Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Artemis Fowl: Enemy Unknown.
Artemis Fowl: Enemy Unknown.
WaterManДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:59 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Не знаю, то ли за прошедшие пару месяцев с момента, когда я читал этот фик в прошлый раз мои вкусы изменились, то ли стиль автора несколько выпрямился, то ли ещё что... короче - последняя часть мне понравилась гораздо больше предыдущих. В предпоследней такого не было (хотя её я тоже прочитал лишь только что): слишком много всего, как я говорил, нагромождение информации. Например предпоследний кусок предпоследней части: Вен, Зар и так далее. Из-за того, что указаны только диалоги сразу не ясно, что это - волшебный народец, а не люди и так далее. Про то, что не ясно к какой именно расе подземных они относятся я молчу.

В последней такого нет. там довольно большой кусок сосредоточен лишь на трёх персонажах: Салливан, Мета и Джульета (ета и ета?..). Надеюсь первая глава была лишь вводной, а называлась "прочувствуйте хаос", а вот со второй начнётся собственно действие, сосредоточенное на этой троице, а действия станут более осмысленными и визуально ясными.

Короче, вторая глава вселяет надежду, и теперь я жду продолжения в этом же стиле.


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
UnknownДата: Пятница, 27.08.2010, 14:22 | Сообщение # 22
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Ах, я уже плачу, как мило, бля.

- Ты действительно ничего не помнишь? – спросила Минерва.
- Нет.
- А девушку с каштановыми волосами, Элфи?
Джульетта помотала головой.
- Все будто под пеленой. Как только я сосредотачиваюсь, начинает болеть голова.
- Этого я не предвидела. – сказала Минерва так, как будто этого и ожидала. - Понимаешь, после всего увиденного ложные воспоминания должны были стереться, а истинные – занять свое место. Этого не случилось.
- Почему?
- Человек твоего уровня интеллекта, - не обижайся, но весьма недалекого, - при подобном сильном стимуле сразу все вспомнил бы. Но, я думаю, в процесс вмешалась случайность. Когда поток информации начал заполнять пустые места, все испортило сотрясение мозга. Твое счастье, что у тебя череп крепкий, но удар был такой силы, что заблокировал определенные участки мозга.
- Проще говоря, меня заклинило.
- Да, можно и так выразиться. Сбрендила. Твой мозг убежден, что пустые места должны быть заполнены, знает, где находятся недостающие фрагменты, но не может их получить.
- Ох… Скажи, а эта Элфи была моим другом?
- Ну, не то чтобы другом. Для Артемиса – несомненно. Для нас – скорее знакомой..
- Милые же знакомства были у Арти. Почти каждый второй пытался его убить.
Тут Джульетта была права. Только этот каждый второй хотя бы был врагом.

- …Они окружают город, методично добивают всех уцелевших. Проскользнуть мимо них необходимо как можно скорее. ЭМИ не будет держаться так долго.
- Значит, идем на северо-западный полигон? – спросила Мета, пока ей перевязывали ногу. – Враг может уже контролировать западное побережье и дороги. Но есть и другой путь. Мы пойдем по сельской местности. Через Тару.
Салливан нахмурился. Насколько было известно, первые сигналы атаки появились как раз с той стороны. Впрочем, десант мог высадится где угодно, и к тому же, иногда гораздо безопаснее в тылу, чьим бы он не был. В первые минуты войны агрессор обычно занят тем, что пытается спалить все, что доступно, и это целиком поглощает его внимание. А если они будут оставаться в Дублине, их рано или поздно схватят.
- Да, можно пойти и этим путем.
- Вот и отлично. А мне нужно найти что-нибудь, похожее на костыль.
Эллан сидел у эльфийских трупов. Мертвые тела уже не слишком беспокоили его: в конце концов, за короткое время он увидел множество смертей, а ужин слишком ценен, чтобы каждый раз с ним расставаться. «Безразличие – одно из основных черт в мародере?». Он уже успел обыскать карманы одного из трупов. Они были пустыми. Ни фотографий-родных-и-близких, ни крестика (или какие у них символы?), даже жвачки или зажигалки нет.
Но самое странное было в его лице. Не только потому, что из под шлема блеснула маленькая металлическая полоска, вживленная прямо в висок.
- Эллан, что ты копаешься около трупа?
- Знаешь Джим, по-моему, я уже видел это лицо. Тогда, днем.
- Да брось, они все на одно лицо, как чертовы азиаты.
- Может быть.
- Скорее всего.
- Ладно, нам пора.

- Так, теперь обьясни мне, кто все эти люди?
- Некая организация. Наши друзья. По крайней мере, сейчас. «X-com». Думаю, хоть раз ты слышала городские легенды. Люди в Черном, Черные Вертолеты, Черные Пативэны, Зона-51…
- Минерва! – одернула ее Джульетта, пока не услышала еще о чем-нибудь Черном.
- Ага. Честно говоря, я и не знала, что существует такая организация. Раньше я считала, что вот, Артемис, Дворецки, ты и я знаем о существовании волшебного народца. Всего несколько человек, раз-два и обчелся! А тут – целая группа. Люди, которым известно о том, что происходит под землей. И их за все это время никто не обнаружил! В смысле их настоящей цели.
- Да, это интересно. А ты-то как с ними связалась?
- Ну, при определенных обстоятельствах. Все-таки мы участвовали в некоторых событиях, которые невозможно упустить из виду.
- И?
- Они позвонили мне сразу после исчезновения Артемиса.
- Что им было нужно?
- Как что? Сотрудничество. Арти вряд ли согласился бы их выслушать, они были убеждены, что эти существа враждебны нам.
- А разве не так? Мягко говоря, доказательств достаточно.
- Не так! До прошлого дня было не так! Я не понимаю, что там случилось, народец просто так, без предупреждения, начал войну! Не было никакого повода! Даже если бы они узнали об этой группе, достаточно было одного отряда Реагирования и небольшой чистки памяти.
- Хм… А почему их не могли найти?
- Они профессионалы, как вы, Дворецки, даже выше. Отъявленные шпионы, убийцы и террористы. Как правило, их сумели поймать только один раз. – Минерва серьезно посмотрела на нее, – когда их ловил Корпус. А люди из Корпуса умеют убеждать.

Семь человек шли по разрушенному городу. Лейтенант и безымянный солдат шли впереди, Эллан вел спотыкающегося пилота, остальные шли сзади. Мета нашла железный прут, и теперь надеялась, что он не согнется под ее весом. И что ладонь останется чистыми.
«А все началось с контузии. Это странно, когда от удара в башке не мутится, а проясняется. Только слегка звенит.
И тот человечек. Лицо помнилось совершенно отчетливо. Хотя во второй раз я не увидел никаких ссадин и кровоподтеков. Но ошибки нет! Это ясно так же, как и то, что до этого момента у меня не было никакой памяти на лица.
Говорят, свою первую жертву запоминаешь навсегда.
Хотя первой была та птичка, на стрельбище…
А вообще, я всего лишь вырубил его. А потом другие добили.
…поэтому глупо тратить патроны на всякую дрянь, сказал тогда командир…
Странно, очень странно. Особенно когда сквозь звон слышны голоса…
Из снов.»
- С тобой все в порядке? – спросила Мета.
- А.. да, мэм.
- Тогда, может, ты перестанешь тащить меня через завалы и ямы, мой рыцарь? У меня нога плохо сгибается. – она обняла его покрепче. Гораздо крепче, чем требуется для того, чтобы не упасть.
Эллан даже бровью не повел.
- Как вам будет угодно, моя принцесса.
Мета хмыкнула.
По земле стелился зеленоватый газ. Он заполнял ямы и воронки, проникал в подъезды, скрывал от глаз обломки и тела.
Пару раз вдалеке они видели отблеск фонарей, в окнах, и уходили на другую улицу. Светить мог кто угодно. Стрельбы больше не было слышно. Гигантский организм города скончался.
Пространство вокруг становилось свободнее, стены расступались, в конце концов, они вышли за пределы города, на трассу.

Клетка снова загрохотала, на стенке даже появились вмятины. Спрайты-конвоиры отошли в сторону. Кроме Треплоу. Он посмотрел на горящие злые глаза и сочащиеся ядом клыки.
Да, троллям было не занимать хитрости, коварности и жестокости. Это естественно для любого хищника. Но в конце концов, это просто животные. Как и овцам, им нужен пастух. Хотя к троллям нужен соответствующий подход. Они боятся (или хотя бы уважают) вожака. Это самый старый, самый большой и вонючий тролль племени, своего рода наглядный пример их натуры.
Это и стали использовать эльфы. Ненависть, презрение. Дать зверю понять, что с ним будет, если он не подчинится.
Охотник превратился в жертву.
Под холодным прищуром тролль сник и забился в самый дальний угол клетки. Да, многие говорили, что комиссару Треплоу самое место в тролльих дрессировщиках. Правда, шепотом и как можно дальше от него. Треплоу не был треплом.
Комендант недовольно повел носом.
- Опять вонючий мешок? – с чьей-то подачи это прозвище гномов перешло и на троллей. Гномы были только рады.
- Ага. Выпустите его в окрестностях Дублина. Подальше от Тары.
- Могли бы поручить это дело звероловам – пробурчали в ответ, - а то использовать для этого полицию…
- Тролли – один из видов волшебного народца, значит, они наши граждане, и попадают под нашу юрисдикцию.
«Но арестовываете то их не вы.» - ехидно подумал комендант, давая знак гномам-грузчикам. Разумеется, раньше-то тролли действительно ценились выше человеческой жизни (Хотя и сейчас чуть выше). Да и стоит припомнить прошлое время, когда ТОГО тролля все еще пытались кабы-не-причинить-боль-живому-существу, хотя клык почти вошел в тушку вершка. Все-таки эльфы конченые лицемеры.), но чья-то умная башка наконец озарилась мыслью, что тролли – обычные звери…
Говорят, что бывшего вожака стаи долго и тщательно расстреливают перед всей стаей. Для устрашения.
Начеркав расписку, Треплоу вдохнул свободный от вони воздух. План расселения работал. Вскоре шаттл доставит груз и откроет клетку в метре от земли. Не смертельно, но разозлит тролля.
Подумать только. Еще год два назад поимка тролля была событием века. Тогда жертвой чуть не стала капитан Малой. Он усмехнулся. Не то чтобы Треплоу недолюбливал ее. Сейчас он жалел, что она спасла его от кровотечения, посреди перестрелки. Сначала он радовался. До тех пор, пока не проявилась гангрена. Лечение нельзя прерывать. Всякая зараза может стать иммунной как к таблеткам, так и к магии. Это продолжалось целый месяц.
Крыло пришлось ампутировать.

Добавлено (27.08.2010, 14:22)
---------------------------------------------
Глава 3

Элфи, привыкай мыслить шире. Мы не имеем ни малейшего представления о том, насколько серьезна эта организация и что этим людям известно о волшебном народце.
Артемис Фаул.
Еще в то время.

Через два дня ей стало лучше настолько, что Коллинс сочла ее вполне здоровой. Магия сделала свое дело. Она решила обдумать предложение Минервы. Джульетта не знала, что будет, если она откажется. Возможно, отправят в лагерь беженцев. Такой исход не мог помочь ей в поисках Ангелины Фаул и близнецов. До Швейцарии путь не близкий, и не исключено, что уже никого там нет. А вот Минерва могла помочь.
Джульетта несколько раз прокляла тот день, когда согласилась.

- Пошли к коммандору. Заодно, раз тебе хочется, расскажу о нас подробнее.
X-com была создана в 50-е годы, а предпосылки для этого возникли уже после победы над нацистами. Как понимаешь, это было время холодной войны, гонка вооружений и все такое. В общем, когда союзники захватили секретный завод для производства Фау-2, им попались настолько шокирующие документы и материалы, что когда об этом доложили президенту США, он взял дело в свои руки и засекретил всех людей, имеющих к этому отношение.
- Президент… ты говоришь о Кеннеди? Его же убили сразу после войны. - сказала Джульетта, когда они проходили мимо ангаров. - хочешь сказать, что…
- Да да да. Новоиспеченые коммандос принялись срочно вывозить все ценное с завода, пока не прибыли русские. Многое там осталось, но в основном мелочь вроде ракет. Кстати, там, в дальнем углу лежит одна из тех Фау. - Минерва показала на ржавый хлам. - которые достались Британии. Ну, главное, что русские не получили доказательств того, что под землей есть пособники нацистов. Хотя они тоже заподозрили неладное, и создали свою группу.
- Значит, народец помогал нацистам?
- Ага, вроде того. Так называемые арийцы почти так же близки к ним, как и ирландцы, ну а уж привить идею о расовом превосходстве, особенно если у эльфов как раз такой склад ума…
Ну, в результате дележки Союз смог построить лучшие в нашем мире ракеты, благодаря изученным сплавам, а Штаты добились успеха в различных отраслях, в основном роботизации и оружии массового поражения.
- И дальше как в традициях людей в черном. Слежка за подозреваемыми, торговля и захват заложников. Разумеется, незаконно и у нас, и у них.
- Точно, только не это сначала. Глава разведки догадывался, что будет, если установить прямой контакт с властью подземелий. К тому же, ООН и Советы активно искали нацистских преступников. Их не чуть не смутило бы, что это представители другой расы. Один неверный шаг, и под гипнозом раскроют всю группу. Тогда и появились всякие шпионские штучки, хотя до людей в черном не дошли.
- И все было тихо до тех пор, пока не наступила смерть Кеннеди.
- И Сталина. Честно говоря, странно. Незнаю, кому это было выгодно, ведь только они и несколько высокопоставленных персон знали о неизвестных врагах. После этого последовало еще несколько тихих внезапных смертей. Можно сказать, что затея провалилась, вот только никого не осталось, чтобы отдать приказ о роспуске. Да и не кому. Люди исчезли.
- Теперь ясно, - ответила Джульетта, когда они остановились у двери. - С этого момента образовалась X-com.

 
ЭзоаДата: Пятница, 27.08.2010, 22:28 | Сообщение # 23
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Этот кусок мне понравился значительно больше, чем предыдущий, я говорила, почему.
А вообще-то я бы так не написала, потому что я ленивая. Мне нравится, что есть детали, связь с историей и проч.

Quote (Unknown)
Они боятся (или хотя бы уважают)

Мне кажется, наоборот. Уважать кого-то намного легче, чем бояться.

Quote (Unknown)
Треплоу не был треплом.

Хорошая фраза)


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
UnknownДата: Среда, 13.10.2010, 01:17 | Сообщение # 24
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Коммандор держала стол в идеальной чистоте. Обычно всякий предмет, использовавшийся в работе, оставался на столе в гордом одиночестве, а когда с ним было покончено, предмет этот мгновенно отправлялся на пол - это универсальное в ее кабинете хранилище, - уступая место чему-нибудь новому. . Она была из тех людей, что хорошо отличают нужное от ненужного, в зависимости от настроения.
Кроме стола, в кабинете были еще два стула и маленький диван. На этот раз на столе возвышалась кружка чая в компании двух стопок бумаг.
Командор просматривала документы, пила остывший чай и отмечала пункты на карте. Она не подняла голову, когда дверь открылась. Продолжала писать, когда скрипнули стулья. Тишина.
- Ну, Минерва? - раздраженно спросила она.
- Коммандор, я по поводу спасенной нами девушки… - сразу начала Парадизо, мельком подивившись тому, что коммандор не смотря определила, кто вошел.
- Она решила остаться здесь?
- А… да, мэм.
Коммандор подняла голову. Сейчас Джульетта могла рассмотреть ее получше. Это была высокая женщина с черными, коротко подстриженными волосами. И у нее еще слегка удлиненный тонкий нос, как у коршуна.
Она вытянулась и свела руки за спину, скрипнув позвоночником.
- Аааха, нехорошо. Противник у Гластонбери, у нас потеряно шесть самолетов и куча оперативников, а я должна заменять их кем попало?
- У нас нет выбора.
- И даже если так. Ладно. Ты Джульетта Дворецки, да?
- Да, мэм. Телохранитель.
- Знаю. Одна из известной семьи Дворецки с долбанными традициями. Точнее, почти единственная на данный момент. Стало быть, хочешь стать оперативником? Что ты умеешь?
- Я прошла курс обучения у мадам Ко, умею водить машины, в том числе вертолеты, чемпион по стрельбе…
- Имя этой мадам мне ничего не говорит, машины слишком дороги, чтобы доверять девчонке, а в бою нет условий для чемпионов. Хотя знаю, ты хорошо готовишь, но смерть от голода нам пока не грозит. - усмехнулась коммандор. - Слушай, почему бы тебя не отправить к беженцам? Им точно не хватает поварихи.
Джульетта вспыхнула.
- Мне нужно быть рядом с моими патронами и охранять их, А вы знаете, где они. Я не принесу пользы, если буду сидеть там.
- А какая польза от тебя здесь?
- А какая польза от вас? - выпалила Джульетта. - почему вы столько времени ничего не делали?
Коммандор сложила руки и склонилась к ней.
- Значит, хочешь знать, что именно я тут делаю? - она сделала паузу. - Давай так: сначала ты покажешь, на что способна. Идет?
Она улыбалась. Но ее глаза… Светло-серые, кстати. Их взгляд больше походил на острие меча, что подрагивает у горла. Не то движение, и…
Джульетта осторожно кивнула. Как никак, она бросила вызов.
- Тогда ты включена в штурмотряд. Вылет через час. - Коммандор снова улыбнулась. - не волнуйся, мы уверены, что твои хозяева в безопасности. Минерва, проводи новобранца до интенданта, будь добра.
 
