Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Понедельник, 29.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Тело на двоих (Это не о некрофилии!)
Тело на двоих
AvailДата: Пятница, 14.01.2011, 14:10 | Сообщение # 121
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
)(om@, оба автора тут уже не появляются(

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
arrivaДата: Пятница, 14.01.2011, 14:20 | Сообщение # 122
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
[off]Взрослые больно boredom [/off]

nights :)
 
AvailДата: Пятница, 14.01.2011, 14:34 | Сообщение # 123
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
[off]универ[/off]

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Пятница, 14.01.2011, 20:38 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
[off]
Quote (Avail)
универ

Ничего, потом освоятса, будет больше времени. Авось и вернутса.[/off]


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AKBOДата: Четверг, 03.02.2011, 16:47 | Сообщение # 125
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
А вы знаете что комментарии иногда делают чудеса? Нет? Зря-зря, очень зря... Авторам стало совестно и они решили дописать фик.
Думаю до конца осталось 2-3 проды.

Цветное выделение мыслей не считаю удачной идеей, но попытка не пытка, так?

Добавлено (03.02.2011, 16:46)
---------------------------------------------
Элфи закрыла глаза, искренне надеясь, что это страшный сон. К сожалению, звук и не думал прекращаться. Как и любой офицер ЛеППРКОНа, женщина прекрасно понимала, что вызов в такое время имеет веские причины, что его нельзя проигнорировать, отказаться, а так же что он не предвещает ничего хорошего. Об этом говорил не только поздний час, но и сам звук вызова: противный, пищащий, точно скребущий нервы – звук, игнорировать который себе дороже.
«Какого демона! У меня отпуск!» Тихо зарычав эльфийка, высвободилась из объятий капрала. Впрочем, Тритон, подчиняясь тому самому особому чутью, которое в совершенстве развито у всех представителей правоохранительных органов, ее не задерживал. Рой уже понял, что свидание накрылось, хотя Элфи все еще была иного мнения.
«Капитан, будьте проще, смотрите на мир позитивнее. Жеребкинс просто оказал Вам неоценимую помощь.» У Артемиса было просто прекрасное настроение. Гений даже не пытался этого скрыть. В конце концов, сложно скрыть что-то от того с кем делишь одно тело. А то, что юноше не нравится ее отношения с капралом Тритоном, Малой знала и так. Но вполне ожидаемая реакция вершка все равно возмутила эльфийку.
«Во-первых, не мне, Фаул, а тебе! А во-вторых, почему именно Жеребкинс?» Если первая мысль просто кипела возмущением, то во второй проскальзывала заинтересованность. Элфи даже замерла с рацией в руках, так и не нажав кнопку приема. Конечно, кентавр мог послать вызов, но с той же вероятностью, это мог быть Труба или же, что менее вероятно, Виниайа.
«Капитан,» в мыслях у Фаула теперь сквозили те самые покровительственные интонации, будто он делает огромное одолжение, объясняя недалекой эльфийки самые элементарные вещи. С этими интонациями старшие великодушно объяснят детям, что такое желтое и яркое катается по небу. Едва различив их, Элфи захотелось отказаться от своего вопроса, женщина просто не терпела к себе такого отношения. Особенно от него. «Артемис, ты не думал, что твоя манера общения просто бесит?!»
«Капитан, а Вы не думали. Что перебивать, пусть даже мысленно и самого себе, это невежливо? Вижу, что нет.» Ирландец был уязвлен мыслями эльфийки. Он очень долго работал, что бы создать подходящий образ и выработать определенную манеру поведения, и искренне считал, что критика здесь неуместна, тут больше подходит немое восхищение.
«Мечтай дальше, Фаул. Восхищения ты не получишь. И как только тебе терпит Дворецки?! Ты же просто невозможен в своей гениальности!» Дернувшись от очередного повышенного звука, Элфи таки приняла вызов, недовольно нахмурившись.
– Да! Капитан Малой слушает!
После первых же слов произнесенных знакомым голосом, Элфи захотелось взвыть пуще прежнего. Фаул был прав и звонил действительно таки технический гений Легиона. В честь этого женщина наградила своего сотельника угрюмой мыслью «Фаул!» Причем, судя по эмоциональному окрасу это было страшное оскорбление, такое, что Апртемис впервые задумался, а не станет ли его фамилия нарицательной. «Уже,» получил незамедлительный ответ ирландец.
Но все это было так, не больше фонового шума, поскольку у слов сказанных Жеребкинсом, был еще смысл. И вот когда он дошло до Малой, женщине пришлось признать, что вечер испорчен окончательно. Слово «Фаул» в предложении сказанным кентавром, звучало как приговор.
Состроив сложную гримасу, означавшую и сожаление, и раскаяние, и извинение, и недовольство сложившийся ситуацией, Элфи адресовала ее Тритону. Если бы эту гримасу перевести на речь, то она звучала бы приблизительно так: «Извини, я понимаю, что все получилось довольно паршиво, и сама бы с удовольствием бы разбила аппарат и послала бы всех далеко и надолго, но – Увы! – работа есть работа. Ты должен меня понимать». Капрал, может быть, и не был офицером элитного подразделения, но понимал Элфи прекрасно, сам не так давно из-за работы переносил свидание. Хотя оба на данный момент чувствовали себя скверно и неудобно.
«Облом» – одним ликующим словом охарактеризовал ситуацию Артемис. От кого он нахватался просторечных выражений, загадкой не оставалось – капитан Малой никогда особо себя не нагружала фильтрацией мыслей.
– Элфи! Ты меня слышишь? У нас проблемы с Фаулом! Немедленно приезжай!
«Капитан! Ваш ухажер не в состоянии нас подкинуть?!» Сознание Артемиса было чересчур взволнованно. На слово «проблемы» он уже успел себе представить двадцать различных вариантов и тысячу дополнительных вариаций. Но главная мысль, конечно, заключалось в том, что с телом что-то случилось и им с Элфи придется делить ее тело еще очень долго. Как можно догадаться эльфийке такие предположения крайне не понравились.
– Жеребкинс, объясни все толком!
Женщина старалась говорить тихо, хотя это и давалось ей непросто. Впрочем, скрыть волнения в голосе было то же не просто. И паника Артемиса этому совсем не способствовала. «Гений, успокойся. Бывали передряги и похуже. Мне то же сложившаяся ситуация не нравится!» Артемис же незамедлительно отозвался, что никогда прежде сохранность его тела настолько не зависела от человека с проблемами в личной жизни.
«Во-первых, не человека! Во-вторых, ты единственная моя проблема! А в-третьих, заткнись!» Элфи была возмущена до глубины души. Хотя внешне этого было не особо видно. Что ни говори, а в академии будущих офицеров подготавливают на отлично.
– Элфи, Артемис, успокойтесь, – Жеребкинс не зря ел свою морковку, и разобрать зарождающуюся панику в голосе друга смог. – Ничего такого страшного просто родители Артемиса очень нервничают, а у Фаула-старшего неплохие связи. В общем, всего лишь надо сделать один звонок.
«Какой еще звонок? И при чем тут я? Неужели нельзя было подождать до завтра?!» От логичного, с точки зрения Жеребкинса, пояснения у Элфи только добавилось вопросов. А вот Артемис напротив практически успокоился. «Капитан, все просто. Мои родители, скорее всего, связались с Дворецки, узнав, что он в больнице и естественно заинтересовались, где я. И наверняка они получили от него подробное пояснение, но думаю, матушку это не особо успокоило. И вот теперь, я должен позвонить им. Разумеется, Жеребкинс мог бы сымитировать мой голос. Но не мои мысли. А Ангелина в этом плане довольно подозрительна.» Если данное объяснение и удовлетворило эльфийку, то ненадолго. «И что?! Это повод портить мне вечер?» Несмотря на то, что мысленно, где-то глубоко внутри, Элфи уже просчитывала, как быстрее и проще добраться в штаб, она все еще продолжала спорить, хотя бы из вредности. «Капитан, семья – это святое.» Очень серьезно ответил Артемис, и даже мысли, что семье не обязательно все знать, не противоречили данному утверждению. Это крыть женщине было нечем.
– Да, – согласилась Элфи, отвечая одновременно обоим и, уже специально для кентавра, добавила. – Выезжаю. Скоро буду.
В комнате раздался глубоко разочарованный вздох. Это Рой все-таки не сдержался. Но если ты встречаешься с офицером из корпуса особого назначения, надо быть готовым к тому, что даже в брачную ночь ее могут срочно вызвать. Неизвестно загадывал ли капрал Тритон так далеко, но сейчас было самое время подумать об этом и решить хочет ли он такого будущего. Впрочем, на это у него была еще целая ночь. Подойдя к женщине, спрайт обнял ее и, поцеловав, довольно тихо попрощался.
– Думаю, мне пора. Или тебя дождаться?
Вопрос был данью вежливости, но Артемис не мог не высказать свое мнение. «Он бы еще у тебя посилился! Пока я тут никаких капралишков в моем доме!» В мыслях ирландца было столько праведного негодования, что Элфи стало просто смешно. Как быстро люди с большим самомнением забываются. «Не в твоем, Артемис!»

Добавлено (03.02.2011, 16:47)
---------------------------------------------

* * *

Порой Элфи казалось, что в исследовательском центре никогда не бывает тихо. Вот и сейчас кто-то куда-то спешил, где-то стучали клавиши, пахло проводкой, одеколоном, а так же витал запах, который любой вершок определил как кофейный, и разумеется ошибся бы. Но в кабинете Жеребкинса было вполне тихо.
– А теперь, кентавр, ты мне объяснишь, в чем дело?!
– И тебе, привет, Элфи, – казалось, кентавр пребывал в отличном расположении духа, но, судя по нетерпеливому постукиванию копыта по полу, Жеребкинс нервничал.
– Разве твой гений тебе не объяснил?
– Он не мой!
– Ну-ну, – ехидно хихикнул кентавр, постучав рукой по лбу, и тут же серьезно добавил. – Судя по камерам, наблюдающим за Дворецки, час тридцать восемь минут назад его навестила чета Фаулов. Визит продлился двадцать четыре минуты пятьдесят девять секунд. В ходе разговора, телохранитель временами поглядывал в камеру, а точнее в то место где она вероятнее всего располагалась, и в итоге нехотя сообщил ценные сведения. А именно, что Артемису на пол дороги к патио Парадизо позвонил ученый из университета в Испании и уговорил его провести исследование нового вида пингвинов в Антарктике. Ученый должник Дворецки и с ним договориться будет несложно. Но Артемис должен выйти на связь через тридцать минут, то есть уже через двадцать восемь минут пятьдесят секунд.
«Бедный Дворецки. Видно у него действительно тяжелый случай.» Вздохнул Артемис и немедленно принялся отдавать команды. «Скажи этому парнокопытному, что мне надо увидеть весь визит. И пусть он готовит свой прибор. И ради бога Элфи, не мешай нам!»
«Не много ли ты на себя берешь?! И вообще этот "парнокопытный" мой друг. И кстати от него зависит сохранность твоего тела, гений!» Несмотря на то, что в мыслях Артемиса ощущалось уважение к Жеребкнсу, Элфи не могла промолчать. Хотя женщину больше угнетало, что какой-то вершок опять лезет в ее жизнь и в наглую командует. Но, тем не менее, просьба озвучена была. Пусть она и больше походила на приказ.
– Жеребкинс, не мог бы ты воспроизвести весь визит? И подготовить аппарат по смене голоса?
– Одну минуту, Артемис. Ну-ка скажи: "Только через мой труп".
– Я Элфи!
Кентавр посмотрел на эльфийку, как на довольно глупое существо. Несмотря на всю его симпатию к капитану Малой, Жеребкинс сейчас предпочел бы иметь дело с маленьким гением, чем с опытным офицером.
– Я знаю, Элфи. Но сейчас нам нужен Фаул. И давай говори фразу!
– Только через мой труп!
Помимо выполнения просьбы, Элфи выражала этой фразой и свое мнение по поводу передачи управления телом Фаулу. Что Артемис не мог ехидно не прокомментировать. «Капитан, никто не собирается ущемлять Ваши права. Но я же сказал – не мешайтесь.»
Следующие полчаса для Элфи прошли как в тумане. Сознание женщины, обидевшись на обоих гениев, угрюмо передавало просьбы Фаула, а тело покорно выполняло нужные движения. Фильм про больничную палату был не особо интересен. Максимум что Элфи поняла помимо того, что озвучил Жеребкинс, так это то, что Дворецки явно идет на поправку. Да и ранения были не такие уж и серьезные. Разговор же с родителями вышел скомканный и для эльфийки мало понятный. Хотя было забавно наблюдать, как ее голосовые связки выдавали голос Фаула. Да и манера общения Артемиса была не особо привычной: более мягкой и более терпимой.
«Фаул, а я и не знала, что ты можешь быть настолько человеком, впрочем…» эльфийка вспомнила их первую встречу и первое расставание. Странно, но тогда человечность в Фауле была заметна куда как лучше. «Еще бы, капитан, Вы, и не только много обо мне не знаете.» Самодовольно заявил юноша. Но, несмотря на хорошее настроение при переговорах, чувствовалось, что Элфи все еще немного обижена и за испорченный вечер и за пренебрежительное отношение. И насколько Артемис знал Элфи, она попытается ему отомстить.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
AvailДата: Четверг, 03.02.2011, 16:56 | Сообщение # 126
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
УРА!!!!!
только из-за цветов и меня эффект 3Д вышел О_о

Добавлено (03.02.2011, 16:56)
---------------------------------------------
а где окончание?


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
№1Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:58 | Сообщение # 127
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Жжесть. Фхтагн...но немного не до конца.

Non est constans. Memento mori.
 
AKBOДата: Четверг, 03.02.2011, 17:01 | Сообщение # 128
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Avail)
а где окончание?

Как где? Пишется... надеюсь за каникулы добьем. еже 2-3 и все.

то есть не надо цвета?

Добавлено (03.02.2011, 17:01)
---------------------------------------------
№1, благодарим. конец будет... даже с хеппиэндом)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
№1Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:03 | Сообщение # 129
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
О-о-о! Что-что а хеппиэнды если пишу я не получаются никогда. Хорошо, что хоть кто-то может с ними писать.

Добавлено (03.02.2011, 17:03)
---------------------------------------------
А с цветами: нормально, только мысли Элфи не всегда хорошо видно.


Non est constans. Memento mori.
 
AvailДата: Четверг, 03.02.2011, 17:05 | Сообщение # 130
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
AKBO, я про это:
Quote (AKBO)
И насколько Артемис знал Элфи, он

конец предложения)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AKBOДата: Четверг, 03.02.2011, 17:07 | Сообщение # 131
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Avail)
конец предложения)

Упс... ну, не так много не написалось)))


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
AvailДата: Четверг, 03.02.2011, 17:09 | Сообщение # 132
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
за то важно)))))

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
№1Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:10 | Сообщение # 133
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Угу, теперь понятнее.

Non est constans. Memento mori.
 
AKBOДата: Четверг, 03.02.2011, 17:13 | Сообщение # 134
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (№1)
только мысли Элфи не всегда хорошо видно.

Зеленым сделать?
Хотя стоп... надо в правила сунуться... кажись я нарушила....


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
№1Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:14 | Сообщение # 135
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Можно и зелёным.

Non est constans. Memento mori.
 
AvailДата: Четверг, 03.02.2011, 17:15 | Сообщение # 136
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
AKBO, столько людей на это забило...забей и ты))) главное-читаемость.

Добавлено (03.02.2011, 17:15)
---------------------------------------------
белыйи серый?


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AKBOДата: Четверг, 03.02.2011, 17:16 | Сообщение # 137
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Avail, белый и черный)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
AvailДата: Четверг, 03.02.2011, 17:19 | Сообщение # 138
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
AKBO, черный не видно)))) так и надо? О_о

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AKBOДата: Четверг, 03.02.2011, 17:20 | Сообщение # 139
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Avail, нет. не должно быть. все же серый

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
AvailДата: Четверг, 03.02.2011, 17:22 | Сообщение # 140
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
так удобнее)))

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Тело на двоих (Это не о некрофилии!)
Поиск:
Чат