Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 28.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Дневник прошлого (Старый потрепанный дневник в черной обложке)
Дневник прошлого
AKBOДата: Четверг, 28.05.2009, 17:16 | Сообщение # 1
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Автор: AKBO
Бета: Саламандра
Название: Дневник прошлого
Рейтинг: R (думаю не выше)
Жанр: Romance, POV
Размер: миди
Статус: закончен
Предупреждение: POV Новые персонажи Анлуан и Айлин Фоули (Anluan Foley; Aylin Foley)
От Автора: Есть идея. Есть муза. Есть желание.
Дисклеймер: Мир принадлежит Й.Колферу.

...А ты письма мои береги,
Чтобы нас рассудили потомки...
© А.Ахматова

Старый потрепанный дневник в черной обложке. И не смотря на то, что на некоторых пожелтевших страницах чернила расплылись, мешая прочтению, ровные уверенные отчетливые строчки с крупными угловатыми буквами выдают в авторе человека независимого на все имеющего свое мнение лидера по натуре. Иной же рукой сделана едва заметная надпись на внутренней стороне обложки, быть может, просто обложка размокла и от этого витиеватое послание почти нельзя разобрать. "Моему преданному другу. Я не о чем не сожалею. А ты?"

"Мой дорогой потомок!
В дневнике, что сейчас перед тобой, я поведаю те тайны, что хранил всю жизнь. Ты можешь подумать, что эти записи – обычный бред человека со дня на день поджидающего серую гостью. Но это не так. Это обычная история моей жизни, моей любви, моего позора.
Да-да, своим поступком я предал свою семью. И задолго до того, как покинул Ирландию и продал фамильное поместье. Я не жалею ни о чем: ни тогда, ни сейчас. И будь у меня шанс все исправить, я бы им не воспользовался.
Я никогда и некому не рассказывал эту историю, что б не бросить тень на нее. Да хранит ее жизнь Могучий дуб. Да принесет ей удачу Четырехлистный клевер. Да начнется Радуга над ее домом. Да не свяжут ее имя с моим. Но поведать эту историю, я обязан. Я постараюсь не называть имен, но я обязан поведать эту историю. Обязан ради моей дочери, ведь она имеет право знать правду. Но я трус. Прости, моя дорогая, меня и ее. Но мы не могли иначе.
Возможно, будь я порешительнее, все могло закончиться иначе. Но, ни ее народ, ни моя семья, не одобрили бы нашей связи. Да-да, я не описался "ее народ". Все дело в том, что она эльф, а я человек. Вот так все просто и очень сложно..."


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LilllДата: Четверг, 28.05.2009, 17:21 | Сообщение # 2
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Оу... Пиши. Я сгораю от нетерпения. Это навеяло множество мыслей и надежд)

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
AKBOДата: Четверг, 28.05.2009, 18:43 | Сообщение # 3
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
"Я встречал ее и раньше, до того как сознательно пошел на контакт с ней. Ирландия – удивительная страна, здесь можно встретить волшебное существо и не узнать его. Мне до сих пор больно вспоминать о потерянной родине. О родине, которую я предал. Но после всего случившегося я не мог там больше оставаться.
Да, я встречал ее до этого, и не один раз. Сначала она казалась мне старше меня, потом казалась младше. Впрочем, я никогда не обращал на нее внимания, не запоминал. Такой уж я человек, что меня интересуют лишь те, кто может быть мне полезен. А она... ну не казалась она мне полезной. Хрупкая, маленькая, с большими темными глазами и непослушными мягкими локонами. Она походила на маленького озорного ангела, на нереальную волшебную фею. Но она была эльфом.
Впервые я заинтересовался ей лет... в двенадцать... как же давно это было! А помню все как вчера. Наше осознанное знакомство нельзя назвать радостным. Скорее противозаконным. В то время я всерьез занялся изучение ирландского фольклора, слушал детские сказки, народные песни и саги, искал четырехлистный клевер. Я даже учился играть на арфе. А потом вспомнил про нее. По что я не обращал на нее внимания, не запоминал осознанно, не помешало мне вспомнить все ее образы, когда я ее увидел. Вот так.
Я увидел ее впервые (по крайней мере, увидел в ней эльфа) под деревом, под старым раскидистым дубом. Казалось, ей любовалась сама луна. Да, именно луна, поскольку тогда была ночь. Что я делал ночью под деревом? Стыдно вспомнить, а уж написать тем более. Скажу так: по поверью, цветет ночью папоротник. Но, видно действительно, Святой их проклял.
Так или иначе, я нашел свой клад, нашел свою эльфийку. Я всегда получаю то, что хочу. А в тот момент я хотел ее. Правда, она не собиралась считаться с моими желаниями. Но (я не горжусь собой, но что есть, то есть) мне было плевать на ее мнение. Я хотел ее, и я ее получил. Правда, мне пришлось украсть ее, и я до сих пор не уверен простила ли она меня..."


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СаламандраДата: Четверг, 28.05.2009, 18:47 | Сообщение # 4
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
AKBO, я еще не сказала, что это волшебно? smile yes
 
UnknownДата: Четверг, 28.05.2009, 23:01 | Сообщение # 5
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Значит, скажу я. Это волшебно yes
 
AKBOДата: Четверг, 28.05.2009, 23:44 | Сообщение # 6
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Lilll, Саламандра, Unknown, спасибо) Скоро еще немного напишу.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЭзоаДата: Пятница, 29.05.2009, 21:52 | Сообщение # 7
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Блин, красиво-то как... Меня зв душу уже схватило и не отпускает... Пиши скорее)))

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AloneДата: Суббота, 30.05.2009, 00:08 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
Красивое и многообещающее начало. Очень интересный стиль. С нетерпением жду продолжения!!!

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
AKBOДата: Воскресенье, 31.05.2009, 02:25 | Сообщение # 9
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Вот... муза победила лень и родилась прода... бета ее одобрила, автор ее выложила...

"Вот так я стал похитителем. Тогда (да и сейчас) я не считал что это противозаконно. По крайней мере, это не противоречит человеческим законам. А эльфийские... тогда я про них не знал.
Наверно тебе покажется странным, то, что родители никак не отреагировали на мою пленницу? Ничего странного. Они были очень занятыми людьми. Вечно приемы, разъезды, городские дома... как тут углядишь за поместьем?
И все же за мной присматривали. Гувернеры, гувернантки, слуги... они наверняка знали про "маленькую девочку" в подвале. Но "кто платит, тот и заказывает музыку". Я был их господином, а они всего лишь наемной силой. Я уверен, они все знали, но молчали. И так бывает всегда.
Она не так долго была моей пленницей. Чуть больше суток. Чуть больше суток мне понадобилось на то, что бы понять в какую ситуацию я попал. Чуть больше суток на осмысление положения. Чуть больше суток, что бы узнать о мире больше чем за весь год.
Эльфы оказались вовсе не теми мифическими, воздушными, благородными и прекрасными существами, как их принято считать. Они были вполне реальными, низменными, со своими причудами и странностями, законами и запретами. Хотя насчет их красоты легенды не совсем врут. Для меня нет никого лучше ее. Что бы кто там не говорил. Она мой идеал.
За эти сутки мы успели обговорить многое. Как-то незаметно в разговоре выяснилось, что мне не обязательно держать ее связанной. В моем доме она будет делать все, что я прикажу. Выяснилось, что мне просто повезло ее поймать. Выяснилось, что эльфы не единственные магические существа все еще существующие. Тогда я не знал, насколько полезными окажутся эти сведения.
На утро следующего дня я ее отпустил. Отпустил, взяв с нее напоследок только одну клятву. Признаться, я не верил, что она ее выполнит. Просто я понимал, что если не отпущу ее, будет хуже для меня. Эльфы вовсе не благородны. Особенно по отношению к людям..."


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СаламандраДата: Воскресенье, 31.05.2009, 02:38 | Сообщение # 10
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
я в аське все уже сказала)
многообещающе)
 
ИсаБеллаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 10:31 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 179
Статус: Offline
AKBO, это здорово!!! Жду продолжения)))

Positive Girl
 
AloneДата: Воскресенье, 31.05.2009, 13:36 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
Интиресно получается)

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
AKBOДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:38 | Сообщение # 13
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
ИсаБелла, Alone, спасибо) Саламандра, )))))

"Самое странное, что она выполнила клятву. Она выполнила клятву, которую дала мне, находясь в моем доме. Она выполнила клятву, когда уже была свободна от магии дома. Она ее выполнила. Она вновь явилась ко мне.
В тот день я не поверил своим глазам, когда увидел ее в саду. Стараясь быть примерным хозяином, я без всякой задней мысли пригласил ее в дом. Но она, к сожалению, увидела подвох в моем предложении и отказалась. Она не доверяла мне ни при этой встречи, ни при последующих. Да-да, были и последующие. Мы встречались каждую неделю на протяжении последующих трех месяцев.
Я многое узнал о своей эльфе. Я узнал ее любимые цветы, напитки, яства. Я узнал о ее родителях, друзьях. Узнал о причине ее нахождения на поверхности: моя малышка была историком и в компании сослуживцев изучала историю магических существ на поверхности. Я узнал о быте и нравах волшебного народца (именно к нему причисляла себя моя дорогая).
Я тоже ей многое рассказывал. Рассказывал о своей жизни, о своих родителях. Рассказывал о своих мечтах. Тогда я всего-то хотел, что бы родители мной гордились. Правда, я больше ее слушал, чем рассказывал о себе. Но и она рассказывала все только в общих чертах.
Основной темой наших бесед стал народный фольклор. Я говорил ей то, что уже успел узнать, она что-то подтверждала, что-то опровергала, но все без исключения брала на заметку. Для отчетности. Тогда мне впервые подумалось, что мы используем друг друга. Но ведь это вполне нормально.
А потом мы расстались. Ей пора было вновь под землю. Она обещала, что скоро вернется. И я, как дурак, поверил ей. Хотя она и сдержала обещание. Просто "скоро" для людей и "скоро" магического существа – разные вещи. Радует одно, мы расстались довольные друг другом. По крайней мере, она больше не видела во мне бездушное чудовище..."


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
AloneДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:55 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
Круто! Продолжай в том же духе!

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
ЭзоаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:00 | Сообщение # 15
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Класс! Я вообще люблю такие вещи! А у тебя суперски получается! Проду!!

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
LilllДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:43 | Сообщение # 16
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Оу... *Это первая мысль, которая пришла в голову. Странно, что она повторяется)* Это просто невообразимо. Надо организовать еще один конкурс, чтоб ты в нем победила. Я уже не могу терпеть. Официант! Продолжение!

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
МериБеллДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:40 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Просто замечательно!! Мучаюсь и ожидаю проду!!!!! hang1
 
ИсаБеллаДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:44 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 179
Статус: Offline
Класс!!! Жду проду!!!

Positive Girl
 
AKBOДата: Среда, 03.06.2009, 23:44 | Сообщение # 19
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Alone, Эзоа, Lilll, МериБелл, ИсаБелла, спасибо) а вот и прода)

"Оказалось что "скоро" для эльфов равно примерно трем людским годам. Да, она вернулась, когда я уже и не надеялся ее встретить.
В тот день я отъехал на довольно приличное (ну, мне тогда так казалось) расстояние от поместья. Мне не хотелось никого видеть, просто спокойно обо всем подумать. В частности, о той, которую мой отец хотел видеть в невестках. И мысли мои были не из приятных. Так что, встреча с моей эльфийкой была для меня как глоток свежего воздуха.
Она изменилась. Точнее изменилось мое восприятие ее. Сейчас я видел в ней женщину, причем весьма красивую. Мне казалось, что она очень изменилась. Хотя моя маленькая утверждала, что изменился я, "вымахал с целую колокольню!". Но это, разумеется, было не так. Я никогда ни раньше, ни позже, ни в тот момент не отличался высоким ростом. Хотя назвать меня "коротышкой" или "лилипутом" тоже нельзя. Но я действительно вырос за эти три года.
А потом мы просто сидели под деревом и говорили. Основной темой были изменения на поверхности. Моя дорогая все удивлялась насколько "вершки" суетливые существа. Все время что-то делают, меняют. Тогда меня это ее замечание задело. Мы ведь не просто так суетимся, мы прогрессируем. Сейчас я склоняюсь к мысли, что она права: мы слишком спешим. С другой стороны движение – это жизнь.
Такие прогулки с ней продолжались еще день, а потом она созналась, что на поверхности ненадолго. Совсем ненадолго. По человеческим меркам. Полторы недели. Причем два дня уже были истрачены. И еще три она должна быть в лагере историков.
В тот день мы болтали до вечера, а потом мне пришлось вернуться в поместье. Моя дорогая эльфийка тогда пообещала мне, что обязательно залетит на чай. Что-что, а сдерживать обещания она умела. И я ждал. Ждал, доводя прислугу до истерик своими придирками. Я волновался перед встречей с ней, я ведь понятия не имел, чем питаются эльфы, об их традициях и обычаях, а спросить у нее не догадался. А все кругом думали, что я бешусь из-за какой-то девчонки (я сейчас не вспомню ни ее имя, ни статус, ни внешность). В конце концов, моя эльфийка прибыла. Но совсем не так как я ожидал. Да и потом все произошло не так, как мне хотелось..."

"Я сидел на первом этаже в своей комнате и спокойно пил чай. Признаться мне к тому времени уже все эти приготовления осточертели. Мне просто хотелось увидеть свою эльфийку. И тут в окно тихо постучали. Признаться, я сначала даже не понял что к чему, откуда идет звук. И только через пару минут догадался подойти к окну. В ту же минуту я увидел ее. Она казалось, возникла из ниоткуда и мило поинтересовалась, может ли войти.
Как обычно время в ее компании летело довольно быстро. Мы пили чай, разговаривали, сыграли в шахматы. Позже принесли ужин с вином. Слуга очень удивился, когда я потребовал две порции. Я даже уговорил свою эльфийку подарить мне один танец. Ну, как "уговорил", просто попросил так, что она не смогла мне отказать. А потом философская беседа плавно съехала на нашу личную жизнь.
Я рассказал ей про французскую леди, которую отец пророчит мне в жены, но к которой я абсолютно равнодушен. Сознался, что не планирую жениться еще долго. Очень долго. И детей я не планирую заводить еще лет двадцать-двадцать пять. Правда, оказалось что судьбе (я совсем не суеверный человек) на мои планы начихать. Но не буду забегать вперед и продолжу.
Моя любимая эльфийка в этом со мной категорически не соглашалась. Она призналась, что ждет, не дождется своей свадьбы. Точнее ждет, не дождется, когда ее друг, то же историк, сделает ей предложение, ведь они уже столько времени вместе. Даже сейчас я не могу спокойно писать об этом. А тогда...
Тогда мне показалось, что это конец. В юности мы все преувеличиваем, малейшая неприятность кажется нам концом света, пустяковая ссора – вечным разрывом. Тогда слова "никогда", "вечно" и прочие "громкие слова" кажутся особенно весомыми имеющими особый смысл. И юношеское увлечение вполне можно принять за любовь. Впрочем, я продолжаю настаивать, что это была любовь.
А она тем временем рассуждала, что любовь – это прекрасно. Что для любящих сердец нет препятствий. Что она очень хочет детей. Много детей. Что дети – это цветы жизни. Что она совсем не понимает тех, кто не хочет всего этого. Пожалуй, она прочитала мне целую лекцию о любви, о семье, о детях. Не знаю... не помню... Я в это время смотрел на нее, а в голове крутилась одна и та же фраза: "в любви и на войне все средства хороши...". Смешно, сейчас это мой девиз: "в любви, на войне, и в бизнесе". А тогда я принял это как установку к действию. Шестнадцать лет с хвостиком, вино, спальня за дверью, любимая женщина рядом. И власть. Неограниченная власть над этой "любимой женщиной". А еще осознание, что если она уйдет, а она уйдет, то уже не вернется. А если и вернется, то не моей. Что бы сделал каждый нормальный человек? Я соблазнил ее и заставил провести ночь со мной..."


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
AloneДата: Четверг, 04.06.2009, 16:50 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
AKBO, ого как закрутила=) Я не ожыдал такого поворота событий! Так держать! yes

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Дневник прошлого (Старый потрепанный дневник в черной обложке)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат