. Мельком взглянув на нее, Артемис направился в класс, оставляя позади гневный окрик учительницы алгебры.
- Мне нужно забрать мои вещи,- бросил он ей, проходя мимо группы девушек. Те нестройно заулыбались, вспоминая его поступок на уроке.
"Хорошо, что Юлия не тронула их, хоть и хотела взять, без сомнений. Хорошо, что не взяла, ведь они (ровно 15 штук) лежат там в аккуратном ряду, выстроенные по увеличению длин каждого предмета..."

Артемис, с удивлением поймавший себя на такой странной мысли, вдруг успокоился.
... Ведь если все действительно так, значит, все будет хорошо.

=А вот теперь мне этот эпизод напоминает Крапивина...=


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.

Сообщение отредактировал ReMr186 - Четверг, 24.03.2011, 11:17
 
ElfyДата: Среда, 23.03.2011, 14:13 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Весело :) Легко читается :)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ReMr186Дата: Среда, 23.03.2011, 14:16 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Больше напирала на игру слов.
Благодарю.)
Осталось два-три отрывка,наверное.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
DolphiNДата: Среда, 23.03.2011, 16:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Мне нравится. Определенно нравится. Аналогии с Сумерками я как-то даже и не заметила, может быть, потому, что ее особо и нет))
Для эксперимента я сначала прочитала быстро, а потом медленно - и ни разу даже не подумала, что это глупость! Все очень хорошо, а особенно мне понравилось то, что в этой зарисовке Фаул - именно Фаул))) В общем, good2


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Среда, 23.03.2011, 17:27 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
может быть, потому, что ее особо и нет))

Это мои навязчивые идеи.
Вот сейчас написала три отрывка(выставлять не буду, пока не буду удовлетворена написанным. может,еще придется несколько написать),вообще навязывается, что текст похож на стиль из трилогии драко...

Quote (DolphiN)
о, что в этой зарисовке Фаул - именно Фаул)))

Ох. Вот на это не надеялась, спасибо.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
DolphiNДата: Среда, 23.03.2011, 17:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Или мои братья не в состоянии самостоятельно сходить в туалет, при том, что в своем возрасте спокойно собирают компьютер с закрытыми глазами?

rofl rofl

ReMr186, да не за что))


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
RawenДата: Среда, 23.03.2011, 20:18 | Сообщение # 9
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
мне нравится))) интересно и необычно)))
жду продолжения))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
АкицунЭДата: Среда, 23.03.2011, 20:58 | Сообщение # 10
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
чудненько.. и необычно- то что мне нравится

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ReMr186Дата: Среда, 06.04.2011, 17:10 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Хм-м. Не совсем шик, поэтому выкладываю под спойлером. Может, другие зарисовки удадутся лучше.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.

Сообщение отредактировал ReMr186 - Среда, 06.04.2011, 17:52
 
DolphiNДата: Среда, 06.04.2011, 17:37 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Элфи улыбнулась. Она провела рукой по краю стола.

Лучше наверное написать "Элфи улыбнулась и провела рукой по краю стола". А то местоимение кажется лишним)

Quote (ReMr186)
Артемис предлагает ей сходить в ресторан? Пусть с телохранителями и детьми, но...

Но... ))))))))

Quote (ReMr186)
Ведь даже гении ошибаются?

spiteful

Мне понравилось :D Жду, что будет дальше!


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Среда, 06.04.2011, 17:52 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Лучше наверное написать "Элфи улыбнулась и провела рукой по краю стола". А то местоимение кажется лишним)

пускай так. но упор был на акценте именно этого действия [не поняла, что сказала..xD вобщем, это было важно].
Есть еще два отрывка,но я погожу..)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
RawenДата: Среда, 06.04.2011, 18:39 | Сообщение # 14
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
супер!!! мне очень нравится читать этот фик, столько интригующих моментов)))
ты молодец, пиши дальше)))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ReMr186Дата: Среда, 06.04.2011, 18:57 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Хм-м? Ну спасибо. Ноя не совсем считаю эту часть удавшейся.:D
Главное,не запутаться, что во всех отрывках речь об одном.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
RawenДата: Среда, 06.04.2011, 19:09 | Сообщение # 16
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Ноя не совсем считаю эту часть удавшейся.:D

почему нет :? мне понравилось :D

Quote (ReMr186)
Он приобнял девушку и повел ее к ресторану; чуть погодя, Стив повернул голову и одними губами прошептал:
"Моя взяла".
...Парень в черном костюме шагнул обратно за угол и прижался спиной к стене, едва сдерживая неестественный смех.
"Ты прав",-подумал Артемис Фаул. "Здесь действительно водятся преступники".

вот этот момент немного не поняла? :?



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ReMr186Дата: Среда, 06.04.2011, 19:44 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Rawen)
вот этот момент немного не поняла?

...А,думаешь,для чего остальные части?) Чтобы пояснять... главное-внимательно вчитываться и анализировать..
фауловские зарисовки-не все там просто.

И к слову "не просто" - отрывки НЕ в хронологическом порядке. То есть,место действий и сюжеты\время разбросаны.

Если это что-то даст, заранее выложу два следующих отрывка -



Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
RawenДата: Среда, 06.04.2011, 20:58 | Сообщение # 18
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
а я насчитала 13 букв "о"!? :? или может я неправильно посчитала? или чего-то непоняла? :?
ReMr186, взяла твои слова к сведению) теберь буду читать внимательнее))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ElfyДата: Четверг, 07.04.2011, 09:34 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Rawen, я насчитала 15 :) ReMr186, молодец! :)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
RawenДата: Четверг, 07.04.2011, 12:38 | Сообщение # 20
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
боже...я слепая... :o
реально 15))) пойду натру себе моркови :D может прозрею...



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Таков со стороны, какой есть. (Что же происходит, когда ничего не происходит?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат