Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Орион Фаул (зафлуженная тема)
DarvitДата: Суббота, 18.02.2012, 23:32 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Да ну, судя по тому как её описывают, фаулу было достаточно одного её присутствия для "проецирования"

Зато Фаул-то описывается как человек-кремень с ледяным спокойствием и на всё просчитанными планами. Не просчитаааал он эту переменную величину, точнее сказать, он просчитался :D И благодаря этому стал человеком, а не преступной машиной по добыванию денег.

Quote (Antiquity)
А уж ТП... ох уж этот ТП

Даже еще раньше, в "Затерянном мире", где они обменялись кольцами глазами :p


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Суббота, 18.02.2012, 23:42 | Сообщение # 122
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Зато Фаул-то описывается как человек-кремень с ледяным спокойствием и на всё просчитанными планами. Не просчитаааал он эту переменную величину, точнее сказать, он просчитался И благодаря этому стал человеком, а не преступной машиной по добыванию денег.

Не ,это просто фатальная случайность))))))))

Quote (Darvit)
аже еще раньше, в "Затерянном мире", где они обменялись кольцами глазами


Да ну, сдвиги начались еще в двеннадцать

Quote
Сейчас, в минуту опасности, капитан Малой была особенно красива. Красива, как «чёрная вдова». Согласно прикидкам Артемиса, его половая зрелость должна была наступить месяцев этак через восемь, и тогда он сможет взглянуть на Элфи несколько другими глазами. Хотя не стоило забывать, что ей уже около восьмидесяти лет.

Ну кто как не фаул - ценитель эльфийской красоты, а? :D
 
AS_KarininДата: Суббота, 18.02.2012, 23:43 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Зато Фаул-то описывается как человек-кремень с ледяным спокойствием и на всё просчитанными планами.

Ну, не совсем... Если помнишь, совесть у него подает первый робкий писк (а может, и не первый) когда он только видит усыпленную Элфи под дубом... В тайм парадоксе Фаул-очень младший после известия о гибели "волосатого" впадает в такую меланхолию, что вышвыривает в никуда алмазов... Не помню, на сколько, тысяч на сто...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Суббота, 18.02.2012, 23:46 | Сообщение # 124
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
А почему сразу в никуда? Он Элфи, между прочим ими спас! Брильянты - лучшие друзья девушек, да)))
 
AS_KarininДата: Суббота, 18.02.2012, 23:50 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Никто и не спорит. Но он-то не знал, что этим спасает Элфи. И с точки зрения "человека-кремня с ледяным спокойствием" он камешки вышвырнул именно вникуда... (интересно, что с ними сделал бы Орион? Преподнес в подарок Элфи или пожертвовал церкви?)

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
DarvitДата: Суббота, 18.02.2012, 23:54 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Значит, у Фаула просто элфическая идиосинкразия :D

Кстати, с алмазами тогда неожиданно вышло, я от него такого жеста не ожидала, он же ради денег всю поездку и затеял

Quote (Antiquity)
Ну кто как не фаул - ценитель эльфийской красоты, а?

Элфийской :D Остальные эльфийки его что-то не зацепили :)

Добавлено (18.02.2012, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (AS_Karinin)
Но он-то не знал, что этим спасает Элфи.

Думаешь, не знал? Мне кажется, что очень даже знал. Увидел в окно, что ее окружили и выхода нет, вот и быстренько придумал кинуть камешки.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:02 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Не помню, откуда он их швырял. По-моему, все же из самолета. Если так, то он вряд ли знал, что спасает Элфи... Даже на взлете там не очень-то можно разглядеть, что на земле твориться, а уж после отрыва-то...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:06 | Сообщение # 128
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Значит, у Фаула просто элфическая идиосинкразия


Че? :?

Quote (Darvit)
Элфийской Остальные эльфийки его что-то не зацепили


Да ну, много он их видел :)

Quote (AS_Karinin)
Никто и не спорит. Но он-то не знал, что этим спасает Элфи. И с точки зрения "человека-кремня с ледяным спокойствием" он камешки вышвырнул именно вникуда... (интересно, что с ними сделал бы Орион? Преподнес в подарок Элфи или пожертвовал церкви?)


Да знал он все, знал, а как же иначе. А потом бы еще и убеждал себя, что дескать "он просто хотел насолить"

Орион? Так, сейчас составим списочек:
1. Элфи
2. Элфи
3. Элфи
4. ... Ту должно быть что-то еще

До меня, кажись только что дошло... неужели у него это.... с десяти лет?! :o

Добавлено (19.02.2012, 00:06)
---------------------------------------------

Quote (AS_Karinin)
Не помню, откуда он их швырял. По-моему, все же из самолета. Если так, то он вряд ли знал, что спасает Элфи... Даже на взлете там не очень-то можно разглядеть, что на земле твориться, а уж после отрыва-то...

Насколько я помню из вертолета и с очень низкого расстояния. Так что все он там прекрасно разгядел *ну куда фаул без красивых жестов?*
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:06 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
До меня, кажись только что дошло... неужели у него это.... с десяти лет?!

Черт, в таком ключе я этот вопрос не рассматривал... Учитывая весьма развитое ассоциативное мышление, даже после стирания номером первым памяти... Все могет быть!


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:09 | Сообщение # 130
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Чорд, как же все на самом деле запущено*_* Блин, после такого психоделика я буду любить эту серию еще больше vau vau rolleyes
 
DarvitДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:14 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
Не помню, откуда он их швырял. По-моему, все же из самолета. Если так, то он вряд ли знал, что спасает Элфи... Даже на взлете там не очень-то можно разглядеть, что на земле твориться, а уж после отрыва-то...

Из окна:
Десятилетний Артемис сидел на заранее подготовленной снайперской позиции у окна, смахиая несуществующую пылинку с рукава пиджака. Таким образом он выражал свою нервозность.
Она посмотрела в небо.
– Помоги! – закричала она.
И начался дождь из бриллиантов.
Она бросила взгляд наверх, как раз вовремя, чтобы увидеть руку убирающуюся в черном квадрате окна.


Quote (Antiquity)
Че?

Ну, такая специфическая реакция на присутствие Элфи, антитела не вырабатываются, лекарства нет :)

Quote (Antiquity)
Да ну, много он их видел

Ну как минимум принцессу полиции Лили Фронд. Винниайю не знаю, считать ли :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:15 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Елки-моталки, сколько же лет Орион вынашивал свои коварные замыслы, лежа в тесном гробике, обмотанном цепями, на задворках Артемисова разума... >:)

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
DarvitДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:21 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
До меня, кажись только что дошло... неужели у него это.... с десяти лет?!

Ну а что... Идеал человека противоположного пола формируется в детстве, а кто из женского пола сильно впечатлил его? Мама и Элфи. Мама потом сдала позиции, бросив сына одного расхлебывать семейные проблемы. Память ему стерли, а подсознание-то осталось. И он подсознательно стал искать второй вариант. Нашел, на свою голову. И тут еще более сильные впечатления. Магия, полёты на шаттле, Элфи вернула ему мать и отца, потом совместные приключения, куча эмоций, она красивая, опять же... После этого, естессно, никакая человеческая девушка и рядом не стояла.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Воскресенье, 19.02.2012, 00:23
 
AntiquityДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:27 | Сообщение # 134
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Мать моя женщина... куда уж там какой-то Парадизо :o Но черт ,почему этот идиот(артемис) так умен!? :'( :(

Хотя... А ведь по описанию Минерва очень даже похожа на его мамочку, так что шансы у них по-прежнему одинаковые


Сообщение отредактировал Antiquity - Воскресенье, 19.02.2012, 11:31
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:36 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Ну почему же сразу "идиот"? Учитывая, что ОРион все-таки его вторая натура - пусть он будет "романтичным полудурком, старательно это скрывающим"...

Добавлено (19.02.2012, 11:36)
---------------------------------------------
А шансы у Минервы быть должны, и весомые... Без этого неинтересно... Только вот она каким-то "проходным" персонажем получилась - появилась в "затерянном мире" - и тишина... (а вдоль дороги...)


