Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Вторник, 23.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » HELL-O (Хо-хо, guess who's back ;))
HELL-O
СаламандраДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:11 | Сообщение # 101
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
я не поняла одного. та комната, в которой они находились, где она была?
и куда он спустился с первого этажа?
 
ИругаДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:14 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
та комната, в которой они находились, где она была?
и куда он спустился с первого этажа?

Вот, и мне тоже интересно ;)


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ElfyДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:37 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
М..... на самом интересном месте!

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:39 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
та комната, в которой они находились, где она была?

За личным кабинетом Артемиса. А личный кабинет Артемиса на втором этаже - это даже Колфер писал. Я сама чуть не запуталась, ага^^


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
InnuendoДата: Суббота, 01.12.2012, 23:16 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
DolphiN, без твоего фанфа мне очень грустно! :(

Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
ElfyДата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:44 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
и мне :'(

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Вторник, 04.12.2012, 10:23 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Innuendo)
DolphiN, без твоего фанфа мне очень грустно!

Quote (Elfy)
и мне

Извините, учеба :(
Самой обидно, но времени не хватало катастрофически, даже музу пару раз упустила.
Но теперь вроде с учебой полегче, так что скоро будет прода ;)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
InnuendoДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:38 | Сообщение # 108
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Извините, учеба

Учеба - эт важно! Очень уважительная причина, как-никак)
Эх, ну а я все жду... и скучаю)


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
DolphiNДата: Вторник, 11.12.2012, 19:04 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Так, муза, выкарабкавшись из-под груды учебников, пришла растрепанная и злая. Но, тем не менее, кое-что мы с ней написали ^_^

Элфи едва дышала, прижавшись спиной к прохладной стене и как-то отстраненно глядя на мерцающую красную лампу. Наверное, именно так чувствуешь себя, когда умираешь. Когда это медленно. Когда уже хочется, а еще нет.
«И Артемису я помочь не смогла, ведь эти твари наверняка рванули за ним», - разочарованно подумала эльфийка, вспоминая, как существа внезапно оторвались от нее, подняли головы, как будто учуявшие желанный запах гончие, и рванули прочь из убежища.
«Но ведь я сделала все, что могла, верно? Я не могу всегда быть рядом, Арти. Извини, что так получилось. Я сделала все, что могла».
- Да, - вдруг раздался ласковый голос прямо рядом. – Да, хорошая моя, ты сделала все, что могла.
Элфи почувствовала, как все внутри сжалось, когда она услышала этот голос, такой родной и любимый, тот самый, по которому она так скучала. Мама. Она пришла сюда, чтобы забрать ее?
- Мама, - выдавила Элфи, чувствуя, как на глаза наворачиваются слезы.
Коралл Малой появилась перед ней в золотистом сиянии, стараясь светиться как можно ярче, чтобы дочь увидела ее. Ей было безумно больно видеть страдания дочери, но никуда забирать она ее не собиралась.
- Девочка моя, - Коралл присела рядом с Элфи, протянув ладонь к ее влажной от слез щеке. – Как же я не хотела, чтобы все так получилось…
- Как… как ты…
- Маковка, я наблюдала за тобой всю твою жизнь. Везде, где бы ты ни была, куда бы не заносила тебя судьба, я была с тобой, как и обещала. И я всегда была уверена, что ты выдержишь, дойдешь до конца, и никогда не отступишься от своего. Ты моя умница, Элфи. И я совершенно не хочу, чтобы мы с тобой встретились так быстро.
- Но мама, я…
- Нет, Элфи, - Коралл твердо покачала головой. – Ты не можешь умирать сейчас. Также как и тогда, на Гибрасе. Твое время еще не пришло. Они еще пожалеют о том, что посмели вмешаться в события. По закону, тот, кто сумел обмануть магию, остается неприкосновенен.
- Артемис?.. – упоминание друга на мгновение вернуло живой огонек в глаза Элфи. – Что с ним?
- Пока ничего, но счет идет на минуты. Элфи, ты должна жить, слышишь?! – Коралл нежно сжала лицо дочери полупрозрачными ладонями, и Элфи почувствовала, как к ней возвращается жизнь – медленно, но настойчиво, вновь разгоняя сердце и рассеивая туман, окутавший мысли. – Ради себя. Ради него.
Элфи видела, как силуэт матери тает на глазах.
«Она отдает мне свою силу!» - осознала эльфийка.
- Мама… нет! Прошу тебя, все что угодно, только не…
Коралл успела лишь улыбнуться напоследок. Она спасла Элфи, разожгла в ней начавшую было угасать искру жизни; но теперь все зависело только от нее самой. Жадно вглядываясь в растаявшие золотые искорки, оставшиеся от силуэта матери, капитан Элфи Малой вновь осталась одна, со слезами на глазах и жизнью, которая все еще теплилась в груди лишь благодаря маме.
«Вставай», - говорила она себе, превозмогая боль больше душевную, нежели физическую.
«Вставай, солдат. Нет времени на нытье. Нытиков никто не любит. Вставай».
Сколько времени она убила, пытаясь взять себя в руки сейчас?
Возможно, Артемис в этот момент платит очень дорого за каждую секунду.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Вторник, 11.12.2012, 20:52 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Как долго мы этого ждали) :D И как всегда, не изменяя авторским привычкам - закончила на самом интересном месте ^_^

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Вторник, 11.12.2012, 22:46 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Elfy)
И как всегда, не изменяя авторским привычкам - закончила на самом интересном месте

Это уже почти мой стиль ^_^


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
InnuendoДата: Вторник, 11.12.2012, 23:57 | Сообщение # 112
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Ура!) Какой приятный сюрприз в этот жуткий вторник)

Quote (DolphiN)
подумала эльфийка, вспоминая, как существа внезапно оторвались от нее

Я одна боюсь представлять, что они с ней делали? :o

Quote (DolphiN)
Это уже почти мой стиль

Правильно, надо же интригу держать))

DolphiN, а дело к концу близится, да?


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
DolphiNДата: Суббота, 15.12.2012, 23:48 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Innuendo)
DolphiN, а дело к концу близится, да?

Ну да, еще пара прод и все, скорее всего)

Добавлено (15.12.2012, 23:48)
---------------------------------------------
#упрт

Артемис ничуть не удивился, увидев у своего надгробия старых зомби-знакомых. Во главе этого неживого отряда стоял он сам, и его бывший эльфийский глаз сверкал мертвецки-зеленым светом.
- Мы рады, что ты наконец решил последовать за нами, - ухмыльнулся мертвый Артемис.
Живой Артемис радость своего двойника не очень-то разделял.
- Вы здесь, потому что я так захотел, - холодно произнес он.
- Пусть так, если тебе угодно, - нетерпеливо одернул его Анаксимандр. – Будет лучше, если ты сделаешь должное, ибо моя душа и души дочерей моих из-за тебя лишились покоя.
- Из-за меня? – недоверчиво поморщился Артемис. – А что, мой дух наведывался в семейный склеп и приглашал вас в кругосветное путешествие?
Тара и Александра Фаул возмущенно зарычали.
- В любом случае, я пришел сюда не для того, чтобы ваши многострадальные души обретали покой, - прямо сказал Артемис. – Что вы сделали с Элфи?
- То, что было необходимо, мятежник, - был ответ твари в теле Артемиса.
Юный гений сжал губы в плотную линию.
«Не удивлюсь, если в моем теле обитает взбесившийся дух Кобой».
- Что вы такое? Неужели это Бруин Фадда создал вас? – Артемис не мог не удовлетворить природное любопытство.
- Нет, Фаул, Фадда на такое не был способен, - в голосе существа все яснее звучали фирменные интонации злобной пикси. – Черная магия Опал Кобой создала нас. В твоей душе есть крупицы той магии, и потому она должна вернуться туда, откуда ушла обманом.
«Артемис – похититель магии. Быть может, я войду в историю под таким именем», - невольно подумал Артемис.
- Магия притягивается туда, откуда была призвана, - задумчиво произнес гений. – Как с потоком времени… Мое тело получило мощный магический заряд тогда, в куполе, когда я погиб… Мое тело – маяк?
Мертвый Артемис хищно оскалился.
- Абсолютно верно. Твоя душа потому и притягивается к покинутому телу. Тебе не уйти от этого!
- Причем же здесь мой почтенный предок и его дочери? – не отставал Артемис.
- А ты умеешь оттягивать момент! Хорошо, добавлю тебе еще пару минут. Эти трое – лишь жертвы черной магии, бунт которой спровоцировал ты. Теперь их души поневоле привязаны к твоей, и пока твоя не вернулась на свое место, не найдут покоя и они. Знаешь, что жить с разгневанными неупокоенными призраками – невыносимая мука?
Существо откровенно забавлялось. Зрелище было не самое приятное – представьте себе от души веселящийся труп.
- Опал, это ты, так ведь? – не мог не спросить Артемис. – У меня почти не осталось сомнений, что в мое старое тело вселилась твоя прогнившая душонка.
- В каком-то смысле ты угадал, мятежник, - уклончиво ответило существо. – Но я, конечно, уже не Опал. Я, так сказать, собирательный образ.
«Собирательный образ. Ха-ха».
Вопросы закончились, а порождения черной магии уже нетерпеливо переглядывались. Артемис невольно подумал, что в последнее время он слишком зачастил с самопожертвованиями. Гениальные планы, до сих пор спасавшие ему жизнь, уже не были актуальны. В кого он превратился? Сентиментальный, не в состоянии сконцентрироваться.
- Элфи Малой вам не нужна, - выдавил он, пытаясь восстановить дыхание. – Ее душа не заражена черной магией. Верните ее. Я знаю, что вы можете. Верните ее, и пусть все горит в аду – я пойду с вами.
Четверо оживших мертвецов возликовали. Небо потемнело, и Артемис почувствовал тупую ноющую боль где-то в районе солнечного сплетения. Как будто его зацепили крюком под ребра и теперь настойчиво тянули вперед. Очертания окружающегося мира стали зыбкими, расплывчатыми, а после и вовсе растаяли. В глазах замерцал мутно-зеленый свет, и в эту самую секунду Артемис Фаул понял, что он уже, строго говоря, мертв…
…И тут все прекратилось. В прямом смысле. Артемис удивленно заморгал – вернулось зрение, немного утихла боль в солнечном сплетении. Разве что слабость, свинцом разлившаяся по телу, никуда исчезать не собиралась. Артемис честно попытался повернуть голову и произнести что-нибудь членораздельное и, желательно, умное, но получилось лишь:
- Ш псходи?..
Ужаснувшись от изданного звука, Артемис решил, что будет полагаться на слух и слегка затуманенное зрение, чтобы разобраться в ситуации. Иначе он, чего доброго, еще и свалится с ног от перенапряжения. Физически он сейчас был еще слабее, чем обычно, зато блестящий интеллект был в полном его распоряжении.
Зато ситуация, как обычно, выходила за рамки логики.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:00 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
:o Клас, DolphiN, !) Особенно убило:
Quote (DolphiN)
Зрелище было не самое приятное – представьте себе от души веселящийся труп.

lol


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DreamAngelДата: Воскресенье, 16.12.2012, 10:40 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 17
Статус: Offline
Классный фанф! good2 Прочитала на одном дыхании. Пиши ещё!!!
Кстати какого цвета были электронные часы ? :D


Сообщение отредактировал DreamAngel - Воскресенье, 16.12.2012, 17:21
 
ИругаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:24 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Я, так сказать, собирательный образ.

Было бы иронично, если бы это оказалось воплошение темной стороны самого Артемиса.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
InnuendoДата: Вторник, 18.12.2012, 22:27 | Сообщение # 117
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Ого, я на четвертый день только проду заметила, хотя ныла тут больше всех. :D
Все очень круто! Я, как обычно, в полном восторге)
Интересно, насколько сильно психовала бы Опал, скажи ей кто-то при жизни, что ее душа будет разгуливать в подгнившем теле Артемиса Фаула?))

Quote (DolphiN)
еще пара прод и все, скорее всего)

А потом еще что-то, столь же гениальное, да? ^_^

Quote (DolphiN)
Зато ситуация, как обычно, выходила за рамки логики.

На этот раз я даже приблизительно предположить не могу, что же там такое происходит. Воображение настойчиво подсовывает психоделические картины...


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
DolphiNДата: Вторник, 18.12.2012, 22:54 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Innuendo)
Интересно, насколько сильно психовала бы Опал, скажи ей кто-то при жизни, что ее душа будет разгуливать в подгнившем теле Артемиса Фаула?))

Да это же мир Колфера, тут все возможно :D
Хотя она бы, наверное, расстроилась. Да. ^_^
Quote (Innuendo)
А потом еще что-то, столь же гениальное, да?

Не знаю насчет гениального)) Если муза соизволит - то напишу))
Quote (DreamAngel)
Кстати какого цвета были электронные часы ?

Режим "тормозок" успешно активирован, задается идиотский вопрос: какие электронные часы?? lol


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ИругаДата: Среда, 19.12.2012, 00:01 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote
Я, так сказать, собирательный образ.

А собранный из кого? :)

[off] А всетаки, было бы лучше если б Опал на этот раз стала хорошей. А то как-то все злая да злая. :( [/off]


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
DreamAngelДата: Среда, 19.12.2012, 14:32 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Quote (DreamAngel)
Кстати какого цвета были электронные часы ?

Режим "тормозок" успешно активирован, задается идиотский вопрос: какие электронные часы??

Просто когда я это писала, было уже несколько продолжений после той части!
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » HELL-O (Хо-хо, guess who's back ;))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Чат