Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 11.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Предельная страсть (ну всё, как обычно, о любимых героях)
Предельная страсть
FantaserkaДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:21 | Сообщение # 401
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 134
Статус: Offline
Piro, Тата, TARANTYLA, Я бы сказала, что её некоторой пассивностью в отношении активных нападок Фаула, я попыталась показать две стороны одной натуры. С одной стороны Элфи решительна, в какой-то степени критична по отношению к себе и другим, она нацелена на работу, она любит свою работу и чувствует свою ответственность в силу своей должности. У неё острый ум, жёсткие принципы, она справедлива и благородна. Страстность её натуры проявляется везде, и в отношении к работе в том числе, она отдаётся ей самозабвенно. С другой стороны Элфи всё-таки женщина, и эта страстность её натуры проявляет себя и в любви. Артемис вырос, он больше не мальчик, он сильный, он держит в своих руках огромную власть и богатство. Даже волшебный народец больше не соперник для него, что уж говорить о капитане Малой. Элфи больше не способна противостоять ему в физическом плане, как она могла делать это раньше. Возникшая между ними страсть приводит к тому, что Элфи не может ни уйти от него, не остаться с ним. Её сильные чувства мешают ей победить в борьбе с ним, и в то же время она не может сознательно быть с ним, потому что не в состоянии признаться себе в своём поражении, ведь это повлечёт за собой крушение всех её принципов, её самоуважения к себе. Ведь любовь и ненависть - это два полюса одного чувства. И она сознательно пребывает в уверенности, что ненавидит Фаула, просто потому что её мозг не готов воспринять её чувства к нему. Она сбита с толку, потому что раньше с ней такого не происходило, она не знает, что делать и как относиться к происходящему, ведь теперь ей приходится бороться не с Фаулом, а с самой собой. У неё нет опыта в любви. Элфи абсолютно беспомощна, Фаул чертовски хорош и искушён в любовных делах + ко всему взаимное притяжение и страсть = вот вам абсолютно запутавшаяся в себе, в своих чувствах, ненавидящая себя и в то же время не способная противостоять себе Элфи. Заблудившийся ягнёнок (в плане любви), пойманный хитрым волком. Как-то так smile
 
PiroДата: Вторник, 27.10.2009, 00:12 | Сообщение # 402
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Fantaserka, спасибо за пояснение)))

Сообщение отредактировал Piro - Вторник, 27.10.2009, 00:20
 
MiraXДата: Вторник, 27.10.2009, 18:50 | Сообщение # 403
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 39
Статус: Offline
Почиитала ваши рассуждения на тему героев, решила вот тоже добавить своих мыслей. blush

Артемис - душка. Fantaserka, ты верно расчитывала... единственное я так надеюсь что во второй части он все-таки скажет, что он любит Элфи ей в лицо. А то все догадки и фразы типа "Я вас никогда не отпущу". А еще он мне показался уж соовсем железным. Человек должен хоть в какой-то момент дать слабину. В свое время он же изменился в книгах у Колфера, моть и на этот раз удасться его сломать... но это на раздумие автора. С другой стороны Артемису и надо быть таким, моть его обижает упрямость Элфи, что она не хочет признаться в своих же чувствовах... В прочем я уверенна что это его обижает и задевает, и даже заставляет быть таким....
А Элфи на мой взгляд получилась не плохо. Надо же иногда показать ее слабости. Тут она беззащитна... при чем не только перед окружающим миром (Артемисом, обстоятельсвами и волшебным народом), но и перед своими чувствами....Поэтому она не может выдержать... и опять же я надеюсь, что их игра не будет продолжаться вечно, ибо от вечности можно сильно устать. Я очень надеюсь в продолжении прочитать не только не менее захватывающий сюжет.... но возможно (а вдруг автор снизайдет до моих коментариев blush ) сцену в которой они таки говорят друг другу о своих подлинных чувствах... а не "Я тебя ненавижу!!!-в который раз вскричала Элфи" и "А ты все равно моя!!! Ха-ха-ха - кровожадно усмехнулся Артемис" (похоже на сцену из фильма ужасов ; не в обиду, Fantaserka, я утрирую blush )
На размышление автору: В который раз повторяю что мне безумно понравился рассказ и что я с нетерпение жду продолжение и в не зависимости каким он будет я буду его читать. Но на мой взгляд жестокости черезмерной и беззащитности хватило. Возможно Элфи должна впрыгнуть в продолжение, какой мы ее знаем... возможно соовсем немного изменившейся....но сильной, быстрой на реакцию и ответ, разумной, и немного дерзкой.... А Артемис, улыбаясь своей знаменитой вампирской улыбкой и смотрящий леденящим душу взглядом небесно голубых глаз, войдет твердой уверенной походкой человека который всегда знает что он хочет и всегда добивается своего..... но с него спящего хоть иногда....будет спадать железная маска, так что Элфи наконец поймет почему она его полюбила!
Знаете как говорят - "Любовь - это обоюдный компромис."
Вот что я обо всем этом думаю.... извените за поток мыслей blush ( И тут Остапа понесло....)

Сообщение отредактировал MiraX - Вторник, 27.10.2009, 18:55
 
FantaserkaДата: Вторник, 27.10.2009, 19:01 | Сообщение # 404
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 134
Статус: Offline
Piro, всегда пожалуйста)) обращайтесь) biggrin
MiraX, огромное спасибо за ценное для меня мнение читателя. А главное, что не поленилась написать) потому что мне очень важно, чего читатели ждут от той писанины, которая завалила мой рабочий стол))
Автор более чем снизойдёт до комментариев, и все пожелания Ваши постараюсь в продолжении учесть. Так что пока я не выложила продолжение - всё в Ваших руках. Пишите идеи и пожелания smile
 
TARANTYLAДата: Вторник, 27.10.2009, 19:29 | Сообщение # 405
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 14
Статус: Offline
Тоько зашел и прочел разьяснения фантазерки. Моного чего понял.
И, возвращаясь к твоему вопросу после столь познательных разьяснений, хочу сказать что Элфи у тебя получилась потрясной.
Прямо как живой челов... ой, не так, прям как живая девушка.
Извини что сразу не понял...
 
AKBOДата: Вторник, 27.10.2009, 19:40 | Сообщение # 406
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Fantaserka, можно тебя попросить. Когда (если) будешь писать сцену финального объяснения Элфи и Арти не скатывайся на мелодраму и ути-пути *слезы умиления и сопли* Чувства - это прекрасно, но всего должно быть в меру!Твой стиль мне пока нравится

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
TARANTYLAДата: Вторник, 27.10.2009, 21:47 | Сообщение # 407
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 14
Статус: Offline
Да кстати, когда вторая часть будет???

Сообщение отредактировал TARANTYLA - Вторник, 27.10.2009, 21:47
 
FantaserkaДата: Вторник, 27.10.2009, 22:01 | Сообщение # 408
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 134
Статус: Offline
TARANTYLA, спасибо большое) я её начала писать, написала 2 страницы и после чтения последних комментариев, я их удалила. Мне пришла в голову другая идея относительно дальнейших приключений))
AKBO, ты во мне сомневаешься? diablo Ты же отлично меня знаешь, я такого не допущу wink Я не думаю, что будет сцена признания в любви как таковая)) так что wink )
 
TARANTYLAДата: Вторник, 27.10.2009, 22:20 | Сообщение # 409
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ага, опять все в стиле Артемис Фаул!
Ну тогда ребята это можно писать до бесконечности...
Глава 5689
Приключение на улице Ленина.
И так далеее...
Я надеюсь логический конец то бует????
Хэпи или ни хэпи енд,не важно, ты не растягивай только.
Не хочется читать любовные приключения в виде смеси терминатора и санто-барбора...

Добавлено (27.10.2009, 22:19)
---------------------------------------------
О,есть прозьба. Не могла бы ты выложить свое произведениее на закачку, а то скачать хочется и глаза ломать не хочется...

Добавлено (27.10.2009, 22:20)
---------------------------------------------
TARANTYLA, спасибо большое)
За что?

 
FantaserkaДата: Вторник, 27.10.2009, 22:23 | Сообщение # 410
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 134
Статус: Offline
TARANTYLA, спокойно) вторая часть - последняя, так что не переживай))
а скачать в полном варианте на 20 странице можно, в моём сообщении жёлтым выделена ссылка на скачивание smile

а "спасибо" за

Quote
Тоько зашел и прочел разьяснения фантазерки. Моного чего понял.
И, возвращаясь к твоему вопросу после столь познательных разьяснений, хочу сказать что Элфи у тебя получилась потрясной.
Прямо как живой челов... ой, не так, прям как живая девушка.
Извини что сразу не понял...


Сообщение отредактировал Fantaserka - Вторник, 27.10.2009, 22:24
 
AKBOДата: Вторник, 27.10.2009, 23:07 | Сообщение # 411
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Fantaserka)
AKBO, ты во мне сомневаешься?

Да нет. Я просто на всякий случай.)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
MiraXДата: Среда, 28.10.2009, 00:09 | Сообщение # 412
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 39
Статус: Offline
Fantaserka, знаешь что мне сейчас пришло в голову? Не скажу что гениальная идея, но все таки.....
После твоего обьяснения многим стал понятен образ Элфи. (пример выше smile )
Так вот, на мой взгляд, героям не помешает внутренний мир, какие-то мысли, раздумия. Только не во вред твоему стилю. Если чувствуешь что можешь вставить переживания героя, может как внутренний монолог, может как какое-то действие, указывающее на его состояние, то действуй. Если понимаешь что получается не в тему или как-то не по твоему - не надо! yes

AKBO, я не в коем случае не имелла ввиду банальное слюнопускание. Скорее уж Элфи, прыгая со скалы без парашута в дагонку за Атремисом, прокричит "Я тебя все-таки люблю!" cray Или держа его самодавольную улыбку под прицелом гранатомета прошепчет "Я тебя люблю" и ба-бааах ..... shok .... она промахивается, отбрасывает гранатомет и кидается в его объятия! blush
Впрочем это мои безумные фантазии.... пожелания пожеланиями, а тебе Fantaserka, всетаки придется писать самой и от души, иначе это будет коллективное сочинительство! smile
Так что желаю успеха и чтобы муза не пряталась а трясла за шкирку и кричала в ухо пиши! hang1 ПИШИ!! blum1 blum1

 
ТатаДата: Четверг, 29.10.2009, 08:35 | Сообщение # 413
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (MiraX)
Скорее уж Элфи, прыгая со скалы без парашута в дагонку за Атремисом, прокричит "Я тебя все-таки люблю!"

А лучше: " Я тебя, сволочь такую, все-таки люблю!"

Quote (MiraX)
чтобы муза не пряталась а трясла за шкирку и кричала в ухо пиши!

Лучше пусть за пятки щекочет, это более изощренная пытка)))

Fantaserka, за пояснения - спасибо. girl_curtsey


Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
TARANTYLAДата: Четверг, 29.10.2009, 16:35 | Сообщение # 414
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 14
Статус: Offline
Так все же когда вторая часть выйдет?
Уж очень интерестно чем все кончится.
 
PiroДата: Пятница, 30.10.2009, 01:31 | Сообщение # 415
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (MiraX)
чтобы муза не пряталась а трясла за шкирку и кричала в ухо пиши! ПИШИ!!
а лучше несколько штук разом пусть хороводом ходят)))
 
TARANTYLAДата: Среда, 04.11.2009, 14:01 | Сообщение # 416
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 14
Статус: Offline
Fantaserka когда вторая чвсть будет?
Хотяб скажи на какой стадии написания
 
FantaserkaДата: Среда, 04.11.2009, 17:25 | Сообщение # 417
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 134
Статус: Offline
TARANTYLA,
у меня нет стадий написания))) у меня либо есть вдохновение - и тогда я сажусь и пишу сразу много и быстро, либо его нет - и тогда hang1
поэтому не могу сказать точно... ведь "абы что" не надо никому)) biggrin
 
TARANTYLAДата: Среда, 04.11.2009, 22:30 | Сообщение # 418
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 14
Статус: Offline
Логично и правильно.
Абсолютно с Тобой соледарен...
А девушка с именем Вдохновение тебя давно посещала? Можеш познокомить? ))
 
FantaserkaДата: Четверг, 05.11.2009, 07:22 | Сообщение # 419
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 134
Статус: Offline
))) моё вдохновение не женского пола)) это мой старший брат, я с него писала Артемиса)
а он взял и уехал) хотя должен скоро вернуться и наверно подкинет мне своим поведением пару новых идей))
 
TARANTYLAДата: Четверг, 05.11.2009, 13:43 | Сообщение # 420
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 14
Статус: Offline
Будем надеятся...
Только мне чет не верится что у тебя такой же ''добрый'' и "отзывчивый" старший брат.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Предельная страсть (ну всё, как обычно, о любимых героях)
Поиск:
Чат