Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Нет пока названия (Да и зачем оно. всё равно пока начало)
Нет пока названия
XeroДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:36 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 686
Статус: Offline
Вот. Окончание 3 главы, самой большой. Даже на части её разбил. Четвёртую, к сожалению, не смогу написать сегодня, не успею. (кое - кому обещал)

Дублин, ночное небо.

Этой ночью на небе было не облачка. Луна и звёзды светили ярко и чисто.
Прохладный ветерок расслаблял… Внизу была полная тьма. Ещё днём в Дублине прекратилась подача электричества. Авария на станции. Или что – то другое?
Элфи очень хотела спать. Но – работа. Спасение волшебного народца. А, вот и этот проклятый завод. (откуда она могла знать что он не обычный?..).
Эльфийка спустилась к зданию. Обычный заброшенный завод. Что тут сложного? Зайти в центр здания и установить бомбу. Она ошиблась. Это оказалось сверхсложной задачей. Так. Дверь насмерть замурована. Тогда окно. Элфи залетела в него. Вдруг всё вокруг превратилось в белые непроницаемые стены. Они полностью изолировали звук. Тишина подавляла. Связи не было. Всё действительно обернулось плохо.

Дублин, «заброшенная» целюлозно - бумажная фабрика.

Элфи блуждала по одинаково белым коридорам. Как лабиринт. Не было ни одного окна. Ничего. И это сводило с ума. Особенно тишина. Элфи это бесило. Она не сдержалась и выстрелила в стену. К её удивлению стена рассыпалась в пыль и открыла собой такую же белую комнату. Кроме одного: внутри раскачивалось три огромных серебряных топора. «Похоже, меня ждали. Какая банальная и неоригинальная ловушка» - она шагнула за дыру в стене. Та мгновенно заросла, и Элфи была отрезана от выхода. Вдруг эльфийка почувствовала невесомость. Она взлетела под потолок. Конечно. Банальная и неоригинальная ловушка. Её тянуло к трём огромным серебряным топорам. Прямо мясорубка, какая – то. Элфи напряглась. Нужно управлять полётом. Ну же. Крылья не работали. Только собственное чувство координации и равновесия. Она рывком проскользнула через первый топор… отлично. Второй прошла точно также. Чисто и быстро. Теперь третий. Она рывком пролетела через него, почувствовала, как её оцарапало. Царапина – не страшно. Она прошла эту комнату. В следующей не было невесомости. Но это было скорее плохо. Весь пол усыпан ядовитыми шипами. «Крылья». Элфи включила их и полетела под потолком. Вдруг он стал быстро спускаться вниз, грозя наткнуть Элфи на шипы. Она резко ускорилась и еле успела покинуть комнату. Там была вода. Её уровень резко возрастал. Крылья почему – то замкнуло, хотя они были предохранены от этого. Элфи набрала воздух, пока он был, и поплыла к выходу. Это оказалось легко, но она сильно устала после этих комнат. Всё. Эльфийка оказалась в огромном зале, полном манекенов и другого хлама. В зале людей было всего двое. Два молодых парня болтали друг с другом. Элфи включила экран. Крылья снова функционировали.
Она включила их и полетела через зал. Снизу доносились голоса:
- А как тебе Джулия?
- Та ещё страшила.
- Зато она круто колдует.
- Ну и что? Есть ещё колдуньи, гораздо симпатичнее Джулии…
Элфи уже пролетела через зал. Дверь. Большая и каменная. Как в Средневековье. И как её незаметно открыть? Элфи коснулась двери и сразу оказалась за ней.
Она находилась в тёмной комнате. Из за этого было почти невозможно определить её размеры. В комнате стоял длинный дубовый стол и мягкие кресла вокруг него.
Вдруг раздался холодный, как лёд голос.
- Мне сказали ждать тебя. К сожалению, наш лидер занят… поэтому только я могу тебя убить. Не правда ли жалко? Я не достойна этого…
Из темноты вышла девушка. Она была не слишком симпатичной внешности.
- Джулия?
- Элфи Малой? Я тоже рада знакомству. Правда, мы будем знать друг друга совсем не долго. Сейчас одна из нас умрёт. Ты или я. Я догадываюсь, кто это будет…
Комната озарилась ярким светом. Он менялся из одного цвета в другой. И кстати, комната была огромна. Джулия усилием мысли кинула в Элфи кресло. Та включила крылья и поднялась под потолок. Кресло устремилось за ней. Одним ударом ноги она разбила его в щепки.
Теперь под потолок взвился огромный дубовый стол. Такой не просто будет разнести в щепки. Элфи увернулась в последний момент, и стол разбился об потолок. Джулия метнула в Элфи все кресла разом. Какие она сломала ударами, какие выстрелами, какие просто разлетелись на куски.
Ни одно кресло не достигло своей цели.
- Ты меня разозлила, девчонка! – закричала Джулия, когда все импровизированные снаряды кончились.
Элфи показала язык. Она не понимала, что это не уместно. Джулия метнула в Элфи огромную шаровую молнию. И она, к сожалению, достигла цели. Элфи с воплем упала на землю. Перелом бедра. Эльфийка надеялась, что магия сможет это вылечить. По всей комнате валялись обломки мебели. Джулия медленно подошла к лежащей ничком Элфи.
- Я же говорила… Вы, волшебный народец, просто так заселяете землю. Давно пора выселить вас. – Джулия пропустила через Элфи мощный поток тока, заставивший её громко вскрикнуть. – Ты понимаешь? Мы победили. Люди. Истинные хозяева планеты. – Магия лечила перелом. Почти всё. - Раньше магия была только у вас. Но теперь всё изменилось. – Ещё разряд тока. – Вы – ничто. Люди стали гораздо более искусными магами…
- Это лишь случайность – прохрипела Элфи – Люди – бессердечные, жестокие ничтожества. Так будет всегда.
- Что? – Разряд тока. – Это ты - ничтожество!
Элфи резко вскочила. Травма была исцелена:
- Сишком долго распиналась, уродина. – Эльфийка ударила человека прикладом по голове. По лбу Джулии потекла струйка крови. Магия людей не исцеляла хозяина. Джулия рухнула на пол. – даже магия у вас – какая – то тупая и эгоистичная. – Элфи пнула Джулию, и положила бомбу прямо на неё. – Вот так.
Эльфийка поспешила к выходу. Там слышался шум сотни голосов. «Они вернулись. Все. Сюда». Элфи включила экран и крылья. Прикоснувшись к двери, она оказалась в том зале. «Быстрее». Но… люди видели её сквозь экран. Началась страшная пальба, чем попало: хламом, огнём, молниями.
Элфи успешно уворачивалась. Она прострелила дыру в потолке, и вылетела сквозь неё. «Вот так просто». Детонатор был в руках. Нужно отлететь подальше. Она ускорилась, и на ходу нажала на кнопку.
Все.
Мертвы.

Сообщение отредактировал Xero - Понедельник, 25.01.2010, 16:37
 
ЛикаДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:46 | Сообщение # 22
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Жестоко((Но интересно)

Quote (Xero)
Люди – бессердечные, жестокие ничтожества. Так будет всегда.

О!! То что нужно!


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
XeroДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:48 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 686
Статус: Offline
Я не без смысла пишу всё таки.
Quote (Лика)
Люди – бессердечные, жестокие ничтожества. Так будет всегда.

Quote (Лика)
Жестоко((Но интересно)

Я бы сказал реалистично. но если представить, что бомба лежала на Джулии, которая без сознания была... то прямо таки бррр.
 
AvailДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:09 | Сообщение # 24
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Никита! ты человек слова! сказал мясорубка, получайте! и с боку бантик.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
XeroДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:10 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 686
Статус: Offline
Avail, Да, я вспомнил про мясорубку, когда писал :D
ну, так какая глава лучше?
 
AvailДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:10 | Сообщение # 26
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
эта динамичнее)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
XeroДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:12 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 686
Статус: Offline
Avail, угу. и она огромная. 6 листов ворда 14надцатым шрифтом. задолбался её писать) но результатом доволен. завтра 4, финальная глава.
ух, я графоман.


Сообщение отредактировал Xero - Понедельник, 25.01.2010, 18:16
 
MomaДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:40 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Ух давай с нетерпение жду 4главы =)



 
XeroДата: Вторник, 26.01.2010, 17:49 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 686
Статус: Offline
Вот, собственно и конец. Не ругайтесь, если он будет не таким, как вы ожидали.

ГЛАВА 4.

Центр Жеребкинса.

Артемис прокашлялся. Он включил микрофон, связывающий с Элфи, но отключил приём звука с той стороны.
- Жеребкинс?
- Что? – Кентавр жевал морковь. Опять.
- Жеребкинс?
- Ну что? – Артемис задержал взгляд на выражении лица Жеребкинса. «Значит действительно так».
- Где Жеребкинс?
- Не понимаю…
- Куда ты дел Жеребкинса?
- Что?
- Куда ты дел Жеребкинса? – Артемис был настойчив.
- Ты гениальный психолог, Фаул! – лицо Жеребкинса изменило выражение на нахальное, и он отбросив морковь в сторону захлопал Артемису.
- Куда ты дел Жеребкинса?
- Ах да, вот он – Кентавр улыбнулся и представил Артемису пробирку с оранжевой субстанцией – Представь, как я силён, Фаул! Я заключил душу в пробирку и вселился в чужое тело!
- Конечно, браво. – Артемис позволил ему насладится своей победой – Николас, вы и в правду гениальный маг. – Он хотел усыпить бдительность этого человека.
- Конечно. Это Я направлял отряды в пустые города. Я взорвал Келпа. Я всё подстроил. Утром ко мне присоединяться ещё люди! Твоя теория была верна, Фаул. Должен признаться, ты действительно такой гений, как говорят. Но это уже не важно. Волшебный народец потерпел поражение! – Артемис не стал говорить о том, что Номер Первый удаляет трещину в Источнике – Я могу свободно перемещаться между двумя телами. Этим и моим. Признаться, мне было тяжело совладать с четырьмя копытами… И кстати, моё второе тело в мерии. Рядом с детонатором. Пройдёт пять секунд, мне хватит что бы телепортироваться отсюда. Потом – бабах! Затем, по цепной реакции сработают ещё 4 бомбы в разных точках Гавани… Согласись, сильный удар.
- Николас, вы идиот. Микрофон включён. Элфи, ты всё поняла?
- Конечно, я уже на полпути к мэрии. Патрульные эвакуировали почти всех людей.
- Ой. – На лице Жеребкинса мелькнула улыбка, после чего его тело рухнуло на пол. Артемис подхватил пузырёк с его душой. «О боже, это действительно невероятно» - про себя удивился Фаул. Он сделал первое, что пришло в голову: вылил содержимое в рот Жеребкинса. Кентавр содрогнулся и сбил Артемиса с ног, а затем глубоко вдохнул, буд - то после долгого пребывания под водой. Артемис уже связывался с Первым. Он был ближе всех к телу Николаса.

Площадь мэрии.
О, боже! Как болит голова! Перед глазами всё плыло и размывалось. Он никак не мог сфокусировать взгляд. Тело безвольно лежало на земле. Не было сил двинуть рукой. В наушнике настойчиво звучал голос Артемиса:
- Первый! Номер Первый! Ты меня слышишь?
- О… Как же кружится голова… - Демонёнок предпринял попытку встать, но она не увенчалась успехом. Он растянулся на земле
- Номер Первый, ты должен бежать в мэрию! Скоро лидер тех людей взорвёт там бомбу.
- Что? Нет, соли не надо…
- Чёрт! – Артемис прекратил сеанс связи.
- Ну зачем Артемис! Мы так мило болтали… - Тут до Первого дошё смысл слов Артемиса. – Чёрт! – Демонёнок почувствовал, как к нему возвращаются силы. Он вскочил и помчался в мэрию.

Гавань, мэрия.

Как только Номер Первый влетел в здание мэрии в него сразу полетел сгусток энергии. Демонёнок отпрыгнул в сторону и заряд прошёл мимо.
В атриуме было пусто и тихо, только эхо шагов отражалось от высоких арок. Это шагал Николас.
- О! Какие гости! Номер Первый! – На лице Николаса появилось выражение радости. – Второй великий колдун на земле. Интересно, кто сильнее? Ты или я? Может, проверим? – Николас улыбался, на его лице не читался страх. Только уверенность. «Я сотру её с его лица» - Ну, приступим? Дуэль двух великих магов. Всё честно.
- Ну, давай, человек.
- Три…
Номер Первый напрягся всем телом. В отличии от Николаса, он испытывал страх.
- Два…
Николас приготовился. На его лице была написана уверенность.
- Один!
Началось.
У обоих дуэлянтов была хорошая фантазия. И много магии. Битва не ограничилась типичными шарами различного вида энергии.
Николас выпустил из своих рук десяток ядовитых змей. Номер Первый обратил их в белых голубей, которые, пролетев немного, испарились. Демонёнок выпустил сноп искр в сторону человека, и у того зажглась одежда. Николас сотворил над собой массу воды, дабы притушить пламя. Первый ускорил падение воды, и та свалила Николаса на пол. Человек быстро встал, и вся мебель, всё что было в атриуме, одновременно поднялось и полетело в Первого. Демонёнок превратил все предметы в пепел и посыпал им Николаса. Во время схватки лица соперников были одинаково спокойны. Они были сосредоточены только на колдовстве. Николас поднял руки, как будто взывая к небу, и под потолком начала образовываться огненная стена. Когда он опустит руки, Первого накроет. Как тоько стена полетела вниз, Первый обратил её в разноцветные конфетти. Николас в свою очередь превратил конфетти в острые метательные ножи. Они, словно рой пчёл полетели к Номеру Первому.
Ножи обратились в бабочек и улетели.
У обоих колдунов начала заканчиваться фантазия. И магия. У номера Первого. Николас рванул к детонатору.
- Жулик! – Демонёнок решил отвлечь человека. Это ему почти удалось, и Николас уже открыл рот, чтобы ответить и замедлил ход… Номер Первый наэлектризовал свои руки и бросился вдогонку Николасу. Тут в зал вошла Элфи и выстрелила в человека-колдуна. Тот отмахнулся он заряда, словно от назойливой мухи и ударил Элфи об стену.
- Не хорошо, девочка…
Номер Первый настиг Николаса. Демон сбил его с ног и коснулся правой рукой его груди, указывая левой рукой в потолок. Этим действием Первый пропустил огромный по мощности разряд тока через сердце Николаса. Человек задёргался в конвульсиях и испустил дух.
- Что там? Первый? – В наушнике зазвучал голос Артемиса.
- Мёртв.
- Что? Кто?
- Он убит. Мною.
Всё закончилось. Прошедшие события казались сном. Бредовым сном.

Они спасли волшебный народец. Снова. Интересно, в какой уже раз? И когда это закончится? Но ответа не было. Всегда найдутся те, кто захочет нарушить идиллию. Те, кому захочется поменять мир. Не в лучшую сторону. Но найдутся и те, кто всё вернёт. Те, кто остановят зло. Хотя почему зло? Зла нет. Есть только люди, которые будут делать плохие поступки и думать, что они правы. Именно таких и называют злодеями.

 
AvailДата: Вторник, 26.01.2010, 19:04 | Сообщение # 30
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Как философично!

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
MomaДата: Среда, 27.01.2010, 11:05 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Очень интересно и вдумчиво написано! Браво good2 good2



 
XeroДата: Среда, 27.01.2010, 15:05 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 686
Статус: Offline
Avail, Moma, Спасибо за полное прочтение и коменты)
правда, кроме вас их никто не пишет. Уйду в лес.

Добавлено (27.01.2010, 15:05)
---------------------------------------------
Кстати, появилась ещё идейка для фанфа %) правда сырая. когда будет приступ графоманства, тогда и разработаю. :D

 
Sasha_heyДата: Среда, 27.01.2010, 17:02 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 262
Статус: Offline
мне понравилось. оригинальная идея, и ты очень хорошо пишешь
пиши следующий фанфик)


 
XeroДата: Четверг, 28.01.2010, 17:00 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 686
Статус: Offline
Sasha_hey, Спасибо
 
ИругаДата: Четверг, 28.01.2010, 18:00 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Xero)
правда, кроме вас их никто не пишет. Уйду в лес.

Почему никто? Я пишу.
Фик хороший. Очень хорошая идея. Но некоторые предложения построены както не так :?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
XeroДата: Суббота, 30.01.2010, 13:41 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Но некоторые предложения построены както не так

Угу) давно не писал просто.
 
AvailДата: Суббота, 30.01.2010, 19:48 | Сообщение # 37
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Xero, ***** ты вообще пишешь?! я ведь жду!)))))))))))) B)
ой! нет, нет, это не наезд, что вы! blush blush blush blush


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
XeroДата: Понедельник, 01.02.2010, 07:34 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 686
Статус: Offline
Avail, Сегодня начну писать. Ты видела подпись?
Quote (Xero)
сдох ноут. меня долго не будет

у меня ноут убило. только вчера вечером починили.

Кстати, обошли больную тему. Как это чудо назвать? %)

 
j-u-v-oДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:58 | Сообщение # 39
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
ОГО. А Ксеро-то писатель, оказывается...

Всем пока, я удалилась.
 
XeroДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:32 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 686
Статус: Offline
j-u-v-o, Представь себе! Хотя вернее сказать что я графоман)
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Нет пока названия (Да и зачем оно. всё равно пока начало)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат