Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Мысли перепутались местами (это фик. Оригинально правда?)
Мысли перепутались местами
AvailДата: Вторник, 31.08.2010, 15:42 | Сообщение # 201
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
еще не первое)))))

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
LeruaДата: Вторник, 31.08.2010, 15:44 | Сообщение # 202
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
да какая разница, блин!
я уже сама хочу посмотреть на готовый вариант))


"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"
 
AvailДата: Вторник, 31.08.2010, 15:45 | Сообщение # 203
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
да?ладно, сейчас...попишу еще чуть-чуть...

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
LeruaДата: Вторник, 31.08.2010, 15:46 | Сообщение # 204
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
о, ну а я почитаю
такой ржач)))
тебя понесло в хорошем направлении)))

Добавлено (31.08.2010, 15:46)
---------------------------------------------
блин, так приятно пообщаться со "стариком")))


"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"
 
AvailДата: Вторник, 31.08.2010, 16:11 | Сообщение # 205
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Глава 9, заключительная…

Скорпион.

«Скорее. У меня всего 30 минут. Я успею. Я все оптимально просчитала. Безусловно, мой доклад выслушают в штабе с большим интересом. Но дело это не меняет. Я не справилась с заданием. - Неизвестная решительно шла по запутанным коридорам «Скорпиона» - Я не выяснила, что из себя представляет странная шизофреничка с острыми ушами. Из какой она страны? Над ней ставили опыты? Тот зеленый точно результат эксперимента. Похоже, неудачного. И где, в каких странах ставят эксперименты над людьми? Впрочем, в любой. Но что бы так открыто? И, черт возьми, откуда у них ТАКОЕ финансирование?!
Надо успокоиться. Взять надо самое ценное. То, что можно показать в штабе. Я же профессионал. Надо оправдывать свое звание. Я доказала, что девушка способна справляться с такими трудностями, с которыми и мужчины не в силах сладить. Так, все. Я готова. - Дима взглянула на часы. - 25 минут. Достаточно. И все же жалко, что мне приказано взорвать базу… Похоже, здесь есть разработки оружия нового поколения… как тот «Нейтрино», кажется? У шизофренички. Но Родина в опасности. Они контролируют ядерные ракеты. А это уже опасно. Незаметно мне это не исправить…»

Девушка почти вышла к ангару, когда услышала за спиной смешок.
- Ох, красавица! Уже покидаете нас? И подарочек такой милый оставили… - Дима повернулась и встретилась взглядом с Артемисом. Он поигрывал самодельным взрывным устройством и явно получал удовольствие, созерцая ошарашенное лицо девушки - Элфи, дорогая, надо тщательнее подбирать персонал.
- Она всегда проявляла осторожность. И не одного прокола за биографию. Даже относительно пола точной информации нигде не было. - Элфи тенью появилась за Артемисом. Дима понимала, что она делает. Коротышка ставила свое оружие на максимальную мощность.
«Нет! Я не сдамся!» - Дима выхватила пистолет и прицелилась в голову мужчине. Рука предательски дрожала.
- Ну что же вы так? Мне казалось, что капитан ФСБ способен на большее - "Он еще издевается! О нет! Она уже наводит на меня оружие! Я должна что-то сделать!"
Рука Димы с пистолетом метнулась к виску…
- Элфи, не стреляй - мягко сказал Артемис. - дай девчушке умереть как офицеру.
Выстрел прозвучал оглушительно. Легкий запах пороха… быстрый бег, и бешенный стук сердца . Неизвестная - верная дочь своего народа. Она не сдалась. Выстрелом разнесла лампу в коридоре ко всем чертям, а так как лампы связаны в одну сеть, темно стало во всем блоке.
«Скорее… скорее… скорее… я слышу их… они уже вышли из ступора… я не успеваю!»

На что рассчитывала Опал, летя, согнувшись в три погибели над океаном? На то, что Артемис и Элфи считают ее покойницей? Наверно. Ее самолетик устаревшей модели не могли засечь лишь радары людей. А для устройств народца она превосходная цель. Если бы она знала, что происходит в «Скорпионе», она бы расцеловала Диму. Но что делает Жеребкинс? Почему он не реагирует? Уже понятно, куда направляется судно… Опал ела шоколад. Противный. Срок его годности истек уже несколько лет назад. Противно. Нервы на пределе. Ноги затекли, спину ломило нещадно. «Я выросла» - с вымученной улыбкой подумала Опал. Что бы хоть как-то снять напряжение, она решила включить радио. Это было не так просто. Затекшее тело подчинялось с неохотой.
«Волна волшебного народца. Может, я узнаю какую-нибудь информацию? - но в динамиках была лишь тишина. Опал вздохнула, бросила взгляд в окно. - Остался час. Надо держаться»
Радио ожило.
«Я обращаюсь к волшебному народу. Мы, расы существ, которые умнее, хитрее, выносливее людей, народ, владеющий магией, должны прятаться от этих вершков-переросликов? Я считаю данное положение в корне неверным. Мы сильнее. Мы должны жить так, как заслуживаем. И никаких уступок людям!»
«Народец бунтует. Да, скорее всего так. Поэтому я еще жива. Пока не до меня там. Это… это ужасно… это война. Люди не подчинятся. Они дадут бой. Сколько крови будет пролито! Сколько невинных смертей! Я должна их остановить. Нет, обязана»

Через час.

-Так, гном должен жить где-то здесь - Опал еле стояла на ногах. В руках маленький сверток
Несколько шагов. Падение. Стон.
Несколько шагов. Скользкий грунт. Падение. Кровь.
Подъем. Камни. Руки. Царапины. Боль.
Слезы. Синяки. Упрямые шаги.
Вершина. Ветер. Магия.
«Я еще ее чувствую! Я думала, что отдала последние крохи Эттель. Есть магия, значит, где-то здесь вход»
Поиск был недолгим. Гном даже не удосужился спрятать дверь. Более того, на ней красовалась табличка «Величайший маг», а под ней шли дни и часы приёма.
«Сволочь! На двери заклинание. Наверняка. Все равно! Это уже не так важно!» - Опал шагнула к двери. Толкнула. Так и есть, она не заперта, следовательно, на ней чары. Опал не думала. Просто хотела все исправить. Она шагнула в гномью нору.
Ужас. А что еще можно испытать, когда твои руки покрываются морщинами и иссыхают, кожа становится дряблой, зрение падает, а боль в позвоночнике выбивает мысли из головы? Опал старалась не обращать на это внимание. Просто помеха. Но это отнимает время. Опал торопилась.
«Надо найти магическую книгу!» Это было сделать легко. Защита была явно рассчитана на людей, а не на народец. Люди не знают о способности гномов рыть туннели. Вообще-то, они и о гномах ни чего не знают. А Опал быстро нашла вход в туннель. Как она и думала, гном не стал копать глубоко. Всего метр. Метр рыхлой почвы. И сейф. Обычный. Взломать пара пустяков. Книга. Она была очень древняя. Местами буквы были стерты. Но какими мерзкими были заклинания! Все были направлены на управления существами, причинения им боли. Все-таки хорошо, что гномы, углубляясь в свои тоннели, позабыли про книги и утеряли свои заклинания…
«Вот оно! Это заклинание! Стоп, но Артемис изменился стремительно! За несколько часов, а не как тут написано - дней!» - Опал перевернула несколько страниц, и похолодела от ужаса. «Артемис, неужели ты потерян навсегда
Два заклинания…
Их надо снять одновременно. Только так ситуация стабилизируется. Но они взаимоисключаемые! Тогда… только один способ. Уничтожить книгу. И мир может рухнуть. Да он уже на грани развала. Люди не пожалеют ядерного оружия. Впрочем, народец в долгу не останется.
Значит, либо пан либо пропал. Опал начала подготовку.
«Окружность. Символы. Капля крови? Кого? Зачарованного… прекрасно….» - кровь из вены потекла быстро, заливая линии. От этого они вспыхивали всеми цветами радуги. У Опал закружилась голова. Она прекрасно понимала, что это жертвоприношение - лишь бы хватило сил.
Она встала в центр круга. Перед тем как начать читать, Опал достала из свертка пистолет с одной пулей и ампулу.
«Противоядия не существует. Это верно. Не хочу жить с тьмой в сердце»
Хруст стекла. Несколько миллилитров противной жидкостью скользнули по горлу.
«Пора»
На распев читая заклинание, Опал чувствовала, что силы ее стремительно покидают. С каждым словом от книги отрывался кусочек, она нагревалась, страницы недовольно шипели…
- Как ты смеешь!!! - гном все же вернулся… Кус Пере бросился к кругу. Он полагал, что еще можно все исправить…
Наивный. Опал уже сказала последний слог. Все кончено. Чувства завихрились в ней. Началась буря. Ненависть и любовь. Сильные. И истинные. Они не могли ужиться вместе. Они разрывали Опал.
- ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛА?! ТЫ РАЗРУШИЛА ВСЕ! ОПАЛ!
- Ты разрушил мою семью. - голос ее был тих.
- КАБЫ НЕ Я, ЕЕ ВООБЩЕ БЫ НЕ БЫЛО!
- И войны тоже.
- Я НЕ ВИНОВАТ!
- А кто? - Опал спокойно подняла пистолет на гнома - Это тебе за все.
Выстрел. У Куса не было шансов. Опал переступила через труп и, шатаясь, вышла на воздух. Умирать в гномьей норе ей не хотелось.
Она, стоя на скале, смотрела на закат. Закат своей жизни. Прощалась с ней. Со всеми дорогими ей людьми. Вот ведь парадокс! Именно с людьми.
Чувства в ней уже успокоились. Была ясность. И смирение. И уверенность в то, что все будет хорошо. Вздох, еще, еще один… с каждым дышать становилось все труднее… и вот последний…
- Артемис, я люблю тебя - чуть слышный шепот слетел с ее губ.

Если кто-то проходил бы мимо он бы увидел, как женщина невероятной красоты (заклятье гнома было всего лишь мороком) стояла на скале, потом пошатнулась…. И взлетела… только не к облакам, а к морю.
Море с удивлением приняло жертву, бережно закутало в пену, и утащило к своим сокровищам на дно.
Но никто этого не видел. Разве что… да нет, это, в принципе, невозможно...


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.

Сообщение отредактировал Avail - Вторник, 31.08.2010, 16:19
 
LeruaДата: Вторник, 31.08.2010, 16:22 | Сообщение # 206
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
ну а первого сентября всех читателей ждет небольшой сюрприз ^_^

"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"
 
AvailДата: Вторник, 31.08.2010, 16:33 | Сообщение # 207
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
может не надо? :o

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
LeruaДата: Вторник, 31.08.2010, 16:34 | Сообщение # 208
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Надо, Настя, надо))

"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"
 
AvailДата: Вторник, 31.08.2010, 16:42 | Сообщение # 209
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
%) :D %) :D %) :D
это нервный смех


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.

Сообщение отредактировал Avail - Вторник, 31.08.2010, 16:43
 
LeruaДата: Вторник, 31.08.2010, 16:43 | Сообщение # 210
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Угум))

"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"
 
ИругаДата: Вторник, 31.08.2010, 16:54 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Грусновато :( Но написано замечательно!

Почему мне кажется что это еще не конец?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
LeruaДата: Вторник, 31.08.2010, 16:54 | Сообщение # 212
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Ируга, потому что ты гений)

"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"
 
AvailДата: Вторник, 31.08.2010, 20:54 | Сообщение # 213
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ируга, это конец. То что выложит Лера это уже...ну стеб это, чего греха таить!)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Вторник, 31.08.2010, 21:21 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Ну, конец таки оригинальный, просто очень многое осталось за кадром. Интересно же :)

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
LeruaДата: Вторник, 31.08.2010, 21:22 | Сообщение # 215
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Ируга, подскажи какие вопросы не понятны, мы тогда все в эпилоге изложим.
А то сами-то мы все знаем)))


"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"
 
AvailДата: Вторник, 31.08.2010, 21:25 | Сообщение # 216
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
да.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Вторник, 31.08.2010, 23:55 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Ну, во первіх в єпилоге хорошо бі написать как спаслись их дети. В смысле констатировать что Цип таки дошол.
Далее, война таки началась или всётаки нет? Убежала ли Анноун и что из этого вышло.
Насколько я понял, заклятие с Артемиса и Элфи сошло. Хотелось бы узнать что они об этом думают, и о смерти Опал тоже.
+Кто-то обещял расписать как Артемис Опал в любви признавался ;) .

П.С. Можно ли ожидать таких же развёрнутых коментариев от вас в моём фике?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Среда, 01.09.2010, 08:32 | Сообщение # 218
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ируга, :o :o :o
можно я тебе просто по секрету расскажу?


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Суббота, 04.09.2010, 21:28 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Avail)
можно я тебе просто по секрету расскажу?

Почему только мне одному? Многим же наверное интересно ^_^
Но вы главное эпилог допишите, а там и до "секретов" дело дойдёт.

Добавлено (04.09.2010, 21:28)
---------------------------------------------
ОМГ 666 сообщений >:) >:) >:) devil devil devil


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Суббота, 04.09.2010, 21:44 | Сообщение # 220
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ируга, что-то не пишется( вообще.
полный творческий дисбаланс(


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Мысли перепутались местами (это фик. Оригинально правда?)
Поиск:
Чат