Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 28.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » По кругу (может поменяться) (Первый фанф, строго не судите.)
По кругу (может поменяться)
MadinaДата: Вторник, 18.08.2009, 11:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
Название: По кругу
Автор: Madina
Бета: AKBO
Персонажи/Пары: АФ/ЭМ
Рейтинг: PG
Жанр: Романтика
Дисклеймер: Йон Колфер
Статус:В процессе
От автора: Вот что бывает, если человек не может уснуть.

Дублин. Родовое поместье Фаулов

– Как же она прекрасна, – в слух заметил Артемис. Со стороны трудно было понять, о чем или о ком он говорит... Юноша устало опустился на кровать.
Закрыв глаза он в которой раз за неделю представил её лицо: разноцветные глаза, позволившие им стать частью друг друга, ни чуть не делали её вид хуже... (Артемис отметил что, пожалуй, её ни как не испортить, назойливое сердце сделает из любого недостатка достоинство!) Детские, но при этом такие женственные черты лица... Мысленный взор остановился на губах... Как бы хотелось вновь к ним прикоснутся... совсем на немного, на чуть-чуть... Но, как бы он того не хотел, это не возможно, ведь они только друзья... Дневные заботы отвлекали Артемиса от страданий, но, как только он оставался наедине с собой, назойливые мысли не давали покоя. Вот уже год он живет с этим: вспоминает всё, что они вместе пережили... переживает всё заново... Артемис вздохнул, груз на сердце и комок в горле не давали ему покоя. Улегшись на спину, он не заметил, как задремал.
Проснувшись среди ночи, Артемис понял, что плачет. Он знал, что ему приснилось эльфийка, опять она... Вот уже почти год ему снится лишь она одна. Юноша попытался занять себя другими мыслями. Точно (!) новая сделка предвещала ему 3 миллиона... Но нет, мысли настойчиво возвращали его к капитану Элфи Малой...
– Она старше меня почти на 75 лет, – словно обычный подросток вслух отдернул себя Фаул – Кстати, а когда у неё День Рожденья?!
До Артемиса дошло, что он практически ничего не знает о Элфи, только её реакцию на его очередной безумный план или реплику, и то она часто опровергала его предположения.
– Надо бы спросить. Плохо оставлять лучшего... – он плотно сжал зубы – ...Друга без подарка. Надо связаться с ней.

Нижние уровни. Квартира Элфи Малой

– Он всего лишь человек!!! – спорила капитан сама с собой.
– Да, человек. Но любимый! – В ней столкнулись два разных... э... эльфа.
– Это не правильно! Я не должна была влюб... – она сделала паузу, возвращаясь в прошлое и пытаясь понять, когда она успела влюбиться. Ведь сначала они были просто друзьями ... Нет, они и сейчас друзья, лучшие друзья, но она была бы не против чего-то большего...
– Нет, оставь эти мысли!!! – строго сказала себе Элфи. – Есть проблемы поважней. День Рождения.
Жербкинс уговорил всех организовать вечеринку в честь дня рождения Элфи и решил позвать Артемиса. (При воспоминании о человеке сердце Эльфийки не много затрепетало.) Хотя уговорил не совсем то слово, потому что в этом случае никто не возражал.
– А-а-а-а! – Элфи схватилась за голову. – Забудь о нем!!! О чем бы не думала, все равно к нему возвращаешься!!! На тебя жалко смотреть!
Так и не успокоившись, эльфийка решила проверить почту.

Продолжать писать?


Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»

Друзья приходят и уходят, а враги остаются...) Чем не жизнь? И приключения, и адреналин обеспечен!

Сообщение отредактировал Madina - Среда, 19.08.2009, 18:34
 
AKBOДата: Вторник, 18.08.2009, 11:32 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Так, критикую. Шапку дополнить курсив не учитывать:
НАЗВАНИЕ: По кругу
АВТОР: Madina
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: я так понимаю АФ/ЭМ
РЕЙТИНГ: PG это, как минимум
ДИСКЛЕЙМЕР: Йон Колфер
СОДЕРЖАНИЕ: Здесь нужно написать коротко о чем фик (а можно и не писать...)
СТАТУС: как я поняла В процессе

Дальше... насчет ошибок я не мастер (ни делать ни исправлять), но кое-что за что зацепилась:

Quote (Madina)
По кругу (может поминятся)

По кругу (может поменятся)

Quote (Madina)
женственные черты лица ….. мысленные взор остановился

женственные черты лица… Мысленный взор остановился

Quote (Madina)
Совсем на не много на чуть – чуть но как бы он этого не хотел это не возможно ведь они только друзья….

Совсем на немного, на чуть–чуть, но как бы он этого не хотел, это не возможно, ведь они только друзья…

После троеточия, насколько я знаю, точку ставить не надо.

Эм... дальше мне разбирать ошибки страшно...

Сюжет... ну... на любителя сюжет, но мне нравится, как ты пишешь (стиль написания).

Оформление немного храмает. Это в принцепи ничего, но как я уже писала: плохое оформления, может отбить охоту читать (что поделать? Книгу судят по обложке!)

Дело с ошибками решается при помощи Ворда и/или беты.
З.Ы. Кстати могу стать бетой (правда насколько я в этом хороша не знаю wink )
З.Ы.Ы. Если не понятно, то отзыв в целом положительный yes wink yes


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
MadinaДата: Вторник, 18.08.2009, 12:36 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
AKBO, Спасибо за здоровую критику и да если можешь будь пожалуйста моей бетой cray

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»

Друзья приходят и уходят, а враги остаются...) Чем не жизнь? И приключения, и адреналин обеспечен!

 
Just_JaneДата: Вторник, 18.08.2009, 13:14 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Madina)
в слух

Вслух. это наречие, пишется слитно.
Quote (Madina)
опустился на кровать закрыв глаза

Это деепричастный оборот, выделяется с двух сторон запятыми... И еще куча ошибок, таких, как несоблюдение знаков препинания, а так же неправильное согласование слов... Сам фик мне очень понравился, буду ждать продолжения, но вот грамотность сильно хромает sad Старайся, пиши дальше, и не вздумай отстанавливаться!! wink


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Вторник, 18.08.2009, 13:15
 
ТатаДата: Вторник, 18.08.2009, 14:23 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Madina, милый мой автор, бета вам нужна срочно. Начало хорошее, Элфи-Арти навсегда, но грамматика... cray Все удовольствие смазывается.

Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

Сообщение отредактировал Тата - Вторник, 18.08.2009, 14:24
 
Just_JaneДата: Вторник, 18.08.2009, 15:19 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Madina, мне только кажется, или ты это писала не в ворде, а прямо здесь? smile

И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
AKBOДата: Вторник, 18.08.2009, 15:28 | Сообщение # 7
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ну, насколько я поняла русский не родной язык Madina (не знаю как склонять).
Quote (Just_Jane)
Это деепричастный оборот, выделяется с двух сторон запятыми...

А разве если деепричасный оборот перед главным словом он обособляется? Просто насколько я поняла.
Quote (Madina)
закрыв глаза

относится к
Quote (Madina)
он ... представил ...

Madina, я тебе 2 ЛС отправила


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Just_JaneДата: Вторник, 18.08.2009, 15:39 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Эх...ну, наверно, это я и имела в виду... Короче: идея замечательная, но без беты тут не обойтись! wink

И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
FantaserkaДата: Четверг, 20.08.2009, 09:20 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 134
Статус: Offline
Madina,
здорово, обожаю когда не сухой текст, а есть чувства smile
 
СашаДата: Четверг, 20.08.2009, 12:21 | Сообщение # 10
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Madina)
Продолжать писпть?

конешно пиши!!))


Буду появляться редко(

 
ElenДата: Четверг, 20.08.2009, 12:38 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 24
Статус: Offline
Да,да пиши!=)))Если честно я ошибок не заметила,наверно потому что я сама пишу с ошибками=)) smile

Ответственность —
это та же шоколадка. Ее лучше разделить
на всех...
 
MadinaДата: Пятница, 21.08.2009, 08:27 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Elen)
Если честно я ошибок не заметила,наверно потому что я сама пишу с ошибками

Нет просто я уже их исправила blush


Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»

Друзья приходят и уходят, а враги остаются...) Чем не жизнь? И приключения, и адреналин обеспечен!

Сообщение отредактировал Madina - Пятница, 21.08.2009, 08:32
 
ElenДата: Пятница, 21.08.2009, 10:07 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я читала твой фанф до того как ты исправила=)

Ответственность —
это та же шоколадка. Ее лучше разделить
на всех...
 
MadinaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:17 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
biggrin :biggrin: biggrin

Добавлено (23.08.2009, 16:17)
---------------------------------------------
Всем спасибо за коментарии.Вот маленькая прода:

Дублин. Родовое поместье Фаулов

Прочитав письмо от Жеребкинса, Артемис пришел в небывалую радость. Он, наконец, сможет увидеть старых друзей и, конечно, именинницу... Юноша представил, в какую радость и легкий шок испытают его родные, ведь он уже больше года не выезжает из поместья в надежде, что ОНА прилетит. Все контракты он заключал здесь (деловые партнеры не возражали, ведь сделки были многообещающее и принесли небывалые доходы). Даже встречи с Минервой Порадизо проводились здесь.
Минерва... При воспоминании о француженке у юноши запылали щеки. На днях она решилась признаться Артемису в своих чувствах и, не дождавшись ответа, поцеловала его. А юноша прибывал в таком ступоре, что ничего не смог бы сделать. Ответить на ее чувства он не мог, и по этому попросил немного времени.
Артемис вспомнил свои ощущения. Ничего общего с поцелуем Элфи. Он встал и, в который раз, подошел к окну.
Что подарить Элфи? Признание? Нет, это может только смутить её...
Бриллианты или прочая дребедень? Нет, насколько мне известно, она не любит украшения...
А что она вообще любит?

Артемис горько усмехнулся.
- Не меня точно! Хм... природу... эм... свою работу... полеты на поверхность... осталось это соединить... Придумал! - быстро запустив компьютер, Артемис начал искать нужное.


Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»

Друзья приходят и уходят, а враги остаются...) Чем не жизнь? И приключения, и адреналин обеспечен!

 
ТатаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:29 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Madina, оооо, это уже лучше! Еще бы побольше, но уже мняфк! smile И Минерву - побоку, побоку!!! yes

Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
AKBOДата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:38 | Сообщение # 16
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Мне лично интересно, что же Фаул будет дарить...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
MadinaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:57 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
Тата, AKBO Спасибо

Добавлено (23.08.2009, 19:57)
---------------------------------------------
Но, похоже, мысли вконец перестали слушаться Артемиса, теперь они то и дело возвращались к француженке: что он ей ответит? Ведь отказ причинит боль... он-то знает, каково это, когда любимый человек (в его случае эльф) отвергает твои чувства. Сказать «нет» он не может, а согласиться и быть с ней, тем более нет! Ведь мыслями и сердцем он не будет ней. Он не сможет смотреть Миневре в глаза, говоря это... но потерять друга... Хотя это будет легче, чем смотреть на Элфи и понимать, что она никогда не будет его... Но если у Элфи появится другой, он окончательно сорвется!
Представив её с каким-нибудь неизвестным эльфом - Артемис ощутил боль, по сравнению с которой медленные пытки Опал Кобой не кажутся такими уж и мучительными. Опал Кобой - еще одно звено в череде его неприятностей.
- А-а! У меня голова уже болит от эт... - его мысли прервал стук в дверь.
- Войдите, - голос по-прежнему холоден, и не выдает его внутреннего огня.
- Артмис, Вы прочитали почту? - из дверного проема показалась большая голова Дворецки.
- Да, прочитал. Ты про приглашение?
- Да, сэр. Со стороны Элфи очень мило пригласить нас, - кивнул слуга
- Разве Элфи знает о празднике? - поднял брови Артемис
- Скорее всего, ведь Элфи сама... - Дворецки полностью вошел в комнату хозяина.
- Тебя пригласил не Жеребкинс?! - перебил его гений.
Огонь изнутри прорвался наружу. Дворецки опешил, такой реакции он не ожидал. Обычно Артемис редко давал эмоциям выход
- Нет... письмо пришло от Элфи... что-то не так?
- Дворецки, дай прочитать твое письмо.


Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»

Друзья приходят и уходят, а враги остаются...) Чем не жизнь? И приключения, и адреналин обеспечен!

Сообщение отредактировал Madina - Вторник, 25.08.2009, 15:38
 
ТатаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:52 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Madina)
что он ей ответит? Ведь отказ причинит боль...

О Мадонна, Христа ради, во имя Аллаха!!!! ЗА ЧТО?!!!!!!

Quote (Madina)
Дворецки, дай прочитать твое письмо.

Да, я знаю, злобная мисс Лягушачьи Лапки заманивает его в ловушку! Чтобы уморить его любовными серенадами до состояния нестояния и затащить под венец или в койку!!!


Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
AKBOДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:19 | Сообщение # 19
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Тата)
О Мадонна, Христа ради, во имя Аллаха!!!! ЗА ЧТО?!!!!!!

Ну... рано или поздно в каждом отрицательном/роковом/бесстрасном/положительном/смелом/и_т.д./нужное_подчеркнуть персонаже фанаты находят ранимого романтика...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ТатаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:28 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
*прониклась мудростью модератора, бухтеть перестала*

Quote (AKBO)
фанаты находят ранимого романтика...

Тоже что ли покопаться?


Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » По кругу (может поменяться) (Первый фанф, строго не судите.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат