Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Жизнь ради смерти
Жизнь ради смерти
GoskoДата: Вторник, 28.07.2009, 20:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Автор: Gosko
Название: Жизнь ради смерти
Пейтинг: АФ/ЭМ
Жанр:Angst
Рейтинг:PG
Размер: мини
Статус: Закончен
Она мчалась на механических крыльях, и лишь одна мысль билась в ее затуманенном разуме. Только бы успеть! Если она опоздает, то все будет кончено. Поворот, еще один… Господи, да где же он?! По ее спине пробежал холодок. В дальнем углу комнаты лежало что-то до боли знакомое…

Д’арвит! Она подбежала к нему и прижалась к окровавленной груди, с трепетом вслушиваясь…Живой…но скоро будет НЕ живой, если она не поможет ему. Эльфийка прижала свои ладони к ране зиявшей между седьмым и восьмым ребром.

Выстрел прошил тишину, и пуля с треском недовольной пчелы, вонзилась в спину капитана Малой.

Сдавленный крик.

Искорки магии завертелись вокруг раны в своем бешеном танце.

Не время! Не сейчас!

Я должна спасти его! Сначала его!

Сдавленное дыхание.

В глазах потемнело.
- Исцеляй, - прошептали непослушные губы.
Направив остаток магии в кончики пальцев, она выдавила из себя все волшебство и отдала его вершку.
Подумать только… Я помогаю ЕМУ… - Элфи слабо улыбнулась. Он пришел в себя, и попытался сесть, не получилось.
- Элфи ! Ты здесь!!!
- Элфи? – беспокойство ирландца нарастало с каждой секундой.
Она не ответила ему…и медленно начала падать.
В это мгновение магия перестала удерживать кровь , и она потекла по спине эльфийки алыми струйками.
- Постой! Прошу тебя! – это было смешно, смешно до слез…
- Артемис? – сонным голосом протянула Элфи.
- Продержись еще немного, умоляю! Жеребкинс скоро приедет. – Только не умирай!
Человек бережно положил голову эльфийки к себе на колени, на ее лицо капали горячие слезы Артемиса Фаула Второго.
Хех…Не думаю что кто-нибудь успеет…знаешь…никогда не думала что скажу это…я – Глаза Элфи стремительно тускнели. – Тебя…л… - на последнем звуке губы ее застыли.

Умерла…Она умерла!!!УМЕРЛА!!! Жеребкинс не успел…что за глупость, она не могла просто так взять и …
Волна отчаяния и тоски навалилась на юного гения. Он никогда не поверит…или это сон? Нет конечно, сон - это просто детское оправдание случившегося…А может это я умер? Какая теперь разница…Он тупо ткнулся лицом в ее живот и задел что то холодное. Кто я без нее? Пустое место… Спасибо Кентавру за его Нейтрино. Как будто в глубоком сне он снял с лунного пояса эльфийки оружие. Безумство!
Но без нее это просто невыносимо. Артемис уже слышал цоканье копыт кентавра… Пошло все к чету! Вершок взвел курок, поставил бластер на полную мощность. Выстрел. Прямо в лоб или прямо в сердце.Но это уже не имеет значения.

Спасибо за все. Представление окончено.


"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"

Сообщение отредактировал Gosko - Среда, 29.07.2009, 19:16
 
FantaserkaДата: Вторник, 28.07.2009, 21:18 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 134
Статус: Offline
супер, очень живо написано cray
грустно конечно, но реалистично smile
 
AKBOДата: Вторник, 28.07.2009, 21:46 | Сообщение # 3
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Gosko, красиво... печально... трогательно... cray
Жанр: Angst
Рейтинг: Хм... PG?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
GoskoДата: Среда, 29.07.2009, 05:26 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
AKBO, Fantaserka, спасиб! smile

"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
AvailДата: Среда, 29.07.2009, 09:14 | Сообщение # 5
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
cray cray cray так грустно....... cray cray cray блин, я плачу! cray cray cray

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
MoonДата: Среда, 29.07.2009, 10:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 1
Статус: Offline
красиво и так чувственно cray аж сгрустнулось sad
 
СашаДата: Среда, 29.07.2009, 13:30 | Сообщение # 7
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
Gosko, cray круто но грусно...

Буду появляться редко(

 
GoskoДата: Среда, 29.07.2009, 19:17 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Всем большого и толстого СПАСИБА=))

Добавлено (29.07.2009, 19:17)
---------------------------------------------
Я конечно извиняюсь за то что постоянно правлю шапку, но намечается прода=)


"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
СашаДата: Среда, 29.07.2009, 19:56 | Сообщение # 9
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Gosko)
но намечается прода=)

girl_claping ждём)))


Буду появляться редко(

 
AKBOДата: Среда, 29.07.2009, 19:57 | Сообщение # 10
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Gosko, прода? Это уже интересно...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
GoskoДата: Четверг, 30.07.2009, 16:38 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Гавань. Нижние уровни. (Несколькими часами ранее)
----------
Жеребкинс, уже, наверное, по привычке, а не по роду деятельности, торчал у компьютеров, сонно хлопая покрасневшими глазами.
Внезапно радары засекли сигнал тревоги, посланный со спутника, наблюдавшего за особняком Фаулов.
- Как же меня достал это вершок, - проворчал кентавр и лениво нажал на кнопку связи.
- Капитан Малой?

А Элфи парила в это время над тем дубом где они с Артемисом впервые встретились. В свете полной луны эльфийка была особенно прекрасна, и если бы Фаул младший был рядом, то окончательно влюбился. Отпуск… Как прекрасно звучит это слово. Она могла спокойно отдохнуть, совершенно одна. Легкая улыбка тронула Купидоновы губы. Но в душе было пусто, от него уже полгода не было никаких вестей, только, то, что проскальзывало по коммуникатору. Скучно.
И вдруг тишину разорвал резкий писк.
- Капитан Малой?
- Привет Жеребкинс. Даже когда у меня отпуск ты не перестаешь доставать «бедного и уставшего» Капитана Малой. Что, морковка кончилась? – язвительно спросила Элфи. У нее сейчас не было ни какого желания общаться с кентавром питающим слабость к морковке.
- Морковка и правда кончилась…Но я по другому вопросу! Похоже Фаул опять во что-то вляпался.
- Что с ним?! Он жив?! Я немедленно лечу к нему!!! – Ты такой реакции ожидал?
- Будь хоть немного серьезней. Он же вроде твой друг?
- Жеребкинс, Артемис уже не маленький мальчик. Он сам справится…
Кентавр промолчал. Это конечно так, но он чувствовал, что что-то не так. К тому же его мозг явно нуждался в тренировке, иначе он обещал вытечь через уши, от скуки.
- Ну прошу тебя…Я даже забуду про то, что ты вылила мне на клаву пол баллончика блеска для волос.
- Это шантаж? – усмехнулась Элфи, но вдруг вспомнила какое наказание приготовлено для нее.
- Ладно-ладно!!...Куда лететь? – явно недовольно спросила она.
- Хех, одевай шлем. Ну думаю что ты и так знаешь куда тебе лететь, - ухмыльнулся технический гений восьмого отдела.
- Все, конец свя…Что это!!??
В наушниках у Элфи раздался выстрел.
- А это большие неприятности маленького Фаула, - упавшим голосом пробормотал Жеребкинс. – Похоже Фаула или кого-то из окружающих его вершок подстрелили. Мои камеры следят за каждым вздохом это злобного вершка…Похоже это кто-то из волшебного народца!
- ЧТО!!!!!!????????
- ТИХО!!! – в кабинет внезапно влетела Виниайа.
- Судя по всему это Арк Сул. Он сбежал два дня назад буквально у нас из под носа, когда его перевозили в Гоблинскую тишину.
- ЧТООО!!!!!!????? – в этот раз кетавр вторил голосу эльфийки.
- Все, я полетела! – Крикнула она в микрофон и вырубила связь.
- Жеребкинс собирайся! Мы летим в гости!
- За что???!!!- простонал он.
- похоже что противник будет не один. Арк слишком глуп для того что произошло.


"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
AKBOДата: Четверг, 30.07.2009, 16:48 | Сообщение # 12
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Gosko)
Купидоновы

с маленькой буквы

Здорово) А дальше?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
AvailДата: Четверг, 30.07.2009, 17:20 | Сообщение # 13
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Gosko, не томи!!!прошу тебя оч. настойчиво!!!!!!!!!!!!!!!!!
Класс smile


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
GoskoДата: Четверг, 30.07.2009, 18:11 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Ну звиняйте,но всего пять строк не буду пока выкладывать=)

"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
СашаДата: Четверг, 30.07.2009, 18:16 | Сообщение # 15
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
Gosko, супир фик)) girl_claping жду проду))

Буду появляться редко(

 
GoskoДата: Четверг, 30.07.2009, 18:19 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Люди!!!!!Тока уважаемо вас прошу!!!Не врите,если что не нравется то так и пишите! diablo

"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
AvailДата: Четверг, 30.07.2009, 19:01 | Сообщение # 17
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Gosko, небоись я врать не умею!

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛикаДата: Пятница, 31.07.2009, 16:16 | Сообщение # 18
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Давай пиши дальше, очень интересно!

Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
GoskoДата: Суббота, 01.08.2009, 20:53 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Поместье Фаулов
---------
Артемис сидел в своем кабинете. Внезапно раздался выстрел и Фаул от неожиданности подпрыгнул вместе со стулом на полметра.
Через мнгновение в кабинет ворвался Дворецки.
-Сэр! Йон Спиро! Он пробрался в поместье! – шумно вдыхая пробормотал он. Артемису не понравился вид старого друга. Он взглянул на него…да, годы делают свое дело…заглянул в глаза. Вроде ничего необычного…хотя... Оставив догадки при себе, Фаул настроился на другие проблемы.
- Кто стрелял?
- Один из его громил, их всего около дома бродит больше сотни. И столько же распределены по окрестностям. Кроме того, у них какое-то странное оружие.
- Чем?
Дворецки указал себе на запястье. Оно было словно подъедено кислотой, как и Безнадежно испорченный костюм.
- Это не плазма и не пули. Заряд этой штуки может расплавить что угодно в радиусе 20 сантиметров.
Что угодно…? Да разве?…не верится…
- Хм…так. Защитная система этого дома может продержаться еще минут 10 - 15 не больше. Мне срочно нужен план. Дворецки, ты что-нибудь еще узнал о врагах?
Слуга вдруг замялся, этого с ним никогда раньше не случалось. В нем как-будто боролись за и против. Видимо победило Против.
- Нет, сэр. Я еле успел спрятаться сам.
- Понятно. Прошу тебя, выйди, я должен подумать.
С-Слушаюсь сэр, - телохранитель нерешительно вышел, и встал за дверью.
Фаул устало потер виски и потянулся к чашечке кофе. Медленно прихлебывая бодрящий напиток, он начал обдумывать будущий план. «Дворецки определенно под гипнозом. Но как? Спиро не мог этого сделать…значит ему помогали. Опал? Нет, не может быть. Она уже стала человеком и не смеет применять магию. Тогда…хмм…нужно связаться с Жеребкинсом.
И тут, словно ловя ход его мыслей, на экране компьютера появились помехи, через несколько секунд сменившиеся лицом кентавра. Вид у него был очень недовольный, как-будто ему только что сообщили, что Мульч умнее его. Но за этой напускной маской скрывался интерес к делу и…(?) веселость.
- Физкульт тебе Фаул! Мне вот интересно, ты это специально? – с места в карьер пошел на пролом кентавр. У него явно была поставлена цель вытрепать все нервы ни-в-чем неповинным окружающим. – Отставить! – в кадре появилась Виниайа. Значит волшебный народец все-таки замешан во всем этом.
- Фаул, мы с Жеребкинсом уже летим к тебе. Вероятно все намного серьезней чем кажется.
- Что у вас происходит!?
- Послушай, к тебе в поместье проник очень опасный эльф, не кто иной как Арк Сул.
- А он то тут при чем?
- Мы сами еще не знаем. Но с ним кто-то очень опытный…кто-то, чья гениальность сравнима с твоей.
- Опал, - прошептал Артемис. Он был на все 100 уверен, то это сделала она.
- Это в полнее возможно…Учитывая то, что она смогла сбежать в прошлый раз. Кентавр поморщился. Ему совершенно не хотелось вспоминать свои ошибки, а тем более признавать их.
- Я так полагаю, вы оценили расстояние от шахты до моего дома, и сделали вывод что не успеете за 15 минут? – с еле скрываемой надеждой в голосе спросил Артемис. В эту же секунду сзади послышался шум.
- Хех, а ты попробуй догадаться, - Жеребкинс сложил руки на груди, и на мгновение прикрыл глаза от удовольствия. Когда он открыл их, то, что он увидел ему не слишком понравилось. А если быть точнее, то он просто ничего не увидел.
Когда сзади себя Артемис услышал знакомые звуки, на его лице стала расползаться невольная улыбка. Это была не ухмылка вампира-подростка, а красивая, добрая юношеская улыбка. Похоже он превращается в очередного мыльного героя. Это надо срочно исправить, и в ближайшее время он решил заняться возрождением в своей душе, злого гения. Но это будет лишь в ближайшее время. А сейчас Фу Младший резко крутанулся на месте, попутно сшибив рукой монитор.
Уроки борьбы не прошли даром. Бросившись вперед, он привычным движением подмял ее под себя, но вовремя опомнившись ограничился тем что увлек ее на диван.
- ААА!!! Артемис!!! Ты что делаешь?!
Жутко смущенный, он отпрянул от эльфийки на другой край дивана, благо тот был длиннее Дворецки.
- Мне тоже стало вдруг ужасно интересно, что ты там пытаешься сделать? Или опиши словами, или подними монитор! – встрял Жеребкинс.
- Жеребкинс, умолкни! – Элфи, уже пришедшая в себя, пыталась настроить голос на волну *ничего не произошло, совершенно ничего*.
Но тут Фаул совершенно потряс Элфи, заткнув ей рот ладонью, он повлек ее под стол.
- Да фто тут поихоит!? – пытаясь вырваться, возмущалась Капитан Малой.
- Тихо, Элфи! – шикнул на нее Атемис. На сей раз он был абсолютно серьезен. – Я тебе все объясню.
- Да уж, объяснишь, обязательно обяъснишь, - Элфи деланно потянулась к Нейтрино, но все же сбавила тон.
- Послушай, в этом деле все не так просто. Тут замешан не только Сул, но еще и Опал со Спиро! И я так полагаю, что они уже подчинили разум Дворецки. Поэтому как только он тебя услышит, я так думаю, то ворвется в комнату. А нам это не нужно.
Элфи сидела в полном ступоре. Потом, фирменным движением, отточенным поколениями Фаулов, потерла виски.
- И что мы теперь будем делать?
- Для начала нужно выяснить сколько действительно людей, тут замешано.
В разговор влез Жеребкинс, явно уязвленный тем, что на него не было ровно никакого внимания.
- Если ты поднимешь этот чертов экран, то я смогу это сделать!
Артемис нехотя поднял монитор, еще никто не смел ЕМУ приказывать….Но это он решил оставить на потом.
- Итак, - Объявил кентавр. – Я проверил,..в общем, в твоем особняке семь живых существ. То есть четверо посторонних. Если среди них есть Опал, Спиро и Сул, то это значит ,что остается всего одна неопознанная сущность. Есть догадки?
- Это сейчас не главное…нужно составить план, - вмешалась Элфи.
- План уже готов, - хитро улыбнулся Артемис.
- О, Господи! – притворно содрогнулась эльфийка, вспомнив, что следует за этой ухмылочкой.
- Не бойся, тебе всего лишь нужно… - Фаул со своими объяснениями уложился в десять минут. – Все понятно?
- Но Артемис!.. Ты точно уверен? – с тревогой в голосе спросила капитан Восьмого отдела.
- Да Элфи, точно. Не отклоняйся от плана. Ни в коем случае. Иначе нам обоим тьму осветит свет в конце туннеля.
- …
- Ну даже если меня убьют, я дам тебе знать ,и тогда ты спокойно минуешь смерти. – Фаул как-то странно посмотрел на нее. В его глазах промелькнула безграничная усталость, безразличие и…печаль. «ФАУЛ!!! Если ты выживешь, я лично прочищу тебе мозги!!!» - вскипела было Элфи, но тут послышалась сигнализация. Лимит отданного им времени был исчерпан. Задуманное начинало превращаться в реальность. Пора.


"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
AKBOДата: Суббота, 01.08.2009, 21:44 | Сообщение # 20
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Gosko, хм... интригующе. Да, Дворецки это...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Жизнь ради смерти
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат