Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 04.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Дневник прошлого (Старый потрепанный дневник в черной обложке)
Дневник прошлого
AKBOДата: Четверг, 04.06.2009, 19:15 | Сообщение # 21
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Alone, спасибо, очень приятно) надеюсь продолжение не подведет

"...Это утро было одним из самых неприятных в моей жизни. Может потому, что я проснулся от удушения. А может, потому что в прекрасных глазах стояли неприкрытые злоба и ненависть. Я никогда не думал, что моя малышка может быть такой сильной. Или так меня ненавидеть. Оказывается то, что она испытывала, когда я ее похитил не идет ни в какое сравнение с тем, что она испытывала сейчас. До сих пор не понимаю, как мне удалось, глядя ей в глаза выдохнуть "отпусти". И почему-то она послушалась. Хотя страшно подумать, что бы случилось, не послушайся она.
Она тут же убрала руки и прикрываясь одеялом, судорожно принялась собирать одежду. Точнее это я так думаю. Просто в то время я пытался отдышаться и плохо помню события того утра. Помню что, одеваясь, она все время всхлипывала и сыпала проклятиями. Помню, как меня отрезвил хлопок двери спальни. Помню свою судорожную мысль, что гостиная закрыта. И ужас от осознания того, что есть еще окна. Помню, как кинулся следом. И ее руку в своей руке. И тихий приказ "останься". Глаза полные слез и бессильной ярости. Ее крик и заверения что она меня ненавидит, что видеть меня не хочет, что она дура, раз мне доверилась, что лучше б я сдох. А еще помню свое отчаянье. Ну, не думал я, что все так обернется.
От кровопролития в то утро нас спасла горничная, принесшая завтрак. Думаю, у девушки то же выдалось неудачное утро. Еще бы! Застать своего господина в столь непотребном виде, да еще и в копании... девочки. Да, ведь моя маленькая эльфийка действительно походила на девочку. Кто знает, что подумала горничная. Я не знал, но догадывался. И мне же было лучше, если б это было не так. Но в то утро я об том не думал.
И все-таки нужно отдать должное прислуге она довольно быстро сориентировалась и принесла втору порцию. Не знаю, дошла ли до отца информация. Нет, скорее всего. Я всегда довольно быстро находил удачный выход из любой ситуации. Ну, кроме тех, что касались моей дорогой эльфиечки.
Вы никогда не думали, что черный горячий кофе отличное успокоительное? Ну, или отличное оружие. Смотря, в чьих он руках.
Так или иначе, утро выдалось бурное. Я не вспомню и половину претензий и проклятий, высказанных в мой адрес. И свои заверения в любви, в доверии, в понимание тоже не помню. Помню что были.
А еще были ее слова прозвучавшие как приговор. Это, пожалуй, единственное, что я помню дословно. "Шаттл вылетает через пол часа. Я должна быть на борту. Если меня не будет, у тебя будут проблемы".
Прощание получилось какое-то сумбурное, скомканное и горькое, даже не смотря на прощальный поцелуй. Да, я не удержался. Да кто бы удержался?! Я ведь действительно ее любил и люблю. Но в тот момент она думала иначе.
Я знал, что мы расстаемся навсегда. Знал, что она не вернется ни за что и никогда. Я все прекрасно знал и понимал, во все равно просил ее возвращаться. Хотя и не ожидал, что она вернется. Как оказалось зря..."


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LilllДата: Четверг, 04.06.2009, 22:00 | Сообщение # 22
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
AKBO, ну что сказать? Оу) Супер. Просто потрясно. Я тебя обожаю) Очень хочу прочитать продолжение.

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ЭзоаДата: Четверг, 04.06.2009, 22:25 | Сообщение # 23
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Блин... Я когда читала, губу себе ногтём чуть не расковыряла)) Красиво, и главное, чтоя себя прямо вот там, "внутри" почувствовала...

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AloneДата: Четверг, 04.06.2009, 22:47 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
AKBO, ты меня не розочеровала))) Очень трогательно!

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
mrs-FairyДата: Пятница, 05.06.2009, 12:13 | Сообщение # 25
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
идея про дневник - классная
но сама история какая-то пресная
"они любят, но не могут быть вместе"
может ты хотела, чтобы это походило на сказку?


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
МериБеллДата: Пятница, 05.06.2009, 21:37 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ддддддддддааааааааааа, все более запутанно и интереснее!!!!!!! Реально классно!!!! Каждая прода непредсказуемая. Уже даже и не знаю, что ожидать дальше. Надеюсь, скоро будет продолжение!!! i_am_so_happy
 
AKBOДата: Пятница, 05.06.2009, 21:46 | Сообщение # 27
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Lilll, Эзоа, Alone, спасибо)))
mrs-Fairy, нет. Это определенно не сказка (не хочу сказку). Изначально я действительно планировала светлую и трагичную историю любви, но потом мне бета кое-что сказала и история немного изменилась. Возможно мне не очень удается передать те чувства которые должны быть. Что же постараюсь исправиться)
МериБелл, Спасибо) Скоро, очень скоро. Даже быстрее, если все сложится.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЭзоаДата: Пятница, 05.06.2009, 22:01 | Сообщение # 28
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
А мне нравиться)) Лидка, давай уже проду поскорее!! Интересно же!

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AKBOДата: Пятница, 05.06.2009, 23:52 | Сообщение # 29
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Эх... ну все... Почти два часа на дописание и обсуждения с бетой. Что ж надеюсь результат того стоит.

"...Она вернулась даже раньше, чем я думал. Раньше, чем мог надеяяться. С нашего трагического расставания прошло меньше полугода. После нового года.
Как она объяснила, в это время проще было остаться на поверхности. Мало кто ее хватится. А на мой невинный вопрос о женихе только сжала кулаки и сказала, что она все обдумала и решила остаться со мной. Конечно, это было нелепо и немного глупо, но я купился. Я ей поверил. Ведь в тот момент мне так хотелось верить своей эльфийке. Я и поверил.
Почему я оказался в поместье? Ну, на самом деле с нового года прошло около недели. Так что я покинул городской дом и прибыл туда. Признаться, оно было моим любимым местом. В нем все напоминало мне о моей эльфийке. О моей любви. И я старался бывать там чаще. И никогда не думал, что что-то может измениться. Но, тем не менее... Но все нужно по порядку.
Когда я увидел мою эльфийку в широком длинном темно-зеленом пальто, я подумал что сплю. Я не надеялся ее еще раз когда-либо увидеть и тут она стоит передо мной. Стоит и говорит, что любит. Что хочет быть со мной. Что у нее просто нет выбора. До сих пор помню глупую ухмылку на моем лице. Нет выбора, потому как сердце не прикажешь. Ага, как же. Все оказалось совсем не так, но в целом похоже. Так как законам природы тоже не прикажешь.
Я был не слишком благоразумен в прошлый ее приход. Или точнее забыл подумать о последствиях моего поступка. Моя любимая понесла от меня. Вот так. И это буквально через пол года с того момента как я сказал ей, что в ближайшее время детей не планирую. Вот такая ирония.
Хотя я был рад. Рад, так как она осознала, что любит, и вернулась ко мне. И хотя я не мог представить нашу семейную жизнь, я был рад тому, что она рядом. А ребенок... мне кажется, что я вплоть до самых родов не осознавал, что моя малышка беременна.
А роды были тяжелыми и преждевременными. И последними в жизни бабки-повитухи. И еще половины людей, знающих о моей малышке. Да, мне пришлось, кого-то подкупить, кого-то сослать... ведь моя возлюбленная, не смотря на то, что была уже давно совершеннолетней, выглядела, как ребенок. И в силу этого роды были очень тяжелыми. Одно время казалась, что и моя любимая и ребенок умрут. Но Бог дал, и они выжили. Хотя обе были очень плохи. Но, тем не менее, живы.
Я тогда почти ненавидел собственного ребенка, ведь он чуть не отнял у меня любимую. Мне безумно трудно это писать, но так было. И как бы мне не хотелось соврать, так было.
Я все больше и больше времени проводил с любимой и видел, как она поправляется прямо на глазах. Магия. Так она сказала. А еще сказала, что проживет много дольше, ведь она эльф. Я не стал спорить. Я просто был рад. Был счастлив. Но счастье оказалось не долгим.
В тот день она была уже почти здорова. Когда я вошел в комнату, моя эльфийка стояла у окна и любовалась весной. Я же любовался ей. Моя маленькая как будто почувствовала мое присутствие, а может, и на самом деле почувствовала. Кто знает? Так или иначе, она повернулась и подошла ко мне. Коснулась губами щеки и попросила принести бумагу и ручку. Я принес ей эту тетрадь..."

"...А на утро ее не стало. Совсем. Как напоминание о ней осталась дочь и эта тетрадь. Тетрадь с ее прощальной запиской. После прочтения, которой мне захотелось разорвать эту тетрадь. Но я сдержался. Запись на первой странице, сделанная ее рукой. Запись, где она объясняет все предельно просто и ясно. Запись, снившаяся мне в кошмарах. Запись, в смысл которой я очень долго не мог поверить. Не мог понять и осознать. Запись, означавшая конец. Конец моей истории. Конец моей жизни. Но я все еще жив. Сначала потому что не верил, а потом из-за моей дочери. Да. Все так. А еще я предал свою семью. Но не сразу.
Первым делом я сделал предложение той девушке, что пророчил мне отец. Она согласилась. Да, моя жена – прекрасная женщина. Она ни разу не спросила, чей у меня ребенок, кто его мать. Ни разу не попросила избавиться от девочки. Она любила мою дочь, как родную.
А после свадьбы я все обговорил с тестем, и он счел мою мысль весьма разумной. Я думал открыть бизнес во Франции. И жить там же. Возможно, все было и не так радужно, как я расписал тестю, но оставаться в Ирландии я не мог. Разумеется, я не мог просто так сесть на шею жене. Но я и не сел.
За фамильное поместье в Ирландии, которое я продал, дали хорошие деньги. Я продал часть истории нашего рода. Продал семье, которая всегда считалась нечистой на руку. Ну и что, что они считались условно нашими родственниками? Дальними. Очень дальними. Что ж, надеюсь, Фаулам повезет больше на земле, которая принесла мне столько всего.
Сейчас прошло уже много лет. Но я помню все события так, как будто это было совсем недавно. Я смотрю на свою дочь, а вспоминаю мою эльфийку. Целую свою жену, а думаю опять о моей эльфийке. Иногда мне кажется, что я схожу с ума. Я думаю о ней постоянно. Надеюсь, написав историю моей жизни, я избавлюсь от этого. Хотя бы частично.
Конечно, в начале тетради уже нет ее послания. Я вырвал его. Хотел выбросить, но рука не поднялась. Запись, поставившая на всем точку должна быть в конце. Так и есть.
На этом я заканчиваю свою историю. И я ни о чем не жалею! Ни о чем!"

Длинные пальцы с ухоженными ногтями переворачивают очередную пожелтевшую страницу. Между листами лежит еще один измятый, сложенный пополам, листочек. Аккуратно расправив послание, читатель приводит рукой по неровному ободранному краю. Лист исписан тем же почерком, что сделана и надпись на корке дневника.

"Дорогой Анлуан Фоули.
Если бы ты только знал, насколько я тебя ненавижу. Если бы ты знал, сколько раз мне хотелось убить тебя. Отравить, задушить, заколоть... все равно! Но это было бы слишком просто. И даже чересчур просто для такого вершка как ты. Я желаю испортить тебе всю жизнь, как ты испортил ее мне. И даже больше. О! как бы я хотела высказать тебе все это в лицо, самовлюбленный идиот. Тебе нужно научиться считаться с чужими желаниями! Хотя нет. Поступай так и дальше и я буду рада, если твой жизненный путь прервется раньше положенного. Я бы с удовольствием сплясала на твоей могиле и плюнула. Но вряд ли я подойду к ней ближе, чем на лигу. Ведь это ты. А ты способен на все! Нет. Я никогда не сделаю такую глупость.
Хвала богам я теперь свободна от тебя! Пока ты читаешь эти строки я уже далеко. Очень далеко. И даже не надейся! Я жива! И буду жить тебе назло! Ты не достоин того, чтоб из-за тебя умирать. А я не влюбленная дурочка.
Как же наша дочь? Тьфу, какое паршивое словосочетание! ТВОЯ дочь, дорогой мой Анлуан, ТВОЯ. Я не хочу иметь к ней никакого отношения. Да, я вернулась к тебе из-за нее. Но не могла же я родить ее в Гавани?! Слишком уж она... человек! Это было бы равносильно объявлению, что меня использовал, вершок. Но я не дура. Я не дура. Я так и думала, что роды будут сложными. А ты не позволишь мне умереть. Я люблю себя. Я очень себя люблю. Я люблю и хочу жить. Ведь у меня через год свадьба. А у тебя? Надеюсь, нет! Кому нужен, отец-одиночка? Или ты ее убьешь? Подкинешь? Вариантов масса. Но мне хотелось бы, что бы ты ее оставил. Что бы ты всегда помнил и мучался. Что бы она всегда напоминала тебе о твоих ошибках, промашках, о твоем бессилии, что-либо изменить!
Можешь не благодарить меня. Я исправила память всем, кто меня видел. Я всех разыскала и всем подправила память. О, нет, не ради тебя. Ради себя! Я не хочу, чтоб обо мне говорили. А о тебе будут. Куда как легче было бы просто стереть им всем память о последних месяцах, но это было бы слишком идеальным выходом для тебя. А на это я пойти не могу. Поздравляю мой дорогой! Они все думают, что в это время у тебя гостила маленькая девятилетняя девочка! Питаю надежду, что ты доволен, так же как и я.
Не доволен? В таком случае... Надеюсь, ты сопьешься, вершок. Надеюсь, проиграешься в пух и прах, пойдешь по миру! И удача навсегда отвернется от тебя! Но этого конечно не будет. А жаль. Я бы хотела узнать о том, что ты мучаешься. Но я близко не подойду к тебе. Спасибо за такой урок доверия, мой дорогой Анлуан. Ты видишь сарказм в моем письме? Нет? Очень жаль! Ведь мне так хочется превратить слова в яд и напоить тебя им. Но нет, так нет.
Что б ты сдох, мой преданный мне и преданный мной друг!"

Бледный подросток устало откинулся в кресле и с силой помассировал виски. Глубоко вздохнув, он открыл старую тетрадь в кожаной обложке и перечитал последний отрывок в дневнике своего предка. Отрывок был написан другой рукой, явно женской.

"Я - Айлин Фоули. Что же, эта история очень многое объясняет. В частности мое долголетие. И то, что пять лет назад я похоронила своего сына. А мужа много раньше. И что на прошлой неделе моей прапраправнучке исполнилось три года. Ангелина просто маленькая чудо. Ей, безусловно, идет ее имя.
Я не знаю, как относиться к истории отца. Все-таки он был страшный человек. Я не хотела бы никогда знать правды. И он прав, что ничего мне не рассказывал. Я бы не поняла. Моя мать, женщина, которая меня растила – достойна своего звания. А эта нет. Что ж в одном мы с ней схожи. Я не желаю иметь с ней ничего общего. Прости отец, но ты был просто околдован ей, не более.
Я сохраню этот дневник. Но лишь в память об отце. Для него это было очень важно."

Взяв в руки «Паркер», подросток неуверенно покрутил ее между пальцев. И решившись, быстро и уверенно сделал новую запись.

"Я, Артемис Фаул II, и я эльф на одну шестьдесят четвертую, И моя история похожа на историю Анлуана. Но я не повторю его ошибок. Моя история не закончена. И у меня найдутся силы, а теперь еще и весомые аргументы все исправить..."

~ К О Н Е Ц ~


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СаламандраДата: Суббота, 06.06.2009, 02:12 | Сообщение # 30
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Говорю же
я чуть не расплакалась cray

give_rose give_rose give_rose
потрясающе!
 
ЛалартуДата: Суббота, 06.06.2009, 10:22 | Сообщение # 31
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Только дочитав, оставлю комментарий.
Неплохо, неплох. Только не понимаю - почему всех авторов на зоофилию тянет?!


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AKBOДата: Суббота, 06.06.2009, 10:25 | Сообщение # 32
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Лаларту, ну... как бы объяснить... просто очень-очень хочется) но обещаю следующий будет без зоофилии)))

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛалартуДата: Суббота, 06.06.2009, 10:28 | Сообщение # 33
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Понятно, в общем.

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
[Umi]Дата: Суббота, 06.06.2009, 15:55 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 99
Статус: Offline
Неординарная идея, красивый язык. Могу сказать только одно: пишите, пожалуйста ещё. give_rose
 
ЭзоаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:06 | Сообщение # 35
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Скажу честно: неподражаемо. Пишешь ты редко, но, как говорится, метко. Вобщем, ты гений)) Продолжай в том же духе))

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AloneДата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:28 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
AKBO, честное слово, ты меня все больше удивляешь ( приятно )! Пиши еще, у тебя талант!
Это самый трогательный ( и в то же врямя очень интересный ) фан-фик изо всех что я читал))) yes


Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
ЭзоаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:35 | Сообщение # 37
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Alone, полностью согласна!

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AKBOДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:14 | Сообщение # 38
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
[Umi], Эзоа, Alone, большое спасибо! Как только поймаю какую-нибудь законченную мысль, обязательно напишу.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
AvailДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:25 | Сообщение # 39
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
AKBO, Вы нашли фаната в моём лице give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЭзоаДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:16 | Сообщение # 40
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Настёна, и не только в твоём))

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Дневник прошлого (Старый потрепанный дневник в черной обложке)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат