Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Нет пока названия (Да и зачем оно. всё равно пока начало)
Нет пока названия
XeroДата: Пятница, 22.01.2010, 18:56 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 686
Статус: Offline
Автор: Xero
Название: Нет такого
Пейтинг: -
Рейтинг: PG
Жанр: фанфик
Размер: большой, думаю, получится
От авторов:Ну, это мой первый фанф, но не первое произведение. И ещё, я практически не читал его сам. Даже это начало ещё неокончательный вариант. можете свои советы давать.

ПРОЛОГ
До сих пор у Волшебного народца были одни преимущества перед людьми. Но если у людей появится одно из преимуществ волшебного народца? Станут ли они достойными соперниками? Да и произойдёт ли война?

Ирландия, Белфаст.
Дэниель уже хотел петь. Он чувствовал много алкоголя в крови, а ещё то, что ему было очень хорошо. Опять пропил все деньги… Старый добрый Дэниель… Все его знали как мастера на все руки и горького пьяницу. Заработал деньги – пропил.
Дэниель встал из за стола. Это далось ему довольно тяжело. Он кинул деньги бармену и направился к выходу из забегаловки. Это тоже далось ему тяжело. В смысле, найти, где дверь. Но он нашёл её и вышел. Правда, не без помощи бармена…
На улице была тёмная ночь. Наверное, час ночи. В глазах у Дэниеля всё троилось. Очень тяжёлый случай. Он направился в переулок, который, насколько он помнил, сокращал дорогу до дома. Там было ещё темнее. Вряд ли это было Дэниелю на руку. Он медленно, но верно шёл к выходу из переулка. Тут он увидел, что навстречу идут два человека. Пьяница стал ощущать тревогу. Тут люди вскликнули: «Вот они!». Подозрительные типы указывали прямо за спину Дэниеля. Он обернулся. Сзади него стояли люди, но очень маленького роста. Одеты они были как обычные прохожие, но можно было принять их за детей. Вдруг что – то сверкнуло и Дэниеля отшвырнуло за мусорный бак. Это немного протрезвило его, но он всё равно был близок к отключке. Тут мусорный бак подбросило метра на три в воздух и ударило рядом с Дэниелем. Это окончательно его протрезвило. «Валить отсюда надо. И чем быстрее, тем лучше». Дэниель быстро встал и побежал, куда глаза глядят.
Тем временем между людьми и… маленькими людьми шла ожесточённая схватка. Они обменивались огненными шарами и шаровыми молниями, снопы искр взлетали в небо. Один из людей матерелизовал в своих руках
два метательных ножа и метнул их в одного из маленьких человечков.
Один нож пролетел мимо, но второй воткнулся коротышке в живот. Тот согнулся пополам и со стоном упал. Второй коротышка нагнулся над ним, вытащил нож, и рана затянулась под воздействием синих искр. Люди не стали упускать момент и уже собрались схватить низкорослых, как один из тех создал нечто наподобие ударной волны, и людей впечатало в стену. Они потеряли сознание, а коротышки поспешно скрылись.
С той ночи Дэниель завязал с алкоголем.

ГЛАВА 1.
Гавань.
Элфи шла по коридору, зевая на ходу. «И зачем только Жеребкинс дёрнул меня так рано? Я ещё не выспалась…». Она открыла дверь и увидела Жеребкинса, нервно жующего морковку.
-А! Элфи ты пришла. Очень важное дело. Его доверили тебе! – Жеребкинс сунул в рот ещё одну морковку.
-Какое дело то? – Элфи нервно отбивала такт правой ногой.
-Итак. – Жеребкинс дожевал морковь и едва удержался от того, чтобы взять ещё. – Ты не поверишь.… Но вершки теперь владеют магией. Не все конечно… Далеко не все. Хотя и это ещё не известно… - Элфи перестала слушать ещё после слов»вершки теперь владеют магией». Может быть она всё – таки ещё спит? Она едва ли смогла сосредоточиться, и продолжить слушать Жеребкинса.
-Конечно, это невероятно. Мы знаем совсем мало. Да и на вершка, который использовал магию мы наткнулись нечаянно… Мы не можем дать этому феномену толкового объяснения. Пока мы узнали что таких людей больше тридцати и их количество растёт, но не менее важный факт - это то, что им не нужна подзарядка! Пользуйся магией, сколько хочешь! Сегодня ночью в Белфасте мы едва не потеряли двух сильных магов, которые были в шпионском рейде!
-Это всё правда? Проверенно?
-Я же сказал, факт.
-Ну да, согласна, шокирует. Важная новость. Но, может я для чего – то нужна? Или ты позвал меня просто так?
-Ах, да! Это был брифинг перед заданием. Сейчас ты отправишься на него вместе с лучшими офицерами ЛЕППРеКОНа.
-Да! Конечно! Это такая мелка деталь!
-Ну всё, собирайся шаттл скоро отправляется. И ещё…
-Что?
-Свяжись с Фаулом. Он будет контролировать операцию здесь, вместе со мной. Без него мы явно не сможем обойтись.
-А его кто – то спросил?
Жеребкинс улыбнулся:
-Конечно, нет. Но, я думаю, этого не потребуется.
-Ну, ну.

Поверхность. Ирландия. Особняк Фаулов.
Артемис устало потёр глаза. Может, стоит сходить к окулисту? Может быть ему пойдут очки… В крайнем случае есть линзы. Тут он понял, что не спал всю ночь, а сейчас раннее утро. Фаул выключил ноутбук и встал из за стола. «Кофе. Вот что мне нужно» - подумал он. Вдруг коммуникатор, лежащий на столе завибрировал. Это Элфи. Внутреннее чутьё подсказало Артемису, что о крепком кофе можно забыть. Да и об остальном отдыхе тоже. Он взял трубку.
-Да, Элфи?
-Артемис? У меня очень важное дело.
-Какое?
-Очень нужна твоя помощь. Тебе придётся лететь сюда, вниз. Ты будешь работать с Жеребкинсом и из его лаборатории консультировать наш отряд. Дело в том, что недавно обнаружили людей, которые могут пользоваться магией. Я думаю, этого достаточно, чтобы заинтриговать тебя. Остальная информация внизу.
-Действительно, мне уже интересно. Я согласен.
-Шаттл уже ждёт тебя во дворе особняка. Конец связи.
Артемис улыбнулся. Неужели он стал так предсказуем?

 
AvailДата: Пятница, 22.01.2010, 19:06 | Сообщение # 2
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Xero)
С той ночи Дэниель завязал с алкоголем.

мировая фраза!
мне понравилось!


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
XeroДата: Пятница, 22.01.2010, 19:11 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Avail)
мировая фраза!

После такого любой пить бросил бы)

Добавлено (22.01.2010, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (Avail)
мне понравилось!

Да и вообще: дальше будет лучше. Да и это не финальный вариант завязки.
 
ИругаДата: Пятница, 22.01.2010, 19:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Прикольно. Буду ждать проду.

П.С. Интересно что Колфер почемуто ни разу не описывал професиональных магов, только упоминал что такие есть. И, соответственно, в фиках таковых тоже нет. Это практически первый. +1


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AKBOДата: Пятница, 22.01.2010, 20:21 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Xero)

После такого любой пить бросил бы)

Или наоборот...

Фик милый...
скажу честно про Даниэля больше понравилось... посмотрим что дальше)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ВанессаДата: Суббота, 23.01.2010, 17:18 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 31
Статус: Offline
уже интересно!!! :D :D :D и жду проду!!!!!!!!!!!!
 
XeroДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:22 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 686
Статус: Offline
ГЛАВА 2.
Артемис вошёл в центр, где его уже ждал Жеребкинс.
- Здравствуй, Жеребкинс.
- О! Артемис. Так… Отряд здесь, на связи… Мы с тобой, Артемис, будем координировать действия этого отряда. Думаю, мы должны разделить их как минимум на пары и искать информацию о местонахождении этих людей – колдунов. Они будут находить их и уничтожать. Просто, как грабли.
- Не думаю что всё так просто как ты думаешь. Вся загвоздка в том, что их практически не реально найти. Люди как люди. Но я привык к невыполнимым задачам… Ещё я хочу выяснить как люди овладели магией. Я займусь этим отдельно, и думаю, это будет полезно.
- Да, да, конечно…
- Разбей их на пары, а я пойду искать новости об этом…
Жеребкинс разбил спецотряд на пары и принялся грызть морковь.
- Элфи, ты со своей парой отправишься в Белфаст к нашим колдунам. Возможно, те люди ещё не покинули город.
- Ок’ей, Жеребкинс.
- Будь осторожна, я не выдержу страданий Артемиса из за смерти его невесты.
- Жеребкинс, заткнись! – В один голос вскликнули Артемис и Элфи.
Кентавр довольно заржал и принялся за очередную морковь.

30 минут спустя, Белфаст.
Элфи и её напарник по имени Джулио Ряб. Летели над ещё сонным городом к улице, где их ожидали два колдуна. Некоторые люди уже выползали на работу,а некоторые ещё спали. Город был погружён в туман.
- Вот они. – Элфи указала пальцем на двух бродяг низкого роста.
Они опустились на землю, не выключая экраны. Маги и так их увидели и повели в переулок, где этой ночью произошла стычка. Элфи и Джулио убрали экраны. Один из колдунов заговорил:
-Вчера сюда приехала полиция, но их тела не обнаружили. Они успели очнуться и скрыться. Мы не знаем где они.
-Великолепно. Хотя, они могут и вернутся сюда? – Элфи осмотрела переулок.
-Их поведение не предсказуемо. Фигаро здесь, Фигаро там, как говорится.
-Как они примерно выглядели?
-Одеты, как бездомные. Ну, в общем – то, как оделись мы.
-Ясно…
Джулио внимательно следил за входами в переулок. Для эльфа он был громилой. Мог просто раздавить пикси. Но сейчас дело касается людей и даже ему нужно быть осторожным. Вдруг в переулок вошли два человека.
Одеты как бездомные.
-Элфи? – Джулио взял людей на мушку своего оружия.
В динамике раздался голос Жеребкинса:
-Как обстановка? Нашли их?
-Они нашли нас. – Ответила Элфи.
Два человека подошли совсем близко.
-Спокойно, мы не нападём на вас. Вас, в конце концов, больше.
Второй вершок держал руки за спиной и молчал. Говорил первый, который казался умнее.
-Мы просто хотим рассказать информацию, которою наш лидер посчитал нужной для вас. Он человек честный и не очень любит, когда враг находится в полном неведении о нём.
-Ну, говорите. – Элфи скрестила руки на груди. Это был условный знак для её спутников. Обозначал он быть готовыми и атаковать по сигналу.
-Во первых, чего мы хотим. Мы хотим убрать волшебный народец с планеты. Это для нас как назойливые квартиранты. Никакой пользы. И нас всё больше и больше. С каждым утром число людей, владеющих магией, растёт. У нас есть элемент неожиданности. Вы знаете о нас слишком мало.
-Хватит запугивать. Это, безусловно, нужная для нас информация. – Элфи держала руку на кобуре с «Нейтрино», один из колдунов начинал плести заклинание у себя за спиной. Джулио был напряжён всем телом.
-Что ж. Раз вы не хотите знать, мы будем молчать. Как я понимаю всё, что я сказал, было слышно вашему консультанту. Поэтому…
Элфи выхватила «Нейтрино» и выстрелила по колдунам. Один из них мгновенно выкинул из за спины невидимый щит, и все атаки были безуспешны. Джулио решил разделаться с одним из людей в рукопашную, но наткнулся на этот самый щит. Эльфийский колдун выпустил заклятие из за спины, и оно слегка ослабило щит. Люди просто поливали представителей волшебного народца огнём Элфи решила, что сверху щита нет, и взлетела. Люди не ожидали такого и не успели среагировать. Эльфийка вела прицельный огонь с воздуха, где щита не было. Она попала в одного из них, ион упал на землю. Щит исчез. Второй человек создал воистину огромный огненный шар и запустил им в колдунов. Они быстро среагировали и перенаправили шар. Человек со страшными криками сгорел заживо.
-Жеребкинс?
-Да, Элфи?
-Один из людей захвачен. Второй убит.
-Отлично. Вы должны доставить пленника сюда. Нам придётся его пытать. Если сам всё не скажет.
-Уже летим…
Артемис задумчиво чесал подбородок.
-Думаю, если придираться к словам этого человека, мне известо, как магией стали владеть люди.
-И как же? – Жеребкинс вопросительно жевал морковь.
-Мне нужно кое - что посмотреть.
-Ну, смотри. Потом изложишь мне твою теорию.
-Обязательно.

Ещё две группы были посланы в разные города по наводке Жеребкинса.
Труба Келп со своим напарником были посланы в маленький городок под названием Билла.

Ирландия, Билла.
Труба летел рядом со своим напарником над Биллой. Городок был маленький, и конкретного человека найти было не сложно. Напарник Келпа по имени Джордан внимательно смотрел на землю. Труба был погружён в мечтания об окончании этого скучного задания.
Джордан указал на землю. Там на скамейке сидели две женщины, и о чём-то говорили.
Эльф и пикси спустились на землю.
-А ты знаешь, что у нас парень который колдовать умеет появился? – Спросила одна женщина у другой.
-Нет. А как это?
-Вчера вечером разные фокусы показывал…
-Фокусы - это фокусы, ноне магия.
-Да хочешь - сама сходи к нему и проверь! Дом прямо на север по этой улице!
Келп и Джордан узнали, что им нужно. «Как удачно всё складывается!» - подумал Келп. О, как же он ошибался…
Они полетели к дому подозреваемого. Дом был облезлый, окна грязные. Могло показаться, что в глубине его мелькает свет. Труба и Джордан приземлились у крыльца. Джордан уже собрался выбить дверь, но Келп его остановил:
-Не стоит, Джордан. Всё может оказаться гораздо проще…
Джордан отошёл на несколько метров, опасаясь, что Келп выстрелит в дверь. Но эльф просто дёрнул за ручку.
Тут прогремел взрыв… «На двери было взрывное устройство»-мелькнуло в голове у пикси. Келпа унесло ударной волной, и он пропал из поля зрения Джордана. Сам он просто упал. Как же повезло… Всё было в огне и обломках дома. Сзади раздались крики Келпа. «Труба? Кричит?».Джордан метнулсяв сторону криков. Там лежал полуживой эльф. Нога неестественно выгнута, оторвало несколько пальцев.

Добавлено (24.01.2010, 15:22)
---------------------------------------------
- Джордан…Кажется… Я ослеп – Келп испустил горестный крик – Не вижу!!! Нет!!!
- Успокойся…Это просто кошмар… Всё будет хорошо…
- НЕТ!!!
Джордан зацепил Келпа за лунный пояс, и они полетели в сторону оставленного шаттла.

Сообщение отредактировал Xero - Воскресенье, 24.01.2010, 15:27
 
MomaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:27 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
:o Ну зачем так трагично? По фику видно что с магией ходят только какието шизики =) Жду проду =)



 
AvailДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:29 | Сообщение # 9
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
УХ ты!
и что там дальше B)
жду)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
XeroДата: Понедельник, 25.01.2010, 08:38 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 686
Статус: Offline
ПО моему суховато получилось. Я вот напишу третью главу и сравните, какая лучше и ярче.
 
AvailДата: Понедельник, 25.01.2010, 08:57 | Сообщение # 11
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ну давай, пиши) чего ждем?)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
XeroДата: Понедельник, 25.01.2010, 08:59 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 686
Статус: Offline
У меня выходной. до 9:30)
 
AvailДата: Понедельник, 25.01.2010, 09:08 | Сообщение # 13
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
у тебя 27 минут.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
XeroДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:03 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 686
Статус: Offline
[off]Ну хоть позавтракаю.[/off]

Добавлено (25.01.2010, 11:03)
---------------------------------------------
Вот.Теперь и дальше третья глава отрывками будет.

ГАВА 3.

Центр Жеребкинса.

Артемис шумно вздохнул. Операция шла хуже некуда. Почти все города, на которые указывал Жеребкинс, были пусты. Никаких колдунов. Тот человек раскололся слишком поздно. Колдуны из тех городов бежали.
Но была и относительно хорошая новость. Такие особенные люди есть только в Ирландии. Да и общество Жеребкинса становилось невыносимым.
- Жеребкинс, я нашёл.
- Что? – Кентавр вопросительно поднял бровь.
- Сейчас объясню мою теорию насчёт заражения людей магией.
- Давай. Интересно.
Артемис прокашлялся.
- Я сложил некоторые легенды и поверия… и прицепился к словам того человека. «С каждым утром число людей, владеющих магией, растёт». Многие люди верят… ну, или верили, что когда человек засыпает его душа уходит из тела. Допустим, в пустое пространство. Известно, что Ирландия – самое магическое место на земле. Якобы, здесь находится магический Источник Земли. Только никто не знает, где он. Предположим, там же, где и все души находятся во время сна. Если этот Источник даст течь, по непредвиденным обстоятельствам, то магия проникнет в души людей, и проснутся они уже колдунами. Поскольку ближе к Источнику души ирландцев, именно они и стали магами.
- Занятно. Немного сумасбродно, но выбирать не приходится. И что нам это даёт?
- Не знаю. – Артемис смутился
- Ну вот. Давай лучше искать магов – людей. Ой, мне нужно выйти…
Жеребкинс вышел из комнаты.
Фаул воспользовался моментом и решил связаться с Номером Первым. Только у него хватило бы магии запечатать пробоину в источнике.
- Привет, Артемис, - Раздался в динамике голос демонёнка.
- Привет, Первый. Мне нужна твоя помощь.
- Какая же?
- Ты слышал о том, что люди завладели магией?
- Ну да. Меня не взяли на эту операцию – Голос Первого показался обиженным.
- У тебя есть шанс в ней поучаствовать – Артемис изложил Номеру Первому свою теорию.
- И что от меня требуется? Заделать пробоину своей магией? – В голосе демонёнка появилось сомнение. Он думал. – Я, кажется, знаю, как это устроить.
- Значит согласен?
- Да.
- Отлично. До связи.
- Пока, Артемис.
Тут в комнату вошёл Жеребкинс, с облегчённым выражением лица. Он взял морковь из ящика и стал с наслаждением её грызть.

Госпиталь, Палата № 21.

Труба Келп лежал на кровати. Правая рука перебинтована. На ней не хватает среднего пальца и мизинца. Нога ампутирована по причине трёх открытых переломов и полного раздробления коленной чашечки. Плюс полная потеря зрения. Никому не нужный инвалид. Так он думал. Вокруг полная тьма, в которой он будет жить вечно. Как просто сломали его жизнь. Сколько килограммов в тротиловом эквиваленте? Он и раньше не любил людей… но теперь он их ненавидит. Они готовы так просто отнять жизнь. Ради выгоды. Или по приказу. А если потом сделать то же самое с ними? Они будут молить судьбу о пощаде. А за что эта пощада – то? Келпу хотелось плакать. Не увидеть он больше ничего. Не сможет летать. Или даже геройски погибнуть в перестрелке… как глупо. Да что там, даже не застрелится. Без двух пальцев это немного сложно.
Келп попытался настроить себя более оптимистично. Не так то это просто без ноги, двух пальцев и зрения.

Гавань, Площадь у здания мэрии.

Номер Первый спешил. Он должен был найти много свободного пространства. Нашёл. Теперь нужна была простая аптечка и те, кто оцепит это пространство. Тут он увидел, что искал. Патрульный отряд ЛеППРКОНа.
- Эй! Ребятки! – Номер Первый запрыгал.
Патрульные подошли к нему:
- Что, мальчик? Тебя обидели? – Спросил один из них. Видимо, самый нахальный. Первому сразу захотелось стереть его в порошок.
- Вы наверняка меня знаете. На вашем месте я бы не стал вести себя так со мной. – Процедил демонёнок сквозь зубы.
- Это почему же, мальчик? Ты вообще чей? Меня не колышет какой ты там маг… - Первый щёлкнул пальцами и патрульный упал на землю как мешок с картошкой.
- У кого – нибудь есть претензии ко мне?
- Нет, нет. Что нужно делать?
- Так. Для начала оцепите площадь. Я могу навредить людям. Потом ты, - Первый указал на одного из патрульных. Он ошарашено уставился на Первого. Кажется, он боялся этого пальца. – Дай аптечку. Так… вот это. Вколешь мне, после того как я усну. – Патрульный согласно закивал. – Всё, начинайте.
Через десять минут всё было готово. Номер Первый улёгся прямо посреди площади.
- Боже, как жёстко. Нужно было взять матрас. Ну что, готов? Пять секунд после того, как я засну.
- Да, да, конечно.
Демонёнок закрыл глаза и приложил немного магии, что бы уснуть быстрее. Патрульный отсчитал пять секунд и вколол раствор. Тело Первого обмякло и превратилось в безвольную тряпку.

 
AvailДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:12 | Сообщение # 15
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Мда, Первый растет на глазах! :D
пиши дальше, прогульщик) :D


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
XeroДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:58 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 686
Статус: Offline
Центр Жеребкинса.
- Я рад сообщить тебе классную новость! – Жеребкинс нетерпеливо стучал копытом.
- И что же? – Артемис с подозрением посмотрел на кентавра, но быстро отвёл глаза.
- Вершок совсем раскололся! Он сказал нам, где их штаб! Правда, он изрядно попачкал палача кровью… Честно, меня чуть не стошнило при его виде.
- Ну и где их штаб?
- В Дублине, заброшенная целюлозно - бумажная фабрика. – Жеребкинс прикончил ещё одну морковку.
- И что мы планируем с этим сделать? – Аремис потянулся. Сегодня преобладал сидячий образ жизни.
- Послать туда Элфи с диверсионной миссией. Изначально мы хотели послать туда Келпа но…
- Я знаю. Это было слишком жестоко. Иногда мне кажется, что мы идём в хорошо расставленные сети…
- Даже не знаю о чём ты. – Фаулу показалось, что на лице кентавра проявились угрызения совести. На долю секунды.
- Тогда связываемся с Элфи?
- Да

Гавань. Квартира Элфи Малой.

. Элфи лежала в кровати. Сейчас на поверхности темнело, и эльфийку клонило в сон.
Квартира вокруг поплыла… в глазах темнело… Тусклый освещение перестало быть заметным… она вдруг обнаружила, что смертельно устала. Веки поползли вниз и…
Звонок. Телефон зазвонил
- Убью, кто бы это ни был. – Элфи ответила на звонок – Да?
- Элфи? Вставай, просыпайся, рабочий народ… - Жеребкинс заржал. Громко. В центре Артемис снова подозрительно посмотрел на него.
- Жеребкинс, к делу. – Элфи была полна нетерпения и раздражения.
- Да, конечно. Мы обнаружили штаб этих вершков. Предположительно, там сидит их лидер. Твоя цель – пробраться туда и расфигачить всё здание. С помощью взрывчатки и детонатора. – Был слышен хруст моркови.
- Короче, одевайся и дуй сюда.
- Да, Жеребкинс, конечно. – Элфи шумно вздохнула.
Жеребкинс положил трубку.
- Хочу вздремнуть. Прямо здесь.

Чёрт знает где.

Вокруг Номера Первого была только тьма. Казалось, он ослеп. Но он только спит, и с помощью магии удерживает свой разум…разумным. Вокруг стали появляться разноцветные пятна. Как будто художник неаккуратной рукой разбрызгал краски. «Уже вколол,» - понял Первый. Он «огляделся». Серые, красные, жёлтые, зелёные… души. Тут он увидел среди них синюю струйку. «Поток магии?» Так. Как тут «ходить». Все души плавали свободно, словно медузы. Демонёнок мысленно шагнул. Душа дёрнулась вперёд. «Какой бред…». Он двинулся навстречу тонкой синей струйке, а затем двинулся вдоль неё к Источнику. И тут впереди он увидел что – то ОГРОМНОЕ. Действительно огромное. Синий, пульсирующий куб. На нём было одно пятно, которое было темнее, чем оболочка. Из него тянулась струйка магии. «Пробоина». Номер Первый приблизился к ней в плотную. Просто отдать частичку своей магии, и пробоина закроется. Он снова огляделся. Душа зелёного цвета медленно плыла по этому пространству. Соприкоснувшись с синеё струйкой он сама посинела, как вода, в которую капнули синюю краску, потом закрутилась и исчезла. «Этот человек проснулся. Магом». Значит, медлить нельзя. Стоп. А от чего возникла пробоина? Он «посмотрел» вверх. Там была огромная, синяя душа. Много магии. Если Первый здесь, то эта душа – не он. Это лидер людей-колдунов.
Его душа подплыла слишком близко и сдёрнула кусок оболочки с Источника, поглотив это количество магии. Вот и разгадка. Так. Сейчас. Поделись магией с Источником. Это получилось у демонёнка интуитивно, по наитию. Магия передавалась источнику.

Гавань, площадь у здания мэрии

Тело Номера Первого билось в конвульсиях. В воздух выбрасывались снопы синих искр, а над площадью мелькало изображение огромного синего куба. У мэрии собралась топа зевак, но патрульные не пропускали их близко к Первому.

Чёрт знает где.

Первый залатал оболочку Источника. Протечка была удалена. Пора возвращаться.

 
ЛикаДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:25 | Сообщение # 17
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Интересненько...

Quote (Xero)
Послать туда Элфи с диверсионной миссией. Изначально мы хотели послать туда Келпа но…
- Я знаю. Это было слишком жестоко. Иногда мне кажется, что мы идём в хорошо расставленные сети…
- Даже не знаю о чём ты. – Фаулу показалось, что на лице кентавра проявились угрызения совести. На долю секунды.
- Тогда связываемся с Элфи?
- Да

Ай-яй-яй!


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
AvailДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:26 | Сообщение # 18
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Н да!

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
XeroДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:37 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 686
Статус: Offline
Чиво? О_О
А про хорошо расставленные сети вы убедитесь в 4 главе. И угрызения совести на лице Жеребкинса не просто так... Я делаю слишком много наводок в тексте.
 
MomaДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:40 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
О это уже не так жестоко что радует причем очень %)



 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Нет пока названия (Да и зачем оно. всё равно пока начало)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат