Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Миссия Impossible: сценарий жизни. (Наше с Gosko творение... Жуткий стеб!))))
Миссия Impossible: сценарий жизни.
Just_JaneДата: Пятница, 21.08.2009, 16:59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Миссия Impossible: сценарий жизни.
*АВТОР: Just_Jane и Gosko
*ЖАНРЫ: Action/Humor/AU/
*ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: АФ, ЭМ, Минерва, Дворецки, Опал, Жеребкинс
*РЕЙТИНГ: PG-13
*ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: вроде нет:))
*ДИСКЛЕЙМЕР: Eoin Colfer,
*СОДЕРЖАНИЕ: Появление некого вершка, который перевернет жизнь наших героев.
*СТАТУС: закончен
ОТ АВТОРОВ: Товарищи, не думайте, что мы обкурились или объелись грибочков!! Все писалось очень культурно, с 2х до 4х утра.

Тихим сентябрьским вечером некий вершок взволнованно перебирал листки своей рукописи, ища нужные страницы. Дрожащими руками он выхватил из подставки для канцелярских принадлежностей карандаш, и быстро-быстро стал что-то писать на листке бумаги. Времени оставалось совсем мало… С его лба упала крошечная капелька пота. Внезапно свет в доме погас, и окно распахнулось. Шторы раздувал сильный ветер. На подоконник вспрыгнула темная фигура. Она на секунду замерла, сделала шаг, и с ужасным грохотом упала на пол, запутавшись в шторе.
- Вот черт, так и знала, что не надо было брать тебя с собой, - раздраженно прошипела вторая фигура, грациозно приземляясь рядом. Писатель мелко затрясся, но убегать не стал, а всего лишь испуганно прижал к себе тетрадку и застучал зубами, прячась в кресло. Как будто, он знал, что должно было произойти…
- Эй, ты! Немедленно иди сюда, а не то мы будем стрелять! – детским голосом прошепелявил мальчишка, выбираясь из шторы. Минерва Парадизо закатила глаза:
- Братец, сделай милость, умолкни! Это твое первое серьезное дело! А вы, слушайте меня внимательно, - обратилась она к трясущемуся вершку, - сейчас спокойно, без криков, обмороков, соплей и слез и прочих завываний в духе «мама да не виноватая я» вы идете с нами.
Человек испуганно икнул, и, засверкав пятками, бросился бежать. Минерва раздраженно цокнула языком:
- Так я и знала. Не стоит ему доверять. Бо, свяжи его.
Неуклюжий мальчик накинул веревку на слишком прыткого человека. Теперь он лежал герметично упакованный, хорошо приполюсный и придавленный к полу весом мальчика. Выглянув в окно, Минерва подал знак машине, стоявшей под окнами. Через несколько минут пленник уже лежал в ней. Бо радостно прыгал в машине, безумно довольный тем, что едва не провалил первое в своей жизни дело. Минерва на секунду задержалась рядом с машиной, достав небольшую фотографию. Внимательно посмотрев на нее, блондинка с амбициями погрозила ей пальчиком: - Вот теперь все точно находиться в моих руках.
А вершок в это время отчаянно пытался защитить свою тетрадку,(в связанном состоянии это довольно-таки проблематично) в которой было написано следующее: «Их встреча не была случайной…»

Злая Элфи неслась на всех парах к огромному стеклянному зданию, в котором располагался дорогой элитный ресторан. Признаться, она сама было изрядно удивлена своему поступку: она летит на другой конец города, чтобы узнать, что там приготовил этот несносный зазнавшийся юноша с манией величия. Войдя в ресторан вполне обычным, человеческим способом(то есть через дверь, а не через окно – по привычке), за первым же нарядно украшенным столом она заметила Фаула. Черт возьми, он как всегда пунктуален! Артемис привстал, чтобы поприветствовать даму. Элфи с облегчением опустилась на предложенный стул. Гений постучал пальцем по дорогущему ролексу:
- Опаздываете, капитан.
- Какие-то две минуты!
- Иногда они могут иметь ключевое значение. А вообще-то, опаздывать на встречу, которую сами назначили – это верх неуважения к собеседнику.
- А не мог бы ты немного попридер… Стооой, я ослышалась, или мне правда показалось, что ты сказал, будто это я назначила встречу?
- Именно так. Сегодня в 9.00 я получил твое сообщение.
Эльфийка выглядела шокированной:
- Фаул, этого быть не может, мне казалось, что это ты меня сюда пригласил! Я сразу же прилетела!
- Да нет же, смотри, - Артемис показал ей коммуникатор, - вот оно.
- Очень странно, - Элфи достала свой телефон, показав Артемису аналогичное сообщение.
В эту минуту к ним подошел официант: - Добрый день, вы готовы сделать заказ?
- Да, пожалуй, - Артемис откинулся на спинку роскошного стула, - я буду королевских креветок, лосося в собственном соку, и жульен из грибов, а так же стакан красного вина. Самое лучшее.
Сделав пометки в своем блокнотике, официант повернулся к Малой:
- Мне, пожалуйста, все тоже самое, только без лосося и вместо вина свежевыжатый сок, - эльфийка обворожительно улыбнулась.
- Сию минуту, - официант растаял в воздухе.
Артемис скучающе теребил салфетки, исподтишка поглядывая на эльфийку. Она выглядела немного утомленной. Выдержав две минуты пристального осмотра, Элфи наконец сдалась:
- Ну?
- Что «ну»?
- Фаул, по твоему поведению прекрасно видно, что ты хочешь что-то спросить!
- Да неужели? – Артемис злобно покосился на остальных посетителей заведения, - меня и вправду волнует один вопрос. Кому все это нужно? Кто-то хотел, чтобы мы встретились?
Элфи пришлось промолчать, потому что принесли их заказ. Пожелав «приятного аппетита», «долгой жизни» и всего самого наилучшего, официант спешно удалился, он еще долго будет помнить приятные черты незнакомой девушки и бледную кожу ее друга-вампира.
Следующие несколько минут Артемис и Элфи были полостью заняты поглощением пищи, в том числе и грибов, которые обладали каким-то весьма необычным привкусом. За столом велась светская беседа – вполне обычная, без заскоков на «волшебную» тему. Едва они окончили трапезу, и совсем уже собирались было разойтись, как вдруг ожил телефон эльфийки. В трубке послышался знакомый голос Жеребкинса:
- Доброе утро, Малой, где ты сейчас находишься?
- Я.. эээ.. – Элфи замялась, - в ресторане с Фаулом.
- Какая романтика, - пробормотал кентавр, - ну, впрочем, я звоню не для того, чтобы поиздеваться над тобой, хотя теоретически существует вероятность расстроить ваши совместные планы на вечер.
- Жеребкинс! – эльфийка залилась краской.
- Хорошо-хорошо, я промолчу, но это только пока! Чуть позже об этом узнает весь восьмой отдел! А теперь, к делу: оно, кстати, очень серьезное. Бери с собой Фаула и прилетайте сюда. Немедленно.
- Черт знает что твориться… - разочарованно прошептал Артемис, - кажется, меня снова лишили возможности поехать домой?
- Ну извините! – вскинулась эльфийка, - между прочим, это мне придется тащить тебя туда!

И недовольно пристегнувшись к поясу Элфи, он полетел ведомый одною ею, окунаясь с головой в ночную сырость.
- И почему это мы встретились в одиннадцать часов вечера? Нормальные люди уже спать должны! И нелюди… Другого времени для своих шуточек Жеребкинс не мог найти? - прошипел он себе под нос.
Жеребкинс, будто услышав его слова, начал подшучивать над парочкой.
- А что же вы так встретились? Чем это вы хотели заняться в одиннадцать – двенадцать часов ночи? – весело хихикнул тот, но увидев в маленький зрачок камеры злобную физиономию возмужавшего Фаула, быстро начал оправдываться.
– Э-Эй Фаул. Ты не думай, это не я все подстроил. Если бы это был я… - последние слова кентавра потонули в реве пролетавшего мимо самолета.
- Если бы это был он, то мы бы не ограничились одной встречей, - злорадно прошептала Элфи.
Через некоторое время они уже стояли у дубовой двери, ведущей в кабинет кентавра.
- Привет! – весело окликнул новоприбывших Жеребкинс.
Артемис хмуро откинулся на спинку стула, и сложив пальцы веером, стал думать вслух. Это было немного не похоже на него.
- Быть или не быть? Вот в чем вопрос! – и Элфи, с лицом глубокопосвященного специалиста по психологии села напротив него, предварительно заткнув себе уши ваткой, а пасть Жеребкинса – морковкой.
- И все-таки я думаю быть! – решительно ответила она. Кентавр вылупил на них ничего не понимающие глазки.
- Нет, все же не быть! Или же быть? Меня терзают смутные сомнения. А давайте бросим монетку! Товарищи офицеры, у вас же должна быть монетка, поделитесь с народом в эти трудные дни кризиса.
В итоге, у товарищей офицеров не нашлось ничего кроме походного ножика, поэтому кидал Шкряб, которого не было жалко никому. И хотя младший Келп никогда не отличался особой меткостью, никто и не мог предположить, что он кидает ножик примерно так же, как Артемис стреляет (для тех, кто не помнит, «Я много читал об этом»). В общем, кинули они ножик, а потом и спрашивают:
- А зачем мы ножик -то кидали? – но никто уже не помнил… Все отделение прибывало в полусне… Наверно, все дело было в небольшом баллончике веселящего газа, который приволок Шкряб.
– Печальная новость, господа… - промолвил Жеребкинс.

И кинули они ножик во второй раз, и опять не вспомнили…. И кинули они ножик в третий раз, да так кинули, что попали Мульчу прямо в клапан на штанах, после чего все дружно наслаждались очистителем для воздуха «Брев Актив». Близилась катастрофа. Кажется, никто ничего не понимал. Волшебные существа и вершок замерли, внимательно разглядывая ножик, воткнутый в баллончик освежителя.
Кентавр пришел в движение первым. Действие веселящего газа потихоньку прекращалось.
- Ну а теперь самое время поговорить о задании. В общем, существует вершок, который может менять судьбу волшебного народца. И этот человек раньше спокойно жил, эволюционировал, как говорится, развивался, сосуществовал с другими себе подобными – вот сколько я синонимов знаю! - но теперь его похитили, и это сделала Минерва!
Артемис поднялся со стула, он устремил свой холодный взгляд на экраны компьютеров вырисовывавших 3D изображение лица Минервы и медленно начал поднимать руку, вытягивая указательный палец. Когда он закончил, то по всему терминалу прозвучал громогласный крик:
- Вы, самое слабое звено!!! – и Артемис сел на место, – Не обращайте внимания, просто мы были в ресторане, а там какие-то странные грибы подают…
- Ну что ж, Элфи, вы сейчас же вылетаете с этим грибником, в поместье Минервы.
На этом их немного необычный разговор закончился, и все молча погрузились в шаттл. За время полета, Артемис и Элфи поразили всех своим молчанием, но почему-то они сидели и все время хихикали. Правда после посещения туалета (разумеется, не совместно) и это прошло. А за окном тем временем проплывала прекрасная, неимоверно чистая и яркая сторона природы, которую можно увидеть лишь ранним утром, когда зеленые поля покрываются тонким слоем хрустально чистой росы, сверкающей и переливающейся на солнце всеми цветами радуги. И вот светило лениво поднимается из-за холма и одаривает теплом всех живущих на земле и даже под ней созданий. На этой прекрасной ноте Артемис вместе с рассветом ворвался в окно кабинета этого вершка-писателя, нарушив тишину непечатной руганью из-за не вовремя попавшегося под ногу табурета. Когда все высадившиеся из шаттла проникнув в дом через окно, подошли к Артемису, который должен был взломать компьютер вершка, тот стоял как вкопанный, не отрывая взгляда от жидкокристаллического монитора.
- Он все про нас знает…

P.S. пощадите авторов biggrin


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Пятница, 21.08.2009, 19:15
 
GoskoДата: Пятница, 21.08.2009, 17:00 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Я не пощажу!!!!Автор Гений*я это уже говорила тебе* blush blush wink smile

"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
Just_JaneДата: Пятница, 21.08.2009, 17:03 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
АвторЫ! ГениИ! biggrin Если в этой теме будем писать только мы, это, наверно, будет глупо)))

И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
MadinaДата: Пятница, 21.08.2009, 17:15 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
Инересно!Затягивает.... blush а прода когда?

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»

Друзья приходят и уходят, а враги остаются...) Чем не жизнь? И приключения, и адреналин обеспечен!

 
GoskoДата: Пятница, 21.08.2009, 17:16 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Ну...скоро должна быть=))седня завтра край=) yes smile

"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
Just_JaneДата: Пятница, 21.08.2009, 17:20 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Скорее, ночь с сегодня на завтра))) wink yes

И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
ElenДата: Пятница, 21.08.2009, 17:44 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 24
Статус: Offline
Просто супер=)))) Жду продожение=)
особенно улыбнуло
Quote (Just_Jane)
- Быть или не быть? Вот в чем вопрос! – и Элфи, с лицом глубокопосвященного специалиста по психологии села напротив него, предварительно заткнув себе уши ваткой, а пасть Жеребкинса – морковкой.

Quote (Just_Jane)
А давайте бросим монетку! Товарищи офицеры, у вас же должна быть монетка, поделитесь с народом в эти трудные дни кризиса.

Угар. Да...кризис-это актуальная тема=)


Ответственность —
это та же шоколадка. Ее лучше разделить
на всех...
 
FantaserkaДата: Пятница, 21.08.2009, 17:45 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 134
Статус: Offline
ахахаахахахах!!!!!!!! rofl rofl rofl
пойду воды выпью))
100 баллов авторам...!! море весёлых эмоций
 
GoskoДата: Пятница, 21.08.2009, 17:46 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Elen, Fantaserka, Madina, спасибо=))))

"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
Just_JaneДата: Пятница, 21.08.2009, 17:48 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
dance YES!!! У нас получилось biggrin
Спасибо всем))


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
AKBOДата: Пятница, 21.08.2009, 18:48 | Сообщение # 11
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Прикольно) Очень весело))) Моментами вобще улет!

Паразило: в элитном ресторане красное вино стаканами

Quote (Just_Jane)
Выдержав две минуты пристального осмотра, Элфи наконец не выдержала:

Повтор!!!

Сначала даже не догодалась, что речь о Миневре и Бо... бедный-бедный Колфер... Ой!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Just_JaneДата: Пятница, 21.08.2009, 19:15 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
AKBO, ты бессовестно выдала нашу тайну biggrin
Повтор я уже исправила wink


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
GoskoДата: Пятница, 21.08.2009, 19:20 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
- Да неужели? – Артемис злобно покосился на остальных посетителей заведения, - меня и вправду волнует один вопрос. Кому все это нужно? Кто-то хотел, чтобы мы встретились?

Тут целых два вопроса *только что заметила=)*


"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"

Сообщение отредактировал Gosko - Пятница, 21.08.2009, 19:21
 
Just_JaneДата: Пятница, 21.08.2009, 19:24 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Один вопрос плавно вытекает из другого smile Так что я думаю, все в порядке!

И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
СашаДата: Пятница, 21.08.2009, 20:00 | Сообщение # 15
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
- Вы, самое слабое звено!!! – и Артемис сел на место, – Не обращайте внимания, просто мы были в ресторане, а там какие-то странные грибы подают…

girl_haha проду!!!!


Буду появляться редко(

 
AKBOДата: Суббота, 22.08.2009, 09:43 | Сообщение # 16
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
AKBO, ты бессовестно выдала нашу тайну

Мне очень стыдно) *как это не верете?!* я совесть вчера в отпуск отправила)))
Как следует из переделки довольно известной фразы: В жизни Элфи Малой есть только один мужчина, который может с ней делать все, что захочет...

Добавлено (22.08.2009, 09:43)
---------------------------------------------
Да! А прода где? *жаль только что уезжаю(*


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Just_JaneДата: Суббота, 22.08.2009, 13:50 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (AKBO)
*жаль только что уезжаю(*

За совестью? biggrin
Ну, не переживай - как приедешь, прочитаешь! wink


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
GoskoДата: Суббота, 22.08.2009, 17:38 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
- Конечно же, он все про нас знает! – раздраженно воскликнул Жеребкинс, раздирая микрофон и барабанную перепонку Артемиса на части, – Я же сказал, что этот вершок управляет судьбой всего волшебного народца!
- Да кто он такой, черт возьми?!
- Короче! Вы, во что бы то ни стало, должны вернуть этого вершка и защитить его!
Элфи мечтательно потерла руки: «Ну, готовься, Минерва! За все то, что ты мне сделала в прошлую нашу встречу, ты поплатишься!» - и, злобно ухмыльнувшись, зашла внутрь шаттла. Артемис мрачно проследовал за ней, едва задевая лбом о низкий потолок. Когда все собрались за столом, чтобы провести мини собрание, Фаул Младший взялся толкать речь.
- Приветствую вас здесь, о Рыцари Круглого Стола. Сегодня, в этот омраченный нашествием врага день, мы собрались здесь все вместе… - в общем, эти пять минут все живые существа, находящиеся в шаттле спали здоровым и крепким сном. Очнулись все от громкого веселого вскрика Артемиса.
- Карлсон, ты вернулся!!!
- Тише Малыш, ты мне всю рыбу распугал, - недовольно пробурчала Элфи безуспешно пытаясь разлепить глаза. Когда наконец все пришли в себя, то они полетели в «гости» к Минерве и ее братику. По дороге эльфийка остановилась на чистой лесной полянке, и они с Артемисом за ручку, пошли собирать грибы. После этого, атмосфера в плавно-летящем шаттле заметно улучшилась, вот что значит не ешь поганки, здоровеньким помрешь.
Слава богу, долетели все благополучно, вот только грибы кончились. Но, как мудро выразился Артемис, процитировав известного персонажа, «Неприятность эту мы переживем!» Высадка произошла как обычно через окно, но лишь ступив одной ногой в дом, они поняли, что это была ловушка. Шторы внезапно заколыхались, встав на чьи-то длинные и невероятно шустрые ноги, и выбежали на центр комнаты с криками «Я сошла с ума, я сошла с ума!!!», а так же начали кружиться на месте. Артемис, недавно прочитавший книгу «Карлсон который живет на крыше», будучи очень впечатлительным мальчиком, упал в обморок. В это время Элфи подбежала к злополучной кружащейся шторе и, сорвав ее, увидела… Минерву. Она стояла с вздыбленными волосами и наэлектризованной, встопорщившейся одеждой. Пока все приходили в себя, Артемис Младший поднялся на ноги и уставился на то чудо, которое таилось под шторами.
- М-Минерв-ва? – будто сидя на раскаленных углях, спросил он.
- Да, а что?
- Но почему ты? Я вообще ничего не понимаю. И наконец, хоть кто-нибудь объяснит мне, что это за вершок такой?! – Минерва захотела что-то сказать, но голос зазвучал лишь с большей сталью. - Парадизо, ты хоть понимаешь, что тебе с нами не справиться? Я ничуть не прибедняю… - с этой фразой, в комнату ворвался свежий ветер и Опал Кобой.

Мило улыбаясь, зловредная писки подставила ножик к горлу дрожащей от ужаса блондинки.
- Ну, как вы уже понимаете, я пришла за вершком, - радостно ухмыльнулась она, - а девчонку заберу с собой. Так, в виде небольшого сувенирчика.
Артемис пошатнулся. Кажется, его стальные нервы начали потихоньку сдавать. Эх, все-таки не надо было кормить Дворецки грибами! Ой, как не надо! Ну кто ж знал, что после первых 3х заходов телохранитель благополучно отрубится? Чертовы химикаты. И Артемис Фаул, уже второй раз за день, грохнулся на пол. Оставшись одна, Элфи жалостливо вздохнула:
- Опал, может, мы все-таки договоримся? Ты забираешь себе блондинку, я – вершка, и мы мирно расходимся по домам?
Кобой задумалась, теоретически вычисляя возможную выгоду.
- Ну уж нет! Вершок имеет большую ценность, чем вы все, вместе взятые! Так что – чао бомбино, дорогие мальчики и девочки! – с этими словами Опал выпихнула из двери своих пленников, после чего вышла сама.
- I’ l be back, baby(я вернусь, детка), - прохрипел Артемис, поднимаясь с пола.
- Пошли, герой, - Элфи саркастически улыбнулась, пнув Фаула. Поверженный гений возмущенно зашипел, но не сказал ни слова. В таком же траурном молчании они вышли из дома Парадизо.
- Кажется, нам нужен план, - вслух размышлял Артемис.
- Прекрасно, гений! Я об этом знаю! А теперь давай перейдем непосредственно к плану.
Наследник преступной империи серьезно задумался. Грибы оказали сильное влияние на его мозговую деятельность.
- Пойдем к шаттлу, - наконец сообразил он.
Однако, прейдя на место парковки, они не застали свое транспортное средство. Аккуратно сложенные в рядок, словно шпроты в банке, на травке уютно сопела остальная часть команды, которую даже не пришлось нейтрализовывать – грибы сами сделали свое дело. Но Артемис неожиданно обрадовался:
- Это значит, мы сможем найти Опал Кобой! Только для этого нам что-нибудь понадобиться…
В раздумье гений обвел глазами улицу. К навороченному и замечательно защищенному автомобилю Минервы даже не стоило соваться. На углу улицы был припаркован древний Мерседес неизвестного года выпуска. Как раз то, что нужно. Без труда обойдя сигнализацию, Артемис Фаул плюхнулся на пассажирское сидение, разумно заметив, что Элфи управляться с машиной будет гораздо проще, так как ему это делать недосуг.
Автомобиль рванул с места. Гения вдавило в сидение. Кажется, он успел забыть, КАК капитан Малой водит машину. Однако через несколько секунд они были на месте. Опал выбрала для своих заложников не самое лучшее место – заброшенный сарай. Как только бледно-зеленый Артемис выполз из машины и прошептал, что ему нужно ненадолго «отойти», Элфи подошла к сараю и примкнула глазом к замочной скважине. Связанные пленники сидели на стульях, рядом с ними соловьем заливалась Опал. Конечно, легко говорить, когда точно знаешь, что тебя некому прервать. Их рты надежно были заклеены пластырем. Значительно повеселевший гений встал рядом с ней, дожидаясь своей очереди, чтобы заглянуть внутрь.
- Неплохо, - присвистнул он, - Но, вполне приемлемо.
Внимательно ощупав ветхие стены сарая, юноша пришел к выводу, что тарана они не выдержат. С легким сердцем он пошел к машине, увлекая Элфи за собой.
- Артемис, что ты задумал? – спросила эльфийка, подозрительно поглядывая на него.
- Ну… Скажем так, небольшой технический эксперимент! – ответил Фаул, заводя машину, - Советую пристегнуться.
Элфи сочла разумным послушаться. Пальцы Артемиса сжали ручку переключения передач. Малой закрыла глаза.
Разогнавшись, машина влетела в крошечный сарай, буквально сметя его на своем пути. Артемиса и Элфи обдало фонтаном из мокрой соломы, гниющих щепок и грязи.
- Полный вперед! – глаза преступного гения горели адской решимостью, а его пассажирка вжалась в сидение.
Невозможно описать, какой фурор произвело на пленников и Опал появление автомобиля. Открыв рот, она словно рыба, пялилась на развалюху, а так же на то, как Элфи затаскивает пленников в машину. Внезапно оклемавшись, она дернулась вперед, но Артемис уже нажал на газ. Однако пикси все-таки удалось зацепить веревку на бампер, и теперь она скользила за машиной, обдирая свои прекрасные туфельки об асфальт. Заметив пикси, Малой поморщилась:
- Смотри-ка, Опал все еще неймется! Ее оптимизм сводит меня с ума.
- Ага… - Артемис был полностью увлечен дорогой, - сейчас я попытаюсь стряхнуть ее.
Машина совершала невероятные кульбиты. Только чудом Артемису удалось миновать встречи со столбом. Скорость, развиваемая дряхлым Мерседесом, казалась просто невероятной. На заднем сидении Минерва и вершок стукались головою обо что попало. Блондинка визжала так громко, что резонанс звука в машине был покруче, чем эхо в Альпийских горах(как она умудрялась это делать с закрытым ртом, оставалось загадкой). Другие водители в ужасе тормозили, чтобы не попасть под руку (а может, под колесо?) нерадивому гонщику. Бледно-зеленая Опал Кобой пребывала в легкой прострации, но это не мешало ей слегка повизгивать.

- Вот черт! Фаул, ты вообще умеешь водить?!! – воскликнула Элфи, сдерживая очередной приступ рвоты, подкатившей к горлу.
- Эээ… ну… как бы…
- Спасибо, можешь не отвечать!
- Я много читал об этом!!
- О великий гений! – Элфи возвела глаза к потолку, - Дай я сяду за руль.
- Нет-нет-нет, ты что! Заботься о пленниках! – поспешил ответить Артемис, уворачиваясь от очередной легковушки.
- А все-таки позволь я сяду! – эльфийка потянулась к управлению, расстегнув ремень безопасности. Артемис резко дернул руль влево, вырывая его из рук Элфи. Мерседес совершил очередной безумный занос, в результате которого вылетел на обочину. Связанный вершок в который раз потерял сознание. Минерва уже устала визжать, видимо, пожалев барабанные перепонки Артемиса и Элфи, а так же собственные нервы.
А между тем гений и эльфийка сражались за руль. Капитан Малой уже почти пересела на колени к Фаулу (если можно так выразиться) и полностью отвоевала руль, выпихивая Артемиса с водительского места. Внезапно впереди замаячило ограждение. Фаул в отчаянии попытался дотянуться до тормоза, но ему опять же помешала «удобно» сидящая Элфи. Жуткая трель Минервы, сорвавшей пластырь с губ, разорвала реальность. Небо разлетелось на части. Вершок на заднем сидении судорожно дернулся, попытавшись изобразить что-то типа вселенского ужаса. Надо признать, у него это получилось весьма убедительно. Артемис витиевато выругался. Эльфийка произнесла молитву, мысленно прокляв тот день, когда встретилась с Фаулом. Проломив ограждение, старенький Мерседес со звуком «бултых» плюхнулся в реку, подняв целый фонтан брызг. С печальным «буль-буль-буль» он начал медленно тонуть.
- Д’арвит, Фаул!! Я не знаю, что с тобой сделаю!! – Элфи отвешивала одну оплеуху за другой, - водитель хренов!


"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"

Сообщение отредактировал Gosko - Суббота, 22.08.2009, 17:57
 
Just_JaneДата: Суббота, 22.08.2009, 17:54 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Все исправила бред криворукого автора (то есть меня), спасибо biggrin

И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Суббота, 22.08.2009, 18:02
 
ERitIK_Дата: Суббота, 22.08.2009, 21:35 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 2
Статус: Offline
Читал под пивом! разрыв мозга! супер!!!! жду проду... rofl
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Миссия Impossible: сценарий жизни. (Наше с Gosko творение... Жуткий стеб!))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат