Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Мысли перепутались местами (это фик. Оригинально правда?)
Мысли перепутались местами
AvailДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:24 | Сообщение # 1
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Название: Мысли перепутались местами
Авторы: Avail & Lerua
Жанр: Drama/элементы Darkfic
Пейринг: Опал Кобой, Артемис Фаул, Элфи Малой
Рейтинг: PG
Предупреждения: смерть героя
Статус: в процессе
Дисклеймер: как обычно, мир и персонажи принадлежат Й. Колферу
От авторов: алкоголь не является костяком сюжета. Мы лишь показали, что он причина проблем.

Пролог

За несколько лет до основных событий.

Вспышка в сознании.
Кто я?
Где я?
Я живой?
Нет, я умер.
Как болит голова…
- страдалец открыл глаза. Весь мир вертелся калейдоскопом красок. Вдруг организм странно скрутило. Полуживое существо побежало, нет, поползло к ванной.
Провал.
Вспышка.
Я в ванной.
Я живой….
Зачем…?

Провал.
Вспышка.
Кто я?
Где я?

Взгляд сфокусировался на бумажке зацепившийся за палец.
« № 1, поздравляю с Днем Рождения. Вениайа.»
Так, мир постепенно начал вставать на своё место.
Я бес.
Вчера был мой день рождения.
Голова…
Рассол! Его привезли вместе с водкой из России…
Будь она проклята... И водка и ….

После того, как Первый выпил банку рассола, тошнота немного ушла и он смог оглядеть свою скромную квартирку. Он не помнил, кто притащил презент из снежной страны, но готов был его убить. Вся квартира была разгромлена. Новенький, широкоформатный, навороченный больше не куда телик зиял дырой от копыта. Ну да, точно, Жеребкинс танцевал на столе. И не удержался, перешел таки в нижний брейк…Заслуженный, почтенный демон Квонтиг отдыхал. На коврике. Укрытый скатертью. Лицом в салате. В аквариуме с пираньями спал какой-то пикси. Пираньи от него шарахались. Некий знакомый эльф спал на люстре, но имени его бес вспомнить не мог. Торчащие со всех сторон руки, ноги, уши и 4 копыта на фоне попадавшей штукатурки начали шевелится. Кое-где уже слышались стоны. Быстро допить рассол! А то отнимут!
Провал.
Его кто-то трясет.
- Никого нет дома - отмахнулся юный демон.
- Первый! Очнись!
С трудом разлепил затекшие глаза.
- ПЕРВЫЙ!!!
- Да?- какой противный голос у Квонтига - не ори, башка болит.
- Еще бы она у тебя не болела! А ну признавайся! Где рассол? То есть я хотел сказать ТВОЯ МАГИЯ?
- Что?
- О, боги! Ты тоже не помнишь куда, на какое заклинание мы ее пустили?!!!
О НЕТ!!!!!!


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.

Сообщение отредактировал Avail - Понедельник, 14.12.2009, 21:34
 
AKBOДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:29 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Avail)
О НЕТ!!!!!!

Судя по последней реплике таки-вспомнил... А мну то же интересно!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LeruaДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:38 | Сообщение # 3
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Глава 1

Чувства странными словами...
Мысли перепутались местами,
Что же будет дальше с нами?
Не знаю, не знаю…
Баста, «Чувства»

Где-то на Нижних Уровнях

Так, ну где этот оборванец? Вечно опаздывает. Походу, операцию придется начать только через пол года… Ни на кого надеяться нельзя. Только на себя.
Скоро, очень скоро я выберусь на поверхность, прикончу этого добрячка. Думает, самый умный? Ну-ну, пусть думает. Как они меня достали. Возомнил вместе со своей смазливой женой, что они защитники мира, ха! Вздор, ничего у них не получится. И ее НИКОГДА не оправдают!!! Фаул, ты будешь мучиться всю жизнь! Но больше тебя, конечно, она! Так ей и надо! Стерва!

