Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 03.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Артемис Фаул. Форум » Архив » Мусорка » Мафия. Кровь на улицах Фаулсмиса. (точим зубки или охота началась!)
Мафия. Кровь на улицах Фаулсмиса.
mrs-FairyДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:05 | Сообщение # 1
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
Погода стояла удручающая вот уже пару недель. Она как будто знала, что происходит в бывшем некогда тихом местечке Фаулсмис, и не предвещала ничего хорошего. Я потянулась и протопала на кухню, голова жутко гудела от бесонной ночи в обнимку с показаниями. Как тут, ко мне в дверь кто-то нетерпеливо постучался, через стекло я увидела потового мальчика:
- Мисс Фэйри, скорее, там произошло ужасное... - в его глазах читался неподдельный страх. Я быстро нацепила курточку и торопливым шагом вышла из дома. Хорошее начало дня, однако. Пронеслось в голове. Мальчик подвёл меня к таверне "Улетевшая крыша" и боязливо на неё покосился, буд-то внутри был сам дьявол:
- Меня попросил вас привести хозяин, а заходить я не буду. - он развернулся и побежал в сторону центра.
Я осторожно постучалась в дубовую дверь и, недождавшись ответа, вошла. В нос сразу ударил отвратительный приторный запах, и я прикрыла нос рукой. Царил полумрак, тишину прерывало странное жужжание.
- Простите, тут есть кто-нибудь? - спросила я.
Из-за барной стойки показалось лицо, видимо, хозяина заведения. Оно было бледным и ничего не выражало, кроме страха.
- Это вы мисс Фэйри? - дрожащим голосом спросил трактирщик. - Мы с Таисой не знаем, что делать. Там.. - он показал рукой на большие бочки с пивом, стоящие в тёмном углу зала.
С замиранием сердца я подошла к бочкам. Глаза уже привыкли в полумраку и я увидела рой жужжащих мух, которые бешенно летали над бочками. И тут моя рука невольно опустилась, а глаза расширились. Возле перевёрнутой бочки в луже багрового пива лежала старушка и смотрела меня остекленевшими глазами. И всё бы ничего, но у старушки не было лба. Пуля изрядного размера разнесла ей голову так, что казалось от неё просто оторвали кусок. Я поспешно выбежала на улицу, тошнота подступила к горлу и меня вырвало. Постояв пять минут на улице и подышав свежим воздухом, я всё же сочла нужным вернуться и расспросить обо всём хозяина, после чего приехали запоздавшие служащие из похоронного бюро и забрали тело.
Трактирщик - Эд Сток, как обычно в 22:00 закрыл свой трактир, после чего ушёл к другу, где изрядно напился и пришёл домой только к утру, но зрелище, которое он застал в трактире (там же он и проживал) отрезвило его. Его жена - Таиса Сток, была этой ночью в гостях, а вернувшись домой была шокирована не меньше мужа. Убитая старушка оказалась одинокой швеёй - Мэлой Кейт, тихо и одиноко проживавшей свой остаток дней.
После этого происшествия я решила созвать совет, уже из знакомых нам жителей.

Так что вы можете сказать по поводу убийства этой, казалось бы, мирной и никому не мешающей жить, старушки? Может у вас есть какие-то подозрения? Или даже обвинения? В каких отношениях вы были с швеёй Мэлой Кейт?
А самое главное, что ВЫ делали в ночь убийства?

п.с. вопросы задавать друг другу не то, что можно, а нужно. и сваливать вину на друг друга тоже надо.)


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан

Сообщение отредактировал mrs-Fairy - Воскресенье, 25.01.2009, 01:55
 
СаламандраДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:10 | Сообщение # 2
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
О Боже!!! Мэла!!! Я была с ней знакома.... Она часто шила моим детям одежду когда они были маленькими..... Я частенько навещала ее, вообщем мы с ней дружили.... в том то и дело что дружиЛи... просто поверить не могу... какие могут быть мотивы ее убийства? Она ведь никому не мешала.. изввинитее.. я .. *хнык* сейчас... *всхлип*

Подозрения.. ну есть у меня одно подозрение... Анна Браун.. Мэла мне рассказывала, что ей становится трудно с Анной разговаривать... но я не думаю, что Анна на такое способна, я ее знаю как добропорядочную, милую девушку...

Я сама в эту ночь была дома - это может подтвердить все мои соседи, и Флетчер конечно, и Чарли. Джулиус опять захворал.... А ведь Мэла помогала нам его лечить, всякие отвары приносила....

 
mrs-FairyДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:27 | Сообщение # 3
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
Саламандра, а когда последний раз вы виделись с Мэлой?
Анна? Мэла вам не говорила по какому поводу у них бывали разногласия?


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
СаламандраДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:37 | Сообщение # 4
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
mrs-Fairy, послдений раз я виделась с ней вчера, заходила после работы за лечебным отваром для Джулиуса.
Про разногласия она мне ничего подробно не говорила. Говорила только "Все уляжется, не волнуйся за меня."
 
OtherДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:01 | Сообщение # 5
Маразматик
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: Offline
Мэла... Мэла... Мэла... Редко виделись. Я вообще ее плохо знаю. В ту ночь я не спал. Ко мне приезжал мой двоюродный племянник... Мы с ним посидели, выпили слегка. Сиграли. Свет в окне могли видеть многие, да и шум был... Немаленький, так сказать.

АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩъЫьЭЮЯ
 
О_КрошкаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:17 | Сообщение # 6
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Очень вредная старушка со странными принципами, незнаю уж, что у неё случилось в прошлом. Пыталась расспрашивать об этом Анну, знаю, что у неё тоже есть проблемы с этой старушкой, но она так ничего и не сказала. Мэла Кейт, знали бы вы, что она шьёт, такое старьё носили в прошлом веке. Я ей сделала подарок месяц назад, подписку на журнал Бурда-мода, так она меня прогнала из дома и порвала квинтанцию о подписке.

Прикиньте, в первый раз написала в начале, не со "странными", а со "сранными") Вот что могло быть, если бы не заметила. Ппц.

Подозрения, подозрения, Анна конечно может быть, но я не думаю, что такая скромноя порядочная девушка, может быть убийцей, и вообще мне сложно кого-то подозревать, я знаю всех только полгода. Я поняла только одно - Фаулсмим очень скучный и мрачный город. Ах, если бы я только знала, что тут такое начнётся, то уехала бы отсюда, а лучше бы вообще не приезжала.


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
mrs-FairyДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:32 | Сообщение # 7
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
Other, как странно, вы говорите, что совсем не знали её, а как же ваша с ней ссора на прошлой неделе?
при допросе трактирщик Эд Сток упомянул о ней, когда рассказывал о старушке и её клиентах. на сколько мне известно склока произошла у неё в пошивочной. (пошелестела листками) в час дня кажется...
КаролИна, ну как же..теперь он совсем не скучный.(почти шёпотом) жена трактирщика (которая по всей видимости являлась главной сплетницей городка) обмолвилась, что именно тогда, месяц назад, вы приходили к Мэле Кейт не просто с подарком, а с вопросами, которые касались триллеров мистера Картера. и видимо вы спросили что-то такое, из-за чего старушка так разозлилась, что порвала квитанцию. что именно вам от неё надо было?


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
OtherДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:53 | Сообщение # 8
Маразматик
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: Offline
mrs-Fairy, это та ворчливая бабуся? Я даже не знал что ее так зовут. Да, ссора была... Она хотела взять куда больше того, чем сколько сделала. В итоге ее работу я не принял и деньги не отдал... Но все кончилось только тем, что я бы больше к ней не пришел. Ничего большего.

Добавлено (25.01.2009, 02:53)
---------------------------------------------
Спать!


АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩъЫьЭЮЯ
 
СаламандраДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:55 | Сообщение # 9
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
mrs-Fairy, я так думаю.. у нее таким образом во врагах пол-городка. Если почти все клиенты ей были недовольны. Так что убийцу еще надо поискать.. изрядно...
 
mrs-FairyДата: Воскресенье, 25.01.2009, 03:02 | Сообщение # 10
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
Other,
Quote (Other)
что я бы больше

но вы пришли, так?

поддерживаю

Добавлено (25.01.2009, 03:02)
---------------------------------------------
Саламандра, вы правы. но уже поздно (взглянула на часы). на свежую голову будет думаться легче. надеюсь, что этой ночью никому не снесут голову.


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
СаламандраДата: Воскресенье, 25.01.2009, 03:17 | Сообщение # 11
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
ладно, я пошла спать.
mrs-Fairy, надеюсь... у меня от этих непрекращаюшихся убийств уже не могу...
 
О_КрошкаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 07:12 | Сообщение # 12
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Да сейчас может уже и не скучный по событиям, но скучный по действию. Несмотря на убийства, люди продолжают жить, как и раньше, скучно и размеренно.
Насчёт жены трактирщика *пусть будет Роуз Дэвинсон*. Не понимаю, как она могла так сказать такое. Я знаю, что она любит распускать сплетни, мне например всякое рассказывала. когда я заходила к ним перекусить... Например о том что, не только мистер Адамс любил ходить в гости к Браунам, но и миссис Браун иногда к нему наведывается. Или о том, что мистер Картер делает в роще, неспроста ведь она его привлекает... У меня даже мурашки по коже ходили от её историй, которые я конечно же считаю выдуманными. И вы думаете, что и вам она и вам правду сказала.
Да это всё из-за её дочки, незнаю, что там болтает Рендольф Картер, но дочка Роуз, мисс Анжела Дэвинсон была влюбленна в него, а может всё еще так и есть. Он ей долго пытался объяснить, что у них ничего не может быть, а через несколько дней после моего приезда, у них произошла такая сорра... анжела после этого спрыгнула с колокольни, хорошо, что удалось избежать летальногоо исходо, но девушка больше никогда не сможет ходить...
Возможно, миссис Дэвинсон считает, что виновата в этом я. Я могу вам это сказать, что это не так. С митером Дэвинсоном мы встречались только два раз, первый, когда он написал письмо, чтобы я рассказала о том, что случилось с моим мужем. А это было уже после их сорры. И второй раз, уже после смерти мистера Брауна, когда он в объятиях утешал "вдову". Я считаю, что она мне просто пытается мстить.


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
AKBOДата: Воскресенье, 25.01.2009, 09:21 | Сообщение # 13
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Мэла… Да у нас с ней были разногласия… Мы довольно во многом не соглашались. В рецепте приготовления ватрушек. В моде на одежду. Она постоянно напоминала мне, что за пять лет брака с Андрю… что у нас не было детей… Она являлась крестной моего мужа… я говорила, что он довольно набожный человек… был… Так что она мне почти, что свекровь… А это… ну вы наверно понимаете. Хотела ли я ее смерти? Нет. Что вы… Ну, да я конечно немного на нее ворчала… может где, когда с горяча и сказала, но вот так… нет… я о таком не могла даже помыслить!
Что я делала ночью? Ну, помилуйте, что делают все нормальные люди ночью! Я спала. Вряд ли кто-то может это подтвердить. Я, знаете ли, не имею привычку приводить в дом на ночь гостей…


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:28 | Сообщение # 14
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
*Хватаясь за сердце* О Боже ты мой! Какое богомерзкое деяние! И кому только потребовалось это сделать?! Ума не приложу... Бедная старушка, хоть я и не был с ней знаком...

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
mrs-FairyДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:37 | Сообщение # 15
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
КаролИна, а мистер дэвинсон - это трактирщик? но его же зовут эд сток, об этом написано в истории.

КаролИна, но на сколько я поняла вы дружным с Рэндольфом Картером, об этом вы говорили ранее? и зачем вы рассказываете мне сведения из личной жизни Картера, которые совсем не относятся к делу? (подозрительный прищур)
Лаларту, отличная сцена, для вашей книги, мистер Картэр.(злобная ухмылка) вы бы не могли мне сказать, когда вы последний раз были в той самой роще, и чем именно вы там занимаетесь?
AKBO, как почти родственница вы должны знать, были ли у старушки какие-то фамильные реликвии или драгоценности? (перелистывая бумаги, хитро улыбнулась)

Дело в том, что при осмотре квартиры швеи Мэл Кейт я наткнулась на небольшой тайник в стене. Нашла я его случайно, так как картина, прикрывавшая его, была сильно накренена. Тайник оказался пуст.
Я думаю, что нам пора повнимательней присмотреться друг к другу и выдвинуть обоснованные обвинения. Близится решающий день - суд Линча.
Так что это ваш последний шанс что-либо доказать по поводу своей невиновности и повинности того, кого вы считаете убийцей.


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан

Сообщение отредактировал mrs-Fairy - Воскресенье, 25.01.2009, 16:44
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:04 | Сообщение # 16
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
В роще я был две недели назад. Отдыхал. Любовался на закат. Кстати, КаролИна рассказывает необоснованные слухи, не было такого! И вообще, ни чему я не причастен!!! *начинает бегать по комнате, рвать волосы и вопить что-то бессмысленное. Если прислушаться, можно различить "Н'гха'гхаа; н'гай, багг-шоггот, ай'хах; Йог-Сотот, Йог-Сотот..."*

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
mrs-FairyДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:54 | Сообщение # 17
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
Лаларту, успокойтесь и присядьте. думаю, как писатель, вы сумеете отстоять свою непричасность, даже если вы замешаны в этом кровавом деле.
прошу вами обвинения с обоснованиями.

Quote (mrs-Fairy)
Я думаю, что нам пора повнимательней присмотреться друг к другу и выдвинуть обоснованные обвинения. Близится решающий день - суд Линча.

повторяю для всех


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:02 | Сообщение # 18
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Лично у меня сильное подозрение вызывает КаролИна *подозрительный взгляд в её сторону* Распускает какие-то странные слухи, уверяет, что часто контактирует со мной, хотя происходит это даже не нечасто, а редко, а однажды вообще обвинила меня в принадлежности к мафии! Ай-ай-ай ей за это...

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
OtherДата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:02 | Сообщение # 19
Маразматик
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: Offline
mrs-Fairy, не пришел.

АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩъЫьЭЮЯ
 
AKBOДата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:12 | Сообщение # 20
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
AKBO, как почти родственница вы должны знать, были ли у старушки какие-то фамильные реликвии или драгоценности? (перелистывая бумаги, хитро улыбнулась)

Ну, если вы вспомните наши с ней взаимоотношения, то мы с ней не особо ладили. И она не особо-то со мной откровенничала. Я думаю самое дорогое что у нее есть... было, это ее жизнь и швейная мастерская.
Что я думаю лежало в тайнике? Если честно, понятия не имею... Она всегда была чересчур подозрительной, ну ее клиенты должны помнить... возможно в сейфе была выручка за шитье? или само ее шитье?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Артемис Фаул. Форум » Архив » Мусорка » Мафия. Кровь на улицах Фаулсмиса. (точим зубки или охота началась!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат