Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 20.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Кино про Артемиса Фаула » Аниме? (Какой будет фильм?)
Аниме?
АФ фильм - аниме или кино с реальными актерами?
1.Аниме[ 80 ][51.61%]
2.Реальные актеры[ 66 ][42.58%]
3.Что-то другое[ 9 ][5.81%]
Всего ответов: 155
ИругаДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:31 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Надеюсь больше перехода к личностям и ухода с темы наблюдаться не будет!

Тема несколько расплывчата, и лично мне с трудом удаетса понять где тут отход от нее.
Quote (Strider)
Ируга,а хоть один из твоих оппонентов тебе хамил столь неприкрытым и нахальным образом?Хоть у одного из них присутствовала столь ужасающая необъективность?Хоть кто-нибудь раздувал из себя важную персону,

Практически всегда. Это нормально для форумного обшения. Собственно здесь ещо культурно всё обходитса.
Quote (Unknown)
Да, Ируга, часто я тебе хамила в споре про оружие? Не учитывая того, что панически боюсь холодного и предпочту умереть с дыркой в башке, чем с перерезанным горлом? Были мои суждения необьективны или стояли на убеждениях превосходства дальнего боя?

Только первые несколько постов. При нормальном обшении спор со временем смягчяетса.
[off]
Quote (Unknown)
А сюжеты всех яп игры иногда напоминают лабиринт.

Восток дело тонкое
Quote (Unknown)
А к Finаl Fantasy у меня предубеждение, связанное с ее количеством.

Количество игр у них конечно зашкаливает. Но экранизации удостоились пока только 2.[/off]
Strider, Давай не будем обсуждать друг друга,это может плохо закончитса. Ты кстати так и не ответил мне.

Добавлено (21.12.2009, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Strider)
"Большинству азиатов стиль аниме очень нравитса. В Европе и США аниме тоже очень популярно. " - Уже пришла моя очередь извинятся,но количество прошествовавших по ним картин не свидетельствуют о их популярности.Особенно если учесть,что оно многим и не нравится.Попросту на этом сайте его фанатиков сидит больше - вот и вся причина.

А этот сайт здесь и ни причом. И количество прошествовавших картин тем более. Я имел в виду то, что на западе обьём продаж аниме на дисках на порядок больше чем у нас, + на телевидении тоже чаше показывают (особенно в Европе), а телевизионшики ведь ориентируютса на попыт.
Quote (Strider)
Много мороки было с Властелином Колец - а вот с кучкой карликов и костюмами для них морок и затрат будет сравнительно немного.

Вот только в роли Элфи собираютса снимать Хели Бери. И её придетса как Элайджу Вуда монтажом уменьшать.
Quote (Strider)
"В фильме Опал не удастса изобразить так как она описана в книге. Просто по тому что она описана в анимешном стиле..." - Очень даже удастся.А о анимешном стиле внешности речи и вовсе не идёт - это исключительно ваши субъективные домыслы.

Вспоминая как она описана в книге : изяшная фигура, непропорцыонально большая голова, "кукольное личико", "огромные карие глаза, глубокие, как чан с шоколадом". В обшем, Опал описана именно так как рисуют в аниме детей. В описании жестикульции и пр. тоже есто много обшего с традициями аниме. Ну и не забывай, что раз по кгниге она похожа на ребёнка, то и на роль логично взять ребёнка. Не уверен что маленькая девочка сможет хорошо сыграть полусумасшедшую гениальную пикси. А попытки снимать взрослых в роли детей как правило достаточно жалкие.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
StriderДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:49 | Сообщение # 322
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
"Разве "Мориарти, Ганнибал Лектор, Дарт Вейдер слишком что-то-там-то, что бы быть анимированными" - это не бред? " - Не бред,вообрази себе.
"В моих комментариях ты не видишь смысла исключительно из-за своей недальновидности и балды.
Где в твоих сообщениях логика? Высказывания про продажи, круг знакомых, не любящих аниме, и про только фанатики в кинозал ломанулись? Не смеши меня, "великий шахматист Гаспаров"." - В твоих комментариях отсутствует смысл хотя бы потому,что сводятся лишь к перевиранию моих сообщений и бестолковому набору фраз.В моих сообщениях есть логика,а ты пытаешься всё представить в другом свете.Даже сия приведённая тобою нарезка моих неоконченных мыслей и оборванных звеньев является фрагментами взаимосвязанных доказательств и примеров из жизни.И ВМЕСТО ОБСУЖДЕНИЯ МОИХ АРГУМЕНТОВ,ЗАЙМИСЬ СВОИМИ - "ЭТО БРЕД,БРЕД БРЕД" - НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТВОЕЙ ПРАВОТЫ.НИЧЕГО ИНОГО Я ОТ ТЕБЯ НЕ УВИДЕЛ,НИ ЕДИНОГО АРГУМЕНТА.
"Да, Ируга, часто я тебе хамила в споре про оружие? Не учитывая того, что панически боюсь холодного и предпочту умереть с дыркой в башке, чем с перерезанным горлом? Были мои суждения необьективны или стояли на убеждениях превосходства дальнего боя?"
А что до хамства - то эти обвинения были обоснованны - их я в свой адрес увидел уже немало.Только ты имела наглость отдавать приказы оппоненту,посылать и вести длинную цепь выводов,направленную совершенно не в ту сторону.Так что не пытайся подражать Фрейду и рассуждать о моих качествах.Пусть ты хамила не Ируге - но твоё хамство - факт.
"А что еще говорить, если ты говорил одно, а потом совсем другое? Кстати, ты сам тогда согласился. Так что необосновано." - Приведи примеры...Я соглашался лишь с резкостью выражения своих мыслей и тем,что запутался в этой мешанине сообщений.Всё.
"Никто и не говорил о сдаче - всем и так понятно, что Рак будет ползти только задом. Только природа не дала ему глаз на хвосте и мозгов на голове." - То же самое хамство,попытка поиронизировать и продемонстрировать своё "остроумие".
"Опять двадцать пять. Покажи, где я раздувала из себя мегапапку?" - На каждой третьей странице этого раздела.Пренебрежительные выражения,попытки язвить,раздача указов направо-налево и мн.др.Всего не перечислить!
"Так что будешь надеятся, если сам перестанешь ставить последний вяк и вернешься к теме. А до тех пор я буду разламывать твой Титаник, пока мне это не надоест. " - "Мой Титаник"аргументами вида"Это бред,бред,бред!"и"На аниме будет меньше затрат"тебе не сломать.За пределами воображения.Так что к теме следует вернутся именно тебе.

Добавлено (21.12.2009, 16:49)
---------------------------------------------
Ируга:
"Strider, Давай не будем обсуждать друг друга,это может плохо закончиться. Ты кстати так и не ответил мне." - Обсуждение наших личностей начал первым не я...А вот многие вопросы проигнорировал в процессе этих бессмысленных препираний...Задай его заново,если не затруднит.

 
AKBOДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:52 | Сообщение # 323
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Я извиняюсь перед всеми пользователями сайта, но тема временно закрыта. Приношу свои глубочайшие извинения Фрее и Ируге. Причина временного закрытия в неприятие некоторых вернуться к обоснованному диспуту по теме "Аниме или фильм "Артемис Фаул".

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
MomaДата: Четверг, 21.01.2010, 13:52 | Сообщение # 324
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
анимэ фи...



 
ИругаДата: Четверг, 21.01.2010, 14:29 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Moma)
анимэ фи...

?
Quote (Strider)
Обсуждение наших личностей начал первым не я...А вот многие вопросы проигнорировал в процессе этих бессмысленных препираний

Так не обрашяй внимания на всё кроме конкретных вопросов. Иначе так и будеш припиратса до безконечности.
Quote
"Разве "Мориарти, Ганнибал Лектор, Дарт Вейдер слишком что-то-там-то, что бы быть анимированными" - это не бред? " - Не бред,вообрази себе.

Тем не менее это уже было оспорено. Часть из этих, а также множество похожих, таки были анимированы.

Добавлено (21.01.2010, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (Ируга)
У фильма преимуществ всё же больше,но их слишком легко можно потерять при каких-либо упущениях,неправильном выборе/игре актёров,неудачных спецэффектах...

В аниме таких проблем не возникает. Да и со спецэфектами проще.

Добавлено (21.01.2010, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (Ируга)
Quote (Strider)
"Большинству азиатов стиль аниме очень нравитса. В Европе и США аниме тоже очень популярно. " - Уже пришла моя очередь извинятся,но количество прошествовавших по ним картин не свидетельствуют о их популярности.Особенно если учесть,что оно многим и не нравится.Попросту на этом сайте его фанатиков сидит больше - вот и вся причина.

А этот сайт здесь и ни причом. И количество прошествовавших картин тем более. Я имел в виду то, что на западе обьём продаж аниме на дисках на порядок больше чем у нас, + на телевидении тоже чаше показывают (особенно в Европе), а телевизионшики ведь ориентируютса на попыт.

Quote (Strider)
Много мороки было с Властелином Колец - а вот с кучкой карликов и костюмами для них морок и затрат будет сравнительно немного.
Вот только в роли Элфи собираютса снимать Хели Бери. И её придетса как Элайджу Вуда монтажом уменьшать.

Quote (Strider)
"В фильме Опал не удастса изобразить так как она описана в книге. Просто по тому что она описана в анимешном стиле..." - Очень даже удастся.А о анимешном стиле внешности речи и вовсе не идёт - это исключительно ваши субъективные домыслы.

Вспоминая как она описана в книге : изяшная фигура, непропорцыонально большая голова, "кукольное личико", "огромные карие глаза, глубокие, как чан с шоколадом". В обшем, Опал описана именно так как рисуют в аниме детей. В описании жестикульции и пр. тоже есто много обшего с традициями аниме. Ну и не забывай, что раз по кгниге она похожа на ребёнка, то и на роль логично взять ребёнка. Не уверен что маленькая девочка сможет хорошо сыграть полусумасшедшую гениальную пикси. А попытки снимать взрослых в роли детей как правило достаточно жалкие.



"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
MomaДата: Пятница, 29.01.2010, 12:16 | Сообщение # 326
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Ну мне кажется что АФ в аниме не очень будет



 
ИругаДата: Пятница, 29.01.2010, 12:40 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Moma, просто очень высока вероятность того, что фильм получитса как всегда. С мультипликацией меньше проблем.

Strider, Кстати о "количестве прошествовавших картин"(см. предыдушее сообшение) В СССР аниме показывают с 1969-го года. Естественно разрешали к показу не все аниме, а только спецыально отобранные. Старались выбирать лучшее, ну и чтоб идеологии не противоречило. Но, тем не менее второе из завезённых произведений было боевиком с элементами хорора))). А во время перестройки аниме в домашних "видеостудиях" пользовалось немалой популярностью. Далее, не знаю как в Росии, а в Украине во времена моего детства больше половины мультсариалов на телевидении были анимешными. И лучше бы так и продолжалось, потому как учитывая какую сечас показывают современную муть bad


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
MomaДата: Пятница, 29.01.2010, 13:45 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Ируга, да конечно чтото напортачать. Или соеденят 3-4 книги в месте или вообще только название будет Артемис Фаул а сюжет сам вообще не от селя



 
DoloresДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:21 | Сообщение # 329
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 59
Статус: Offline
а вот аниме - это другое дело. на аниме по АФ я согласна)

Every day the same fucking people try to destroy our work. But we know that all these bastards die in a bloody slaughter soon..
 
PodvohДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:48 | Сообщение # 330
Сержант
Группа: Демоны
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вобше аниме сделать легче т.к. есть комикс(рассказ картинками) Артемис Фаул по первой книге
 
ИругаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:37 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Hunter1995)
Вобше аниме сделать легче т.к. есть комикс(рассказ картинками) Артемис Фаул по первой книге

В этом комиксе стиль не анимешный. Да и вообше какой-то убогий. Лучше рисовать в стиле старых руских обложек.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ExometrДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:11 | Сообщение # 332
Пушистая неприятность
Группа: Люди
Сообщений: 901
Статус: Offline
Лучше снять и то и то ) Дорого, но прибыли принесёт горааааздо больше чем убыли )
 
PodvohДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:18 | Сообщение # 333
Сержант
Группа: Демоны
Сообщений: 25
Статус: Offline
Согласен
 
ТишаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:45 | Сообщение # 334
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
А я аниме как жанр не люблю, и если АФ снимут именно в этои жанре, я не знаю, как буду это смотреть.

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
ExometrДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:58 | Сообщение # 335
Пушистая неприятность
Группа: Люди
Сообщений: 901
Статус: Offline
аниме эт неплохо, но... ^_^
 
ИругаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:58 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Korlissa_Tish)
А я аниме как жанр не люблю

Аниме бывают разные. Сказать "не люблю аниме" всё равно что сказать "я не люблю кино".


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ExometrДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:59 | Сообщение # 337
Пушистая неприятность
Группа: Люди
Сообщений: 901
Статус: Offline
точно!
 
ТишаДата: Понедельник, 29.03.2010, 06:08 | Сообщение # 338
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Аниме бывают разные. Сказать "не люблю аниме" всё равно что сказать "я не люблю кино".

Ируга, Значит, до этого мне попадалось плохое аниме.


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
ИругаДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:47 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Korlissa_Tish)
Значит, до этого мне попадалось плохое аниме.

Не знаю как в Росии, но в Украине сравнительно хорошее аниме на телевидении показывают после 12 ночи, или до 5 утра. Интересно для кого... А так приходится либо скачивать, либо на дисках.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ТишаДата: Вторник, 30.03.2010, 08:46 | Сообщение # 340
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Ируга, дай несколько ссылок на ХОРОШЕЕ аниме!!! Умоляю!!! pray

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Кино про Артемиса Фаула » Аниме? (Какой будет фильм?)
Поиск:
Чат