- Эй, ты на месте? - голос из наушника отвлек от размышлений.
- Да, черт возьми! Где тебя носит?!
- Была небольшая заминка с оружием. Ты же понимаешь, что был риск обнаружения.
- Эта операция готовилась несколько лет, только попробуй сделать что-нибудь не так! Второго такого удачного шанса нам не представится! Гоблины хоть и тупы, но так органично поднять их на мятеж стоило большого труда! Моего!!!
- Не волнуйся.
- Ты, тварь, смеешь говорить со мной не почтительно!?
- Не-е-е, нет моя госпожа. Я всего лишь хотел поддержать вас!
Слышно шаги. Идет. Скоро, совсем скоро…
- Я тут.
- Вижу. Надеюсь, ты понимаешь, как нам нужны деньги? И что я могу сделать с тобой и с твоей семьей?
- Да. Я все понимаю! Я постараю… - спрайт осекся под гневным взглядом - Я сделаю все как надо! Достану деньги, и у вас, госпожа, будет возможность выбраться отсюда.
- Молодец, уяснил… Все помнишь?
- Да
- Повтори!- голос был властный и привыкший приказывать.
- Я и группа из пяти спрайтов идем к банку, я с помощью нашего друга отключаю сирену, а они под шумок забирают деньги. - Слова текли заученным, монотонным текстом.
- Подготовительная работа проделана чисто?
- Да. Оборудование в норме, сотрудники внедрены, препараты вколоты.
- Не забудь потом взорвать этих зеленых паразитов. Они мне надоели. Особенно их рожи!
- Хорошо. - спрайт затрясся. Он боялся. Очень боялся этой личности. Этой темной легенды Гавани.
- Ладно, иди! Постой! Если тебя узнают, ты взорвешь здание! Вместе с собой. Если не хватит духу, не переживай. Это сделаю я.
- Но меня не возможно узнать! Вы же лично отдавали приказы пластическим хирургам.
Лицо под капюшоном плаща посмотрело на говорящего с презрением.
-Такого дебила как ты еще поискать надо! Чего стоишь? У тебя час!
Спрайт, раболепно поклонился и чуть ли не бегом вышел из комнаты. Захлопнув за собой дверь, он вытер пот со лба. Затем включил микрофон и окрепшим голосом скомандовал:
- Готовность номер один. У нас 60 минут!
Фигура в капюшоне недовольно скривила губы в след спрайту. Надо следить за всем в реальном времени - с этими мыслями существо включило телевизор. - Думаю, главный канал Гавани вполне подойдет.
По телевизору шла передача, которая в скором времени должна быть прервана экстренными новостями о мятеже гоблинов. Передача о героически погибшей Элфи Малой. О том, каким хорошим офицером она была. Сколько раз помогала спасать волшебный народец. Сейчас ее жизнь несколько идеализируется. Стоит ли вообще говорить, что о ее проколе с Фаулом сейчас не упоминается? Ее образ стал эталоном, на который равняются дети, в особенности девочки и девушки. Наконец диктор дошла до последних событий в жизни Малой.
Ровно четыре с половиной лет назад в здание полицейского участка произошло ЧП. Некий офицер, предположительно находящийся под гипнозом, разгромил несколько кабинетов, поднял стрельбу. Офицеры не могли ничего сделать, преступник держал заложников - четырех эльфов и двух спрайтов-регулировщиков. По трагической случайности в числе заложников была и Элфи Малой.
У преступника были сообщники или, что более вероятно, и к этой версии в расследовании склоняется и Артемис Фаул, это было тщательно спланированное похищение, так как вскоре к участку подъехал грузовик, на котором и скрылись преступники с заложниками.
От заложников пытались получить информацию, но единственным кто что-либо знал, была Элфи. Ее пытали долго и жестоко. Все это рассказал эльф Эд Дармо которому чудом удалось сбежать. К нашему великому горю, Малой на тот момент была уже мертва, как и остальные попавшие в беду офицеры. Их тела были сброшены в шахту, поэтому найти останки и захоронить их не представляло возможности.
Давайте же почтим их память минутой молчания…
У диктора и вправду было очень грустное лицо. Она искренне сожалела о случившимся. Что нельзя сказать о существе. Рука нервно дергалась, с губ слетал нетерпеливый шепот:
- Когда? …Слишком долго…. Скорее…
На экране высветилась заставка экстренных новостей, с извинениями за прерванную передачу.
Вздох облегчения прокатился по комнате, а когда на экране замелькали фотографии бесчинства гоблинов, воздух пронзил хохот. Ничего хорошего он не предвещал…


"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"

Сообщение отредактировал Lerua - Понедельник, 14.12.2009, 21:45
 
AKBOДата: Вторник, 15.12.2009, 05:01 | Сообщение # 4
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Lerua, Avail, оригинально... такого я еще не встречала пожалуй... хотя у Салли были похожие заскоки, но не долго...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
AvailДата: Вторник, 15.12.2009, 12:34 | Сообщение # 5
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
ну, вот а я надеялась, что не разберешся! Я сама запуталась!
AKBO, Молчи тогда)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
LeruaДата: Вторник, 15.12.2009, 16:11 | Сообщение # 6
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
AKBO, спасибо) Вообще-то самое прикольное было когда мы с Avail делали наметку, придумывали кто с кем, кто умрет, а кого пощадим и т.д. biggrin Хотя, на самом деле ты не совсем разобралась с конечным результатом) blum1
Quote (Avail)
Я сама запуталась!

Ща распутаю. Где спицы?
Quote (Avail)
AKBO, Молчи тогда)

Да-да!


"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"
 
AKBOДата: Вторник, 15.12.2009, 17:22 | Сообщение # 7
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Lerua)
Хотя, на самом деле ты не совсем разобралась с конечным результатом)

Разумеется! Я же не знаю что вы там понапридумывали! Я только разобралась с тем что вы выдали (хотя вру, с прологом до конца и не разбиралась, но пролог это все равно. что конец...)
Quote (Avail)
AKBO, Молчи тогда)

Молчу-молчу! Буду ждать угадала или нет...))


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LeruaДата: Вторник, 15.12.2009, 19:29 | Сообщение # 8
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Avail, где-то пропала. Она должна скоро выложить продолжение...

"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"
 
AvailДата: Вторник, 15.12.2009, 20:25 | Сообщение # 9
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Глава 2.
Предупреждение: ОЧЕНЬ сопливо.

Где-то над Атлантическим океаном.
Полет протекал в штатном режиме. В этом не было ничего удивительного, Дворецки был прекрасным пилотом. Сейчас его лицо не было похоже на лицо телохранителя, готового в любой момент ринуться спасать своего хозяина. Это было обычное лицо еще не старого, но уже и далеко не молодого мужчины, уставшего от тяжелого дня. Дворецки потер глаза и осмотрел салон.
Он переживал за состояние своего патрона. В последнее время Артемис работал на износ. Никакие уговоры, что за пять лет все следы уже пропали, что все что можно было найти - найдено, не помогали. Но даже спустя много лет его, видимо, что-то беспокоило. Он постоянно к чему-то готовился, его терзали подозрения и смутные догадки. А теперь еще это ограбление и мятеж в Гавани. Он будто с цепи сорвался, все мечется, ищет что-то…
"Хорошо, что у него есть семья" - подумал Домовой, оглядывая спящего Артемиса. Тот лежал в неестественной позе, глубоко дышал и одной рукой придерживал букет алых роз, похоже, не чувствуя уколы цветов.
Дворецки вновь уставился на пейзаж ночного неба над облаками. В последнее время он позволял себе неслыханную роскошь - погружаться в воспоминания. Он сейчас и предположить не мог, что они с Артемисом думают в одном направлении. А именно о молодой жене Фаула.
Юноша, хотя сейчас он уже был молодым мужчиной и примерным семьянином, спал и видел во сне свою уже довольно большую семью. Он размышлял, медленно, вяло текли его мысли.
"Как дурак, как полоумный, как помешанный влюблен в свою жену уже четыре года. Жить без нее не могу, а в глаза ей смотреть больно. В ее прекрасные коричневые глаза. Опал. Ты победила меня, а я и рад. И как ты это сделала? Я сам понял, как сильно привязан к тебе лишь через год , и сразу же сделал тебе предложение. Ты еще долго отходила от встречи с моими родителями. Старшие Фаулы опешили от того, что их девятнадцатилетний сын привел еще совсем юную девочку и сказал, что она его невеста. Хорошо, что это переросло в нашу с тобой шутку. Ты и сейчас выглядишь как подросток. Низенькая, ты говорила, что в тебе 150 сантиметров роста? Мне, если честно, плевать. Миниатюрная фигурка и большие шоколадного цвета глаза. Глаза в которые мучительно больно и приятно смотреть.
Я думал, что смогу сделать тебя свободной, но я ошибался. На поверхности за тобой следят еще строже. Я знаю, как тебе плохо. Я тоже страдаю. Но сейчас ведь лучше, правда? Мои родители знали, что ты преступница, но сейчас смирились и полюбили тебя. Как и мои братья.
Я не понимаю, как ты спокойно переносишь их визиты к нам на выходные. Они громят весь дом весьма изощренными способами. И у них есть хорошие помощники. Ведь так?.." Артемис улыбнулся и провалился в глубокий сон.

Особняк Фаулов - младших. Дублин, Ирландия.
-Эттель! Справа!!! - закричал четырехлетний сорванец. Хотя по сравнению со своей младшей сестрой он был сущий ангел. - Под стол ныряй!!!
Впрочем, их мама была натренированной леди. Завершить фигуру высшего пилотажа дочке было не суждено. Несколько секунд, и мать держала Эттель за уши. Опал по себе знала, как больно когда тянут за самые кончики ушей. В детстве ее точно так же конвоировали мыться в ванну, как и она теперь свою дочурку. Не подумайте, что Опал не любила ее, или Эттель не любила мыться. Это была своего рода традиция. Дэмит, старший сын, спокойно переносил купание. Вот сейчас стоит по середине кухни, завернутый в махровое полотенце, и машет рукой своей сестре.
Опал обернулась и достаточно резко скомандовала сыну:
-В кровать!!!
Пикси есть пикси, что бы ни говорили. Вымыв дочку, Опал взяла ее на руки и поднялась на второй этаж в детскую. В окна она не смотрела. Стена в саду, пусть и умело задекорированная, оставалась стеной. Стеной ее тьмы.
Положив Эттель на ее кровать, пикси отобрала книгу о взрывчатых веществах у Дэмита и положила вместо нее учебник по классической механике. Увидев недовольную рожицу сына, Опал улыбнулась и взъерошила его черные волосы.
- Вы и так с дядюшками в последний раз довели две комнаты до капитального ремонта. Отец не то что бы расстроился, просто он ждет от вас более спокойных игр.
- А когда прилетит папа? - две пары глаз уставились на Опал. Она ответила не сразу. Засмотрелась на своих детей. Они были очень друг на друга похожи. Словно близнецы. Но Эттель задержалась на год. Дэмит и Эттель были неразлучны. Даже кровати их стояли рядом, а ночью во сне они держались за руки. Опал слегка жалела, что они больше похожи на нее, нежели на Артемиса. Кареглазые непоседы. Зато Дэмит внутренне больше походил на отца, а вот Эттель была истинной пикси.
- Думаю скоро - увидела как загорелись их глазки, и прибавила - но это совсем не значит, что вам можно не спать!
Она укрыла недовольно ворчащих чад. И прибавила с улыбкой.
- Услышу, что разговариваете, на неделю лишу сладкого! - Демиту это было все равно, а вот для его сестры, болтушки и сладкоешки, очень даже страшное наказание. Напоследок легко потрепав их за уши, Опал вышла из комнаты.
"Артемис, Артемис, как у тебя это получилось? Я как примерная жена жду тебя, готовлю ужины и обеды не хуже, кстати, чем в самых дорогих ресторанах, навожу дома порядок. Удивительно, но даже с твоими родителями я не грызусь. Я не виню тебя за то, что ты им рассказал о моём прошлом. Хотя нет. Это ложь! Виню и не понимаю! Ты не поверил мне тогда, пять лет назад? Или хотел показать отцу, что нашел исправившуюся преступницу, одну из лучших? Кто тебя знает…
Но тогда, когда я пришла с повинной, мне не верили… Никто. Меня готовили к пожизненному заключению. А ты поддержал.… Почему? Ты мне не верил. Но, тем не менее, ты был рядом, ты пытался помочь, и ты помог… Да, считается, что я в пожизненном заключении. А ты мой надзиратель. Но мы живем семьей. Любишь ли ты меня, так как я тебя?…"
Опал прислонилась к холодному стеклу и слезы побежали из ее глаз. Она плакала без всхлипов. Тихо. Нельзя чтобы дети ее услышали.
- Артемис, прилетай скорее - прошептала она и без сил опустилась на пол…


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.

Сообщение отредактировал Avail - Среда, 16.12.2009, 09:55
 
LeruaДата: Вторник, 15.12.2009, 20:25 | Сообщение # 10
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Та-дам!

"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"

Сообщение отредактировал Lerua - Вторник, 15.12.2009, 20:26
 
AvailДата: Вторник, 15.12.2009, 20:31 | Сообщение # 11
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Трум-пум!!!!!!!!!!!!!

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AKBOДата: Вторник, 15.12.2009, 20:47 | Сообщение # 12
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Avail)
?Хорошо, что у него есть семья?

Поразила расстановка знаков препинания...
И трезво поразмыслив я решила отмести вариант Мина...
..и таки последующее предложение это подтвердило!
Ой! Девчонки я так рада, что близнецы разнополые!!!
Эх... жаль... но Этель и Дэмит надеюсь близнецы?
Нет((( жаль...
Извините за такой отзыв, просто писала по мере прочтения...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LeruaДата: Вторник, 15.12.2009, 20:50 | Сообщение # 13
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Поразила расстановка знаков препинания...

Это мы когда передавали друг другу текст, агент ступил и заменил кавычки на вопросы...

AKBO, спасибо, что читаешь этот бред и за отзывы)
Дэмит и Эттель погодки)


"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"

Сообщение отредактировал Lerua - Среда, 16.12.2009, 16:19
 
AKBOДата: Вторник, 15.12.2009, 20:53 | Сообщение # 14
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Lerua)
AKBO, спасибо, что читаешь этот бред и за отзывы)

Ну знаете впервые читаю фик где ...*цензура*... является глубокой стервой... (она же ей является?)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LeruaДата: Вторник, 15.12.2009, 20:54 | Сообщение # 15
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Не знаю, не знаю...

"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"
 
AKBOДата: Вторник, 15.12.2009, 20:55 | Сообщение # 16
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Lerua)
Не знаю, не знаю...

В смысле? Хочешь сказать что она не такая?! *ф шоке*


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LeruaДата: Вторник, 15.12.2009, 20:58 | Сообщение # 17
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
AKBO, шутка.
И не забывай про
Quote (AKBO)
Молчу-молчу!

biggrin


"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"
 
ЭзоаДата: Вторник, 15.12.2009, 22:15 | Сообщение # 18
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
А мне нрава... Очень... Проду!
Quote (Avail)
одной рукой придерживал букет алых роз

АКВО, ничего не напоминает?...)


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
LeruaДата: Вторник, 15.12.2009, 22:17 | Сообщение # 19
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Эзоа, Спасибо, постараемся)
А что там такое? Где-то было?


"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"
 
ЭзоаДата: Вторник, 15.12.2009, 22:27 | Сообщение # 20
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
В нашем "Теле" =) (н-да, звучит, блин...)

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Мысли перепутались местами (это фик. Оригинально правда?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Чат