Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Миссия Impossible: сценарий жизни. (Наше с Gosko творение... Жуткий стеб!))))
Миссия Impossible: сценарий жизни.
СашаДата: Вторник, 08.09.2009, 20:07 | Сообщение # 61
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
rofl rofl rofl rofl rofl очень очень очень понраилось!!!! rofl rofl rofl rofl rofl rofl

Буду появляться редко(

 
Just_JaneДата: Среда, 09.09.2009, 13:25 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Спасибо, товарищи!) Надеюсь, что в это нелегкое школьное\студенческое время мы смогли поднять кому-то настроение!!!! give_rose

И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Среда, 09.09.2009, 13:26
 
GoskoДата: Суббота, 19.09.2009, 19:55 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
По прибытии, Артемис попросил высадить его на природе, «подышать свежим воздухом» так он выразился, при этом густо краснея. Элфи, в общем-то была не против посмотреть на горячо ею любимую землю. Прилетев, эльфийка с трудом провела шаттл на относительно ровную площадку пригодную для посадки и опустилась между двумя столбами электропередач, едва не задев их. По просьбе Фаула она открыла запасной выход, который был гораздо ближе к кустам, и Артемис побежал скрываться в темноте густой растительности, дабы не опозорить свою честь. Мимо открытой двери промелькнула еще чья-то тень. Сначала Дворецки решил, что ему показалось, но потом, посмотрев в тот угол, где должен был сидеть злосчастный писатель и, не увидев его, забеспокоился и решил проверить. Позвав с собой Элфи, Номера Первого, Жеребкинса и если бы там был Кван то взяли и его, он прикрепил к двум пленницам датчики мгновенного реагирования, которые при переносе веса на ноги ударяли током, вышел из шаттла. И не зря он беспокоился, как выяснилось. Дело в том что спятивший человек способен на многое… А именно, он способен залезть на столб электропередач, который проводит через себя 1000 вольт, и сидеть там выкрикивая нечитабельные матерные слова. Элфи стояла, глядя на это чудо, вытаращив глаза по полтиннику, а ведь у эльфов монетки немного больше, чем в России во времена Сталина. И вот стоя так, она начала думать «а куда же пропал Артемис?» - в кустах послышалось некое шевеление, потом что-то недовольное, и вышел собственно наш преступный гений. Увидев эльфийку, он уже собирался покраснеть, но тут поднял взгляд к небу и воззрел картину вершка восседавшего на своем седалище столба. Разинув рот, он набрал побольше воздуха и закричал. «Самое главное сейчас – внезапность». Действительно подействовало, и писатель свалился со столба, жаль только что он успел схватиться за провода. Они конечно же не выдержали, иначе было бы не интересно, и с визгом «Тарзан Рулит!» вершок полетел вниз, приземлившись собственно на Дворецки. Так как телохранитель был Большим человеком, то он успел повалить всех присутствующих. Товарищей ударило, об асфальт и еще добавило током. В немом молчании прибывала природа те страшные пять секунд, а после раздались вопли и фраза Артемиса «Когда приеду, обязательно напишу доклад на тему «Почему человек матерится»». Как говориться, «ничего на земле не проходит бесследно», и, конечно же, сильный разряд тока не убил команду только потому, что защитный костюм эльфийки принял основной удар на себя, и поэтому наши герои не погибли смертью храбрых, а лишь слегка обгорели. Хотя нет, «слегка» - это очень мягко сказано. На людях и волшебных существах остались лишь самые важные части одежды. Больше всего повезло Номеру Первому, Дворецки и Жеребкинсу, ибо их вещи остались почти нетронутыми. Прямо над ухом всех присутствующих раздался крик, и все вскочили наученные печальным опытом обращения со всякими там писателями.
- О, черт!!! – Кричал и вправду вершок.
- Что случилось!? – был хоровой ответ ему.
- Моя…Моя…Моя пре-е-е-елесть!!!...Моя тетрадка!...она…она… - писатель всхлипывал глотая сопли и указывая пальцем на горстку пепла.
- Вот черт… - расстроено промямлила Опал, подслушивающая все это через тонкие стены шаттла.
Но Артемис наоборот обрадовался.
- Получается, мы теперь не должны ему помогать!
- Да! Можно просто бросить его тут, и пусть делает что хочет! – подхватила эльфийка, находясь в полубессознательном состоянии.
А человек почему-то вдруг скорчил им всем разочарованную гримасу, видимо не дождавшись желаемого результата, и проворно вскочив на ноги, отбежал на 100 метров.
- Вы все лохи!!!- прокричал оттуда он. – Тетрадка то вот!!! – и он помахал у себя над головой настоящей тетрадкой, вводя в ступор людей, эльфов и других представителей волшебных рас. Но не все шло так гладко. Откуда ни возьмись появился огроменный тролль, и подхватив на руки, как младенца, писателя, так же внезапно исчез. От него были слышны лишь шаги.

