Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Среда, 24.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Тело на двоих (Это не о некрофилии!)
Тело на двоих
AKBOДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:28 | Сообщение # 1
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Автор: АКВО и Эзоа
Название: Тело на двоих
Пейтинг: АФ/ЭМ
Рейтинг: PG - 13
Жанр: фанфик
Размер: миди
От авторов: Была бы идея и было бы время, а сотворить что-нибудь всегда успеется...

Колёса мерно шуршали по широкому автобану, поднимая за собой волны пыли. За окном проносились неясные очертания деревьев, встречных машин, редких придорожных ресторанчиков и публичных домов, и снова деревьев, деревьев, деревьев... Артемис встряхнул головой. Глаза почему-то слипались, хотя рассудок работал точно и в обычном режиме. Из-за крыши какого-то промелькнувшего в стекле здания выкатилась пузатая яркая луна. Артемис взглянул на часы. Три часа ночи. Всё в порядке. Можно остановиться и немного перекусить.
Дворецки мягко переключил передачу.
- Сэр, осталось около двух часов.
Артемис опять тряхнул головой, сгоняя некстати наползавший сон.
- Да-да, мы успеваем. Притормози возле какого-нибудь ресторанчика.
Дворецки кивнул. Несколько минут за окном была лишь пустошь. В темноте Фаул не мог разглядеть, что там, но предполагал, что нечто вроде полей. С цветами. Артемис усмехнулся. Цветы. Как это прозаично. Он растерянно бросил взгляд на заднее сидение, на идеально красивый букет алых роз. Фаул скривился. Ещё одна условность. Дурацкая, нелепая условность - День рождения Минервы... Если бы он мог, если бы только... Да хотя что там говорить - просто надо.
Впереди аляповатой вывеской запестрел какой-то ресторан. Артемис кивнул. Сойдёт. Дворецки плавно нажал на тормоз. Потом посмотрел на спидометр. Потом опять надавил на тормоз. Его лицо оставалось бесстрастным.
- Сэр, пристегните ремень.
Артемис удивлённо на него посмотрел, и, пожав плечами, послушался. Дворецки напряжённо смотрел на спидометр. И резко вжал педаль тормоза в пол. Руки сжались на руле. Артемис напрягся.
- Дворецки, что-то не так?
Дворецки не ответил. Его взгляд был прикован к убегающей вдаль ленте дороги. Артемис проследил за его взглядом, начиная понимать происходящее. Неожиданно яркий свет фар ослепил обоих. Раздался визг тормозов встречной машины. Артемис охнул. Его уши успели уловить скрежет металла по металлу, а потом наступила чернота...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
UnknownДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:38 | Сообщение # 2
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Хаха, почти как в Докторе Кто. И еще в каком не помню фильме.
А Дворецки умеет реагировать.
 
ZealotДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:42 | Сообщение # 3
Sacred Inquisition
Группа: Люди
Сообщений: 867
Статус: Offline
о_О кажись новый фанфиг вырисовывается..
Quote (АКВО)
Это не о некрофилии!

блин, не зачто бы не подумал, что об этом...



гг
 
AvailДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:49 | Сообщение # 4
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
ДТП. интригующее начало.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
БерегДата: Вторник, 08.12.2009, 10:07 | Сообщение # 5
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Какой ДТП? на Фаула напали злобные Маньяки! Просто Акво слишком добрая чтобы такое написать.

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ЭзоаДата: Вторник, 08.12.2009, 16:24 | Сообщение # 6
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Берег, не, до маньяков там далеко!

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AvailДата: Вторник, 08.12.2009, 19:06 | Сообщение # 7
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Эзоа, это намек открытым текстом?

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
PiroДата: Среда, 09.12.2009, 01:48 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Как интригующе)))А когда будет прода?
 
БерегДата: Среда, 09.12.2009, 12:16 | Сообщение # 9
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Пообещайте, что будут маньяки! Иначе потеряете читателя!
Ну или хотя бы трупы. 3-4 штуки... ну минимум 2.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать


Сообщение отредактировал Берег - Среда, 09.12.2009, 12:16
 
AKBOДата: Среда, 09.12.2009, 12:25 | Сообщение # 10
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Берег, ну вряд ли.. хотя... я тебе обещаю одного маньяка точно! только он будет где-то наверно в третьей-четвертой проде...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
БерегДата: Среда, 09.12.2009, 12:26 | Сообщение # 11
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
AKBO, Если там ничего не будет то держись за клавиатуру. К тебе явится жестокий мститель.

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ЭзоаДата: Вторник, 15.12.2009, 22:25 | Сообщение # 12
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Кентавр нервно постукивал копытом по полу. Вот уже как пять минут Элфи была у него в кабинете, но он за это время сказал всего лишь многозначительное «Хм» и схрумкал три морковки. А ведь это он ее пригласил. Наконец, кентавр сказал нечто более вразумительное, а точнее задал вопрос.
- Что ты знаешь о «Золотом яде»?
- Э? – Элфи была потрясена до глубины души. Такого вопроса она и не ожидала. – Ну, им купидоны смазывали свои стрелы. Но вот уже как тысячу двадцать три года на изготовление и применение этого яда наложен запрет. Основное действие – скоропостижно вызывать сильное влечение, но, как и любой яд медленно убивает свою жертву. В состав входят...
- Тихо-тихо! – тут же зашипел на нее кентавр. – Это закрытая информация! Неужели ты уже думала его применить? – поинтересовался Жеребкинс, хитро поглядывая на Элфи.
- Да ну тебя! – махнула рукой Элфи. – Это все мой дедушка!
- А... – понятливо протянул кентавр. – А ты знаешь, что не так давно была восстановлена почти точная формула этого яда?
- Что? – Элфи удивленно распахнула глаза. Восстановить яд было мечтой ее деда. – И кем?
- Догадайся, - мрачно буркнул кентавр.
Элфи вся побледнела. Он не мог. Фаул не стал бы. Не стал бы ведь? Но к чему тогда это все. Видно все мысли отразились на лице эльфийки, потому как кентавр, хмыкнув, ответил.
- Нет, драгой... а точнее другая... Угадай, кто приглашен на день рождения на виллу Парадизо?
- О нет! Скажи, что это не она! Неужели она собирается проверить этот яд на нем?! Где он?
- Кто? – не понял Жеребкинс.
- Артемис! Я должна срочно его предупредить!
- По дороге на праздник... Эй! Ну, хотя бы ребят захвати! – крикнул вслед умчавшейся эльфийке кентавр.

Очень жаль, что поздним вечером редко нормальные люди гуляют по пустынному шоссе. Хотя для кого как. Для небольшого отряда храбрых офицеров подземной полиции это было только на руку. Такая ответственная миссия, как конфискация запрещенного препарата шла вполне отлично. Уже целых пятнадцать минут. Но внезапно один из членов отряда остановился.
- Д’арвит! Какого Фаула, Малой! – грозно, хотя скорее раздосадовано, рыкнул по общей связи командир отряда. – Что ты опять задумала?
- Я... – эльфийка на мгновения замялась. – Я относительно Фаула. Я считаю, его следует предупредить.
- Зачем? – вполне здраво полюбопытствовал командир, - Когда он прибудет на место назначения, ни нас, ни препарата там не будет.
- А вдруг вы не успеете?
- Во-первых, что значит «вы»?! И во-вторых, то есть как неуспеем?
- Ну... – Элфи замялась. – Я же вам не особо нужна... вы и без меня прекрасно справитесь... а Артемис... тем более – эльфийка победно улыбнулась. – Я на поверхности вроде как по своим делам, а не с вами. Так что, - капитан Малой козырнула, – Если что, я буду на связи! – и скрылась в ночном небе.
- Леший бы побрал эту вздорную девчонку! А вы чего встали?! Задание никто не отменял!

Элфи летела над ночной дорогой, вглядываясь в свет фар редких машин едущих ей навстречу. Коих было, по правде сказать, всего ноль. Она пыталась рассмотреть номер, что благодаря программам шлема, было довольно легко. Как она будет тормозить Артемиса, эльфийка еще не придумала, но надеялась на скорое озарение. Кое и не замедлило прийти. Кольцо связи. Элфи попыталась связаться с гениальным ирландцем, но потерпела неудачу. Но не таких она кровей, что бы так просто сдаться! Но у кого-то явно было иное мнение, и второй раз эльфийка кольцом не воспользовалась.
Все дело в том, что в этот момент ее путь пролегал над дорожно-транспортной аварией. Легковая машина вылетела с обочины в кювет и стормозила о раскидистое дерево. И все бы было довольно терпимо, не будь у машины подозрительно знакомых номеров.


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AvailДата: Среда, 16.12.2009, 10:16 | Сообщение # 13
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Эзоа, AKBO, НУ ВЫ ЖЕ НЕ РЕКЛАМА! ЧТОБ НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ! упс, капс лок
А продолжение? biggrin blush


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЭзоаДата: Среда, 16.12.2009, 21:37 | Сообщение # 14
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Avail, будет =)

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
LeruaДата: Среда, 16.12.2009, 21:41 | Сообщение # 15
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
cray аааа! я больше не могу... не могу ждать!

"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"

Сообщение отредактировал Lerua - Среда, 16.12.2009, 21:41
 
PiroДата: Четверг, 17.12.2009, 21:35 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 27
Статус: Offline
АВТОРЫ-вы супер!
Проду, проду, проду yes
 
ЭзоаДата: Четверг, 24.12.2009, 21:40 | Сообщение # 17
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
- Ц-ц-ц, - сокрушённо покачал головой Жеребкинс, довольно резво прыгая вокруг койки с обезображенным человеческим телом. - Н-да... И где эти хвалёные системы безопасности в маштнах вершков?.. Так, посмотрим... Тут неплохо бы зашить, здесь в принципе вправим, тоже не проблема, а вот тут вообще нога в обе стороны сгибается...
За его спиной кто-то возмущённо кашлянул. Кентавр от неожиданности вздрогнул и обернулся.
- А-а, Элфи... Привет. А я тут вот,.. - он осёкся, взглянув на скептическое выражение лица эльфийки.
- Вижу, - бросила она, подходя к койке. - Что с ним? То есть, я хотела спросить, насколько серьёзно?
Жеребкинс вздохнул и , вытерев руки белым полотенцем, вытащил Элфи из палаты, осторожно прикрыв за собой дверь.
- Ну? - Элфи выжидательно на него смотрела, скрестив руки на груди.
Кентавр опять вдохнул. Потом выдохнул. Потом задумчиво пожевал губами. Наконец выдавил:
- Как тебе сказать...
- Как есть, так и говори.
- В общем-то, теоретически - заметь, теоретически! - вылечить его возможно, наши технологии это позволяют. Но я уверен на 99,9% что после этого он станет как минимум...эммм... скажем, не таким гениальным, как был прежде... ну, ты меня поняла...
Элфи на секунду закрыла глаза и потёрла переносицу. "В конце концов хотя бы так," - растерянно подумала она. - "Он должен жить хотя бы так..." И тут же вздрогнула, потому что поняла - мог бы он сейчас принимать решение, никогда не выбрал бы этот вариант.
- Но! - жизнерадостно протянул Жеребкинс. - Есть один вариант - переселить его сознание, или душу - понимай как хочешь - в другой организм. В тебя, например.

- Что значит в меня?! Это куда это - в меня?! У меня что - общежитие?! Места много?! - вопила Элфи, ища что бы такое кинуть в кентавра, чтоб было недорого и не жалко. Жеребкинс тем временем из под стола рассчитывал траекторию полёта очередного ненужного предмета. Наконец он застенчиво кашлянул и выглянул наружу:
- Эммм... Капитан, пока ты рушишь кабинет, Фаул медленно умирает.
Элфи замерла. Жеребкинс опасливо выбрался из под стола, на всякий случай далеко от него не отходя:
- Ну послушай! В твоём сознании ему будет легче всего. Засунуть его в голову, скажем, к матери невозможно, из волшебных существ хорошего его знаешь только ты... Ну ты ведь не дашь ему погибнуть?
Эльфийка вздрогнула:
- Нет. Нет конечно! Но всё равно... Что он будет делать в моей... моём теле? И куда денусь я?
Кентавр облегчённо вздохнул, понимая, что морально Элфи уже сломлена. Дело за формальным согласием.
- Ты так и останешься в себе. А его сознание просто будет... как бы это сказать... спать. Есть специальные технологии, и если всё пойдёт обычно, то сознание вершка будет всего лишь спать! Вот видишь, как всё просто!
Элфи тяжело вздохнула.
- С Фаулом всегда всё не как обычно...


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
PiroДата: Пятница, 25.12.2009, 03:20 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Ну ничего себе :o

Quote (Эзоа)
- Что значит в меня?! Это куда это - в меня?! У меня что - общежитие?! Места много?! - вопила Элфи, ища что бы такое кинуть в кентавра, чтоб было недорого и не жалко.

good2
 
arrivaДата: Пятница, 25.12.2009, 07:20 | Сообщение # 19
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Quote
Что значит в меня?! Это куда это - в меня?! У меня что - общежитие?! Места много?! - вопила Элфи, ища что бы такое кинуть в кентавра, чтоб было недорого и не жалко.

:D

-----
А вообще - браво ;)


nights :)

Сообщение отредактировал arriva - Пятница, 25.12.2009, 07:31
 
AvailДата: Пятница, 25.12.2009, 09:02 | Сообщение # 20
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Эзоа)
Жеребкинс опасливо выбрался из под стола

Он же почти конь! Эк он Элфи испугался! :D

ЗДОРОВО!!!! :D


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Тело на двоих (Это не о некрофилии!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Чат