Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 03.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Кино про Артемиса Фаула » Аниме? (Какой будет фильм?)
Аниме?
АФ фильм - аниме или кино с реальными актерами?
1. Аниме [ 80 ] [51.61%]
2. Реальные актеры [ 66 ] [42.58%]
3. Что-то другое [ 9 ] [5.81%]
Всего ответов: 155
ИругаДата: Пятница, 18.12.2009, 19:02 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Strider)
.Глядя на её дизайн,ни за что к разряду солидных не отнесёшь.

Очень многие серьёзные, сильные книги, издают в совершенно непотребном оформлении. Многие читатели вообше стараютса по началу не смотреть на обложку. Инстинкт.
Да и старый дизайн "фаула" вполне себе ничего. По сравнению с украинским изданием (намного более детским), или немецким ( bad bad bad ). А если смотреть шире, то очень многие серьёзные книги фентези страдают от этого. На каждой обложке одной весьма серьёзной серии фентезюх обязательно рисовали полуголую бабу. При том что в самих книгах ничего подобного нет и в помине. Традиционная стилистика однако.
Quote (Strider)
Понятия "умение смотреть фильмы"не существует

Ну не скажи. Люди ведь совсем по разному смотрят фильмы. Некоторые смотрят, попутно успевая жевать, разговаривать, решая какие нибудь вопросы. Естественно половину прослушивают, в сюжет и характер персонажей не вникают...А другие если смотрят то смотрят. И думают о том что смотрят, а не отом что на ужин будет. Кроме того, то, как человек будет смотреть, зависит от отношения к жанру. А жанр - понятие расплывчатое. Бывает психологическую драму снимают в стиле романтической комедии (кстати один из таких фильмов - настояший шедевр, жаль названия не помню). Некоторые воспринимают мультфильмы исключительно еак детский жанр, также как кстати и сказки (это лечитса прочтением эссэ Толкина "о сказках").
Quote (Strider)
Я говорю именно О ПРОРИСОВКЕ И НАРУШЕНИИ ПРОПОРЦИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА,ИСКУССТВЕННОСТИ ОСВЕЩЕНИЯ,И МОДЕЛЕЙ.

Ну, одной стандартной стилистики аниме не сушествует. Есть десятки разных стилей, и каждый художник имеет свой "почерк". Бывают и весьма реалистичные аниме, но редко, ибо рисовать долго. К тому же пресловутые "большие глаза" итд не из пальца высосаны. Лицо с большими глазами и маленьким ртом и носом - идеализированное лицо подростка, Я довольно часто встречаю людей вполне "анимешной" внешности, условно конечно же. Также в аниме сложилась такая же гипертрофированная рисовка стариков и детей. Последних обычно рисуют с даже более огромными глазами и непропорционально большой головой. НО! в реальности то так и есть. Пропорции головы к телу и глаз к лицу у детей действительно заметно больше чем у взрослых (посмотрел на свою и сестрину фотографии 18-ти летней давности shok ). Аниматоры гипертрофируют эти черты чтобы придать герою больше детскости. Но тем не менее, взрослых глав. героев зачастую рисуют вполне адекватно. Как пример - Ируга, персонаж, чьё имя я позаимствовал.
Quote (Strider)
А плоскими и неестественными делает образы именно картинка,

Фильмы тоже бывают неестественными. К тому же, в аниме собственная система подачи персонажа и передачи эмоций, к которой японци за долгие годы привыкли, а нам она в диковинку. Например многие не могут понять что означает огромная капля возле головы героя, или заштрихованные глаза. + есть еще целая система передачи чуств героя через глаза. На самом деле, чтобы ХОРОШО передать характеры персонажей при экранизации ( а анимирование это тоже экранизация) лучше использовать анимацию. У живого актёра может не получитса правильно сыграть, а нарисованный образ передаст то что от него потребуетса.
Quote (Strider)
Я бы сказал,что он построен по схеме голливудского боевика - непредсказуемого и динамичного,с цепью проблем,решение каждой из которых влечёт следующие...

Многие хорошие аниме построены точно также. Кстпти некоторые голивудские боевики построены на плагиате из аниме. Например "матрицу" братья Вачовски снимали насмотревшись "призрака в доспехах" (от туда взята стилистика, некоторые сюжетные ходы, разйомы в затылке, способ подключение человчека к виртуальной реальности, бегущие зелёные символы... некоторые сцены содраны один в один ), и "экспериментов Лейн" ( от туда сама идея осознания нереальности окружаюшего мира). Сами создатели "матрици" это официально подтвердили.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
StriderДата: Суббота, 19.12.2009, 04:37 | Сообщение # 282
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Я прекрасно понимаю причины гипертрофирования чего-либо у персонажей.Но меня это раздражает - это начинает выглядеть уродством,когда в этом не знают меры,переступают некие пределы.Как (пусть и самоучка)художник-любитель терпеть этого не могу,и всё...А стили не такие уж и разные - все они похожи между собой.
А что до системы подачи эмоций - то никакая штриховка глаз не сделает этого лучше и естественнее,чем игра актёра.
 
ИругаДата: Суббота, 19.12.2009, 18:42 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Strider)
А что до системы подачи эмоций - то никакая штриховка глаз не сделает этого лучше и естественнее,чем игра актёра.

В плане естественности - само собой. А вот лучше... Большинству актёров с огромным трудом удаётса хоть примерно изобразить те эмоции которые от них требуютса. Человеческая мимика и жестикуляция весьма сложны, и если настояшие эмоции отображаютса в естественном порядке, то при актёрской игре их приходитса буквально выдавливать. Вто время как умелый и опытный мультипликатор может нарисовать именно то что прописано. Многие анимешные персонажи получаютса по настояшему живыми (разумеется при наличии умелого художника и сею. И грамотном сценарии естественно).
Quote (Strider)
Я прекрасно понимаю причины гипертрофирования чего-либо у персонажей.Но меня это раздражает - это начинает выглядеть уродством,когда в этом не знают меры,переступают некие пределы.

Во большинстве хороших работ это гипертрофирование не заходит дальше заострения внимания на соответствуюших чертах. Не раз мне доводилось видеть вживую людей с вполне анимешными чертами. Есть конечно стили "чиби"(яп. "малыш"), "супер деформация", где гипертрофирование и стилизация лезут выше крышы. Но никто же не предлагает снимать аниме в этих стилях. Кстати если вы вспомните наши мультфильмы годов 50-х (например "снежную королеву") и сравните их с аниме 70-х и 8-х, то вы увидите что они более чем похожи. ( собственно некоторые предполагают что именно от "снежной королевы" аниме стилистика и произошла).
Quote (Strider)
Как (пусть и самоучка)художник-любитель терпеть этого не могу

smile Забавно. Я скульптор (лепшик) любитель, тоже самоучка.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
StriderДата: Суббота, 19.12.2009, 18:53 | Сообщение # 284
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
[off]А вот это уже интересно!Из чего лепишь свои...работы?И что именно?

Сообщение отредактировал Strider - Суббота, 19.12.2009, 18:54
 
ФреяДата: Суббота, 19.12.2009, 19:08 | Сообщение # 285
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Strider,
Quote
Я написал это заявление,опираясь на рейтинги продаж,а не каких-то там сайтов.

Рейтинги продаж? А тебе в голову не приходило, что они больше у Фаула, потому что он все еще выходит, а Поттер, кажется, уже полтора года, как окончил свой выпуск, покупать то нечего. А "какие-то там сайты"... Знаешь, если ты так о них откликаешься, то странно, как ты вообще можешь рассуждать о англоязычном фендоме, не знаясь с корифеями.
Quote
А свою позицию обосновал,в отличие от тебя.

Этот ответ должен быть не мне, но раз уж написан под моим ником... Что ж, как ты обосновал свою позицию? Неразумными рассуждениями о том, что аниме - это глупые мультики про Восток?
Я, между прочим, высказывала свое мнение, почему я принимаю возможность аниме, но раз ты не удосуживаешься читать внимательно рассуждения оппонента при споре, я повторю одну из главных причин - будет очень сложно и дорого воссоздать столь волшебный мир в кинематографе, навряд ли кто-то возьмется за его экранизацию в полную силу. Я все же не понимаю, каким будет в кино Мульч, если не компьютерная графика, а он слишком часто должен появляться, чтобы это было реалистично. Если хочешь, я смогу привести еще не один аргумент.


Сообщение отредактировал Фрея - Суббота, 19.12.2009, 19:10
 
ИругаДата: Суббота, 19.12.2009, 19:23 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
[off]
Quote (Strider)
А вот это уже интересно!Из чего лепишь свои...работы?

В последнее время из воска. Всякие спец глины очень не удобны для работы.
Quote (Strider)
И что именно?

По настроению. Лучше всего пока получаются фигуры воинов. Просто я увлекаюсь боевыми искуствами и холодным оружием, так что хорошо знаю как это должно выглядеть. Как нибыдь сфотографирую лучшее и выставлю здесь.[/off]
Quote (Фрея)
Рейтинги продаж? А тебе в голову не приходило, что они больше у Фаула, потому что он все еще выходит, а Поттер, кажется, уже полтора года, как окончил свой выпуск, покупать то нечего.

собственно я это и хотел сказать.[off] (собственно сравнивать ГП и АФ нет никакого смысла. Первые книги потерианы расчитаны на более младшую аудиторию чем АФ, а последние на несколько более старшую. Пересечения практически не возникает. Да и по характеру совершенно разные вещи.)[/off]


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"

Сообщение отредактировал Ируга - Суббота, 19.12.2009, 19:24
 
StriderДата: Суббота, 19.12.2009, 20:11 | Сообщение # 287
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Фрее:
"Рейтинги продаж? А тебе в голову не приходило, что они больше у Фаула, потому что он все еще выходит, а Поттер, кажется, уже полтора года, как окончил свой выпуск, покупать то нечего. А "какие-то там сайты"... Знаешь, если ты так о них откликаешься, то странно, как ты вообще можешь рассуждать о англоязычном фендоме, не знаясь с корифеями." - Вообрази себе такое,приходило.И я дополняю свой ответ - то были данные 2006 года,когда выпускались книги обоих серий.А что касаемо фенсайтов - то они не являются показателем чего бы то ни было.Фанатизм был и будет всегда(в общем,не только к Гарри Поттеру),поливание грязью произведений конкурентов своего кумира - тоже.
"Я, между прочим, высказывала свое мнение, почему я принимаю возможность аниме, но раз ты не удосуживаешься читать внимательно рассуждения оппонента при споре, я повторю одну из главных причин - будет очень сложно и дорого воссоздать столь волшебный мир в кинематографе, навряд ли кто-то возьмется за его экранизацию в полную силу. Я все же не понимаю, каким будет в кино Мульч, если не компьютерная графика, а он слишком часто должен появляться, чтобы это было реалистично. Если хочешь, я смогу привести еще не один аргумент. " - Уверяю тебя в том,что все твои сообщения были внимательно прочитаны.Лично я себе представляю Мульча в обоих вариантах с лёгкостью - помочь тебе их представить я не способен,увы.А на хороший фильм всегда тратятся немалые средства - так что на этот счёт должен беспокоится режиссёр,а не мы.Аниме-художники также берут крупную оплату.И свою позицию я обосновал,подтвердил аргументами,в отличие от тебя.И их было множество.А твои аргументы сводятся лишь к стоимости съёмок и неразумности моих суждений о том,что аниме - глупые мультики про Восток.А новые аргументы увидеть был бы только рад - лишь бы они были разумными...


Сообщение отредактировал Strider - Суббота, 19.12.2009, 20:13
 
ИругаДата: Суббота, 19.12.2009, 21:23 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Strider)
Аниме-художники также берут крупную оплату

Однако на фоне оплаты професиональной сйомочной групы в кино, оплата сйомочной групы в анимации просто не сушествует.
Quote (Strider)
и неразумности моих суждений о том,что аниме - глупые мультики про Восток

Такие суждения действительно далеки от истины. Во первых "про восток" это точно ощибка. Существует много аниме по западным произведениям, и заметь, вполне западных по духу. Аниме "12 месяцев" наделено вполне себе руским духом. Можеш посмотреть его, в разделе обсуждения, в теме аниме я кидал ссылку на ютуб, там этот мульт в советской озвучке.
На щот "глупых" тем более. У нас в основном показывают аниме сериалы жанров сёдзе ("сейлор мун", "сакура"...) расчитанные на девченок школьного возраста (романтика, волшебство, "добро и справедливость"), и сёнен ("покемон" например) для пацанов (дружба, борьба, драки), и всё это в перемешку с взрослением, борьбой с комплексами... Чего можно ожидать от "подросткового чтива"? Глубоких философских рассуждений? не та целевая аудитория (хоть местами встречаетса). Аниме с серьёзным сюжетом и тд у нас не показывают ибо комерчески невыгодно (так же как сложные фильмы), их можно найти только на дисках, или в интернете, зачастую в отвратном переводе.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"

Сообщение отредактировал Ируга - Воскресенье, 20.12.2009, 01:34
 
LeruaДата: Суббота, 19.12.2009, 22:27 | Сообщение # 289
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Quote (Фрея)
Я все же не понимаю, каким будет в кино Мульч

+1. И как он будет рыть туннели? А Элфи точно изуродуют. + еще есть Крут и спрайты с гоблинами... Опять же, живой фильм не получится, он будет напичкан компьютерной графикой. Я на стороне аниме. И если Strider против него, то мне оранжево.


"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"
 
ИругаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:31 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Lerua)
Quote (Фрея)
Я все же не понимаю, каким будет в кино Мульч

+1. И как он будет рыть туннели? А Элфи точно изуродуют. + еще есть Крут и спрайты с гоблинами... Опять же, живой фильм не получится, он будет напичкан компьютерной графикой.


В последнее время вообше мало действительно живых фильмов. Мыльные оперы и камерные драмы не в щёт.
+ Как я уже говорил, Опал в книге описана в типично анимешном стиле, вплоть до жестикуляции. В фильме её не удастса нормально изобразить.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
MK_UltraДата: Воскресенье, 20.12.2009, 07:51 | Сообщение # 291
Нервный Драммер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Статус: Offline
Ну ладно, фильм действительно будет очень непросто сделать технически. Но не все любят аниме! Я, например, просто на дух его не переношу... А можно сделать шороший мультфильм. Что если его сделает Дисней? У них много замечательных мультфильмов. Что "Планета сокровищ", что "Спирит" и ещё целая куча стоящих вещей...

Теги. Шик.
 
StriderДата: Воскресенье, 20.12.2009, 09:35 | Сообщение # 292
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
"Такие суждения действительно далеки от истины. Во первых "про восток" это точно ощибка. Существует много аниме по западным произведениям, и заметь, вполне западных по духу. Аниме "12 месяцев" наделено вполне себе руским духом. Можеш посмотреть его, в разделе обсуждения, в теме аниме я кидал ссылку на ютуб, там этот мульт в советской озвучке.
На щот "глупых" тем более. У нас в основном показывают аниме сериалы жанров сёдзе ("сейлор мун", "сакура"...) расчитанные на девченок школьного возраста (романтика, волшебство, "добро и справедливость"), и сёнен ("покемон" например) для пацанов (дружба, борьба, драки), и всё это в перемешку с взрослением, борьбой с комплексами... Чего можно ожидать от "подросткового чтива"? Глубоких философских рассуждений? не та целевая аудитория (хоть местами встречаетса). Аниме с серьёзным сюжетом и тд у нас не показывают ибо комерчески невыгодно (так же как сложные фильмы), их можно найти только на дисках, или в интернете, зачастую в отвратном переводе. " - Мне было бы интересно узнать,где вы увидели упоминание о "глупых мультиках про Восток".И упоминание о Востоке ошибкой назвать тоже нельзя - они тоже присутствуют.А я ещё привёл другие доказательства,которые прошли мимо вас из-за того,что вам всем,любителям аниме,все другие варианты и аргументы"все оранжевы" .
"+1. И как он будет рыть туннели? А Элфи точно изуродуют. + еще есть Крут и спрайты с гоблинами... Опять же, живой фильм не получится, он будет напичкан компьютерной графикой. Я на стороне аниме. И если Strider против него, то мне оранжево. " - Уж я не в курсе богатства(это не насмешка или издёвка)вашей фантазии,но лично я себе представляю всё прекрасно.И Мульча,и Элфи,и Опал - всех в не анимешном стиле.А компьютерная графика - не залог неестественности спецэффектов.Вспомните те же "Звёздные войны" - ни дроиды,ни иные расы там не выглядят неестественными.Во втором и третьем эпизодах,во всяком случае....В первом - разве что Йода является исключением.И вспомните полёты Джанго Фетта с ракетным ранцем - они сделаны также посредством компьютерной графики,сделаны реалистично,качественно и красиво.Чем не пример своеобразной альтернативы спрайтам и пикси?
"В последнее время вообше мало действительно живых фильмов. Мыльные оперы и камерные драмы не в щёт.
+ Как я уже говорил, Опал в книге описана в типично анимешном стиле, вплоть до жестикуляции. В фильме её не удастса нормально изобразить. " - Это твоё собственное мнение.А я вот всё прекрасно реалистично представлял(это не принцип "я всегда прав" - я всего лишь указал на то,что у меня подобных сложностей не возникало.).
И не будем забывать,что все мы,высказывая свою позицию, представляем себе всё исполненным в совершенстве - анимешники точно не представляют себе Артемиса Фаула в стиле рисовки какого-нибудь Пикачу,а я - в плоскости и примитивизме графических технологий.Анимешникам "оранжево"и неприятие этого стиля другими людьми,и нереалистичность отображения происходящего,и мн.др. - а я опускаю финансовые затраты,трудности создания некоторых персонажей посредством компьютерной графики - это будет непросто,но не за пределами досягаемости.Я вот не могу себе представить Артемиса Фаула в аниме - а вы - судя по всему,вполне способны на это.Давайте перестанем тыкать друг другу аргументы вида"а мне оранжево","не могу представить" и т.д.

Добавлено (20.12.2009, 09:35)
---------------------------------------------
P.S.Позвольте полюбопытствовать:а почему вы решили,что все эльфы,пикси и спрайты будут проходить корректировку компьютерной графикой?Её должны будут пройти Мульч и Жеребкинс - всех остальных можно будет загримировать,пошить костюмы.Посмотрите Сайлент Хилл:Путь тьмы;как создавался фильм.В том фильме фигурировала целая тьма монстров,причём все они были созданы без обработки компьютерной графикой - зато до чего реалистично!

Сообщение отредактировал Strider - Воскресенье, 20.12.2009, 09:37
 
LeruaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:29 | Сообщение # 293
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Quote (Strider)
.А я ещё привёл другие доказательства,которые прошли мимо вас из-за того,что вам всем,любителям аниме,все другие варианты и аргументы"все оранжевы" .

Strider, будь добр, не используй мои слова в другом смысле. Я не писала, что варианты и аргументы оранжевы. Читай, пожалуйста, внимательно.
И еще: то ты пишешь, что
Quote (Strider)
корректировку компьютерной графикой должны будут пройти Мульч и Жеребкинс

А потом оказывается, что
Quote (Strider)
они сделаны также посредством компьютерной графики,сделаны реалистично,качественно и красиво.Чем не пример своеобразной альтернативы спрайтам и пикси?

спрайты и пикси тоже будут в графике, такой же реалистичной, как Звездные войны? Определись.
И опять же, будет, может быть, реалистично, но фильм не живой. Снова попрошу определиться, что ты хочешь: чтобы было реалистично, или чтобы фильм был живым?


"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"
 
StriderДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:44 | Сообщение # 294
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Приводя пример с полётами Джанго Фетта,я обратил ваше внимание на то,что компьютерная графика вполне способна воссоздать всех этих существ и реалистично,и живо.А потом - на то,что обработать можно будет лишь Жеребкинса и Мульча,а прочих - загримировать,поскольку это не убавит им ни реалистичности,ни живости с естественностью.А живость без реалистичности не возможна - это взаимодополняющие компоненты.Так что я определился в пользу объединения живости с реалистичностью в одном фильме.
 
ИругаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:10 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Strider)
А потом - на то,что обработать можно будет лишь Жеребкинса и Мульча,а прочих - загримировать,поскольку это не убавит им ни реалистичности,ни живости с естественностью

Учитывая что они должны быть ростом около метра, и им придётса сниматса рядом с персонажами людей, то простой гримировкой тут не обойдётса. В "властелине колец" это решили с помощью карликов дублёров и комбинированных сйомок. Много мороки + затраты.
Quote (Strider)
Приводя пример с полётами Джанго Фетта,я обратил ваше внимание на то,что компьютерная графика вполне способна воссоздать всех этих существ и реалистично,и живо.

Это как сказать, не очень то там реалистично и нарисованно, да и с живостью не всё в порядке. Фильмы конечно класные, но более 60% компьютерной графики это не тру. Тем более я уже приводил пример аниме с даже более реалистичной графикой.
Quote (Strider)
А я ещё привёл другие доказательства,которые прошли мимо вас из-за того,что вам всем,любителям аниме,все другие варианты и аргументы"все оранжевы" .

Quote (Strider)
Давайте перестанем тыкать друг другу аргументы вида"а мне оранжево","не могу представить" и т.д.

Я конечно извиняюсь, но где Я конкретно написал что мне оранжево. Отвечайте каждому лично а не всем вместе.
Quote (Strider)
Мне было бы интересно узнать,где вы увидели упоминание о "глупых мультиках про Восток".

собсно вот. Или в следуюший раз уточни что ты имел в виду чтото другое:
Quote (Strider)
А твои аргументы сводятся лишь к стоимости съёмок и неразумности моих суждений о том,что аниме - глупые мультики про Восток.

Quote (Strider)
И упоминание о Востоке ошибкой назвать тоже нельзя - они тоже присутствуют

Аниме, в которых Восток как таковой являетса важной темой можна пересчитать по пальцам. А встречаемые иногда в большинстве аниме элементы восточной культуры неизбежны, японци же рисуют (ну, по большей части. Как минимум одно аниме сняли на "союзмультфильме").
Quote (Strider)
Уж я не в курсе богатства(это не насмешка или издёвка)вашей фантазии,но лично я себе представляю всё прекрасно.И Мульча,и Элфи,и Опал - всех в не анимешном стиле.
Quote (Strider)
Это твоё собственное мнение.А я вот всё прекрасно реалистично представлял(это не принцип "я всегда прав" - я всего лишь указал на то,что у меня подобных сложностей не возникало.).

В фильме Опал не удастса изобразить так как она описана в книге. Просто по тому что она описана в анимешном стиле. И это не удивительно, в Европе аниме намного более популярно чем у нас. Её легко можна представить в жывую, как я уже говорил, бывают люди типично анимешной внешности. Но подобрать подходяшего актёра на эту роль будет очень трудно.

Quote (SpiderVik)
Но не все любят аниме! Я, например, просто на дух его не переношу...

Большинству азиатов стиль аниме очень нравитса. В Европе и США аниме тоже очень популярно.

Quote (SpiderVik)
А можно сделать шороший мультфильм. Что если его сделает Дисней? У них много замечательных мультфильмов. Что "Планета сокровищ", что "Спирит" и ещё целая куча стоящих вещей...

Смотрел. Ну и чем оно лучше аниме? Рисовка кстати почти такаяже. Студия Диснея потихоньку начинает перенимать аниме стилистику.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
StriderДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:18 | Сообщение # 296
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
"Учитывая что они должны быть ростом около метра, и им придётса сниматса рядом с персонажами людей, то простой гримировкой тут не обойдётса. В "властелине колец" это решили с помощью карликов дублёров и комбинированных сйомок. Много мороки + затраты." - Так какие проблемы?Загримировали лилипутов - и все дела!
"Это как сказать, не очень то там реалистично и нарисованно, да и с живостью не всё в порядке. Фильмы конечно класные, но более 60% компьютерной графики это не тру. Тем более я уже приводил пример аниме с даже более реалистичной графикой." - Нарисовано очень даже реалистично - сам Станиславский поверил бы в реальность происходящего,если бы был жив,конечно.Причём куда лучше хвалёного аниме.Проценты графической обработки значения не имеют.И с живостью всё как раз в порядке.
"Я конечно извиняюсь, но где Я конкретно написал что мне оранжево. Отвечайте каждому лично а не всем вместе. " - В общем-то нигде.Но суть та же.
"собсно вот. Или в следуюший раз уточни что ты имел в виду чтото другое: " - Это была цитата из твоего же сообщения.Я лично ничего подобного не писал.
"В фильме Опал не удастса изобразить так как она описана в книге. Просто по тому что она описана в анимешном стиле. И это не удивительно, в Европе аниме намного более популярно чем у нас. Её легко можна представить в жывую, как я уже говорил, бывают люди типично анимешной внешности. Но подобрать подходяшего актёра на эту роль будет очень трудно." - Очень даже удастся.А о анимешном стиле внешности речи и вовсе не идёт - это исключительно ваши субъективные домыслы.
"Большинству азиатов стиль аниме очень нравитса. В Европе и США аниме тоже очень популярно. " - Уже пришла моя очередь извинятся,но количество прошествовавших по ним картин не свидетельствуют о их популярности.Особенно если учесть,что оно многим и не нравится.Попросту на этом сайте его фанатиков сидит больше - вот и вся причина.
"Смотрел. Ну и чем оно лучше аниме? Рисовка кстати почти такаяже. Студия Диснея потихоньку начинает перенимать аниме стилистику. " - Вот это уже однозначный перебор.Рисовка Диснея куда лучше и уж точно не заимствованная.


Сообщение отредактировал Strider - Воскресенье, 20.12.2009, 17:30
 
UnknownДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:47 | Сообщение # 297
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Нечего Станиславского притаскивать сюда, богохульники.
Насчет реалистичности и так далее подобной хе ни: лучше Ночи в Музее ничего нет.
Quote (Strider)
Так какие проблемы?

вот какие
Quote (Strider)
Много мороки + затраты.

Quote (Strider)
Попросту на этом сайте его фанатиков сидит больше - вот и вся причина.

Не учитывая того, что там подобных сайтов миллионы миллиардов. И большинство умных людей идут не в кино, а качают с торрентов.


Сообщение отредактировал Unknown - Воскресенье, 20.12.2009, 17:48
 
StriderДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:58 | Сообщение # 298
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
"Нечего Станиславского притаскивать сюда, богохульники.
Насчет реалистичности и так далее подобной хе ни: лучше Ночи в Музее ничего нет. " - Фильм одноразовый...Но хороший.А насчёт богохульства лучше бы вообще промолчал(а) - тоже мне,христианин выискался.
Много мороки было с Властелином Колец - а вот с кучкой карликов и костюмами для них морок и затрат будет сравнительно немного.
"Не учитывая того, что там подобных сайтов миллионы миллиардов. И большинство умных людей идут не в кино, а качают с торрентов. " - А это здесь при чём?

Добавлено (20.12.2009, 17:58)
---------------------------------------------
P.S.С торрентов качают фильмы не умные люди - а жадные,которым невдомёк,что денежки за билеты и лицензию идут в карман создателей фильма.А их недостаток приведёт к прекращению съёмок аналогичных фильмов и следующих частей.

 
UnknownДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:00 | Сообщение # 299
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Strider)
В Европе и США аниме тоже очень популярно. " - Уже пришла моя очередь извинятся,но количество прошествовавших по ним картин не свидетельствуют о их популярности.

Quote (Strider)
А насчёт богохульства лучше бы вообще промолчал(а)

Кто бы говорило.

Quote (Strider)
Приводя пример с полётами Джанго Фетта,я обратил ваше внимание на то,что компьютерная графика вполне способна воссоздать всех этих существ и реалистично,и живо.

А Джанго каким тут боком? Ты удивишься, но графики там было ровно на окружение и световой меч, а наемник летал на веревочках. А уж о костюме R2D2 и вовсе можно не упоминать.
 
LeruaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:01 | Сообщение # 300
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
[off]
Quote (Unknown)
большинство умных людей идут не в кино, а качают с торрентов.

О, я оказываеццо умный человек!.. shok
[/off]


"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"

Сообщение отредактировал Lerua - Воскресенье, 20.12.2009, 18:02
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Кино про Артемиса Фаула » Аниме? (Какой будет фильм?)
Поиск:
Чат