Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Логические несоответствия (Даже гениальные авторы, могут устать и что-то забыть...)
Логические несоответствия
ИругаДата: Пятница, 22.01.2010, 18:00 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
В "посвяшении" у него секретарша, "пикси средних лет".

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Суббота, 23.01.2010, 22:07 | Сообщение # 122
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Уволил?потом.)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
MistyДата: Четверг, 05.08.2010, 23:49 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я тут недавно перечитывала первую книгу, и обратила кое на что внимание.
Мне не совсем понятно исцеление матери Артемиса.
Вроде как где-то в середине книги Ангелина выпила снотворное, следовательно, исчезла из поместья, которое находилось во временном поле.
Однако когда ВН преподнес малышу Арти выкуп за Элфи, тот решил, что так много золота ему не нужно *мне бы лучше отдал* и попросил капитана Малой исцелить его мать в обмен на половину выкупа.
Квэсчн: КАК?! о_О Как Элфи могла исцелить Ангелину, если ее фактически не было в том участке пространства-времени, в котором поместье находилось?
И потом, если не ошибаюсь, в МвА было написано, что Элфи не знала, как сработает ее магия и наложила на поместье какой-то позитивный заряд энергии.
Хотя, возможно, Ангелина каким-то образом вернулась в поместье... Но исходя из речей Артемиса, такое невозможно из-за каких-то там заморочек нашего мозга.
В общем, йа ничего не понял. х_Х


Сообщение отредактировал Misty - Четверг, 05.08.2010, 23:53
 
ИругаДата: Пятница, 06.08.2010, 11:12 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Misty, Элфи для исцеления наложила заклятие на дом. Соответственно, когда временное поле вырубилось заклятие и ангелина оказались в одном пространстве-времени, и заклинание на неё подействовало. Впрочем, тут Колфер действительно перемудрил.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ИругаДата: Суббота, 07.08.2010, 16:27 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
j-u-v-o, Идею про заражение высказал Артемис. Потом выяснилось что он соврал. Так что не должны были. А Элфи в ТП просто об этом не подумала - не до того было.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
MistyДата: Суббота, 07.08.2010, 21:01 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ага, тогда интересно, почему Элфи ничего не заподозрила, когда Артемис ее не пустил в комнату матери в первой книге.
Странно же: человек просит помочь, а сам к больному не пускает...
 
АртемідаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:55 | Сообщение # 127
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Misty)
Ага, тогда интересно, почему Элфи ничего не заподозрила, когда Артемис ее не пустил в комнату матери в первой книге. Странно же: человек просит помочь, а сам к больному не пускает...

Пусть и странно, но Элфи до того какое дело было??? Ей бы золото вернуть - вот это задача!

Добавлено (03.07.2011, 17:55)
---------------------------------------------

Quote (Ируга)
Интересно что у Роулинг таких несоответствий почемуто заметно меньше.

Ничего не меньше! Я на сайте Гарри Поттера зарегестрирована, так у неё ошибок раза в два больше нашли, чем тут!


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
ИругаДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:27 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
Ничего не меньше! Я на сайте Гарри Поттера зарегестрирована, так у неё ошибок раза в два больше нашли, чем тут!

Просто тут плохо искали))


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:21 | Сообщение # 129
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
И пришла, Antiquity, вправлять мозги неразумным фанатам...

Добавлено (30.10.2011, 19:16)
---------------------------------------------
Quote (mrs-Fairy)
я давно читала 1,2 книги, а остальные буквально на днях. и в голове путаница. у меня сложилось впечатление, что возраст артемиса везде один и тот же, ну кроме 6ой книги, где он в будущее попадает. но ведь не мог он 6 приключений за 1-2 года совершить, тем более частенько нам пишут "после прошлогоднего подвига и тд и тп".


Конец первой книги приходится как раз на рождество. И где там 1-2 года? 1-ое - в двенадцать, 2-ое и 3-е в тринадцать, потом несколько месяцев перерыва когда ему стерли память. 4-ое и 5-ое в четырнадцать, 6-ое в пятнадцать. Даже не учитывая Секретые материалы получается, что все это он успел за... три года. Эт вам не Поттер, у которого в год по приключению. АФ при таком раскладе давнно бы уже со скуки померТ_Т Он еще в ЗМ на вопрос "А тебе какая выгода?" ответил "Мне скучно, Элфи!" Не знаю как вас, а меня такой ответ убил :D :o

Quote (AKBO)
Угу, автор даже переходный возраст пререпрыгнул. Конечно Атремис гений, но гении же то же люди!


Во первых, ничего Колфер не перепрыгивал. Сначала говорил, дескать вот скоро начнется у Арти переходный возраст... и т. п. Так что у Арти этот возраст просто запоздалый маленько. Но он есть и это подчеркивалось

А во-вторых, какой может быть переходный возраст у человека, который уже в 7-8 лет мог во всех подробностях описать откуда, каким образом, как получаются дети? А потом еще в деталях расписать какому-нить взрослому весь сюжет и процесс зачатия, да еще и с подробностями? :D

Quote (Intacto)
а мне вот интересно, артемис открыл секрет временного поля волшебному народу или нет?


Ага, как же. Это же Фаул B)

Quote (AKBO)
Единственная его ошибка заключалась в том, что он оставил в живых капитана Малой. Элфи Малой стала ведущим экспертом Легиона подземной полиции по делам Артемиса Фаула, и ее заслуги в борьбе с самым опасным врагом волшебного народца поистине велики. Ведь борьбе этой суждено было затянуться аж на несколько десятилетий


Похоже, когда Колфер писал это, он не особо задумывался о продолжении. А в качестве дела, тут наверное имелся ввиду вопрос: "кто такой Фаул? Враг народа ил его спаситель?" То же самое касается и Элфи, ведь если вспомнить, то начальство её никогда особенно не поощряло, особенно после смерти Крута, героиней она выглядела именно в глазах народа Сначала спаслась от исчадия ада Артемиса, потом, как доблестный офицер полиции подавила восстание гоблинов (роль Мульча, АФ и Дворецки тогда сильно преуменьшили и засекретили, ведь еще бы один - гном клептоман, остальные два и вовсе самые главные бяки для вн). И именно её личико потом сияло на экранах мониторов, а Артемис Фаул, чтобы он воследствии не сделала для вн навсегда останется для них врагом №1, особенно если учесть, что операции, где он участвовал, в большинстве своем тщательно зашифрованы Жеребкинсом. А этот эпилог - заметка Ж. Аргона - врача, но никак не лепрекона. И сл-но о "проказах" Арти он осведомлен не был.
А что насчет десятилетий... Если следовать моей логике, то получается этот вопрос, который я уже писала выше и будет обсуждаться несколько десятков лет. И о, что было ошибкой для Ж. Аргона, то для ЛеППРКОНа наоборот, так сказать

Quote (FasT)
Хм.. интересная тема.

Кровь отхлынула от лица Опал.
– Мервал, – крикнула она. – Сигнал детонации!
– Не волнуйтесь, госпожа Кобой, – крикнул из кабины пикси. – Контакт установлен. Ничто не может предотвратить взрыв!
Зеленые цифры таймеров появились на обеих бомбах и начали обратный отсчёт от двадцати. Стандартная задержка для горных взрывных работ.

я вот тут подумал, а за 20 сек. не проще было бы выбросить бомбы за борт и улетать оттуда ? это бы по крайне мере спасло бы шатл


О да, так уж Опал и сразу достала эти бомбы. Если вспомнить пятую книгу, то они были спрятаны в особом ящичке из металла-невидимки, который не обнаруживался никакими радарами и излучениями и, насколько я помню, когда Опал вытащила оттуда эти бомбы до взрыва оставалось всего пять секунд, если не меньше.

Quote (Strider)
Я нашёл ещё одну логическую несуразность:в третьей части,когда Артемису стирают память,говорится о том,что Жеребкинс мог читать воспоминания Фаула,как открытую книгу!Так почему же кентавр не велел отобрать диск с воспоминаниями ирландца у Мульча,если он "прочитал"воспоминания приступного гения (в процессе"частичного форматирования")обо всех подготовленных им ухищрениях,призванных вернуть ему и Дворецки память?Ведь он должен был узнать о том позолоченом диске!!!


О нет, тут Фаул, как раз таки рассчитал все верно. Диск и линзы, с помощью которых он обманул гипноз делались неизвестно как и кем по его личному заказу и в "книге воспоминаний" Фаула занимали пару строчек, не больше. И там была только просьба Дворецки заказать их и все. Поэтому Арти верно поставил на самонадеянность Жеребкинса, который действительно пропустил этот маленький пункт и отнес его золотую "монетку" к воспоминаниям о том моменте, когда элфи подарила ему талисман и стер его. Тут довольно таки заморочено, ставка делалась еще и на убеждение Фаулом себя, что он, дескать ничего не заказывал. А вообще это надо в книге смотреть, как там Жеребкинс удалял - вручную или автоматически.

Quote (Aqua-net)
Очень интересно читать первую книгу сразу после того, как прочитаешь всю серию - сразу много мелочей замечаешь, которые с начала кажутся само собой разумеющиеся. Например в главе, где мы знакомимся с Элфи и опысывается её дорога на работу, говориться, что на дорогах полно жаб-рогоносцев (или как-то так, но жабы точно!). И там есть фраза, что "Кое-кого даже лишили волшебной палочки" (не дословно, но смысл передан). У меня создалось впечатление, что это Элфи натворила и это её лишили палочки. Но это было первое и последнее упоминание о волшебных палочках вообще - в других книгах их даже у демонов-колдунах не было.


Quote (Aqua-net)
Если бы я переводила, то выбрала именно этот вариант, хотя и он не очень Колфером продуман (не говоря уже о наших переводчиках - хотя они тут ни при чём, просто переводят текст, а не редактируют его)


Нет, тут должна быть именно "палочка", так как построено на иронии. Жаб вывели с помощью магии, волшебства двух неудачливых шутниов. И "лишили палочки" тут значит высосали магию, лишили её. Ве равно как если вошел неприглашенным в дом, только искусственным путем. В общем палочка и все тут, разъяснять лень :)

Quote (Ируга)
в книгах веди ниразу напрямую не описывались эльфийские МАГИ


Упоминались и описывались. Те же "маги-кудесники" были не только целителями но и других дел мастерами. До установки, изобретенной Жеребкинсом именно они останавливали время. Этот процесс описывался в первой книге. Есть еще и другие моменты, но мне их сейчас лень описывать.

Quote (Ируга)
все представители волшю нарю убеждённые вегетарианци


Бред. Просто, скорей всего животная пища синтезировалась, как и алкоголь или была из самых распространенных животных (которых он, наверное сами и выращивали). То же мышиное карри ,например.

Добавлено (30.10.2011, 19:19)
---------------------------------------------
Продолжаем

Quote (Ируга)
Другоное несоответствие. В МвА Опал вполне адекватная. А за 2 года до того - в ТП - чокнутая на всю голову. Или перед отправкой назад ей основательно вправили мозги. Понятно что Колфер просто посчитал что безумная Опал аля-ОУ подойдёт лучше (её проше победить).


ТП вообще самая замороченная книга. Но получалось так, что после Ответного удара" (когда она уже свихнулась на мести) ОК каким-то образом переместилась на два года (даже больше) в прошлое, быстренько все подготовила, накачалась магией (если так, то получается они обе люди) в то время как вторая готовила восстание Б-ва Келл, а потом переместилась вместе с Арти и в настоящем опять получилось две Опал и обе сумашедшие. только одна в тюрьме, а другая неизвестно где строит злобный план. Правда как она успела все это сделать, вот в чем вопрос О_о Хотя на то она и Опал Кобой, чтобы иметь с пяток запасных планов меси в запасе.

Quote (j-u-v-o)
То есть, феи сами задумали так, что наш маленький Арти должен был шантажировать их?


Просто феи не знали, что в детстве любимой кижечкой Арти была сказка о мальчике, который похитил лепрекона ради горшочка с золотом. Как говорится "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" devil

Quote (Берег)
Глупо что во второй части его потащили под землю!
Ему бы просто стерли память и выкинули, но не стали бы просить помощи!


А кто, интересно просил его о помощи? Сначала его просто обвиняли в поставке батареек Б-ва Келл и должны были допросить его. А так как свой предыдущий запрет "вы можете войти в дом только через мой труп" он не отменял, то пришлось доставить его в Полис-Плаза. Наоборот, это Фаул просил о помощи и предложил им честную сделку, дескать: "Я вам преступника, а вы мне папочку наблюдечке"

Quote (Zealot)
Да и этот тупой закон - нельзя волшебным существам входить в здания... Его могли бы отменить, либо отменить для служебных лиц. Ваще только это и бесит в книге >_>


А это не закон, это в некотором смысле проклятие, магическое табу, наложенное королем Фрондой (уж не знаю каким, их много у них было) за то что (хотя не помню точно) кто-то из его подданных восстал на людской народ и это привело к большому Бадабуму, в результате чего (не проклятия) эльфы наверное и ушли под землю, а демоны ушли из того мира. И Это было именно мощное магическое проклятие, для снятия которого нужна была действительно большая мощь, коей у эльфов не было.

Quote (Raidji)
Я тоже не думаю, что от этого стало лучше. Теперь любая, извините, волшебная тварь, может проникнуь в человеческое жилище и повлиять на человека. Не все же в.н. хорошие.


А раньше они, что не могли? Очень даже могли, только вот им оно на фиг не надо.

Quote (Misty)
Я тут недавно перечитывала первую книгу, и обратила кое на что внимание.
Мне не совсем понятно исцеление матери Артемиса.
Вроде как где-то в середине книги Ангелина выпила снотворное, следовательно, исчезла из поместья, которое находилось во временном поле.


Ангелина выпила снотворное еще ДО временного поля и не могла проснуться пока его не снимут

Quote (Misty)
Однако когда ВН преподнес малышу Арти выкуп за Элфи, тот решил, что так много золота ему не нужно *мне бы лучше отдал* и попросил капитана Малой исцелить его мать в обмен на половину выкупа. .


еще бы, он же знал, что им уже интересуются всякие органы опеки и не хотел, чтобы его забрали в детдом, а мать посадили в психушку. Да и к тому же, а с чего бы это Элфи ему бесплатно помогать? Вот он и оплачивал её лечение

Quote (Misty)
Квэсчн: КАК?! о_О Как Элфи могла исцелить Ангелину, если ее фактически не было в том участке пространства-времени, в котором поместье находилось?.


Да находилась она, находилась, я уже об этом писала

Quote (Misty)
И потом, если не ошибаюсь, в МвА было написано, что Элфи не знала, как сработает ее магия и наложила на поместье какой-то позитивный заряд энергии. .


еще бы, сначала остановка времени, потом еще там же и лечение. Исцеление Ангелины вполне могло кануть в Лету, как только остановка времени закончится, вот эльфийка и перестраховалась

Quote (Misty)
из-за каких-то там заморочек нашего мозга.


Неужели одной мне эти заморочки понятныТ_Т

Quote (j-u-v-o)
в ТП элфи ныла, что она заразила Ангелину спеллтропией.
Добавлено (06.08.2010, 12:30)
---------------------------------------------
значит, они должны были находится в одном пространстве-времени.



А они там и были. Имеется ввиду момент, когда Элфи еще в первой книге исцеляла Ангелину и уже тогда заразила её спеллотропией

Quote (Misty)
Ага, тогда интересно, почему Элфи ничего не заподозрила, когда Артемис ее не пустил в комнату матери в первой книге.


Не знаем такогоО_О С цитатами пжлста

Quote (Артеміда)
Ничего не меньше! Я на сайте Гарри Поттера зарегестрирована, так у неё ошибок раза в два больше нашли, чем тут!


У роулинг, к тому же и характеры непроработаны. У Колфера хотя бы персы живые.

Quote (Ируга)
Просто тут плохо искали))


Может быть. Просто тут часть несуразностей можно спихнуть на гениальность персонажей(

Добавлено (30.10.2011, 19:21)
---------------------------------------------
Ну, у кого-то еще есть вопросы? spy

Сообщение отредактировал Antiquity - Воскресенье, 30.10.2011, 20:18
 
АртемідаДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:52 | Сообщение # 130
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
А они там и были. Имеется ввиду момент, когда Элфи еще в первой книге исцеляла Ангелину и уже тогда заразила её спеллотропией

Алло, Antiquity, проснись! Ніхто не заражав Ангеліну Спеллтропією, це вже Опал потім зробила, а Елфі просто повірила Артемісу.
Quote (Antiquity)
Да находилась она, находилась, я уже об этом писала

Нічоге не знаходилась. Ще Артеміс потім на камерах пересвідчився, що Ангеліни нема в кімнаті.
[off]Даю курси укр мови. :D [/off]


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)


Сообщение отредактировал Артеміда - Понедельник, 21.11.2011, 17:56
 
AntiquityДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:26 | Сообщение # 131
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
Алло, Antiquity, проснись! Ніхто не заражав Ангеліну Спеллтропією, це вже Опал потім зробила, а Елфі просто повірила Артемісу.


Артемис в тот момент был уверен, что сам заражен и ОН заразил Ангелину. Как? Магией, которую украл у ВН. А Элфи об этом знать было необязательно. Впрочем как и всегда(((( Вот и солгал:


Сообщение отредактировал Antiquity - Понедельник, 21.11.2011, 19:45
 
БарбацуццаДата: Среда, 23.11.2011, 17:46 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Артемис в тот момент был уверен, что сам заражен и ОН заразил Ангелину. Как? Магией, которую украл у ВН. А Элфи об этом знать было необязательно. Впрочем как и всегда


Ага,а потом он обвинил в этом Элфи


Привет
Мы будем счастливы теперь и навсегда (с)
 
AntiquityДата: Среда, 23.11.2011, 17:54 | Сообщение # 133
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Барбацуцца)
Ага,а потом он обвинил в этом Элфи


Фаул, что с него взять. А потом еще полкниги мучился с новоявленной совестью %)
 
ИругаДата: Пятница, 25.11.2011, 11:20 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote
О да, так уж Опал и сразу достала эти бомбы. Если вспомнить пятую книгу, то они были спрятаны в особом ящичке из металла-невидимки, который не обнаруживался никакими радарами и излучениями и, насколько я помню, когда Опал вытащила оттуда эти бомбы до взрыва оставалось всего пять секунд, если не меньше.

Да нет. В книге она как раз открыла ящик и увидела на таймере 20 сек. Но она в любом случае не успела бы их выкинуть.
Quote
Упоминались и описывались. Те же "маги-кудесники" были не только целителями но и других дел мастерами. До установки, изобретенной Жеребкинсом именно они останавливали время. Этот процесс описывался в первой книге. Есть еще и другие моменты, но мне их сейчас лень описывать.

В книге описан процес исцеления кудесниками, примерно описан процес остановки времени ими же. Но нигде не описан процес превращений эльфами. Зато сказано что демоны колдуны сильнее. Можно предположить что магам недемонам волш. палочки могут быть нужны для тонких магических операций.
Quote
Бред. Просто, скорей всего животная пища синтезировалась, как и алкоголь или была из самых распространенных животных (которых он, наверное сами и выращивали). То же мышиное карри ,например.

Да нет, просто Колфер редко перечитывает собственные книги. А при написании новых ориентируется на то что запомнил. Книги то написаны и с воспитательными целями. От книги к книге он старается показывать ВН всё более "цивилизованными". В ОУ нормальные фейри в ужасе от меха, а в ИпВ с уважением относятся к оббивке салона натуральным деревом. Хотя для фанатичных экологов это одно и то же. Просто про дерево Колфер уже забыл.
Quote
Но получалось так, что после Ответного удара" (когда она уже свихнулась на мести) ОК каким-то образом переместилась на два года (даже больше) в прошлое, быстренько все подготовила, накачалась магией (если так, то получается они обе люди) в то время как вторая готовила восстание Б-ва Келл, а потом переместилась вместе с Арти и в настоящем опять получилось две Опал и обе сумашедшие. только одна в тюрьме, а другая неизвестно где строит злобный план.

Неа. После ответного удара Опал так и сидит в тюрме в атлантиде, и пишет письма Виниаю. Та что появляется в ТП - Опал ДО МвА.
Quote
А это не закон, это в некотором смысле проклятие, магическое табу,

Если быть точным - гейс. Вродебы в одной из поздних книг так прямо и сказано.
Quote
Ангелина выпила снотворное еще ДО временного поля и не могла проснуться пока его не снимут

Тогда она не пережила бы взрыв биобомбы. Артемис и ко выжили потому что выпили снотворное и выпали из поля. Там это потом объясняется. И Артемис говорит что он убедился в этом когда его мать выпила снотворное. Раньше был эпизод - Артемис наблюдает по камере как Ангелина пьет снотворное, уже ПОСЛЕ того как врубили поле.
Quote
Да находилась она, находилась, я уже об этом писала

Неа, не находилась. В книге это три раза написано. Элфи наложила заклинание на дом, с тем чтобы оно действовало на Ангелину несколько дней. Об этом написано в следующей книге. Как только поле спало, заклинание и Ангелина оказались в одном времени, и заклинание сработало.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
БарбацуццаДата: Суббота, 26.11.2011, 09:45 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
. А потом еще полкниги мучился с новоявленной совестью


Да, чувство доселе ему не знакомое. ^_^


Привет
Мы будем счастливы теперь и навсегда (с)
 
AntiquityДата: Суббота, 26.11.2011, 12:13 | Сообщение # 136
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Барбацуцца)
В книге описан процес исцеления кудесниками, примерно описан процес остановки времени ими же. Но нигде не описан процес превращений эльфами. Зато сказано что демоны колдуны сильнее. Можно предположить что магам недемонам волш. палочки могут быть нужны для тонких магических операций.


ПРедположить-то можно, но если это и было, то очень давно. Думаю, если задать этот вопрос Колферу, то он сам не сможет на него ответить, так как не продумывал этот аспект. А палочка, что палочка? Разведет руками и похмыкает, дескать, так уж мысль пошла.

Quote (Ируга)
Да нет, просто Колфер редко перечитывает собственные книги. А при написании новых ориентируется на то что запомнил. Книги то написаны и с воспитательными целями. От книги к книге он старается показывать ВН всё более "цивилизованными". В ОУ нормальные фейри в ужасе от меха, а в ИпВ с уважением относятся к оббивке салона натуральным деревом. Хотя для фанатичных экологов это одно и то же. Просто про дерево Колфер уже забыл.


Дерево? Не помню.

Quote (Ируга)
Неа. После ответного удара Опал так и сидит в тюрме в атлантиде, и пишет письма Виниаю. Та что появляется в ТП - Опал ДО МвА.


Я об этом писала. Писала, что каким-то образом она смогла переместиться в прошлоееще ДО заключения, но при этом еще как-то оказалась в тюрьме. Или же наоборот, отсидела, сбежала, вернулась в прошлое. А будет об этом лишь в последней книге. Так как два года назад, она еще не знала Фаула и не могла быть такой психичкой. Но второй вариант как-то гармоничней, он все объясняет.
Quote (Ируга)
Неа, не находилась. В книге это три раза написано. Элфи наложила заклинание на дом, с тем чтобы оно действовало на Ангелину несколько дней. Об этом написано в следующей книге. Как только поле спало, заклинание и Ангелина оказались в одном времени, и заклинание сработало.


РАз уж на то пошло, а заклинание не должно было исчезнуть вместе с временным полем, нет?
 
ИругаДата: Суббота, 26.11.2011, 17:29 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
РАз уж на то пошло, а заклинание не должно было исчезнуть вместе с временным полем, нет?

Нет. Заклинание наложено на предмет (дом). Заклинание наложенное на книгу ВН при активации/спадании поля никак не меняется.
Quote (Antiquity)
Дерево? Не помню.

В первой книге. Капсула, на которой поднимается Крут.
Quote (Antiquity)
Я об этом писала. Писала, что каким-то образом она смогла переместиться в прошлоееще ДО заключения, но при этом еще как-то оказалась в тюрьме. Или же наоборот, отсидела, сбежала, вернулась в прошлое. А будет об этом лишь в последней книге. Так как два года назад, она еще не знала Фаула и не могла быть такой психичкой. Но второй вариант как-то гармоничней, он все объясняет.

Это уж как-то через чур сложно получается %) . Тем более, Опал которую Фаул встретил в прошлом (и которая переместилась в настоящее) не (у)знала его.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Суббота, 26.11.2011, 22:35 | Сообщение # 138
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
В первой книге. Капсула, на которой поднимается Крут.


Надо бы посмотреть, вдруг у них и деревья синтезированные %)
 
БарбацуццаДата: Вторник, 20.03.2012, 12:12 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 173
Статус: Offline
Я тут подумала, насчет шифров, в ирландском алфавите всего 26 букв, но шифры составлены на 33 русские буквы.
Да и шифры составлялись на ирландские буквы.
Получается,несколько букв придумывали наши переводчики,и остальные распределяли они!
Блин, я запуталась... :?


Привет
Мы будем счастливы теперь и навсегда (с)
 
ИругаДата: Вторник, 20.03.2012, 12:24 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Шифр по любому подгоняли под наш алфавит, иначе и быть не могло. Можно поискать английскую версию гномского.

Кстати еще одно несоответствие - в ТП сказано что пикси не приспособлены к быстрому бегу. А в ЗК - что пикси очень быстро бегают.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Логические несоответствия (Даже гениальные авторы, могут устать и что-то забыть...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Чат