Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » На краю гибели... (Фанфик)
На краю гибели...
ElfiДата: Суббота, 24.07.2010, 19:52 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Название: На краю гибели...
Автор: Elfi
Жанр: Romance, Angst, Humor
Пейринг: АФ+ЭМ
Содержание: прочитаете, узнаете))
Статус: если понравится, будет продолжение...))
Дисклеймер: Йон Колфер

Предисловие
Элфи открыла глаза и тут же почувствовала жуткую боль в голове. «Господи, и когда это кончится? – подумала она, - Я так скоро с ума сойду»
Эльфийка медленно встала и облачилась в легкое белое платье. Собственно, куда ей было торопиться? Майор Келп лично выпихнул её в отпуск. «И с этим ничего уже не поделаешь…» - грустно подумала Элфи и отправилась на прогулку. «Эх, как хорошо было когда – то.… С Артемисом», - мечтательно прикрыв глаза, подумала эльфийка, - Приключения.… Ой, а я ведь не видела Артемиса уже целых два года…» Элфи скучала по Арти, но сесть в шатлл и навестить его сил не находила. Мысли путались, когда она думала о нем и капитан не знала, что испытывает к Артемису. «Время покажет», - отговаривалась Малой и пыталась ни о чем не думать. Не думать ни о головной боли, которая мучила её уже целый месяц, ни об Артемисе, ни об отпуске, а пыталась просто жить…
Но судьба решила иначе…
Глава первая.

Однажды утром Элфи проснулась от страха. Ей приснились огромные ползучие твари, которые преследовали её. Их было бесчисленное количество, Элфи отбивалась от них из последних сил, как будто пыталась спрятать от них что – то.… И тут она оказалась в тупике, но, к счастью, успела проснуться. Гулкое эхо от её прерывистого дыхания нарушил завибрировавший телефон.
- Да, - сухо промямлила Элфи.
- Привет, дорогая, как поживаешь? – спросил веселый женский голос.
- Довольно скучно, Виниайа, - ответила Элфи и улыбнулась, но тут - же вскрикнула от резкой боли.
- Что случилось???
- Всё хорошо. Просто голова разболелась.
- И давно она начала так болеть?
- Ну…
- Ну?
- Около месяца.… Да ладно, это пустяк.
- Точно?
- Абсолютно.
- Хорошо, потому что у меня есть билеты на поверхность. Свежий воздух должен привести тебя в чувства.
- А почему бы и нет?
- Отлично. Встретимся возле торгового центра Спада через час.
- Без проблем.
Повесив трубку, Элфи позволила себе хихикнуть. Майор Виниайа умела звонить вовремя.
Одевшись, эльфийка неторопливо направилась к месту встречи. Ах, как бы она хотела снова надеть крылья и отправиться на поверхность… навстречу приключениям…
Виниайа уже ожидала её.
- О, неважно выглядишь, капитан, - под беззаботным тоном Виниайа пыталась скрыть потрясение. Лицо Элфи было искажено болью.
- Даёт о себе знать долговременны отпуск, - усмехнулась Элфи.
- Я не позволю тебе поехать в таком виде. Сходим хотя бы в парикмахерскую…
Элфи насторожилась. Причем здесь внешность, если они всюравно будут невидимыми? Что замышляет Виниайа?
Промолчав, Элфи подчинилась и через час её отращенные рыжие волосы легли блестящими волнами на плечи.
- А тебе очень идут длинные волосы. И лицо стало светлее, - хихикнула майор.
Элфи что – то недовольно буркнула и они направились к шахте.
Примерно через час эльфийки уже стояли у Волшебного Холма.
- Тара? Это наш пункт назначения?
- Нет. Мы ещё не прибыли, - ответила Виниайа и решительно направилась к машине.
Ещё около получаса они ехали по трассе, но тут терпение Элфи лопнуло.
-Виниайа, куда ты меня везешь?
- Спокойно, Элфи. Мы уже приехали, - сказала она и свернула.
- Рынок?! – выпучив глаза, взвизгнула Элфи.
Виниайа ничего не ответила и подошла к стоящей рядом иномарке. Человеческой. Элфи выпрыгнула из машины и с круглыми от ужаса глазами смотрела на майора. Виниайа что – то быстро проговорила на английском сидящим в машине людям. Без экрана. Тут Элфи заметила огромную тень и сразу же все поняла. «Дворецки», - облегченно вздохнула Элфи, но тут - же её сердце бешено заколотилось.
Из машины вылез молодой парень.
- Кто желает видеть Артемиса Фаула? - спросил он на гномьем и заметил Элфи.
Она стояла с подкошенными ногами и не верила своим глазам.
- Элфи?
Капитан Элфи Малой перестала что – либо воспринимать. Она просто стояла и из последних сил удерживала себя в вертикальном положении. Она хотела вскрикнуть, но губы не слушались, хотела убежать, но ноги наотрез отказались подчиняться.
«А он даже не изменился», - заметила трезвая часть её рассудка, но это было последнее, о чем она успела подумать и захлебнулась в буре эмоций.
- Элфи, с тобой все хорошо? – настороженно спросил Артемис.
Тут она очнулась и, возведя защитный экран, убежала.
- Что с ней? – обратился Артемис к Виниайе.
- Н-незнаю, - заикаясь, ответила она, - спроси сам.
- Но я её не вижу.
- Она не бежит далеко.
Артемис посмотрел на испуганные глаза Виниайи и бросился вслед за невидимой подругой.
- Элфи, Элфи! – кричал он, но никто не отзывался. Артемис взял себя в руки и попытался рассуждать логически. «Куда она могла пойти?» Вокруг не было ни души, но тут парень услышал тихое журчание воды и медленно направился на звук.
Элфи сидела на берегу озера и смотрела вдаль. По воде медленно расходилась рябь.
- Элфи, - едва слышно позвал Артемис, - Не притворяйся. – Уже громче сказал он.
- Не надо, - сказала она, даже не обернувшись.
- Элфи! – сказал Артемис и сделал шаг.
- Не надо! – громко повторила она и чуть – чуть обернулась. На миг юноше показалось, что она плачет, но он тут - же отбросил все сомнения. Она никогда не рыдала просто так.
- Да ладно тебе, Элфи. Переста… - Артемис запнулся от ужаса, потому что эльфийка обернулась полностью, и он увидел её лицо: красное от слез и искаженное от боли.
- Не надо!!! – завизжала она.
Фаул был потрясен до глубины души. Он никогда не видел её такой.
- Элфи? – Артемис медленно опустился на колени рядом с ней.
- Элфи? – повторил он.
Эльфийку всю трясло, её глаза бешено вращались, а губы сжались в немом крике. Артемис коснулся руки друга, но тут её глаза закатились, и, перестав сопротивляться, она рухнула на землю.
- Элфи! – закричал Артемис и подхватил бесчувственную эльфийку на руки. Она не дышала.
«Нет. Я не позволю тебе так просто умереть» - подумал он и понес Элфи к машине.
Виниайа и Дворецки стояли с разинутыми ртами, увидев Артемиса, несущего Элфи на руках, но тут – же опомнились.
- Что случилось? – одновременно спросили они.
- Не знаю. Я нашел её на берегу. Она начала кричать на меня, а потом упала… - Артемис был на грани срыва,- она не дышит.
- Не дышит???
Виниайа взяла Элфи за руку и по ней потекли синие искорки. Через секунду они исчезли, Элфи встрепенулась, но в сознание не пришла.
- Я отвезу её в поместье. Пришлите Жеребкинса.
Виниайа возражать не стала и побежала к своей машине.
Артемис тем временем бережно уложил Элфи на заднее сидение и положил её голову к себе на колени. Дворецки быстро пристегнул ремень и повел машину в сторону родового поместья Фаулов.
Вдруг Артемис вздрогнул.
Дворецки посмотрел в зеркало заднего вида.
- Снова?
- Да. Эти головные боли мучают меня уже целую неделю. Возникают просто ниоткуда. Но в ближайшее время должны пройти.
Домовой усмехнулся. «Должны».
- Может, стоит показаться врачу?
- Нет. Сейчас это должно волновать меня меньше всего.
До поместья оставалось около часа езды.
Через пятнадцать минут Элфи застонала.
- Артемис…
- Я здесь, - Артемис едва сдерживался, чтобы не зарыдать.
- Арти, - вздохнула она и снова потеряла сознание.
Больше в пути она в сознание не приходила.
Прибыв на место, Артемис отнес эльфийку в свою комнату, отвергнув всякую помощь Дворецки.
- Я сам, - твердо говорил он и шел дальше.
Через пять минут в комнату на галопе примчался Жеребкинс. Вскоре подбежала и Виниайа.
- Номер Первый сейчас в другом измерении. Вернется не скоро, так что помочь не сможет.
Артемис холодно кивнул. Жеребкинс провел термосканером по телу друга.
- Она в ужасном состоянии. Просто катастрофическом. Кто – то убивает её с расстояния. Очень быстро и неминуемо. И это не Опал. С таким я ещё никогда не сталкивался.
Артемис взял Элфи за руку.
- Что мы можем сделать?
- Боюсь, ничего. Пульса почти нет.
Артемис не выдержал.
- Должен быть какой – то выход! Всегда был! Откуда вообще всё это?
- В последнее время она жаловалась на головные боли. Не могла сосредоточиться. И вообще вела себя странно, - вмешалась майор.
Артемис, до этого судорожно шагавший взад и вперед по комнате, остановился как вкопанный.
- И давно?
- Около месяца, - Виниайа почти шептала, - а что?
- Нет. Ничего. Но мы просто обязаны найти выход! Я все отдам, лишь бы она жила. Все. Абсолютно все. Все богатства. Свою жизнь. Все.
Жеребкинс был ошеломлен.
- И это всё ради друга?
Взгляд Артемиса стал безумным.
- Она… я не… - Артемис вздохнул. – Нет. Я люблю её.
Повисла напряженная тишина.
Вскоре Элфи очнулась.
Юноша подлетел к ней.
Она грустно посмотрела на него. Преграда между ними разрушилась. Щеки Элфи даже слегка порозовели.
Артемис – младший взял её за руку и слезы потекли по его щекам. Больше сдерживаться он не мог.
- Элфи, пожалуйста, не покидай меня. Я люблю тебя!
Взгляд эльфийки был полон нежности.
- Арти… - прошептала она.
- Прости меня. Я все сделаю, только не уходи…
- Арти… - пошептала она снова, из последних сил, - я люблю тебя…
Артемис нежно сжал руку эльфийки. Он хотел сказать, как она ему нужна, но тут её тело выгнулось, и, совершив последний удар, сердце остановилось.
Артемис попятился. Жеребкинс и Виниайа едва держались на ногах от потрясения. Фаул младший прижался к стене, чтобы иметь хоть какую нибудь опору. Жеребкинс медленно подошел к кровати. Он все ещё не верил. Кентавр провел ладонью по лицу друга. Оно было холодным и лишенным жизни.
- Этого не может быть…
Артемис сжимал голову руками.
Вдруг Жеребкинс что – то почувствовал и обвел взглядом тело павшего друга. Выглядела она как обычно, но все же его терзали какие – то сомнения. Он хотел что – то сказать, но задохнулся. С каждой секундой его глаза расширялись от ужаса все больше.
Артемис поднял на него свой безумный взгляд.
- Она… твой… ты… - задыхался кентавр.
- Что? – холодно выдавил Артемис.
Жеребкинс для уверенности посмотрел на прибор, и лицо его стало темнее ночи.
- Твой, - твердо сказал он.
- Что мой?! Глаз?! – Артемис едва сдерживался, чтобы не вытащить слова и з друга собственными руками. - Говори!
Жеребкинс набрал воздуха в грудь.
- Она беременна, - выдохнул он и увидел, как Артемис с ужасом медленно сползает по стенке.


Жизнь прекрасна, какой бы она не казалась...

Сообщение отредактировал Elfi - Вторник, 27.07.2010, 09:42
 
ТишаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 09:11 | Сообщение # 2
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (Elfi)
не видела Артемиса уже целых два года…

Quote (Elfi)
Она беременна

Quote (Elfi)
Твой

Это как? :?
А так неплохо.


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
ЛикаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:45 | Сообщение # 3
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
О_о Про беременность меня убило... но! Давай сюда проду мне интересно=)

Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
ElfiДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:17 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 50
Статус: Offline
В продолжении будет интересней и все объяснится))) но тем кто любит Минерву лучше не читать..(

Жизнь прекрасна, какой бы она не казалась...
 
_SaLLIa_Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пикси
Сообщений: 4
Статус: Offline
Как интересно)))

Quote (Elfi)
- Неееет!!!!! – закричал Артемис.

Вот этого я не люблю(как-то пафосно очень)

А в общем мне понравилось(может она воскреснет?)

 
WaterManДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:44 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
*Прочитал про Минерву; густно вздохнул; немного поругался про то, что опять из неё влюбленную психопатку сделают; подумал, что отрывок мог бы стать началом неплохого фика про Артемиса - папашу-одиночку; ещё раз вздохнул; поругался; написал отзыв; закрыл окошко*

Идеалист, студент, ребёнок :)
 
ElfiДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:57 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 50
Статус: Offline
На счет Минервы - ну надо ж было кого - то обвинить?)) Хотя, может быть потом обвинения сделать ложными? Ну пока примерно вот так:

Около двух минут Артемис пытался прийти в себя.
- Беременна? Но как? Мы не виделись два года!!!
- Это остается загадкой.
И тут до Артемиса дошло.
- Я все понял. Нам стерли память. Все эти годы мы были вместе. Долго объяснять. Это сделала Минерва, чтобы отомстить, - Артемис посмотрел на Элфи и взгляд его снова стал безумным.
- Знаешь, - сказал Жеребкинс, - если бы она не умирала, я бы вас поздравил.
- Спасибо…. Жеребкинс, - Артемис посмотрел кентавру прямо в глаза, - ты должен меня убить.
Технический гений едва не заржал от неожиданности.
- Убить? Ты мой друг. Я не стану.
- Это единственный способ. Я отправлюсь за ней. А к тому времени как я найду её, Номер Первый прибудет сюда и вернет нас.
- Невозможно. Он не настолько силен.
- Выбора нет.
- Ладно. У меня есть идея. Я введу тебя в состояние литургического сна. У тебя будет десять часов, чтобы её найти. К тому времени как они истекут, твоя душа сама начнет возвращаться. Номер Первый поможет тебя взять с собой и душу Элфи. Если он, конечно, вернется. И если ты её отыщешь. В общем, я сомневаюсь, что у тебя что – либо получится.
- Выхода нет, - отрезал Артемис, - Стреляй.
- Ты можешь не проснуться.
- Плевать, - Артемис бросил взгляд на Элфи. – Ради неё я готов на всё.
- Ну что же, твоё дело, - сказал Жеребкинс и выстрелил.

Добавлено (25.07.2010, 15:57)
---------------------------------------------
Ну как? Дальше писать? ;)


Жизнь прекрасна, какой бы она не казалась...
 
ТишаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:10 | Сообщение # 8
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Elfi, О_о :o О_о
Quote (Elfi)
Дальше писать?

Давай!
Quote (Elfi)
Я все понял. Нам стерли память. Все эти годы мы были вместе.

Как-то слишком быстро он всё понял...
Quote (Тиша)
Это как?

Зато теперь это понятно.
Quote (Elfi)
Я отправлюсь за ней. А к тому времени как я найду её, Номер Первый прибудет сюда и вернет нас.

Рискованная затея.
Интересно, что будет дальше!


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
ЛикаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:35 | Сообщение # 9
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Elfi, Я от тебя фигею... %)
Быстро мне проду! Много! Да!! Хочу!!! %) :D
Quote (Elfi)
Нам стерли память. Все эти годы мы были вместе. Долго объяснять. Это сделала Минерва, чтобы отомстить,

Убило...
^_^


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
ElfiДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:10 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Лика, Тиша, спасибки, сейчас же начну переписывать продолжение на комп с тетрадки)) надеюсь оно вас не разочарует. будет готово либо сегодня вечером, либо завтра к обеду))) учту все замечания))

Добавлено (26.07.2010, 13:10)
---------------------------------------------
Продолжение: Когда писала конец, валялась под столом))) rofl

Артемис открыл глаза. То, что он смог это сделать, было уже не плохо. «Теперь нужно оглядеться», - подумал юноша и привстал. Он находился… было не ясно где именно он находился, но вокруг была сплошная темнота. «Может быть, я в гробу? – промелькнуло у наследника Фаулов. – Да нет, вряд ли». Тут он заметил что – то сверкающее вдалеке. «Свет в конце туннеля», - усмехнулся ирландец и полетел к свету.
Вскоре он оказался перед огромными белыми воротами. На их створках тут и там виднелись росписи. «Ага. Распишись и войди? – скептически подумал Артемис. – А писать чем? Пальцем что ли?» Юноша огляделся в поисках ручки, но его старания не увенчались успехом. Тогда он прикоснулся указательным пальцем левой руки к правой створке. На ней появилась крохотная точка. «Ага. Значит все - таки пальцем…» Артемис быстро начертал свои инициалы. Ворота распахнулись.

Перед взором ирландца предстал огромный, бесконечный мир, наполненный чудесными ароматами. Тут и там сновали белые, как призраки, души; пели птицы; бегали собаки; ржали кони – в общем, все было прекрасно, только почти бесцветно.
Артемис решительно шагнул в небытие.
- А… новенький, - услышал он скрипучий голос за спиной.
Юноша обернулся. Перед ним стоял старичок, на диво хорошо сохранившийся для своих лет. Одет он был в длинную белую мантию, обшитую золотыми нитями.
- Добро пожаловать, - хихикнул он.
- Спасибо, - ответил Артемис, старательно пытаясь запихнуть страх куда подальше.
- Я страж этих ворот. Встречаю и провожаю каждую душу.
Артемис кивнул.
- Поверьте, молодой человек, смерть ни так уж страшна как расписываете её вы, люди. Скорее наоборот. Проживите жизнь хорошо, и смерть станет вашим подарком. Здесь никто не болеет, не страдает. Здесь мир полон чудес. Даже люди мирно существуют рядом с Волшебным народцем. Но, к сожалению, только здесь.
Артемис снова кивнул.
- К сожалению…
Старичок подмигнул юноше.
- Приятно было пообщаться. Мне пора. Желаю удачи.
- Спасибо, - поблагодарил Артемис и полетел на поиски Элфи.

На пути попадались самые разные лица: угрюмые, веселые, печальные, но чаще всего совершенно не знакомые. Здесь был и дядя Дворецки: он просил передать племяннику привет, и первая лошадь Артемиса, которую он очень любил, и дедушка, и бабушка, но не было того единственного, желанного лица.
Окончательно выбившись из сил, Артемис присел на скамейку. «А это не так просто, как я думал».
От мрачных мыслей его отвлек голос.
- Можно присесть рядом?
Ирландец даже не обернулся.
- Конечно.
- Спасибо.
Рядом с ним оказался невысокий старичок.
- Почему грустишь? – спросил он.
- Я не могу найти здесь кое – кого, честно ответил Артемис.
- Может быть, я смогу помочь?
- Чем вы можете… - Артемис впервые бросил взгляд на старичка и поперхнулся, - Крут! Майор Джулиус Крут!
Майор улыбнулся.
- Собственной персоной. Что ты здесь делаешь, Артемис?
- Я ищу Элфи.
- Элфи? – глаза Крута чуть не выпрыгнули из орбит. – Как она здесь оказалась?
- Ну… - замялся Артемис,- это долгая история.
- Рассказывай, - приказал майор.
И Артемис коротко пересказал ему, как они с Элфи встретились, как она убежала, как он спас её, как Минерва отомстила им, стерев память и убив Элфи из ревности.
- Ох уж эта Минерва, - вздохнул Крут, - вечно сует свой нос в чужие дела. И это все из – за того что вы просто были вместе?
- Ну… не совсем… - Артемис опустил взгляд, - Элфи… она… это…
- Что?
Артемис вздохнул.
- Беременна.
Майор наполнился краской, а потом взревел:
- Беременна???
Артемис поблагодарил судьбу за то, что его уже нельзя убить.
- Д – да, - заикаясь от страха, ответил он.
Майор посмотрел ирландцу прямо в глаза.
- И почему ты не сказал об этом раньше? Это же нужно отметить!
Артемис оторопел.
- Отметить? А разве вы не попытаетесь убить меня?
- Убить? – удивился майор. - За что? У вас, наконец – то будет семья. Это прекрасно!
Артемис успокоился и вздохнул.
- Она не знает об этом. Мы ничего не помним о последних двух годах нашей жизни. И будет ли жизнь вообще, если я не найду Элфи?
- Я тебе помогу, - заверил Крут и, вытащив из кармана брошь, вручил её Артемису. – Вот. Держи. Разделяемся на этом месте. Если я найду Элфи раньше, брошь начнет мигать. Чем ярче свет – тем ты к нам ближе. Если ты найдешь её раньше, просто нажми на брошку, и я буду спокоен, что все хорошо.
Артемис кивнул.
- Но у меня осталось только семь часов.
- Поспешим.
Они попрощались и полетели на поиски.

Весь полет юноша надеялся что вот – вот за поворотом возникнет её лицо, но тщетно.
Оставался всего лишь один час. Брошь не загоралась, Элфи видно не было.
«Это бесконечное пространство. Она может быть где угодно. Проще найти иголку в стоге сена, чем Элфи в загробном мире».
Артемис облетел последний вероятный участок.
«Нет. Её здесь нет. Я пропал…»
Но тут юноша обернулся и увидел её. Она стояла боком и смотрела вверх.
Несомненно, это была Элфи, но почему – то намного старше и немного другая…
Ирландец подлетел к ней.
- Элфи?
Эльфийка обернулась.
- Нет. Я её мама. А что?
Артемис был потрясен. Различий между матерью и дочкой почти не было: тот же взгляд, та же фигура, то же лицо…
- Ошибся. Извините, - юноша собирался лететь дальше.
- Стойте. Зачем вам нужна моя дочь?
- Я хочу её вернуть.
Эльфийка улыбнулась.
- Ты даже идешь на смерть, лишь бы спасти её, Артемис?
- Как видите, да, но откуда вы меня знаете?
- Значит это, правда. То, что она рассказывала…
- Рассказывала? Вы её видели?
- Да. Элфи рассказала мне про свою жизнь, про тебя, а потом сказала, что хочет побыть одной и ушла по берегу реки...
- Давно?
- Нет. Ты сможешь её догнать, если поторопишься.
- Спасибо. Огромное, - сказал Артемис и улетел.

Через некоторое время он увидел одинокую фигурку вдалеке.
- Элфи! – что было сил, закричал он.
Фигурка обернулась и застыла в изумлении, но потом опомнилась и побежала навстречу…

Элфи протянула к нему руки. Их разделяло всего лишь несколько метров…
И тут, по жестокой прихоти судьбы, время истекло, и Артемиса потянуло обратно.
- Арти… не уходи… - прошептала Элфи.
Артемис из всех сил пытался зацепиться за этот мир, но не смог.
- Элфи. Чтобы не случилось. Я люблю тебя, - сказал он и исчез…

Ирландец открыл глаза и увидел расписной потолок. Он находился в своей комнате. Все произошедшее казалось полузабытым сном.
Над Артемисом склонился Номер Первый.
- Ты как? Я вернулся пару минут назад и сразу же прилетел к тебе. Но когда ты возвращался, я не чувствовал рядом с тобой присутствие Элфи.
Юноша стал понемногу приходить в себя.
- Все просто ужасно. Убейте меня снова. Я хочу остаться там навсегда. Она находилась всего в нескольких метрах, а я не смог ничего сделать!!! Какой же я…
Вдруг Элфи резко села в кровати и закашлялась.
Жеребкинс и Виниайа с Номером Первым притянулись к ней как магнитом. Артемис остался лежать на полу.
- Элфи, ты жива? Но как? – не выдержал Жеребкинс.
По щекам эльфийки потекли слезы.
- Я увидела Арти, побежала к нему, но он исчез. Я упала, но тут меня нашел Джулиус.… Он отдал за меня свою душу, чтобы я вернулась… - Элфи разрыдалась. – Майор все всегда для меня делает, а я его так часто подвожу…
Артемис стряхнул оцепенение и достал из кармана пиджака брошь.
- Теперь она твоя. Майор дал мне ее, чтобы я смог найти тебя…
Элфи взяла брошь.
- Спасибо, Арти.
Юноша вспомнил ещё кое – что.
- Элфи, с тобой всё в порядке? Ты ничего не хочешь мне сказать?
Эльфийка оглядела себя с ног до головы.
- Нет, а что?
- Она не помнит, - прошептал Первый, - но я могу вернуть память. Вам обоим.
- Погоди, - сказал Жеребкинс. – Пусть Фаул ей скажет.
- А почему я?
- Потому что мы хотим ещё немного пожить. А ты уже умирал, не в первой.
- Жеребкинс, - сглотнул Артемис. – В моем доме нет ни одного места, где не было бы предметов, которыми можно было бы швырнуть и покалечить!
В разговор вмешалась Элфи.
- Когда майор меня нашел, он сказал, что я стала полнее и теперь как минимум год не смогу работать. Я тогда ничего не поняла, не понимаю и сейчас! Если Арти скажет мне, что я стала толстой, то не стану же я его убивать?
- Дело не в этом, - усмехнулся Жеребкинс.
- Скажи ей, - подтолкнула Артемиса Виниайа.
Юноша отошел к выходу.
- Ладно. Элфи. Ты беременна.
Эльфийка посмотрела на него широко раскрытыми, разноцветными глазами.
- Ты серьёзно?!
- Да.
- И кто же этот счастливчик!?
Спрятавшийся за шкафом Артемис стал достаточно красноречивым ответом.

Где – то с минуту ничего не происходило. Но затем Элфи опомнилась и в шкаф полетела ваза.
- Фаул!!! А ну выходи, подлый трус!!!
- Только после того, как Первый вернет тебе память! – донеслось из - за шкафа.
- Тогда я сама тебя достану!!!

Час спустя…

Жеребкинс, Виниайа и Номер Первый возле компьютеров в кабинете Фаула.
На экране монитора изображен подвал, некогда служивший камерой для Элфи.
В данный момент эльфийка пыталась швырнуть кровать в Артемиса, прижавшегося к стенке.
- Жестоко, - вздохнула Виниайа, - а я то, думала, что она успокоится после того, как разобьет всю посуду на кухне.
- А я думал после того как она опрокинет все книжные шкафы в спальне, -сказал Номер Первый.
- А я думаю, нам пора скидываться на ремонт… - вздохнул Жеребкинс.

Неделю спустя. Заголовки газет: «Взбесившаяся девочка подорвала поместье Фаулов. К счастью, находившемуся внутри молодому наследнику, Артемису Фаулу, удалось сбежать. Личность нападавшей пока не установлена»…

- Ладно, вздохнул кентавр, смотря как догорают остатки поместья, – Первый, верни им память.
Демон улыбнулся.
- Без проблем…


Жизнь прекрасна, какой бы она не казалась...

Сообщение отредактировал Elfi - Воскресенье, 25.07.2010, 19:06
 
ЛикаДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:24 | Сообщение # 11
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Quote (Elfi)
Что?
Артемис вздохнул.
- Беременна.
Майор наполнился краской, а потом взревел:
- Беременна???

Люблю Крута*

Quote (Elfi)
Погоди, - сказал Жеребкинс. – Пусть Фаул ей скажет.
- А почему я?
- Потому что мы хотим ещё немного пожить. А ты уже умирал, не в первой.

rofl rofl rofl
Quote (Elfi)
Где – то с минуту ничего не происходило. Но затем Элфи опомнилась и в шкаф полетела ваза.
- Фаул!!! А ну выходи, подлый трус!!!
- Только после того, как Первый вернет тебе память! – донеслось из - за шкафа.
- Тогда я сама тебя достану!!!

rofl rofl

Quote (Elfi)
А я думаю, нам пора скидываться на ремонт… - вздохнул Жеребкинс.

*считает деньги*

Quote (Elfi)
- Ладно, вздохнул кентавр, смотря как догорают остатки поместья, – Первый, верни им память.
Демон улыбнулся.
- Без проблем…

rofl Капец....

Elfi, Потрясающе!!! Я просто под столом от смеха))
Давай проду! spiteful


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
ТишаДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:27 | Сообщение # 12
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Elfi, классно! Как всё грустно начмналось и как закончилось!!! Супер!!! :D

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
ElfiДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:28 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Лика, Тиша, спасибки огромное)) только я не знаю, про что писать дальше... была идея развязать войну между людьми и Волшебным народцем (и чтобы в конце Народец наконец - то вернулся на землю и жил с немногочисленными оставшимися людьми, хорошими)... или описать как Элфи добивала Артемиса а потом воскрешала чтобы добить снова? rofl или просто описать как они жили вместе и у них родилась дочь? Какой вариант лучше? dntknw

Жизнь прекрасна, какой бы она не казалась...
 
ЛикаДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:45 | Сообщение # 14
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
*злобный смех*
Все три!!
*злобный смех*


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
_SaLLIa_Дата: Понедельник, 26.07.2010, 14:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пикси
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Elfi)
- Фаул!!! А ну выходи, подлый трус!!!

Класс! :D
 
ЧертёнокДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:25 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote
- Потому что мы хотим ещё немного пожить. А ты уже умирал, не в первой.

rofl :rofl:

Quote
В данный момент эльфийка пыталась швырнуть кровать в Артемиса, прижавшегося к стенке.
- Жестоко, - вздохнула Виниайа, - а я то, думала, что она успокоится после того, как разобьет всю посуду на кухне.
- А я думал после того как она опрокинет все книжные шкафы в спальне, -сказал Номер Первый.
- А я думаю, нам пора скидываться на ремонт… - вздохнул Жеребкинс.

Господи *доносится из под стола*

Quote
Неделю спустя. Заголовки газет: «Взбесившаяся девочка подорвала поместье Фаулов. К счастью, находившемуся внутри молодому наследнику, Артемису Фаулу, удалось сбежать. Личность нападавшей пока не установлена»…

Бедный бедный ( не в материальном смысле конечно, но на восстановление поместья влетит в копеечку) Арти!

Сообщение отредактировал Чертёнок - Понедельник, 26.07.2010, 19:26
 
WaterManДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:46 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Понравилось:). Действительно, концовка убила:). А ещё я корыстно рад, что не единственный сделал из Элфи маленько цундере:).

Делай третий вариант - про отпрыска Фаула (сделав его подростающим 12летним гением, который однажды обнаружил Волшебный Народец... Я прям сплю и вижу, как Труба Келп материт Элфи и Артемиса: "вы почему за ребёнком не смотрите? Совет ни в какую не хочет давать тонну золота, на то, чтобы выкупить у него Шкряба! Сами платить и воспитывать будете!").
А то что есть сейчас - оставь как всего лишь пролог:).
ПС: Хм... А тем, кто стер этим двоим память можно было сделать не Минерву, а кого-нибудь в Совете, кому бы стало известно о "запретных отношениях человека и эльфа" и кто бы решил это вот так прекратить... Получилось бы неплохо и весьма логично. Впрочем, ещё не поздно сделать именно так... Но в любом случае, всё на усмотрение автора:)


Идеалист, студент, ребёнок :)

Сообщение отредактировал WaterMan - Понедельник, 26.07.2010, 20:52
 
ElfiДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:38 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 50
Статус: Offline
WaterMan, хорошая идея про шкряба) и я не против заменить Минерву на кого - нибудь, но из совета в книге описаны только Виниайа и Кахаректес. Они оба хорошие)

Добавлено (26.07.2010, 22:38)
---------------------------------------------
Начну работать над всеми вариантами, каждые день - новая история. Завтра для начала опишу свадьбу Элфи и Артемиса)) ух, повеселимся)) >:)


Жизнь прекрасна, какой бы она не казалась...
 
ЛикаДата: Вторник, 27.07.2010, 08:21 | Сообщение # 19
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Quote (WaterMan)
Я прям сплю и вижу, как Труба Келп материт Элфи и Артемиса: "вы почему за ребёнком не смотрите? Совет ни в какую не хочет давать тонну золота, на то, чтобы выкупить у него Шкряба! Сами платить и воспитывать будете!").

rofl
О, да!
rofl

Quote (Elfi)
Завтра для начала опишу свадьбу Элфи и Артемиса)) ух, повеселимся))

vau
Ждем с нетерпением! :D


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
ТишаДата: Вторник, 27.07.2010, 09:15 | Сообщение # 20
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Elfi, давай, твори!!!

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » На краю гибели... (Фанфик)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат