Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 19.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Хроники Гоблинов
Хроники Гоблинов
AKBOДата: Вторник, 12.05.2009, 13:02 | Сообщение # 81
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Берег, интересно. Взгляд с другой стороны. (чисто мое мнение сейчас Гений то есть Сопля, (ты писал - я помню!) более, хм... как бы сказать... умный? (это хорошо))

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
БерегДата: Среда, 13.05.2009, 10:38 | Сообщение # 82
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Глава 2. Головой вперёд.
- Хочу... домой, - стонал прапорщик Вонючка.
Сопля не отозвался. Он, большими прыжками покрывая расстояние, неотрывно следил боковым зрением за ДНК-пушками.
Они недоверчиво вертели дулом в разные стороны, ища цель...
Ища цель...
Со всех ног бегущую цель.
Ну что же, каждый сам за себя. Сопля прибавил скорости. Когда он повернул в следующий коридор, сзади уже раздались выстрелы.
Удивительно, но прапорщик Вонючка не отставал. И, кажется, даже собрался с мужеством и уже не рыдал.
Вот она! Заветная дверь! Всего десяток метров и они вырвутся из лаборатории Кобой!
Вот она! Заветная дверь! Огромный десяток метров и они вырвутся из лаборатории Кобой!
И вот, когда Сопля уже был готов вырваться, сзади раздался выстрел.
Прапорщик Вонючка, закатив глаза, по инерции сделал ещё несколько шагов и облокотился на стену, мирно посапывая.
ДНК-пушка выбрала новую цель в виде растерянного Сопли.
Убежать? Это оптимальный вариант. Я, безусловно, успею. Но Вонючка...
Я ведь всё-таки гоблин! А для гоблина бросать своих на поле боя - в порядке вещей.
Я ведь гоблин... это глупо! Именно из-за таких глупостей Волшебный народец присвоил нам статус "полуразумные".
Сопля развернулся и схватил прапорщика Вонючку. ДНК-пушка открыла огонь.
Решение есть?
Решение есть!
Сопля присел на колено и закрылся бессознательным гоблином от многочисленных выстрелов. Прапорщик Вонючка не пострадает - он ведь и так спит!
Чувствуя, что цель ещё не поражена ДНК-пушка продолжала огонь, но Сопля уже не обращал на это внимания. Прикрываясь сопящим бойцом, он покинул лаборатории Кобой.

В Гавани разгорелся бой. Конечно, после того как оружие полиции вновь задействовало гоблины растерялись.
Но их генералы, всё-таки, были не совсем идиотами. Роты гоблинов стремились вырваться из Гавани. Каждый боец спецкорпуса стоил десятка гоблинов, но пропорции как раз были такими.
На задворках Гавани выстроились баррикады, укреплённые ДНК-пушками. Они отстреливали гоблинов, пытающихся прорваться.
По городу расползлись бойцы спецкорпуса.
С каждым часом сопротивление понижалось, но жители по прежнему не покидали своих домов.
Сопля смотрел на этот хаос. Прапорщик Вонючка, уныло повесив голову, громко шаркал следом.
Они вырвались, но ситуация по прежнему безвыходная. Нужно вырваться из Гавани.
Легко сказать.
Сделать немного сложней.
А немного ли?
Сопля резко прыгнул в переулок и бросился бежать, как только впереди показался отряд спецкорпуса.
Идеи есть?
Идей нет!
Ну почему всегда так хреново?
Сопля аккуратно выбрался из переулочка и окинул взглядом площадь. Вот оно! В центре возвышалась баррикада из-за которой вели огонь гоблины.
Их было немного. Они были окружены бойцами полиции. Но их помощь может пригодиться.
Нужен план. Охренительно нужен план.
Сопля окинул взглядом площадь. Множество брошенных машин. Сотни брошенных машин. Здесь была пробка, но волшебный народец побросал машины, когда увидел нападающих гоблинов.
Ага... в этом, ведь, что-то есть. Что меня интересует...
Вот! Огромный укладчик асфальта. На таких установлены новые, супер мощные, двигатели от лабораторий Кобой.
Потянув за собой прапорщика Вонючку, Сопля запрыгнул в машину.
- Что ты задумал? - чуть ли не простонал Вонючка.
- Я заведу машину и пронесусь через оцепления полиции. Ну как?
Вонючка сглотнул и побледнел.
- Ты серьёзно?
- Я серьёзен как некогда...
- Тебя как зовут? - неожиданно спросил прапорщик.
- Меня зовут... - Сопля задумался всего на несколько секунд. - Гений.
С этими словами Гений положил руку на рычаг. Рука болезненно дрожала. Ну уж нет, сейчас не время для дрожи в руке!
- Ты мне веришь? - наконец, спросил Гений, обращаясь к Вонючке.
- Да! - неожиданно резко ответил прапорщик Вонючка, и в его голосе послышался свинец. От страха не осталось следа.
Гений кивнул и вновь посмотрел на дрожащую руку.

Ты должен быть сильным,
ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Что будет стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки?
И вот ты стоишь на берегу и
думаешь: "Плыть или не плыть?"
(Кино. Мама, мы все тяжело больны.)

Гений надавил на рычаг.
Мотор резво взревел и машина рванула вперёд на полной скорости. Специальные ускорители от Кобой - это вещь!
Полицейские удивлённо обернулись. Выпятили вперёд груди. А потом в ужасе разбежались, от ехавшей вперёд машины на которой вопили от ужаса два боевых гоблина!!!
Асффальто-укладчик без труда пробил гоблинские баррикады.
Где тормоз?
А зачем он нам!?
Гений видел как другие гоблины запрыгивают в машину, несущуюся на полной скорости, видя в ней символ своей свободы!
И многие из них срывались...
Многие из них летели наземь...
Но самые крепкие уверенно забирали в кабинку.
Восемь гоблинов неслись в машине. Восемь гоблинов скованных одной цепью, связанных одной целью.
И никакие баррикады полиции на выходе из города не смогли их остановить...
Ни одна ДНК-пушка не открыла огонь.
Ни один полицейский не встал на пути...
Машина с бешено ревущими гоблинами покидала полуразрушенную Гавань!!!
(Конец)
(продолжение в фике Гоблины в танке)


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать


Сообщение отредактировал Берег - Четверг, 14.05.2009, 00:13
 
AKBOДата: Среда, 13.05.2009, 14:48 | Сообщение # 83
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Я наверно глупая, blush но эту фразу я не поняла...
Quote (Берег)
Асффальто-укладчик без друга пробил гоблинские баррикады.

Можешь объяснить?

Фик здоровский.

Только знаешь у тебя стиль письма как-то поменялся... (я не говорю что это плохо, просто "Фанка" и "Гоблины в танке" написаны немного по-другому... но это мое мнение)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
БерегДата: Четверг, 14.05.2009, 06:24 | Сообщение # 84
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
AKBO, Просто в последних историях гоблины ведут себя ужасно тупо и я решил напомнить, что они всё-таки ГОБЛИНЫ (с большой буквы).

Добавлено (14.05.2009, 06:24)
---------------------------------------------
Название: Jungle war.
Кратко: история в двух главах.
Автор: Я.
Мир принадлежит Колферу.

Глава 1. Подарок с небес.
Место: Южная Америка. Самые дремучие джунгли на свете.
Это самые дремучие джунгли на свете. Знаете почему? Потому что это джунгли, и потому что они очень и очень дремучие... Ууууу!!!
Тебе страшно? Если да то бросай чтение и иди лечиться
Если нет: так держать!...
Толпа поселенцев стояла на специально очищенной площадке и ждали. Чего они ждали?
Они ждали подарка с небес. В прямом смысле. Каждую неделю мимо пролетал самолёт и сбрасывал ящик припасов.
И вот два десятка поселенцев ждали этого небесного подарка.
Радостные крики! Ёхо! С неба, на огромном зелёном парашюте, медленно опускается огромный ящик, размером с вагон.
Радостные поселенцы быстренько окружили его и, весело галдя, разобрали стенку. Заглянули внутрь...
А оттуда выпрыгнула толпа демонов и разорвала людей на куски! Уууууу!!!
А теперь страшно? Ну нет, дружок, у тебя просто стальные нервы.
Естественно, я шучу. Оттуда вышел один несчастный, совсем не страшный, гоблин в рогатом шлеме. За ним виднелись ещё семеро...
- Припасов ждёте? - сочувственно спросил Гений. - Нам, конечно, ужасно жаль, но мы всё съели.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
AKBOДата: Четверг, 14.05.2009, 12:24 | Сообщение # 85
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Берег, так и кончались приключения... интересно мясо гоблинов не ядовито...?

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
БерегДата: Четверг, 14.05.2009, 12:31 | Сообщение # 86
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
AKBO, Хей! У меня и в мыслях не было чтобы гоблинов съели! Этой твоя фантазия!

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
AKBOДата: Четверг, 14.05.2009, 12:42 | Сообщение # 87
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
*Прошу прощения... инстинкты biggrin * Берег, ну гоблины же твои)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
БерегДата: Четверг, 14.05.2009, 12:45 | Сообщение # 88
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
AKBO, У тебя, однако, страшные инстинкты...

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
AKBOДата: Четверг, 14.05.2009, 12:48 | Сообщение # 89
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Берег, ничего не страшные) вполне по статусу))

И все-таки интересно, что с гоблинами сделают... хотя их (гоблинов) понять можно...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
БерегДата: Пятница, 15.05.2009, 07:27 | Сообщение # 90
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Quote (AKBO)
ничего не страшные) вполне по статусу))

Интересно, а что я должен по статусу делать?


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
AKBOДата: Пятница, 15.05.2009, 12:27 | Сообщение # 91
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Берег)
Интересно, а что я должен по статусу делать?

Берег, вести вперед легионы гоблинов) что ты в принципе и делаешь... в размере целых восьми штук рыл экземпляров...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
БерегДата: Пятница, 15.05.2009, 13:07 | Сообщение # 92
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Поселенцы расширили глаза от ужаса. Уже через минуту на поляне осталось только 8 гоблинов. Лишь в далеке слышались юешенные вопли...
- Ну чё за тупые эти вершки? Мы всего лишь решили пожрать, залезли в ящик! А они нас закрыли и сбросили в какую-то дыру, - убивался Гений пиная камень. Камень оказался великоват... неужели вы думаете что это его остановило? Самый Главнючий Гоблин нанёс камню восемь ударов и только потом полностью удостоверился, что с места его не сдвинуть.
- Они вообще все тупые! - сразу подхватил генерала Вонючка, усердно кивая в знак согласия.
- И чё делать будем? - это был Кишка.
- Пф! Что за тупые вопросы! - Самый Главнючий Гоблин понизил голос до заговорщицкого шёпота. - Мы будем покорять эти чертовы джунгли, мля!
- Покорять джунгли? - в один голос спросили гоблины.
- Покорять джунгли! - рявкнул Гений.
- Покорять джунгли? - вновь спросили гоблины.
- Покорять джунгли! - терпеливо ответил генералиссимус, прекрасно понимая, что это необходимый процесс вдалбливания простой информации в тупые бошки.
- Понятно! - в разнобой закивали гоблины, восхищенно улыбаясь.
- Не бойтесь! Я тысячу раз смотрел фильмы, про то как выжить в джунглях! - будничным тоном, начал лекцию Гений. - Главное это уметь прорубать дорогу. Зазырьте.
Гений открыл перочинный ножик и подошёл к кусту. В фильмах обычно герои одним ударом ножа прорубают себе тропинку сквозь самые тёмные дебри.
Ну что же - жизнь не кино. Обливаясь потом, сплевывая, Гений минут с десять пыхтел над кустом. Потом с победным воем шагнул через обработанный куст...
А оттуда выпрыгнула толпа демонов и разорвала его на куски!... шучу.
На него доверительно смотрели семеро гоблинов.
- Вы как здесь оказались?! - взревел Гений, краснея от злости.
- Мы обошли куст, - дрожащим голосом пояснил Петарда.
Самый Главнючий Гоблин осмотрелся. Действительно, куст через который Гений почти десять минут пробирался, одиноко стоял посреди поля.
"Блин! Я похожьб на идиота! Но я ведь не идиот? Нужно срочно сделать что-нибудь умное!"
Но тут его взгляд наткнулся на... макаку. Маленькая обезьянка стояла возле леса.
Отлично! Начнём завоевание!
Гений выставил вперёд тупорыл и подошёл к макаке.
Животное чувствовало волшебную кровь, поэтому не собиралось убегать...
- Слышь, ты! Чё смотришь? Чё зыришь, глаза пызуришь? Мы, мля, теперь тута главные! Ты понял?
Макака посмотрела на Гения. В этом взгляде читался немой вопрос: "Ты чё идиот? Я ведь обезьяна! Я не умею говорить!"
- Чё молчишь, Волосойт? - напирал Гений, теряя терпение.
Обезьяна сказал что-то похожее на "У-У-У-У" и выразительно постучала себе по лбу кулачком. А затем повернулась и бросилась бежать, быстро перебирая ножками.
- Эй ты! Учти - от великого Гения ещё никто не уходил! - предупредил Самый Главнючий Гоблин, набирая разгон.
Следом бежала, радостно вопя, остальная банда.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 17.05.2009, 09:55 | Сообщение # 93
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Хек. Хек. Хек.

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
БерегДата: Вторник, 19.05.2009, 10:32 | Сообщение # 94
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Название: Парящий Гном, Затаившийся Троль.
Время: Задолго до рождения Артемиса Фаула.
Размер: мини.

Сопля (Гений) пробирался на вершину скалы.
Звездное небо над головой. Лагерь Б*ва Келл остался где-то в глубоком низу...
Маленький старичок-гоблин сидел в позе лотоса на краю скалы и негромко насвистывал.
- Учитель Пузырь, это я пришёл! - с лёгкой дрожью в голосе произнёс Гений.
- А, привет тебе нахлебник Сопля! На хрен ты припёрся?
- Я... я... я хотел чтобы вы научили меня технике Парящего Гнома и Срущего троля! - выдавил из-за себя Гений.
- Уууууу... Сложные ты перед собой ставишь задачи, юный Сопля! Я редко беру учеников, но все они достигают необыкновенных высот.... короче, плату принёс?!
- Вот она родимая! - живо отозвался Гений, доставая из пакета бутылку самогона. - Сам гнал!
- Ну теперь будет совсем другой разговор...
Продолжение следует


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать


Сообщение отредактировал Берег - Вторник, 19.05.2009, 10:52
 
LilllДата: Вторник, 19.05.2009, 10:50 | Сообщение # 95
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
А-а-а-а! Я уже хочу продолжения. Меня заинтересовало.
Quote (Берег)
Парящего Гнома и Срущего троля

Гг)


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
БерегДата: Вторник, 19.05.2009, 12:14 | Сообщение # 96
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Продолжение.
- Для того чтобы освоить эти замечательные техники тебе нужно пройти по три этапа. Начнём с парящего гнома!

Парящий Гном. Этап 1.
- И так, начнём, мой ученик Сопля! Настоящий гоблин должен быть хитрым! Ты должен взять бутылку (ты ведь захватил больше чем одну?) и спрятать её в этой комнате, чтобы я не нашёл! У тебя минута.
Учитель Пузырь отвернулся.
Гений лихорадочно думал оглядывая огромную комнату.
А здесь ведь сотни мест, для того чтобы спрятать эту самую бутылку!
Куда?
В шкаф!
Сказано - сделано.
Минута прошла быстро. Учитель Пузырь обернулся.
- Ты закончил?
Гений закивал, хитро улыбаясь.
Учитель Пузырь был сосредоточен. Предельно собран.
Он раздул ноздри и, с громким шипением, втянул воздух...
И быстрой походкой направился к шкафу. Через несколько секунд в его руке лежала бутылка. Гений широко открыл рот.
- Я очень доволен твоей не удачей.... тьфу... то есть: я очень не доволен твоей удачей! - мудро изрёк Учитель Пузырь, пряча бутылку в кармане и многозначительно поднял указательный палец в верх. - Ну что же! Доставай ещё одну бутылку и продолжим!
Продолжение следует


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать


Сообщение отредактировал Берег - Вторник, 19.05.2009, 12:17
 
AKBOДата: Вторник, 19.05.2009, 12:36 | Сообщение # 97
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Берег, есть у меня предположение куда ее надо прятать... интересно узнать права я или нет)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
БерегДата: Вторник, 19.05.2009, 12:47 | Сообщение # 98
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Парящий Гном. Этап 2.
- Долго я должен так сидеть?
- Пока твои чакры не откроются! - заверил Гения учитель Пузырь, который сидел на меховом коврике и ел пончики.
Гений, тем временем, стоял посреди комнаты в позе буквой "зю".
- Я... я... думаю чакры уже открылись!
- Ты чё, споришь со своим учителем? - яростно воскликнул учитель Пузырь, обвинительно тыча в Гения надкушенным пончиком. - Ты не справился с первым заданием! Я нашёл все семь бутылок! Позор! Последнию бутылку ты успел наполовину спрятать в себя! Как банально!
Чувствуя, как открываются чакры, Гений стиснул зубы. Ещё бы! Учитель Пузырь способен учуять бутылку под километровой толщей воды.
- Как... там... мои... чакры!
- Ещё закрыты, - коротко ответил учитель Пузырь, запивая пончик третей бутылкой самогона, "отвоёванной" у Гения.
(продолжение следует)


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать


Сообщение отредактировал Берег - Вторник, 19.05.2009, 12:50
 
LilllДата: Вторник, 19.05.2009, 12:49 | Сообщение # 99
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Берег, весело) Что? Что же будет дальше?!

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
БерегДата: Вторник, 19.05.2009, 13:03 | Сообщение # 100
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Lilll, Я думаю, что можно сделать такой логический вывод: дальше будет третий этап.

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать


Сообщение отредактировал Берег - Вторник, 19.05.2009, 13:03
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Хроники Гоблинов
Поиск:
Чат