Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » HELL-O (Хо-хо, guess who's back ;))
HELL-O
DolphiNДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:02 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Innuendo)
*ненормальный фанат Кинга, не обращайте внимания))*

Брат по разуму give_heart
Quote (Innuendo)
А Мульч будет?)

Ой, вроде пока не планировала... хотя, возможно, когда задние части Арти и Элфи потребуют спасения, мне придется позвать самого лучшего и вонючего спасателя всех времен и народов))
Quote (Innuendo)
Ну и вот тут я вконец обнаглела, но не спросить не могу: а когда начнется романтика?

Буквально через пару прод, а потом понемножку во всем фанфе)
Причем я постараюсь не отступать от Колферовского стиля *но это не значит, что будет зоопарк и горилла :D*


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:22 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Причем я постараюсь не отступать от Колферовского стиля *но это не значит, что будет зоопарк и горилла :D*

>:) ТАК даже интереснее)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:47 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Артемис, потирая лоб, пытался прийти в себя после рассказа Элфи. Жеребкинс выглядел абсолютно озадаченным, и даже забыл ежесекундно острить.
- Элфи, а ты уверена, что тебе не померещилось? – осторожно спросил кентавр. – Вдруг ты преувеличила…
- Жеребкинс, я похожа на истеричную девчонку под впечатлением от недавно увиденного ужастика? – раздраженно осведомилась Элфи.
- А ты не ела ничего горького?..
- Кентавр, я тебе повторяю еще раз. Я вполне могу отличить привкус эктоплазмы от крапивного йогурта.
Жеребкинс растерянно покрутил в руках пустую стеклянную ампулу.
- Тогда я ничего не понимаю. По Полис-Плаза бродят призраки? Артемис, что ты скажешь на это?
Артемис чуть ли не впервые в жизни не знал, что сказать.
- Элфи, так ты сегодня была на ночном дежурстве? – медленно спросил он.
- Браво, гений, - ехидно всплеснула руками капитан.
«Слишком много совпадений. И совпадения эти из странных превращаются в пугающие. В любом случае, я обязан рассказать об этом. Сокрытие такого рода информации может привести к не самым приятным последствиям».
Артемис глубоко вдохнул и поднял глаза.
- Видите ли, сегодня у меня был еще один сон. Элфи… я не хочу лишний раз никого пугать…
Эльфийка почувствовала, как тело напрягается, а по спине пробегает щекочущий холодок.
- …но, по-моему, сегодня ночью мимо тебя проходил я.

*** *** ***
Наступила оглушительная тишина, которую первым нарушил Жеребкинс:
- Артемис, ты сейчас попытался пошутить?
- К сожалению, мой непарнокопытный друг, нет.
И Артемис пересказал свой сон.
Когда он дошел до надгробия, он понял одну вещь.
«Уже прошло полчаса с тех пор, как я проснулся. И я ни разу не подумал о том, что меня тянет к надгробию».
Более того – его и сейчас туда не тянуло.
Этим фактом он поделился с Элфи и Жеребкинсом.
- Наверное, тебе хватило ночного путешествия, - нервно усмехнулся Жеребкинс.
Элфи же совершенно не была настроена на шутки.
- Артемис, это становится все серьезнее и серьезнее.
Ирландец и сам это понимал. Причины для беспокойства были. И, что самое страшное, их становится все больше с каждым днем.
- Артемис, ты понимаешь, что тебе несказанно повезло? – вдруг осведомился у него кентавр.
- Это что, шутка? – раздраженно обернулся гений.
- Нет, не шутка. Что бы ни говорила Элфи, а этой ночью чуть не умер ты, друг мой. Точнее, даже без всяких «чуть».
Артемис и Элфи непонимающе уставились на Жеребкинса.
- Что тут непонятного? – спросил Жеребкинс, увидев их взгляды. – Артемис был мертв этой ночью. Его душа действительно прошла мимо тебя, Элфи, и эктоплазменный след в холле Полис-Плаза оставила именно она. Арти, на твоем месте я бы уже расцеловал Элфи – она в который раз спасла тебе жизнь, разбудив тебя до рассвета и заставив твою склонную к путешествиям душу вернуться обратно в тело. Хорошо, что твоей душе не пришло в, прошу прощения, голову, забрать с собой и парочку наших душ тоже.
- Стоп, - взмахнул руками Артемис, окончательно запутавшись в ситуации. – Жеребкинс, ты хочешь сказать, что теперь моя душа будет по ночам путешествовать к собственному надгробию?
- Нет, этого я утверждать не могу, это надо спросить у твоей души. Я лишь говорю, что сегодня ночью ты умер. В который раз.
- Великолепно, - развела руками Элфи. – Кажется, назревают очередные неприятности. Как теперь прекратить эти путешествия?
- Я вам что, эксперт по природе душ? – пожал плечами Жеребкинс. Он начинал острить все больше и больше – явно его тревога нарастала вместе с количеством язвительных ответов. – Запретить Артемису спать мы не можем. И прибора, который может измерять потусторонние излучения, у меня нет…
- А не могло быть так, что моя душа, нагулявшись вдоволь, вернулась бы обратно в тело? – поинтересовался Артемис.
- Не думаю, что нам хочется это проверять, - передернула плечами Элфи.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
InnuendoДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:24 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Арти, на твоем месте я бы уже расцеловал Элфи

Арти, сделай это сейчас же!!! :D

DolphiN, знаешь, что по-настоящему круто? Даже если ничего особенного не происходит, все равно держится напряженная атмосфера.
Хотя нет, я неправильно выразилась: на самом деле, круто всё, но этот момент - в особенности. :)
С нетерпением жду продолжение, тем более, что мне сейчас ой как нужны положительные эмоции.


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
ElfyДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:50 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Солидарна с Innuendo, ))) DolphiN, , ты перешла на совершенно новый уровень творчества - свой неповторимый стиль) это просто замечательно))) пиши исчо))) и желательно почаще и побольше) да, я наглая)) :)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:21 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Innuendo, Elfy, спасибо огромное!
Я как раз сегодня думала, не стою ли я на месте. Похоже, таки не стою!))
Ня, что же еще сказать :)
Quote (Elfy)
и желательно почаще и побольше)

Ээх, я б хотела - да вот муза осталась та же самая, капризная и противная) *но все равно хороооошая*
Завтра будет прода ;)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ЛиаДата: Вторник, 06.11.2012, 16:41 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote
Завтра будет прода

DolphiN, вчерашнее завтра это сегодня и оно у уже наступило! проду!срочно!
Quote
- Нет, этого я утверждать не могу, это надо спросить у твоей души. Я лишь говорю, что сегодня ночью ты умер. В который раз.
Quote
Как теперь прекратить эти путешествия?
надо раскопать тело арти починить его, потом оставить, потом душа арти ночью вселется в тело, а жеребкинс и элфи его в это время оживят, а клон куданибудь денут
 
DolphiNДата: Вторник, 06.11.2012, 16:42 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Лиа)
надо раскопать тело арти починить его, потом оставить, потом душа арти ночью вселется в тело, а жеребкинс и элфи его в это время оживят, а клон куданибудь денут

Все бы было хорошо, если бы не... в общем, узнаете ;)
Прода вечером. Честно-честно!


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Вторник, 06.11.2012, 18:30 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Честно-честно!

>:) ну смотри >:)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Вторник, 06.11.2012, 23:26 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Даша обещала, Даша забыла, Даша спохватилась, Даша сделала :D

После событий этой ночи Артемису почему-то совершенно не хотелось спать. Решив несколько задач по квантовой физике и разместив в Интернете собственный метод решений задач такого типа, гений понял, что отвлечься от беспокойных мыслей не получилось. Тем более что задачи, выложенные на посещаемом им форуме, на этот раз оказались откровенно банальными и скучными. Артемис не мог понять, почему никто из трех тысяч участников форума не мог их решить.
Вздохнув, юноша собрал свои бумаги, посвященные анализу собственного психотипа, и отправился на наружный балкон, подышать воздухом. Вообще, воздух снаружи мало чем отличался от воздуха в комнате, но привычку эту Артемис не забыл даже после смерти. Иногда, когда он допоздна засиживался над очередным проектом, он частенько выходил на балкон и позволял себе несколько минут ни о чем не думать.
«Это то, что мне нужно сейчас. Несколько минут. Ни о чем не думать. Успокоиться».
Артемис с облегчением выдохнул, оказавшись на балконе. Расслабив галстук, он расстегнул одну пуговицу на рубашке и взглянул вниз, на волшебную столицу.
«Игрушечный вариант мегаполиса», - с улыбкой подумал он.
- Любуешься? – раздался сзади голос Элфи.
Артемис обернулся.
- Знаешь, ваша столица во многом похожа на человеческие мегаполисы, - сказал он, улыбаясь.
- И также во многом отличается, - покачала головой эльфийка. – Хотя бы тем, что машины не загрязняет окружающую среду так бессовестно, как это делаете вы.
Она помедлила, а потом тихо спросила:
- Теперь ты не собираешься спать в принципе?
Артемис не ответил.
- Арти, это глупо. Не бойся, и спокойно иди спать. Я сегодня опять дежурю, так что если твоей душе вздумается опять погулять, я на страже, - голос Элфи звучал слишком уж бодро, и Артемис моментально понял, что она тревожится едва ли не больше его самого.
- Я всегда привык знать, что со мной происходит, и как действовать в любой ситуации, - тихо произнес Артемис. – Привык работать с фактами. Я всегда знал, что не могу ориентироваться при отсутствии информации. Это мое главное слабое место. И, как назло, в последнее время меня преследуют именно те ситуации, в которых я информацией не владею!
Для Артемиса Фаула это была нетипично длинная речь. Но Элфи полностью разделяла тревогу друга. Сейчас у них действительно было не от чего оттолкнуться. Да, есть легенды и старые непроверенные данные; но Артемис никогда не пользовался ненадежной информацией.
- Кажется, есть только один выход, - пробормотала Элфи, обращаясь больше к себе, чем к Артемису.
- Какой?
- Если мы ничего не можем добиться от материальных источников, - вздохнула она, - надо пробовать нематериальные.
Артемис моментально понял, к чему клонит его подруга.
- Элфи, это может быть опасно для тебя.
Капитан усмехнулась и сделала многозначительную паузу, чтобы он понял, что сказал.
- Я не хочу, чтобы ты подвергала себя опасности, - настаивал Артемис. – В спиритическом состоянии я могу быть совершенно другим человеком.
- Артемис, я сильно сомневаюсь, что ты, подобно берсеркерам, схватишь в руки топор и начнешь размахивать им во все стороны с боевым кличем. Дух не может забрать жизнь, особенно если ее владелец против. А я пока не собираюсь на тот свет.
- Элфи, мне не нравится этот план.
- Если бы я пресекала все твоипланы, которые мне не нравятся, Арти! – улыбнулась эльфийка. – Ты, знаешь ли, не спрашивал моего мнения, когда отправлялся на смерть.
Артемис отвел взгляд.
- Это совершенно другое.
- Нет, абсолютно одно и то же. Вообще то, Арти, раз уж мы вернули тебя к жизни, то просто так не отпустим, - убежденно сказала Элфи. – Ты нам дорог, Артемис. За все это время можно было бы это понять.
Эльфийка подошла чуть ближе и, поднявшись на цыпочки, поцеловала Артемиса в щеку.
- Уже полночь, - улыбнулась она. – Хватит с тебя квантовой физики, гений. Иди спать.
- Хорошо, - вздохнул Артемис. – Будь осторожна. Пожалуйста.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
InnuendoДата: Среда, 07.11.2012, 00:49 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
DolphiN, это так мило! *вздохи, вздохи...* Одно удовольствие наблюдать, как эти двое заботятся друг о друге. Люблю дружбу Арти и Элфи. ^_^
У меня даже настроение как-то сразу наладилось) Спасибо тебе)
И, я так понимаю, дальше начнется нечто захватывающее... Очень жду!)


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
ElfyДата: Среда, 07.11.2012, 00:53 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
vau где здесь захлебывающийся смайлик? как нет? э... я так не играю! DolphiN, дай я тебя расцелую! такая прода! м, конфетка! сижу, читаю и думаю: "Вот бы и мне научится так классно писать!" И но, но, но! Это ни какие - нибудь там пафосно - измученные дифирамбы, а субъективная оценка многоопытного автора и читателя! У меня прямо - таки руки чешутся вручить тебе Оскар! Гениально. И чтобы это были не пустые слова: Артемис как никогда Артемис. Даже у Колфера не такой. Этот парень такой, как надо, Элфи вообще изумительна. Фаул занимается тем, что должен, и сцена на балконе проработана очень детально. Ни одной ошибки я не заметила, но читала взахлеб, так что... Ну просто няша. Я даже не могу подобрать нужных слов (и это автор... позорище!) Если ты не отступишься от этого стиля, это будет самый шедевральный фанфик из всех! :* :* :* :* :*

Добавлено (07.11.2012, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (DolphiN)
- Теперь ты не собираешься спать в принципе?

Просто убило *мои извращенные мозги сведут меня со свету*, но таки себе представляю картинку:
- Ты не собираешься спать в принципе? - Элфи грустно улыбнулась.
- Для тебя я могу сделать исключение, - коварно улыбаясь, ответил Артемис.
*лирическое отступление*


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ЛиаДата: Среда, 07.11.2012, 11:36 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
DolphiN, я тебя обожаю!!!нет, ну так писать можешь только ты(надеюсь остальные авторы меня не убьют): очень похоже на колфера, но больше романтики.
Quote
Эльфийка подошла чуть ближе и, поднявшись на цыпочки, поцеловала Артемиса в щеку.
kiss kiss kiss ааааааааааааааа, началось!это прекрасно-вписывается в общую картину, удволетворяет мой фанатизм аф\эм, и не бросается в глаза, что для начала очень хорошо, не будут же они сразу свадьбу играть :D
ой...чтото понесло меня. вобщем проду!
 
DolphiNДата: Среда, 07.11.2012, 21:12 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Innuendo)
Одно удовольствие наблюдать, как эти двое заботятся друг о друге.

Вот есть две вещи, которые я обожаю в этом пейринге: когда Арти и Элфи ссорятся, и когда друг о друге заботятся :D
Quote (Elfy)
Если ты не отступишься от этого стиля, это будет самый шедевральный фанфик из всех!

Уааааа, вот это да! Спасиииибо! Ох, я даже не ожидала таких отзывов, честно говоря!
Quote (Elfy)
- Ты не собираешься спать в принципе? - Элфи грустно улыбнулась.
- Для тебя я могу сделать исключение, - коварно улыбаясь, ответил Артемис.

Три секунды раздумий. Новая идея для драббла.
lol

Quote (Лиа)
ааааааааааааааа, началось!

Сама руки потираю brows ;)

Вы мне просто день сделали, ребят :,)
Спасибо огромное!


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Среда, 07.11.2012, 21:16 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Три секунды раздумий. Новая идея для драббла.

да, да, поддерживаю идею драббла на эту тему! :D :D


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
InnuendoДата: Среда, 07.11.2012, 21:31 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Вот есть две вещи, которые я обожаю в этом пейринге: когда Арти и Элфи ссорятся, и когда друг о друге заботятся

Я так смотрю, мы с тобой братья по разуму не только в отношении Кинга. :D

Ну, и... не буду отходить от банальностей, так что... жду продолжение! Я никак не могу избавиться от навязчивых мыслей и догадок о том, что же будет дальше. ;)


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
СаламандраДата: Среда, 07.11.2012, 22:45 | Сообщение # 37
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Даша! Ты че так классно пишешь? Я давно... если не НИКОГДА не читала подобных фанфиков)
Умеешь поддерживать напряженность, и твой стиль мне нравится, и ооочень нравится, к чему идет сюжет, и..и.....
Я просто с ума схожу, узнавая новые твои таланты :))

Quote (DolphiN)
Эльфийка подошла чуть ближе и, поднявшись на цыпочки, поцеловала Артемиса в щеку.

она ему по грудь ростом...
ну или как-то так. помнишь, она ему упиралась локтями в бедра) ну это так, лишь на заметку
 
DolphiNДата: Среда, 07.11.2012, 23:20 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
Я просто с ума схожу, узнавая новые твои таланты :))

*розовые сопельки* Иии, спасибо! [все, слов больше нет, писатель, блин] *подпрыгивает на стуле*
Quote (Саламандра)
она ему по грудь ростом...

Нафиг Колфера и его меры роста! :D Я вообще не могу представить Элфи такой маленькой. Для меня она как минимум полтора метра... и в фанфиках я никогда не соблюдаю ее истинный рост))

Таак, я понимаю, что народ требует экшна, и я обещаю, что это последний кусочек, где ничего особенного не происходит - просто я графоман, и лаконично писать не получается %)

Элфи дремала у входа в комнату Артемиса. Плеер не спасал от сетей Морфея, но она не хотела упустить дух гениального ирландца. Она буквально ухватилась за возможность поговорить с ним в столь… необычной обстановке. Хотелось верить, что дух скажет что-нибудь стоящее, что-нибудь, что может быть неизвестно Артемису в обычном его состоянии. Что поможет разобраться в ситуации хоть немного.
Элфи лениво зевнула и убрала плеер. Толку от него было не больше, чем от заглохшего Нейтрино посреди перестрелки. Быть может, стоит сбегать за кофе?..
Как раз посреди мысли о кофе эльфийка почувствовала знакомый страх и горьковатый запах.
«А вдруг я не смогу его видеть?!» - запоздало предположила Элфи. «Вдруг он уже прошел мимо?».
Но по этому поводу она зря волновалась. Присмотревшись, она разглядела у двери серебристый полупрозрачный силуэт. Дух отстраненно рассматривал коридор, а потом медленно двинулся вперед. Элфи боролась со сковывающим страхом, как могла. Наконец, когда дух взглянул на нее в упор, она, как ни странно, сумела вымолвить:
- Постой…
Дух не отрывал от нее внимательного пронизывающего взгляда.
- Ты… можешь говорить? – Элфи с радостью отметила, что страх потихоньку отступает. Считай, перед ней Артемис, только немного… просвечивающий.
- Я могу говорить, - Это был не шепот даже – шелест. – Чего ты хочешь?
«Ну, все по законам жанра», - нервно подумала Элфи.
- Я хочу понять, почему ты уходишь, - осторожно сказала она.
- Лучше отпусти меня.
- Артемис… ведь ты Артемис? – Элфи вдруг с удивлением обнаружила, что расплывчатые черты лица духа весьма отдаленно напоминают Артемиса – именно того Артемиса, какого она знала. Как будто сейчас в нем сочетаются лица сразу нескольких людей…
- Я – Артемис, - в шелестящем голосе на секунду проскользнула легкая неуверенность. – И я не должен быть жив.
- Но почему? Ведь ты вернулся! Ведь ты оставался здесь в течение полугода! Ты… ты не ушел в следующую жизнь…
- Все изменилось. Мои желания идут врозь с законами природы. Неправильно.
- Что именно неправильно, Арти? Объясни мне!
- Магия. Она не отпускает меня. Я принадлежу ей.
Элфи подошла к другу чуть ближе.
- Ты боролся с этой магией полгода, Артемис. Ты не можешь уйти. Ты здесь, и ты должен вернуться. Ты многое значишь… для меня, для Дворецки, для своих родителей. Ты жив, Арти. Перестань. Прекрати это.
Дух не ответил. Он лишь развернулся и пошагал дальше по коридору. Элфи не знала, что ему еще сказать.
У поворота призрачный Артемис остановился и до эльфийки донеслось лишь несколько слов:
- …ты не в силах, Элфи.
Дух исчез, а Элфи еще пару минут стояла, не в силах очнуться. И тут ее как током ударило. Она ворвалась в спальню Артемиса. Грохот, который сопровождал это действие, казалось, совершенно не затронул спящего гения. Элфи ясно видела, что он не дышит.
«Как же мне разбудить тебя окончательно?!».

*** *** ***
…Его не остановила пламенная речь Элфи Малой, хотя безумно хотелось поверить ей. Нет. Нет, ведь теперь он знает, что это неправильно.
Мертвым место среди мертвых.
Он обманул древнюю магию, но такое не сойдет ему с рук. Эта магия не отпустит его. Она не даст ему жить.
…В конце коридора замерцал слабый золотистый свет, и через секунду появилась невысокая фигурка, едва различимая в желтоватой дымке. Издали ее можно было принять за Элфи: те же огненно-рыжие короткие волосы, та же стройная фигурка и остроконечные уши.
Однако это была не совсем она.
- Коралл, - Артемис слегка улыбнулся эльфийке, как старой знакомой, хотя видел ее впервые. Просто он будто бы заранее знал, что встретит именно ее.
Коралл Малой.
Так безумно схожая с Элфи.
- Не сомневалась, что ты узнаешь меня, Артемис, - приветливо кивнула Коралл. Ее лицо было слегка окутано золотистой дымкой, но это никоим образом не скрывало ее красоты. Артемис почувствовал благодарность за то, что она пришла сюда из другой жизни. Быть может, она в состоянии помочь ему.
- Элфи сумела поговорить с тобой, - утвердительно сказала Коралл. – Ты многое значишь для нее, Артемис Фаул.
- Она мне тоже очень дорога, - тихо промолвил Артемис. – Но я не могу оставаться в живых.
- Твой героический поступок загнал твою душу в тупик, - сочувственно прошептала Коралл. – Древняя магия Фадды сильна. Мне жаль тебя.
- Я теперь в ловушке, верно?
- Что-то в этом роде. Но, когда ты составлял свой план, ты не знал этих деталей. Ты лишь хотел выжить.
- Откуда вы знаете? – улыбнулся Артемис, хотя уже знал ответ.
- Я наблюдаю за своей дочерью, - с нежностью промолвила Коралл Малой. – И я рада, что у нее есть такие друзья, - она помедлила, а затем взглянула призрачному Артемису в глаза. – Ведь ты не дал ей умереть той ночью, а отправился к Кобой сам. И теперь твоя душа в ловушке. Вот почему я здесь.
- Вы можете мне помочь?
- Я бы очень хотела, но я не всесильна, - грустно вздохнула эльфийка. – В магию Бруина Фадды за десять тысяч лет проникло зло.
- Какого рода зло?
- Я бы тоже хотела это знать. Ты в опасности, Артемис… я не могу долго находиться в этом состоянии, - Коралл застонала, и ее лицо подернулось туманом. – Не ходи к надгробию! Если туда уже проникло зло, то ты не сможешь его остановить. Лучше пытаться в материальном состоянии, пока можешь. Мне сложно держаться здесь, но я обязана кое-что тебе сказать. Держись за жизнь, пока есть возможность! Помни о дорогих тебе людях. Если сдашься, магия только быстрее заберет тебя, и пути назад не будет. Элфи… говорила правильно…
Коралл уже начала исчезать, но говорила до последнего.
- Ты вряд ли услышишь от нее громкие слова и обещания, Артемис! Она может многого не говорить, но в нужный момент будет готова отдать жизнь, и ты знаешь это… Не делай… ее жертвы напрасными!
И Коралл Малой исчезла в том же золотистом свете, в каком появилась. В тот же момент душа Артемиса почувствовала мощный зов жизни – зов, который был пока сильнее смерти: Элфи, очнувшись от шока, разбудила его от в прямом смысле мертвого сна.

чет мне не нравится этот кусок...


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Четверг, 08.11.2012, 00:07 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Каавай :D Просто неописуемый няшный кавай)))

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
InnuendoДата: Четверг, 08.11.2012, 01:16 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
чет мне не нравится этот кусок...

Почему?! Наоборот! Я читала, затаив дыхание. Честно говоря, даже не знаю, как описать свои эмоции: я уже тысячу раз до этого употребляла слово "таинственно", но в голову, как назло, не приходит ничего путного.
Но вот, что хочу сказать: мне очень, очень нравится. Ты замечательно пишешь, и написанное тобой нашло отклик в моем сердце. И как раз этот самый кусок меня тронул больше всего.


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » HELL-O (Хо-хо, guess who's back ;))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Чат