Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 03.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Новый фанф))) (а вот и прода)
Новый фанф)))
AvailДата: Пятница, 05.11.2010, 17:45 | Сообщение # 101
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
опять же...неожиданность!

Добавлено (05.11.2010, 17:45)
---------------------------------------------
Alte, здорово, что ты онлайн)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AlteДата: Пятница, 05.11.2010, 19:02 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 518
Статус: Offline
Спасибо) Для меня стало приятной неожиданностью твое соавторство, если я все правильно поняла)

Княже мой, княже,
Шелкова пряжа
До ворот твоих мне дорогой легла.
Враже мой, враже,
Грозна твоя стража,
Что ж от меня-то не уберегла?
Мельница, "Княже".
 
AvailДата: Пятница, 05.11.2010, 19:06 | Сообщение # 103
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
было дело)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AlteДата: Пятница, 05.11.2010, 19:09 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 518
Статус: Offline
Молодец, 5!))))))А то мы опять года 2 писать две странички будем)

Княже мой, княже,
Шелкова пряжа
До ворот твоих мне дорогой легла.
Враже мой, враже,
Грозна твоя стража,
Что ж от меня-то не уберегла?
Мельница, "Княже".
 
AvailДата: Пятница, 05.11.2010, 19:45 | Сообщение # 105
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
я этого не переживу)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Пятница, 05.11.2010, 20:28 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Alte, Avail, тут такое дело, до среды у меня полный завал, и я наверное не успею дописать свой кусок (хотя там и писать практически нечего). Вопрос в чем - вам планы дальнейших частей когда присылать можно?

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Пятница, 05.11.2010, 20:31 | Сообщение # 107
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ируга, высылай) Гумилев ты наш)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Пятница, 05.11.2010, 20:38 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Так я их еще и не написал blush . Наверное завтра или в воскресенье.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Пятница, 05.11.2010, 20:43 | Сообщение # 109
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
тогда на выходных не потяну написать....

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AlteДата: Пятница, 05.11.2010, 21:33 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ммм, почему Гумилев? Теории пассионарности разрабатываем?) ;) Планы-то пиши, но я до вторника ничего не смогу-три дня учебы как попытка наверстать все за 2 месяца)

Княже мой, княже,
Шелкова пряжа
До ворот твоих мне дорогой легла.
Враже мой, враже,
Грозна твоя стража,
Что ж от меня-то не уберегла?
Мельница, "Княже".
 
AvailДата: Пятница, 05.11.2010, 22:45 | Сообщение # 111
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
*делаю умное лицо. я все поняла*
нэээ...он же шарашку Цех поэтов организовал....


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AlteДата: Пятница, 05.11.2010, 23:22 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 518
Статус: Offline
А, ты не Льва имела ввиду!..Вот то значит односторонее образование, речь о Николае Гумилеве, отце Льва, литераторе)

Княже мой, княже,
Шелкова пряжа
До ворот твоих мне дорогой легла.
Враже мой, враже,
Грозна твоя стража,
Что ж от меня-то не уберегла?
Мельница, "Княже".
 
AvailДата: Суббота, 06.11.2010, 15:55 | Сообщение # 113
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
у Гумилева был сын? :o :o :o
Alte, похоже мы дополняем друг друга :D :D :D


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AlteДата: Суббота, 06.11.2010, 20:18 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 518
Статус: Offline
Да, от Анны Ахматовой) Родители- поэты, сын-историк, впрочем его теория до сих пор вызывает споры.

Княже мой, княже,
Шелкова пряжа
До ворот твоих мне дорогой легла.
Враже мой, враже,
Грозна твоя стража,
Что ж от меня-то не уберегла?
Мельница, "Княже".
 
AvailДата: Суббота, 06.11.2010, 20:23 | Сообщение # 115
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
папку расстреляли.....

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AlteДата: Суббота, 06.11.2010, 20:33 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 518
Статус: Offline
Да и его не оч любили..


Княже мой, княже,
Шелкова пряжа
До ворот твоих мне дорогой легла.
Враже мой, враже,
Грозна твоя стража,
Что ж от меня-то не уберегла?
Мельница, "Княже".
 
Даниель_СторнеллоДата: Среда, 10.11.2010, 22:16 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Как я и обещал читал всю ночь и...
И начитал.
Итак. Часто встречатся тавтология. Не всегда прослеживаются логические переходы и последнее. Все сцены - картинные. есть пространство определенное кол-во людей и они действуют. Они не пропадают и не появляются. Как было 5 в сцене, так и осталось.

Сюжет мне нравиться, правда я против перенесения сюжета в родные просторы (Наполеона я украл из Москвы потому, что он там и висел, когда я писал ту главу), но сама идея мне нравиться. Кобой вариант второй, модифицированный мне показался недостаточно острым (вообще персонаж сложный, потому я за него и не возьмусь), но мне она такой нравиться. Мне не понятно, как она очутилась там, где Фаул заключал сделку, и заключил ли он ее, но...
Черт развел демагогию. Закругляюсь. Мне нравиться. Читать буду. Пока вижу только завязку, как только прочту все буду судить строже. А пока... 4 балла. Из 5. За то, что остановили в самом интересном месте.


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ИругаДата: Вторник, 25.01.2011, 15:30 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Этот маленький домик просто мечта. Многие мечтают иметь такой маленький, уютный домик на краю мегаполиса. И чтобы лес под боком и озеро с лебедями и поле для гольфа в нескольких минутах ходьбы. Обязательно, живя в таком домике каждый уикенд ходить с домочадцами на пикник, жарить сосиски, делать хот-доги и наслаждаться чистым воздухом. Да, мечтают многие, а позволить себе могут далеко не все.
Карла Фразетти могла себе такое позволить. Не сказать, что она бывала здесь часто. Все же по душе ей был шумный муравейник людей, машин, улиц, улья небоскребов, катакомбы подземных переходов и метро. Там всегда можно было спрятаться. От всего и от всех. Как спрятаться в этом пригороде, она не знала.
И как выкручиваться из ситуации тоже. Босс на взводе. Рвет и мечет. Разведка- Карла горестно усмехнулась- дилетанты. Фаул с легкостью обнаруживал слежку и путал следы. Осталась надежда лишь на опытного и проверенного временем человека.
Джон Лис уже семь лет наслаждался заслуженной пенсией. Если это так можно назвать. Легально он проработал лишь пять лет. Разгружал грузовики в вшивеньком супермактете, это было в далекой молодости. А потом его затянула гангстерская романтика. То, что дело пахнет отнюдь не розами, а скорее сточными водами, Джон понял не сразу. А когда понял, было уже слишком поздно. Выбраться не было возможности, да, если честно говорить, и желания. Именно тогда, парень из супермаркета забыл свое старое имя и получил новое: Джон Лис. Парень стал одним из лучших. Но в дамки не лез, поэтому смог вполне спокойно, с учетом профессии, дожить до преклонных лет. Почти восемь лет назад, он объявил, что устал и удаляется от дел. Шутка ли 76 лет? Пора открыть дорогу молодым. Старый лис вполне понимал, что он заслуженный и уважаемый, если не сказать почитаемый, член разбойной семьи. Его не будут убивать. Не выгодно портить авторитет убийством немощного старика. Что же касается денежной стороны вопроса, то денег хватит даже правнукам Джона. Если бы у него были внуки.
Но, обсуждение личных трагедий здесь лишнее. Нам достаточно знать, что Лис искусный шпион. Настолько, что сумел перехитрить не только молодого Фаула, но и куда более подкованного в этом деле Дворецкого.
Сейчас невзрачный сморщенный старичок в потрепанном пальтишке ютился за столиком небольшого кафе, потягивая отвратительный на вкус капучино. За окном быстро темнело, несколько первых, неуверенных капель шагнуло по мостовой, пробежала собака Все так как и должно быть. Все обычно. Джон ухмыльнулся. Его всегда забавляло, то, что абсолютно ни кто не знал, что твориться у них под носом, не хотели знать. Люди, убаюканные бреднями с голубого экрана не хотели открыть глаза , не хотели просыпаться. Все правильно. Так и должно быть.
Лис достал телефон, набрал номер.
- Внученька! Да, да, это твой старый дед! Я же, как лис, все вынюхал. Что же ты не сказала мне, что выходишь за муж? Нехорошо! Да и за хохла выходить…- Лис то ли закашлялся, толи засмеялся. Он специально выдерживал терпение Карлы, а теперь дразнил ее. Очень ему хотелось посмотреть на ее реакцию.- Что ж, можешь не приглашать, все равно прилечу. Билет уже купил. На завтра на шесть часов. Жди.
Лис повесил трубку.
Интересно, а если бы у него были внуки, какие они были бы? С этими мыслями Джон выложил несколько купюр на столик и вышел из кафе. Дождь, видимо решил, что сегодня все же стоит прогуляться по городу. Капли падали редко, но с каждым мгновением убыстряли свои шаги. Старик в пальто тоже шагнул. Вдруг схватился за сердце и с тихим стоном опустился на мостовую. Шутка ли 76 лет? А люди все так же шли. Как обычно. Как им и положено. Шли мимо не открывая глаз, не смотря по сторонам. Все правильно. Когда раздались неуверенные реплики: «Врача надо вызвать…» было уже позно. Человека, что сменил имя на Джон Лис уже не было. Был лишь его труп.

Хохол? Кто такой хохол?
Ухоженные пальцы забегали по клавишам ноутбука. Поисковик щедро высыпал ссылки на несколько страниц, а заодно горсть картинок. На картинке по которой щелкнула Карла возник здоровый детина с бритым черепом, увенченым косичкой, с огромными вислыми усами, в широченных синих шароварах. В правой руке он держал бутыль с мутной жидкостью, этикетка гласила, что это Горилка, а в левой… О Боже!... это сало!!! На следующей картинке предстала женщина, не уступавшая габаритами мужчине, а в некоторых местах настолько превосходя, что…Карла раскрыла глаза. Да нет! Это вымысел художника! Такого размера груди просто в природе быть не может! Что характерно, девушка держала в руках все те же продукты. Карлу это несколько успокоило. Точно вымысел. Если бы в Хохландии все девушки были такие, то отпускать туда гангстеров просто опасно. Перевербуют.
То, что страна именно Хохландия Карла не сомневалась. Кто живут? Хохлы. Все верно. Но первая же ссылка ответила верно на вопрос о названии страны и задала другой: ГДЕ НАХОДИТСЯ УКРАИНА?!
Телефон нервно завозился на столешнице.
- Это Босс! Ох нет! Где..где…где… если бы географию можно было убить, выпустила бы целую обойму в упор!!! Где? Хм, не далеко от России. Это подозрительно.- Быстро взяла телефон и надавила на зеленую кнопку.- Босс, отличные новости.
- Я тоже на это надеюсь. Что удалось узнать твоим профессионалам?- с усмешкой спросиль отец преступности.
- Да, новичков еще учить и учить, вы правы. Но старый лис, оказал мне услугу, по старой памяти. Фаул вылетает завтра утром.
- Я ожидал от старины Джона большего. Хотя бы место прибытия- Сарказм так и сочился из динамика.
- Я это старик тоже узнал. Фаул летит на Украину.
- Надеюсь информация достоверна.- Антонелли лихорадочно искал в Интернете Украину. Может карла над ним издевается? В порошок сотру! Здесь?! Интересно, что Фаул там забыл?
- Продолжай наблюдение. Готовь группу к поездке. Ты лично будешь руководить операцией.
Короткие гудки.
Приехали- подумала Карла- Полетим- исправила себя.

Добавлено (25.01.2011, 15:30)
---------------------------------------------
Артемис вздохнул с облегчением. Вся их «команда» уже разместилась в самолёте, уже через несколько часов они прибудут в Киев. Разумеется это будет только лишь начало их длинного пути. Еще предстояло хорошенько покопаться в архивах, дабы отсеять хоть часть из тысяч курганов, которые им предстояло обследовать. А еще ведь нужно организовать раскопки, убедившись, что местные власти не будут обращать на них внимание (впрочем, это как раз было проще всего), а также учесть возможные ловушки, продумать план вывоза находок…
Нельзя также было забывать и о Фразетти со товарищи. С мафией всегда нужно быть настороже. Впрочем, даже если Карла уже выяснила, куда направляется их компания, они намного опередят её. Фразетти пока неизвестно ничего о его цели, к тому же, у неё, в отличие от Артемиса, нет нужных связей и опыта работы в СНГ. Так что пока можно было рассчитывать на спокойную работу. Почти спокойную, уточнил Артемис.
Потому как и без проблем с мафией в их разношерстной компании хватало напряжения. Мульч явно нервничал, и трудно было сказать что его беспокоило больше – перспектива новой встречи со старым «работодателем», или близость Опал Кобой. Дворецки воспринял её присоединение к их команде философски, но он ей явно не доверял. К счастью для них Опал досталось место у окна, а Артемису рядом с ней. Забавно было сознавать что эту миниатюрную и миловидную девушку многие боятся до смерти.
Впрочем, пикси, несмотря на миловидную внешность и малые размеры не так уж безобидны. В ярости они могут стать источником весьма значительных разрушений. В старых рукописях, недавно раздобытых Артемисом, говорилось что во времена до воцарения эльфийских королей пикси были весьма воинственным народцем. Их вожди были по сути некой воинской аристократии – лучшие воители. Даже сейчас, спустя тысячи лет, знатные пикси были выше и сильнее остальных (за исключением только атлантийских). Рассказывали также что многие пикси в ярости не могли контролировать свои инстинкты, и принимались кусать и рвать их противников ногтями. Некоторые из них использовали эту особенность, надевая перчатки со стальными когтями. А иногда и окогтёванные сапоги, чтобы использовать и ноги, борясь с противником. Но более опасными считались иные воины. Те которые учились управлять собой всегда и во всём, даже в самой безумной ярости. Они могли использовать придание гневом силы и разбуженные инстинкты с ясным разумом. Сейчас такое состояние называют «холодной яростью». Поговаривали что такой боец мог один на один одолеть демона или гоблина.
Фаул попробовал представить Опал в образе древней воительницы. Картина представлялась весьма забавная. Тем временем самолёт уже разогнался и оторвался от земли. Артемис посмотрел в окно и улыбнулся. Всё только начиналось.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"

Сообщение отредактировал Ируга - Вторник, 25.01.2011, 15:31
 
AvailДата: Вторник, 25.01.2011, 17:08 | Сообщение # 119
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
УРА!!!!!!!!!!!!

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Вторник, 25.01.2011, 22:27 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Avail, спасибо за помощь!

Добавлено (25.01.2011, 22:27)
---------------------------------------------
Даниель_Сторнелло, Прода есть. А разбор?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Новый фанф))) (а вот и прода)
Поиск:
Чат