Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Artemis Fowl: Enemy Unknown.
Artemis Fowl: Enemy Unknown.
UnknownДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:43 | Сообщение # 1
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline

Предисловия
Название: Artemis Fowl: Enemy Unknown
Автор: Unknown
Бета: Ага, как же.
Жанр: Хроника
Пейринг: Ебли не будет.
Рейтинг: 1
Предупреждения: Кроссовер есть кроссовер.
Содержание: Читайте, хули.
Статус: Все еще делаю, суки.
Дисклеймер: Колфер - уебан, многие идеи и персонажи мои, некоторые - принадлежат книгам, играм и фильмам.
От автора: Давно, давно надо уже сделать. Заодно и обновил описание.
Размещение на других сайтах: Нет.

«Я могу вам сказать, что не было причиной: это не вина геологии и это не вызвано землетрясением. Это все, что мы знаем на данный момент, и мы будем вынуждены спуститься внутрь»

Особняк Фаулов, ночь. До вторжения еще около часа.
- База, мы опоздали. Фаулы убиты. Нет, здесь только три тела и несколько чертовых русских. Знаю, знаю, они всегда все портят.
Нет здесь документов. Посмотреть в сейфе? Ладно. Лас, скопируй все данные с компьютера, возможно, они еще целы.
- Девушка еще жива! Пульс есть!
- Какая разница? Пусть лежит. Подожди…
Зачем она нам нужна? Эта приказала?

Нельзя сказать, что Джульетта пришла в сознание. Скорее, ощутила себя в кровавом, пульсирующем болью тумане. С болью пыталась соперничать тошнота, но боль победила. Попытка открыть глаза принесла невыносимые страдания. Наконец ей это удалось, и она увидела над собой очертания лица, выплывавшего из красного тумана.
- Кто это стрелял в тебя? - поинтересовалось лицо.
- Именно это я и хочу спросить у тебя, - произнесла Джульетта и замолчала, пораженная своим слабым и дрожащим голосом.
Что-то коснулось ее губ, и она увидела окровавленное полотенце, удаляющееся от ее лица. Джульетта заморгала, и размытое пятно превратилось в человека в военном снаряжении.
- Скажи спасибо, что мы прибыли вовремя. Ты потеряла много крови, и нам пришлось обвязать тебя, как мумию. Еще у тебя переломы лучевой и локтевой кости левой, пулевое ранение в руку, висок и живот. Судя по всему, повреждены череп и ребра. Ты что-нибудь помнишь?
Конечно, помнит. Странную женщину, с маниакальной решимостью палившую из своего пистолета. Невыносимая боль, когда пули впивались в бронежилет. Несмотря на приличное расстояние, мощь была такая, будто в нее стреляли из дробовика. Джульетта вспомнила, как заслонила лицо. С трудом повернув голову, она увидела разломанный на две части автомат. Пуля попала в него, пройдя сквозь руку.
"Повезло". Она с удивлением заметила, что тихо смеется.
- Перестань дергаться, а то помрешь раньше времени.
- Ладно. Может, объяснишь мне, кто вы все такие?
- Не сейчас. Если бы не твоя знакомая, ты осталась бы тут.
- Что вообще происходит?
- Война начинается. Хватит трепаться, перекатывайся на носилки.
Когда ее выносили из особняка, она вдруг вспомнила об Артемисе и Домовом. Но горевать не хотелось. Возможно, это все еще сказывался болевой шок.
Посреди личной взлетной полосы, использовавшийся раньше для Цессны, стоял транспортный СВВП1. Когда Джульетту внесли туда, пилот выглянул из-за своего кресла.
- Чего вы ее сюда притащили? Это вам не медицинский самолет!
- Девчонка приказала! Так что не выпендривайся и готовься к взлету. Хуан, вы нашли коды запуска? - спросил хмурый командир.
Тот в ответ изобразил гадостную ухмылку.
- А как же.
Пилот тем временем бурчал, включая двигатели.
- Задолбала. Принеси то, подай се, чини-разбирай, - он снова посмотрел в салон. - Вашу мать, вы собираетесь лететь?! У нас мало времени.
- Да куда ее положить?
- Выкручивайтесь как хотите, хоть на колени положите. Все, взлетаем.
Самолет тяжело приподнялся над землей, развернулся и взмыл в черное звездное небо.

1- для индиго: самолет вертикального взлета и посадки.

Сообщение отредактировал Unknown - Вторник, 15.02.2011, 21:37
 
WaterManДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:52 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
О... Джульета жива? Но, в Мор Ригаине в третей части ведь сказано:
Quote (Unknown)
Три пули в живот и последняя промеж глаз.

>_<

Кажется, предстоит полноценное продолжение всех миниатюр и сонг-фиков - приятно:). Кстати, а эти рассказы учитывают "замерзание гавани", или то что там было - лишь сон?

Хм... с качеством написанного вроде всё хорошо. Лишь один технический нюанс: можно добавить в "шапку" ссылки на остальные рассказы-миниатюры серии, чтобы читатели знали - что, собственно говоря, произошло.

UPD: Кстати, только что заметил: "Фаулы убиты". Хм? Это просто "общее название", или Элфи не пожалела никого?


Идеалист, студент, ребёнок :)

Сообщение отредактировал WaterMan - Понедельник, 22.02.2010, 19:09
 
UnknownДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:08 | Сообщение # 3
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Ну-ну.Жест милосердия.
Quote (WaterMan)
Джульета жива?

Все написано.
Quote (WaterMan)
Лишь один технический нюанс: можно добавить в "шапку"

Ладно, хотя не обратят внимания.
Quote (WaterMan)
Кстати, а эти рассказы учитывают "замерзание гавани", или то что там было - лишь сон?

Возможно. Спойлеры, детали.
Quote (WaterMan)
- приятно

Сомнительно.

Так как свыше этого я ничего не написала, предстоит неделя мучительной лени и написание одного слова в час.

-------------------------------------------------------------

Quote (WaterMan)
Это просто "общее название", или Элфи не пожалела никого?

Quote (Unknown)
Нет, здесь только три тела и несколько чертовых русских.


Сообщение отредактировал Unknown - Вторник, 23.02.2010, 00:24
 
j-u-v-oДата: Вторник, 23.02.2010, 11:52 | Сообщение # 4
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
О Боже... Она выжила...
Неужели у Анноун все-таки есть сердце...

Quote (Unknown)
Так как свыше этого я ничего не написала, предстоит неделя мучительной лени и написание одного слова в час.

Постараюсь пережить...


Всем пока, я удалилась.
 
ВеринеяДата: Вторник, 23.02.2010, 12:46 | Сообщение # 5
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Ну, всё как всегда не понятно(оно и видно, что Анноун) Посотрим, что будет дальше.
Quote (j-u-v-o)
Неужели у Анноун все-таки есть сердце...

Кхм...Где? Лупу мне, плиз....


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
ИругаДата: Вторник, 23.02.2010, 17:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
[off]
Quote (Веринея)
Кхм...Где? Лупу мне, плиз....

Зачем же так жестоко?[/off]


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
MomaДата: Среда, 24.02.2010, 16:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Что вы на нее накинулись? Мне кажется что написано вполне в пределах, это все таки ее фик. Да и когда вы вообще видели фанфик с участием (с полноценным) Джульетты? Что же будет дальше? не томи!



 
j-u-v-oДата: Среда, 24.02.2010, 17:21 | Сообщение # 8
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Quote (Moma)
Что вы на

*оглядывается* Где ты видишь нескольких человек, которым не нравится фик с полноценным участием Джульетты? :?


Всем пока, я удалилась.
 
UnknownДата: Четверг, 25.02.2010, 23:28 | Сообщение # 9
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Ну-ну.

Добавлено (25.02.2010, 23:24)
---------------------------------------------
- И что теперь? - спросил Норт, один из капралов, смотря на обгоревшие остовы машин.
- Что-что, надо уйти от БТР! - сварливо ответил Салливан, смотря на висящую посреди улицы штуковину. Он не знал, действительно ли это БТР, но решил не вдаваться в подробности, когда эта хрень выплыла из-за угла и разнесла четыре Форда, в которых ехал отряд. Вернувшись обратно, лейтенант достал из кармана GPS-приемник. Разумеется, тот так и не заработал. Вздохнув, он достал свой любимый планшет. Карта там была, но совершенно другого района. Выругавшись, он спрятал планшет и сказал:
- Короче, нам надо добраться до Блэкхолл Грин. Идем дворами, не попадаемся на глаза этой машине.
Потрепанный взвод устало поднялся и побрел по разрушенным кварталам. Где-то недалеко было слышно гудение вражеского БТР, постреливающего по домам. Это действовало на нервы. В глазах у Эллана все расплывалось. Сначала снотворное, а теперь еще и шишка на голове. В обморок он не собирался падать, и то хорошо. Эрик держал друга за плечи и почти волок, не обращая внимания на слабые попытки идти своим шагом.
- Сэлесмэн, как меня слышите? Мы попали в засаду. Где наша авиация?
- Раннер-три-семь, ничем не могу помочь. Все истребители в воздухе.
- Черт возьми, рядом с нами хоть кто-нибудь есть?
- На Блэкхолле как раз держится шестнадцатая группа. Помогите ей вывести из окружения нашего агента по кличке Рэтскин. Как только сможем, вышлем вам конвой.
Салливан выключил рацию. Подумать только, своими силами пройти через этих уродов!
- Лейтенант, поддержки не будет?
- Похоже на то, капрал. Сержант Колхаун, вам уже лучше? Мы должны двигаться быстрее.
- Так точно, я действительно в порядке. - Эллан с улыбкой подмигнул Эрику: лейтенант, как всегда, ворчит! Эрик благодушно кивнул и отпустил.
По небу шли темные тучи, освещаемые пожаром. Изредка в них появлялись разрывы зенитных снарядов, когда пролетал очередной самолет, рассыпавший десантников, что семечки.
Без неприятностей они прошли два квартала. Когда уже показался мост Джеймса Джойса, послышался знакомый гул. Выглянув из переулка, Эллан увидел тот треклятый БТР, который самым наглым образом остановился на перекрестке и вел огонь по зданиям на другом берегу. Как насмешка злого рока, из воды торчали арматурины четырех ближайших мостов. Задний люк машины открылся, и оттуда стали вылезать десантники. Справа, вдалеке, подъезжал еще один транспортер.
- Тихо, не высовываемся. Рамирез, Колхаун, приготовьте дымовые гранаты. По сигналу кидайте на мост. Остальные, заняли позиции. Кидай!
Об мостовую стукнулись банки, медленно раздувая маслянистый дым. Через минуту на мосту ничего не было видно.
- Отряд, вперед, вперед! Шевели задом, - крикнул лейтенант и бросился бежать. Эллан едва поспевал за ним. Чем ближе они были к БТР, тем быстрее разворачивалась башня. "Сейчас бабахнет", - с тоской подумал он.
В крышу ввинтилась увесистая бомба и пришпилила машину к земле. Взрывом раскидало стоящих вокруг врагов. Что случилось с теми, кто был внутри, лучше не знать. Ну, кровавая каша. Над головой с натужным ревом прогрохотал штурмовик, выходя из пике. Звуковая волна подняла вверх тучи пыли, заодно обрызгав ледяной водой из реки. Асфальт угрожающе задрожал.
- Мост сейчас рухнет! - крикнул Салливан и в три прыжка оказался на другой стороне.
Как только нога коснулась твердой земли, мост съехал в воду. К счастью, успели перебраться все.
- Эээ, немножко помогите мне, - сказал Гэри, вися на обрыве. Эллан и Эрик втащили его. Еще один штурмовик промчался над рекой и обстрелял транспортер.
- Вот блядь, нету у них авиации, - истерически хихикнул Норт, отдышавшись, - предупреждать надо.
- А разве это наши? Они все черные.
- Если бьют этих уродов, значит, наши. Пошли. Мы уже близко.
В переулке никого не было, за исключением невесть как попавшего сюда десантника. Он говорил на непонятном языке и возился с рюкзаком с соплами, зацепившемся за трубу. Под ногой хрустнули камешки. Десантник оглянулся и еще отчаяннее стал отстегивать рюкзак.
- Стреляй в него!
Тот повис на застежке только после нескольких очередей, дергаясь в конвульсиях.
Дверь рядом распахнулась, и лицом к лицу с Элланом оказался еще один. Наверно, он был в сильном удивлении, когда получил по шлему прикладом. Эл повалился вместе с ним на землю и начал душить. Враг сопротивлялся, даже умудрился пару раз лягнуть Колхауна, но сержант, движимый злостью, был сильнее. Так они боролись минуты две. Потом кто-то стащил с десантника шлем, и Эллан, взяв его за голову, со всей силы трахнул лбом об землю. Затем, для острастки, еще пару раз. Он наконец потерял сознание. Эл изумился, увидев длинные остроконечные уши. Затем припомнил, что десантник примерно на метр ниже его самого.
- Ну… и кто это такой? - неуверенно спросил Джим.
- Эльф Санта Клауса?
- Ага, а сейчас Рождество. Я лучше поверю в огненный ад, чем в карлика-мутанта.
Салливан и остальные солдаты осматривали снаряжение. Рюкзак все единодушно окрестили джетпаком. Лейтенант проверил чужое оружие и бросил бластер на землю.
- Бесполезный хлам. Оно не работает.
- Они отключили его на расстоянии?
- Если так, тогда у нас дела еще хуже. Они вооружены куда лучше нас, а мы не можем воспользоваться трофеями.
Салливан задумчиво всмотрелся в лицо "эльфа". К разбитому лбу прилипали маленькие снежинки, становясь красными от крови. Разве нос не был тоже разбит всмятку? Он присел и озадачено вгляделся. Синие искорки. Рана на лбу затягивалась. Пленник шумно вдохнул воздух.
"Какая мерзость" - содрогнулся лейтенант. Это что же, они живучие, как сорняки? Нет, не может быть.
- Прирежьте. Не хватало только успокаивать его снова.
Что и было исполнено. Он булькнул, залившись кровью, и затих.

- Поразительно, мы проделали огромный крюк от Арбор Хилла до сюда, - заметил капрал Норт.
- А где бы мы вооружались, если арсенала в казармах нет? Шестнадцатая группа, похоже, сидит в здании музея.
Так оно и было. На улице перед музеем велась перестрелка. Посреди дороги стояли машины, давно брошенные своими владельцами, за ними укрывалась группа солдат.
- Рядовой, доложите обстановку. Где Рэтскин? - Салливан обратился к мрачному парню, привалившись к огромному джипу.
- Он ранен. Мы затащили его за охранную стойку в музее, там пока безопасно. У вас есть врач?
- Сержант Валски, проверьте. Как долго вы здесь?
- Уже час пытаемся удержаться. Они стягивают сюда технику, но осталось еще несколько выстрелов к Карл-Густаву и восемь АТ-4. С таким запасом нам не продержаться.
- Не вешать нос, рядовой! Рамирез, бери Бэрка и Джонстона и дуй на крышу.
С крыши открывалась замечательная картина. Узкие улицы были завалены мусором и щебнем так, что пройти там не представлялось возможным. Футбольное поле изрыто воронками, и именно там засел противник.
- Подмога, что ли? Пытайся попасть в шею, там почти нет защиты, - сказал один из устроившихся снайперов. - Они сейчас отступили, но скоро пойдут снова. И кстати, я видел, что они умеют становиться невидимыми! Хорошо, что у нас работают тепловизоры.
"Как много нового и интересного"

Они удерживали позицию два часа, а конвой так и не появлялся. Обойм пока хватало, чего не скажешь о рейнджерах. Но и врагу тоже надоело осаждать их.
- Все стихло, - произнес Эллан.
- Тогда пора перебираться. Надо перенести Рэтскина в тыл.
Из здания вывели агента. Он все время кашлял кровью. Как сказал Эрик, Рэтскин получил хороший удар в грудь. Видимо, спрыгнул с хорошей высоты, чудом не поломав ноги и руки.
Неподалеку упала ракета, прочертив жирный след. Солдаты переглянулись и посмотрели наверх. Там кружил, словно стервятник, беспилотный аппарат.
- Рамирез, спрыгивай! В укрытие!
Следующая ракета пришлась по крыше музея. Полетели обрывки одежды.
- А вот хрен, меня так просто не достанешь! - пригрозил небу Джим, скатившись с лестницы. Салливан и остальные укрылись в бывшем кафе, а Джима отделяли от них всего несколько десятков метров. Открытого пространства.
- Джим, беги из музея, мы тебя прикроем!
"Легко сказать, беги. А что если меня разорвет на клочки?" Тем не менее, он побежал. Не хотелось ему быть погребенным под обломками. Солдаты шестнадцатой группы тоже бежали на улицу, где оказывались под прицелом бластеров. Мишеней было немало и без Джима. Так что он, спотыкаясь на каждом шагу, добежал до кафе.
А эльфы приближались. Их силуэты отчетливо виднелись среди дыма.
- Вы слышите? Конвой едет!
Зашуршали колеса, и окно заслонила бронированная туша AMV.
- Ну наконец-то! А позже вы не могли приехать, а?
- Да ну вас, лейтенант. Приедь мы хоть на час раньше или позже, вы сказали бы эти же слова. - прокричал радист, перекрывая грохот пушки. - Залезайте, пока мы не передумали!
- А беспилотник?
- Сбили! Живее, мы отходим к Ботаническим садам.

Добавлено (25.02.2010, 23:24)
---------------------------------------------
Джад, опять малый текст.

Добавлено (25.02.2010, 23:26)
---------------------------------------------
Синонимы, синонимы, синонимы, черт. Синонимы!

Сообщение отредактировал Unknown - Пятница, 26.02.2010, 14:43
 
j-u-v-oДата: Пятница, 26.02.2010, 09:08 | Сообщение # 10
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Долго не могла допереть, что чего-то не хватает. Только потом поняла, что музыка исчезла.
Кто за то, чтобы победили эльфы?


Всем пока, я удалилась.
 
UnknownДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:31 | Сообщение # 11
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (j-u-v-o)
Только потом поняла, что музыка исчезла.

Так уж она и нужна?
Не разводи рекламу. Не хотят - и не надо. I am so much stronger than before, my fraying edges on the mend.

И да, где господин тактик?

Добавлено (26.02.2010, 21:30)
---------------------------------------------
Джульетту вынесли из самолета, и она увидела небо, медленно прячущееся за огромным люком. "Подземный ангар". Он пустовал, если не считать четыре таких же самолета и группы пилотов около них. Они пили пиво и без интереса прислушивались к разговору, который вели две девушки. Та, что стояла спиной к Джульетте, имела подозрительно знакомые курчавые светлые волосы и голос, вторую же она видела впервые.
- … коммандор, я настаиваю на том, что бы вы нашли младших братьев Фаула. В конце концов, это именно ваша вина, что вы не смогли вовремя отправить группу!
- Ха! Вы представляете, что сейчас творится в Швейцарии? Я должна, по-вашему, отправлять на убой лучших оперативников, когда у нас под боком целый Стоунхендж? А что до вашей семьи, они пока в порядке.
- Коммандор! Если вы еще не заметили, мы прибыли, - окликнул ее Хуан, держа носилки. Девушки обернулись, и, конечно же, в одной из них Джульетта узнала Минерву.
- А, как я рада, что ты еще жива! - воскликнула Парадизо.
- Сначала дело, потом о том, что наболело, мисс! Хуан, отдай ей эти шифры. Пока спутники контролируются Легионом, мы связаны по рукам и ногам.
Минерва пожала плечами, выхватила папку из рук оперативника ушла, шепнув Джульетте на ухо:
- Не волнуйся, скоро поговорим.
Вторая, являющаяся коммандором, склонилась над носилками, прищурив глаза.
- Да, хорошо тебя уделали, - сказала она, - Несите ее в медпункт и будите врача.
Медпункт располагался этажом ниже ангаров. После непродолжительных поисков нашли и врача. Она вошла, протирая глаза.
- Не успеешь прилечь, как уже надо вставать. Что у тебя там? - она взяла отчет. - Множественные переломы и ранения. Все время так пишут. Хорошо, что хоть умеют перевязывать.Зовут меня, кстати, Коллинс.

Добавлено (28.02.2010, 18:02)
---------------------------------------------
Второе солнце.

Вечер.
- Отправил данные, прием.
- Тридцатая группа, ответьте. Нам нужна помощь в прикрытии эвакуации, слышите? Ответьте! Противник атакует зону эвакуации у городского университета. Нам нужен безопасный проход для вертолетов.
- У нас раненый!
Убежище вновь тряхнуло, с потолка посыпалась бетонная крошка. Радисты сидели, скрючившись над портативными рациями. Изредка вспыхивали искры от электрощитка, когда снаряд падал неподалеку. Эллан протер глаза. Он сидел у стены и смотрел на капрала Беккета, которому старались стянуть разорванное горло. Рядом сидел рядовой с простреленной ногой, а напротив, в ряд, лежали тела, укрытые черным брезентом. В отдельных помещениях, на койках валялись тяжелораненые, места не хватало.
Капрал Беккет затих. Медик проверил пульс и снял каску, утерев пот:
- Умер.
В убежище вошел солдат и кинул винтовку Норту.
- Подъем - мы уходим!
- Вас понял, конец связи. Слушайте! Зона эвакуации под обстрелом, нам нужно выиграть для них немного времени.
Они вышли. Поле городского университета было изрезано траншеей и увито колючей проволокой. В самом здании университета засели враги. Армия стягивала силы для отбития территории. Проскрежетал танк, морально устаревший FV101 "Скорпион". Собственно, последние 14 машин давно собирались заменить, и вот представился случай.
- Они видят нас! На крыше снайперы, РПГ, плотный автоматный огонь на всех этажах здания.
- Сэлесмен, на связи Раннер-три-семь, запрашиваю авиаудар, прием!
- Невозможно, три-семь, все борты заняты эвакуацией на берегах Лиффи. Следуйте к указанному зданию и окажите поддержку. Отбой.
Понял, группа три прибыла, всем наземным войскам...
- Сэлесмен, мы прикрываем юго-запад, поддержки никакой, машины из третьей проехали мимо нас, прием.
- Группа два уже выехала на БМ для подавления. Отбой.
На пригорок заехала БМ и стала обстреливать окна здания. Рейнджеры ворвались во внутренние помещения.
- Двигай, живо, живо! Стреляйте из гранатометов! Сэлесмен, мы внутри, продвигаемся наверх.
Лифт не работал, и потому им пришлось идти по лестнице. Противник держался крепко, с остервенением паля из своих бластеров. По большей части приходилось использовать гранаты, так как пули справлялись с врагом почти в упор.
На втором этаже обнаружилась причина отказа лифта. Поперек двери лежал труп, и створки натыкались на него и ехали обратно, меся по луже крови.
- Внимание, Раннер-три-семь, противник в юго-западной части, на четвертом этаже, обстреливает точку эвакуации.
- Принято, мы немедленно идем на четвертый этаж.
-… внимание, мы несем потери, мы уходим, потеряли весь состав, противника сдержать не возможно, мы отступаем, повторяю, мы отступаем…
Расчистив этаж, группа установила там позицию.
- Это точка эвакуации у Хампстед Парк. На нас наступает неприятель, мы под обстрелом.
- Раннер-три-семь, внимание, к вам направляются значительные силы пехоты. Точку эвакуации покинуло несколько транспортов, но они под угрозой. Можете их прикрыть?
Над разрушенной крышей появился шаттл и дал очередь из пулемета.
- Голни, используй "Джавелин", чтобы сбить эту железяку!
Солдат взвалил на плечо увесистую трубу. В прицеле показался силуэт шаттла. Ожидание, пока комплекс настроится на цель. Мигание. Слишком, слишком долго. Шаттл исчез из виду. Нет, он снова появился на экране. Снова пищание прибора наведения. Загорелся зеленый диод. Палец сам нажал на кнопку пуска. Комплекс выплюнул ракету, которая свечой взвилась ввысь и обрушилась на цель. Шаттл вспыхнул и развалился на части.

- Противник внутри периметра!
- Раннер-три-семь, живо на крышу! Вас могут окружить!
- Так точно, направляемся на крышу!
На крыше их уже ожидали вертолеты. Солдаты рассаживались по бортам, взлетали, а на их место садился другой вертолет.
- Сэлесмен, мы связались с группой шестнадцать на крыше и уходим. Вопрос: эвакуация у Хампстед Парк проведена? Прием.
- Да. Эвакуация окончена. Всем звеньям следует отбыть на север к базе главного штаба. Отбой.

- Это группа 39, как слышите нас? Заберите нас отсюда, нас осталось пятнадцать человек, пожалуйста! Помогите нам, нас окружили со всех сторон…

Летели в молчании. Под ногами проносились улицы оккупированного Дублина. С неба, освещаемого кровавыми вспышками, падал снег вперемешку с сажей и пылью.
- Внимание, ракета!
Вертолет подбросило и завертело. Эллана швырнуло на стену, утаскивая наружу.
- Мы теряем стабильность!
Нас подбили! Помогите, это Драгонфлай-один-ноль, мы теряем высоту. Повторяю: мы снижаемся в квадра…
Удар.
Темно. Слышен стук пуль по кабине. Опять? Эллан посмотрел на свои руки. Перчатки разодраны, руки в крови. Но не больно.
Высоко пролетели черные штурмовики. Они не заметили их? Спрятавшись за отломанным хвостом, лейтенант и насколько выживших отчаянно отстреливались от надвигавшихся противников.
- Держи и не высовывайся! - Эрик протянул винтовку, прежде чем пуля пробила ему череп.
Страшно. Автомат щелкнул, выпустив последнюю обойму.
"Неужто конец?"
Из-за облаков вылетел шаттл, обшаривая улицы прожектором. Пятно света ползло по земле, освещая врага. Затем оно накрыло вертолет и ослепило кучку выживших людей.
"Белый свет. Ничего нет, кроме меня".

Добавлено (28.02.2010, 19:31)
---------------------------------------------
Не, я дождусь от вас какой-либо реакции? Или вы обьявили бойкот?

 
WaterManДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:14 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Не-не-не, никакого бойкота! Просто довольно сложно комментировать. Мало что понятно, мелькают имена-люди, которые погибают уже через два абзаца, масштабные операции, которые можно представить лишь обладая достаточно хорошим воображением.

Капрал Беккет... так и представляется маленький Фаул с разорванным горлом((((((

Quote (Unknown)
прежде чем пуля пробила ему череп.

Эм... так они же в волшебным народцем бьются - какие пули?

Вообще, основных проблемы две:
1. Ничего не понятно (слишком много имён/названий, чтобы успевать разобраться и разложить по полочкам, запоминая кто есть кто)
2. Совершенно непонятно что важно для сюжета, а что нет. (это не касается эпизодов с Джульетой и Минервой)
Вообще, язык написания нормальный, проблема лишь в стиле самого рассказа.

ИМХО, если кадры описания войны не несут какого-то архиважного значения, от них лучше отказаться, сосредоточившись на привычных героях: Джульете и Минерве. Отрывки посвящённые им от вышеупомянутых проблем не страдают.
ПС: Хотя я не теряю надежды увидеть Жеребинкса))))


Идеалист, студент, ребёнок :)

Сообщение отредактировал WaterMan - Воскресенье, 28.02.2010, 20:14
 
UnknownДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:27 | Сообщение # 13
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (WaterMan)
Эм... так они же в волшебным народцем бьются - какие пули?

Так как на момент начала рассказа лазерное оружие несколько дороговато и находится в распоряжении только Легиона, главнокомандующая приказала развернуть выпуск дешевых и технологичных электромагнитных автоматов.
Quote (WaterMan)
Ничего не понятно (слишком много имён/названий, чтобы успевать разобраться и разложить по полочкам, запоминая кто есть кто)

Это правильно. Может, эти люди и не важны для сюжета в целом, но у них есть/была семья, характер, который раскрывается по мере развития действия(пока их не прибили), определенная цель, ради которой они введены. Впрочем, об этом упоминается лишь мельком.
Quote (WaterMan)
Совершенно непонятно что важно для сюжета, а что нет.

Совершенно правильно. Если прятать скелетов не в шкафу, а пускать на зубной порошок, следы совсем теряются.

Quote (WaterMan)
если кадры описания войны не несут какого-то архиважного значения, от них лучше отказаться,

А сам как думаешь?
Хотя самое сложное, но необходимое - описать ту неразбериху, которая начинается при вторжении.
 
WaterManДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:03 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Unknown)
А сам как думаешь?

Сам я думаю, что оно важно, но не настолько, чтобы отдавать ему более двух третей объёма всего рассказа. Подобные "жертвы" можно вести параллельно с основными событиями, описывать глазами главных героев. Это же позволит чуть полнее передать личности убитых, делая их смерть более... эм... трагичной?..
Короче, убивать персонажей так, чтобы при этом не отвлекаться от непосредственно нити повествования. А так, поскольку нить идёт совершенно отдельно, появляется определённый соблазн просто пропускать такие моменты.

Quote (Unknown)
Так как на момент начала рассказа лазерное оружие несколько дороговато и находится в распоряжении только Легиона, главнокомандующая приказала развернуть выпуск дешевых и технологичных электромагнитных автоматов.

Ясно. Если какие-то моменты будут описываться глазами волшебного народца (а будут ли?), то хотелось бы, чтобы этот момент был оговорен непосредственно в тексте:)

Quote (Unknown)
Совершенно правильно. Если прятать скелетов не в шкафу, а пускать на зубной порошок, следы совсем теряются.

Не совсем понял суть афоризма. Что подразумевается под "пускать на зубной порошок"?


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
UnknownДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:20 | Сообщение # 15
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (WaterMan)
то хотелось бы, чтобы этот момент был оговорен непосредственно в тексте

Именно так и должно было быть, но я знала, что спросят раньше времени. Впрочем, и об этом говорилось в Mor rigain.

Две трети? Не слишком ли торопимся? Или как раз пропускаем действия с Джульеттой?
Именно это и происходит. Две параллельные линии. Даже три, если исполнить все до конца.

И да, это тебе не маленький Беккет. Сопляк не дорос еще.

 
WaterManДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:47 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Две трети? Не слишком ли торопимся? Или как раз пропускаем действия с Джульеттой?

Пока что - две трети. Например оба куска с Джульетой полностью помещаются в 9-ый пост (и ещё много остаётся). А ведь есть ещё вторая половина 11-го. Так что на самом деле, 2/3 - это минимум.

Quote (Unknown)
Именно это и происходит. Две параллельные линии. Даже три, если исполнить все до конца.

Хм... В любом случае, в тексте так много новых имён, что всё превращается в какую-то однородную массу. Может их количество как-нибудь сократить, а главного героя второй ветви обозначить отдельно? А то я просто его не вижу.

Quote (Unknown)
И да, это тебе не маленький Беккет. Сопляк не дорос еще.

Это ясно. Просто, ИМХО, не совсем удачная подборка фамилии. Или наоборот так задумывалось?


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
UnknownДата: Четверг, 04.03.2010, 20:54 | Сообщение # 17
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Тянулись долгие, вязкие минуты. Шумели своим мерным гулом мониторы. Командор ждала результатов, находясь на радиостанции. "Что они там возятся? Будто взлом так уж и сложен.
Нет, я тоже не хочу этого, но придется сделать".
- Командор, вы здесь?
- Где мне еще быть. Минерва долго будет копаться?
- Нет, она сказала, что спутники включатся с минуты на минуту.
- Хорошо.
Включились системы обнаружения и связи. Она связалась с Францией.

- Говорит командор английской базы 501-11. Париж, вы еще держитесь? Прием.
- На связи Этьен-Дави, генерал французской армии.
- Скажите номер армии.
- Нет уже армии. Мы полностью разбиты.
-… Понятно. Генерал, мы вернули под контроль все спутники NORAD. То есть…
- В том числе и военные, да?
- Именно.
- Отлично. Командор, не знаю, как вам это удалось, но и неважно. Я приказываю вам уничтожить Париж.
- Но, первоначально мы планировали нанести только орбитальные удары…
- Командор, это не поможет. Я думаю, что они пришли из-под земли. Вы помните про EMIRSAT? Ядерный удар вызовет схлопывание туннелей и бункеров.
- Я помню про него, генерал. Но ведь ситуация не настолько критична?
- Еще как критична. Выполняйте. Все три ракеты.
- Да.

"Идиот". Командор смяла пластмассовый стаканчик из-под кофе. Впрочем, и сама не лучше. Придется подчиниться. Будь прокляты те, кто приказал оказывать НАТО любую посильную помощь.
- Где находится спутник?
- Через два часа выйдет из зоны досягаемости ракет.
- Тогда вот что: рассчитайте траекторию до Парижа.

Там, на высоте 90 км, пришел в движение спутник. Ракетный модуль развернул свой трезубец в сторону Франции. Ракета с нейтронной боеголовкой отсоединилась и стала плавно спускаться…

- Выходи с поднятыми руками! Шаг влево-вправо-наискосок приравнивается к расстрелу!
Этьен-Дави вышел из командного бункера. Вокруг собиралось все больше солдат, несколько офицеров вошли в бункер.
- Так и есть, это командующий! Проводите его в шаттл, он еще пригодится.
Генерал с нетерпением посмотрел на небо.
- Ну же, - прошептал он - Немедленно.
Посреди вечернего неба вспыхнула маленькая искорка.

Ракеты одна за другой, включив двигатели, устремились к земле. Первая нырнула под Эйфелеву башню. Огненный вал прокатился, сжигая, плавя и стирая все на своем пути. Вдалеке взвились еще два столба пламени. Треугольник смерти.

По экрану прошли помехи, на том месте, где была французская столица. Командор смотрела на это пятно, вспоминая слова Кемета Бейбриджа. "Now we are all sons of bitches". Да.
"Но что делать с Ирландией? Нет, связываться со штабом не буду. Мне и этих тысяч хватит…"
- EMIRSAT уничтожен!
- Плевать, он стал бесполезен. У нас есть поблизости еще объекты?
- Мы обнаружили подлодку SSN 764! Но она сейчас находится глубоко под водой…
- Какие ракеты на ней и можем ли мы связаться с ними?
- Можем. У них стоят Трайдент 2, двенадцать шахт.
- Более чем достаточно. Заставим их поделиться.

Арви Тенсон очнулся. Голова раскалывалась. Кровь на приборной доске казалась черной от аварийного освещения.
- SSN 764 Бойсе, вас вызывает штаб флота. SNN 764 Бойсе, вас вызывает штаб флота.
- Капитан, вы целы?
- В некотором смысле. Помоги мне подняться. Что это там?
- Вас просят связаться.
Арви поднял трубку и осторожно приложил к левому уху.
- Командир 764-ой слушает.
- Это база 501-11. Командование приказывает вам нанести орбитальный удар над территорией Ирландии.
- Как так? А разрешение получено? Пароль?
- Капитан, вы в своем уме? У нас тут война идет. Пароль: Шамбала.
- Да, но что с системой наведения?
- Спутники пока под нашим контролем. Я понимаю, что вам не хочется подчиняться, но в таком случае я найду и сделаю из вас котлету. Если доживете.
- Ладно, ладно. Я всего лишь солдат. Отбой.
Там разъединили связь. Капитан вызвал помощника.
- Каково состояние лодки?
- Затоплено несколько жилых отсеков и одна из уравнительных цистерн. Все бывшие там погибли. Пусковые шахты в порядке.
- Хм. Можно ли сейчас произвести запуск?
- Мы сейчас на глубине примерно 564 метров. Противник оставил нас, возможно, решил, что мы и так утонем. Нам придется повозиться, чтобы выйти на стартовую глубину. Есть небольшой шанс крена, так как поврежден один из стабилизаторов.
- Хорошо, выполняйте.
Все это время работала навигационная система, обсчитывая траекторию полета. Стрелка лота равномерно отмеряла глубину, приближаясь к 30 метрам. Наконец, все было готово.
Арви решил сам нажать на кнопку запуска, о чем и неосторожно сказал. Теперь он смотрел на свою руку, держащую ключ запуска. Он сомневался, не решаясь повернуть его. Пальцы подрагивали.
"В конце концов, я всего лишь исполняю приказ"
Замок клацнул, поворачиваясь.

- Вен, это Клази. Зар просит передать картинку с твоей нашлемной камеры.
Вен отлетел от стенки спутника. Он как раз закончил проверку скопов.
- Куда смотреть?
- На темную сторону земли. Примерно 30 градусов к западу от модуля.
Он повернул голову и увидел след ракеты, огибавшей земной шар.
- Вот так! Вен, картинка пошла. Зар, что там у тебя?
- Все четко. Вен, продолжай следить за объектом, сейчас свяжемся с командованием.
- Это точно не шаттл Бейрика?
- Нет, сообщения не поступало. Черт, я не могу связаться с подземными уровнями!
- А с наземным штабом?
- Нет. Сейчас разберемся, что такое…
Ракета вздулась огненным шариком, который рассыпался на искры. На орбите мелькнули вспышки сгоравших спутников. И все это в космосе, без звука. Шаттл распался на части. Вен молча наблюдал, как на него несется кусок обшивки.

Прожектор погас. Точнее, сквозь его свет Эллан увидел громадную блистающую сферу, расцветшую в небе. Облака испарились. Секундой позже налетела ударная волна. Шаттл замер в воздухе и затем обрушился на солдат.
- Закрой глаза и пригнись!
Над ними пронесся еще один самолет и зарылся в фасад дома.
- Бежим отсюда! В укрытие!
Вокруг бушевал ад. Все самолеты, попавшие под удар, валились, объятые пламенем. Остатки топлива, не успевшего выгореть, сдетонировали. Под всеобщий грохот рейнджеры скрылись в здании, на мгновение раньше, прежде чем дверь перегородили бесформенные останки десантера.
- Срань Господня! Мало того, что мы чуть не погибли, так и всякое дерьмо сверху валится! Это уже полный…
- Спокойно, капрал. Нам очень везет сегодня.
Салливан приоткрыл дверь и выглянул наружу.
- Ты куда? Там еще опасно.
- Нет, все уже стихло, - асфальт распорол последний дар небес, засыпав все камнями. - Почти. Идем, нас ждет наша война.

 
БерегДата: Четверг, 25.03.2010, 13:58 | Сообщение # 18
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
- Девушка еще жива! Пульс есть!
- Ракеты одна за одной устремились к земле!
- Найду и сделаю из вас котлету.

Вообще прям почувстовал себя как на войне. Не хватает двести фронтовых. А если четыреста фронтовых, тогда вообще зашибись.

 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:50 | Сообщение # 19
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Души. Мало. Очень.

Quote (Unknown)
Поперек двери лежал труп, и створки натыкались на него и ехали обратно, меся по луже крови.

>.<

Похоже на сценарий к фильму. Жестокому такому фильму.
Элфи нет.
И ощущение... странное... как будто хочется плакать, но не можешь.

Проду.


Всем пока, я удалилась.
 
UnknownДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:14 | Сообщение # 20
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Добавлено (25.07.2010, 13:14)
---------------------------------------------
Один из абзацев урезан из ненаписанного сонгфика, который должен был быть в Morrigan. Музыка http://www.youtube.com/watch?v=s0tJLmEcbDM
-------------

Глава 2

Я рассуждал так: все, кто оставался в зоне поражения, оставались там по собственной воле, и все гражданские, кто не сбежал, были либо предателями, либо настолько тупыми особями, что, устраняя их из генофонда, мы оказывали услугу будущим поколениям.
Кайафас Каин.

Свет на мгновение померк, почувствовались слабые встряски. Джульетта хотела вскочить с кровати, но боль в голове напомнила о себе.
- Лежи, лежи ты! Все нормально.
- Что случилось?
- Ядерный удар. Дела настолько плохи, что решили взорвать главные очаги вторжения. Теперь не двигайся, мне нужно сосредоточиться.
"Зачем, интересно?" - хотела спросить она, но замолкла, взглянув на руки Коллинс. На них собирались искры.
Такие синенькие. Что-то знакомое… Та женщина с длинными ушами…
Джульетта чуть отодвинулась от Коллинс, когда та коснулась руками до ее лба.
Головная боль куда-то ушла, почувствовался запах жженой кости.
Когда все закончилось, Джульетта была полна новых сил. Но уверенности ей это не прибавило.
- Что за… Как ты это сделала?
Коллинс помотала головой.
- Я не могу говорить об этом. Спроси у Минервы, она скоро проведает тебя. Если она захочет ответить. А мне надо отдохнуть.
Коллинс хрустнула костяшками пальцев и закрыла за собой дверь, сказав: "Плохо получается". Джульетта осталась в раздумьях и с вновь накатившей усталостью.
Итак, что же случилось? Первое: брат и Артемис мертвы. Это еще предстоит принять. Второе: она осталась без дома. Если Артемис и его дела, представляли опасность, то особняк давно дымится пеплом.
И третье: та незнакомая женщина, которая Джульетте, однако, знакома. Но любые попытки вспомнить бьют по черепу, как паровой молот, а тело как чужое. Эта докторша… владеющая магией, не смогла до конца залечила раны. К тому же Джульетту в дрожь бросило при виде искр.
Она вздохнула. Затем вспомнила слова Коллинс. Интересно, что там, в Дублине?

Примерно несколько часов назад.
- Драгонфлай-один-шесть, погрузка закончена. Ухожу на базу.
- Девятый, немедленно взлетайте, захотели всех угробить?
- Так точно, ухожу.
- У меня на хвосте истребитель, можете по…
- Третий?
- Третий здесь, это был один-четыре.
- Черт. На точке перехватчики. Пятый, Седьмой, Восьмой, вы готовы?
- Так точно, - динамик зашипел тремя голосами, вдобавок к еще дюжине.
- Папайя?
Она чихнула. "Пелайо, не Папайя" - подумала зло капитан. Еще с летной школы эта кличка приросла к ней, а затем распространилась как зараза по всей авиачасти.
- Капитан, - второй пилот толкнул ее в бок.
Она проморгала сонливость и ответила.
- А? Да, Первый слушает.
- Десятый и Второй уже ушли, заканчивай эвакуацию.
"Конечно, конечно" - капитан заглянула в салон. Там, в большинстве, сидели раненые. Солдат с перевязанным лицом улыбнулся и махнул рукой, дескать, взлетай. Выглядело это жутковато, учитывая, что губы были слегка сожжены.
"Хорошо, что света нет" - подумала Пелайо, отворачиваясь, и увеличила обороты.
Ах, а день был такой замечательный, что она еще надумывала взять отпуск.
Однако командир части, к которому она зашла утром, не удостоил ее и взглядом, ответил, что отдых хорошо, но не в этот раз. Да, а еще выходя, он увидела мужчину в сером костюме. На него бы она и не обратила внимания, если бы как раз не то, что он был… такой невзрачный, безликий, как манекен.
Почему-то он ей запомнился.
В середине дня устроили техники зачем-то устроили проверку всех вертолетов. "Плевать мне, что вы там делаете, у нас сегодня полеты!" - орала капитан.
А ведь и командир, и техники, и даже она как в воду глядели.

- Подготовить вертолеты к боевому вылету.
Пелайо поперхнулась газировкой. Она все еще была обижена на техников, что сорвали ей учебный вылет.
- Эй, че случилось? - спросила она у групки пилотов. Те загалдели в ответ, что ничего не знают, и вообще, не нанимались. Она вздохнула и вышла к ангарам.
- Капитан Пелайо! Где вы шляетесь? Быстро к вертолетам, у нас уже время на исходе! - протараторил сержант и пробежал мимо нее в бар. Последние слова заглушил стрекот роторов.
- Мета! Садись сюда! - крикнул Стефан, ее второй пилот, - Мы должны взять десант Третьей армии и доставить их к пригороду Дублина.
- Это точно не боевые учения?
- Сама как думаешь?

"Как думаю?" - она вдруг обратила внимание на радар - "Думаю…"
- На нас летит ракета! - сообщила она, выполняя маневр и выпуская световые ловушки. - Мы подверглись атаке! Десятый, Седьмой, вы где? Я не вижу вас!
- Десятый сбит, это Седьмой, прямо по курсу зенитка!
В следующую минуту слева сверкнул луч, вертолет Седьмого загорелся и рухнул на здания. Пелайо поняла, что они - последние.
- Вот бля… -выругалась она перед тем, как лазер разрезал обшивку.
Она увидела прямо перед собой быстро увеличивающиеся постройки, грохнуло, и она расквасила нос об штурвал, и потеряла сознание.

Ненадолго, так как она ощутила жар.
- Стефан, ты жив? - хлюпнула она, ничего не видя, и пошарила рукой. Наткнулась на что-то мокрое и липкое. Приоткрыла глаз. И тут же закрыла. Это была не ее кровь, но Стефана, которому не очень повезло. Вертолет упал именно на его борт, и прошел еще чуть вперед, как большая терка, и превратил пилота в неаппетитный гуляш. Неаппетитный еще и тем, что Пелайо упала на него, и это спасло ей жизнь. Что было в салоне, она и боялась предположить.
Спина все четче чувствовала тепло, запах дыма привел Мету в чувство. Она поняла, что горит. Огонь вряд ли распространится по всему телу, но уже успел прожечь насквозь комбинезон.
"Пора выбираться" решила она, освобождаясь от порванных ремней. Сморщилась от боли в ноге. Покореженная дверца уступила удару. Пелайо выглянула.
И сразу привлекла внимание патруля. Враги неспешно направились в ее сторону.
Ее охватила злоба.
- Ебанные пидары!! Не хотите ждать, пока мы тут зажаримся, да?? Самим хочется докончить, суки?! - крикнула она. Они засмеялись. Пелайо спряталась обратно.
Где-то рядом должен быть пистолет-пулемет. Он обязательно должен входить в снаряжение. Вот тогда она им покажет.
Она почти нашла его, как яркий свет заставил ее зажмуриться и сжать. Подождав немного, она поняла, что это не фонарь. Зато помогло найти оружие. Подняв голову, она увидела огромное дымное кольцо посреди чистого неба, затем пришел грохот и ветер. Пламя, сжигавшее ей спину и ноги, утихло. Снова выползя наружу, она увидела, как солдаты прижались к земле в пыльном вихре. Она оперлась удобнее. "Похоже, нога сломана" - подумала Пелайо стиснув зубы. От боли и пыли слезились глаза.
Наконец, все стихло. Пехотинцы поднялись, растерянно оглядываясь вокруг. Мета тоже подняла голову. Увидела, как один из них снимает шлем.
- Ну-ну, - сказала она, прицелилась и нажала на спуск.
Из разломленной головы брызнул фонтанчик крови. Чужаки бросились в разные стороны
- Ха-ха! Мы с вами теперь вместе в аду, а, говнюки? - торжествующе крикнула она и залезла обратно, укрываясь от выстрелов.

Ее мысли прервал скрип двери. Джульетта открыла глаза и увидела Минерву.
- Ах, ты не спишь? Я думала зайти к тебе утром, - сказала она, присаживаясь на стуле
- Уже скоро утро, - ответила холодно Джульетта. Или ей так показалось.
- Ну хорошо. Коллинс сказала, что еще несколько дней, и твоя голова будет как новая. Даже волосы с раны не надо выстригать, хотя у тебя и без того вид неприятный.
- Зеркало тут есть?
Минерва подала ей маленькое зеркальце, извлеченное из тумбочки. Джульетта критически осмотрела огромный шрам на виске. Положила обратно.
- Ну чтож… - прокашлявшись, она продолжила. - Ладно, Мина, рассказывай, во что ты меня втянула? Что ты на этот раз сделала.
- Я, - глаза девушки сверкнули, - только что спасла тебя, часа три-пять назад. Я вытащила тебя из начинавшегося пекла. Если бы не я, тебя бы там и оставили. Могла бы и спасибо сказать.
- Значит, меня спасать и не планировали, но я оказалась тебе нужна, да?
Минерва нахмурилась.
- С чего бы это? Просто… - она запнулась, - просто Артемис… и Дворецки… - Минерва отвела взгляд в сторону, накрутила локон на палец.
- Они точно… погибли? - Джульетта ощутила комок в горле.
- Да. Прости.
- Да нет, ты меня извини. - Джульетта протерла глаза. - Я должна была защитить их. Не могу поверить, что все вот так…
- Я тоже.

Джим поднял руку. Салливан и другие остановились.
- Там. Впереди перестрелка.
Действительно, недалеко отсюда, в одном из дворов, были слышны выстрелы
- Может, добивают раненых? - спросил один из солдат.
Джим покачал головой.
- Нет, прислушайтесь, - сквозь шипение лазеров иногда пробивался сухой треск автоматов - Такое чувство, что наших зажали в угол.
- Тогда нам надо помочь им, - откликнулся Салливан, - может статься, что это действительно "наши". В любом случае, мы идем именно в ту сторону. Колхаун, иди первым.
Они пересекли целую кучу покореженных машин - видимо, это была парковка - и вошли в сквер. Сразу увидели происходящее.
Группа противников засела около горящего вертолета, упавшего посреди площади, и обстреливала его. Из вертолета в ответ тоже огрызались, матерясь и постреливая попеременно. Вполне успешно, впрочем. Неподалеку уже лежало два трупа в расползшихся лужах крови.
- Странно, я слышу только один голос. Неужто там только один выжил?
- Неудивительно, поэтому он и орет без боязни. - ответил Эллан.
- Плохо, очень плохо. Наверно, такой же счастливчик, как и мы, - задумался лейтенант, - Ну что, за дело!
Враги так были заняты этим вертолетом, что оставили совершенно открытым тыл. Разумеется, они поняли это только тогда, когда в спины им ударила очередь. Все закончилось быстро. Эллан вскарабкался и заглянул внутрь.
- Ох, привет. Поможешь мне вылезти? - спросила пилот непринужденно. Он вытянул ее из кабины и помог спуститься на землю. Она осторожно села на землю, держась за его руку, и сняла шлем, распуская пышные волосы цвета дубовой коры. К ней подошел Салливан.
- Лейтенант Грегор Салливан - представился он.
- Капитан Мета Пелайо - ответила она, устраиваясь на боку, чтобы не тревожить обоженную спину.

-----------------------
Как всегда, хотелось написать свое мнение по некоторым случаям, но опять не буду.

 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Artemis Fowl: Enemy Unknown.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат