Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Кино про Артемиса Фаула » Аниме? (Какой будет фильм?)
Аниме?
АФ фильм - аниме или кино с реальными актерами?
1. Аниме [ 80 ] [51.61%]
2. Реальные актеры [ 66 ] [42.58%]
3. Что-то другое [ 9 ] [5.81%]
Всего ответов: 155
ИругаДата: Вторник, 30.03.2010, 14:16 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
[off]Для этого есть специальный раздел, ну да ладно. Думаю администрация на нас не обидится.
"Рубаки"("sleyers" кажись) например. Есть несколько ОВА и мувиков, это раз. Но они кажетса официально не переводились. А вот сериал продаётся на лицензии, да и скачать наверное можно. Пока перевели 3 сезона, по 26 серий, 4 сезон вышел совсем недавно. Начало несколько затянуто, но это скорее всего из-за старых овашек с глав героиней - раскрутка сериалу не требовалась. + вначале многое непонятно, но постепенно всё проясняется. Жанр - юмористическое фентези. Кстати, первое аниме в этом жанре, все остальные его подражатели. + хоть оно и юмористическое, основные сюжетные линии очень даже серьёзные. Больше всего мне понравились последние серии 2-го сезона, но чтобы полностью оценить момент необходимо просмотреть сначале весь сезон полностью, иначе эффект не тот. Также + сериала - очень мало внесюжетных серий, фактически 3-4 на 3 сезона(!).
Это то что первое в голову пришло. Если надо еще спрашивай в разделе "общение" в теме "аниме".[/off]


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ТишаДата: Вторник, 30.03.2010, 19:08 | Сообщение # 342
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Ируга, спасибо!!!

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
ExometrДата: Четверг, 08.04.2010, 21:00 | Сообщение # 343
Пушистая неприятность
Группа: Люди
Сообщений: 901
Статус: Offline
ЕС ЕС ЕС! реальный фильм чуть чуть ещё недоперевесил! 1 голос остался! )
 
ИругаДата: Пятница, 09.04.2010, 15:21 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Exometr, чтобы перевесил надо 2 голоса. И пока их поставят, новые пользователи накидают на "аниме" еще голосов 10 :p .

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ТишаДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:49 | Сообщение # 345
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (Exometr)
ЕС ЕС ЕС! реальный фильм чуть чуть ещё недоперевесил! 1 голос остался! )

Ты за реальный?


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
AvailДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:43 | Сообщение # 346
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
не аниме. Пленка, актеры, кинокомпания не дохлая...

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
StriderДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:09 | Сообщение # 347
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Да-а,давненько я сюда не заглядывал...Сколько же писать придётся!
Итак,начнём...
Помнится,Ируга говорил,что при создании Элфи Малой возникнут проблемы с монтажом,потому что лилипутку на её роль уже не возьмут,мол,всё уже решено...Но почему же ты до сих пор доказываешь,что в аниме "Артемис Фаул" выйдет лучше?Ведь всё уже решено!Во всяком случае,было...
Теперь по времени - я не спорю,что в фильме некоторые действия будут происходить значительно быстрее - но не стоит забывать о том,что может выйти и наоборот - кое-что заслуживает большего внимания,более подробного рассмотрения!
Далее - что касается режиссёрской "отсебятины",которую тут некоторые так яростно защищали - если я правильно понял,то книги Колфера в изначальном виде всем понравились,верно?Т.е. если режиссёр будет придерживаться книжного сценария,вероятность того,что фильм устроит зрителей,будет довольно-таки высока.Сценарий Колфера критику выдержал - а вот выдерит ли её сценарий переработанный?.. На пользу фильмам шли разве что нововведения Питера Джексона и Кристофера Ганса...

Добавлено (09.05.2010, 20:09)
---------------------------------------------
И раз уж эта тема превратилась в арену боёв "анмэшников" и "киношниковов",то давайте будем расписывать преимущества и недостатки обоих направлений ясно и чётко,что называется, по пунктам.Уже исписано столько страниц,столько нервов потрачено,а аргумент,выдержавший критику,остался только один - на анимэ уйдёт меньше денег...И это всё?

Сообщение отредактировал Strider - Воскресенье, 09.05.2010, 20:09
 
ИругаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:58 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Ти подивись хто з'явився))
Quote (Strider)
Уже исписано столько страниц,столько нервов потрачено,а аргумент,выдержавший критику,остался только один - на анимэ уйдёт меньше денег...И это всё?

Неа, не всё). Чтобы снять качественный фильм нужен талантливый режисёр, грамотно зделаный сценарий, хорошо подобраные и талантливые актёры + режисёр должен понять, что хотел показать автор. А это не всегда получается. + нужно чтобы актёрам подошли их роли, и чтобы они смогли их правильно сыграть (что, опять же, далеко не всегда удаётся). В общем, нужно много талантливых, грамотных специалистов, каждый на своём месте.

В тоже время, чтобы получить качественное аниме, достаточно одного(!) хорошего художника и несколько талантливых сею. Соответственно, меньше ключевых элементов в системе = меньше вероятность збоев = больше шанс на успех.

Quote (Strider)
Но почему же ты до сих пор доказываешь,что в аниме "Артемис Фаул" выйдет лучше?Ведь всё уже решено!

потомучто решение снимать фильм не отменяет того, что вероятность снять хорошее аниме выше.

П.С. кстати, у Питера Джексона тоже не всё идеально получилось.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
StriderДата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:42 | Сообщение # 349
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Можно подумать,что для создания анимэ ничего из вышеперечисленного не нужно!Не нужен талантливый режиссёр, хорошо продуманный сценарий, красиво нарисованные персонажи?Режиссёр не должен понять, что хотел показать автор,так?
Всё это нужно обоим направлениям - а мне хочется,чтобы ты указал мне на те преимущества анимэ,которые несвойственны фильму....Рисовка персонажей положения не меняет - каждый представляет их себе по-разному...Хоть в нарисованном,хоть киношном виде.Так что это тоже не считается преимуществом! ^_^


Сообщение отредактировал Strider - Понедельник, 10.05.2010, 09:51
 
ИругаДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:14 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Strider)
Можно подумать,что для создания анимэ ничего из вышеперечисленного не нужно!

1) В аниме не нужны актёры, умеющие правильно изображать героев. Просто нужен хороший художник.
2) В аниме не нужно подбирать актёра по внешности. В фильме, актёр подобраный за сходство с персонажем может не подойти по голосу (и тогда придётса искать актёра озвучания), или ему может не подойти данная роль и он не сможет правильно передать чуства и характер персонажа. В аниме сею подбирают за голос и умение им "играть", внешность и мимика не требуется.
3) в аниме не нужно искать места для сьёмок, хороший художник их просто нарисует. Если студия на этом не экономит то результат получается очень даже. Некоторые из таких фоновых рисунков можно выставлять на картинной галерее. Притом художник может быть тот же что и рисует персонажей.
4) В аниме если что, огрехи сценария намного проще подлатать по ходу дела чем в фильме.
5) В аниме далеко не всегда вообще требуется режисёр. Его функции может выполнять и главный художник (как это, например, делает Миязаки).
Итд, итп. Проще говоря меньше факторов риска. А результат при удаче одинаков в обоих вариантах.
Quote (Strider)
Рисовка персонажей положения не меняет - каждый представляет их себе по-разному

Вот только живых актёров с подходящей внешностью нужно еще найти, что не всегда просто. + они могут не подойти по другим параметрам, смотри выше. + посмотри на предыдущей странице мой пост с цитатами. Прочти последнюю цитату, про Опал.

Добавлено (10.05.2010, 18:14)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"

Сообщение отредактировал Ируга - Понедельник, 10.05.2010, 18:16
 
StriderДата: Четверг, 13.05.2010, 10:14 | Сообщение # 351
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Прежде всего хочется сказать,что далеко не всегда действует формула "Соответственно, меньше ключевых элементов в системе = меньше вероятность сбоев = больше шанс на успех." В анимэ слишком многое зависит от художника - и если он окажется паршивеньким (а я в этом не сомневаюсь),то все хвалёные преимущества этого жанра просто пропадут.И декорации,и персонажи,возможно,сам сюжет.А вот фильм - совсем другое дело.Кое-какие недостатки в одной области можно прикрыть преимуществами в другой.Например,ко внешности поначалу не понравившихся актёров можно будет привыкнуть,если будет отлично написан сценарий и добавлены реалистичные спецэффекты.Например,мне не понравилась рисовка Шрека - этот ... персонаж внушал мне отвращение своим внешним видом уже с самого начала фильма.Однако когда я досмотрел мультфильм до конца,то обнаружил,что отношение и к мультфильму,и его наполнению изменилось.Мультфильм мне стал нравится!И я с удовольствием посмотрел следующую часть.
Теперь попробую оспорить твои аргументы...
Объединяя пункты "1" , "2" и "3".a:Просто не может оказаться хорошего художника.b:Все читатели представляют всех персонажей по разному,хоть в "анимэшном",хоть в "киношном" виде.с:Что-то не замечал проблем с озвучиванием - эта проблема вполне разрешима...d:С местами съёмок мучиться "киношникам" явно не придётся.
Против пункта "4" не поспоришь,но он ничего особенного не даёт (вместе с "5")...
В общем,все преимущества анимэ сводятся к его простоте - мол,так проще,и всё тут...А если судить по результатам?
А книга написана не в "анимэшном" стиле,равно как и Опал Кобой.Она - пикси,а все пикси похожи на детей.А в анимэ лишь уродуют пропорции человеческого тела под внешность детей.Именно уродуют!Уж лучше обычный мультик пусть снимут,а не анимэ...
А ещё какие-нибудь аргументы есть?
 
Любовь_АртемисаДата: Четверг, 13.05.2010, 17:17 | Сообщение # 352
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Strider)
и если он окажется паршивеньким (а я в этом не сомневаюсь)

можно полюбопытствовать, почему вы в этом не сомневаетесь?


фауломан конченый, ёптэ ( ̄へ  ̄ 凸
 
ИругаДата: Четверг, 13.05.2010, 22:55 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Strider)
Кое-какие недостатки в одной области можно прикрыть преимуществами в другой.

Тоже применимо и к аниме. Некоторые аниме с посредственной рисовкой выезжают на качественном сюжете, музыке и харизматичных, пусть и плохо нарисованных, персонажах.
Quote (Strider)
Просто не может оказаться хорошего художника.

Вяпонии сотни хороших художников-мультипликаторов. Естественно не всегда они работают на максимуме возможностей, + часто для экономии их нанимают только для ключевых сцен, а остальное дорисовывают менее оплачиваемые. Но если не экономить результат будет вполне на уровне.
Quote (Strider)
Что-то не замечал проблем с озвучиванием - эта проблема вполне разрешима...

Проблема не только в озвучании,хотя и тут не всё так просто. Потому как актёры платят одиноково, своим он голосом говорит или чужим. А озвучивающему актёру тоже надо платить. Проблема также в том что актёр должен не только быть похожим на персонажа, но и правильно изобразить характер персонажа, мимику, жесты, походку, осанку... Это непросто. Тот же Артемис - довольно сложный для отыгрыша персонаж.
Quote (Strider)
.А в анимэ лишь уродуют пропорции человеческого тела под внешность детей.

Кстати, далеко не всегда. Так называемая "анимешная" рисовка - всетаки миф. У разных художников разные стили рисования. Бывают аниме в которых таких искажений вообще не встречаются. Проблема в том, что у нас аниме показывают довольно мало, потому стиль рисования немного более частый чем другие и принимают за эталон. Кстати, одним из истоков аниме являются советские мультфильмы 50-х. Там тоже встречались персонажи с "глазами на пол лица".
+ это тоже аниме
http://www.youtube.com/watch?v=GTLkpZOSEg0
Quote (Strider)
.Например,мне не понравилась рисовка Шрека - этот ... персонаж внушал мне отвращение своим внешним видом уже с самого начала фильма.Однако когда я досмотрел мультфильм до конца,то обнаружил,что отношение и к мультфильму,и его наполнению изменилось.Мультфильм мне стал нравится!

Собственно, на то и расчет был. Акцент на контраст между внешностью и наполнением. Впрочем, меня это наполнение не очень впечятлило. Да и юмор там стандартный американский.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
StriderДата: Пятница, 14.05.2010, 20:25 | Сообщение # 354
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Любовь Артемиса,я,мягко говоря,невысокого мнения о творчестве анимэшников.Возможно,мне просто не попадались стоящие работы...Но даже расхваленные многими мультфильмы Мия Дзаки меня...не впечатлили,скажем так.
"В Японии сотни хороших художников-мультипликаторов. Естественно, не всегда они работают на максимуме возможностей, + часто для экономии их нанимают только для ключевых сцен, а остальное дорисовывают менее оплачиваемые. Но если не экономить результат будет вполне на уровне."
+
" Проблема не только в озвучании,хотя и тут не всё так просто. Потому как актёры платят одиноково, своим он голосом говорит или чужим. А озвучивающему актёру тоже надо платить. Проблема также в том что актёр должен не только быть похожим на персонажа, но и правильно изобразить характер персонажа, мимику, жесты, походку, осанку... Это непросто. Тот же Артемис - довольно сложный для отыгрыша персонаж. "
Ответ на это кроется там же:если не экономить,то результаты будут впечатляющими...И в кино тоже.А отыграть роль Артемиса куда проще,чем героя какого-нибудь очередного дурацкого сериала,которыми все каналы уже забили под завязку...Хотя бы потому,что мимика у Фаула скупая на эмоции,не богатая.
Ну просто нет у КАЧЕСТВЕННОГО анимэ бесспорных преимуществ над КАЧЕСТВЕННЫМ фильмом...
Ведь когда вы все заявляете,что анимэ лучше фильма,вы ведь представляете его идеальным,избавленным от недостатков,собравшим только лучшее!Никто ведь не допускает того,что Артемис станет блондином,а Элфи - брюнеткой...А я представляю себе фильм!Идеальным,избавленным от недостатков,собравшим только лучшее!И я о-о-очень сомневаюсь,что анимэ смогло бы его превзойти...
А на видео,как мне кажется, вообще было не анимэ,а видеовставки из игры...Не назовешь же ты анимэ видеовставки из игры "S.T.A.L.K.E.R."?
 
ИругаДата: Пятница, 14.05.2010, 22:54 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Strider)
А на видео,как мне кажется, вообще было не анимэ,а видеовставки из игры

Неа. Это именно аниме(я его 20 раз пересматривал, так что поверь). Хотя надо отметить что его выпустила не аниме студия, а компания выпускающяя видеоигры, но на результате это не сказалось.
Quote (Strider)
Ну просто нет у КАЧЕСТВЕННОГО анимэ бесспорных преимуществ над КАЧЕСТВЕННЫМ фильмом...

Так же как у качественного фильма нет безспорных преимуществ перед качественным аниме. Ту же искажонную рисовки многие находят весьма милой, или хотябы забавной.
+ одно из преимуществ аниме - в них "спецефекты" смотрятса намного органичнее и "живее", чем даже самые качественные в фильме. И так, скорее всего, будет всегда.
Quote (Strider)
Хотя бы потому,что мимика у Фаула скупая на эмоции,не богатая.

Это тоже не так просто. Скупая мимика может означать хладнокровие и серьёзный характер
, а может означать и стеснительность и неумение выражать себя. Или нервное растройство). Эти различия нужно суметь передать. К томуже, в первой книге Фаул, сам того не осознавая, играет в хладнокровного злодея, не являясь по сути таковым. Потому как в критической ситуации это выявилось наглядно. И я очень сомневаюсь что ребёнок, который его бы сыграл, сумел бы передать такие тонкости.
Quote (Strider)
Но даже расхваленные многими мультфильмы Мия Дзаки меня...не впечатлили,скажем так.

Ну вообщето, Миязаки мастер детского аниме. На таких как ты и я они не расчитаны. Впрочем, хоть рисовка там и не идеальная (к чему, собственно, в даном случяе никто и не стремился) снимает он явно от души. Если смотреть его так, как это делаю я, оно чувствуется.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"

Сообщение отредактировал Ируга - Пятница, 14.05.2010, 22:56
 
StriderДата: Суббота, 15.05.2010, 12:15 | Сообщение # 356
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
"Так же как у качественного фильма нет безспорных преимуществ перед качественным аниме. Ту же искажонную рисовки многие находят весьма милой, или хотябы забавной.
+ одно из преимуществ аниме - в них "спецефекты" смотрятса намного органичнее и "живее", чем даже самые качественные в -первых фильме. И так, скорее всего, будет всегда. " - Преимущества есть - хотя бы та же самая игра ЖИВЫХ актёров.Если не поленишься,попробуй перечитать всю нашу переписку с Unknown - расписывать всё и вся повторно не хочется...А вот со спецэффектами всё как раз наоборот: именно в фильме они намного органичнее и "живее".И мне хочется видеть серьёзный проект,а не "забавный".Пусть анимешники дальше штампуют пачками свои "шедевры" - а Артемиса Фаула пусть не трогают... nono
" Неа. Это именно аниме(я его 20 раз пересматривал, так что поверь). Хотя надо отметить что его выпустила не аниме студия, а компания выпускающяя видеоигры, но на результате это не сказалось. " - Интересно,почему ты так решил?Это уже больше напоминает того же Шрека...Видеовставки в играх (вроде того же "S.T.A.L.K.E.R. "),выходит,тоже анимэ? :D
" Это тоже не так просто. Скупая мимика может означать хладнокровие и серьёзный характер
, а может означать и стеснительность и неумение выражать себя. Или нервное расстройство). Эти различия нужно суметь передать. К томуже, в первой книге Фаул, сам того не осознавая, играет в хладнокровного злодея, не являясь по сути таковым. Потому как в критической ситуации это выявилось наглядно. И я очень сомневаюсь что ребёнок, который его бы сыграл, сумел бы передать такие тонкости. " - Это куда проще,чем тебе кажется,поверь! :) Вовсе не обязательно читать ребёнку лекции по психологии - ему достаточно будет лишь объяснить,как изображать персонажа.Позы,жесты,мимику.Детям сниматься в кино даже проще,чем взрослым!Потому что они всё происходящее воспринимают как игру!
Посмотри хотя бы "Тихий холм"("Silent Hill").Одну из героинь играла девчонка.И что же,это помешало убедительной игре?Нет!
А что до самого Фаула - он-то как раз и был хладнокровным злодеем,и автор неоднократно указывал на это! ;)


Сообщение отредактировал Strider - Суббота, 15.05.2010, 12:17
 
ИругаДата: Суббота, 15.05.2010, 20:28 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Strider)
А что до самого Фаула - он-то как раз и был хладнокровным злодеем,и автор неоднократно указывал на это!

Ага, конечно. Особенно когда, растерявшись, вместо "уходите" крикнул "леденцы".)) Настоящее хладнокровие пришло к нему с "подобрением".
Quote (Strider)
Интересно,почему ты так решил?Это уже больше напоминает того же Шрека...Видеовставки в играх (вроде того же "S.T.A.L.K.E.R. "),выходит,тоже анимэ?

1) Это не видеовставки а полноценное произведение.
2) Снято в Японии.
3) Стилистика и некоторые элементы рисовки в нем характерны именно для аниме.
4) Некоторые особенности сюжета и персонажей так же характерны для аниме.
5) Это произведение числится как "аниме" во всех официальных каталогах)).
Quote (Strider)
А вот со спецэффектами всё как раз наоборот: именно в фильме они намного органичнее и "живее".

Как сказать. Даже лучшие спецефекты, например в последних "звездных войнах", весьма условно можно назвать живыми. Рядом с живыми актёрами искуственность дорисованных обьектов всё равно заметна.
Quote (Strider)
Вовсе не обязательно читать ребёнку лекции по психологии - ему достаточно будет лишь объяснить,как изображать персонажа.Позы,жесты,мимику.

При условии что тот кто будет обьяснять сам это понимает.
Quote (Strider)
Преимущества есть - хотя бы та же самая игра ЖИВЫХ актёров.

И в чем принципиальное преимущество игры живого актёра, изображающего вымышленного персонажа, которым не является, перед персонажем нарисованным, но нарисованным с правильными эмоциями и характером, и хорошо, с душой, озвученным? Крнечно некоторые люди относятся с предубеждением вообще к любой мультипликации, считая её несерьёзным жанром. Но это также иррационально как и любое другое предубеждение.
Quote (Strider)
И мне хочется видеть серьёзный проект,а не "забавный".

Ну АФ серьёзным произведением можно назвать только с большой натяжкой. ))

П.С. на самом деле знаменитое "искажение" персонажей в аниме - не является его характерной чертой. Потому как в советской и американской мультипликации оно также, в той или иной степени (и весьма немалой) присутствует.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Любовь_АртемисаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:57 | Сообщение # 358
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Крнечно некоторые люди относятся с предубеждением вообще к любой мультипликации, считая её несерьёзным жанром. Но это также иррационально как и любое другое предубеждение.

+1


фауломан конченый, ёптэ ( ̄へ  ̄ 凸
 
AvailДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:52 | Сообщение # 359
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
[off]знаете, что заметила? посмотрела три мультика Миодзаки, в них нет главного злодея! В "ходячем замке" ведьма потом в иждевенца превращается, в "унес. приз" так родители типо сами виноваты, В "службе доставки его вообще нет!!!как нет и конфликта... почти Чехов :o [/off]

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Любовь_АртемисаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:56 | Сообщение # 360
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 331
Статус: Offline
Avail
ну, может в детских аниме они необязательно нужны?)


фауломан конченый, ёптэ ( ̄へ  ̄ 凸
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Кино про Артемиса Фаула » Аниме? (Какой будет фильм?)
Поиск:
Чат