AvailДата: Среда, 13.10.2010, 15:39 | Сообщение # 25
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
в диалогах запутаться можно(
А написано интересно.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
UnknownДата: Суббота, 23.10.2010, 19:37 | Сообщение # 26
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Эксперимент: переход на вражескую систему дробления.

- Твой главный недостаток - ты слишком быстро выходишь из себя, - сказала Минерва, выйдя в коридор, - Она всего лишь брала тебя на понт. Я договорилась бы с ней насчет того, чтобы взять тебя моим охранителем. Теперь же один демон только знает, что выйдет.
- Ну да, ничего хорошего. Слушай, я не верю ни единому ее слову.
- Почему же?
- Хоть и улыбается, кривит лицо, но видно, что глаза холодные и неподвижные. Злые.
Минерва похлопала ее по плечу.
- Вполне может статься, что и наоборот. Хотя она, как говорится, не только человек слова, но и его хозяин. Плюсует так, будто вычитает. Но это так. Тебе вон к тем баракам, а я пошла.
- Подожди! - окликнула ее Джульетта и продолжила шепотом, - а кто она вообще такая?
Та нахмурилась.
- Данные из Интерпола или мои сведения?
- Тебе я верю больше.
- Ее бабушка была хельфериной СС, а она сама работала дознавателем в "Штамхайм". Имела дело с Фракцией Красной Армии.
- И это все?
- Ага, остальное неизвестно. Да и опасно знать слишком много. Ну все, иди.

 
ЭзоаДата: Суббота, 23.10.2010, 19:52 | Сообщение # 27
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Нууу, кусок-то маленький... Подбросила нам пищу для размышлений и оборвала...(
Дальше.

Quote (Unknown)
слишком резкая вспыльчивость,

это как? как вспыльчивость может быть не резкой?

Quote (Unknown)
Хотя она, как говорится, не только человек слова, но и его хозяин

Quote (Unknown)
Но это так, к слову.


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
UnknownДата: Вторник, 16.11.2010, 19:21 | Сообщение # 28
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
- И что за фамилия дурацкая у тебя такая - Дворецки! Наверное ты стояла наподобие этих собачек у двери и всем ее открывала?
- А вы - еще одна коммандор?
- Ди, что ли? - улыбнулся во весь рот старый комендант. - Неа, девочка. Это она со зла, а я от ехидства, а это не одно и то же.
- Ди ее зовут? А вас как?
- Не знаю, как ее зовут, это ее позывной. Меня же можешь звать Каем.
Ты, видно, пришла за экипировкой. Для тебя здесь нет ничего нового. Обычный комплект десантника. А вот насчет задания поподробнее. Команда уже получила приказ, а ты опоздала к брифингу. Короче, сейчас у нас такая ситуация: личный состав базы потерял примерно треть оперативников и столько же агентов в разных частях Европы. Собственно, они там больше для отдыха находились, чем для слежки. В результате мы не можем распылять силы на все важные цели. А одна таковая у нас имеется перед носом.
В лесах около Тары зафиксировано падения ихнего НЛО. А важно это тем, что или истребители просто не могут прогрызть их броню, или они самоуничтожаются после стольких ресурсов, потраченых на сбитие шатлла. Те же, что попали в зону ЭМИ, ударились так, что ничего приятного там не осталось. Но! Вот именно этот шаттл упал в деревья, и так удачно, что даже не взорвался. Понимаешь, зачем он нам?
- Ценный обьект для исследования?
- Ага, наши техники от радости что-нибудь да скопируют. Так что быстрей одевайся и ко взлету.

Добавлено (16.11.2010, 19:21)
---------------------------------------------

"Мы помним только, как поют эльфы. И забываем, о чем они поют"

"Придёт день, когда волшебный народ и вершки сплотятся под единым предводительством, но будут это худшие из худших, отбросы из отбросов. Кто их предводитель? Кто предатель? Опять не ясно, знаю лишь, что это будет кто-то из волшебного народа, преследуемый жаждой власти и гонимый желанием встать над всеми существами, что населяют нашу Землю. И начнётся война, какой свет ещё не видывал, и объединятся против злых сил бывшие враги, и впервые нога вершка ступит в подземные пределы."
Пророчество Ома Слюня, отрывок.

Третья Мировая война, также известная среди многих как Война Миров, стала самой кровавой по жестокости и яростной в своем бессмысленном расизме войной, какой не познало человечество за все время существования. Почти в точности повторились истории двух первых глобальных войн, но разница была лишь в количествах: так или иначе, в ней приняли участие все страны земного шара, каждая из которых понесла потери, которые варьировались от нескольких сотен до половины населения. Солдаты гибли от нового, ужасного оружия и буквально через день шли в бой с аналогом, едва обученные его использованию.
Я, как участник этих событий, решил объединить свои записи в некую хронику, которая последовательно опишет все происходившее до, во время и после войны. Несмотря на все, что я видел, она будет предельно нейтральной. Настолько, насколько это возможно.
Итак, начнем…

Сообщение отредактировал Unknown - Вторник, 16.11.2010, 19:33
 
ЭзоаДата: Среда, 17.11.2010, 22:08 | Сообщение # 29
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Блин. Раньше явно было больше.
И вообще, дурацкая привычка обрывать на интересном.
Поэтому дальше пиши...

Quote (Unknown)
опоздала к брифингу.

К чему?.. :?
Quote (Unknown)
какой не познало человечество

Ээээммм... наоборот, наверное, "которую познало", а то получается полное отрицание всего написанного до.


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
UnknownДата: Среда, 17.11.2010, 22:13 | Сообщение # 30
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline

"Ты говоришь: Сверкающие. Ты говоришь: Сказочный Народец. А потом плюешь и трогаешь железо. Но проходит много-много поколений, и ты забываешь, что нужно обязательно плюнуть и потрогать железо, забываешь, почему ты их так называл. Помнишь только, что они были красивыми…"

A nation in despair, weakened by war, defeated
Lost their pride in Versailles
A former prisoner, with a vision or a grand delusion
Rise to power in the reich

А начать следует с того, каким образом волшебный народец докатился до жизни такой. Достаточно широко раскрыта эта тема в мифах, особенно в ирландских. Вкратце общее содержание: Люди не поделили острова с эльфами и вломили им. Они в результате обиделись и ушли под землю. (Говорю я "эльф" лишь по распространенному мнению, сам же придерживаюсь точки зрения, что современный волшебный народец - деградировавшие потомки племени людей, обладавших сверхестесственными способностями. За что их и не любили.)
Разумеется, подобное поражение не могло сказаться на их чувстве собственного превосходства (учитывая то, что эти же даннаны до этого угнетали коренных жителей Ирландии). В результате чего копилась ненависть к людям.
Я слышу чьи-то протесты? Бросьте. Вспомните: Никто ни разу не сказал, что эльфы хорошие.
Потому что на самом деле они плохие.
Однако, они не забыли о крепком тумаке. И потому боялись повторного контакта с людьми. Поэтому, в Совете расцвели две партии, весьма притеснив остальные: этакие"ястребы" и "голуби". Легко догадаться, за что выступали каждая из них.
(Разумеется, многие были нейтральны. Просто крайности у эльфов куда более выражены, чем у людей, которые психологически устойчивы, что позволяет им с легкостью лавировать. Эльфы же фанатично преданы делу своей жизни, они весьма лояльны, и наоборот.)
Опуская подробности, скажу, что в итоге на краткое время победили "голуби". "Ястребы" отличились многократным преступлением заповедей, практике запретной магии, и разумеется, знаменитыми среди католиков Резней в Варфоломеевскую ночь и разгоном ордена тамплиеров. Разумеется, это далеко не весь список, но выходки короля Д'Класса гораздо менее повлияли на геополитическую обстановку на поверхности.
Впрочем, с развитием людских технологий, в Совете постепенно смешались обе линии партий, о чем можно судить по истории 19-20 веков.

Rebuilding an army
Make the nation proud
Disregarding the treaty
Secret plans for "lebensraum"
Start the holocaust

А теперь перейдем к недавней истории. Как это водится, она еще более неясна, чем прошлое. После вооруженного восстания гоблинов и трагедии в Атлантиде, через некоторое время вспыхнул не менее вооруженный переворот, затем объявившийся революцией. Скорее всего, это были радикальные остатки "ястребов". Их лидером являлась некая Регина Корвида., о которой известно лишь то, что она была влиятельным офицером разведки. Поводом обьявили то, что изнеженные Советники упустили ситуацию из рук, и в результате информация о подземельях попала к людям, и даже уже было совершено покушение.
В довескок упомянем, что наиболее долго сопротивлялся прославленный Полицейский департамент, точнее, наиболее упорные.

The reich will rise
Propaganda, the reich will rise
To last a thousand years

Таким образом, образовался тоталитарный строй, хотя и практически не отличимый от предыдущей власти. Но если прежде они наживались на страхах "холодной войны", то Регина поставила на "национальное самосознание". Волшебный народец должен вернуть все то, что потерял давным-давно. Неслучайно эмблемой стало изображение ворона - символ богини войны Морриган.

Burning books to spread, anti-semite propaganda
Who will stop the madmans reign?
Night of broken glass, send the jews to Dachau death camp
On a path to certain death

Несмотря на все это, оставались еще нейтральные группы, не желавшие осознаваться, проще говоря, оппозиция, бывшая теперь на нелегальном положении. Укрепив свое влияние, Корвида преобразовала Полицейский департамент, в частности Разведывательный отдел, который разросся до тайной и военной полиции (в основном потому, что он выполнял именно эти функции).
Ну и разумеется, пропаганда превосходства, добровольное отречение от Книги (Действительно добровольное. На это пошли многие.), ссылка экстремистов в Гоблинскую тишину, ставшую за все время своего существования гигантским тюремным комплексом.

The "anschluss" completed
On the brink of war
Act brutal with no pity
Be harsh, show no remorse
Start the warmachine

Оставалось лишь наладить связь с Атлантидой и остальными вольными городами. Это было еще проще. Атланты, уверенные в виновности людей за катастрофу в спецтюрьме для опасных преступников, сразу же заключили соглашение с Гаванью. Вскоре все подземелье объединяло новое милитаристское движение, начавшееся в этой древней сказочной столице.
Опять же, благодаря вековой "всеобщей мобилизации" все мощности военной промышленности были готовы на беспрерывную штамповку топоров войны, что изобретались в лабораториях, начавших конкуренцию за заказы. Множество молодых представителей народца горели желанием пойти в армию, в основном гоблины, отличавшиеся агрессивностью, и гномы, которым надоело работать на рудниках.

The reich will rise
Propaganda, the reich will rise
To last a thousand years

Подземная активность всколыхнулась и начала ползти вверх, словно тесто на дрожжах. И что самое главное - все предпосылки к началу событий словно заранее созревали для своего звездного часа, еще в те времена, когда была проиграна битва при Тальтиу.

In the last days of peace
Europe holding it's breath
An invasion is coming but when will it start?
Who will be first to fall? who will be last to stand?
Who will stop all this madness that has consequences no man understand?
No man, no land!

Таким образом, было ясно, что столкновения уже не избежать. Новый глобальный контакт двух миров должен был состояться в скором времени. Сильные мира сего затаили дыхание, тщась разгадать планы врага.
Но где?
Когда?
Кто падет первым?
Кто останется последним?
Смог бы хоть кто-то остановить надвигающееся безумие?

"Шарк-шарк, топ-топ… Вы слышите? Слышите этот мерный стук? Чувствуете этот шорох под полом, словно волосы дыбом от ужаса? Эту дрожь земли, что отдается холодом в ногах?
Это идут они… Они! Это их марш, это их ноги в кованых сапогах стучат по нутру земли, это их шины шуршат по подземному грунту, это их двигатели ревут в туннелях под нами!
Они идут… Я знаю это.
Я ощущаю это. "

 
ЭзоаДата: Среда, 17.11.2010, 22:23 | Сообщение # 31
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
О.О
Круто. Очень. Нет, серьезно.
Как-то так со стороны и изнутри...
Классно.


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
Даниель_СторнеллоДата: Четверг, 18.11.2010, 16:10 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Мне нравиться) Очень) Это потрясающе) Очень драматично) Настоящий триллер. Спасибо за удавольствием.
Я кажется потерял Элфи, что с ней стало после убийства Артемса (кстати очень тяжелый момент). А Фаул точно умер?


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ИругаДата: Четверг, 18.11.2010, 17:51 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Хорошо написано. С душой. Мне нравитса good2

Quote (Unknown)
(учитывая то, что эти же даннаны до этого угнетали коренных жителей Ирландии)

Это конечно нюансы, и к сюжету не имеет никакого отношения, но, в оригинальных мифах племена данан на момент прихода ирландцев уже таки были коренным населением (поскольку предыдущие коренные жители деградировали и асимилировались). Но, это уже твое дело. Тем более что описываетса это всё с точки зрения человека, и после войны.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
№1Дата: Суббота, 25.12.2010, 17:03 | Сообщение # 34
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Здорово!
Нет правда классно!


Non est constans. Memento mori.
 
UnknownДата: Среда, 09.03.2011, 21:15 | Сообщение # 35
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
- Эй, это ведь наши! Стойте! - закричала Мета, когда увидела бредущих людей по дороге.
Они битый час шли по дороге в Сордз, и никого не встретили до этого. Можно было представить, какую радость они испытали при виде солдат из 20-ой роты.
Только…

- Какого хера они в нас стреляли? - Возмутился Джим после двух часов, убеганий и пряток по кустам. - Нам теперь придется только лесом идти.
- Сколько не стрелял я, им пофиг. Только двух успел подстрелить.
- Солдаты вели странно, вы заметили? Даже не побежали за нами. Что за дерьмо с ними случилось?
Да, люди из двадцатой роты вели себя не как профессиональные солдаты. Они не залегли, не открыли огонь на поражение, не было слышно их криков. Они просто брели и изредка стреляли, еле держа оружие в трясущихся руках.
И это случилось не только с ними. Неподалеку в лесу располагался лагерь эвакуации. Как было видно, там произошла бойня. Дымились груды техники, валялись убитые. А остальные шатались по этой сцене смерти, никак не реагируя на происходящее. Впрочем, на отряд Салливана они обращали внимание, как описано выше, учитывая, что выжившие разбрелись кто куда.
Несмотря на сумерки, было видно, что большинство из них были измазаны в крови, ранены. Некоторые - тяжело.
- Хм, нам тут не особо рады. Придется идти еще дальше, чтобы отделаться от этих больных, а ночью ставить караул.

Ночью было тихо. Только тихо шелестел ветер в кронах деревьев. Ужасы разрушенного города, следы цивилизации остались там, далеко.
Их сменил легкий, тревожный шепот дикого леса. Подумать только, куда можно забрести, отойдя всего на пару километров от дороги.
Эх, Ирландия. Здесь остались еще островки природы посреди людской пустыни (удивительно). И последние оазисы мирного времени.
Норт и Кларби стояли на посту, остальные спали. Горель едва заметный огонек костра. Это было риском, но нужно же обсушиться. Простуда делу не поможет.
Мета лежала на носилках в полудреме…
"Ленстерская могила" для ирландских ВВС. Да что там, для всей авиации в ее недавнем виде. Эта августовская битва над Дублином. Обломки вертолетов и самолетов, горделивых творений инженеров, ведомые опытной рукой пилота, теперь усеяли почву Эйре.
Шорох.
Этот бой стал серьезным испытанием и для пилотов, и для простых солдат. Чужая машина с острым, иглообразным носом, летящий призрак войны.
Он обгоняет звук, и распаленное сознание, обостренное импульсами страха, видит лишь зловещий силуэт с короткими, загнутыми вверх на концах крыльями.
Мета давно уже не зеленый новичок. Ей уже приходилось бывать и в Ираке, и в Афганистане. Даже в недавнем конфликте на Ближнем Востоке была ее эскадрилья.
Но это чудовище, движущееся словно в безмолвии, обрушивала на головы страшные бомбы, которые или разрывали людей в клочья, или словно "выключали" их. Нет, она слышала рассказы ветеранов Вьетнама про такие страшные вещи, как напалм, фосфорные бомбы, от которых раненые горели в лазаретах.
Но был какой-то жуткий блеск в мертвом, остекленевшем взгляде, уставившемся в черное небо. Он был мертвенно-синий. Да что там говорить, даже сама вспышка от разрыва такого снаряда оставляла пятна, синие пятна, словно бабочки, танцевавшие еще очень долгое время в глазах, мешая ослепленному солдату.
Или пилоту.
Но даже в этот не было ничего такого страшного, как с обычнейшим врагом его и его машины.
Ракеты.
Было что-то бесконечно зловещее и жуткое в той безликой деловитости, с которой приближалась выпущенная в вас ракета SAM
"Она летит в вас, и она намерена вас убить"
Шорох. Рык.
В этом долгом и кровопролитном сражении, были брошены все силы, современная техника потерпела крах. Ставки были очень высоки.
Это не только жизни людей и территории. Это было поражение теории, которую создали конструкторы и испытатели, падение их детищ, того, во что верили простые пилоты.
Нельзя сказать, от чего Пелайо огорчилась больше: от своего крушения, или от того, что противник имел более крутую игрушку, до которой еще расти и расти.
"Но это не значит, что я сдамся."
И открылся еще один фронт Третьей мировой - Битвы за Небеса...

Конкретно, там кто-то шуршит…

- Командир, вы слышали? Там в неподалеку кустах какой-то зверь.
- Принесла нелегкая. Нортон, поднимай остальных. Кларби, идешь со мной. Нехватало нам только волков.
В кустах никого уже не было. Не считая глубоких борозд от когтей.
- Это точно не собака рыла?
- Не похоже. И ведь блин, не постреляешь для острастки. Пойдем обойдем вокруг.
Идти долго не пришлось. Звериный рык прошелся по ушам, как по гвоздь по стеклу. Кларби машинально вскинул фонарик и высветил красные заплывшие глазки и огромную, слюнявую, клыкастую пасть.
Ох, че… - бедный солдат не успел испугаться, как это свирепое нечто накинулось на него.
-…рт! - повторил за ним в шоке лейтенант и вскинул автомат. Пули зарылись в толстенную шкуру чудовища, но это только разъярило его.
Сюда уже бежали Эллан и другие, только…
Хрусть, и Кларби затих. Ему уже не поможешь. А урод увлеченно рвал тело на части.
- Все назад к костру! Джим, оттащи капитана подальше, пока ей не досталось.
Остальные, занять позиции, открыть огонь! Цельтесь в глаза!
Они укрылись за деревьями, и на чудище посыпался град пуль. Зверь отвернулся от останков и повернул к людям свою окровавленную морду, с ботинком на клыке…

Команда Быстрого Реагирования продвигалась к месту крушения. Война, даже если идет по плану, всегда должна вестись по правилам. Если это скрытная и быстрая атака, то после нее не должно оставаться никаких улик, вроде новейшей техники, оружия...
- Группа два на позиции, видим шаттл. Ждем указаний.
- Выжившие есть?
- Снаружи нет никаких следов или тел. По показаниям тепловизора внутри один труп, генератор двигателей излучает слабое тепло. Скорее всего, второй пилот успел покинуть шаттл еще при падении.
- Хорошо. Группа два, установите заряды. Моя группа пойдет на поиски пилота. Он не мог уйти далеко…
… или пленных.
- Майор Келп, вы уверены?
- Кто-то хочет нарушить приказ?
- Никак нет! Группа два, установить бомбы!
"Да, тяжелое это время. Но так надо." - подумал Труба. Ведь так больше нельзя. Нельзя жить с этими мерзкими людьми, отравившими всю планету. Все же хорошо, что народец ударил первым. Иначе люди рано или поздно обнаружили их.
А сейчас Быстрое реагирование занято своей обычной работой, благодаря которой сотнями лет держалось их превосходство над вершками. И ведь даже несмотря на все старания, людишки сумели развиться до того, чтобы понастроить свои каменные джунгли. Хорошо бы их загнать обратно в пещеры, соответствующие их грубым натурам…
Майор замер на полушаге. Нет, что-то не так было. Труба Келп никогда не подумал бы такое. Особенно в боевой обстановке.
Трава была примята. Но никто из бойцов не заметил этого, ведь они затуманены этими мыслями...
Нога опустилась.
Говорят, что при приближении смерти словно вспоминаешь свою жизнь, обостряются ощущения.
Маленькая штучка, взмывшая на уровень глаз майора, доказывала второе. Плоский цилиндр с зацепами-стабилизаторами, словно издеваясь, вращался перед его лицом.
"Мина-лягушка"
- Ложись! - заорал Келп, рухнув как подкошенный. Все же времени для рассмотрения жизни ему дали много.
Вокруг вспорхнули остальные подружки Бетти и дружно рванули. Шрапнель раскидала нерасторопных спецназовцев, пошел дым и выстрелы.
"Вот черт" - думал Келп, закрыв окровавленное лицо и ползя дальше от перестрелки. - "Каким образом мы попали в засаду? Кто пришел сюда раньше нас?.."

Все было закончено. Спецназовцы пошли заканчивать свою работу, откинув ненужные маскировочные плащи. Как позже сказал Джульетте Кай:
- Хорошая штука, эти плащ-палатки. Сделаны, кстати, из того композита, что придумал, Фаул. Гораздо лучше, чем эльфья фольга.
- Но ведь он же продал патент компаниям по спорттовару?
- Да. А потом мы выкупили его у них. Вот до чего доходит человеческая жадность…
А сейчас Джульетта наблюдала за окрестностью, пока остальные добивали раненых и складывали трофеи. Даже взяли инженеров с резаками, чтобы аккуратно разделать шаттл и вынуть начинку. Все добро тащилось к самолету, уже спустившемуся на соседнюю поляну. Хуан, командир отряда, собрал остальных на совещание.
- Мы не возвращаемся обратно на базу. На севере от Дублина замечено строительство укреплений и военных лагерей. Нам приказано разведать их точное расположение. Пилот нас не подбросит, поэтому придется идти на своих двоих.
- Это нечестно! Мы только что выполнили задание, а теперь переться по этой глуши! - сказал кто-то, чрезвычайно возмутившись сей оказией.
- Уж скажи это плохим эльфам, которые не посадили шаттл поближе к девкам и пиву. Контракт есть контракт, - пожал Хуан плечами. - помним об этом. В путь.

И что это за чудище такое? Длинные клыки, свалявшаяся шерсть, вонь как из отстойника… Медведь в зоопарке и то выглядит лучше. Ясно, что тварюга того же рода, что и интервенты.

Итак, гребаный зверь разорвал на части солдатика и занялся другими. Эти другие бегали меж деревьев и стреляли по гребаному зверю. Как ни старались солдатики, но тварюга была живуча как танк и проворна как волк. За сим она загрызла второго, Мэтью Нопингса.
О да, дело плохо. Тут уж не убивать его, самому бы спастись.
Кстати о спастись. Мир моргнул, и Эллан больно ударился боком. О деревце, кажись.
Вот черт, за такое короткое время получить столько шишек… В глазах потемнело, из груди сочилась кровь. Зверек-то не просто так ударил, а когтями.
Поганое рыло нависло над ним. Сейчас бы достать нож, или пистолет. Но лапа уже занесена над его головой…
Но тут зверь остановился, пораженный болью. Пуля попала ему прямо в затылок. Не обращая внимания на Эллана, тварь развернулась и помчалась назад.
Эллан уж было вздохнул, но острая мысль резанула по темнеющему сознанию…
Стреляла Мета! Еле держа пистолет дрожащей рукой, она смогла попасть с десяти метров! В самую больную точку, учтя неожиданную реакцию!
Так что опасность теперь была над ней. Зверь неотвратимо приближался, Мета торопливо отползала, все еще выцеливая его.
Наперез ему ринулся Салливан, влетел прямо под лапы, уткнув нож ему в брюхо. Взревев от боли, чудище набросилось на него. Расправившись с бедным лейтенантом, оно снова вспомнило о гадком обидчике. Еще один шаг и…
…Вскарабкавшись по горбатой спине, Норт вонзил штык. Зверь выгнулся от невыносимой боли,, запрокинул и попытался скинуть нахала, скребя когтями по спине, но там уже никого не было. Устремив красные глазки к Мете, зверь, однако, обнаружил большую черную дыру и лицо Эллана поверх нее.
- А это слопаешь, говнюк? - ухмыльнулся он и, щелкнув пуском, засунул дуло подствольника прямо в пасть…

- Вот уж чем превосходит человек этих корешков, так смекалкой. Говоришь, что с этими чудами можно бороться и убить их тоже можно. Стало быть, война. Как раньше. Нам не впервой, верно?

- Ты что, не мог подождать, пока я отойду? У меня вся башка теперь мозгами заляпана! - сказал Норт, счищая с себя остатки монстрячьей головы.
- Зато умнее будешь. Лейтенант мертв?
- Ага, и остальные тоже. Только мы с тобой да капитан остались.
- Как это так, нас же восемь человек было!
- Считать разучился? Впрочем, ты у нас и один круто прибил его.
- Значит так! Пора сваливать - заявила Мета. - Командир мертв вместе с половиной отряда, переполох был слышен уж за три километра точно. Чую я, что не будет у нас отдыха сегодня. Вы, конечно, герои, но на каждую тварюгу гранаты не хватит.
- Да ладно. Тут ферма должна быть, неподалеку от Тары. Хозяева если и есть, то среди них нет нелюдей. Всего пару-три часиков шагом и мы там.
Закончив перевязывать Эллана, Норт поднял их с Метой. "Хоть до фермы добраться без проблем" - подумал он.

Увы. Едва они отдалились от полянки, послышался голос. Женский, со странным акцентом.
- И куда это вы собрались, вершки?
Около дерева стоял солдат и целился в них. Из-под поднятого забрала выбивалась прядь рыжих волос.
Эллан вздохнул и поднял руки, вместе с остальными.
 
аЗовДата: Среда, 09.03.2011, 21:33 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 6
Статус: Offline
Блин! моя любимая тема!!!
Показать не разгар войны и не пост-апокалипсис, а самые первые секунды... минуты... часы...
Не посчитайте меня психом, но грезил о таком "варианте развития событий" с первой книги )
В полной мере осознавая, что такой войны просто не могло бы быть.
прочитайте первую книгу. Там написано, что: "по человеческим меркам Гавань была просто ПОСЁЛКОМ с населением около 10 тысяч."
А ведь это СТОЛИЦА! В Атлантиде живёт приблизительно столько-же (Атлантический комплекс). А ведь не все из них боеспособны...
В общем, зреет у меня некая "шапкозакидательская" мыслишка B)
Я скорее думаю, что они бы при своей численности и талантах, использовали "кинжальную" тактику, партизанили бы в глубоком тылу, а фронта бы вообще не существовало.... Вот где вся их сила! Остановки времени, гномьи подкопы под жилыми районами, полоскалки, камуфляж, гипноз, маленький рост... Рискнули бы вы, зная обо всём этом, пройти хотя бы метр от порога своего уютного тёплого дома? >:)

Добавлено (09.03.2011, 21:33)
---------------------------------------------
Не зря появилась поговорка "Мой дом-моя крепость" , ой не зря!


Darasuum Kote!
 
UnknownДата: Четверг, 10.03.2011, 00:51 | Сообщение # 37
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Мяф.
Еще есть такая: "Не так страшен черт, как его малюют"
 
аЗовДата: Четверг, 10.03.2011, 14:56 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ну, что ж!
критиковать ныне возможно что угодно, особого ума для этого не требуется.
Поэтому лучше заткнусь и буду ждать продолжения лучшего на этом сайте фика!


Darasuum Kote!
 
ЭзоаДата: Пятница, 11.03.2011, 17:29 | Сообщение # 39
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Впечатляюще, если честно.
Хотя мне показался немного сумбурным момент убийства животного.
Ну наверное, так и надо. Убийство ведь должно быть сумбурным?..


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
аЗовДата: Четверг, 17.03.2011, 17:42 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 6
Статус: Offline
ТВОЮ Ж ДИВИЗИЮ!!!
Товарищ, долго ль нам ещё ждать сводок с фронтов?!


Darasuum Kote!
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Artemis Fowl: Enemy Unknown.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат