Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 19.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Хроники Гоблинов
Хроники Гоблинов
БерегДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:12 | Сообщение # 61
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Что за надежда, если не секрет?

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
AKBOДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:12 | Сообщение # 62
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
А может это сон? или мечты?

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
БерегДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:45 | Сообщение # 63
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Блин, неужели это так очевидно? Так легко был раскрыт замысел...

Добавлено (04.05.2009, 12:33)
---------------------------------------------
- Если ты имеешь, что-то против, то моя армия Смерти готова разгромить вас в любой момент.
Похоже, это остудило пыл Трубы Келпа.
- Ненннаааадддооо, - вяло простонал он, заметно побелев.
- То-то! – удовлетворенно кивнул Гений. – У нас сегодня праздник! День Не Маленькой Бутылки!
Гоблины заулыбались и закивали. Всего в году было около трёх сотен праздников (День Довольно Большой Бутылки, День Наполовину Полной Бочки, День Бутылки Открытой Недели Назад и т. д. и т. п.)
- А их – вон! Я как обычно решу все вопросы согласно советам своего гениального интеллекта! – распорядился Самый Главнючий Гоблин. Дипломатов выгнали. Косяка – пинками, девушку – хлопками по пятой точке.
- И так… сегодня у нас по плану: напиться, посмотреть бои троллей, нажраться, напиться, посетить мой гарем, напиться, нажраться…
Неожиданно эти сладкие мысли вызвали эмоциональную бурю у Самого Главнючего Гоблина.
- Вот так, чуваки! Мои легионы смерти готовы растоптать всех НЕ гоблинов! Весь мир лежит у наших ног! Мы имеем сотни и сотни тысяч рабов! Мы властелины мира… нет… что я несу? Я ВЛАСТЕЛИН МИРА! Не мы – а Я! Я царь! Я император! Я король! Я властелин! Весь мир у моих ног…
Неожиданно Самый Главнючий Гоблин открыл глаза и сел. Перед ним сидел встревоженный Вонючка.
- Я властелин мира? – быстро спросил у него Гений.
Где-то с минуту Вонючка тупо смотрел на генералиссимуса, но потом, кажется, сообразил.
- Неа! Мы уже неделю прячемся на свалке!
- Вот хрен! На самом интересном месте, мля!
Конец
.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать


Сообщение отредактировал Берег - Понедельник, 04.05.2009, 12:45
 
AKBOДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:54 | Сообщение # 64
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Берег)
Блин, неужели это так очевидно?

Да не... просто... в противном случае это очень ужасно)
Праздники )))


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
БерегДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:11 | Сообщение # 65
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Да не... просто... в противном случае это очень ужасно)

Угу, мир гоблинов. А ВН и люди под землёй. Мне самому страшно. И жалко этот самый мир.

Добавлено (04.05.2009, 15:11)
---------------------------------------------
Телевизор.
Гений смотрел телевизор. Гений таращился в телевизор. Гений торчал от телевизора.
Остальные гоблины сидели за телевизором и играли в игру «побей Вонючку» (автором игры был сам генералиссимус).
По телевизору шёл кровавый ужастик. Очень кровавый. Наикровавейший.
Гений дрожал. На экране тролль доедал вершка. Собственно, от человека осталась одна нога несчастная нога, торчащая из пасти зверя и отчаянно дергающееся.
«Мне не страшно. Мне приятно» уверял себя гоблин, чувствуя, как к горлу подкатил комок.
И вдруг. Бах!
Не особо метко брошенный валенок столкнул телевизор с подставки и разбил в дребезги.
Самый Главнючий Гоблин смотрел на догорающие остатки телевизора и ели сдерживал слезу.
Но неожиданно его взгляд наткнулся на гоблинов. Они опасливо сжались в комок и вытолкнули вперёд Вонючку, надеясь, что главарь скинет злость на нём.
- Значить так, козлы! Надеюсь, вы понимаете, что провинились, - Самый Главнючий Гоблин выразительно посмотрел на семерых преступников. Те опустили головы. – Вам предстоит заплатить…

Гений сидел на кресле. Под рукой он держал стопку гантелей. Гоблины стояли на открытом пространстве перед ним и мялись.
- Я не понял! Ну-ка давай те по плану! – приказал Гений ложа руку на своё метательное оружие.
Гоблины посмотрели друг на друга. И начали…
- Не хочу его есть! Он воняет! - взбунтовал Штык и Штопор, сидящий на Вонючке.
- Реклама, реклама! – завизжал Кишка.
Петарда вышел вперёд, лучезарно улыбаясь.
- Я улыбаюсь! Я очень счастлив! – начал он, опасливо косясь на гантели. – А знаете почему? Всё потому что я взрываю качественный иракский динамит! О как! Только иракский динамит гарантирует сто процентное уничтожение цели! Не покупайте дорогих китайских бомб! Иракский динамит – проверенно войсками С.Ш.А.! Покупайте в магазинах города!
- Чё за бред! – не выдержал Гений. Намётанной рукой он схватил оружие и зашвырнул её прямо в лоб Петарде. Гоблин тут же ушёл в астрал, развалившись на ковре. - Вы чё, дыбылы, устроили? Это по вашему телевизор? Да вы у меня сейчас все…


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ЛалартуДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:31 | Сообщение # 66
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Бугага!
Сон Гения убил.
Телевизор в исполнении гоблинов - вообще оригинально.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
БерегДата: Вторник, 05.05.2009, 14:27 | Сообщение # 67
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Про телевизор ещё не закончено

Добавлено (05.05.2009, 14:27)
---------------------------------------------
Продолжение
Тёмная ночь,
Только ветер гудит в проводах,
Только пули свистят по степи,
Тускло звёзды мерцают.
В тёмную ночь,
Только Гений в кровати не спит….
А Гений и не мог заснуть. Его мучили кошмары. Как он не ворочался, но всюду виделись тролли доедающие вершков.
Наконец, Самый Главнючий Гоблин услышал чавканье, и это стало последней каплей. Гений выбрался из пастели и достал из под кровати кирпич. Берегитесь тролли.
Генералиссимус, на цыпочках, прокрался по тёмному коридору. Он был напряжён и готов к бою.
А вот и кровать. За ней раздаётся чавканье. Наверное, какой-нибудь тролль доедает гоблина.
Гений резко перемахнул через кровать и увидел… Штыка и Штопора.
- Ты что жрёшь? – взревел Самый Главнючий Гоблин.
- Вонючку, - коротко отозвался Штык и Штопор. И вновь чавканье.
- Ааааа… ну ладно. Тока не убей совсем, - с чувством выполненного долга Гений пошёл обратно.
В зале по-прежнему валялся Петарда. Поднять его никто и не подумал.
Но вот, когда самый Главнючий Гоблин перешагивал через своего бойца, он неожиданно схватил его за ногу и захрипел.
- Отпусти, мля, - еле сдерживая дрожь в голосе, попросил-приказал генералиссимус.
- Поднимите мне веки! – жалобно попросил Петарда хватаясь за плечо Гения.
Это было сверх сил главаря. С диким воплем «Аааа, сука!!!» он со всей дури обрушил на голову бойца кирпич и, не дожидаясь реакции, бросился бежать.
- А помоги!!! – взревел Штык и Штопор, преграждая дорогу Гению. Из его головы торчал топор. Всё вокруг заливала кровь.
- Аааааа!!!!!!! – догадайтесь кто это сказал!
Гений громко захлопнул дверь и спрятался под кровать, готовясь закидать кирпичами любого вошедшего.
- И чем ему сценарий не понравился? – удивился Штык и Штопор облизывая кетчуп.
(Конец)


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
LilllДата: Вторник, 05.05.2009, 14:40 | Сообщение # 68
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Бугага)) Весело. Супер (это было относительно всего). А относительно последнего: гыгы)) Поднимите мне веки убило!

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
AKBOДата: Вторник, 05.05.2009, 16:12 | Сообщение # 69
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Берег, эм... интересно...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛалартуДата: Вторник, 05.05.2009, 18:06 | Сообщение # 70
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Quote (Берег)
Из его головы торчал топор.

Из чьей? Штыка? Штопора? Гения? Или Штык и Штопор - это один гоблин?


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
LilllДата: Вторник, 05.05.2009, 18:55 | Сообщение # 71
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Про Штыка и Штопора говорится как про одно лицо... Ну если так как я думаю, то из головы Штыка и Штопора. Гений же ходил орал)

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
AKBOДата: Вторник, 05.05.2009, 19:32 | Сообщение # 72
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
Штык и Штопор - это один гоблин

утверждение


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LilllДата: Вторник, 05.05.2009, 19:47 | Сообщение # 73
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
AKBO, я вот например сначала подумала, что это двухголовый гоблин))

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
БерегДата: Среда, 06.05.2009, 00:09 | Сообщение # 74
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
"замялся Штык И Штопор (его уговаривали сменить имя, но он был весьма упорным)." - это из гоблинов в танке.
Да Штык и Штопор - это один гоблин.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ЛалартуДата: Среда, 06.05.2009, 16:42 | Сообщение # 75
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Значит, это я так невнимательно читал... Я запомню.
*он запомнил*


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
БерегДата: Пятница, 08.05.2009, 12:26 | Сообщение # 76
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Название: ЭПИДЕМИЯ.
Кратко: Гоблинов постигла страшная эпидемия!!! ЭТОТ НЕИЗВЕСТНЫЙ ВИРУС БЕЗ ТРУДА ПОРАЖАЕТ ЛЮБОГО ГОБЛИНА!!! Не застрахован НИКТО!!! БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ БАНДЫ уже стала жертвой СТРАШНОГО ВИРУСА. Неужели СТРАШНЫЙ КОНЕЦ ждёт всех?!
Жанр: Юмор.
- Уй мля!!!
- Всё! Теперь ты здоров! Больше так не поступай!
Штык и Штопор кивнул и бросился бежать. Пинцет лишь вздохнул. Ну как объяснить им всем, что нечто так хорошо не лечит кашель, как кирпич?
В дверь что-то громко постучало. По старому негласному обычаю гоблины НИКОГДА не стучались в дверь рукой. Только головой…
- Войдите, мля!
За дверью послышалась возня. Похоже, гоблин «стучавшийся» в дверь не рассчитал силы и отлетел назад.
И вот наконец, неизвестный гоблин справился с противными законами гравитации и открыл дверь.
Это был Вонючка. Очередная проблема. Вонючка ковырялся в носу указательным пальцем и он застрял. Такие несчастья случались сплошь и рядом. Не проходило и дня, чтобы какой-нибудь гоблин не приходил с пальцем, застрявшим в носу.
Но этот случай был тяжелым. Палец Вонючки застрял больше чем наполовину.
- Встань на четвереньки, - наконец, выбрал способ лечения Пинцет, обращаясь к своим глубоким медицинским познаниям.
- Как я встану на четвереньки, если у меня палец в носу застрял?
- Да… это проблема… - согласился Пинцет взволновано, кивая. Он поправил белый, измазанный спиртом, халат. Он готовился к самому сложному процессу для любого гоблина: к размышлению…
В дверь, не стучась, влетел Кусок. Его большие пальцы, обоих рук, намертво застряли в носу. За ним стоял Штык и Штопор. С такой же проблемой...
- Ой мля!!! У нас эта… как там её… ЭПИДЕМИЯ!!!
(продолжение следует!)


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
AKBOДата: Пятница, 08.05.2009, 14:05 | Сообщение # 77
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Берег, да интересно как будут выкручиваться...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
БерегДата: Воскресенье, 10.05.2009, 09:03 | Сообщение # 78
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
- Идиоты! Я собрал вас всех, чтобы донести до вас принеприятнейшее известие! У нас ЭПИДЕМИЯ!!!
- Как ЭПИДЕМИЯ?
- Какая на хрен ЭПИДЕМИЯ?
- Мля, Пинцет, говори понятней иначе прикажу тебя на кол посадить! - вскипел Гений.
Это сразу привело в чувство безумного доктора.
- У нас беда! Трое были заражены неизвестным вирусом! - и Пинцет подробно рассказал о трёх гоблинов с застрявшими в носу пальцами.
- Карантин? - сразу заволновался Гений.
- Ага! Я скинул их всех в погреб и по пинал, чтобы не встали! - тут же заверил его Пинцет.
Они находились в маленькой комнатке с одной тусклой лампочкой. Все "незараженные" гоблины наблюдали за ними открыв рты.
- Это серьёзно.... мы должны бороться с заразой! Нужно остановить её распространение! - Гений решил взять контроль в свои руки. - Как распространяется инфекция?
- Воздушно капельным путём! С необыкновенной скоростью! - мгновенно выдумал Пинцет, желая выглядеть очень умным. Он открыл рот, чтобы добавить что-нибудь ещё, как вдруг...
- Ах!!! - все обернулись. Тупорыл сидел на своём месте. Его указательный палец застрял в носу. Инфекция распрастронялась необыкновенно быстро.....

- Где Кишка?
- Он... короче, когда мы уносили Тупорыла к остальным он тоже заразился, - растеряно отозвался Пинцет.
- Нас осталось трое! Мы можем заразиться в любой момент! Нужно немедленно убегать!
- Молчать, Петарда! Мы не можем допустить, чтобы инфекция вышла за пределы базы! - оборвал его Гений, устало потирая глаза. Он был напуган гораздо меньше остальных.
- Но ведь мы можем все так заразиться!
- Мы должны бороться с инфекцией! Пинцет, мля, какие новости?
- Ничего. Пальцы застревают намертво... может рубить им руки? - с надеждой предложил Пинцет.
- Это на крайняк.

Самый Главнючий Гоблин бежал по тёмному коридору. Он остался абсолютно один! Все заражены!
Гений уже чуял запах инфекции. Она поджидала его за каждым углом....
Каждую секунду он под угрозой! Но нужно бороться!!!...
В носу противно зудело. Хочется поковыряться в носу. Очень хочется....
Надо бороться!!!
- Нееетттт!!! - простонал Гений, видя что его палец медленно движется к носу. Он не мог помешать этому. Он пытался но не мог...
Палец залез в нос и поковырялся там. Гений попытался вытащить его но не смог.
Палец застрял.
(Конец)


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать


Сообщение отредактировал Берег - Воскресенье, 10.05.2009, 09:11
 
AKBOДата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:15 | Сообщение # 79
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Вот так закончилась похождения гоблинов... бедные...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
БерегДата: Вторник, 12.05.2009, 08:29 | Сообщение # 80
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Название: Гоблин.
Мир принадлежит Колферу.
Время: Последние главы Артемис Фаул 2.
Кратко: история в двух главах.

Глава 1. Первый бой.
Гоблин по имени Сопля стоял перед массивным зданием, именующимся лаборатории Кобой.
В голове роились сотни сомнений. Гоблины властвовали на улице Гавани. Полиция отброшена к своей Полис-Плаза.
Что же происходит? Возможно ли такое? Сотни лет гоблины занимались глупым рекситом и вот, всего за один день всё перевернулось. Неужели генералы разработали такой план?
Невозможно. В этом деле пахнет подставой. Почему именно это здание было выбрано оперативной базой гоблинов? - ещё один вопрос без ответа.
У Сопли была идея. Он хотел разом ответить на все вопросы.
Гоблин натянул на голову капюшон, из под которого горели красными огоньками два крошечных глаза.
Я узнаю всё.
Капитан Сопля вошёл в здание. Коротко кивнул четырём охраникам-гоблинам. Они относились к своей роли без особой радости. Еще бы! Пока их бешенные собратья жгут и грабят Гавань им приходиться мучится на этой глупой работе.
Сопля шёл по коридорам. Изредка мимо него пробегали роты охранников, вооруженные тупорылами.
Что дальше?
А дальше всё просто. Сопля выхватил из толпы пробегающий гоблинов двоих.
Двое бойцов удивлённо смотрели на него. Не говоря лишних слов, Сопля со всей силы врезал одному из них прикладом тупорыла по лбу.
На его удивление, второй боец нападать не стал. Он закрыл глаза и расплакался.
Сопля посмотрел на него и, хмыкнув, снял с поверженного гоблина одежду. Потом он взял этого гоблина и выкинул в открытый люк в стене (странный, кстати, люк! Внутри туннель, уходящий в глубь, и стенки которого облеплены... гномей слюной! Неужели здесь недавно проползал гном?)
Сопля обернулся. Второй боец по-прежнему стоял и рыдал. Ну и что с ним теперь делать?
- Ты кто? - спросил Сопля первый, пришедший в голову вопрос.
- Я... хмык... прапорщик Вонючка, - отрапортовал гоблин прекращая пускать слёзы. - Ты меня будешь бить.
- Не буду. Ты мне пригодишься. Я должен стать похожим на генерала, а каждый генерал всегда имеет при себе одного слугу.
- Стать.. генералом? Зачем?
- Не твоего скудного ума дела! - отрезал Сопля, - веди меня к командному центру.
Прапорщик Вонючка кивнул. Сопля, на ходу, приклеил себе к куртки по три дополнительных звездочки. Пригодится...
Неожиданно впереди послышался шум. Сопля насторожился. Прапорщик Вонючка хлюпнул носом и вновь зарыдал.
- Стой здесь, я проверю, - приказал Сопля и лишь хмыкнул, когда увидел, как поспешно закивал его спутник.
Новоиспеченный генерал выглянул из-за угла. Что он увидел! Незабываемое зрелище - огромный вершок, колоссальных размеров, в одиночку мутузит целую роту гоблинов!
- Здесь не пройти, - решил Сопля, - веди в обход.
Он чувствовал, что время стремительно ускользает. Последние десятки метров они пробежали. Вот она! Большая дверь!
Сопля заметил, что с конца длинного коридора сюда кто-то бежит. Кто же это?
Эльфы! Полиция!
Но в их сторону уже бежала целая рота гоблинов. Пускай.
Сопля открыл дверь и вошёл в святая святых Лаборатории Кобой, предварительно затолкав внутрь прапорщика Вонючку...
Внимания на них никто не обратил. Генералы гоблинов, весело хихикая, наблюдали в многочисленные плазменные мониторы, как огромный вершок в одиночку делает винегрет из целого взвода гоблинов.
Вот придурки! Война идёт, а они здесь тупят! Какие они после этого генералы.
Сопля незаметно отступил к дальней стене и принялся наблюдать за ходом событий.
Так случилось, что он первым заметил перемазанного в плазму вершка. Он, с трудом переставляя ноги, шёл к компьютерам.
Вмешаться? А зачем? Главное - я пока в безопасности.
И вот, известный в рядах гоблинов генерал Кривец заметил вершка. Только сейчас Сопля обнаружил, что в толпе гоблинов стоял эльф. Судя по жёлудям - майор.
Выходит, действительно предательство?
Генералы собрались вокруг вершка, жонглируя молниями. Майор застенчиво стоял в стороне...
Неожиданно на всех экранах появилось лицо этого самого майора.
- ...А когда ситуация станет совсем безнадежной, я прикажу Опал вернуть полиции контроль над оружием. Все бойцы Б*ва Келл будут парализованы... (и так далее)
Сопля аж поперхнулся. Теперь ему всё стало предельно ясно. Точнее, ясно до беспредела.
Генералы окружили майора и начали сыпать обвинения. Сопля лишь сжал зубы. Ну что за идиоты? Естественно, у этого эльфа уже есть план! Надо было стрелять по нему сразу...
- Ну, предательство, - сказал майор. - И что с того?
До Сопли всё дошло мгновенно. Он схватил прапорщика Вонючку и, подмяв его под себя, нырнул за металлический стол. А через мгновение пространство над ними пронзил выстрел ДНК-пушки.
Он слышал как падают на землю тела генералов. Подстроено! Всё подстроено! Он, по своей глупости, оказался в безвыходном положении!!!
Сопля услышал, как среди них появилась пикси. Опал Кобой собственной персоной! Увлеченный своим делом, гоблин даже не заметил, как беззвучно рыдал прапорщик Вонючка.
Но случилась ещё одна неожиданность. Дверь с треском распахнулась, едва не слетев с петель.
Опять этот огромный вершок! А следом за ним два эльфа. Да, чёрт возьми, что же здесь происходит.
За пять минут произошло очень многое. В конце концов, Сопля осознал, что полиция победила.
Добро всегда побеждает зло. Ну почему всегда так хреново?
Они в ловушке. Полиция обязательно найдёт их, когда будет прочесывать здание.
Шансов нет...
Неожиданно, в голове Сопли прояснилось. На него напало болезненное осознание. Да - ситуация заранее проигрышная. Но из любого положения есть выход! Всё то надо сделать - это трезво посмотреть на вещи. Нужно обдумать свои действия и довести план до совершенства.
ДНК-пушки - оружие мощное. Стоит показаться ей на глаза и она откроет огонь. Но если цель будет двигаться быстро пушке сложней будет считать ДНК и определить цель, да? Это конечно теория, но всё возможно.
У них будет примерно пять секунд. Хватит, чтобы долететь до двери. Но понадобиться время, чтобы открыть её. А она, как назло, закрылась. Придётся придумывать по ходу дела...
Нужен момент. Нужен момент. Нужен момент.
А вот и он! Капитан полиции навёл на того вершка, что по меньше, струю вонючей пены. Компания засмеялась.

Зерна упали в землю, зерна просят дождя.
Им нужен дождь.
Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь,
Ты увидишь, там все горит огнем.
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
(Кино. Мама, мы все тяжело больны.)

Потянув за собой прапорщика Вонючку, Сопля бросился вперёд. Отреагировал только громила. Он, чисто интуитивно, зашвырнул в двух удирающих гоблинов табуретку, которая просвистела над их головам.
Дуло ДНК-пушки забеспокоилось, чувствуя где-то рядом нужно ДНК.
Дверь не открыть. Не успеть.
Вариант есть.
Сопля, с бешеным ревом, наклонился и со всей силы врезался в дверь головой, не сбавляя ходу.
Дверь, изрядно побитая огромным вершком, всё-таки слетела с петель...
Яростно, дико вопящий Сопля вылетел в главный коридор, где несколько десятков ДНК-пушек уже искали свою цель. За ним, громко рыдая, хлюпая носом, бросая на пол крокодильи слезы, семенил прапорщик Вонючка.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать


Сообщение отредактировал Берег - Вторник, 12.05.2009, 08:40
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Хроники Гоблинов
Поиск:
Чат