Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Орион Фаул (зафлуженная тема)
AS_KarininДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:20 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Элфи и сама сомневалась. В смысле, она бы, конечно, помогла, если бы это зависело только от неё, но тут надо было опять идти против инструкций и приказов, что уравновешивало чашу весов, и чтобы перевесить в сторону помощи и нарушения правил, как раз пригодилось чувство вины за предполагамый факт заражения. Артемис это понял сразу и применил, хотя потом и сам мучился от чувства вины, а Элфи тоже потом поняла, но за обман все равно обиделась (о, женщины! )

А... Мы неоднократно наблюдали, в каком сооружении видела Элфи инструкции и приказы, и в какой обуви...
Quote (Darvit)
Когда он Элфи спасибо говорил и выражал своё восхищение ею, под подбадривающие тычки Дворецки

Это в "арктике"... Ну... Тринадцать лет - в отношении Артемиса это уже трудно назвать детством... А "Парадокс..." показал, что и десять - тоже...
Quote (Darvit)
Зато теперь ей не удастся отмазаться, что она ничего не знает

Спишет на падение с полки в вагоне... Тут - помню, тут - не помню... :D
Quote (Darvit)
В "Атлантисе" Артемис про неё даже не вспоминает. Уж какие тут шансы. Хотя ему, конечно, приятно было поговорить с умным человеком, и пресловутое половое созревание опять же... Но Орион ясно дал понять, куда оно в основном направлено Да ещё после Парадокса Артемис с Элфи оказались вдвойне повязанными - оба отстали от своего времени, и глаза постоянно напоминают друг о друге.

Ну, тут спорить трудно... Но я ж и говорю - Минерва мелькнула в одной книге - и тишина... Видимо, вдоль дороги стояла Элфи с новой прической - косой, и вся в белом, и сурово погрозила ей пальцем...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
DarvitДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:31 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
А... Мы неоднократно наблюдали, в каком сооружении видела Элфи инструкции и приказы, и в какой обуви...

У нее же каждый раз отмазки были - то люди гибнут, то приглашение войти получено, то еще чего-нибудь. А тут еще и исправление собственного поступка, типа. Крут хоть и орал, но всегда прощал, а щас Крута нет, обоснований надо больше. Все-таки быть частным детективом ей не особо понравилось и второй раз лишиться дела всей жизни не хотелось.

Quote (AS_Karinin)
Видимо, вдоль дороги стояла Элфи с новой прической - косой, и вся в белом, и сурово погрозила ей пальцем...

... лежащим на курке Нейтрино :D
А как её напрягло, что Артемис новую прическу не заметил :)

Добавлено (19.02.2012, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (AS_Karinin)
Спишет на падение с полки в вагоне... Тут - помню, тут - не помню...

Ниче, Жеребкинс напомнит. Ох, как напомнит :D


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:44 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Darvit)
У нее же каждый раз отмазки были - то люди гибнут, то приглашение войти получено, то еще чего-нибудь. А тут еще и исправление собственного поступка, типа. Крут хоть и орал, но всегда прощал, а щас Крута нет, обоснований надо больше. Все-таки быть частным детективом ей не особо понравилось и второй раз лишиться дела всей жизни не хотелось.

Ну, во-первых, и тут погибал человек;
во-вторых - погибал он от вируса, в свое время приведшего к гибели 25% народца - так, кажется...
А лекарство от вируса содержится только в мозгах шелковистой сифаки, которую Артемис благородно добил восемь лет назад - есть, отчего схватиться за голову... И отмаз, помоему, весьма существенный...
Quote (Darvit)
... лежащим на курке Нейтрино А как её напрягло, что Артемис новую прическу не заметил

Угу... Напрягло и где-то даже обидело... :) Симптомчик по Фрейду, как говориться...
Quote (Darvit)
Ниче, Жеребкинс напомнит. Ох, как напомнит

Да... Про него я забыл... Этот еще и предложит установку по стиранию памяти переделать на обратное действие - ее восстановление... (А уж после трепотни ОРиона...) :D :D :D

Добавлено (19.02.2012, 13:44)
---------------------------------------------
Кстати! Автора этой ветки - Артемiду - с днюхой! Всего, и побольше!!! drinks


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!


Сообщение отредактировал AS_Karinin - Воскресенье, 19.02.2012, 13:41
 
DarvitДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:52 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
Ну, во-первых, и тут погибал человек; во-вторых - погибал он от вируса, в свое время приведшего к гибели 25% народца - так, кажется... А лекарство от вируса содержится только в мозгах шелковистой сифаки, которую Артемис благородно добил восемь лет назад - есть, отчего схватиться за голову... И отмаз, помоему, весьма существенный...

Ну а чего она тогда упиралась-то?
А, знаю - если бы не пришлось прибегать к обману, то Артемису не пришлось бы в этом обмане сознаваться, и не было бы повода прекращать его "период поцелуев с эльфийками", а книжка все-таки детская :D Ведь когда Артемис откопал её из нычки Мульча, только мысль о вранье удержала его от решительных действий

Добавлено (19.02.2012, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (AS_Karinin)
Этот еще и предложит установку по стиранию памяти переделать на обратное действие - ее восстановление...

причем с 3D-проекцией на газовый экран :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:57 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Угу... И выложит видео на www.igogo.gnom...
Да... Именно поэтому и упиралась, и Артемис ее обманывал... :D :D :D Да еще бравый майор Келп замаячил на горизонте... :D Хотя, судя по "Комплексу...", командир из него хреновый...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
DarvitДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:59 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
Да еще бравый майор Келп замаячил на горизонте... Хотя, судя по "Комплексу...", командир из него хреновый...

Да, тема с Келпом не раскрыта. Мучает вопрос, что же все-таки ответила Элфи на прямой вопрос про Келпа?


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:05 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
В "последнем защитнике" выясним... Только бы он весной вышел!

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
DarvitДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:15 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Еще сколько ждать перевода... Я инглиш знаю, только чтобы в Макдональдсе еду купить, оригинал точно не осилю

- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:27 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Тебе повезло... Я вообще французский учу... Хотя, судя по всему, этот язык решил на мне отыграться за поражение Наполеона...

Добавлено (19.02.2012, 14:27)
---------------------------------------------
Блин... Неужели на просторах рунета не найдется нескольких отмороженных личностей, способных осилить пиратский перевод? А то я летом поступать смотаюсь, и Бог знает, когда смогу прочитать!!!


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:24 | Сообщение # 150
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
В "Атлантисе" Артемис про неё даже не вспоминает. Уж какие тут шансы. Хотя ему, конечно, приятно было поговорить с умным человеком, и пресловутое половое созревание опять же... Но Орион ясно дал понять, куда оно в основном направлено
Да ещё после Парадокса Артемис с Элфи оказались вдвойне повязанными - оба отстали от своего времени, и глаза постоянно напоминают друг о друге.
Насчет глаз странно - зачем Артемис гипнотизировал на эту тему родителей, если достаточно было бы носить линзу другого цвета? Или голубой цвет поверх карего не срабатывает? (я в линзах ни гу-гу). О, кстати, а получается, что линза Элфи в глазу Артемиса в "Коде Вечности" была пророческой


А как он ответил бы на вопрос "Сын, где тебя два года носило?" А что касается минервы, то, как ни крути у нее больше шансов, ведь она - человек. а Элфи... Больно осознавать, но она как раз таки - явление временное. Вот успокоятся гормоны и на место чувств ступит разум. А Разум выберет МинервуТ_Т

Quote (Darvit)
А как её напрягло, что Артемис новую прическу не заметил


Quote (AS_Karinin)
Угу... Напрягло и где-то даже обидело... Симптомчик по Фрейду, как говориться...


Еще бы, раньше ведь замечал!

Quote (AS_Karinin)
Кстати! Автора этой ветки - Артемiду - с днюхой! Всего, и побольше!!!


Ага, пусть почитает, чего мы тут нафлудили - всего и побольше будет гарантировано.

Quote (AS_Karinin)
Да... Именно поэтому и упиралась, и Артемис ее обманывал... Да еще бравый майор Келп замаячил на горизонте... Хотя, судя по "Комплексу...", командир из него хреновый...


Нормальный из Келпа командир! Наверное. Я его командную работу вообще уже не помню.

Quote (Darvit)
Да, тема с Келпом не раскрыта. Мучает вопрос, что же все-таки ответила Элфи на прямой вопрос про Келпа?


Мне интересней отве на вопрос "А почему именно Келп? Ведь есть куча других кандидатур"

Quote (AS_Karinin)
В "последнем защитнике" выясним... Только бы он весной вышел!


Последняя книга? Ну и названьице.
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:10 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Нормальный из Келпа командир! Наверное. Я его командную работу вообще уже не помню.

Хреновый. Правда, возможно, все дело в переводе... Но в "комплексе", когда он разговаривает с Элфи относительно Атлантидских событий, прямым текстом сказано, что "Келп ничего не запрещал, он лишь прикрывал свою задницу на случай трибунала..." или как-то так. Так вот, командир хороший или просто нормальный в такой ситуации либо отдаст однозначно и категорично запрещающий приказ, либо даст "добро" на инициативу подчиненного, принимая на себя ответственность. И будет думать, как прикрыть задницу подчиненного - в принципе, Крут действовал именно так.
Quote (Antiquity)
Последняя книга? Ну и названьице.

Так промт перевел...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
DarvitДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:50 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
А как он ответил бы на вопрос "Сын, где тебя два года носило?"

Про годы, понятное дело, загипнозил (кста, почему волшебный народец этим не озадачился? Ведь правду рассказывать они ему запретили, а как еще объяснить окружающим, почему он за 3 года ничуть не изменился внешне?), а на тему глаз мог бы силу и не тратить. Это ж не только их, а всех встречных надо гипнозить.

Quote (Antiquity)
А что касается минервы, то, как ни крути у нее больше шансов, ведь она - человек. а Элфи... Больно осознавать, но она как раз таки - явление временное. Вот успокоятся гормоны и на место чувств ступит разум. А Разум выберет Минерву

Если только Колфер не придумает какое-нибудь оригинальное решение.
У меня что-то внутри протестует против разумного выбора B)

Quote (Antiquity)
Ага, пусть почитает, чего мы тут нафлудили - всего и побольше будет гарантировано.

Особенно сдвигов по фазе rofl

Quote (Antiquity)
Мне интересней отве на вопрос "А почему именно Келп? Ведь есть куча других кандидатур"

Огласите весь список, пожалуйста :) Кроме Цыпа, канеш :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:56 | Сообщение # 153
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Если только Колфер не придумает какое-нибудь оригинальное решение.
У меня что-то внутри протестует против разумного выбора


У меня тоже... Вот и приходится фикрайтерством менять историю(

Quote (Darvit)
Огласите весь список, пожалуйста Кроме Цыпа, канеш


Вам с точки зрения кого? Артемиса Фаула или читателя с больной фантазией?
 
DarvitДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:11 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Артемиса Фаула или читателя с больной фантазией?

Конечно, читателя с больной фантазией! Мы же вроде договорились, что разумный выбор не для нас ;)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:48 | Сообщение # 155
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Ну и правильно - у Фаула скучный список - там только одна фамилия. А пока огласим:


  • Труба Келп
  • Шкряб Келп
  • Цып Трепло (знаю меня просили, но пара все-равно прикольная :D )
  • Артемис Фаул II
  • Артемис Фаул II
  • Артемис Фаул II (да-да, я фанат!)
  • Джулиус Крут (служебные романы - главное хобби Элфи после спасения мира)
  • Дворецки предлагать бесполезно - в нем итак две Элфи с финтифлюшкой
  • Жеребкинс (гы:D)
  • Мульч Рытвиг Не, нам таких извращений не надо


Дам думаю приплеать не будем, у нас элфи итак взрывоопасная
 
DarvitДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:26 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Antiquity, суперсписок! :)

- Элфи, говорят, ты вчера ужинала со Шкрябом? И как тебе свидание? - ехидничал Жеребкинс.
В памяти Элфи пронеслись воспоминания о вечере:
Шкряб подкараулил её у выхода из оперативного центра:
- Элфи, мне нужна твоя помощь! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, скажи, что поможешь!
- В чём дело, Шкряб? У тебя заусеница и надо вызвать носилки, чтобы тебя доставили в медпункт?
- Нет, хуже! Хотя та заусеница была действительно ужасна... Меня третируют! Я просил защиты у Трубы, он ведь мой брат, в конце концов, но он только отмахнулся. Я написал уже два заявления Круту, а сегодня заходил спросить, почему на них нет ответа, но он велел мне уйти с глаз долой. Элфи, только ты можешь мне помочь!
- Да что случилось-то?
- Ребята замучали! Они постоянно подкалывают меня, что я даже на свидание пойду с мамочкой. И что я даже не смогу сам пригласить девушку поужинать. Элфи, поужинай сегодня со мной, а?
- Эммм, Шкряб, дело в том, что...
- Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!
- ... я сегодня несколько занята...
- Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! - Шкряб уцепился за ремень Элфи и умоляюще заглядывал ей в глаза, проходившие мимо немногочисленные прохожие понимающе усмехались. Уши Элфи начали краснеть.
- Хорошо, только убери руки и веди себя нормально!
Шкряб радостно улыбнулся, отпустил Элфи и принялся нервно крутить в руках свой Нейтрино:
- А куда мы пойдем? У меня аллергия на крапивный йогурт, а жареное плохо влияет на желудок, а еще... Ой, я сейчас позвоню маме и спрошу, где нам лучше поужинать!
- Нет! - Элфи вырвала у Шкряба приемопередатчик и махнула рукой в сторону, - Вон там вполне симпатичное кафе, быстренько заходим, съедаем ужин и уходим.
Кафе оказалось довольно уютным, к счастью, хозяином его был пикси, а не какой-нибудь гном. Шкряб долго допытывал его, какое блюдо самое вкусное, полезное и свежее (в конце концов он выбрал овсяную кашу), Элфи еле удержала Шкряба от попытки проинспектировать кухню на предмет гигиены, а себя - от попытки применить на Шкрябе свой Нейтрино.
Наконец пикси принёс заказ, и Шкряб ненадолго замолчал, поглощая пищу. Элфи, запивая салат заказанным назло Шкрябу крапивным йогуртом, размышляла, как бы сократить время ужина до ноля. Шкряб же вдруг вспомнил слова приятелей, что тишина во время ужина с девушкой - это нехорошо, и что надо обязательно девушку рассмешить.
- Элфи, а ты знаешь, почему вершки не любят кошек?
Элфи недоуменно воззрилась на Шкряба.
- Потому что они не умеют их готовить! - засмеялся довольный собой Шкряб. - А ты знаешь, как опpеделить пол котов? Беpешь котенка, ставишь на пол и слегка шлепаешь его по попе, если он побежал, то это кот, а если - побежала, то это - кошка. А вот недавно я сломал сервер Жеребкинса! Но он почему-то назвал меня не хакером, а каким-то другим словом...
Элфи не могла больше терпеть:
- Шкряб! Ты же забыл сказать маме, что придешь позже! Срочно позвони ей! - и Элфи протянула ему конфискованный ранее приемопередатчик. Шкряб испуганно захлопал глазами и протянул руку, но... приборчик "случайно" упал в стакан с остатками крапивного йогурта.
- Ой! - с плохоскрываемой улыбкой отреагировала Элфи.
- Но я же... я же правда не сообщил маме! - запаниковал Шкряб. - Мне ведь от неё влетит!
- Так чего ты сидишь? Беги скорей домой!
- Правда? А тебя не надо провожать и так далее?
- Не беспокойся, Шкряб, беги быстрее.
- Спасибо, Элфи! - и Шкряб понёсся к выходу, по пути спотыкаясь о столики, стулья и немногочисленных посетителей. Элфи заказала еще один крапивный йогурт и, глядя на пикси, устраняющего последствия продвижения Шкряба к выходу, пробормотала: "Всё, больше никакой благотворительности"


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:20 | Сообщение # 157
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Darvit, скажи еще спасибо, что я не любитель фемслэша, а то Кобой уже вовсю соблазняла бы нашего бравого офицера.

- О услада глаз моих....
- Цып, нет!
- Ну Элфи!
- Нет!
- Ну Эээлфии, ну не будь жестокой...
- Я сказала нет! Значит Нет!!!
Как Цып Треплоу приглашал Элфи малой на свидание
 
DarvitДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:30 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
а то Кобой уже вовсю соблазняла бы нашего бравого офицера.

Боюсь это представить! :D Шепотом: небось, трюфелями бы угощала :D

Quote (Antiquity)
- Я сказала нет! Значит Нет!!!
Как Цып Треплоу приглашал Элфи малой на свидание

Судя по реакции, это было на следующий день после Шкряба :D

А на следующий день после Цыпа:
- Капитан Малой, немедленно ко мне в кабинет!
- Сэр, да в чём дело-то? Я сегодня даже не опоздала, пришла вовремя!
- А должна была на две минуты раньше, чтобы почистить Нейтрино!
- Да что там чистить?
- Сейчас мне некогда, на обеденном перерыве покажу.
- Да, сэр, то есть, нет, сэр! У меня закончился запас магии и мне надо срочно на поверхность, провести Ритуал!
- (подозрительно) Но сегодня ведь не полнолуние?
- А у меня совсем магии не осталось, вот! - Элфи демонстративно уколола палец и синих искорок не появилось. - Всё, сэр, я помчалась!
Хлопнула дверь. Порыв воздуха шевельнул перед столом Крута горстку пепла, в которую превратился стул для посетителей, в который Элфи тайком спустила остатки магии тем же приемом, которым Виниайа учила ее избавляться от пут.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AS_KarininДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:22 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Darvit)
- Элфи, говорят, ты вчера ужинала со Шкрябом? И как тебе свидание? - ехидничал Жеребкинс.

Quote (Antiquity)
- О услада глаз моих.... - Цып, нет!

Эххх, всегда завидовал людям, наделенным литературным талантом... :)
Леди, написали бы вы фик в соавторстве? Ей-богу, у вас получится...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:06 | Сообщение # 160
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote
Судя по реакции, это было на следующий день после Шкряба


Кто у нас там дальше по списку? А, мистер Фаул spiteful :D

Quote (AS_Karinin)
Леди, написали бы вы фик в соавторстве? Ей-богу, у вас получится...


Хе-хе. Увы, но пока у нас выходят только анекдоты и мини-мини драбблы
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Поиск:
Чат