Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Новый фанф))) (а вот и прода)
Новый фанф)))
ИругаДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
http://www.time-paradox.ru/forum/5-92-1

Кабинет был весьма примечателен: новейшие компьютерные системы сочетались здесь с антикварной мебелью и интерьером старинного здания. Это говорило о том, что хозяин кабинета, во-первых, происходит из семьи, преуспевающей долгие годы. А во-вторых, что он не столько тратил семейное достояние, сколько приумножал его.
В данный момент хозяин как раз находился в кабинете. Это был молодой парень лет 17-18, с черными волосами до плеч, аккуратными усами и бородкой, и, что самое примечательное, разными глазами – голубым и карим. Парень методично просматривал данные с различных новостных и деловых сайтов, впитывая информацию о состоянии экономики, новейшим изобретениям и технологиям, экологии… Работая не по возрасту напряженно, он собирал информацию, обдумывал её, проводил расчеты и отсылал распоряжения с поразительной скоростью. Фактически он в одиночку руководил целой империей. И, судя по всему, умственное напряжение ему нравилось.

Добавлено (08.02.2010, 18:51)
---------------------------------------------

Артемис сидел перед монитором и практически машинально просматривал строки сообщений. Он так долго вёл дела, что большинство дел делал «на автомате», и сейчас он начинал скучать, не имея куда приложить свой интеллект. Нет, он конечно получал удовольствие патентуя очередное изобретение, или тайно переводя деньги со счетов нефтедобывающих компаний в экологические фонды и разработчикам альтернативных двигателей. Но всё это едва ли могло заставить его как следует напрячься.
И, что еще его удручало, так это полное отсутствие приключений, азарта. Прошло несколько лет с путешествия на Гибрас. Если с тех пор и произошло что-то важное, то Артемиса это обошло стороной. Никаких восстаний, переворотов или коварных замыслов не намечалось ни на поверхности, ни под ней. Опал, как он и рассчитывал, тоже ничего не замышляла. Насколько ему было известно, она уже несколько лет путешествовала из страны в страну, и явно старалась получить максимум удовольствия от жизни.
Артемис настолько ушел в свои размышления, что услышав стук в дверь едва не подскочил. Придя в себя он встал, поправил одежду и подошел к двери.
- Слушаю?
- Артемис, сэр – из-за открывающейся двери прозвучал весёлый голос Дворецки – к вам гость.
Рядом с могучей фигурой Домового гость казался крохотным, хотя ни у кого бы не повернулся язык назвать этого гнома изящным. Мульч стоял с таким надутым видом, как будто сделал огромное одолжение всему миру. И постоянно что-то жевал, наверное волновался. Впрочем, он всегда что-то жевал…
- Мульч?! Вот уж кого не ожидал… - усмехнулся Артемис.
- И зря, потому что то что я узнал тебя точно заинтересует.
Артемис посторонился, и гном ввалился в кабинет. Следом вошел Дворецки, но остался стоять возле двери.
- МумУму- произнёс мульч с набитым ртом. Затем с сожалением быстро дожевал остатки какой-то булки и повторил – Я говорю, гробница. Гробница волшебного народца!
- Гробница?
- Да, и очень древняя. Похоже до-фрондовских времён! Я узнал о ней совершенно случайно, вот отсюда. - Мульч протянул (уже не совсем юному) гению древний свиток. – Я слышал в те времена у народца водилось намного больше всяких ценностей и волшебных вещичек. Но почти всё это спрятано в гробницах всяких королей, полководцев и прочих жмуриков. И все они хорошо охраняются. Но об этой никто ничего не знает, я проверил. Ты ведь не против поучаствовать в небольшом расхищении? – Усмехнулся гном.
Артемис мысленно улыбнулся. Похоже с приключениями проблем не будет. Да и золото лишним не будет.
- Так а где находится эта гробница?
- Ну, насколько я понял из свитка, и насколько я разбираюсь в картах, гробница находится в кургане, в степях Украины.
И в мысленных усилиях недостатка тоже не будет…
- Э, мульч, как бы это сказать. В степях Украины примерно 150 тысяч курганов…

Добавлено (08.02.2010, 19:20)
---------------------------------------------
Вопросы, пожелания, предложения?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"

Сообщение отредактировал Ируга - Вторник, 09.02.2010, 13:29
 
UnknownДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:08 | Сообщение # 2
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Писать дальше.
И немножко подправить ошибки, "сер".
 
MomaДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:26 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Ура наконецтаки затронули Украину! Рідний край =) Мульч как всегда появляется в самый нужный момент.



 
ИругаДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Moma)
Ура наконецтаки затронули Украину!

Ну,єто уже не первійраз на єтом форуме. Хотя, лучше б не затрагивали...(((


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:00 | Сообщение # 5
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Ируга)
В степях Украины примерно 150 тысяч курганов…

О! да! новые прикличения ирландцев на Украине)

А мне понравилась!


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AlteДата: Среда, 10.02.2010, 21:29 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 518
Статус: Offline
А мне тоже очень!) Ируга, это ты здорово придумал на Украину их!))Уже жутко интересно)

Княже мой, княже,
Шелкова пряжа
До ворот твоих мне дорогой легла.
Враже мой, враже,
Грозна твоя стража,
Что ж от меня-то не уберегла?
Мельница, "Княже".
 
ИругаДата: Среда, 10.02.2010, 21:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Alte)
это ты здорово придумал на Украину их!))

Ну так это естественно, тут есть где разгулятся и на что посмотреть.
Alte, поучаствуеш? Следующюю проду я сам напишу, а потом потребуетса некоторая помощь.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AlteДата: Среда, 10.02.2010, 21:47 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ируга, если понадобится)Но ты сам прекрасно справляешься!)

Княже мой, княже,
Шелкова пряжа
До ворот твоих мне дорогой легла.
Враже мой, враже,
Грозна твоя стража,
Что ж от меня-то не уберегла?
Мельница, "Княже".
 
AKBOДата: Пятница, 12.02.2010, 15:28 | Сообщение # 9
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ну... мило, интересно, но... ГДЕ ШАПКА!

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИругаДата: Пятница, 12.02.2010, 15:38 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (AKBO)
ГДЕ ШАПКА!

Шапка появится через 2 проды. Так надо!


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Sasha_heyДата: Пятница, 12.02.2010, 15:43 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 262
Статус: Offline
ну... прода где?? ) ^_^

 
ИругаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Sasha_hey)
ну... прода где??

Прода будет. А вот когда.... Я думаю на следуюшей неделе всётаки напишу большой кусок.

ПС. Предыдущяя часть фика (http://www.time-paradox.ru/forum/5-92-1 ) писалась два с половиной года.

Добавлено (14.03.2010, 16:58)
---------------------------------------------
Артемис в очередной раз перечитывал свиток. Хоть он и владел в совершенстве гномйим языком, но текст давался ему нелегко, ведь свиток был написан тысячелетия назад. И, хоть язык народца изменялся медленнее человеческого, сейчас он читался уже с трудом. К тому же, свиток изрядно поизносился. Он был сделан из куда более прочного материала чем бумага или пергамент, но прошедшие тысячелетия не пощадили его. Часть текста почти стёрлась, некоторые фрагменты были вообще оторваны. Например Артемис так и не смог понять. Кто именно похоронен в кургане. Единственное что удалось разобрать, это упоминание некой погибшей правительницы.
Он еще раз перечитал свиток, сосредоточившись на описании места захоронения. Судя по всему, курган находился примерно в двух тысячах километрах восточнее Гавани. Артемис примерно знал расположение города, так что определить возможный район поисков труда не составит. Также в свитке сказано что захоронение находится в степи над небольшим внутренним морем, наверное Черным. Сопоставив расстояние от Гавани до этой степи, Артемис согласился с утверждением Мульча. Также в тексте говорилось о племени людей, живших в этих местах. Эти люди владели развитым сельским хозяйством, а в то время в Европе была только одна такая цивилизация – ныне известная как «триполье». Район захоронения находился на севере их земель, что снова приводило к украинским степям.
Теперь предстояло выяснить более подробно об этом кургане. По описанию он был небольшим, и он наверняка сгладился от времени, и вряд ли сейчас был выше 2-х метров. Таких курганов там большинство. Но, к счастью на свитке сохранились кое-какие приметы. Во-первых курган расположен к западу от очень крупной реки (Днепра наверное), в этом месте расположен лишь небольшой участок степи, и захоронений там меньше. Были и другие приметы, но в них разбираться предстояло уже на месности.

Артемис, Домовой и Мульч обедали в небольшом уютном Эдинбургском ресторанчике. Они зашли туда решив кое какие вопросы в городе. Проше всего добраться до места было по воздуху, но частные самолёты и вертолёт Фаулов были неспособны на такие дальние рейсы. Хоть Артемису это и не нравилось (а Дворецки еще больше), им предстояло лететь на арендованном лайнере. Они уже договорились с авиакомпанией (а Дворецки уже провёл предварительную проверку самолёта ), и договорились в посольстве о визе.
Они уже собирались возвращятса, но на обратном пути Мульч предложил перекусить. Артемис аккуратно ел весьма сносную жареную камбалу, Домовой ограничился кофе, а вот Мульч уплетал за обе щеки едва ли не всё чем было богато меню.
- Ну так что, Артемис? – спросил он во время небольшой паузы, - Ты уже придумал что сделаешь с деньгами?
Артемис покачал головой.
- Эти сокровища еще предстоит найти. А мы ведь даже не знаем точно где находится курган. К тому же надо будет еще придумать способ перевезти эти ценности сюда, или где их сбыть.
- Да ну. Неужто ТЫ не разберешься с такой ерундой?
- Мульч, Артемис прав. – возразил Дворецки, - это будет нелегко.
Гном уже собирался ответить, как вдруг послышался удивлённый голос:
- Артемис?

Человек, сидящий перед чердачным окном дома напротив, довольно улыбнулся. Чуть подправив длинную трубку звукоуловителя, направленного в открытое окно ресторанчика, он набрал номер на своем телефоне:
- Алло?... Похоже я выяснил кое что, что вас заинтересует.

Добавлено (14.03.2010, 18:22)
---------------------------------------------
Вопросы, жалобы, предложения?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:31 | Сообщение # 13
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
ЗДОРОВО!!!
НО... мало.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Avail)
НО... мало.

Что поделать, я не графоман.
Quote (Avail)
ЗДОРОВО!!!

Спасибо.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:41 | Сообщение # 15
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Ируга)
я не графоман.

а жаль)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:54 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Avail)
а жаль)

Я постараюсь исправится))). Но будет намного проще если будет больше коментариев. Обширный разбор по пунктам приветствуется.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:24 | Сообщение # 17
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ируга, а если все нравится?

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:29 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Avail)
а если все нравится?

Напиши что понравилось больше всего, и чем именно. А так же, про что было бы тебе интересно прочитать дальше, какие темы ты советуеш развивать, и на каких деталях заострять внимание.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:33 | Сообщение # 19
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
ну, мне вообще география Украины понравилась. С удивлением поняла,что про страну-соседку знаю не очень много.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:10 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Приму к сведению)))

Странно что никто не поинтнрнсовался, кого встретил Артемис, и что за люди за ним шпионят.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Новый фанф))) (а вот и прода)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Чат