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!


Сообщение отредактировал AS_Karinin - Воскресенье, 19.02.2012, 11:37
 
AntiquityДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:45 | Сообщение # 136
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
Ну почему же сразу "идиот"? Учитывая, что ОРион все-таки его вторая натура - пусть он будет "романтичным полудурком, старательно это скрывающим"...


Да он итак такой, чего уж там. А идиот Артемис Фаул потому что мешает своей стинной натуре :'(

- Эммм, Фаул, интересно, может любить?
- Фаул? Элфи, он слишком умен, чтобы любить. Тем более эльфа.
- Почему?
- Потому что заранее знает, чем все закончится. Реалист, хренов.
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:54 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Не, ну где-то в чем-то... Дело не только в "помехах истинной натуре", но и неправильной оценке друзей/соратников/помощников... Достаточно вспомнить тот же пресловутый "парадокс..." Ведь врать Элфи не было ровным счетом никакой необходимости... Достаточно было просто сказать - мол, люблю я мать, ради нее готов весь мир в труху превратить и в прошлое пролезу, неважно с вашей помощью или нет - ты думаешь, она бы ему в помощи отказала? Я вот сомневаюсь... Так что с этих позиций - да, Увы, но Артемис идиот...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!


Сообщение отредактировал AS_Karinin - Воскресенье, 19.02.2012, 11:55
 
AntiquityДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:16 | Сообщение # 138
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
У него еще с детства проблемы с выражением чувств :(
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:42 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
А где он там в детстве-то пытался что-либо кому-либо выражать? :? Не помню...
Ну, в таком разе Орион это исправил... Навыражал так навыражал - довел Элфи до применения табельного оружия...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
DarvitДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:00 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
думаешь, она бы ему в помощи отказала? Я вот сомневаюсь...

Элфи и сама сомневалась. В смысле, она бы, конечно, помогла, если бы это зависело только от неё, но тут надо было опять идти против инструкций и приказов, что уравновешивало чашу весов, и чтобы перевесить в сторону помощи и нарушения правил, как раз пригодилось чувство вины за предполагамый факт заражения. Артемис это понял сразу и применил, хотя потом и сам мучился от чувства вины, а Элфи тоже потом поняла, но за обман все равно обиделась (о, женщины! :) )

Quote (AS_Karinin)
А где он там в детстве-то пытался что-либо кому-либо выражать? Не помню...

Когда он Элфи спасибо говорил и выражал своё восхищение ею, под подбадривающие тычки Дворецки :)

Quote (AS_Karinin)
Ну, в таком разе Орион это исправил... Навыражал так навыражал - довел Элфи до применения табельного оружия...

:D Зато теперь ей не удастся отмазаться, что она ничего не знает

Quote (AS_Karinin)
А шансы у Минервы быть должны, и весомые... Без этого неинтересно... Только вот она каким-то "проходным" персонажем получилась - появилась в "затерянном мире" - и тишина... (а вдоль дороги...)

В "Атлантисе" Артемис про неё даже не вспоминает. Уж какие тут шансы. Хотя ему, конечно, приятно было поговорить с умным человеком, и пресловутое половое созревание опять же... Но Орион ясно дал понять, куда оно в основном направлено :D
Да ещё после Парадокса Артемис с Элфи оказались вдвойне повязанными - оба отстали от своего времени, и глаза постоянно напоминают друг о друге.
Насчет глаз странно - зачем Артемис гипнотизировал на эту тему родителей, если достаточно было бы носить линзу другого цвета? Или голубой цвет поверх карего не срабатывает? (я в линзах ни гу-гу). О, кстати, а получается, что линза Элфи в глазу Артемиса в "Коде Вечности" была пророческой :)

Добавлено (19.02.2012, 13:00)
---------------------------------------------
Ой, я уже лейтенант. Как тут быстро звания раздают :) А где жёлуди? Жёлуди хочу! :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Поиск:
Чат