Как ни странно, первым от ступора отошел Артемис, и тут же бросился вдогонку за троллем, который унес Колфера. Следом за ним, дабы не радовать оставшихся, кинулась Элфи. Бесенок рассеянно почесал лоб и опустился на землю. Жеребкинс залился диким хохотом. Дворецки присоединился к нему. Засверкали грязные пятки гения и эльфийки. Они почти догнали главного тролля, однако тут…
Уважаемые читатели, позвольте вам немного поведать о несчастной судьбе иного тролля, который имел неудачу попасться в лапы к Спиро. Заманив бедное животное в уголок свалки( хотя, вернее будет сказать, что бедное животное само загнало его туда), Йон забрался на самую высокую кучу мусора, и, грозно подвывая, швырнул в тролля ботинком. В отличие от Элфи, наш энтузиаст не был информирован о влиянии на тролля запаха пота (немного похоже на название лекции, правда?), и действовал чисто интуитивно. Вернее, грязно. По счастливому стечению обстоятельств (положение звезд, колесо фортуны и прочие неурядицы астрономии) ботинок прилетел троллю прямо в ноздрю. Если примерно прикинуть размеры, то выражение «как слону дробина» будет тут очень кстати. Но, втянув носом ботинок, тролль по достоинству оценил накопившийся в Йоне страх, и с диким ревом бросился на кучу. Спиро завизжал, и бросился вниз, не рассчитав расстояния, он приземлился прямо на спину тролля. Не разбирая дороги, животное понеслось вперед. Сначала предприниматель слегка повизгивал от страха, но потом привык к этому странному транспорту, и даже научился им управлять, путем поднесения второго ботинка к дыхательным путям. Вскоре, этими нехитрыми методами, он достиг поверхности. Пробежав еще километров десять, тролль остановился, внезапно почуяв что-то. Зеленый Спиро уже собирался было покинуть своего верного коня, но тот взбрыкнул, и бросился вперед. Через несколько минут бешеного бега Йон рискнул открыть глаза, и увидел, что прямо на них несется другой тролль, в несколько раз превышающий размерами его тролля. Кажется, в его лапке кто-то отчаянно дергался, пытаясь вырваться. Неужели… Так и есть. Приглядевшись, он сумел различить жертву многочисленных репрессий – Колфера. И уже совсем сзади, его преследовали две обгорелые фигурки, в которых он не без труда узнал Фаула и Малой.
А между тем, тролль-кулл продолжал наступление. Данный индивидуум был настроен весьма решительно. Однако и тот образец троллей подлости, который избрал себе Спиро, отступать не собирался. Потянулись томительные мгновенья… Первый тролль играючи перекинул писателя из лапы в лапу. Оскалил зубы.
- Вииии_ха!!! – с ужасным криком тролли сцепились. Йон изо всех сил вцепился в спину своего «транспорта». Писатель уже ничего не соображал и безвольной куклой висел в огромной лапе. Подбежавшие Артемис и Элфи остановились, тяжело дыша, и схватились за руки, наблюдая за этой схваткой. А дальше, как говориться в одноименном произведении, «смешались в кучу кони, люди...» Всем присутствующим стало жарко. Даже воздух закипел. На несколько минут все скрылось в клубах пыли, мелькали только огромные кулаки. Через несколько минут пыль улеглась, Фаул и Элфи разлепили глаза и увидели сию картину: побитый тролль Спиро в ужасе улепетывал от победителя. С огромной скоростью преодолев остальное расстояние, он чуть не задавил всю компанию. Следом за ним, оставив Колфера, бросился тролль-победитель, видимо, желая добить его. Едва живой писатель выполз из кучи грязи и тут же попал прямо в руки Артемису. Эльфийка отправилась «встречать» Спиро, который, заметив ее, предпринял героическую попытку притвориться мертвым, однако старое доброе испытанное оружие под названием «волшебный пинок» мигом привело его в чувство.


"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"

Сообщение отредактировал Gosko - Суббота, 19.09.2009, 20:15
 
UnknownДата: Суббота, 19.09.2009, 19:57 | Сообщение # 64
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
pardon
 
Just_JaneДата: Суббота, 19.09.2009, 20:02 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Gosko)
подхватив на руки, кА младенца, писателя

исправь:))

Добавлено (19.09.2009, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (Gosko)
преодолев остальное расстояние, он чуть не задавил остальную компанию.

остальное расстояние - тут можно слово остальное убрать)


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
GoskoДата: Суббота, 19.09.2009, 20:12 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
ага=)

"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
Just_JaneДата: Суббота, 19.09.2009, 20:16 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
biggrin отлично) Новая прода и мне подняла настроение!!

И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
AKBOДата: Суббота, 19.09.2009, 20:25 | Сообщение # 68
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Gosko)
Они конечно же не выдержали, иначе было бы не интересно,

Да нет) 1000 вольт через человека - это весело))
Quote (Gosko)
Товарищей ударило, об асфальт и еще добавило током.

Вот всегда поражалась нашей природой!
Quote (Gosko)
Вскоре, этими нехитрыми методами, он достиг поверхности.

Э... я всегда думала что тунели из парка вертикальные... и вобще, почему тогда тролли не повыбегали?... хотяладно, к черту!

Здорово!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ElenДата: Суббота, 19.09.2009, 21:10 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 24
Статус: Offline
Здорово,чудесно, смешно и прылестно=))))Спасибо вам за настроение=)))))

Ответственность —
это та же шоколадка. Ее лучше разделить
на всех...
 
Just_JaneДата: Вторник, 06.10.2009, 19:25 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Вооот, времени совсем нет *ну вы же понимаете*, так что эта небольшая прода послужит нам утешением))

Подпрыгнув как ошпаренный, Спиро совсем уж было собрался выразиться красноречивыми словами, но вспомнив про волшебную цензуру, решил просто беспомощно отползти в сторонку, что собственно и сделал, благополучно отключившись. Хотя топот троллих лап все еще не умолкал, Артемис вдруг ощутил, что остался совершенно наедине с Элфи. Густо покраснев при виде полуобнаженной, полуобгоревшей эльфийки, и вспомнив про «тот» сайт на который он якобы случайно недавно наткнулся, Артемис Младший решил пойти в кусты и подумать. Не найдя таковых (все вытоптали тролли), он мигом придумал еще один план по спасению человечества от удушья углекислым газом, и с умным видом качая в такт мыслям головой, вернулся обратно к эльфийке, которая смотрела на него, как на последнего психа.
Глупо улыбнувшись ей, Фаул встал напротив и в его голове начали совершенно некстати всплывать строки из начального курса психологии: « При общении человек интуитивно становится напротив собеседника, так как ему удобнее передавать таким способом информацию… Интимная зона человека находится в 15-30 см от него, зона общения…»
- Эй, Фаул, с тобой все в порядке? – окликнула Элфи после минутного траура.
- Э!? Ты что-то сказала? – вершок вопросительно-недоуменно посмотрел на нее «В разговоре от собеседников требуется предельное внимание, иначе они не расположат к себе другого…»
Эльфийка рассмеялась.
- Ты чего? Я спрашиваю, с тобой все в порядке? – улыбнувшись, повторила она.
- Ээээ…эээ… Ну вроде… - попытался внятно ответить Фаул.
- Да, а вот мне так не кажется, такое чувство, что ты обычный мальчишка, особенно сейчас, - улыбка так и не сходила с ее лица.
Артемис вдруг улыбнулся в ответ.
- А хочешь, я тебе докажу что я и есть «обычный» мальчишка? – загадочным голосом ответил он.
- Ну, давай, - весьма заинтригованно попросила эльфийка, ее поразила та мягкость голоса, с которой Артемис это сказал.
- Сейчас, подожди секунду, сказал он, и побежал прочь от шаттла, постепенно скрываясь в темноте. Через минуту он вернулся, пряча руку за спиной, с сияющей вампирской улыбкой на лице.
- Кхм, кхм, я попрошу вас, капитан Малой, отгадать, что у меня спрятано за спиной, - попросил он с долькой пафоса.
- Ммм… - так же пафосно задумалась она. – Новые разработки костюма от Жеребкинса?? Билет в Диснейленд?? – начала она перебирать варианты.
- Нет… Нет… Неужели это так сложно??!! – в притворном изумлении вскричал он. – Ну что ж, прошу, раз вы не можете догадаться… - вытаскивая букет колокольчиков. – Прошу… Я так понимаю это ваши любимые? – учтиво осведомился Артемис.
- Слушай… Если бы я сейчас пила крапивный сироп, то скорее всего подавилась бы! Как ты догадался… А впрочем неважно! – сейчас она выглядела, возможно, самой счастливой девушкой, да-да, девушкой, на свете. Улыбка не сходила с ее губ еще долго, а потом… Все было практически готово потонуть в долгом, затяжном, красивом поцелуе, если бы… Не очнулась Минерва(вот почему ее все не любят!!)…
Дикий вопль оповестил парочку о том, что побыть наедине им не удастся и в этот раз. Блондинка рассеяно открыла глаза, и, не переставая верещать, обратила свои светлы очи прямо на Артемиса с Элфи. Те, в свою очередь, покраснели так, что великий майор Крут, был бы он жив, мог бы исполниться справедливой гордости.
- Так воооот чем вы тут занимаетесь! – протянула она, поправляя сбившиеся очки.
Фаул даже не думал отпираться. Переспорить наглую Парадизо могла разве что злая (очень, очень, очень злая) Элфи, которая бы воспользовалась бы методом преклонной силы (а-ля метод кулака), но сейчас даже она была не в состоянии что-либо делать, ибо из-за ВВ (волшебных вместительных) кустов(ага, там все-таки остались кусты!!) послышался тревожный шорох.
Поднявшаяся на ноги Минерва окинула взглядом местность, пнула Опал, и, посмотрев на бывшую сообщницу, что-то пробормотала по латыни. (было ли это ругательство, или некое другое мудро-витиеватое заключение, авторы сказать не могут) В ответ на это пикси сморщилась и острыми зубками цапнула блондинку за ногу. Барабанные перепонки всех присутствующих в который раз содрогнулись. Пока все отходили от звукового шока, происошло примерно следующее.

Летящей походкой из-за ВВ кустов вышел Дворецки, ласково (надеюсь, все представляют нежные объятия телохранителя?) придерживал потрепанного Колфера. Бедняга даже не пытался вырываться, а лишь тихо семенил рядом, сжимая остатки тетради. Было видно, что нервы его на пределе: лицо бледно, очи бегают из стороны в сторону, а штаны мокры. Однако он преданно хранил свою бедную рукопись, о чем не преминул вспомнить Артемис. Как оказалось, если 2 человека (эльфа) подумают в один момент об одном и том же, то будет что? Правильно, бооольшая куча. В которую попали Фаул, Минерва, Элфи, Дворецки, Опал Кобой (непонятно каким боком), а так же пресловутый писатель. Однако через несколько минут, когда изрядно помятые, но гордые герои наконец поднялись на ноги и совсем уж было собрались заглянуть в заветную тетрадку, Колфер закатил глаза, испуганно икнул, и, не найдя лучшего выхода, упал в длительный обморок. В ходе оного, тетрадь ни под каким видом (использовалось многое: метод ласковых уговоров, гипноз, технические уловки, «на слабо», а так же сверхбанальное «дай-сюда-а-то-получишь-в-глаз») вернуть не удалось. Элфи и гений недоуменно переглянулись. Кажется, все разворачивалось далеко не так, как они хотели.
А сверху послышался звук снижающихся шаттлов. Подземная полиция неспешным шагом подошла к месту происшествия. После отпаивания героев чаем с травкой (из политкорректности название таковой не указывается), наконец удалось восстановить более-менее правдивую картину произошедшего. Конечно, многочисленные ругательства и прочие нецензурные выражения, которыми Элфи разбавляла свой рассказ, не учитывались. Раздосадовано хмыкнув, незнакомые дяди офицеры из ЛЕППРКОНа взяли Минерву и Спиро под белые ручки, дабы сопроводить их в лабораторию стирания памяти (позже бедняги очнутся в белой комнате с высокими потолками и ничего не будут помнить. А рядом, как всегда, будут добрые санитары и главврач со смирительной рубашкой). Связанную пикси с величайшими предосторожностями так же поместили в шаттл. Постепенно народу становилось все меньше и меньше: куда-то скрылся Номер Первый, Дворецки пытался со всей присущей ему нежностью вернуть Колфера в нормальное состояние… В общем, Артемис и Элфи снова остались одни. Ну, почти одни.


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Вторник, 06.10.2009, 19:31
 
AKBOДата: Вторник, 06.10.2009, 20:08 | Сообщение # 71
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
если бы… Не очнулась Минерва(вот почему ее все не любят!!)…

Занесите и меня в список...
Quote (Just_Jane)
В общем, Артемис и Элфи снова остались одни. Ну, почти одни.

И кто же еще?!

Just_Jane, Gosko, прода веселая. Есть ошибки, есть смешные места. Жаль, нет настроения коментить более подробно...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Just_JaneДата: Среда, 21.10.2009, 15:11 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Давно я не заходила...
Прода будет в скорейшем будущем, спасибо всем за просмотры и комментарии)


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
MK_UltraДата: Среда, 21.10.2009, 16:44 | Сообщение # 73
Нервный Драммер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Статус: Offline
Just_Jane, хорошая прода rofl Особенно про Минерву и ВВ понравилось... Жду продолжение!!! smile

Теги. Шик.
 
GoskoДата: Среда, 21.10.2009, 18:54 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Раздался дикий визг, и где-то вдалеке, сидевшая на самой высокой ветке сова, возможно, позавидовала такому голосу, направив свои огромные глазища в сторону источнику шума.
- Вы-вы что делаете!!?? Вы что, совсем рёхнулись!!?? – Парадизо подбежала к Артемису, и маниакально подергивая глазом, отодвинула его от эльфийки. Фаул посмотрел на нее с истинным сожалением во взгляде, а она лишь мельком ему подмигнула и загадочно улыбнувшись, отошла в сторонку. Примерно в это же время из-за кустов вывалился писатель, сжимая в руках, простертых высоко над головой, проткнутый в некоторых местах ручкой, листок.
- Та-дам!!! – радостно прокричал он. Однако никто не разделял его этой всепоглощающей радости. – Я сделал это!!! Я ЭТО сделал!!!
- Он что, сходил в туалет, раз так радуется? – незаметно подойдя к эльфийке сзади, прошептал Артемис, прямо у нее над ухом.
- Ха! Я тоже так подумала, - улыбнувшись, ответила она.
Правда, всем остальным было не до шуток, так как они увидели текст, наспех накаляканый вершком.
- Ч-что это? – выпучив глаза спросила Минерва.
- Это, как ты видишь чистый английский язык, а на этом чистом английском языке написано одно имя – Мульч. Как ты думаешь, что это значит? – съехидничал кентавр, постепенно опуская свой взгляд, дабы рассмотреть то, что было под ним, и убедиться, что с этим все в порядке.
А Колфер в это время, постепенно осознавая всю ту жуть, с которой ему сейчас предстоит столкнуться, падал в обморок. Сначала на колени, ну а потом и на землю. Все товарищи, составляющие нашу коммуну, одновременно помрачнели, и лишь потом принялись откачивать писателя. Кто-то в толпе нервно хихикнул. Кто-то кашлянул, у кого-то задергался глаз, посыпались чьи-то маты…
По закону жанра, как позже пояснил им Колфер, в этот душераздирающий момент должен был заглянуть один старый (необязательно добрый) знакомый, который не появлялся все произведение и теперь решил нанести разрушительный визит. Едва собравшиеся в узком кругу посвященных предприняли первые жалкие попытки задуматься, раздалось подозрительное шуршание и чавканье.
Славившиеся хорошей реакцией Жеребкинс и Элфи отпрыгнули первыми, испугав Артемиса и писателя. По пути кентавр задел Дворецки по голове копытом, но, как позже выяснилось, телохранитель этого даже не заметил. Все были заняты попыткой выяснения происхождения (о как написала!)) странных звуков, которые все приближались.
Проявив смекалку, Фаул – младший приложился ухом к чавкающей почве. Как оказалось, зря. Гном-мошенник, тысячелетиями проживающий под землей, набирает просто нечеловеческую скорость. А о силе и остроте гномьих зубов некоторые знают не понаслышке. Я говорю о том, что если бы не вовремя вмешавшаяся Элфи, жить бы нашему гению без уха. Или с ухом, но в виде небольшой подвески на груди. Ясное дело, ни тот, ни другой варианты его не устраивали.
Мощные челюсти щелкнули рядом с самым ухом Артемиса, успев-таки отстричь прядь его волос. Далее раздались нечленораздельные вопли, хрипы и кашель подавившегося Мульча.
- Фаул, у меня твоя шерсть на кишки намоталась! – яростно прошипел он, отплевываясь.
Артемису было нечего сказать в свое оправдание, и он безучастно спрятался за спину Элфи.
Гном оглядел всех присутствующих, по понятным причинам остановив взгляд на эльфийке, недвусмысленно подмигнул ей и направился к Колферу.
- Куда? – разом завопили Жеребкинс и Дворецки.
- Ну, должен же я получить небольшой кусочек своего счастья? – радостно осклабился он, подбираясь ближе к писателю, - Кстати, Элфи, у меня имеются кое-какие планы в отношении тебя… - Рытвинг пригнулся. Весьма кстати, ибо камень, который разъяренная Малой запустила в бесстыжую гномью голову, запросто мог пробить стальной лист толщиной в 3 пальца (ну, представьте, если такое чудо полетит на вас).
- Только попробуй…
Мульч обернулся и послал ей воздушный поцелуй. Ему необычайно повезло, что Дворецки стоял рядом с эльфийкой. Иначе гномьи зубы разлетелись бы по всей галактике, и чтобы собрать их, понадобилась бы, по меньшей мере, сотня лет. (А сколько там у гнома зубов?)
Колфер испуганно покосился на плод собственного воображения, мысленно отсчитывая секунды. А «плод его воображения» легко обошел Жеребкинса, и, несмотря на уговоры типа «мы же старые знакомые», «может, договоримся», а так же «ну пожалуйста» подошел к писателю.
Но, читатель, нельзя нам забывать про таких вроде мелких и незаметных, уже почти ушедших со сцены героев. Конечно, все не поняли, что я говорю о Минерве. Оказывается, импульсивную дамочку еще не успели вывести за пределы охраняемой территории. И, как только она открыла глаза и увидела перед собой непонятного вида существо с оскаленной пастью, из которой капала слюна, и торчал клок артемисовых волос, то тут же подняла невыразимый вой.
А надо сказать, что гномы не переносят громких звуков. Работа в шахте, тишина и затычки для ушей сделали свое дело. Барабанные перепонки Мульча не были приспособлены к тому диапазону звука, который издала девушка. Схватившись за голову, гном рухнул на землю и начал с истошными причитаниями валяться по ней. Минерва визжала. Стражи порядка безуспешно пытались заткнуть ей рот. Прочие участники драмы просто стояли, не зная, за что взяться. Колфер был снова спасен.Примерно в это же время он понял, что никакие «волшебные» бумажки уже не помогут и решил просто молча понаблюдать...
Элфи все еще держала Артемиса за рукав, и понемногу приходила в себя, видя, что с виска вершка начинает капать кровь. Еще полминуты прошло в немом оцепенении, и потом, когда эльфийка уж было, собралась надавать, так скажем «по задам» Мульчу, она решила сдержаться, в кои-то веки.
Вместо бессмысленного насилия, она принялась исцелять довольно глубокий порез в височной области мозга Артемиса (мы просто сейчас проходим по биологии мозг человека)). Перематеря все и вся на чем свет стоит, эльфийка наконец закончила, и с последним «бля» присела на ближайший чистый кусок травы. Оказалось – зря.
Мульч, пришедший в себя намного раньше остальных смотался в ближайшие памятные всем нам кусты, и сделал свои грязные делишки. Ну а у гномов, как известно то, что грязно – то и туннель. Вот и сделал Мульч подкоп прямо под Элфи с расчетом на то, что Артемис стоял рядом, сделал он это подчиняясь своему бурному воображению, и желанию чтобы этот фик уже когда-нибудь закончился. И вот наступает ОН…этот момент…гном понемногу вылезает из своей пещерки, успевшей обжиться обоями под цвет гномьей слюны, и потолок обрушивается!..и Мульч, успевший все-таки вылезти, начал быстро все это закапывать предварительно как можно лучше обслюнявливая… руками, ртом, ногами, даже хотел пустить в ход задний клапан, но его остановили… Из пещерки доносились сдавленные крики, даже мольбы, немедленно пресекающиеся диким хохотом Жеребкинса. Поняв, что нормальным способом им отсюда не выбраться, Артемис и Элфи начали обсуждать план. Плана не было. Перешли на всякую чепуху, спорили, спорили, о чем-то спорили… Достали всех, даже земляных червей, возмущавшихся своей участи в кишках у гнома. Прошло полчаса, час… Никто не решаля этого сказать…и вот наконец дикий вопль Минервы пронзил небеса, буквально расколов их на двое.
- Да заткните вы этих лохов!!! Их оставили наедине, а они!.. – и знатная девушка принялась бешено орудовать руками, разгребая завал недавно ими созданный. Кентавр что-то недовольно боромоча тоже принялся помогать ей.
- Эй вы чего делаете?!?! – завозмущалась эльфийка, когда в просвете между комками земли, снаружи показались злобные морды подземных жителей.
- Вот именно! – поддержал ее Артемис. – Отвяжитесь, закопайте нас обратно, мы еще не закончили!
- Не закончили, видите ли они! – влезла Минерва. – Да от вас даже муравьи уже сдохли! Потише никак нельзя? Если нет – то мы едем в особняк! Нет Фаул, не ко мне в особняк – к тебе!!! Все, меня достало! – и под взгляды, мягко говоря, офигевших представителей волшебного народца, гордая Парадизо надменно удалилась.
Через несколько минут все уже тряслись в грязном шаттле, пережившем за этот день немало приключений на свою старость, и…спорили. Сначала спорили, кто первым полезет мыться, потом спорили, кому достанется весь запас из холодильника, ну и еще на многие интересные темы. Спорили так, что Артемис с Элфи опять поссорились. С воями и воплями «Фаул сгинь!» Элфи вылетела из шаттла, на новехоньких крылышках, и, буркнув, что хочет прогуляться до дому одна, полетела прочь. – Ну вот, Фаул, ты опять все испортил, - мрачно подытожил кентавр садясь в кресло пилота.

вот, прошу, наша прода=)


"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
AvailДата: Среда, 21.10.2009, 19:11 | Сообщение # 75
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
rofl rofl rofl rofl rofl rofl
мне понравилось! Жуть! rofl rofl rofl rofl rofl


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AKBOДата: Среда, 21.10.2009, 19:44 | Сообщение # 76
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Gosko)
Фаул посмотрел на нее с истинным сожалением во взгляде, а она лишь мельком ему подмигнула и загадочно улыбнувшись, отошла в сторонку.

Ну нифига себе культура у Мины! Ах не у Мины? Ну, тогда извините! Четче прописывать надо!
Quote (Gosko)
падал в обморок. Сначала на колени, ну а потом и на землю.

Я то же хочу так уметь! Упасть в коленочный обморок и в земельный причем по очереди!
Quote (Gosko)
По пути кентавр задел Дворецки по голове копытом

Ну ничего себе люди прыгают... в смысле пони прыгают... ну то есть кентавры... да еще и жир... упитанные...
Quote (Gosko)
Фаул – младший приложился ухом к чавкающей почве.

Прямо так со всей дури раза два приложился башкой о землю...
Quote (Gosko)
успев-таки отстричь прядь его волос.

Ня... Фаул начал волосы отращивать))))))
Quote (Gosko)
и он безучастно спрятался за спину Элфи

А так как безучастно, то и участия он в своем спрятавание не принимал. Элфи его просто переставила за себя)
Quote (Gosko)
по понятным причинам остановив взгляд на эльфийке, недвусмысленно подмигнул ей

Ну да, все свое носи с собой. И прячь!
Quote (Gosko)
Перематеря все и вся на чем свет стоит, эльфийка наконец закончила, и с последним «бля» присела на ближайший чистый кусок травы.

Вот она! Целебная сила мата! ... только я не поняла КТО ФАУЛА ТРОГАЛ?! Или Мульчь у него волосы с кожей выдрал?!
Quote (Gosko)
и желанию чтобы этот фик уже когда-нибудь закончился.

А это уже по желанию авторов! Или... о ужас! Признавайтесь, кто из вас Мульчь?!
Quote (Gosko)
Да заткните вы этих лохов!!! Их оставили наедине, а они!..

Вот именно! Хотя момент, что сделал Мульч очень смазанный. понимаешь, что произошло только по результату...
Quote (Gosko)
- Не закончили, видите ли они! – влезла Минерва. – Да от вас даже муравьи уже сдохли! Потише никак нельзя? Если нет – то мы едем в особняк! Нет Фаул, не ко мне в особняк – к тебе!!! Все, меня достало!

Я бы на месте Артемиса испугалась. Иж больно как-то по хозяйски (а точнее по-женовски) звучит эта фраза Мины.
Quote (Gosko)
Ну вот, Фаул, ты опять все испортил,

Я требую продолжения банкета! В поместье фаулов столько много кладовок! И кляпов! Нет-нет-нет! Это кощунство! Где зоофилия, я вас спрашиваю!!!

А фик классный. Вы не смотрите, что я столько набурчала, мне понравилось) Как я поняла - это конец. Весело)))


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ТатаДата: Среда, 21.10.2009, 22:55 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Just_Jane, ну как всегда отлично... Но скока народу ты в этот фик вбухала - жуть. Герой! Не путаешься?

Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
Just_JaneДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:40 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
AKBO, это еще не конец... одна прода осталась)

Тата, мы писали вместе.. И поэтому все перепуталось) Но, разберемся ^^

Добавлено (25.10.2009, 15:40)
---------------------------------------------
Далее была скучная тряска и мрачное пребывание Артемиса в полудепрессивном состоянии. Раза два он кидался с локтя на телохранителя, и хотя Дворецки очень не любил когда его использовали за живую грушу, он ничего не сказал хозяину. Ну а когда кентавр попытался с самодовольной ухмылкой узнать, что же у него случилось, Фаул Младший что-то буркнул про то, что не спал вот уже вторые сутки, и недовольно хмыкнув, отвернулся. Наконец, не выдержав, маленький гений свернул кресло пилота, и кентавр с грохотом упал. Раздались нелицеприятные смешки.
- Ты что творишь!? – если бы это был простой вершок, то его бы уже не было, а так Дворецки лишь навис над Жеребкинсом, грозно посверкивая глазами.
Артемис молча сел в ново прикрученное кресло пилота и начал вводить код доступа к картам пригородов Дублина.
- О-о-о-о…ясно, ясно… - смешливым голосом проблеял полупони-получеловек.
- Чего тебе ясно!? – злобно огрызнулся в ответ Фаул, продолжая буравить глазами жидкокристаллический экран (а каков на месте экрана, кто-нибудь задумывался?)
- Да так… ничего, Элфи ищешь?
- Сдалась мне эта эльфийка! (вокруг понимающе покачали головами и усмехнулись) – но как раз в душе Артемис по-детски надеялся, что найдет ее, и она простит его на месте. Конечно же, ничего такого не произошло.
- Она выдрала из шлема чип слежения, - глухо, и уже без тени усмешки сказал Жеребкинс.
На экране мерным светом светилась точка ее костюма, на том самом месте, где эльфийка высадилась из шаттла. Мигала, мигала…а потом и она погасла.
- Ну вот, батарейка села, а не должна бы.
- Значит тебе следует проверить оборудование! – огрызнулся Артемис, вытягиваясь в кресле.
Дальше, до поместья долетели молча, и лишь на выходе послышались возмущенное мычание Минервы, когда ее хотели отвезти домой. С трудов освободившись от повязки, она кричала что-то типа «Артемис, я тебе нужна тут, давай закатим вечеринку!», но так как он был не в самом хорошем расположении духа, (а точнее, в самом нехорошем) то просто оставил ошарашенную Парадизо в передвижном «чуде» и ушел. (считайте, что ей повезло)
Начало темнеть, и пока маленький хозяин огромного поместья поднимался по всевозможным лестницам и коридорам, взошла луна. Она выглядела немного нелепо, ведь было всего около семи часов вечера, да и солнце еще далеко не зашло за темную линию горизонта. Однако тяжелые думы не оставляли его. В сердце закралась тоска, от которой зацвели помидоры и зашевелились артемисовские тараканы.
- Вот черт!
Артемис вышел на уличный балкончик, с небольшим, но глубоким бассейном, и несколькими зонтами от солнца. Лениво потянул за дверцу холодильника, решив видимо бросить к черту этот здоровый образ жизни. Так… Минералка, минералка… О, вот оно! Вытащил огромный бутыль… варенья…(?)(а вы как думали? У нас тут пропаганда здорового образа жизни, между прочим! И на грибы не ссылаться, это было давно и неправда!) Мороженное, шоколад…все это посыпать небольшим количеством кокосовой стружки, и готово! Правда, никакой радости это ему не доставило. Артемис медленно подошел к бассейну, и, случайно выронив вазочку с десертом, недовольно отпрыгнул, но немного не рассчитал. Осколки все равно долетели до него и порезали кожу на лице. Кажется, он уже столько раз был ранен, что ему такая царапина…но было отчего-то жутко больно. На душе скребли кошки, бегали тараканы и шуршали мыши. Немного помедлив, он подошел к воде, коснулся ее рукой, затем встал и тупо направил взгляд на блики, переливающиеся по всему периметру бассейна, и формировавшие картину перевернутого солнца. Под цвет светила вспомнился Крут. От этого стало еще хуже. Мысли о том, что он, Артемис Фаул Младший, не имеет ни одного друга, настойчиво забилась в мозгу. Даже Элфи он сумел так легко обидеть, причем обидеть серьезно, даже сам не заметил этого. «Да уж, я свинья, причем полная, хоть и намного умнее остальных» - прокралась глупая мысль, возможна первая глупая мысль в этом умном мозгу.
То, что произошло дальше, мы расскажем вырезкой из личного дневника Артемиса (чрезвычайно секретно!! Вполне может быть, что очередным нашим проектом станет именно это) :
«…
Некто, чьего имени я пока не буду называть, с веселым окликом неожиданно возник у меня за спиной, и, не дожидаясь ответной реакции, отправил меня в воду, холодную воду бассейна. Я хочу выразить искреннюю благодарность своему телохранителю, за то, что он в свое время научил меня основам обороны. Так как я уже знал, что точно не смогу вырулить на кафель, то я лишь схватил ее (а вот тут уже чувствуется, даа?) за… (в этом месте я покраснел) не знаю точно, за что я схватил ее, но… В общем, мы оба повалились в бассейн. Вечерний воздух наполнился брызгами, летящими во все стороны, падающими на плитку. Они разбивались, оставляя после себя маленькие лужицы, или же стекающие по стыкам кафеля ручейки. В этих маленьких водоемах отражалось все то же красное солнце, но для меня оно вновь налилось радостью.
Я никогда, в общем-то, об этом не задумывался, но когда она была со мной, я находил себя счастливым. Я заводил эти споры лишь для того чтобы не выдать своей радости, но сейчас, когда рядом со мной никого не было кроме нее, зачем скрывать? Я радовался. Я смеялся, и она смеялась вместе со мной. А ведь это первый раз, когда я смеюсь по-человечески, а не своим отточенным злобным смехом. (Камеру в студию! Авторы хотят это видеть!)
Брызги продолжали падать на кафель, все так же, оставляя за собой еле заметные следы… Я взял ее за руку, и она не сопротивлялась мне. Заглянул в ее глаза… А она немного похожа на мою мать…(а вот это уже личный бред Фаула, к коему мы не имеем никакого отношения) Непреодолимое желание возникло в воспаленном мозгу. Ну да, вам это покажется банальным, но это было необычно для меня. Вы скажите :«Ну и что? Я целовался уже много-много раз, в этом нет ничего необычного»… те, кто так думают, могут пропустить этот диалог с самим собой, или даже закрыть дневник, что примерно одно и то же. Я… я наконец-то сделал то, чего мое тело так желало все эти долгие годы. Долгий, протяжный поцелуй казалось, разогрел воду вокруг нас до ста градусов. Меня пробрал озноб, потом жар, а вокруг нас летала молния магии, вероятно залечивающая кожу на моей щеке. После были мои невнятные объяснения в любви, наши раскаяния, опять любовь…
Но вскоре мы замерзли, и, чтобы не заболеть, вылезли из бассейна. Я предложил ей зайти, немного смущенный неясно чем, и она согласилась. Смело взявшись за руки, мы вошли в дом…
Раздались громкие взрывы хлопушек, поплывших прямо у нас над головами. Из-за угла высунулась голова Жеребкинса, и смущенные рога Номера Первого…»
Далее последует описания автора, так как то, что написал злой, злой, очень злой Артемис, которому в придачу помогала взбешенная Элфи, вам читать не стоит.
Открывшаяся дверь явила им целое заседание, участниками которого были кентавр, бесенок, Мульч, Дворецки, Колфер (вот он, гад!!) и еще куча предприимчивых и деятельных личностей. Вошедших тут же осыпали конфетти, блестками и прочей праздничной чепухой. Наверху парили спрайты, наряженные в костюмы ангелочков. В суматохе кто-то накинул на мокрые волосы эльфийки фату. Внезапно зазвучал, перекрывая все остальные источники звуков, марш Мендельсона. Под громкие аплодисменты Дворецки внес огромный торт, на котором стояли художественно выполненные фигурки обгоревших Арти и Элфи.
- Итак, в этот прекрасный день мы собрались здесь, чтобы… – начал монотонно читать Жеребкинс.
- Эй, говорящая лошадка! – прикрикнул Мульч, - заканчивай!!
- Чтобы, - кентавр злобно покосился на вякнувшего Рытвинга, - поздравить вас с этим знаменательным событием…
Его слова потонули в общем шуме, когда открыли шампанское. Шипящий напиток разлили по бокалам, и наконец, когда настала всепоглощающая тишина (ооочень странно, не правда ли?), кто-то (мы склоняемся к версии, что это был писатель) крикнул: «Горько!!» Все в ожидании повернулись к Артемису и Элфи.
- Что вообще происходит, черт возьми?! – эльфийка сорвала со своей головы фату и бросила ее на пол, - Какая свадьба?
- Ваша свадьба, - после паузы сказал немного смущенный кентавр, - Мы видели, как вы целовались!
- Это… Это… Неправда! Вам показалось! – Малой была вне себя от ярости. Артемис робко шмыгнул носом и присоединился к ее негодованию.
- Все еще не верите? – гном ехидно улыбнулся и прошествовал к большому экрану, включив его, - А как вам ЭТО?
На экране отобразилась запись недавних событий, позже изложенных в артемисовском дневнике. (Кстати, куда потом делась эта запись, не знает никто. Уважаемые форумчане, если кто-нибудь имеет подобный экземпляр, просьба не жмотиться и показать нам)
Возмущению Элфи не было предела.
- Да вы, вы… Да как вы могли!!! – она задыхалась от злости, - Это неописуемая наглость!
- Эээ… Поверьте, я тут совершенно не при чем, - промямлил Колфер, испуганно вжимаясь в кресло.
Далее слова закончились, и началось сплошное действие. Огромный свадебный торт полетел в гостей, которые едва успели отскочить в сторону, но в результате все присутствующие оказались перемазаны в нем. А дальше, все смешалось в доме Облонских. Вилки, ножи и даже ложки, ставшие смертоносным оружием, летали из стороны в сторону. Воздух рассекали стулья. Мульч и Жеребкинс соорудили укрепления из стола. Мимо уха Номера Первого просвистел поднос.
Пискнув, бесенок резко взмахнул руками и остановил время. В движении остались только Артемис и Элфи, слишком разгоряченные, чтобы подчиниться магии и замереть. Сокрушенно оглядев место преступления и происшествия, Артемис цокнул языком и опустился на колени. Эльфийка виновато смотрела в пол.
- Мы немного погорячились, - наконец смогла выговорить она.
- Да уж… - восхищенно ахнул бесенок, - Это надо же…
- А знаете что, друзья? – воскликнул Фаул, поднимаясь с пола, - А где там был торт? У меня появилась одна идея…
В течение получаса они были заняты тем, что обмазывали застывших волшебных существ и людей липкой сладкой массой. В волю набегавшись, накричавшись и насмеявшись, Артемис и Элфи в обнимку уснули на диване. Номер Первый некоторое время с умилением взирал на эту картину, а потом отошел к окну. Надо же, уже рассвет, а он до сих пор не сомкнул глаз. Однако оставалось еще немного торта, и одно незаконченное дело. Вскоре Фаул и Малой тоже были украшены тортом. Бесенок радостно потянулся, и, представив себе завтрашнее пробуждение измазанных тортом существ, рассмеялся. Но это будет завтра. Все завтра. А сейчас – спааать…


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
GoskoДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:51 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
аааааааааааа=))))))))я в полном кайфе=)))) rofl rofl rofl crazy crazy crazy
я поплыл=)))))))ааааа=)))оно наконец то закончилось!!!!!!!!=))))УРА ТОВАРИЩИ!!!!


"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
AKBOДата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:14 | Сообщение # 80
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Так, сначала, я хотела покритиковать некоторые моменты, указать на синтаксические неточности. А потом испугалась.
А теперь непосредственно по проде... Последняя часть начиная с "Кстати, куда потом делась эта..." здорово написана!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Миссия Impossible: сценарий жизни. (Наше с Gosko творение... Жуткий стеб!))))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Чат