Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Жизнь ради смерти
Жизнь ради смерти
AvailДата: Суббота, 01.08.2009, 22:38 | Сообщение # 21
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
как всегда! на самом интересном месте!
Gosko, очент интересно!


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
GoskoДата: Воскресенье, 02.08.2009, 09:04 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Да, Дворецки это...

Что Дворецки? wink

Добавлено (02.08.2009, 09:04)
---------------------------------------------

Quote (Настёна)
очент интересно!

Пасиба=)


"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
AKBOДата: Воскресенье, 02.08.2009, 09:43 | Сообщение # 23
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Gosko)
Что Дворецки? wink

Ну... это тот через кого к Фаулу можно подобраться. Артемис ему доверяет, а Домовой его по собственной воли не предаст и т.д
В общем этого хода еще не было..


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
GoskoДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:21 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Ну... когда Домовой вбежал к Артемису в кабинет,предполагается что он было вне помещения, а там его и могли загипнозить...вот так.

Добавлено (02.08.2009, 20:21)
---------------------------------------------
Готовьтесь, последняя чясть моего первого фанфа=)
------------
В общем-то, план был прост. Элфи, под защитным экраном, пролетает мимо проникших в здание существ, попутно расклеивая на них органические детонаторы (новейшее изобретение Жеребкинса). Единственная загвоздка была в том, что Артемис должен был за тридцать секунд (а именно столько времени было нужно чтобы разместить детонаторы) взломать пароли этих устройств, перестроить их на нужную волну, и запустить через них снотворное, в тело носителя. И вот через полминуты, когда все уснули (четвертый оказался охранником Спиро) в пустой тишине рации, приглушаемой лишь помехами, раздался выстрел. Элфи вскрикнула и понеслась к кабинету. Дворецки! Неужели это он?!
Она мчалась на механических крыльях, и лишь одна мысль билась в ее затуманенном разуме. Только бы успеть! Если она опоздает, то все будет кончено. Поворот, еще один… Господи, да где же он?! По ее спине пробежал холодок. В дальнем углу комнаты лежало что-то до боли знакомое…

Д’арвит! Она подбежала к нему и прижалась к окровавленной груди, с трепетом вслушиваясь…Живой…но скоро будет НЕ живой, если она не поможет ему. Эльфийка прижала свои ладони к ране зиявшей между седьмым и восьмым ребром.

Выстрел прошил тишину, и пуля с треском недовольной пчелы, вонзилась в спину капитана Малой.

Сдавленный крик.

Искорки магии завертелись вокруг раны в своем бешеном танце.

Не время! Не сейчас!

Я должна спасти его! Сначала его!

Сдавленное дыхание.

В глазах потемнело.
- Исцеляй, - прошептали непослушные губы.
Направив остаток магии в кончики пальцев, она выдавила из себя все волшебство и отдала его вершку.
Подумать только… Я помогаю ЕМУ… - Элфи слабо улыбнулась. Он пришел в себя, и попытался сесть, не получилось.
- Элфи ! Ты здесь!!!
- Элфи? – беспокойство ирландца нарастало с каждой секундой.
Она не ответила ему…и медленно начала падать.
В это мгновение магия перестала удерживать кровь , и она потекла по спине эльфийки алыми струйками.
- Постой! Прошу тебя! – это было смешно, смешно до слез…
- Артемис? – сонным голосом протянула Элфи.
- Продержись еще немного, умоляю! Жеребкинс скоро приедет. – Только не умирай!
Человек бережно положил голову эльфийки к себе на колени, на ее лицо капали горячие слезы Артемиса Фаула Второго.
Хех…Не думаю что кто-нибудь успеет…знаешь…никогда не думала что скажу это…я – Глаза Элфи стремительно тускнели. – Тебя…л… - на последнем звуке губы ее застыли.

Умерла…Она умерла!!!УМЕРЛА!!! Жеребкинс не успел…что за глупость, она не могла просто так взять и …
Волна отчаяния и тоски навалилась на юного гения. Он никогда не поверит…или это сон? Нет конечно, сон - это просто детское оправдание случившегося…А может это я умер? Какая теперь разница…Он тупо ткнулся лицом в ее живот и задел что то холодное. Кто я без нее? Пустое место… Спасибо Кентавру за его Нейтрино. Как будто в глубоком сне он снял с лунного пояса эльфийки оружие. Безумство!
Но без нее это просто невыносимо. Артемис уже слышал цоканье копыт кентавра… Пошло все к чету! Вершок взвел курок, поставил бластер на полную мощность. Выстрел. Прямо в лоб или прямо в сердце.Но это уже не имеет значения.

Спасибо за все. Представление окончено.
Он очнулся…Очнулся? Почему? Он же вроде бы стрелял…Элфи!
События прошлой ночи нахлынули на него, и боль комом встала в горле.
- Очнулся?! – дрожащим от гнева и горечи голосом спросил Жеребкинс. – Ты решил, что своей смертью сможешь что-то изменить?! И не надейся! Ты не уйдешь от ответственности! Она умерла по твоей вине! Ты понимаешь это? ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ??!!! – возопил кентавр.
Артемис никогда еще не видел его таким. Он рвал и метал от горя. В буквальном смысле. Любимая клавиатура компьютерного гения валялась разломленная напополам. Большая часть экранов было покрыто тонкой сеточкой разломов. Шаттл был разгромлен. Кресло второго пилота валялось где-то в углу, провода торчавшие из панели ввода паролей создавали небольшие заряды энергии в воздухе. Среди всего этого погрома была нетронута лишь скамья на которой лежало тело эльфийки. Фаул посмотрел на нее, и его взгляд стал тяжелее стали.
- Почему я не умер? – резко спросил он.
- … Вероятно, она поставила вместо плазмы снотворное.
- Понятно…- с тяжелой душой Артемис поднялся, и, вспомнив все уроки карате, которые преподал ему Дворецки, ударил кентавра кулаком в живот. Тот лишь непонимающе захлопал глазами и повалился лишенный чувств.
Далее Артемис с разворота всадил по ребрам Виниайи. Не слишком сильно, но она почему-то не смогла найти в себе магии чтобы провести исцеление.
Удача. Раньше Фаул никогда не решился бы на такое, не сейчас не время вспоминать о таких мелочах. Представители волшебного народца могли очнуться в любой момент. Скрипнув костяшками пальцев, Артемис взломал за несколько секунд детонаторы, прикрепленные к незваным гостям поместья, он переставил их в режим «биобомбы», обойдя при этом код Дворецки. И вот он уже занес свой палец над кнопкой «активировать», как сзади послышался стон «Стой…»…но было уже поздно.
- Разве вы не хотели им отомстить? – Артемис задал вопрос очнувшемуся Жеребкинсу.
- Конечно хотел! Хотел…но не таким же способом!
Преступный гений безумно расхохотался, почти не сдерживая эмоций, но через несколько секунд захлебнулся в слезах.
Жеребкинс был поражен.
- Ты ведь понимаешь, что тебя ждет? – откликнулась Виниайа, вставая с пола шаттла.
- Вы мне ничего не сделаете, - устало прислоняясь к спинке стула, прошептал Фаул. – Я смогу вернуть себе память, если вы ее сотрете, ну а убить меня вы не имеете права. Это ведь не в вашей компетенции?
Кентавр глухо зарычал от бессилия.

- И что ты теперь собираешься делать?
- Я? Я думаю заняться в ближайшие пять лет благотворительностью, - Артемис мечтательно поднял взгляд. – Кто знает, вдруг, там на небесах, есть такое место – Рай…
После недолгого молчания, тишину прервал вершок.
- Я надеюсь, вы отдадите мне тело Элфи, я хочу похоронить ее на территории своего фамильного кладбища, за поместьем. В обмен, обещаю, что никогда и ничего не расскажу о вашем народе людям.
- Я должен связаться с Советом…
- Жеребкинс, ты же знаешь , Что Совет скажет тебе, - в разговор вмешалась Виниайа.
- …да…ты можешь забрать ее тело…
---------------
Спустя 7 лет. Поместье Фаулов.
---------------
Аремис полулежал на диване в неизменном кабинете. Перед ним поблескивал в лучах заходящего солнца полностью заряженный револьвер.
Медленно поднеся к нему руку, он на секунду остановился «а стоит ли?», но это была лишь его очередная авантюра, которую он должен был проверить.
За стеной стоял Дворецки, внизу в гостиной, играли близнецы. И вот раздался выстрел, окуная в тишину весь дом. Дверь кабинета приоткрылась, впуская инородные запахи. Дворецки истало подошел к юному господину и закрыл ладонью его смеющиеся глаза.

А где-то там, наверху, вне временного пространства, парень с черными как смоль волосами нехотя приходил в себя. С невероятной легкостью сев, он попробовал открыть глаза. Но что-то мешало…на ощупь…чьи-то нежные, крохотные ручки.
- Привет. Давно не виделись.


"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
ТатаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:27 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Браво. cray Просто браво.

Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
GoskoДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:28 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
приятно=)) smile

"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
ТатаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:36 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Gosko, это мне приятно))) А вообще, пишите еще, если это начало, то чем же вы будете нас дальше радовать? *в предвкушении*

Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
GoskoДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:37 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
=)))я тоже надеюсь что буду вас радовать...

"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
AKBOДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:50 | Сообщение # 29
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Gosko, красиво... )))))))))))))))))))) Здорово ))))))))))))))))))

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СашаДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:53 | Сообщение # 30
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
клас)читала с удовольствием))

Буду появляться редко(

 
Just_JaneДата: Вторник, 04.08.2009, 17:34 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Просто замечательно) Ну ооочень понравилось! smile

И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
ЛикаДата: Суббота, 08.08.2009, 18:26 | Сообщение # 32
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Не то слово интрегующе!! bomb Терпенье кончается bomb
Gosko, Пиши проду))), пожалуста))


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
GoskoДата: Суббота, 15.08.2009, 18:21 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Проду????? shok дак я вроде закончила уже...

"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
ТатаДата: Суббота, 15.08.2009, 19:15 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Gosko)
Проду????? shok дак я вроде закончила уже...

Расслабься, это Лика по инерции))))) smile


Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
GoskoДата: Суббота, 15.08.2009, 19:25 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
rofl rofl rofl странная у вас инерция=)

"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
ТатаДата: Суббота, 15.08.2009, 20:37 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Gosko)
странная у вас инерция=)

Сама в шоке smile


Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
ЛикаДата: Среда, 19.08.2009, 10:02 | Сообщение # 37
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Может инерция и странная, но хочется...

Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
ТатаДата: Среда, 19.08.2009, 14:03 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Лика, чему там хотеться? Фанфик определенно законченный, хеппи-энд. Все умерли.

Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
AKBOДата: Среда, 19.08.2009, 14:09 | Сообщение # 39
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Тата, а судя по тому что они попали в Рай... бедный Рай...
Хотя, какого Д'арвита! Самоубийцу в рай...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Just_JaneДата: Среда, 19.08.2009, 14:21 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Хаха) Прода здесь может заключаться только в том, что Артемис выиграет у дьявола в шахматы и заставит отпустить его с Элфи обратно на землю biggrin

И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Жизнь ради смерти
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат