Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Artemis Fowl: The Atlantis Complex (следующая книга)
Artemis Fowl: The Atlantis Complex
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 18:07 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Книга, то есть библия волшебного
народца, запрещает входить в жилище человека без приглашения, но совсем недавно Верховный суд
принял решение считать палатки временными строениями, на которые действие закона не распространяется.
 
UnknownДата: Вторник, 24.11.2009, 18:09 | Сообщение # 62
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Да, емое, чтож вы через три страницы читаете.
Ихний Фронд навел проклятие на дома людей, а Первеныш его снял. И оккультная книжка совсем ни причем.
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 18:10 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
В общем,так просто законы библии было не поменять.
 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 18:43 | Сообщение # 64
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Ихний Фронд навел проклятие на дома людей, а Первеныш его снял. И оккультная книжка совсем ни причем.

Во первых не проклятье и не он.
Quote (Затерянный мир)
После битвы при Тальтиу Фронд, король волшебного народца, попытался запретить своим шаловливым подданным приближаться к жилищам людей. А чтобы они соблюдали этот запрет, он придумал гизу, ограничения для волшебного народца. Повинуясь воле короля, маги составили мощное заклинание. С тех пор любой представитель волшебного народца, нарушавший эти правила, смертельно заболевал и лишался магической силы. Со временем заклинание ослабело, но в нем по-прежнему хватало могущества, чтобы вызывать приступы тошноты и гасить искры магии.

Во вторых книжка не окультная, а свод законов (или конституция то же окультная книжка?)
А при чем она?.. при том что изначально Колфер писал:
Quote (Код Вечности)
Книга волшебного народца запрещала подземным жителям входить в дома людей без приглашения.

Quote (Секретные материалы)
Книга, то есть библия волшебного народца, запрещает входить в жилище человека без приглашения


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
UnknownДата: Вторник, 24.11.2009, 19:04 | Сообщение # 65
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Оккультная, так как есть только одна Библия.
Quote (AKBO)
После битвы при Тальтиу Фронд тырыпыры тырыпыры

Я это и имел в виду.
Quote (AKBO)
Книга, то есть библия волшебного народца, запрещает входить в жилище человека без приглашения

Ну может, это считается верхом дурного тона?
 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 19:16 | Сообщение # 66
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Ну может, это считается верхом дурного тона?

Нет. Был издан такой закон. Но с "книжной болезнью" (вроде так в СМ ее называли в народе) ты прав.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeeДата: Среда, 09.12.2009, 15:18 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 303
Статус: Offline
Эмм, знаете, мне кажется, что эта 8-ая книга - не более, чем домыслы фанов. Например, в сети долго гулял слух о том, что Артемиса в фильме будет играть Том Фелтон biggrin
В общем, как говорил Колфер в одном из своих интервью: - Артемис действительно становится все более положительным героем, но только постепенно. И как только он станет слишком положительным, он почувствует некое "движение назад", теряя свою память и возвращаясь к почти забытому милому мальчику, каким очень давно был. В конечном счете, он станет на миг настоящим героем, и на этом цикл закончится. Я думаю, про конец цикла он как раз говорил о Парадоксе Времени. И вообще, я склонна думать, что 8-ая часть со смертью главного героя - это лишнее. Пора остановиться, хотя очень хочется продолжения....
 
AKBOДата: Среда, 09.12.2009, 15:57 | Сообщение # 68
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
ПчЕлКа, ну насколько я видела по сайтам 8-ая книга не домысел (хотя домыслы иногда принимают колоссальные размеры). А вот смерти гг в 8-ой книги это домыслы.
А вообще пока еще до конца ничего не ясно.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeeДата: Среда, 09.12.2009, 16:45 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 303
Статус: Offline
AKBO, мда, я тут тоже по сайтам прошвырнулась, и как не странно, ее уже продают хДд на амазон.ком
Хех, а в Вики сообщается, что выйдет она только в 2010г. 13 июля. Не, ну шо это за вещь Интернет - ничему верить нельзя((
Да и ваще, Парадокс Времени не так давно вышел(я имею ввиду в Великобритании, в 2008, про нас я вообще молчу). Странная, однако, поспешность...:scratch:


Сообщение отредактировал ПчЕлКа - Среда, 09.12.2009, 16:46
 
AvailДата: Пятница, 11.12.2009, 19:33 | Сообщение # 70
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
выдавать желаемое за действительное.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Среда, 27.01.2010, 23:56 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
AKBO, а когда появитса 8-я книга на инглише, перевод устраивать будем?)) Я правда врядли чем помогу((

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Четверг, 28.01.2010, 13:31 | Сообщение # 72
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Ируга, еще бы))
да как только - так сразу
и постараемся побыстрее, благо, сейчас нас больше.

знаете, мало ли за что его посадят!
и еще. в конце ПВ

Quote
Феи. ЧТо-то о феях.

это говорит АФ из прошлого.
Значит, посадят его.

наверное.

 
ИругаДата: Четверг, 28.01.2010, 14:18 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
это говорит АФ из прошлого.
Значит, посадят его.

Саламандра, я так понял, имеетса в виду что подумав о феях Артемис задумал план похищения лепрекона. И в результате познакомился с Элфи. Такой вот замкнутый круг получаетса. Тоесть причинами событий первой книги стали события 7-й.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
MomaДата: Пятница, 29.01.2010, 11:57 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Ужасть я еще 7 никак купить не могу потому что в ЭКСМО тормозят а Колфер уже 8 написал =)



 
СаламандраДата: Пятница, 29.01.2010, 12:19 | Сообщение # 75
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Ируга, дааа... замечательно получается. А кто тогда сидит? И ЗА что???
Quote (Moma)
я еще 7 никак купить не могу потому что в ЭКСМО тормозят а

тормозят??
да даже я ее уже купила, хотя в нашей глубинке все заторможено. Так что наведай-ка ты магазин
Quote (Moma)
а Колфер уже 8 написал

вообще-то еще не написал.
Нет даже официального объявления о том, что оно готовится..
 
ИругаДата: Пятница, 29.01.2010, 12:28 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
А кто тогда сидит? И ЗА что???

Помнитса, то, что ктото сидит - только слух, не? Колфер гдето раз упомянул, что в 8-й Артемис окажется в тюрме в Атлантиде. То что его туда посадят придумали фанаты.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Пятница, 29.01.2010, 12:58 | Сообщение # 77
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Ируга, точно... что-то я какая-то невнимательная стала.
хмм..
Одним словом ждем - и все узнается
 
MomaДата: Пятница, 29.01.2010, 13:16 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Ну бум ждать =) :D



 
ИругаДата: Пятница, 29.01.2010, 13:34 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Тем более не долго осталось.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
MomaДата: Пятница, 29.01.2010, 13:42 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
относительно того сколько мы ждали ТП то не очень долго =)



 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Artemis Fowl: The Atlantis Complex (следующая книга)
Поиск:
Чат