Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Artemis Fowl: The Atlantis Complex (следующая книга)
Artemis Fowl: The Atlantis Complex
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 16:06 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Вот именно,ЧТО????!!!!!!!P.S.А разве "незлопамятные"Жеребкинс,Элфи и Кван с Демоном веса и влияния в Совете не имеют?В конце концов,не способны Арти из заключения освободить?И что же ТАКОГО может сделать "исправившийся и очеловечившийся"Артемис?Вот в чём вопрос...На который мне бы хотелось узнать ответ...Собственно,с этого беседа и началась,а после чего непонятно куда отклонилась...

Сообщение отредактировал Strider - Вторник, 24.11.2009, 16:14
 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 16:16 | Сообщение # 42
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Элфи - NO
Жеребкинс - Ты конечно гений, но в политику не лезь NO
Кван - может и имеет, но я не уверена, что он пойдет за Фаула (мне кажется что он считает. что АФ способен на все)

Quote (Strider)
?В конце концов,не способны Арти из заключения освободить?

Пойти против ВН? Фаул им, конечно, симпатичен, но...
Да-да, Элфи часто плюет на приказы и поступает по-своему. Если это не угрожает ВН. Они, конечно проведут расследование, что бы убедиться в его невиновности/виновности

Quote (Strider)
И что же ТАКОГО может сделать "исправившийся и очеловечившийся"Артемис?

Ну мало ли, он такого может напридумывать... к примеру решить вытащить Опал из тюрьмы.

А вообще по-колферовскому, его подставит Опал-из-прошлого


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
KittyBlueEyesДата: Вторник, 24.11.2009, 16:22 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Но Артемис же исправился! И так много хорошего сделал волшебному народцу!

Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.(Г.Честертон)
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 16:22 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Ну мало ли, он такого может напридумывать... к примеру решить вытащить Опал из тюрьмы. - одно из бредовейших предположений... А из подставы он должен по-колферовски выкрутиться,ему не привыкать - в ответном ударе только этим и занимался.

Сообщение отредактировал Strider - Вторник, 24.11.2009, 16:24
 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 16:39 | Сообщение # 45
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Strider)
одно из бредовейших предположений...

не спорю. Но может посчитать, что бы защитить Опал от Опал-из-прошлогоее нужно иметь под рукой. Или быть рядом с ней (кто сказал, что АФ попал в тюрьму против своей воли?)
Quote (Strider)
А из подставы он должен по-колферовски выкрутиться,ему не привыкать - в ответном ударе только этим и занимался.

А ты как думаешь, чем он пол книги занимается?)
Quote (KittyBlueEyes)
Но Артемис же исправился! И так много хорошего сделал волшебному народцу!

Вы смотрите с морально-человеческой точки зрения.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 16:46 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
"А ты как думаешь, чем он пол книги занимается?)" - ТАК Я ОБ ЭТОМ И ТАЛДЫЧУ!!!!!"Вы смотрите с морально-человеческой точки зрения. "- ПОСМОТРЕЛ.МНЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

Добавлено (24.11.2009, 16:46)
---------------------------------------------
"кто сказал, что АФ попал в тюрьму против своей воли?" - ага,если они станут сокамерниками - лучшей защиты не придумаешь....

 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 16:54 | Сообщение # 47
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Strider)
ПОСМОТРЕЛ.МНЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

тогда посмотри на это с точки зрения государства: есть потенциальный противник, пока он вроде не проявляет агрессии, но и контролю не поддается. Некоторые его действия принесли пользу, но и в интересах государства не действовал. Кто знает что он будет делать дальше? Не забываем, что он не смотря ни на что является потенциально опасен для существования государства.

Quote (Strider)
ТАК Я ОБ ЭТОМ И ТАЛДЫЧУ!!!!!

А по-моему ты спрашивал, что он такого сделал и за что его посадили.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 17:03 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Спрашивал.А ты говорила о спасении задницы.Какой-такой потенциальный противник?Уж скорее,союзник!А подавление мятежа разве к государственным интересам не относится?И Артемис после третьей части провакотором неприятностей не являлся!А тот факт,что Элфи кинулась к Фаулу в поместье при известии о болезни матери,точно педиатр с участка,захватив Номера Первого(причём сняв с согласия Совета запрет на проникновение в человеческое жилище),свидетельствует о расположении вн по отношению к Фаулу!!!!!!!!!!!!
 
KittyBlueEyesДата: Вторник, 24.11.2009, 17:03 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я думаю что тюрьма в Атлантиде уж слишком напоминает Малый Солёный из Авиатора.

Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.(Г.Честертон)

Сообщение отредактировал KittyBlueEyes - Вторник, 24.11.2009, 17:08
 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 17:12 | Сообщение # 50
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Strider)
Спрашивал.А ты говорила о спасении задницы.

Это когда? Приведи пример цитату. И цитату, где ты
Quote (Strider)
ТАК Я ОБ ЭТОМ И ТАЛДЫЧУ!!!!!

Quote (Strider)
А тот факт,что Элфи кинулась к Фаулу в поместье при известии о болезни матери,точно педиатр с участка,захватив Номера Первого(причём сняв с согласия Совета запрет на проникновение в человеческое жилище),свидетельствует о расположении вн по отношению к Фаулу!!!!!!!!!!!!

Понятия не имею о чем ты пишешь. Но насколько я проверяла в ПТ нет упоминания Совета. Совсем нет!

Quote (Strider)
И Артемис после третьей части провакотором неприятностей не являлся!

А что это меняет? Ему было это невыгодно.

Где вы видете, что я пишу, что Фаул такой плохой?! Я говорю, что опасность с его стороны никуда не исчезла. Да он может всех спасать, да он может быть белым и пушистым. НО если ему будет выгодно что-то сделать он это сделает. Да он постарается не подставлять народец, но это еще ничего не значит. Стопроцентной веры ему не будет! Темное пятно на его репутации останется навсегда. Он может показывать какой он хороший, он может быть хорошим. Но то с чего началось знакомство все-равно будут помнить.

Я ведь и не спорю, что он стал хорошим, но это не отменяет прошлого.
Вот вы скажете, что я слишком злопамятная, ну оступился человек, с кем не бывает. Но кто даст гарантии, что это не повторится?!

Добавлено (24.11.2009, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (KittyBlueEyes)
Я думаю что тюрьма в Атлантиде уж слишком напоминает Малый Солёный из Авиатора.

Частое явление у авторов.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 17:17 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
"Понятия не имею о чем ты пишешь. Но насколько я проверяла в ПТ нет упоминания Совета. Совсем нет! " - а по-твоему,Библию вн могли переписать все желающие?"А что это меняет? Ему было это невыгодно. "- что ему было невыгодно??!!!!Он дал слово завязать со своими авантюрами - и он его сдержал!
 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 17:24 | Сообщение # 52
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Strider)
а по-твоему,Библию вн могли переписать все желающие?

Так вроде колдуны не все желающие, а жутко-могучие маги утерянного народа, которым и во времени переместиться раз плюнуть и живую материю превратить в камень, и вообще власть чуть ли не безграничная... кто там знает чего намудрил Колфер с этими демонами? А Совет ничего не мок с Библией сделать.
Quote (Strider)
что ему было невыгодно??!!

идти против подземного народца еще раз. делать его своим врагом. все-таки он его лучше узнал.
Quote (Strider)
Он дал слово завязать со своими авантюрами - и он его сдержал!

Слово можно обойти не нарушая его. Но он вряд ли на это пойдет. Ему выгодно быть хорошим с вн.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 17:26 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Да при чём тут выгода,черт бы вас драл??!!!!!!!!!!

Добавлено (24.11.2009, 17:26)
---------------------------------------------
"Так вроде колдуны не все желающие, а жутко-могучие маги утерянного народа, которым и во времени переместиться раз плюнуть и живую материю превратить в камень, и вообще власть чуть ли не безграничная... кто там знает чего намудрил Колфер с этими демонами? А Совет ничего не мок с Библией сделать." - все изменения в Книге согласовывались с советом!!!!!

 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 17:30 | Сообщение # 54
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Strider)
все изменения в Книге согласовывались с советом!!!!!

да? Это в ТП так говорится?
З.Ы. А вообще все изменения - это тупость. Книга была неизменна. Но Колфер решил, что этот запред ему мешает. Его право.

Quote (Strider)
Да при чём тут выгода,черт бы вас драл??!!!!!!!!!!

А я не с человеческой точки зрения рассматриваю Фаула! И выгоду имею в виду совсем не денежную, а как таковую.

Каждый человек что-то делает по каким-то своим мотивам. Ни разу АФ не рисковал исключительно потому как хотел помочь ВН. С демонами он связался. что бы утереть нос Жеребкинсу!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 17:33 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
"А я не с человеческой точки зрения рассматриваю Фаула! И выгоду имею в виду совсем не денежную, а как таковую. " - я это понимаю.Но при чём здесь она - нет."да? Это в ТП так говорится?
З.Ы. А вообще все изменения - это тупость. Книга была неизменна. Но Колфер решил, что этот запред ему мешает. Его право. "- это говорится в СМ.
 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 17:40 | Сообщение # 56
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
В твоем тексте трудно разобрать, что к чему, если чт-то не так поняла - извиняй.
Quote (Strider)
это говорится в СМ.

В СМ книга не изменена.
Приведи цитату из СМ, где говорится только с разрешения Совета. Я ее просто не нашла.

Quote (Strider)
Но при чём здесь она - нет

К примеру. Ему понадобилась помощь - он пойдет и открыто попросит, так-то и так-то вмешайтесь в дела людей и помогите мне? Нет, скорее всего он сделает так, что бы ВН сами вмешались.
Разъясняю: ему стало выгодно участие ВН, он его устроил.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 17:46 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
И какую же именно он извлёк выгоду?Как именно вовлёк вн?И как он его устроил?А?В последних трёх книгах Фаула в авантюры вовлекали обстоятельства или желание утереть кому-либо нос.Вн в них он не вовлекал."В СМ книга не изменена. "- изменена.Они сняли запрет на проникновение во временно возводимые людьми сооружения - палатки,например.Опять-таки,с разрешения совета.

Сообщение отредактировал Strider - Вторник, 24.11.2009, 17:48
 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 17:49 | Сообщение # 58
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Strider)
Они сняли запрет на проникновение во временно возводимые людьми сооружения - палатки,например.Опять-таки,с разрешения совета

Да приведи мне цитату! Я ее найти не могу! Я бы с удовольствие с тобой согласилась, но дай мне не пустые слова, а подтверждение их!

Quote (Strider)
И какую же именно он извлёк выгоду?

Получил необходимую помощь.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 17:54 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Открой стр.207.
 
AKBOДата: Вторник, 24.11.2009, 17:56 | Сообщение # 60
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Strider, у меня электронка. так что главу или хотя бы несколько слов.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Artemis Fowl: The Atlantis Complex (следующая книга)
Поиск:
Чат